Torneo Fecha Ciudad Informado por:
XX Torneo de Ajedrez Area 5 Abierto por Categorias 7-May-2005 Valparaiso Claudio Rosales

Organizado por:

Lugar de Juego
Asociacion de Ajedrez Area 5 Universidad Santa Maria


Tabla de Posiciones Categoría: A ()


Resultados Categorías Adulto y Sub-20
Place Name                         Feder Loc  Club                    Score Buch. M-Buch. Progr.

  1   Pineda Polanco, Adolfo       A     2251 Boston College          5.5    21.5    14.5   20.0
  2   Mellado Fuentes, Leinad      A     2024 Valparaiso Circulo      5      22.5    15.5   16.0
  3   Pizarro Aura, Daniel         A     2180 Valparaiso Circulo      4.5    24.0    16.0   19.0
  4   Espinoza Apablaza, Armando   Sen   1933 Valparaiso Kaissa       4.5    23.0    15.0   15.5
  5   Rivas Villanueva, Andrea     A     1875 UTFSM                   4.5    19.5    14.0   14.5
  6   Barrios Lara, Adolfo         A     1877 UTFSM                   4.5    19.0    12.5   15.0
  7   Espinoza Maldini, Angelo     A     2029 Valparaiso Kaissa       4      21.0    13.0   15.0
  8   Gonzalez Gajardo, Ivan       A     2076 Valparaiso Circulo      4      19.0    12.0   14.5
  9   Perez Torrealba, Carlos      Sen   1839 Villa Alemana           4      18.0    13.0   15.0
 10   Bustos Abarzua, Juan         Sen   1800 Valparaiso Circulo      4      18.0    11.0   13.0
 11   Pando Torres, Luis           A     1710 Quilpue Ruy Lopez       4      16.0    10.0   11.0
 12   Bartucevic Sanchez, Diego    A     2074 Equipo Sergio Sange     3.5    21.5    14.5   14.0
 13   Manzano Valverde, Jorge      A     1877 Valparaiso Circulo      3.5    20.5    14.0   12.5
 14   Rosales Schulz, Allan        18    1847 Quilpue Ruy Lopez       3.5    19.5    13.5   15.0
 15   Valenzuela Lopez, Juan       A     2024 Valparaiso Est Puerto   3.5    18.5    12.0   12.5
 16   Muñoz Contreras, Pedro       A     1750 Quilpue Ruy Lopez       3.5    16.0    11.0   11.0
 17   Yuraszeck Bustos, Victor     A     1671 Valparaiso Circulo      3      19.5    13.0    9.0
 18   Acevedo Giglio, Diego        18         UTFSM                   3      18.5    12.5   10.0
 19   Azocar Alliende, Raul        A     1624 Quilpue Ruy Lopez       3      18.0    11.5    8.0
 20   Montenegro Bravo, Manuel     Sen   1692 Quilpue Ruy Lopez       3      17.0    12.0   10.0
 21   Ojeda Meneses, Pablo         A     1963 Quilpue Ruy Lopez       3      17.0    11.5   12.0
 22   Iocco Barias, Pablo          16    1732 Concon Ruy Lopez        3      15.5     9.5    9.0
 23   Campillay Ordenes, Guillermo Sen   1785 Valparaiso Circulo      2.5    22.5    16.0   12.5
 24   Espinoza Oyarzun, Guillermo  A     1832 Valparaiso Kaissa       2.5    19.5    13.0   11.0
 25   Torres Espinoza, Rodolfo     A     1745 Quilpue Ruy Lopez       2.5    19.5    12.5    9.0
 26   Castro Jimenez, Jose         Sen   1752 Quilpue Ruy Lopez       2.5    16.5    11.0    9.0
 27   Briones Carril, Francisco    A     1939 Valparaiso Fund Arrieta 2.5    16.5     9.5    7.5
 28   Serey Saa, Marcelo           A          Quilpue Ruy Lopez       2.5    16.0    11.5    8.0
 29   Aguilar Ramirez, Juan        A     1626 Villa Alemana           2.5    11.5     6.5    4.5
 30   Cardenas Ocampo, Alfredo           1598 Maipu Greenland         2      19.5    14.0   10.0
 31   Acevedo Peña, Juan           A     1912 Valparaiso Kaissa       2      19.0    11.5   11.0
 32   Mallea Quiroga, Nicolas      A     1572 DUOC                    2      16.5    11.5    6.0
 33   Norero Valenzuela, Renato               Rancagua                2      15.0    10.0    7.0
 34   Rosales Schulz, Kevin        10    1619 Quilpue Ruy Lopez       2      11.5     8.0    5.0
 35   Silva Hernandez, Pablo       18         Panal                   1.5    14.5     9.5    2.5
 36   Mendez, Ricardo              20         UTFSM                   1      17.0    12.0    5.0
 37   Ulloa Sanchez, Fernando      Sen   1628 Villa Alemana           1      13.5     8.5    4.0
 38   Miranda Vasquez, Francisca   20         Viña Compañia de Maria  0      13.5     8.5    0.0
 39   Rauld Opazo, Julian          18         Quilpue Panal           0       5.5     5.5    0.0



Tabla de Referencias Categoría: A


1  Pineda Polanco, Adolfo             3403386   2251 5.5   19:W 15:W 31:W  4:W  3:D  7:W          2294 2257 15 +4.20  5.5/6  5.22  
2  Mellado Fuentes, Leinad            13185     2024 5     11:W 14:L 25:W 10:W  8:W  3:W          0    2012 15 +15.60 5.0/6  3.96  
3  Pizarro Aura, Daniel               14127     2180 4.5   16:W  9:W 23:W 21:W  1:D  2:L          0    2183 15 -4.50  4.5/6  4.80  
4  Espinoza Apablaza, Armando         11740     1933 4.5   29:W  5:D 13:W  1:L 27:W  9:W          0    1907 15 +27.90 4.5/6  2.64  
5  Rivas Villanueva, Andrea           3404544   1875 4.5   17:W  4:D  6:L 37:W 13:W 12:W          2095 1890 15 +15.30 4.5/6  3.48  
6  Barrios Lara, Adolfo               10589     1877 4.5   27:D 30:W  5:W 12:L 23:W 14:W          0    1877 15 +25.20 4.5/6  2.82  
7  Espinoza Maldini, Angelo           11732     2029 4     22:W 23:L 20:W 16:W 21:W  1:L          0    2012 15 -1.20  4.0/6  4.08  
8  Gonzalez Gajardo, Ivan             12212     2076 4     32:W 13:D 12:D 31:W  2:L 23:W          0    2073 15 -8.40  4.0/6  4.56  
9  Perez Torrealba, Carlos            14036     1839 4     38:W  3:L 18:W 24:W 15:W  4:L          0    1830 15 +12.60 2.0/4  1.16  
10 Bustos Abarzua, Juan               10804     1800 4     33:W 21:L 17:W  2:L 30:W 20:W          0    1755 15 +9.75  3.0/5  2.35  
11 Pando Torres, Luis                 13888     1710 4      2:L 28:W 30:L 36:W 17:W 18:W          0    1745 15 +1.20  2.0/4  1.92  
12 Bartucevic Sanchez, Diego          3401910   2074 3.5   25:D 26:W  8:D  6:W 14:D  5:L          2068 2065 15 -12.30 3.5/6  4.32  
13 Manzano Valverde, Jorge            13041     1877 3.5   18:W  8:D  4:L 25:W  5:L 24:W          0    1878 15 +6.00  2.5/5  2.10  
14 Rosales Schulz, Allan              14629     1847 3.5   36:W  2:W 21:L 30:W 12:D  6:L          0    1861 15 +3.75  2.5/5  2.25  
15 Valenzuela Lopez, Juan             15432     2024 3.5   20:W  1:L 36:W 23:D  9:L 28:W          0    2008 15 -13.50 2.5/5  3.40  
16 Muñoz Contreras, Pedro             13534     1750 3.5    3:L 38:W 19:W  7:L 24:D 26:W          0    1788 15 +9.00  2.5/5  1.90  
17 Yuraszeck Bustos, Victor           15981     1671 3      5:L  0:W 10:L 34:W 11:L 33:W          0    1653 15 -3.00  1.0/4  1.20  
18 Acevedo Giglio, Diego              27367          3     13:L 32:W  9:L 33:W 22:W 11:L          0         00 +1694  2.0/5  2.50  
19 Azocar Alliende, Raul              17763     1624 3      1:L 29:W 16:L 22:L 36:W 31:+          0    1603 15 +4.80  1.0/4  0.68  
20 Montenegro Bravo, Manuel           13334     1692 3     15:L 35:W  7:L 32:W 31:W 10:L          0    1692 15 +9.00  2.0/5  1.40  
21 Ojeda Meneses, Pablo               3407683   1963 3     37:W 10:W 14:W  3:L  7:L  0:           1881 1923 15 +3.75  3.0/5  2.75  
22 Iocco Barias, Pablo                17789     1732 3      7:L 39:W 24:L 19:W 18:L 32:W          0    1775 15 -1.20  2.0/4  2.08  
23 Campillay Ordenes, Guillermo       10879     1785 2.5   39:W  7:W  3:L 15:D  6:L  8:L          0    1781 15 +8.25  1.5/5  0.95  
24 Espinoza Oyarzun, Guillermo        11751     1832 2.5    0:W 31:L 22:W  9:L 16:D 13:L          0    1835 15 -15.00 1.5/5  2.50  
25 Torres Espinoza, Rodolfo           15294     1745 2.5   12:D 27:W  2:L 13:L 28:L 30:W          0    1750 15 +8.70  2.5/6  1.92  
26 Castro Jimenez, Jose               11118     1752 2.5   28:D 12:L 33:W 27:L 34:W 16:L          0    1742 15 -5.25  1.5/5  1.85  
27 Briones Carril, Francisco          10743     1939 2.5    6:D 25:L 28:W 26:W  4:L  0:           0    1978 15 -17.25 2.5/5  3.65  
28 Serey Saa, Marcelo                 27323          2.5   26:D 11:L 27:L 38:W 25:W 15:L          0    1758 00 +1696  1.5/5  2.50  
29 Aguilar Ramirez, Juan              16656     1626 2.5    4:L 19:L 32:L 35:D 38:W 36:W          0    1626 15 -17.55 0.0/3  1.17  
30 Cardenas Ocampo, Alfredo           22569     1598 2     35:   6:L 11:W 14:L 10:L 25:L          0    1598 15 -3.00  1.0/5  1.20  
31 Acevedo Peña, Juan                 10034     1912 2     34:W 24:W  1:L  8:L 20:L 19:-          0    1899 15 -7.50  2.0/5  2.50  
32 Mallea Quiroga, Nicolas            23427     1572 2      8:L 18:L 29:W 20:L 35:W 22:L          0    1601 15  0.00  1.0/4  1.00  
33 Norero Valenzuela, Renato          17578          2     10:L 34:W 26:L 18:L 37:W 17:L          0    0    00 +1604  2.0/5  2.50  
34 Rosales Schulz, Kevin              20413     1619 2     31:L 33:L 35:W 17:L 26:L 37:W          0    1606 15 -4.80  1.0/4  1.32  
35 Silva Hernandez, Pablo             27368          1.5   30:L 20:L 34:L 29:D 32:L  0:W          0         00 +1259  0.5/5  2.50  
36 Mendez, Ricardo                    27369          1     14:L 37:W 15:L 11:L 19:L 29:L          0         00 +1472  1.0/6  3.00  
37 Ulloa Sanchez, Fernando            16797     1628 1     21:L 36:L 38:W  5:L 33:L 34:L          0    1626 25 -14.25 0.0/3  0.57  
38 Miranda Vasquez, Francisca         27370          0      9:L 16:L 37:L 28:L 29:L  0:           0         00  0     0.0/5  2.50  
39 Rauld Opazo, Julian                27371          0     23:L 22:L  0:   0:   0:   0:           0         00  0     0.0/2  1.00  


Tabla de Posiciones Categoría: 14 ()


Place Name                         Feder Loc  Club                      Score Buch. M-Buch. Progr.

  1   Fernandez Aguilar, Cristina  14    1689 Quilpue Ruy Lopez         5      20.5    14.0   17.0
  2   Hernandez Ronda, Manuel      14         Valparaiso SSCC           5      18.5    12.0   15.0
  3   Rosales Schulz, Robin        10    1508 Qiuilpue Ruy Lopez        4.5    23.5    15.5   18.5
  4   Arredondo Saavedra, Bernardo 12    1385 Valparaiso San Ignacio    4.5    22.0    15.0   18.5
  5   Valle Gonzalez, Mauricio     14    1492 Quilpue Ruy Lopez         4.5    21.0    13.5   17.5
  6   Semrer Rojas, Gunther        14         Quillota Tierra del Fuego 4.5    15.5    10.5   13.0
  7   Duarte Duarte, Matias        14         Valparaiso SSCC           4      18.5    13.0   12.0
  8   Mix Aguayo, Lucas            14    1008 Valparaiso San Ignacio    4      16.5    11.0    9.0
  9   Zamora Badilla, Yeries       14         La Calera Ave Maria       4      14.0    10.5   11.5
 10   Vergara Gutierrez, Adrian    12    1259 Quilpue Los Reyes         3.5    24.0    16.5   16.5
 11   Moller Lavin, Marc           12         Valparaiso P. Lynch       3.5    21.0    13.0   13.5
 12   Mc Gilli Roncallo, Darrel    12    1208 Valparaiso                3.5    16.5    11.5   11.5
 13   Cerda Muñoz, Eduardo         12         VAlparaiso G. Riquelme    3      22.5    16.0   14.0
 14   Escobar Silva, Gustavo       12    1303 Quilpue                   3      19.0    13.5   13.0
 15   Bernal Hurtado, Darwin       12         Quillota Tierra del Fuego 3      18.0    12.0   10.0
 16   Canales Aranda, Felipe       14         Quillota Tierra del Fuego 3      16.5    10.5   11.0
 17   Aguilar Figueroa, Jaime      12         Quillota Tierra del Fuego 3      15.0     9.5   10.0
 18   Adofacci Milla, Miguel       14         Quillota Tierra del Fuego 2.5    18.5    12.0    8.5
 19   Veliz Jopia, Cristian        12         Valparaiso P. Lynch       2.5    18.0    11.5   11.0
 20   Silva Mideros, Tamara        12    1021 Quilpue Los Reyes+        2.5    17.5    12.0    8.5
 21   Berrios Valenzuela, Gustavo  14         Quillota Tierra del Fuego 2.5    16.5    11.0    6.5
 22   Santelice Figueroa, Camila   12         Concon Altazor            2.5    15.0     9.5    8.5
 23   Riffo Donoso, Enzo           12         Valparaiso P. Lynch       2.5    14.5     9.5    6.0
 24   Ossandon Ramirez, Sebastian  14    992  Quilpue Los Reyes         2      19.5    13.5    9.5
 25   Morales, Esteban                                                  2      17.0    12.0    7.0
 26   Godoy Cid, Omar              14         Valparaiso SSCC           2      11.5     6.5    4.0
 27   Silva Gonzalez, Eduardo      12         La Calera Ave Maria       1.5    18.0    11.5    8.0
 28   Mickman Encina, Marian       12         Concon Altazor            1      17.0    11.0    4.0
 29   Henriquez Olivares, Paloma   14         Quillota Tierra del Fuego 1      17.0    11.0    1.0
 30   Lobo Salinas, Eduardo        14         Valparaiso SSCC           1      13.0     7.5    3.0



Tabla de Referencias Categoría: 14


1  Fernandez Aguilar, Cristina        11792     1689 5     21:W 20:W  4:L  7:W 11:W  3:W            0    1703 15 -10.50 4.0/5  4.70  
2  Hernandez Ronda, Manuel            22854          5     10:L 21:W 20:W 14:W 13:W  4:W            0    1295 25 +31.25 4.0/5  2.75  
3  Rosales Schulz, Robin              21822     1508 4.5   16:W 12:W 14:W  4:D  5:W  1:L            0    1518 15 +3.75  3.5/5  3.25  
4  Arredondo Saavedra, Bernardo       20915     1385 4.5   26:W 24:W  1:W  3:D 10:W  2:L            0    1429 15 +8.25  3.5/5  2.95  
5  Valle Gonzalez, Mauricio           15463     1492 4.5    7:W 15:W 13:W 10:D  3:L 14:W            0    1495 15 -3.00  3.5/5  3.70  
6  Semler Rojas, Gunther              27910          4.5   18:D 13:L 23:W 27:W 19:W 10:W            0    0    00 +1241  3.0/4  2.00  
7  Duarte Duarte, Matias              22857          4      5:L 28:W 12:W  1:L 24:W 13:W            0    1241 25 +25.00 3.0/5  2.00  
8  Mix Aguayo, Lucas                  23219     1008 4      0:   0:   0:  21:W 18:W 19:W            0    1192 25 +13.00 1.0/1  0.48  
9  Zamora Badilla, Yeries             27373          4     15:L 29:W 18:D 24:D 17:W 16:W            0         00 +992   0.5/1  0.50  
10 Vergara Gutierrez, Adrian          17797     1259 3.5    2:W 11:W 19:W  5:D  4:L  6:L            0    1309 15 +12.75 3.5/5  2.65  
11 Moller Lavin, Marc                 20184          3.5    0:W 10:L 15:W 16:W  1:L 12:D            0    1000 00 +1110  0.5/3  1.50  
12 McGilli Roncallo, Darrel           26048     1208 3.5   30:W  3:L  7:L 28:W 22:W 11:D            0    1136 15 -7.80  0.5/3  1.02  
13 Cerda Muñoz, Eduardo               24195          3     25:W  6:W  5:L 17:W  2:L  7:L            0    1244 15 -16.20 0.0/3  1.08  
14 Escobar Silva, Gustavo             20415     1303 3     29:W 27:W  3:L  2:L 15:W  5:L            0    1264 25 -20.25 0.0/3  0.81  
15 Bernal Hurtado, Darwin             27374          3      9:W  5:L 11:L 25:W 14:L 24:W            0         00 +995   1.0/4  2.00  
16 Canales Aranda, Felipe             27375          3      3:L 30:W 25:W 11:L 27:W  9:L            0         00  0     0.0/2  1.00  
17 Aguilar Figueroa, Jaime            27376          3     27:L 23:W 22:W 13:L  9:L 25:W            0         00 +1175  1.0/2  1.00  
18 Adofacci Milla, Miguel             27377          2.5    6:D 19:L  9:D 30:W  8:L 21:D            0         00  0     0.0/2  1.00  
19 Veliz Tapia, Cristian              20177          2.5   23:D 18:W 10:L 20:W  6:L  8:L            0    1204 15 -11.10 1.5/4  2.24  
20 Silva Mideros, Tamara              23202     1021 2.5   28:W  1:L  2:L 19:L 30:+ 22:D            0    1048 25 -8.25  0.0/3  0.33  
21 Berrios Valenzuela, Gustavo        27378          2.5    1:L  2:L 29:W  8:L 28:W 18:D            0         00  0     0.0/3  1.50  
22 Santelices Figueroa, Camila        24197          2.5   24:L 26:W 17:L 23:W 12:L 20:D            0    0    00 +984   1.5/4  2.00  
23 Riffo Donoso, Enzo                 20178          2.5   19:D 17:L  6:L 22:L 29:W 27:W            0    1106 25 +3.25  0.5/1  0.37  
24 Ossandon Ramirez, Sebastian        25706     992  2     22:W  4:L 27:D  9:D  7:L 15:L            0    992  00  0     0.0/2  1.00  
25 Morales Valenzuela, Esteban        27379          2     13:L  0:W 16:L 15:L 26:W 17:L            0         00  0     0.0/1  0.50  
26 Godoy Cid, Omar                    27380          2      4:L 22:L 30:L 29:W 25:L 28:W            0         00  0     0.0/1  0.50  
27 Silva Gonzalez, Eduardo            27381          1.5   17:W 14:L 24:D  6:L 16:L 23:L            0         00  0     0.5/3  1.50  
28 Mickman Encina, Marian             27382          1     20:L  7:L  0:W 12:L 21:L 26:L            0         00  0     0.0/3  1.50  
29 Henriquez Olivares, Paloma         27383          1     14:L  9:L 21:L 26:L 23:L  0:W            0         00  0     0.0/2  1.00  
30 Lobo Salinas, Eduardo              27384          1     12:L 16:L 26:W 18:L 20:-  0:             0         00  0     0.0/1  0.50  


Tabla de Posiciones Categoría: 10 ()


Place Name                         Feder Loc  Club                      Score Buch. M-Buch. Progr.

  1   Morales Sotomayor, Amparo    10    1067 Quilpue Aconcagua         6      23.0    15.0   21.0
  2   Weitz Soto, Felipe           10    1265 Valparaiso Salesianos     5      24.0    16.0   19.0
  3   Vergara Jofre, Jose          10    1368 Valparaiso Salesianos     5      19.5    13.0   17.0
  4   Cardenas Lopez, Andres       10    1329 Maipu Greenland           4      24.0    15.0   17.0
  5   Pinochet Benitez, Pablo      10         Quilpue Los Reyes         4      23.0    15.0   15.0
  6   Olivera Escobar, Diego       10    1149 Quilpue Juan XXIII        4      22.5    15.0   15.0
  7   Vergara Jofre, Felipe        8     1167 Valparaiso Salesianos     4      20.5    13.0   12.0
  8   Fuenzalida Navarrete, Fabian 10         Quillota Tierra del Fuego 4      20.0    14.0   13.0
  9   Villagran Artiga, Gabriel    10         Quilpue San Nicolas       4      18.5    11.0   12.0
 10   Altamirano Montero, Matias   10         Quilpue Juan XXIII        3      20.5    14.0   13.0
 11   Altamirano Montero, Diego    8          Quilpue Juan XXIII        3      20.0    13.0   11.0
 12   Baldelomar Aguilar, Cristian 10    1272 Quilpue Los Reyes         3      19.5    13.0   12.0
 13   Escobar Silva, Eduardo       10    1211 Quilpue Aconcagua         3      17.5    13.0    9.0
 14   Collao Aviles, Diego         10         Valparaiso P. Lynch       3      16.5    11.0   10.5
 15   Bernal Hurtado, Constanza    10         Quillota Tierra del Fuego 3      16.5    11.0    8.5
 16   Ortiz Calderon, Nicolas      10         Quilpue Los Reyes         3      16.5     9.0   10.0
 17   Rozas Delgado, Benjamin      8          Quilpue San Nicolas       3      14.5    10.0   10.5
 18   Ramirez Thompson, Alejandro  8          La Calera Ave Maria       3      12.5     8.0    8.0
 19   Aguilar Figueroa, Javiera    8          Quillota Tierra del Fuego 2.5    14.0     9.5    8.0
 20   Calbun Reyes, Valentina      10         Valparaiso P. Lynch       2      18.5    11.5    9.5
 21   Marchant Leon, Geraldine     10         Valparaiso P. Lynch       2      17.0    11.0    9.5
 22   Galvez Falcon, Bruno         8          Curauma Alborada          2      17.0    10.5    6.0
 23   Palza Vargas, Fabian         10         Quilpue San Nicolas       2      12.5     9.0    7.0
 24   Alvarado Barriga, Gabriela   10         Quillota Tierra del Fuego 1.5    19.0    12.5    6.5
 25   Aracena Avalos, Carlos       10         Quilpue San Nicolas       1.5    15.5    11.0    6.0
 26   Jara Ruiz, Bruno             8          Quilpue San Nicolas       1.5    14.0     9.5    3.0
 27   Alvarado Barriga, Paulina    8          Quillota Tierra del Fuego 1.5    14.0     9.5    2.5
 28   Pizarro Sierralta, Daniela   10         Quilpue San Nicolas       0.5    13.5     9.0    2.5



Tabla de Referencias Categoría: 10


1  Morales Sotomayor, Amparo          22251     1067 6     16:W  9:W  6:W 10:W  2:W  4:W          0    1159 15 +39.75 5.0/5  2.35  
2  Weitz Soto, Felipe                 26047     1265 5     22:W  5:W  3:W  4:W  1:L 12:W          0    1272 25 +26.00 3.0/4  1.96  
3  Vergara Jofre, Jose                20176     1368 5      7:W 24:W  2:L 11:W 20:W  5:W          0    1345 15 -5.40  1.0/2  1.36  
4  Cardenas Lopez, Andres             22573     1329 4     13:W 14:W 10:W  2:L  6:W  1:L          0    1334 15 -8.25  3.0/5  3.55  
5  Pinochet Benitez, Pablo            26286          4     11:W  2:L 15:W  8:W 12:W  3:L          0    0    00 +1169  1.0/3  1.50  
6  Olivera Escobar, Diego             23740     1149 4     26:W  8:W  1:L  7:W  4:L 11:W          0    1183 15 -5.25  1.0/3  1.35  
7  Vergara Jofre, Felipe              20180     1167 4      3:L 13:W 19:W  6:L 14:W 10:W          0    1158 15 +3.60  2.0/4  1.76  
8  Fuenzalida Navarrete, Fabian       27385          4     12:W  6:L  9:W  5:L 21:W 13:W          0         00 +1233  2.0/3  1.50  
9  Villagran Fernando, Gabriel        26054          4     15:W  1:L  8:L 24:W 25:W 19:W          0    0    00  0     0.0/1  0.50  
10 Altamirano Montero, Matias         27146          3     28:W 17:W  4:L  1:L 16:W  7:L          0    1072 00 +982   1.0/4  2.00  
11 Altamirano Montero, Diego          27326          3      5:L 22:W 21:W  3:L 18:W  6:L          0    0    00  0     0.0/2  1.00  
12 Baldelomar Aguilar, Cristian       24194     1272 3      8:L 26:W 20:W 16:W  5:L  2:L          0    1266 15 -4.20  1.0/2  1.28  
13 Escobar Silva, Eduardo             20416     1211 3      4:L  7:L 28:W 23:W 17:W  8:L          0    1211 00  0     0.0/2  1.00  
14 Collao Aviles, Diego               22978          3     27:W  4:L 17:D 20:D  7:L 23:W          0    0    00  0     0.0/2  1.00  
15 Bernal Hurtado, Constanza          27386          3      9:L 18:W  5:L 25:D 22:D 21:W          0         00  0     0.0/0  1.00  
16 Ortiz Calderon, Nicolas            26288          3      1:L 27:W 24:W 12:L 10:L 25:W          0    1048 00  0     0.0/3  1.50  
17 Rozas Delgado, Benjamin            27387          3     25:W 10:L 14:D 21:D 13:L 22:W          0         00  0     0.0/2  1.00  
18 Ramirez Thompson, Alejandro        27388          3     24:L 15:L 27:W 26:W 11:L 20:W          0         00  0     0.0/0  1.00  
19 Aguilar Figueroa, Javiera          27389          2.5   23:D 20:L  7:L 28:W 24:W  9:L          0         00  0     0.0/1  0.50  
20 Calbun Reyes, Valentina            22964          2     21:D 19:W 12:L 14:D  3:L 18:L          0    0    00  0     0.0/2  1.00  
21 Marchant L, Geraldine              26291          2     20:D 23:W 11:L 17:D  8:L 15:L          0    0    00  0     0.0/0  1.00  
22 Galvez Falcon, Bruno               27390          2      2:L 11:L 26:D 27:W 15:D 17:L          0         00  0     0.0/1  0.50  
23 Palza Valdebenito, Fabian          26461          2     19:D 21:L 25:D 13:L 28:W 14:L          0    0    00  0     0.0/1  0.50  
24 Alvarado Barriga, Gabriela         27391          1.5   18:W  3:L 16:L  9:L 19:L 27:D          0         00  0     0.0/2  1.00  
25 Aracena Avalos, Carlos             27392          1.5   17:L 28:D 23:D 15:D  9:L 16:L          0         00  0     0.0/1  0.50  
26 Jara Ruiz, Bruno                   27393          1.5    6:L 12:L 22:D 18:L 27:L 28:W          0         00  0     0.0/2  1.00  
27 Alvarado Barriga, Paulina          27394          1.5   14:L 16:L 18:L 22:L 26:W 24:D          0         00  0     0.0/1  0.50  
28 Pizarro Sierralta, Daniela         27395          .5    10:L 25:D 13:L 19:L 23:L 26:L          0         00  0     0.0/2  1.00  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno