Torneo Fecha Ciudad Informado por:
XXX Torneo Area 5 Abierto por Categorias 1-Jul-2006 Viña del Mar Claudio Rosales

Organizado por:

Lugar de Juego
Asociacion Area 5 Universidad Santa Maria


Tabla de Posiciones Categoría: A ()


Place Name                         Loc  Club                      Score M-Buch. Buch. Progr.

  1   Vergara Rozas, Jose          2076 Vi¤a Ivan Morovic         5        15.5  20.5   17.0
  2   Sepulveda Rojas, Jorge       2254 Viña Ivan Morovic         4.5      17.0  25.5   18.0
  3   Gonzalez Gajardo, Ivan       2047 Valparaiso Circulo        4.5      14.5  21.0   16.5
  4   Pizarro Aura, Daniel         2179 Valparaiso Circulo        4.5      13.5  20.5   17.5
  5   Mellado Fuentes, Leinad      2002 Valparaiso Circulo        4.5      11.0  17.0   14.0
  6   Valenzuela Gomez, Fernando   2034 Vi¤a Ivan Morovic         4        14.5  21.0   15.5
  7   Lopez Hernandez, Hector      1798 Valparaiso Circulo        4        13.0  19.5   13.0
  8   Rojas Rojas, Marcelo         2000 Univ de Chile Ingenieria  4        13.0  19.5   12.0
  9   Rios Escobar, Adan           2325 Viña Ivan Morovic         4        11.5  19.0   14.0
 10   Gonzalez Silva, Francisco    1861 Calera Estacion           4        10.0  16.0   12.0
 11   Espinoza Maldini, Angelo     1968 Valparaiso Kaissa         3.5      14.5  22.0   13.5
 12   Campillay Ordenes, Guillermo 1745 Valparaiso Circulo        3        15.0  20.5   12.0
 13   Camara Cordoba, Rene         1739 Valparaiso                3        14.5  20.5   12.0
 14   Ojeda Meneses, Pablo         1985 Quilpue Ruy Lopez         3        13.5  19.5   11.0
 15   Henriquez Leyton, Carlos     2059 Univ de Chile Ingenieria  3        12.0  18.5   12.0
 16   Espinoza Apablaza, Armando   1835 Valparaiso kaissa         3        12.0  18.5    9.0
 17   Pando Torres, Luis           1819 Quilpue Ruy Lopez         3        12.0  17.5   12.0
 18   Cabello Grez, Alberto        1595 Quintero                  3        10.0  15.0    8.0
 19   Yuraszeck Bustos, Victor     1634 Valparaiso Circulo        3        10.0  14.5    8.0
 20   Arancibia Hernandez, Mario   1898 Univ de Chile Ingenieria  2.5      11.5  18.0    9.0
 21   Quinteros Hormazabal, Luis   1470 UTFSM                     2.5      10.5  15.5    6.0
 22   Retamales Pacheco, Esmir     1489 Quilpue Ruy Lopez         2.5       9.0  15.0    7.0
 23   Arredondo Saavedra, Bernardo 1487 Valparaiso English School 2.5       9.0  14.0    5.0
 24   Montenegro Bravo, Manuel     1681 Quilpue Ruy Lopez         2.5       8.5  14.0    8.0
 25   Muñoz Figueroa, Mauricio     1938 Valparaiso Kaissa         2        12.5  18.0   11.0
 26   Rosales Schulz, Allan        1955 Quilpue Ruy Lopez         2        12.0  19.5    9.0
 27   Mujica Alcantara, Cristhian  1791 Quilpue Ruy Lopez         2        10.5  16.0    6.0
 28   Baesler Heger, Maximo        1659 Quillota                  1.5      11.0  16.5    4.0
 29   Bustos Abarzua, Juan         1699 Valparaiso Circulo        1.5       8.5  13.5    4.0
 30   Villarroel Rosas, Hugo       1780 Calera Estacion           1        10.5  17.0    4.0
 31   Aguilar Aguilar, Marco       1296 Concon                    1         9.5  14.0    5.0




Tabla de Referencias Categoría: A


1  Vergara Rozas, Jose                15646     2076 5     30:W 11:D  8:W  6:D  7:W  2:W      0    2104 15 +18.30 5.0/6  3.78  
2  Sepulveda Rojas, Jorge             3404803   2254 4.5    7:W  8:W  6:D 11:W  9:+  1:L      2210 2254 15 -6.75  3.5/5  3.95  
3  Gonzalez Gajardo, Ivan             12212     2047 4.5   13:W 10:W  9:L 26:W 15:W  4:D      0    2036 15 +20.70 4.5/6  3.12  
4  Pizarro Aura, Daniel               14127     2179 4.5   27:W 17:W 25:W  9:L  6:W  3:D      0    2179 15 +1.80  4.5/6  4.38  
5  Mellado Fuentes, Leinad            13185     2002 4.5   24:D 22:W 11:L 20:W 13:W 15:W      0    2002 15 -0.90  4.5/6  4.56  
6  Valenzuela Gomez, Fernando         3409392   2034 4     29:W 12:W  2:D  1:D  4:L 17:W      2155 2042 15 +5.10  4.0/6  3.66  
7  Lopez Hernandez, Hector            16921     1798 4      2:L 28:W 18:W 12:W  1:L 14:W      0    1842 15 +21.30 4.0/6  2.58  
8  Rojas Rojas, Marcelo               3403491   2000 4     28:W  2:L  1:L 18:W 16:W 12:W      2024 1991 15 -0.30  4.0/6  4.02  
9  Rios Escobar, Adan                 3403645   2325 4     16:W 14:W  3:W  4:W  2:-  0:       2278 2325 15 +8.40  4.0/4  3.44  
10 Gonzalez Silva, Francisco          22391     1861 4     23:W  3:L 12:L 21:W 25:W 13:W      0    1880 25 -3.50  4.0/6  4.14  
11 Espinoza Maldini, Angelo           11732     1968 3.5   18:W  1:D  5:W  2:L 14:L 20:W      0    1982 15 +5.70  3.5/6  3.12  
12 Campillay Ordenes, Guillermo       10879     1745 3     15:W  6:L 10:W  7:L 26:W  8:L      0    1736 15 +27.90 3.0/6  1.14  
13 Camara Cordoba, Rene               10876     1739 3      3:L 23:W 14:W 17:W  5:L 10:L      0    1739 15 +16.20 3.0/6  1.92  
14 Ojeda Meneses, Pablo               3407683   1985 3     19:W  9:L 13:L 30:W 11:W  7:L      1956 1994 15 -13.50 3.0/6  3.90  
15 Henriquez Leyton, Carlos           16597     2059 3     12:L 20:W 27:W 25:W  3:L  5:L      0    2043 15 -18.00 3.0/6  4.20  
16 Espinoza Apablaza, Armando         11740     1835 3      9:L 19:W 26:L 22:W  8:L 24:W      0    1833 15 +2.70  3.0/6  2.82  
17 Pando Torres, Luis                 13888     1819 3     21:W  4:L 31:W 13:L 19:W  6:L      0    1813 15 -9.00  3.0/6  3.60  
18 Cabello Grez, Alberto              17033     1595 3     11:L 30:W  7:L  8:L 31:W 26:W      0    1595 15 +25.20 3.0/6  1.32  
19 Yuraszeck Bustos, Victor           15981     1634 3     14:L 16:L 28:W 27:W 17:L 25:W      0    1634 15 +23.40 3.0/6  1.44  
20 Arancibia Hernandez, Mario         15896     1898 2.5   22:D 15:L 24:W  5:L 27:W 11:L      0    1880 15 -13.80 2.5/6  3.42  
21 Quinteros Hormazabal, Luis         28214     1470 2.5   17:L 27:L  0:W 10:L 22:D 31:W      0    1474 15 +2.25  1.5/5  1.35  
22 Retamales Pacheco, Esmir           22172     1489 2.5   20:D  5:L 29:D 16:L 21:D 28:W      0    1489 15 +21.30 2.5/6  1.08  
23 Arredondo Saavedra, Bernardo       20915     1487 2.5   10:L 13:L 30:L  0:W 28:D 29:+      0    1521 15 -3.90  0.5/4  0.76  
24 Montenegro Bravo, Manuel           13334     1681 2.5    5:D 25:L 20:L 31:W 30:W 16:L      0    1674 15 +6.00  2.5/6  2.10  
25 Muñoz Figueroa, Mauricio           13479     1938 2     31:  24:W  4:L 15:L 10:L 19:L      0    1922 15 -47.10 1.0/6  4.14  
26 Rosales Schulz, Allan              14629     1955 2      0:   0:W 16:W  3:L 12:L 18:L      0    1955 15 -27.60 1.0/4  2.84  
27 Mujica Alcantara, Cristhian        29127     1791 2      4:L 21:W 15:L 19:L 20:L 30:W      0    1801 15 -10.50 2.0/6  2.70  
28 Baesler Heger, Maximo              16653     1659 1.5    8:L  7:L 19:L 29:W 23:D 22:L      0    1655 15 -17.10 1.5/6  2.64  
29 Bustos Abarzua, Juan               10804     1699 1.5    6:L 31:L 22:D 28:L  0:W 23:-      0    1689 15 -26.10 0.5/4  2.24  
30 Villarroel Rojas, Hugo             15724     1780 1      1:L 18:L 23:W 14:L 24:L 27:L      0    1793 15 -31.80 1.0/6  3.12  
31 Aguilar Aguilar, Marco             29696     1296 1     25:L 29:W 17:L 24:L 18:L 21:L      0    1281 25 +14.50 1.0/6  0.42  


Tabla de Posiciones Categoría: 18 ()


Place Name                        Loc  Club               Score M-Buch. Buch. Progr.

  1   Valle Gonzalez, Mauricio    1660 Quilpue Ruy Lopez  4         8.5  13.0   11.0
  2   Wilson Barria, Felipe       1612 Curacavi Club      4         7.0  11.5   14.0
  3   Arevalo Shuttleton, Felipe  1643 Quilpue Juan XXIII 3         8.5  14.0   12.0
  4   Fernandez Aguilar, Cristina 1641 Quilpue Ruy Lopez  3         8.0  13.5   10.0
  5   Rosales Schulz, Robin       1614 Quilpue Ruy Lopez  3         7.0  12.5    6.0
  6   Duarte Duarte, Matias       1357 Viña SSCC          3         7.0  11.5    6.0
  7   Benucci Sanchez, Sebastian  1369 Curacavi           2         8.0  13.5    6.0
  8   Ramirez Bustio, Leopoldo         Viña San Ignacio   2         8.0  12.5    6.0
  9   Mayral Demicheli, Maria Paz 1276 Concon             1         9.0  14.5    4.0




Tabla de Referencias Categoría: 18


1  Valle Gonzalez, Mauricio           15463     1660 4     5:W 2:L 9:W 4:W 3:W      0    1670 15 +12.00 4.0/5  3.20  
2  Wilson Barria, Felipe              23142     1612 4     9:W 1:W 8:W 3:W 6:L      0    1602 15 +6.00  3.0/4  2.60  
3  Arevalo Shuttleton, Felipe         10394     1643 3     7:W 8:W 4:W 2:L 1:L      0    1678 15 -7.80  2.0/4  2.52  
4  Fernandez Aguilar, Cristina        11792     1641 3     6:W 5:W 3:L 1:L 7:W      0    1658 15 -3.75  3.0/5  3.25  
5  Rosales Schulz, Robin              21822     1614 3     1:L 4:L 7:W 8:W 0:W      0    1631 15 -11.10 1.0/3  1.74  
6  Duarte Duarte, Matias              22857     1357 3     4:L 7:L 0:W 9:W 2:W      0    1358 15 +10.20 2.0/4  1.32  
7  Benucci Sanchez, Sebastian         18312     1369 2     3:L 6:W 5:L 0:W 4:L      0    1390 15  0.00  1.0/4  1.00  
8  Ramirez Bustos, Leopoldo           31617          2     0:W 3:L 2:L 5:L 9:W      0    0    00 +1354  1.0/4  2.00  
9  Mayral Demicheli, Maria Paz        13162     1276 1     2:L 0:W 1:L 6:L 8:L      0    1276 25 -12.75 0.0/3  0.51  


Tabla de Posiciones Categoría: 14 ()


Place Name                         Loc  Club                      Score M-Buch. Buch. Progr. Berg.

  1   Rosales Schulz, Kevin        1598 Quilpue Ruy Lopez         6        15.0  23.0   21.0 20.00
  2   Hernandez Ronda, Manuel      1461 Valparaiso SSCC           5        17.0  24.0   19.0 19.00
  3   Mix Aguayo, Lucas            1231 Valparaiso San Ignacio    5        14.0  22.0   20.0 16.00
  4   Rubio Lira, Gabriel          1163 Quilpue Coggzai           5        13.0  19.5   16.0 15.00
  5   Rodriguez Lopez, Lucas       1232 Viña Speiro               4        16.0  23.5   17.0 13.00
  6   Yañez Araya, Josefa          1226 Curacavi Club             4        15.0  23.5   14.0 13.00
  7   Mahan Soler, Benjamin             Viña Saint Dominic        4        14.0  20.5   14.0 12.00
  8   Miranda Ruiz, Maximiliano    1188 Quilpue Saavedra          4        14.0  19.5   16.0 10.00
  9   Manriquez Vasquez, Catalina  1241 Valparaiso Santo Domingo  4        11.5  18.5   13.0 10.50
 10   Olivares Silva, Miguel       1175 Quilpue Coggzai           4        11.5  17.5   14.0 11.00
 11   Tapia Tapia, Pablo           1178 Quilpue Asturias          4        11.0  18.0   13.0  9.00
 12   Moyano Alegria, Edgar             Quilpue Coggzai           3        15.0  21.0   13.0  8.00
 13   Bustamante Pizarro, Alexis   1144 Quilpue Coggzai           3        14.5  21.0   13.0  9.00
 14   Valdes Silva, Moroni              Quilpue Coggzai           3        14.0  21.5   15.0  8.50
 15   Espinoza Caceres, Fabio           Quilpue Coggzai           3        13.5  20.5    9.0  7.50
 16   Franjola Franjola, Srdjan    1168 Puchuncavi Sargento Aldea 3        13.0  20.0   12.0  7.00
 17   Sepulveda Pizarro, Ivan           Puchuncavi Sargento Aldea 3        10.5  15.5   10.0  3.00
 18   Tapia Rojo, Valeria          1106 Quilpue Saavedra          3        10.0  15.5   11.0  7.00
 19   Anjari Figueroa, Belen            Viña Saint Paul´s         3        10.0  15.5    8.0  6.00
 20   Godoy Veliz, Caren                Quilpue Saavedra          3        10.0  15.5    6.0  6.50
 21   Valdes Gomez, Sebastian           Quilpue Coggzai           3         9.0  12.5    7.0  6.00
 22   Del Rio Gomez, Giovanna           Puchuncavi Sargento Aldea 2.5      10.5  16.5    5.5  3.25
 23   Saavedra Vargas, Eduardo          Puchuncavi Sargento Aldea 2.5      10.5  14.5    7.5  5.25
 24   Cid Zuñiga, Esteban          1097 Quilpue                   2        13.0  20.0    9.0  4.50
 25   Moya Villar, Matias               Valparaiso San Ignacio    2        11.5  17.0    6.0  1.00
 26   Guerrero Bustos, Camila           Curacavi                  2        11.5  16.5    7.0  1.00
 27   Marquez Valencia, Efrain          Quilpue Coggzai           2        11.0  18.0    7.0  4.00
 28   Leiva Acevedo, Claudia            Cristh School             2        11.0  16.0    7.0  3.00
 29   Lira Cespedes, Ricardo            Quilpue Coggzai           2        10.5  16.0    7.0  4.00
 30   Donoso Piccini, German            Quilpue Coggzai           2        10.5  15.0    7.0  3.00
 31   Cruz Lorenzo, Cristian            Viña SSCC                 2         8.5  14.5    5.0  3.50
 32   Gonzalez Valenzuela, Eduardo      Quilpue Coggzai           1         9.5  14.5    3.0  0.00
 33   Marchant Alvarado, Yoselin   1071 Puchuncavi Sargento Aldea 1         8.5  12.0    5.0  1.00
 34   Soto Almarza, Barbara        988  Quilpue Saavedra          0         1.5   4.5    0.0  0.00




Tabla de Referencias Categoría: 14


1  Rosales Schulz, Kevin              20413     1598 6      0:W 11:W  6:W  5:W 16:W  3:W        0    1568 15 +8.25  5.0/5  4.45  
2  Hernandez Ronda, Manuel            22854     1461 5     31:W  4:W  8:W  9:W  3:L  5:W        0    1461 15 -0.75  4.0/5  4.05  
3  Mix Aguayo, Lucas                  23219     1231 5     15:W 24:W 13:W 14:W  2:W  1:L        0    1254 15 +21.75 4.0/5  2.55  
4  Rubio Lira, Gabriel                29761     1163 5     27:W  2:L 25:W  6:W 12:W  8:W        0    1160 15 +26.25 4.0/5  2.25  
5  Rodriguez Lopez, Lucas             28371     1232 4     30:W 19:W 10:W  1:L  7:W  2:L        0    1248 15 +9.00  2.0/4  1.40  
6  Yañez Araya, Josefa                18265     1226 4     20:W  7:W  1:L  4:L 19:W 18:W        0    1226 15 +8.25  3.0/5  2.45  
7  Mahan Soler, Benjamin              32150          4     16:W  6:L 24:W 11:W  5:L 13:W        0    0    00 +1200  4.0/6  3.00  
8  Miranda Ruiz, Maximiliano          18896     1188 4     32:W 12:W  2:L 13:W 14:W  4:L        0    1171 25 +11.25 3.0/5  2.55  
9  Manriquez Vasquez, Catalina        22953     1241 4     22:W 13:L 15:W  2:L 24:W 16:W        0    1241 15 -1.80  2.0/4  2.12  
10 Olivares Silva, Miguel             29758     1175 4     29:W 17:W  5:L 12:L 15:W 14:W        0    1147 25 -17.75 1.0/3  1.71  
11 Tapia Tapia, Pablo                 26279     1178 4     26:W  1:L 29:W  7:L 30:W 12:W        0    1165 15 +6.30  1.0/2  0.58  
12 Moyano Alegria, Edgar              31857          3     18:W  8:L 33:W 10:W  4:L 11:L        0    1077 00 +1135  3.0/6  3.00  
13 Bustamante Pizarro, Alexis         30111     1144 3     25:W  9:W  3:L  8:L 17:W  7:L        0    1144 25 -4.25  1.0/3  1.17  
14 Valdes Silva, Moroni               31856          3     19:W 20:W 23:W  3:L  8:L 10:L        0    968  00 +1107  2.0/5  2.50  
15 Espinoza Caceres, Fabio            32151          3      3:L 21:W  9:L 27:W 10:L 23:W        0    0    00 +977   1.0/4  2.00  
16 Franjola Franjola, Srdjan          27915     1168 3      7:L 26:W 27:W 18:W  1:L  9:L        0    1168 00 +1236  2.0/4  2.00  
17 Sepulveda Pizarro, Ivan            32152          3     33:W 10:L 18:L 31:W 13:L 24:+        0    0    00 +922   1.0/4  2.00  
18 Tapia Rojo, Valeria                21471     1106 3     12:L 28:W 17:W 16:L 26:W  6:L        0    1097 15 -18.90 0.0/3  1.26  
19 Anjari Figueroa, Belen             24573          3     14:L  5:L 28:W 25:W  6:L 26:W        0    1249 00  0     0.0/3  1.50  
20 Godoy Veliz, Caren                 21473          3      6:L 14:L 21:L 22:W 25:W 27:W        0    1076 25 -12.50 1.0/3  1.50  
21 Valdes Gomez, Sebastian            32153          3     28:L 15:L 20:W 23:L 32:W 30:W        0    0    00 +1089  1.0/1  0.50  
22 Del Rio Gomez, Giovanna            31623          2.5    9:L 23:D 31:L 20:L  0:W 29:W        0    0    00  0     0.0/2  1.00  
23 Saavedra Vargas, Eduardo           31621          2.5   24:L 22:D 14:L 21:W 33:W 15:L        0    0    00 +920   1.0/3  1.50  
24 Cid Zuñiga, Esteban                30314     1097 2     23:W  3:L  7:L 29:W  9:L 17:-        0    1097 00  0     0.0/2  1.00  
25 Moya Villar, Matias                26447          2     13:L 34:+  4:L 19:L 20:L 32:W        0    0    00  0     0.0/4  2.00  
26 Guerrero Bustos, Camila            32154          2     11:L 16:L 34:+ 33:W 18:L 19:L        0    0    00 +910   1.0/5  2.50  
27 Marquez Valencia, Efrain           31859          2      4:L 30:W 16:L 15:L 31:W 20:L        0    1039 00  0     0.0/3  1.50  
28 Leiva Acevedo, Claudia             32155          2     21:W 18:L 19:L 30:L 29:L  0:W        0    0    00  0     0.0/2  1.00  
29 Lira Cespedes, Ricardo             31862          2     10:L 31:W 11:L 24:L 28:W 22:L        0    0    00  0     0.0/3  1.50  
30 Donoso Piccini, German             31861          2      5:L 27:L 32:W 28:W 11:L 21:L        0    0    00  0     0.0/3  1.50  
31 Cruz Lorenzo, Cristian             32156          2      2:L 29:L 22:W 17:L 27:L 33:W        0    0    00 +1065  1.0/3  1.50  
32 Gonzalez Valenzuela, Eduardo       32157          1      8:L 33:L 30:L  0:W 21:L 25:L        0    0    00  0     0.0/2  1.00  
33 Marchant Alvarado, Yoselin         31620     1071 1     17:L 32:W 12:L 26:L 23:L 31:L        0    1071 00  0     0.0/1  0.50  
34 Soto Almarza, Barbara              23226     988  0      0:  25:- 26:-  0:   0:   0:         0    988  25  0     0.0/0  0.50  


Tabla de Posiciones Categoría: 12 ()


Place Name                         Loc  Club                      Score M-Buch. Buch. Progr.

  1   Baldelomar Aguilar, Cristian 1353 Quilpue Los Reyes         6        14.5  20.5   21.0
  2   Heumann Schroder, Nicolas    1284 Valparaiso Aleman         5        16.5  25.5   20.0
  3   Urrejola Gonzalez, Vanessa        Colegio Saint´s Paul      5        14.5  19.5   16.0
  4   Olivera Escobar, Diego       1291 Quilpue Juan XXIII        5        14.0  21.5   19.0
  5   Estuardo Carmona, Jason      1142 Quilpue Saavedra          4        18.0  25.5   17.0
  6   Catalan Michell, Roberto     1296 Quilpue Ruy Lopez         4        14.5  21.5   16.0
      Silva Ormazabal, Katherine   1005 Curacavi                  4        14.5  21.5   16.0
  8   Cerda Muñoz, Eduardo         1330 Valparaiso G. Riquelme    4        13.5  21.5   15.0
  9   Foncea Araneda, Joaquin      1248 Rancagua                  4        12.0  18.0   13.0
      Espinoza Acuña, Emerson           Quilpue Saavedra          4        12.0  18.0   13.0
 11   Silva Ormazabal, Maria       1051 Curacavi                  3.5      13.0  20.0   13.5
 12   Mix Aguayo, Luna             1133 Valparaiso San Ignacio    3.5      12.5  20.5   11.5
 13   Estuardo Carmona, Jordan     1128 Quilpue Saavedra          3.5      12.5  19.5   12.0
 14   Aguirre Gomez, Joaquin            Viña San Ignacio          3.5       9.0  13.5   11.5
 15   Romero Morales, Daniel            Valparaiso Santo Domingo  3.5       9.0  13.0    9.0
 16   Crouchet Catalan, Jean       1142 Quilpue Los Reyes         3        14.5  20.0   13.5
 17   Castillo Baeza, Pedro        1156 Quilpue Juan XXIII        3        14.0  22.0   14.0
 18   Lopez Figueroa, Carlos       1060 Puchuncavi Sargento Aldea 3        13.0  20.0   11.0
 19   Sarmiento Rojas, Pablo            Viña San Ignacio          3        12.0  18.0    9.0
 20   Perez Niculcar, Paula        1109 Quilpue Juan XXIII        3        12.0  16.5   11.0
 21   Crouchet Catalan, Francoise       Quilpue Los Reyes         3        11.5  17.5    8.0
 22   Olguin Muñoz, Barbara             Curacavi                  3        10.5  15.5    9.0
 23   Ramos Brito, Stephanie            Quilpue Coggzai           3        10.5  15.0    9.0
 24   Carvajal Pozo, Constanza          Puchuncavi Sargento Aldea 2.5      11.0  17.5    7.0
 25   Baldelomar Aguilar, Carolina 1119 Quilpue Los Reyes         2        13.0  19.0   10.0
 26   Mena Castro, Juan                 Puchuncavi Sargento Aldea 2        12.0  17.5    8.0
 27   Leiva Acevedo, Elena              Maipu                     2        11.0  16.0    6.0
 28   Osorio Azocar, Ian                Valparaiso Santo Domingo  2        10.5  16.0    7.0
 29   Aracena Heliott, Alexander        Quilpue Saavedra          2         9.0  14.0    6.0
 30   Solar Castelblanco,               Concon Maria Goretti      2         8.0  12.5    6.0
 31   Cardenas Gatica, Ilian            Valparaiso Santo Domingo  2         8.0  12.5    3.0
 32   Mena Castro, Carlos               Puchuncavi Sargento Aldea 1.5      11.0  16.0    5.5
 33   Ansaldi Aros, Daniel              Valparaiso Santo Domingo  1        13.0  20.5    5.0
 34   Delgado Delgado, Hector           Puchuncavi Sargento Aldea 1        11.0  15.5    3.0
 35   Valencia Vargas, Felipe           Viña San Ignacio          1        10.5  15.0    3.0
 36   Marin Roubik, Carolina            Viña Saint Margaret       0.5       8.0  12.0    0.5




Tabla de Referencias Categoría: 12


1  Baldelomar Aguilar, Cristian       24194     1353 6     33:W 12:W 17:W  5:W  8:W  2:W          0    1361 15 +21.75 5.0/5  3.55  
2  Heumann Schroder, Nicolas          30729     1284 5     21:W 11:W  8:W  9:W  4:W  1:L          0    1256 25 +45.50 5.0/6  3.18  
3  Urrejola Gonzalez, Vanessa         31865          5     10:W  5:L 33:W 13:W 17:W  6:W          0    1142 00 +1219  4.0/5  2.50  
4  Olivera Escobar, Diego             23740     1291 5     24:W 18:W 16:W  7:W  2:L  5:W          0    1298 15 +5.25  4.0/5  3.65  
5  Estuardo Carmona, Jason            21470     1142 4     32:W  3:W  6:W  1:L  7:W  4:L          0    1157 15 +15.00 3.0/5  2.00  
6  Catalan Michell, Roberto           17793     1296 4     31:W 13:W  5:L 20:W 10:W  3:L          0    1332 15 -11.25 3.0/5  3.75  
7  Silva Ormazabal, Katherine         29396     1005 4     30:W  9:W 12:W  4:L  5:L 17:W          0    1010 15 +25.50 3.0/5  1.30  
8  Cerda Muñoz, Eduardo               24195     1330 4     29:W 25:W  2:L 18:W  1:L 11:W          0    1325 15 -8.25  3.0/5  3.55  
9  Foncea Araneda, Joaquin            31429     1248 4     34:W  7:L 27:W  2:L 22:W 20:W          0    1206 15 -12.00 1.0/3  1.80  
10 Espinoza Acuña, Emerson            17058          4      3:L 35:W 19:W 27:W  6:L 16:W          0    1121 15 -2.10  1.0/3  1.14  
11 Silva Ormazabal, Maria             29011     1051 3.5   19:W  2:L 23:W 16:D 25:W  8:L          0    1054 15 +10.50 2.5/5  1.80  
12 Mix Aguayo, Luna                   26050     1133 3.5   26:W  1:L  7:L 28:W 21:W 14:D          0    1125 25 -7.25  1.0/3  1.29  
13 Estuardo Carmona, Jordan           21476     1128 3.5   22:W  6:L 26:W  3:L 16:D 24:W          0    1134 15 -10.50 0.5/3  1.20  
14 Aguirre Gomez, Joaquin             32226          3.5   35:  16:L 25:L 34:W 18:W 12:D          0    0    00 +1025  1.5/4  2.00  
15 Romero Morales, Daniel             32227          3.5   18:L 34:D 24:D 32:D 19:W 26:W          0    0    00  0     0.0/1  0.50  
16 Crouchet Catalan, Jean             20174     1142 3     36:W 14:W  4:L 11:D 13:D 10:L          0    1142 25 -24.00 1.0/4  1.96  
17 Castillo Baeza, Pedro              23735     1156 3     27:W 23:W  1:L 25:W  3:L  7:L          0    1164 15 -12.00 2.0/5  2.80  
18 Lopez Figueroa, Carlos             31628     1060 3     15:W  4:L 28:W  8:L 14:L 30:W          0    1060 00  0     0.0/2  1.00  
19 Sarmiento Rojas, Pablo             17799          3     11:L 21:W 10:L 29:W 15:L 28:W          0    0    00 +983   1.0/3  1.50  
20 Perez Niculcar, Paula              27928     1109 3     23:L 36:W 22:W  6:L 26:W  9:L          0    1126 15 -19.80 0.0/3  1.32  
21 Crouchett Catalan, Francoise       26283          3      2:L 19:L 35:W 23:W 12:L 25:W          0    1149 00 +1115  2.0/4  2.00  
22 Olguin Muñoz, Barbara              30798          3     13:L 31:W 20:L 33:W  9:L 29:W          0    0    00  0     0.0/3  1.50  
23 Ramos Brito, Stephanie             30887          3     20:W 17:L 11:L 21:L 33:W 32:W          0    958  00 +930   1.0/4  2.00  
24 Carvajal Pozo, Constanza           27913          2.5    4:L 28:L 15:D 31:W 32:W 13:L          0    0    00  0     0.0/2  1.00  
25 Baldelomar Aguilar, Carolina       30885     1119 2     28:W  8:L 14:W 17:L 11:L 21:L          0    1119 00  0     0.0/4  2.00  
26 Mena Castro, Juan                  31632          2     12:L 29:W 13:L 30:W 20:L 15:L          0    0    00  0     0.0/3  1.50  
27 Leiva Acevedo, Elena               30785          2     17:L 30:W  9:L 10:L 28:L 33:W          0    0    00  0     0.0/3  1.50  
28 Osorio Azocar, Ian                 31866          2     25:L 24:W 18:L 12:L 27:W 19:L          0    0    00  0     0.0/3  1.50  
29 Aracena Heliott, Alexander         31872          2      8:L 26:L 34:W 19:L 35:W 22:L          0    0    00  0     0.0/1  0.50  
30 Solar Castelblanco,                32228          2      7:L 27:L 36:W 26:L 34:W 18:L          0    0    00  0     0.0/2  1.00  
31 Cardenas Gatica, Guilian           31867          2      6:L 22:L 32:L 24:L 36:W 35:W          0    0    00  0     0.0/1  0.50  
32 Mena Castro, Carlos                31630          1.5    5:L 33:L 31:W 15:D 24:L 23:L          0    0    00  0     0.0/2  1.00  
33 Ansaldi Aros, Daniel               32229          1      1:L 32:W  3:L 22:L 23:L 27:L          0    0    00  0     0.0/3  1.50  
34 Delgado Delgado, Hector            32230          1      9:L 15:D 29:L 14:L 30:L 36:D          0    0    00  0     0.0/1  0.50  
35 Valencia Vargas, Felipe            32231          1     14:L 10:L 21:L 36:W 29:L 31:L          0    0    00  0     0.0/2  1.00  
36 Marin Roubik, Carolina             32232          .5    16:L 20:L 30:L 35:L 31:L 34:D          0    0    00  0     0.0/2  1.00  


Tabla de Posiciones Categoría: 10 ()


Place Name                         Loc  Club                      Score M-Buch. Buch. Progr.

  1   Roman Ponce, Carlos          1032 Curacavi Club             6        16.0  20.5   21.0
  2   Franjola Franjola, Dhussan   1040 Puchuncavi Sargento Aldea 5        14.0  20.5   17.0
  3   Gaete Gonzalez, Benjamin          Quilpue Coggzai           5        11.5  17.5   15.0
  4   Gomez Carmona, Nicolas       1147 Valparaiso San Ignacio    4.5      14.0  20.0   15.5
  5   Abusleme Peñafiel, Francisco      Viña Mcckay               4.5      12.5  18.5   14.5
  6   Vasquez Collao, Patricio     989  Quilpue San Nicolas       4        16.5  24.0   18.0
  7   Olave Prat, Esteban          1032 Quilpue Coggzai           4        16.0  23.5   15.0
  8   Caceres Valdes, Liliana           Quilpue Coggzai           4        15.5  23.5   17.0
  9   Araos Merino, Joshua              Quilpue Coggzai           4        14.0  22.0   15.0
 10   Carvajal Solano, Diego       1069 Quilpue Saavedra          4        12.5  19.5   12.0
 11   Perez Niculcar, Natalia           Quilpue Juan XXIII        4        11.0  18.0   12.0
 12   Moya Villar, Simon           1003 Valparaiso San Ignacio    3.5      13.5  20.5   16.0
 13   Rivas Velarde, Cristopher         Curacavi                  3.5      13.0  19.0   16.0
 14   Leiva Acevedo, Alejandro     1286 Boston College            3.5      12.0  17.5   13.0
 15   Olguin Muñoz, Felipe         962  Curacavi                  3.5      12.0  17.5    9.0
 16   Jensen Ramirez, Yeimye            Quilpue Coggzai           3.5      11.5  18.0   11.0
 17   Schmidtt Jarpa, Ruben        1031 Valparaiso Santo Domingo  3        14.0  21.5   14.0
 18   Pizarro Sierralta, Daniela        Quilpue San Nicolas       3        12.0  18.0   10.0
 19   Taborga Aravena, Nicolas          Concon Maria Goretti      3        11.5  18.5    9.0
 20   Doizi Gonzalez, Benjamin     1030 Quilpue Saavedra          3        11.0  17.5    9.0
 21   Ibacache Ramirez, Antonio         Valparaiso Santo Domingo  3        10.5  15.5   10.0
 22   Arancibia Calderon, Claudia       Santiago                  3         9.5  14.0   10.0
 23   Chamblas Araya,                   Quilpue San Nicolas       2.5      15.0  21.5   12.0
 24   Olivares Palavicino, Nicolas      Valparaiso San Ignacio    2.5      14.0  20.5    8.0
 25   Sanguinetti Cortes, Franco        Valparaiso San Ignacio    2.5      11.0  17.5    5.0
 26   Maldonado Cuadros, Cristian       Concon Maria Goretti      2.5       9.5  15.0    8.0
 27   Crouchet Catalan, Monserrat       Quilpue Los Reyes         2.5       9.5  14.0    7.0
 28   Muñoz Bañados, Arantxa            Quilpue Saavedra          2        12.5  19.0    9.0
 29   Smythe Rodriguez, Nicolas         Concon Maria Goretti      2        12.0  19.5   10.0
 30   Bolados Cuadros, Javier           Concon Maria Goretti      2         9.5  14.0    8.0
 31   Castillo Baeza, Nora         1024 Quilpue Juan XXIII        2         9.5  14.0    5.0
 32   Muñoz Puntarelli, Patricio        Concon Maria Goretti      2         8.0  12.5    4.0
 33   Ruiz Wiegand, Trinidad            Viña Saint Margaret       1.5      11.5  17.0    7.0
 34   Crouchet Catalan, Belen           Quilpue Los Reyes         1.5       9.5  15.5    5.0
 35   Bizama Chavez, Claudio            Concon Maria Goretti      1.5       8.5  12.5    3.0
 36   Orozco Correa, Francisca          Concon Maria Goretti      1        10.0  16.0    5.0
 37   Ampuero Aravena, Felipe           Valparaiso Santo Domingo  1        10.0  14.5    2.0
 38   Galaz Olivares, David             Concon Maria Goretti      0.5       9.0  16.0    2.0




Tabla de Referencias Categoría: 10


1  Roman Ponce, Carlos                27834     1032 6     38:W 11:W  9:W  8:W  6:W  7:W        0    1032 25 +48.00 4.0/4  2.08  
2  Franjola Franjola, Dhussan         27941     1040 5     19:W 24:W  6:L 16:W 12:W  8:W        0    1040 00 +1052  2.0/3  1.50  
3  Gaete Gonzalez, Benjamin           31876          5      7:L 25:W 24:W 29:W 17:W  6:W        0    965  00 +1030  2.0/3  1.50  
4  Gomez Carmona, Nicolas             30933     1147 4.5   34:W  5:D 10:W  6:L 23:W 13:W        0    1147 00 +1037  1.0/2  1.00  
5  Abusleme Peñafiel, Francisco       28373          4.5   36:W  4:D 23:L 20:W 14:W 12:W        0    0    00 +1181  3.5/4  2.00  
6  Vasquez Collao, Patricio           27232     989  4     32:W 33:W  2:W  4:W  1:L  3:L        0    989  00 +1046  2.0/4  2.00  
7  Olave Prat, Esteban                30932     1032 4      3:W  8:L 36:W 21:W  9:W  1:L        0    1032 00  0     1.0/3  1.50  
8  Caceres Valdes, Liliana            31875          4     25:W  7:W 17:W  1:L 13:W  2:L        0    1018 00 +1034  2.0/4  2.00  
9  Araos Merino, Joshua               30931          4     18:W 10:W  1:L 28:W  7:L 22:W        0    0    00 +1019  2.0/4  2.00  
10 Carvajal Solano, Diego             27943     1069 4     27:W  9:L  4:L 26:W 18:W 19:W        0    1084 25 -10.25 0.0/1  0.41  
11 Perez Perez, Natalia               23737          4     37:W  1:L 15:L 33:W 21:W 17:W        0    1029 15 -8.40  1.0/3  1.56  
12 Moya Villar, Simon                 30930     1003 3.5   28:W 29:W 13:D 14:W  2:L  5:L        0    1111 25 +3.50  1.0/2  0.86  
13 Rivas Velarde, Cristopher          31559          3.5   35:W 20:W 12:D 23:W  8:L  4:L        0    0    00 +990   1.5/4  2.00  
14 Leiva Acevedo, Alejandro           23548     1286 3.5   23:D 15:W 37:W 12:L  5:L 27:W        0    1286 15 -8.70  1.0/2  1.58  
15 Olguin Muñoz, Felipe               30796     962  3.5   24:L 14:L 11:W 34:W 16:D 23:W        0    991  25 +11.00 1.0/2  0.56  
16 Jensen Ramirez, Yeimye             32233          3.5   20:L 35:W 22:W  2:L 15:D 31:W        0    0    00 +1003  2.5/5  2.50  
17 Schmidtt Jarpa, Ruben              31635     1031 3     21:W 26:W  8:L 18:W  3:L 11:L        0    1031 00  0     0.0/3  1.50  
18 Pizarro Sierralta, Daniela         27395          3      9:L 19:W 30:W 17:L 10:L 28:W        0    0    00  0     0.0/2  1.00  
19 Taborga Aravena, Nicolas           32234          3      2:L 18:L 31:W 24:W 28:W 10:L        0    0    00 +924   1.0/3  1.50  
20 Doizi Gonzalez, Benjamin           29225     1030 3     16:W 13:L 28:L  5:L 32:W 29:W        0    1030 00  0     0.0/0  1.50  
21 Ibacache Ramirez, Antonio          29593          3     17:L 37:W 33:W  7:L 11:L 30:W        0    0    00  0     0.0/3  1.50  
22 Arancibia Calderon, Claudia        29774          3     29:  38:W 16:L 25:W 30:W  9:L        0    928  25  0     0.0/0  1.50  
23 Chamblas, Patrick                  30324          2.5   14:D 31:W  5:W 13:L  4:L 15:L        0    0    00 +1025  1.5/4  2.00  
24 Olivares Palavicino, Nicolas       31961          2.5   15:W  2:L  3:L 19:L 26:D 33:W        0    0    00  0     1.0/3  1.50  
25 Sanguinetti Cortes, Franco         30943          2.5    8:L  3:L 27:D 22:L 35:W 36:+        0    0    00  0     0.0/3  1.50  
26 Maldonado Cuadros, Cristian        32235          2.5   31:W 17:L 29:L 10:L 24:D 34:W        0    0    00 +921   1.0/3  1.50  
27 Crouchet Catalan, Monserrat        30945          2.5   10:L 28:L 25:D 38:W 29:W 14:L        0    0    00  0     0.0/2  1.00  
28 Muñoz Bañados, Arantza             31881          2     12:L 27:W 20:W  9:L 19:L 18:L        0    0    00 +1071  1.0/2  1.00  
29 Smythe Rodriguez, Nicolas          32236          2     22:W 12:L 26:W  3:L 27:L 20:L        0    0    00  0     1.0/4  2.00  
30 Bolados Cuadros, Javier            32237          2     33:L 32:W 18:L 36:W 22:L 21:L        0    0    00  0     0.0/1  0.50  
31 Castillo Baeza, Nora               29921     1024 2     26:L 23:L 19:L 37:W 36:W 16:L        0    1024 25  0     0.0/0  0.50  
32 Muñoz Puntarelli, Patricio         32238          2      6:L 30:L 34:L 35:W 20:L 38:W        0    0    00  0     0.0/2  1.00  
33 Ruiz Wiegand, Trinidad             32239          1.5   30:W  6:L 21:L 11:L 34:D 24:L        0    0    00  0     0.0/2  1.00  
34 Crouchet Catalan, Belen            30949          1.5    4:L 36:L 32:W 15:L 33:D 26:L        0    0    00  0     0.0/2  1.00  
35 Bizama Chavez, Claudio             32240          1.5   13:L 16:L 38:D 32:L 25:L 37:W        0    0    00  0     0.0/0  1.00  
36 Orozco Correa, Francisca           32241          1      5:L 34:W  7:L 30:L 31:L 25:-        0    0    00  0     0.0/2  1.00  
37 Ampuero Aravena, Felipe            32242          1     11:L 21:L 14:L 31:L 38:W 35:L        0    0    00  0     0.0/3  1.50  
38 Galaz Olivares, David              32243          .5     1:L 22:L 35:D 27:L 37:L 32:L        0    0    00  0     0.0/2  1.00  


Tabla de Posiciones Categoría: 08 ()


Place Name                          Loc  Club                 Score M-Buch. Buch. Progr.

  1   Baldelomar Aguilar, Constanza      Quilpue Los Reyes    4.5       9.5  16.0   14.0
  2   Obregon Parada, Javier        1153 Quilpue Los Reyes    4.5       7.5  13.0   14.0
  3   Olivares Quezada, Marcelo          Quilpue Los Reyes    4         6.0  11.0   14.0
  4   Burgos Calderon, Camila            Quilpue Los Reyes    3         8.5  15.5   10.5
  5   Zavala Saldes, Javiera             Curacavi             3         8.0  13.0    8.0
  6   Jara Ruiz, Bruno                   Quilpue San Nicolas  3         7.0  12.0   10.5
  7   Figueroa Fuentealba, Kimberly      Quilpue Los Reyes    3         6.5  10.0    7.5
  8   San Carlos Ripoll, Jaime           Club Viña del Mar    2.5       8.5  14.0    9.0
  9   Ramirez Años, Ignacio              Quilpue Saavedra     2.5       7.5  13.0    4.5
 10   Vasquez Collao, Diego              Quilpue San Nicolas  2         8.0  13.0    8.0
 11   Alt Cancino, Ignacio               Valparaiso Aleman    2         7.0  11.0    5.5
 12   Orozco Correa, Almendra            Concon Maria Goretti 2         5.0  10.0    4.0
 13   Veragua Mora, Ignacio              Quilpue Juan XXIII   1.5       9.5  16.0    2.5
 14   Cepeda Vargas, Ignacio             Quilpue San Nicolas  1.5       6.5  11.0    5.0
 15   Soto Arostegui, Ignacio            Viña San Ignacio     1         8.5  14.5    3.0




Tabla de Referencias Categoría: 08


1  Baldelomar Aguilar, Constanza      30894          4.5    9:W  5:W  4:W  2:D  3:W        0    1166 00 +1153  0.5/1  0.50  
2  Obregon Parada, Javier             27942     1153 4.5   12:W 13:W  6:W  1:D  8:W        0    1153 00 +1166  0.5/1  0.50  
3  Olivares Quezada, Marcelo          28541          4     13:W 15:W  5:W 10:W  1:L        0    0    00  0     0.0/1  0.50  
4  Burgos Calderon, Camila            32244          3      0:W  8:W  1:L  7:D  6:D        0    0    00  0     0.0/1  0.50  
5  Zavala Saldes, Javiera             30851          3     11:W  1:L  3:L 15:W 10:W        0    0    00  0     0.0/1  0.50  
6  Jara Ruiz, Bruno                   27393          3     15:W 10:W  2:L  8:D  4:D        0    0    00  0     0.0/1  0.50  
7  Figueroa Fuentealba, Kimberly      32245          3      8:L  9:W 13:D  4:D 11:W        0    0    00  0     0.0/0  0.50  
8  San Carlos Ripoll, Jaime           31643          2.5    7:W  4:L 14:W  6:D  2:L        0    0    00  0     0.0/1  0.50  
9  Ramirez Años, Ignacio              31886          2.5    1:L  7:L 11:D  0:W 14:W        0    0    00  0     0.0/1  0.50  
10 Vasquez Collao, Diego              32246          2     14:   6:L 12:W  3:L  5:L        0    0    00  0     0.0/0  0.50  
11 Alt Cancino, Ignacio               31646          2      5:L 12:D  9:D 13:W  7:L        0    0    00  0     0.0/0  0.50  
12 Orozco Correa, Almendra            32247          2      2:L 11:D 10:L 14:D 15:W        0    0    00  0     0.0/1  0.50  
13 Veragua Mora, Ignacio              31883          1.5    3:L  2:L  7:D 11:L  0:W        0    0    00  0     0.0/1  0.50  
14 Cepeda Vargas, Ignacio             32248          1.5   10:L  0:W  8:L 12:D  9:L        0    0    00  0     0.0/0  0.50  
15 Soto Arostegui, Ignacio            32249          1      6:L  3:L  0:W  5:L 12:L        0    0    00  0     0.0/0  0.50  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno