Torneo Fecha Ciudad Informado por:
XXXIX Torneo Abierto Area 5 Abierto por categoria 7-Jul-2007 Viña del Mar Claudio Rosales

Organizado por:

Lugar de Juego
Asociacion de Ajedrez Area V Universidad Santa María


Tabla de Posiciones Categoría: A ()


Place Name                         Loc  Club                      Score Buch. M-Buch. Progr.

  1   Sepulveda Rojas, Jorge       2245 Vi¤a Ivan Morovic         5      21.0    14.5   18.0
  2   Pizarro Aura, Daniel         2154 Valparaiso Circulo        5      20.0    13.5   19.0
  3   Espinoza Maldini, Angelo     2056 Valparaiso Kaissa         4.5    24.0    16.5   17.5
  4   Acevedo Pe¤a, Juan           1986 Valparaiso Kaissa         4      23.0    15.0   15.5
  5   Rosales Schulz, Allan        1886 Quilpue Ruy Lopez         4      22.0    15.0   16.0
  6   Ojeda Meneses, Pablo         2000 Quilpue Ruy Lopez         4      20.0    14.5   14.0
  7   Arevalo Shuttleton, Felipe   1653 Quilpue Ruy Lopez         4      18.5    12.5   14.5
  8   Manzano Valverde, Jorge      1901 Valparaiso Circulo        4      17.0    11.5   12.0
  9   Torres Espinoza, Rodolfo     1749 Quilpue Ruy Lopez         3.5    19.0    12.5   11.0
 10   Mu¤oz Contreras, Pedro       1884 Quilpue Ruy Lopez         3.5    17.0    11.5   12.5
 11   Pando Torres, Luis           1829 Vi¤a USM                  3.5    16.0    10.0   11.5
 12   Arredondo Saavedra, Bernardo 1616 Valparaiso English School 3.5    14.5    10.0    9.0
 13   Bustos Abarzua, Juan         1723 Valparaiso Circulo        3      20.5    14.0   10.5
 14   Perez Torrealba, Carlos      1817 Villa Alemana             3      20.0    13.0   13.0
 15   Sagredo Torres, Jaime        1666 Villa Alemana             3      18.0    12.0    9.0
 16   Montenegro Bravo, Manuel     1713 Quilpue Ruy Lopez         3      16.0    11.5   11.5
 17   Vera Lazcano, Sergio         1825 Llay Llay                 3      15.5    11.0   12.0
 18   Ulloa Sanchez, Fernando      1593 Villa Alemana             3      14.0     9.5    8.0
 19   Mallea Quiroga, Nicolas      1634 Valparaiso Universidad    3      12.5     8.0    7.0
 20   Campillay Ordenes, Guillermo 1769 Valparaiso Circulo        2.5    21.5    14.5   10.5
 21   Castro Jimenez, Jose         1706 Quilpue Ruy Lopez         2      20.0    13.0    8.0
 22   Sagredo Contreras, Leonardo  1663 Villa Alemana Hispano     2      20.0    12.5    7.0
 23   Rosales Schulz, Kevin        1643 Quilpue Ruy Lopez         2      18.5    12.5    8.0
 24   Villarroel Rojas, Hugo       1758 La Calera                 2      18.0    13.0    9.0
 25   Saez Orrego, Luis            1706 Valparaiso                2      17.5    12.0    4.0
 26   Yuraszeck Bustos, Victor     1682 Valparaiso Circulo        1      15.0    10.5    4.0
 27   Cabrera Ortiz, Juan               Quilpue                   1      15.0    10.5    2.0
 28   Garay Collao, Ruben                                         0      10.0     4.5    0.0




Tabla de Referencias Categoría: A


1  Sepulveda Rojas, Jorge             3404803   2245 5     21:W 22:W  5:W  2:L  4:W  3:W          2224 2253 15 -4.20  5.0/6  5.28  
2  Pizarro Aura, Daniel               14127     2154 5     25:W 23:W 14:W  1:W  3:L  5:W          0    2155 15 +2.10  5.0/6  4.86  
3  Espinoza Maldini, Angelo           11732     2056 4.5    8:W 20:D  6:W 11:W  2:W  1:L          0    2062 15 +11.70 4.5/6  3.72  
4  Acevedo Peña, Juan                 10034     1986 4      9:D 12:W 13:W  7:W  1:L  6:D          0    1983 15 -3.00  4.0/6  4.20  
5  Rosales Schulz, Allan              14629     1886 4     15:W 24:W  1:L  8:W 17:W  2:L          0    1911 15 +16.80 4.0/6  2.88  
6  Ojeda Meneses, Pablo               3407683   2000 4     26:W  7:D  3:L 13:W 10:W  4:D          1952 2009 15 -5.70  4.0/6  4.38  
7  Arevalo Shuttleton, Felipe         10394     1653 4     28:   6:D 20:W  4:L 16:D 14:W          0    1660 15 +26.25 3.0/5  1.25  
8  Manzano Valverde, Jorge            13041     1901 4      3:L 26:W 21:W  5:L 20:W 17:W          0    1901 15 +5.10  4.0/6  3.66  
9  Torres Espinoza, Rodolfo           15294     1749 3.5    4:D 13:L 12:W 20:D 15:W 16:D          0    1751 15 +6.60  3.5/6  3.06  
10 Muñoz Contreras, Pedro             13534     1884 3.5   24:L 25:W 15:W 16:W  6:L 11:D          0    1899 15 -8.70  3.5/6  4.08  
11 Pando Torres, Luis                 13888     1829 3.5   22:L 19:W 23:W  3:L 24:W 10:D          0    1779 15 +7.50  3.5/6  3.00  
12 Arredondo Saavedra, Bernardo       20915     1616 3.5   13:D  4:L  9:L 27:W 25:W 21:W          0    1630 15 +14.25 2.5/5  1.55  
13 Bustos Abarzua, Juan               10804     1723 3     12:D  9:W  4:L  6:L 18:W 20:D          0    1722 15 +8.10  3.0/6  2.46  
14 Perez Torrealba, Carlos            14036     1817 3     18:W 16:W  2:L 17:L 21:W  7:L          0    1827 15 -7.20  3.0/6  3.48  
15 Sagredo Torres, Jaime              20380     1666 3      5:L 18:W 10:L 23:W  9:L 24:W          0    1684 15 +9.90  3.0/6  2.34  
16 Montenegro Bravo, Manuel           13334     1713 3     27:W 14:L 22:W 10:L  7:D  9:D          0    1689 15  0.00  2.0/5  2.00  
17 Vera Lazcano, Sergio               20233     1825 3     23:L 27:W 24:W 14:W  5:L  8:L          0    1826 15 -9.00  2.0/5  2.60  
18 Ulloa Sanchez, Fernando            16797     1593 3     14:L 15:L 25:W 22:W 13:L 23:W          0    1593 15 +15.30 3.0/6  1.98  
19 Mallea Quiroga, Nicolas            23427     1634 3     20:L 11:L 28:+ 21:L 22:W 26:W          0    1634 15 +1.50  2.0/5  1.90  
20 Campillay Ordenes, Guillermo       10879     1769 2.5   19:W  3:D  7:L  9:D  8:L 13:D          0    1758 15 -3.90  2.5/6  2.76  
21 Castro Jimenez, Jose               11118     1706 2      1:L 28:W  8:L 19:W 14:L 12:L          0    1706 15 -8.25  1.0/5  1.55  
22 Sagredo Contreras, Leonardo        22392     1663 2     11:W  1:L 16:L 18:L 19:L  0:W          0    1678 15 -11.25 1.0/5  1.75  
23 Rosales Schulz, Kevin              20413     1643 2     17:W  2:L 11:L 15:L 26:W 18:L          0    1671 15 -0.60  2.0/6  2.04  
24 Villarroel Rojas, Hugo             15724     1758 2     10:W  5:L 17:L 26:W 11:L 15:L          0    1742 15 -7.80  2.0/6  2.52  
25 Saez Orrego, Luis                  22006     1706 2      2:L 10:L 18:L 28:+ 12:L 27:W          0    1706 00  0     0.0/4  2.00  
26 Yuraszeck Bustos, Victor           15981     1682 1      6:L  8:L 27:W 24:L 23:L 19:L          0    1682 15 -26.25 0.0/5  1.75  
27 Cabrera Ortiz, Juan                10831          1     16:L 17:L 26:L 12:L  0:W 25:L          0    0    00  0     0.0/5  2.50  
28 Garay Collao, Ruben                36826          0      7:L 21:L 19:- 25:-  0:   0:           0    0    00  0     0.0/2  1.00  


Tabla de Posiciones Categoría: 18 ()


Place Name                          Loc  Club                       Score Buch. M-Buch. Progr.

  1   Castillo Orellana, Rodrigo    1476 Viña SSCC                  5.5    22.5    15.0   20.5
  2   Valle Gonzalez, Mauricio      1680 Quilpue Ruy Lopez          5      23.0    15.0   18.0
  3   Hernandez Ronda, Manuel       1452 Viña SSCC                  5      21.0    14.5   17.0
  4   Duarte Duarte, Matias         1601 Viña SSCC                  4.5    23.5    15.0   16.5
  5   Chaparro Ramirez, Camilo      1555 Lorenzo Sazie              4.5    20.0    13.0   16.0
  6   Marin Villarroel, Milenko     1411 Quilpue Ruy Lopez          4      23.0    16.0   18.0
  7   Alegre Briceño, Roberto            Quillota San Pedro Nolasco 4      21.0    15.0   13.0
  8   Arancibia Reyes, Alejandro         Llay Llay Verdoyham        4      16.5    11.0   11.0
  9   Bernal Hurtado, Darwin        1443 Quillota Tierra del Fuego  3.5    21.5    14.5   15.0
 10   Herrera Robertson, Oscar      1277 Quilpue Javiera Carrera    3.5    21.0    14.5   13.5
 11   Carrasco Astudillo, Alexander 1352 Quillota LPU               3.5    17.0    11.5   11.0
 12   Perez Rojas, Luz              1324 Llay Llay Naciones Unidas  3.5    16.5    10.5   10.5
 13   Cruz Lorenzo, Cristian        1100 Viña SSCC                  3.5    16.0    11.0   11.0
 14   Ramirez Bustio, Leopoldo      1327 Viña San Ignacio           3      20.0    13.5   13.0
      Navia Vera, Genaro            1265 Puchuncavi Sargento Aldea  3      20.0    13.5   13.0
 16   Araya Rios, Manuel            1214 Llay Llay Menesiano        3      18.0    11.5   11.0
 17   Villalobos Vasquez, Diego          Llay Llay Menesiano        3      17.5    11.5   12.0
 18   Solis Chapa, Sandra                Quillota P. de Valdivia    3      16.0    11.0   10.0
 19   Vasquez Diaz, Gabriela             Quillota P. de Valdivia    3      16.0    10.5   10.0
 20   Huerta Tapia, Manuel               Quillota San Pedro Nolasco 3      15.0    10.5    8.0
 21   Godoy Bello, Javier                Quillota Rafael Ariztia    2.5    21.5    13.5   10.0
 22   Gonzalez Alegria, Hassan           Valparaiso Liceo           2.5    16.5    12.5    8.0
 23   Garrido Calderon, Diego            La Calera                  2.5    15.0    10.0    8.0
 24   Rubio Hernandez, Camilo       1231 Villa Alemana Hispano      2      20.0    13.5    9.0
 25   Barrientos Fuentes, Jose           Llay Llay                  2      16.5    11.5    7.0
 26   Tapia Ramirez, Marianela           La Calera                  2      16.0    10.5    8.0
 27   Saavedra Carrera, Andres           Valparaiso Liceo           2      15.5    11.0    5.0
 28   Estay Duran, Marlen                La Calera                  2      14.5    10.0    3.0
 29   Gonzalez Escobar, Christian        Valparaiso Liceo           2      14.0    10.0    6.0
 30   Guzman Muñoz, Javier               Quillota P. de Valdivia    1      17.0    11.5    4.0
 31   Estay Estay, Meraly                La Calera                  1      15.0    10.0    3.0
 32   Rivera Fachinetti, Joshua     1258 Puchuncavi Sargento Aldea  0       1.5     1.5    0.0




Tabla de Referencias Categoría: 18


1  Castillo Orellana, Rodrigo         22855     1476 5.5    7:W 21:W 17:W  2:W  6:W  4:D          0    1531 15 +14.10 3.5/4  2.56  
2  Valle Gonzalez, Mauricio           3411117   1680 5     24:W 11:W  3:W  1:L 15:W  9:W          1738 1671 15 -0.60  5.0/6  5.04  
3  Hernandez Ronda, Manuel            22854     1452 5      8:W 26:W  2:L 24:W  7:W  6:W          0    1503 15 +9.00  3.0/4  2.40  
4  Duarte Duarte, Matias              22857     1601 4.5   16:W 10:W  6:L  5:W 14:W  1:D          0    1603 15 -3.60  4.5/6  4.74  
5  Chaparro Ramirez, Camilo           18874     1555 4.5   13:W 15:W  9:D  4:L 24:W 14:W          0    1586 15 -6.30  4.5/6  4.92  
6  Marin Villarroel, Milenko          34388     1411 4     28:W 19:W  4:W  9:W  1:L  3:L          0    1422 15 +7.80  2.0/4  1.48  
7  Alegre Aldunate, Roberto           10737          4      1:L 30:W 12:W 11:W  3:L 15:W          0    0    00 +1408  3.0/5  2.50  
8  Arancibia Reyes, Alejandro         22020          4      3:L 27:W 10:L 30:W 19:W 16:W          0    1313 00 +1169  1.0/3  1.50  
9  Bernal Hurtado, Darwin             27374     1443 3.5   25:W 18:W  5:D  6:L 10:W  2:L          0    1440 15 -4.50  1.5/4  1.80  
10 Herrera Robertson, Oscar           34962     1277 3.5   29:W  4:L  8:W 13:W  9:L 12:D          0    1165 25 +31.25 2.5/5  1.25  
11 Carrasco Astudillo, Alexander      35352     1352 3.5   31:W  2:L 14:D  7:L 22:W 21:W          0    1352 00 +1326  0.5/2  1.00  
12 Perez Rojas, Luz                   20391     1324 3.5   21:L 25:W  7:L 22:W 17:W 10:D          0    1324 25 -3.50  1.5/2  1.64  
13 Cruz Lorenzo, Cristian             32156     1100 3.5    5:L 31:W 18:W 10:L 21:D 23:W          0    1121 15 -5.70  0.0/2  0.38  
14 Ramirez Bustio, Leopoldo           31617     1327 3     23:D 22:W 11:D 16:W  4:L  5:L          0    1300 15 +3.90  1.5/4  1.24  
15 Navia Vera, Genaro                 34967     1265 3     27:W  5:L 21:W 17:W  2:L  7:L          0    1265 00 +1305  1.0/3  1.50  
16 Araya Rios, Manuel                 34963     1214 3      4:L 29:W 20:W 14:L 25:W  8:L          0    1214 00 +1091  1.0/4  2.00  
17 Villalobos Vasquez, Diego          34965          3     30:W 23:W  1:L 15:L 12:L 24:+          0    967  00  0     0.0/3  1.50  
18 Solis Chapa, Sandra                35606          3      0:W  9:L 13:L 27:W 23:L 29:W          0    0    00  0     0.0/2  1.00  
19 Vasquez Diaz, Gabriela             35608          3     20:W  6:L 22:L 29:W  8:L 26:W          0    0    00 +1093  1.0/3  1.50  
20 Huerta Tapia, Manuel               35360          3     19:L  0:W 16:L 21:L 27:W 25:W          0    920  00  0     0.0/1  0.50  
21 Godoy Bello, Javier                33221          2.5   12:W  1:L 15:L 20:W 13:D 11:L          0    0    00 +1195  2.5/6  3.00  
22 Gonzalez Alegria, Hassan           35850          2.5    0:  14:L 19:W 12:L 11:L 31:W          0    0    00  0     0.0/3  1.50  
23 Garrido Calderon, Diego            12101          2.5   14:D 17:L 25:L 28:W 18:W 13:L          0    0    00  0     0.5/3  1.50  
24 Rubio Hernandez, Camilo            20167     1231 2      2:L 28:W 26:W  3:L  5:L 17:-          0    1237 15 -4.50  0.0/3  0.30  
25 Barrientos Fuentes, Jose           36827          2      9:L 12:L 23:W 26:W 16:L 20:L          0    0    00  0     0.0/4  2.00  
26 Tapia Ramirez, Marianela           36828          2     32:+  3:L 24:L 25:L 31:W 19:L          0    0    00  0     0.0/2  1.00  
27 Saavedra Carrera, Andres           36829          2     15:L  8:L 31:W 18:L 20:L  0:W          0    0    00  0     0.0/3  1.50  
28 Estay Duran, Marlen                36312          2      6:L 24:L 29:L 23:L  0:W 30:W          0    0    00  0     0.0/2  1.00  
29 Gonzalez Escobar, Christian        35358          2     10:L 16:L 28:W 19:L 30:W 18:L          0    0    00  0     0.0/2  1.00  
30 Guzman Muñoz, Javier               35607          1     17:L  7:L  0:W  8:L 29:L 28:L          0    0    00  0     0.0/2  1.00  
31 Estay Estay, Meraly                36313          1     11:L 13:L 27:L  0:W 26:L 22:L          0    0    00  0     0.0/2  1.00  
32 Rivera Fachinetti, Joshua          13853     1258 0     26:-  0:   0:   0:   0:   0:           0    1255 25  0     0.0/0  1.00  


Tabla de Posiciones Categoría: 14 ()


Place Name                         Loc  Club                      Score Buch. M-Buch. Progr.

  1   Boggiano Zamora, Franco      1244 Quilpue Coggzai           5.5    21.5    14.0   20.0
  2   Franjola Franjola, Srdjan    1178 Puchuncavi Sargento Aldea 5.5    21.5    13.5   20.0
  3   Sotomayor Farias, Danyxa     1033 Valparaiso Santo Domingo  5      22.5    15.5   16.0
  4   Sarmiento Rojas, Pablo       1110 Viña San Ignacio          4      22.0    14.0   16.0
  5   Lopez Nuñez, Esteban              Viña del Mar              4      21.5    15.0   17.0
  6   Espinoza Vasquez, Jorge           Calera Apumanque          4      20.5    14.0   15.0
  7   Sagredo Castro, Ignacio      1199 Villa Alemana Hispano     4      20.0    13.5   15.0
  8   Sandoval Reyes, Alejandro    1209 Calera Apumanque          4      19.5    13.0   16.0
  9   Fuenzalida Navarrete, Fabian 1170 Quillota Tierra del Fuego 4      19.0    12.5   16.0
 10   Romero Morales, Sergio       1086 Quilpue Coggzai           4      15.0    11.0   13.0
 11   Vergara Lazen, Carolina      934  Llay Llay Naciones Unidas 3.5    20.5    14.0   13.0
 12   Plaza Torres, Ricardo        1041 Quilpue Coggzai           3.5    19.0    13.0   12.5
 13   Balladares Sagredo, Camilo   1163 Villa Alemana Hispano     3.5    18.0    11.5   13.5
 14   Baldelomar Aguilar, Carolina 1093 Quilpue Los Reyes         3.5    17.5    12.0   12.0
 15   McGilli Roncallo, Darrel     1061 Valparaiso G Riguelme     3      21.0    14.5   15.0
 16   Catalan Lopez, Alejandro     1043 Quillota Abraham Lincoln  3      19.5    13.0   11.0
 17   Rojas Moldenhauer, Brandon   910  La Calera Irma Sapiain    3      18.0    11.0   10.0
 18   Ramos Brito, Stephanie       969  Quilpue Coggzai           3      15.5     9.0    9.0
 19   Alfaro Zamora, Javier             Llay Llay Menesiano       3      13.5     8.0    6.0
 20   Ketterer Correa, Jose             Valparaiso San Ignacio    3      10.0     6.0    7.0
 21   Oyarce Arancibia, Marcelo    1038 Calera Apumanque          2.5    18.0    13.5   10.0
 22   Moller Lavin, Marc           1052 Valparaiso Patricio Lynch 2.5    16.0    11.5   10.0
 23   Aguayo Aguilar, Javier            Villa Alemana Capablanca  2.5    14.5     9.0    7.5
 24   Aguirre Gomez, Joaquin       994  Viña San Ignacio          2.5    13.5     9.0    7.5
 25   Bernal Bernal, Nicolas       1111 Llay Llay Naciones Unidas 2      19.5    13.0   10.0
 26   Herrera Tabilo, Esteban           Calera Apumanque          2      17.0    11.5    8.0
 27   Escobar Escobar, Rodrigo          Calera Apumanque          2      15.5    11.0    7.0
 28   Diaz Carcamo, Patricio            Llay Llay                 1      18.0    12.0    6.0
 29   Godoy Godoy, Jorge           903  Calera Apumanque          1      16.0    11.5    2.0
 30   Donoso Donoso, Simon              Calera Apumanque          1      16.0    11.0    1.0
 31   Alfaro Bernal, Francisco          Quillota Abraham Lincoln  0       5.0     5.0    0.0
 32   Lopez Moreno, Matias         1056 Quillota Ramon Freire     0       3.5     3.5    0.0
      Andrade Romo, Eduardo             Quillota Ramon Freire     0       3.5     3.5    0.0
      Cortes Hinojosa, Jose             Quillota Ramon Freire     0       3.5     3.5    0.0
      Marchant Gajardo, Danny           Quillota Ramon Freire     0       3.5     3.5    0.0
 36   Valdivia Roman, Dinar        1075 Quillota Ramon Freire     0       3.0     3.0    0.0
      Carvajal Pozo, Constanza     1018 Puchuncavi Sargento Aldea 0       3.0     3.0    0.0
      Marin Gonzalez, Patricio     967  Quillota Ramon Freire     0       3.0     3.0    0.0
      Gonzalez Urbina, Javier      947  Quillota Ramon Freire     0       3.0     3.0    0.0
      Encalada Fuentes, Cristian        Quillota Abraham Lincoln  0       3.0     3.0    0.0
      Ordenes Tabilo, Nicolas           Quillota Ramon Freire     0       3.0     3.0    0.0
      Vera Gonzalez, Nelson             Puchuncavi Sargento Aldea 0       3.0     3.0    0.0
      Zuñiga Perez, Sebastian           Quillota Ramon Freire     0       3.0     3.0    0.0
 44   Fierro Lartiga, Marco        1256 Quillota Los Lucumos      0       2.5     2.5    0.0
      Hormazabal Quezada, Robinson      Quillota Abraham Lincoln  0       2.5     2.5    0.0
      Sepulveda Tello, Abraham          Quillota Abraham Lincoln  0       2.5     2.5    0.0
 47   Caceres Castillo, Isaias     1048 Quillota Ramon Freire     0       1.5     1.5    0.0
      Baez Thompson, Hugo               Quillota Abraham Lincoln  0       1.5     1.5    0.0




Tabla de Referencias Categoría: 14


1  Boggiano Zamora, Franco            33241     1244 5.5   17:W 16:W 13:W  4:W  2:D  8:W          0    1244 15 +20.40 5.5/6  4.14  
2  Franjola Franjola, Srdjan          27915     1178 5.5   31:+ 18:W  6:W 15:W  1:D  5:W          0    1164 15 +26.25 4.5/5  2.75  
3  Sotomayor Farias, Danyxa           33242     1033 5     35:+  8:L 22:W 10:W  7:+  9:+          0    1078 15 +10.20 2.0/3  1.32  
4  Sarmiento Rojas, Pablo             17799     1110 4     34:+ 22:W  8:W  1:L  5:L 17:W          0    1102 25 +22.50 3.0/5  2.10  
5  Lopez Nuñez, Esteban               35508          4     21:W 25:W  9:W  7:L  4:W  2:L          0    1364 25 -17.00 4.0/6  4.68  
6  Espinoza Vasquez, Jorge            35367          4     32:+ 10:W  2:L 25:W  8:L 15:W          0    1003 00 +1144  3.0/5  2.50  
7  Sagredo Castro, Ignacio            20422     1199 4     23:W 12:W 15:L  5:W  3:- 14:W          0    1210 15 +12.00 4.0/5  3.20  
8  Sandoval Reyes, Alejandro          28535     1209 4     29:W  3:W  4:L 21:W  6:W  1:L          0    1234 15 -3.90  4.0/6  4.26  
9  Fuenzalida Navarrete, Fabian       27385     1170 4     19:W 11:W  5:L 16:W 15:W  3:-          0    1161 15 +10.20 3.0/4  2.32  
10 Romero Morales, Sergio             34988     1086 4     30:W  6:L 17:W  3:L 27:W 11:W          0    1086 00 +1021  3.0/5  2.50  
11 Vergara Lazen, Carolina            34982     934  3.5   44:+  9:L 14:D 24:W 13:+ 10:L          0    934  00 +994   1.5/4  2.00  
12 Plaza Torres, Ricardo              30881     1041 3.5   20:W  7:L 26:W 13:D 14:L 22:W          0    1041 25 -0.50  1.5/4  1.52  
13 Balladares Sagredo, Camilo         20417     1163 3.5   33:+ 28:W  1:L 12:D 11:- 21:W          0    1174 15 -2.70  1.5/3  1.68  
14 Baldelomar Aguilar, Carolina       30885     1093 3.5   28:L 19:W 11:D 23:W 12:W  7:L          0    1083 15 +3.90  2.5/4  2.24  
15 McGilli Roncallo, Darrel           26048     1061 3     27:W 26:W  7:W  2:L  9:L  6:L          0    1061 15 -9.00  1.0/4  1.60  
16 Catalan Lopez, Alejandro           34973     1043 3     45:+  1:L 28:W  9:L 20:L 27:W          0    1046 25 -14.50 0.0/2  0.58  
17 Rojas Moldenhauer, Brandon         34991     910  3      1:L 27:W 10:L 26:W 25:W  4:L          0    910  25 +4.00  1.0/4  0.84  
18 Ramos Brito, Stephanie             30887     969  3     46:+  2:L 25:L 27:L 23:W 26:W          0    969  15 -0.30  1.0/3  1.02  
19 Alfaro Zamora, Javier              34976          3      9:L 14:L 24:- 29:W 28:W 25:W          0    0    00 +1065  2.0/4  2.00  
20 Ketterer Correa, Jose              35857          3     12:L 29:W 21:L 30:W 16:W  0:           0    0    00 +1054  3.0/5  2.50  
21 Oyarce Arancibia, Marcelo          35364     1038 2.5    5:L 30:W 20:W  8:L 22:D 13:L          0    1102 25 -10.00 1.5/5  1.90  
22 Moller Lavin, Marc                 20184     1052 2.5   24:W  4:L  3:L 28:W 21:D 12:L          0    1052 15 -13.50 1.5/5  2.40  
23 Aguayo Aguilar, Javier             35856          2.5    7:L 24:D 29:W 14:L 18:L 28:W          0    974  00  0     1.5/5  2.50  
24 Aguirre Gomez, Joaquin             32226     994  2.5   22:L 23:D 19:+ 11:L 26:L 29:W          0    994  25 -16.50 1.5/4  2.16  
25 Bernal Bernal, Nicolas             34987     1111 2     48:+  5:L 18:W  6:L 17:L 19:L          0    1111 00  0     1.0/4  2.00  
26 Herrera Tabilo, Esteban            35373          2     47:+ 15:L 12:L 17:L 24:W 18:L          0    0    00  0     1.0/5  2.50  
27 Escobar Escobar, Rodrigo           36335          2     15:L 17:L 30:W 18:W 10:L 16:L          0    0    00 +906   2.0/6  3.00  
28 Diaz Carcamo, Patricio             36837          1     14:W 13:L 16:L 22:L 19:L 23:L          0    0    00  0     1.0/5  2.50  
29 Godoy Godoy, Jorge                 35363     903  1      8:L 20:L 23:L 19:L 30:W 24:L          0    903  00  0     1.0/4  2.00  
30 Donoso Donoso, Simon               35370          1     10:L 21:L 27:L 20:L 29:L  0:W          0    1115 00  0     0.0/3  1.50  
31 Alfaro Bernal, Francisco           10168          0      2:-  0:   0:   0:   0:   0:           0    0    00  0     0.0/0  1.50  
32 Lopez Moreno, Matias               34977     1056 0      6:-  0:   0:   0:   0:   0:           0    1056 00  0     0.0/0  1.50  
33 Andrade Rojo, Eduardo              35009          0     13:-  0:   0:   0:   0:   0:           0    0    00  0     0.0/0  1.50  
34 Cortes Hinojosa, Jose              33227          0      4:-  0:   0:   0:   0:   0:           0    0    00  0     0.0/0  1.50  
35 Marchant Gajardo, Danny            36838          0      3:-  0:   0:   0:   0:   0:           0    0    00  0     0.0/0  1.50  
36 Valdivia Roman, Dinar              33895     1075 0     40:-  0:   0:   0:   0:   0:           0    1075 25  0     0.0/0  1.50  
37 Carvajal Pozo, Constanza           27913     1018 0     41:-  0:   0:   0:   0:   0:           0    1082 00  0     0.0/0  1.50  
38 Marin Gonzalez, Patricio           34389     967  0     42:-  0:   0:   0:   0:   0:           0    967  25  0     0.0/0  1.50  
39 Gonzalez Urbina, Javier            33243     947  0     43:-  0:   0:   0:   0:   0:           0    947  25  0     0.0/0  1.50  
40 Encalada Fuentes, Cristian         36839          0     36:-  0:   0:   0:   0:   0:           0    0    00  0     0.0/0  1.50  
41 Ordenes Tabilo, Nicolas            36840          0     37:-  0:   0:   0:   0:   0:           0    0    00  0     0.0/0  1.50  
42 Vera Gonzalez, Nelson              33230          0     38:-  0:   0:   0:   0:   0:           0    0    00  0     0.0/0  1.50  
43 Zuñiga Perez, Sebastian            35371          0     39:-  0:   0:   0:   0:   0:           0    0    00  0     0.0/0  1.50  
44 Fierro Lartiga, Marco              35026     1256 0     11:-  0:   0:   0:   0:   0:           0    1256 00  0     0.0/0  1.50  
45 Hormazabal Quezada, Robinson       36841          0     16:-  0:   0:   0:   0:   0:           0    0    00  0     0.0/0  1.50  
46 Sepulveda Tello, Abraham           36842          0     18:-  0:   0:   0:   0:   0:           0    0    00  0     0.0/0  1.50  
47 Caceres Castillo, Isaias           10835     1048 0     26:-  0:   0:   0:   0:   0:           0    1048 25  0     0.0/0  1.50  
48 Baez Thompson, Hugo                36843          0     25:-  0:   0:   0:   0:   0:           0    0    00  0     0.0/0  1.50  


Tabla de Posiciones Categoría: 12 ()


Place Name                          Loc  Club                      Score Buch. M-Buch. Progr.

  1   Rojas Arredondo, Cristian          Villa Alemana Capablanca  6      23.5    16.5   21.0
  2   Rosales Schulz, Robin         1596 Quilpue NSM               5      22.5    15.5   19.0
  3   Gaete Gonzalez, Benjamin      1183 Quilpue Coggzai           5      21.0    14.5   17.0
  4   Moya Villar, Simon            1225 Valparaiso San Ignacio    5      21.0    14.0   20.0
  5   Caceres Valdes, Liliana       1128 Quilpue Coggzai           5      18.0    12.0   17.0
  6   Araos Merino, Joshua          1111 Quilpue Coggzai           5      16.5    11.0   16.0
  7   Baldelomar Aguilar, Cristian  1411 Quilpue Los Reyes         4.5    20.0    12.5   17.0
  8   Bernal Hurtado, Constanza     1198 Quillota Tierra del Fuego 4.5    18.5    12.0   17.0
  9   Campos Perez, Sebastian            La Calera Irma Sapiain    4      25.5    17.5   17.0
 10   Olivera Escobar, Diego        1326 Quilpue Juan XXIII        4      22.5    15.0   16.0
 11   Cortez Valencia, Oriel             Llay Llay                 4      22.0    15.0   13.0
 12   Jensen Ramirez, Yeimye        982  Quilpue Coggzai           4      22.0    14.5   15.0
 13   Peralta Ponce, Nicolas        1036 Quilpue Aconcagua         4      22.0    13.5   15.0
 14   Olave Prat, Esteban           1018 Quilpue Coggzai           4      21.0    13.0   14.0
 15   Bravo Bravo, Emilio                La Calera Irma Sapiain    4      20.0    13.5   14.0
      Sanguinetti Cortes, Franco    1059 Valparaiso San Ignacio    4      20.0    13.5   14.0
 17   Hidalgo Ibaceta, Alan         1039 Valparaiso San Ignacio    4      19.0    11.5   12.0
 18   Valencia Vargas, Felipe            Viña San Ignacio          4      18.0    12.0   10.0
 19   Soto Cornejo, Jimmy           1038 Puchuncavi Sargento Aldea 4      17.5    11.0   17.0
 20   Salinas Estay, Cristobal      1017 Quillota Tierra del Fuego 3.5    22.0    15.5   15.5
 21   Bazan Romero, Edison               Viña San Ignacio          3.5    19.5    13.0   13.5
 22   Salinas Guzman, Francisco          Llay Llay                 3.5    18.0    12.0   12.5
 23   Castro Tapia, Juan            964  Villa Alemana Hispano     3.5    17.5    12.0   13.5
 24   Bazan Romero, Alberto              Viña San Ignacio          3.5    17.5    12.0   12.5
 25   Sandoval Aguilar, Jorge            Viña San Ignacio          3.5    13.5     8.5    9.5
 26   Muñoz Vasquez, Matias              La Calera Irma Sapiain    3      23.5    15.5   13.0
 27   Mena Castro, Juan                  Puchuncavi Sargento Aldea 3      21.5    14.0   12.0
 28   Guajardo Ramirez, Adolfo           Quilpue Coggzai           3      21.0    14.0   12.0
 29   Mena Castro, Carlos                Puchuncavi Sargento Aldea 3      19.0    12.0   13.0
 30   Varas Valdes, Yerko                Llay Llay Menesiano       3      18.5    13.0   13.0
 31   Lazo Leiva, Michel                 Calera Ave Maria          3      18.5    13.0    9.0
 32   Amigo Ayala, Valeria               Quillota Tierra del Fuego 3      18.5    12.5   11.0
 33   Amas Velasco, Roberto              Puchuncavi Sargento Aldea 3      18.5    12.0   11.0
 34   Hernandez Santana, Oscar           Valparaiso San Ignacio    3      17.5    12.5    8.0
 35   Muñoz Ibaceta, Bryan          945  Valparaiso San Ignacio    3      16.5    10.5   11.0
 36   Rondanelli Ortega, Mara       1005 Viña San Ignacio          3      16.0    10.5   10.0
 37   Azkarta Fernandez, Sebastian       Quillota Abraham Lincoln  3      14.5     9.5   10.0
 38   Gonzalez Vera, Nicolas        936  Valparaiso San Ignacio    3      14.5     9.0   10.5
 39   Jerez Palacios, Nelson             Valparaiso San Ignacio    2.5    20.5    14.0    7.5
 40   Gonzalez Urbina, Javier            Quillota Ramon Freire     2.5    19.5    13.0    8.5
 41   Delgado Delgado, Hector       1045 Puchuncavi Sargento Aldea 2.5    16.5    11.5    9.5
 42   Silva Cabrera, Fernanda            Calera Apumanque          2.5    15.5    11.0   10.0
 43   Basualdo Moya, Alonso              Puchuncavi Sargento Aldea 2.5    15.5    10.0    7.5
 44   Perez Lopez, Emilio                Llay Llay                 2.5    12.0     8.0    6.5
 45   Pinto Gonzalez, Johan         904  Valparaiso San Ignacio    2      19.5    12.0    7.0
 46   Chapa Toledo, Diego                Llay Llay                 2      17.0    11.5    8.0
 47   Diaz Caroca, Matias                Quillota Abraham Lincoln  2      17.0    11.0    6.0
 48   Astorga Terraza, Matias            Llay Llay                 2      17.0    10.5    8.5
 49   Riveros Bello, Nicolas             Viña San Ignacio          2      15.5     8.5    7.0
 50   Maldonado Gabriel, Nemesio         La Calera                 2      15.0    10.5    6.0
 51   Ponce Nuñez, Marcelo               Quillota Abraham Lincoln  2      14.5    10.0    6.5
 52   Neira Valenzuela, Daniel      980  Quilpue San Nicolas       2      10.0     5.5    4.0
 53   Campos Alfaro, Wildo               La Calera Las Acacias     1.5    17.0    11.0    6.5
 54   Encina Meneses, Javiera            Quillota Tierra del Fuego 1.5    17.0    10.5    5.5
 55   Delva Cortes, Daniela              Llay Llay                 1.5    15.0     9.5    3.0
 56   Orrego Osorio, Isabel              Quillota Las Acacias      1.5    14.0     9.0    2.5
 57   Saavedra Gajardo, Mariela          Calera Apumanque          1.5    13.0     8.5    4.5
 58   Toledo Baesas, Boris               La Calera                 1.5    13.0     7.5    2.5
 59   Romero Aguilar, Jorge              La Calera                 1.5    12.0     7.5    3.0
 60   Cisternas Vicencio, Jorge          Puchuncavi Sargento Aldea 1      17.5    11.0    4.0
 61   Salas Jara, Felipe                 Viña San Ignacio          1      11.5     6.0    4.0
 62   Rojas Arancibia, Jonas             La Calera                 1      11.0     6.5    2.0
 63   Constantino Villarroel, Chris      Quilpue Coggzai           0      10.0     3.5    0.0
 64   Estay Olivares, Sergio        1170 Quillota Abraham Lincoln  0       3.0     3.0    0.0
      Lopez Torres, Luis                 Quillota Abraham Lincoln  0       3.0     3.0    0.0
 66   Soto Lastra, Christopher      1006 Quillota Abraham Lincoln  0       2.5     2.5    0.0




Tabla de Referencias Categoría: 12


1  Rojas Arredondo, Cristian          26197          6     45:W 17:W 13:W 10:W  7:W  4:W          0    1168 00 +1234  6.0/6  3.00  
2  Rosales Schulz, Robin              21822     1596 5     40:W 33:W 12:W  8:W  4:L 19:W          0    1617 15 -12.75 4.0/5  4.85  
3  Gaete Gonzalez, Benjamin           31876     1183 5     11:W 28:W  9:L 39:W 12:W 14:W          0    1183 15 -0.60  2.0/3  2.04  
4  Moya Villar, Simon                 30930     1225 5     60:W 48:W 29:W  9:W  2:W  1:L          0    1225 15 +12.90 2.0/3  1.14  
5  Caceres Valdes, Liliana            31875     1128 5     47:W 39:D 49:W 20:D 15:W  9:W          0    1122 15 +17.70 2.5/3  1.32  
6  Araos Merino, Joshua               30931     1111 5     54:W 26:L 53:W 32:W 11:W 16:W          0    1111 15 +3.00  2.0/3  1.80  
7  Baldelomar Aguilar, Cristian       24194     1411 4.5   55:W 32:W 20:D 21:W  1:L 24:W          0    1399 15 -18.30 0.5/2  1.72  
8  Bernal Hurtado, Constanza          27386     1198 4.5   63:W 27:W 26:W  2:L 20:D 21:W          0    1201 15 +1.35  1.5/3  1.41  
9  Campos Perez, Sebastian            29917          4     16:W 35:W  3:W  4:L 23:W  5:L          0    1152 25 +10.00 4.0/6  3.60  
10 Olivera Escobar, Diego             23740     1326 4     46:W 15:W 23:W  1:L 14:L 20:W          0    1310 15 -12.75 3.0/5  3.85  
11 Cortes Valencia, Oriel             11424          4      3:L  0:+ 17:W 41:W  6:L 30:W          0    0    00 +1105  2.0/4  2.00  
12 Jensen Ramirez, Yeimye             32233     982  4     18:W 61:W  2:L 28:W  3:L 31:W          0    982  25 -3.50  0.0/2  0.14  
13 Peralta Ponce, Nicolas             33252     1036 4     31:W 22:W  1:L 27:W 16:L 26:W          0    1036 25 -7.25  1.0/3  1.29  
14 Olave Prat, Esteban                30932     1018 4     36:L 31:W 34:W 26:W 10:W  3:L          0    1018 15 +18.75 3.0/5  1.75  
15 Bravo Bravo, Emilio                34981          4     58:W 10:L 24:W 19:W  5:L 27:W          0    1329 00 +1032  1.0/3  1.50  
16 Sanguinetti Cortes, Franco         30943     1059 4      9:L 55:W 43:W 33:W 13:W  6:L          0    1048 15 -4.35  1.0/3  1.29  
17 Hidalgo Ibaceta, Alan              30884     1039 4     34:W  1:L 11:L 40:W 46:W 28:W          0    1080 25 +10.25 2.0/3  1.59  
18 Valencia Vargas, Felipe            32231          4     12:L 34:L  0:W 47:W 32:W 37:W          0    0    00  0     0.0/2  1.00  
19 Soto Cornejo, Jimmy                31629     1038 4     39:W 56:W 54:W 15:L 30:W  2:L          0    1038 25 -3.00  0.0/2  0.12  
20 Salinas Estay, Cristobal           29022     1017 3.5   50:W 42:W  7:D  5:D  8:D 10:L          0    1008 15 +11.10 1.5/4  0.76  
21 Bazan Romero, Edison               36844          3.5    0:  47:W 48:W  7:L 22:W  8:L          0    0    00  0     0.0/2  1.00  
22 Salinas Guzman, Francisco          36845          3.5   25:W 13:L 45:W 38:D 21:L 43:W          0    0    00 +957   1.5/3  1.50  
23 Castro Tapia, Juan                 31869     964  3.5   56:W 30:W 10:L 29:D  9:L 40:W          0    978  25 +3.25  1.0/3  0.87  
24 Bazan Romero, Alberto              36846          3.5    0:  60:W 15:L 49:W 29:W  7:L          0    0    00  0     0.0/2  1.00  
25 Sandoval Aguilar, Jorge            33988          3.5   22:L 63:W 33:L 57:D 53:W 42:W          0    0    00 +1061  1.0/1  0.50  
26 Muñoz Vasquez, Matias              35005          3     52:W  6:W  8:L 14:L 33:W 13:L          0    1032 00 +997   2.0/5  2.50  
27 Mena Castro, Juan                  31632          3     66:+  8:L 52:W 13:L 38:W 15:L          0    0    00 +1023  2.0/5  2.50  
28 Guajardo Ramirez, Adolfo           36847          3     41:W  3:L 36:W 12:L 35:W 17:L          0    0    00 +1048  3.0/6  3.00  
29 Mena Castro, Carlos                31630          3     44:W 36:W  4:L 23:D 24:L 41:D          0    0    00 +1075  2.0/4  2.00  
30 Varas Valdes, Yerko                35409          3     53:W 23:L 37:W 35:W 19:L 11:L          0    0    00 +1002  2.0/4  2.00  
31 Lazo Leiva, Michell                36336          3     13:L 14:L 59:W 45:W 36:W 12:L          0    0    00 +926   2.0/5  2.50  
32 Amigo Ayala, Valeria               10250          3     62:W  7:L 42:W  6:L 18:L 51:W          0    0    00  0     0.0/2  1.00  
33 Amas Velasco, Roberto              34986          3     59:W  2:L 25:W 16:L 26:L 50:W          0    0    00  0     0.0/3  1.50  
34 Hernandez Santana, Oscar           34403          3     17:L 18:W 14:L 52:L 60:W 45:W          0    1054 00  0     1.0/4  2.00  
35 Muñoz Ibaceta, Bryan               33905     945  3     51:W  9:L 61:W 30:L 28:L 47:W          0    945  00  0     0.0/1  0.50  
36 Rondanelli Ortega, Mara            33155     1005 3     14:W 29:L 28:L 54:W 31:L 46:W          0    1051 00 +1031  1.0/1  0.50  
37 Azkarta Fernandez, Sebastian       36337          3     61:L 51:W 30:L 50:W 41:W 18:L          0    0    00 +1058  1.0/1  0.50  
38 Gonzalez Vera, Nicolas             33257     936  3     49:D 40:W 39:L 22:D 27:L 48:W          0    931  25 +13.00 1.0/1  0.48  
39 Jerez Palacios, Nelson             35388          2.5   19:L  5:D 38:W  3:L 40:L 53:W          0    0    00 +988   2.5/6  3.00  
40 Gonzalez Urbina, Javier            33243          2.5    2:L 38:L 57:W 17:L 39:W 23:L          0    947  25 -24.00 0.0/4  0.96  
41 Delgado Delgado, Hector            32230     1045 2.5   28:L 65:+ 46:W 11:L 37:L 29:D          0    1045 00  0     0.0/0  0.96  
42 Silva Cabrera, Fernanda            35618          2.5   43:W 20:L 32:L 60:W 51:D 25:L          0    0    00  0     0.0/1  0.50  
43 Basualdo Moya, Alonso              34999          2.5   42:L 57:D 16:L 56:W 44:W 22:L          0    0    00  0     0.0/1  0.50  
44 Perez Lopez, Emilio                36848          2.5   29:L 45:L 55:W 48:D 43:L 60:W          0    0    00  0     0.0/1  0.50  
45 Pinto Gonzalez, Johan              31638     904  2      1:L 44:W 22:L 31:L 54:W 34:L          0    904  00  0     0.0/2  1.00  
46 Chapa Toledo, Diego                36849          2     10:L 59:W 41:L 61:+ 17:L 36:L          0    0    00  0     0.0/4  2.00  
47 Diaz Caroca, Matias                35017          2      5:L 21:L 62:W 18:L 57:W 35:L          0    0    00  0     0.0/2  1.00  
48 Astorga Terraza, Matias            36850          2     57:W  4:L 21:L 44:D 49:D 38:L          0    0    00  0     0.0/2  1.00  
49 Riveros Bello, Nicolas             36851          2     38:D 64:+  5:L 24:L 48:D  0:           0    0    00  0     0.5/2  1.00  
50 Maldonado Gabriel, Nemesio         36852          2     20:L 52:L 58:+ 37:L 62:W 33:L          0    0    00  0     0.0/2  1.00  
51 Ponce Nuñez, Marcelo               35619          2     35:L 37:L 63:W 53:D 42:D 32:L          0    0    00  0     0.5/2  1.00  
52 Neira Valenzuela, Daniel           30928     980  2     26:L 50:W 27:L 34:W  0:   0:           0    980  00 +1043  1.0/2  1.00  
53 Campos Alfaro, Wildo               35051          1.5   30:L 62:W  6:L 51:D 25:L 39:L          0    1048 00  0     0.0/1  0.50  
54 Encina Meneces, Javiera            36340          1.5    6:L 58:W 19:L 36:L 45:L 59:D          0    0    00  0     0.0/4  2.00  
55 Delva Cortes, Daniela              36853          1.5    7:L 16:L 44:L 62:D 59:D 56:D          0    0    00  0     0.0/2  1.00  
56 Orrego Osorio, Isabel              35393          1.5   23:L 19:L 60:L 43:L 58:W 55:D          0    0    00  0     0.0/2  1.00  
57 Saavedra Gajardo, Mariela          35907          1.5   48:L 43:D 40:L 25:D 47:L 62:D          0    0    00  0     0.0/1  0.50  
58 Toledo Baesas, Boris               36854          1.5   15:L 54:L 50:- 59:  56:L  0:W          0    0    00  0     0.0/1  0.50  
59 Romero Aguilar, Jorge              36855          1.5   33:L 46:L 31:L 58:D 55:D 54:D          0    0    00  0     0.0/0  0.50  
60 Cisternas Vicencio, Jorge          36856          1      4:L 24:L 56:W 42:L 34:L 44:L          0    0    00  0     0.0/2  1.00  
61 Salas Jara, Felipe                 36857          1     37:W 12:L 35:L 46:-  0:   0:           0    0    00  0     0.0/2  1.00  
62 Rojas Arancibia, Jonas             36858          1     32:L 53:L 47:L 55:D 50:L 57:D          0    0    00  0     0.0/1  0.50  
63 Constantino Villarroel, Chris      36859          0      8:L 25:L 51:L  0:   0:   0:           0    0    00  0     0.0/1  0.50  
64 Estay Olivares, Sergio             34998     1170 0      0:  49:-  0:   0:   0:   0:           0    1170 25  0     0.0/0  0.50  
65 Lopez Torres, Luis                 36860          0      0:  41:-  0:   0:   0:   0:           0    0    00  0     0.0/0  0.50  
66 Soto Lastra, Christopher           34974     1006 0     27:-  0:   0:   0:   0:   0:           0    1029 00  0     0.0/0  0.50  


Tabla de Posiciones Categoría: 10 ()


Place Name                          Loc  Club                      Score Buch. M-Buch. Progr.

  1   Olivares Quezada, Marcelo     1107 Quilpue Los Reyes         6      23.0    15.0   21.0
  2   Olivares Palavicino, Nicolas  1022 Valparaiso San Ignacio    5      24.5    16.0   18.0
  3   Castillo Olivares, Kevin      1042 Quillota Tierra del Fuego 5      21.5    14.0   16.0
  4   Henriquez Bustamante, Andres       La Calera Santa Rosa      4.5    23.0    16.0   17.0
  5   Cabrera Lobos, Agustin        1090 Valparaiso Patricio Lynch 4.5    22.5    15.0   18.0
  6   Alarcon Jorquera, Kevin       1074 Quilpue Aconcagua         4.5    21.5    14.0   14.0
  7   Veas Farias, Rodrigo               Valparaiso Santo Domingo  4.5    18.0    12.0   15.0
  8   Franjola Franjola, Dhussan    1066 Puchuncavi Sargento Aldea 4      24.5    16.5   18.0
  9   Cortes Valencia, Daniel            Quilpue Los Reyes         4      21.5    13.5   15.0
 10   Mu¤oz Alvarez, Martin              Viña San Ignacio          4      21.0    13.5   13.0
 11   Torres Manriquez, Joaquin     1011 Valparaiso Santo Domingo  4      19.0    13.0   16.0
 12   Gonzalez Aparicio, Alejandra  1040 Quillota Tierra del Fuego 4      18.5    12.0   13.0
 13   Abarca Madrid, Bryan               Llay Llay Naciones Unidas 4      17.5    11.0   15.0
 14   Figueroa Fuentealba, Kimberly      Quilpue Los Reyes         4      15.0    10.5   11.0
 15   Cabrera Ubilla, Felipe             Quilpue Los Reyes         3.5    21.5    13.5   14.0
 16   Johnson Cisternas, Martin          Calera Apumanque          3.5    21.0    14.0   12.0
 17   Vasquez Gonzalez, Claudia          Villa Alemana Boston      3.5    19.5    13.0   16.0
 18   Santiba¤ez Astudillo, Arturo       Calera Apumanque          3.5    18.5    12.5   13.0
 19   Rivera Olivares, Diego             Llay Llay Naciones Unidas 3.5    18.0    11.5   10.5
 20   Pierbattisti Navia, Francesca      Quilpue Aconcagua         3.5    14.5     8.5    9.0
 21   Huerta Tapia, Sergio               Llay Llay Verdoyham       3      23.0    15.0   11.0
 22   Diaz Toledo, Felipe                Calera Apumanque          3      22.5    16.0   14.0
 23   Suarez Zamora, Ignacio             Llay Llay                 3      21.0    14.5   12.0
 24   Leal Ordenes, Jaime                Valparaiso San Ignacio    3      19.0    13.5   12.0
 25   Orrego Osorio, Misael              La Calera Santa Rosa      3      19.0    12.0   12.0
 26   Torres Meza, Sebastian             Llay Llay                 3      18.5    13.0   11.0
 27   Facuse Sanchez, Gabriel       1237 Quilpue NSM               3      16.0    10.5   13.0
 28   Barrera Espinoza, Guillermo        Quilpue Coggzai           3      14.5    10.5    9.0
 29   Castro Alvarez, Samuel             Llay Llay Naciones Unidas 3      14.5     9.0    7.0
 30   Burgos Calderon, Camila            Quilpue Los Reyes         2.5    20.0    13.0    9.0
 31   Vasquez Riveros, Javier       1042 Quillota Tierra del Fuego 2.5    18.0    12.5   12.0
 32   Bastias Medina, Francisco          Quilpue Coggzai           2.5    18.0    12.0   10.0
 33   Melendez Rojo, Rodrigo             Quilpue Coggzai           2.5    17.0    11.5    8.5
 34   Vera Roldan, Paulina               La Calera Las Acacias     2.5    16.5    10.5    7.5
 35   Perez Rojas, Juan                  Llay Llay Naciones Unidas 2.5    12.5     8.5    6.5
 36   Ortiz Fuentes, Sebastian           Valparaiso Patricio Lynch 2      18.5    12.5    8.0
 37   Fuentes Bravo, Jose                                          2      17.0    11.0    7.0
 38   Poblete Gallardo, Estefano         Quilpue Coggzai           2      16.5    11.0    7.0
 39   Figueroa Muñoz, Sebastian          Llay Llay                 2      16.0    11.0    7.0
 40   Cortes Donoso, Yaritza             La Calera Las Acacias     2      15.0    10.0    4.0
 41   Olguin Mu¤oz, Lucas                Quilpue Coggzai           2      14.5    10.0    4.0
 42   Peralta Ponce, Joaquin             Quilpue Aconcagua         2      13.5     9.0    6.0
 43   Constantino Villarroel, Jamil      Quilpue Coggzai           2      11.0     5.5    6.0
 44   Huincapan Rodriguez, Carla         Llay Llay                 1.5    16.5    11.0    5.5
 45   Hernandez Monasterio, Camila       Quilpue Los Reyes         1.5    13.5     9.5    3.5
 46   Torres Altamirano, Luis            Quilpue Coggzai           1      15.5    11.0    3.0
 47   Carvallo Reyes, Diego              Quilpue San Nicolas       1      14.0     8.5    5.0
 48   Salinas Olivares, Marcelo          La Calera                 1      12.5     8.0    2.0
 49   Labbe Caceres, Julian              Quilpue Coggzai           1      11.5     6.5    3.0
 50   Martinez Olguin, Leandro           Quillota Abraham Lincoln  0       5.5     5.5    0.0




Tabla de Referencias Categoría: 10


1  Olivares Quezada, Marcelo          28541     1107 6     21:W 15:W 22:W  2:W  8:W  5:W          0    1125 25 +43.00 4.0/4  2.28  
2  Olivares Palavicino, Nicolas       31961     1022 5     10:W 19:W 25:W  1:L  4:W  8:W          0    1049 25 +27.00 3.0/4  1.92  
3  Castillo Olivares, Kevin           33944     1042 5     24:W 22:L  6:W 21:W 10:W  9:W          0    1064 15 +13.20 3.0/4  2.12  
4  Henriquez Bustamante, Andres       35623          4.5   34:W 12:W  5:D  7:W  2:L 15:W          0    1012 00 +1084  2.5/4  2.00  
5  Cabrera Lobos, Agustin             35028     1090 4.5   44:W 43:W  4:D 17:W 11:W  1:L          0    1090 00 +1060  1.5/3  1.50  
6  Alarcon Jorquera, Kevin            33284     1074 4.5   16:D 20:W  3:L 30:W 23:W 13:W          0    1074 00 +1016  1.0/2  1.00  
7  Veas Farias, Rodrigo               15556          4.5    0:  44:W 37:W  4:L 16:W 17:W          0    1108 25 -15.75 0.0/1  0.63  
8  Franjola Franjola, Dhussan         27941     1066 4     49:W  9:W 18:W 11:W  1:L  2:L          0    1080 25 -4.00  2.0/4  2.16  
9  Cortes Valencia, Daniel            35397          4     23:W  8:L 19:W 26:W 24:W  3:L          0    974  00  0     0.0/2  1.00  
10 Muñoz Alvarez, Martin              13519          4      2:L 29:W 32:W 31:W  3:L 22:W          0    1039 00 +1056  2.0/4  2.00  
11 Torres Manriquez, Joaquin          26056     1011 4     41:W 26:W 27:W  8:L  5:L 24:W          0    1044 25 -2.75  1.0/3  1.11  
12 Gonzalez Aparicio, Alejandra       23409     1040 4     33:W  4:L 16:W 24:L 38:W 21:W          0    1040 25 -13.50 0.0/1  0.54  
13 Abarca Madrid, Bryan               35029          4     36:W 18:L 49:W 25:W 22:W  6:L          0    967  00 +1074  1.0/2  1.00  
14 Figueroa Fuentealba, Kimberly      32245          4     26:L 41:W 23:L 42:W 33:W 27:W          0    0    00 +1250  1.0/1  0.50  
15 Cabrera Ubilla, Felipe             36864          3.5   38:W  1:L 36:W 18:W 17:D  4:L          0    0    00  0     0.0/2  1.00  
16 Johnson Cisternas, Martin          35401          3.5    6:D 30:W 12:L 28:W  7:L 23:W          0    0    00  0     0.5/3  1.50  
17 Vasquez Gonzalez, Claudia          27843          3.5   37:W 28:W 31:W  5:L 15:D  7:L          0    0    00 +953   1.0/3  1.50  
18 Santibañez Astudillo, Arturo       35928          3.5   40:W 13:W  8:L 15:L 32:D 31:W          0    0    00 +1040  2.0/3  1.50  
19 Rivera Olivares, Diego             35032          3.5   29:W  2:L  9:L 37:D 44:W 30:W          0    0    00  0     0.0/2  1.00  
20 Pierbattisti Navia, Francesca      35045          3.5   47:L  6:L 40:W 39:W 31:D 32:W          0    0    00  0     0.5/2  1.00  
21 Huerta Tapia, Sergio               35030          3      1:L 38:W 28:W  3:L 26:W 12:L          0    0    00  0     0.0/3  1.50  
22 Diaz Toledo, Felipe                35922          3     46:W  3:W  1:L 27:W 13:L 10:L          0    1073 00 +1014  2.0/5  2.50  
23 Suarez Zamora, Ignacio             35399          3      9:L 50:W 14:W 43:W  6:L 16:L          0    0    00  0     0.0/2  1.00  
24 Leal Ordenes, Jaime                35402          3      3:L 46:W 47:W 12:W  9:L 11:L          0    0    00  0     1.0/4  2.00  
25 Orrego Osorio, Misael              35408          3      0:W 32:W  2:L 13:L 30:L 42:W          0    0    00  0     0.0/2  1.00  
26 Torres Meza, Sebastian             36865          3     14:W 11:L 39:W  9:L 21:L 36:W          0    0    00  0     0.0/2  1.00  
27 Facuse Sanchez, Gabriel            33263     1237 3     45:W 47:W 11:L 22:L 36:W 14:L          0    1237 00  0     0.0/2  1.00  
28 Barrera Espinoza, Guillermo        36866          3     42:W 17:L 21:L 16:L 46:W 38:W          0    0    00  0     0.0/0  1.00  
29 Castro Alvarez, Samuel             35033          3     19:L 10:L 45:W 36:L 41:W 34:W          0    0    00  0     0.0/1  0.50  
30 Burgos Calderon, Camila            32244          2.5   20:D 16:L 35:W  6:L 25:W 19:L          0    0    00  0     0.0/1  0.50  
31 Vasquez Riveros, Javier            32601     1042 2.5   50:W 39:W 17:L 10:L 20:D 18:L          0    1036 25 -12.50 0.0/1  0.50  
32 Bastias Medina, Francisco          36867          2.5   35:W 25:L 10:L 49:W 18:D 20:L          0    0    00  0     0.0/1  0.50  
33 Melendez Rojo, Rodrigo             36868          2.5   12:L 34:W 43:L 47:W 14:L 35:D          0    0    00  0     0.0/1  0.50  
34 Vera Roldan, Paulina               35054          2.5    4:L 33:L  0:W 44:D 37:W 29:L          0    0    00  0     0.0/1  0.50  
35 Perez Rojas, Juan                  35031          2.5   32:L 45:D 30:L 40:D 39:W 33:D          0    0    00  0     0.0/0  0.50  
36 Ortiz Fuentes, Sebastian           35918          2     13:L 40:W 15:L 29:W 27:L 26:L          0    0    00  0     0.0/2  1.00  
37 Fuentes Bravo, Jose                36869          2     17:L 42:W  7:L 19:D 34:L 40:D          0    0    00  0     0.0/1  0.50  
38 Poblete Gallardo, Estefano         36870          2     15:L 21:L 41:W 45:W 12:L 28:L          0    0    00  0     0.0/1  0.50  
39 Figueroa Muñoz, Sebastian          36871          2      0:W 31:L 26:L 20:L 35:L 44:W          0    0    00  0     0.0/1  0.50  
40 Cortes Donoso, Yaritza             35036          2     18:L 36:L 20:L 35:D 45:W 37:D          0    0    00  0     0.0/0  0.50  
41 Olguin Muñoz, Lucas                36872          2     11:L 14:L 38:L 48:+ 29:L 46:W          0    0    00  0     0.0/1  0.50  
42 Peralta Ponce, Joaquin             36873          2     28:L 37:L 46:W 14:L 47:W 25:L          0    0    00  0     0.0/0  0.50  
43 Constantino Villarroel, Jamil      36874          2     48:W  5:L 33:W 23:L  0:   0:           0    0    00  0     0.0/1  0.50  
44 Huincapan Rodriguez, Carla         36875          1.5    5:L  7:L 48:W 34:D 19:L 39:L          0    0    00  0     0.0/2  1.00  
45 Hernandez Monasterio, Camila       35059          1.5   27:L 35:D 29:L 38:L 40:L 48:W          0    0    00  0     0.0/1  0.50  
46 Torres Altamirano, Luis            36876          1     22:L 24:L 42:L  0:W 28:L 41:L          0    0    00  0     0.0/1  0.50  
47 Carvallo Reyes, Diego              36877          1     20:W 27:L 24:L 33:L 42:L  0:           0    0    00  0     0.0/1  0.50  
48 Salinas Olivares, Marcelo          36878          1     43:L 49:L 44:L 41:-  0:W 45:L          0    0    00  0     0.0/0  0.50  
49 Labbe Caceres, Julian              36879          1      8:L 48:W 13:L 32:L  0:   0:           0    0    00  0     0.0/2  1.00  
50 Martinez Olguin, Leandro           36880          0     31:L 23:L  0:   0:   0:   0:           0    0    00  0     0.0/1  0.50  


Tabla de Posiciones Categoría: 08 ()


Place Name                          Loc  Club                      Score Buch. M-Buch. Progr.

  1   Obregon Parada, Javier        1109 Quilpue Los Reyes         5      22.0    16.0   20.0
  2   Cabrera Ubilla, Carlos             Quilpue Los Reyes         5      21.5    13.5   18.0
  3   Zurita Urmazabal, Diego            Valparaiso Santo Domingo  5      21.0    14.0   17.0
  4   Ponce Barrias, Cristian       952  Quillota Abraham Lincoln  4      23.5    16.0   15.0
  5   Baldelomar Aguilar, Constanza 1079 Quilpue Los Reyes         4      22.0    14.5   16.0
  6   Hintze Jones, Joaquin              Curacavi FarmLand         4      19.0    13.0   14.0
  7   Figueroa Gonzalez, Gabriel    992  Quilpue Juan XXIII        3.5    19.0    11.5   13.5
  8   Azkarta Fernandez, Marcelo         Quillota Abraham Lincoln  3      21.5    14.0   11.0
  9   Sagredo Castro, Felipe        982  Villa Alemana Hispano     3      19.5    13.0   11.0
 10   Suarez Caroca, Mauricio            Quillota Abraham Lincoln  3      19.5    13.0   10.0
 11   Cabrera Lobos, Matias              Valparaiso Santa Ana      3      19.0    12.5   12.0
 12   San Carlos Ripoll, Jaime      1066 Club Viña del Mar         3      18.5    12.5    9.0
 13   Rios Zuñiga, Diego                 Quilpue Los Reyes         3      14.5    10.5   10.0
 14   Hintze Jones, Santiago             Curacavi FarmLand         3      13.0     8.5    8.0
 15   Astudillo Castillo, Luis           Quilpue Coggzai           2.5    17.0    12.0   11.0
 16   Ortiz Palomera, Nestor             Quilpue Los Reyes         2.5    16.0    11.0    9.0
 17   Herrera Tabilo, Daniel             Calera Apumanque          2.5    11.0     6.0    5.5
 18   Garay Congedo, Stefano             La Calera Puerto Obrero   2      17.5    11.0    6.5
 19   Mejias Cisternas, Matias           Quillota Las Acacias      1.5    14.0    10.0    3.5
 20   Suarez Aguilera, Juan              Quillota Tierra del Fuego 1.5    13.0     9.0    2.5
 21   Gonzalez Aguirre, Antonia          Quillota Tierra del Fuego 1      17.5    11.0    3.5
 22   Perez Blanco, Nicolas              Quilpue Los Reyes         1      16.5    11.0    5.0




Tabla de Referencias Categoría: 08


1  Obregon Parada, Javier             27942     1109 5     21:W  8:W  4:W  2:W  5:W  3:L          0    1120 25 +28.50 3.0/3  1.86  
2  Cabrera Ubilla, Carlos             35396          5     10:W  9:W 11:W  1:L  4:W  7:W          0    1059 00 +1048  3.0/4  2.00  
3  Zurita Urmazabal, Diego            35951          5     18:W 12:W  5:L  8:W  6:W  1:W          0    0    00 +1093  2.0/3  1.50  
4  Ponce Barrias, Cristian            35040     952  4     16:W  6:W  1:L  5:W  2:L 12:W          0    996  00 +1075  2.0/4  2.00  
5  Baldelomar Aguilar, Constanza      30894     1079 4     17:W 15:W  3:W  4:L  1:L 10:W          0    1039 25 -23.50 0.0/2  0.94  
6  Hintze Jones, Joaquin              35663          4     12:W  4:L 22:W  9:W  3:L 11:W          0    0    00 +1032  2.0/3  1.50  
7  Figueroa Gonzalez, Gabriel         31885     992  3.5   14:W 11:D  9:L 16:W 15:W  2:L          0    992  15 -7.95  1.0/3  1.53  
8  Azkarta Fernandez, Marcelo         36881          3     13:W  1:L 10:W  3:L 11:L 16:W          0    0    00  0     0.0/1  0.50  
9  Sagredo Castro, Felipe             31884     982  3     19:W  2:L  7:W  6:L 10:L 15:W          0    982  25 +3.00  1.0/2  0.88  
10 Suarez Caroca, Mauricio            35038          3      2:L 19:W  8:L 14:W  9:W  5:L          0    0    00 +1000  2.0/4  2.00  
11 Cabrera Lobos, Matias              35037          3     20:W  7:D  2:L 18:D  8:W  6:L          0    0    00  0     0.5/2  1.00  
12 San Carlos Ripoll, Jaime           31643     1066 3      6:L  3:L 19:W 22:W 13:W  4:L          0    1081 15 -9.30  0.0/1  0.62  
13 Rios Zuñiga, Diego                 35035          3      8:L 21:W 14:W 15:L 12:L 18:W          0    0    00 +1000  1.0/2  1.00  
14 Hintze Jones, Santiago             35662          3      7:L 20:W 13:L 10:L 22:W 21:W          0    919  00  0     0.0/1  0.50  
15 Astudillo Castillo, Luis           31525          2.5   22:W  5:L 16:D 13:W  7:L  9:L          0    0    00  0     0.0/3  1.50  
16 Ortiz Palomera, Nestor             35953          2.5    4:L 18:W 15:D  7:L 21:W  8:L          0    0    00  0     0.0/2  1.00  
17 Herrera Tabilo, Daniel             36371          2.5    5:L 22:L 21:D 20:D 18:D 19:W          0    0    00  0     0.0/1  0.50  
18 Garay Congedo, Stefano             36882          2      3:L 16:L 20:W 11:D 17:D 13:L          0    0    00  0     0.0/0  0.50  
19 Mejias Cisternas, Matias           35411          1.5    9:L 10:L 12:L 21:D 20:W 17:L          0    0    00  0     0.0/2  1.00  
20 Suarez Aguilera, Juan              36373          1.5   11:L 14:L 18:L 17:D 19:L 22:W          0    0    00  0     0.0/1  0.50  
21 Gonzalez Aguirre, Antonia          36883          1      1:L 13:L 17:D 19:D 16:L 14:L          0    0    00  0     0.0/2  1.00  
22 Perez Blanco, Nicolas              35412          1     15:L 17:W  6:L 12:L 14:L 20:L          0    0    00  0     0.0/2  1.00  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno