Torneo Fecha Ciudad Informado por:
Torneo de Clubes Area 5 25-Jun-2006 San Felipe Claudio Rosales

Organizado por:

Lugar de Juego
Asociacion de Ajedrez Area V Casino de subOficiales


Tabla de Posiciones Categoría: TE ()


Place Name                         Loc  Club               Score M-Buch. Buch. Progr.

  1   Basualto Peñalieres, Pedro   2169 Valparaiso Kaissa  5         6.0  10.0   15.0
      Rosales Schulz, Allan        1955 Quilpue Ruy Lopez  5         6.0  10.0   15.0
  3   Espinoza Maldini, Angelo     1968 Valparaiso Kaissa  4.5       7.5  10.5   13.5
  4   Farias Garrido, Luis         2234 Quilpue Ruy Lopez  4         6.5  13.0   12.0
  5   Campillay Ordenes, Guillermo 1745 Valparaiso Circulo 4         6.0  11.0   11.0
  6   Rosales Valdivieso, Claudio  1687 Villa Alemana      3         7.5  12.0    7.0
  7   Sepulveda Menares, Fernando  1766 San Felipe A       3         7.5  12.0    6.0
  8   Muñoz Figueroa, Mauricio     1934 Valparaiso Kaissa  3         7.0  12.0   10.0
  9   Ojeda Meneses, Pablo         1985 Quilpue Ruy Lopez  2.5       8.0  12.5   10.5
 10   Bergel Rivera, Jose          1827 San Felipe A       2.5       7.5  12.5    8.5
 11   Bustos Abarzua, Juan         1699 Valparaiso Circulo 2         8.5  13.0    8.0
 12   Jimenez Perez, Javier        1601 Villa Alemana      2         8.0  13.0    7.0
 13   Perez Torrealba, Carlos      1793 Villa Alemana      2         8.0  13.0    6.0
 14   Gonzalez Gajardo, Ivan       2047 Valparaiso Circulo 1.5       8.5  13.5    3.5
 15   Ibarra Gutierrez, Cesar           San Felipe A       1         7.5  12.5    2.0
 16   Mora Arevalo, Mario               San Felipe B       0        10.5  17.5    0.0
 17   Sepulveda, Florin                 San Felipe B       0         7.5  12.5    0.0
 18   Cecenque Hidalgo, Jacobo     1618 San Felipe B       0         7.0  13.5    0.0
 19   Lobos Gallardo, Luis              San Felipe B       0         4.0   4.0    0.0
 20   Hormazabal Arias, Roberto    1607 San Felipe A       0         3.0   9.0    0.0




Tabla de Referencias Categoría: TE


1  Basualto Peñalieres, Pedro         3401561   2169 5     13:W 10:W  4:W 14:W 18:W    
2  Rosales Schulz, Allan              14629     1955 5     16:W  5:W  8:W 12:W 15:W    
3  Espinoza Maldini, Angelo           11732     1968 4.5    6:W  7:W  9:D 11:W 16:W    
4  Farias Garrido, Luis               3400840   2234 4     19:W 14:W  1:L 13:W 10:W    
5  Campillay Ordenes, Guillermo       10879     1745 4     20:W  2:L 17:W  8:W 12:W    
6  Rosales Valdivieso, Claudio        14631     1687 3      3:L 16:W  7:L  9:W 11:W    
7  Sepulveda Menares, Fernando        24391     1766 3     11:L  3:L  6:W 16:W  9:W    
8  Muñoz Figueroa, Mauricio           13479     1934 3     12:W 20:W  2:L  5:L 17:W    
9  Ojeda Meneses, Pablo               13674     1985 2.5   18:W 11:W  3:D  6:L  7:L    
10 Bergel Rivera, Jose                10641     1827 2.5   14:W  1:L 13:D 18:W  4:L    
11 Bustos Abarzua, Juan               10804     1699 2      7:W  9:L 16:W  3:L  6:L    
12 Jimenez Perez, Javier              12707     1601 2      8:L 17:W 20:W  2:L  5:L    
13 Perez Torrealba, Carlos            14036     1793 2      1:L 18:W 10:D  4:L 14:D    
14 Gonzalez Gajardo, Ivan             12212     2047 1.5   10:L  4:L 18:W  1:L 13:D    
15 Ibarra Gutierrez, Cesar            28835          1      0:   0:   0:  17:W  2:L    
16 Mora Arevalo, Mario                28834          0      2:L  6:L 11:L  7:L  3:L    
17 Sepulveda, Florin                  0          
18 Cecenque Hidalgo, Jacobo 11161 1618 0 9:L 13:L 14:L 10:L 1:L 19 Lobos Gallardo, Luis 0
20 Hormazabal Arias, Roberto 18204 1607 0 5:L 8:L 12:L 0: 0:




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno