Torneo Fecha Ciudad Informado por:
XXXI Torneo Area 5 Abierto por Categorias 5-Ago-2006 Concon Claudio Rosales

Organizado por:

Lugar de Juego
Asociacion Ajedrez V Region Escuela Oro Negro


Tabla de Posiciones Categoría: A ()


Place Name                         Loc  Club                      Score M-Buch. Buch. Progr.

  1   Pizarro Aura, Daniel         2179 Valparaiso Circulo        5.5      16.0  24.0   20.0
  2   Ojeda Meneses, Pablo         1985 Quilpue Ruy Lopez         5        16.0  23.5   18.0
  3   Espinoza Gonzalez, Alejandro 1966 Valparaiso                5        15.0  21.5   18.0
  4   Gonzalez Gajardo, Ivan       2047 Valparaiso Circulo        4.5      18.0  26.0   19.0
  5   Diaz Tapia, Juan             2011 Quilpue King Edwards      4.5      14.5  21.5   16.0
  6   Espinoza Maldini, Angelo     1968 Valparaiso Kaissa         4.5      13.5  20.5   15.5
  7   Vergara Rozas, Jose          2076 Viña Ivan Morovic         4        15.5  23.0   16.0
  8   Gonzalez Silva, Francisco    1861 Calera Estacion           4        14.0  21.5   14.0
  9   Manzano Valverde, Jorge      1942 Valparaiso Circulo        4        14.0  21.0   16.0
 10   Iturrieta Vergara, Jorge     1886 Viña Ivan Morovic         4        12.5  19.0   15.0
 11   Pando Torres, Luis           1819 Quilpue Ruy Lopez         4        12.0  17.0   12.0
 12   Mellado Fuentes, Leinad      2002 Valparaiso Circulo        3.5      14.5  23.0   14.5
 13   Adonis Carrasco, Mauricio    2022 Viña del Mar              3.5      13.5  21.5   14.5
 14   Mujica Alcantara, Cristhian  1791 Quilpue Ruy Lopez         3.5      13.0  19.5   13.5
 15   Castro Zuñiga, Rodrigo       1784 Rancagua                  3.5      13.0  19.0   11.5
 16   Campillay Ordenes, Guillermo 1745 Valparaiso Circulo        3.5      11.0  18.0   12.0
 17   Iocco Barias, Pablo          1837 Concon Ruy Lopez          3.5       9.5  14.5    9.5
 18   Castro Jimenez, Jose         1729 Quilpue Ruy Lopez         3        14.0  21.0   11.0
 19   Bustos Abarzua, Juan         1699 Valparaiso Circulo        3        14.0  19.5   11.0
 20   Retamales Pacheco, Esmir     1489 Quilpue Ruy Lopez         3        12.0  18.0    9.5
 21   Orrego Ahumada, Herman       1802 Quilpue                   3        11.0  17.0   12.0
 22   Correa Estrada, Ruben        1617 Valparaiso Circulo        3        11.0  16.0    9.0
 23   Tobar Navarro, Jorge         1462 Valparaiso Circulo        3        11.0  16.0    7.0
 24   Contreras Alarcon, Jose      1825 Quillota Club             3        10.5  16.0   11.0
 25   Rosales Schulz, Kevin        1598 Quilpue Ruy Lopez         3        10.5  16.0    8.0
 26   Espinoza Apablaza, Armando   1835 Valparaiso Circulo        3        10.5  15.5   10.0
 27   Orrego Toledo, Herman             Quilpue                   3        10.5  15.5    9.0
 28   Montenegro Bravo, Manuel     1681 Quilpue Ruy Lopez         2.5      14.0  20.5   10.0
 29   Arredondo Saavedra, Bernardo 1487 Valparaiso English School 2.5      12.0  18.0   10.5
 30   Cisternas Peña, Carlos       1702 Valparaiso Kaissa         2        12.5  17.5    7.0
 31   Cabello Grez, Alberto        1595 Quintero                  2        11.0  17.5    7.0
 32   Castro Palacios, Jose        1609 Viña Ivan Morovic         2        10.5  16.0    8.0
 33   Maturana Muñoz, Mario        1701 Curacavi Club             2        10.5  16.0    7.0
 34   Bustos Bernard, Patricio     1735 Valparaiso Kaissa         2        10.0  14.5    7.0
 35   Salas Arenas, Rita                Quintero                  2         7.5  11.5    5.0
 36   Bernal Hurtado, Darwin       1216 Quillota Tierra del Fuego 1.5      11.0  15.0    5.5
 37   Bustos Oliva, Jaime          1343 Valparaiso                1.5      10.5  15.5    6.5
 38   Salazar Padilla, Sergio           Los andes                 1.5       9.5  14.0    2.5
 39   Zavala Crichton, Juan                                       1         8.0  12.0    2.0
 40   Gatica Ponce, Matias         1283 Curacavi                  1         7.5  12.5    3.0
 41   Canales Aranda, Felipe       1088 Quillota Tierra del Fuego 0.5       9.5  15.0    1.5
 42   Farias Vera, Gerardo              Concon Oro Negro          0         3.0   8.5    0.0




Tabla de Referencias Categoría: A


1  Pizarro Aura, Daniel               14127     2179 5.5   18:W  8:W 12:W  2:W  4:D  7:W          0    2181 15 +12.30 5.5/6  4.68  
2  Ojeda Meneses, Pablo               3407683   1985 5     32:W 14:W  7:W  1:L 10:W  4:W          1956 1996 15 +22.80 5.0/6  3.48  
3  Espinoza Gonzalez, Alejandro       3408787   1966 5     31:W 16:W 13:W  4:L  8:W  9:W          1934 1966 15 +19.20 5.0/6  3.72  
4  Gonzalez Gajardo, Ivan             12212     2047 4.5   33:W 11:W  9:W  3:W  1:D  2:L          0    2046 15 +9.00  4.5/6  3.90  
5  Diaz Tapia, Juan                   11572     2011 4.5   28:D 17:W 15:W  6:W  7:L 14:W          0    2008 15 +6.30  4.5/6  4.08  
6  Espinoza Maldini, Angelo           11732     1968 4.5   25:W 15:D 10:W  5:L 28:W 12:W          0    1987 15 +4.50  4.5/6  4.20  
7  Vergara Rozas, Jose                15646     2076 4     30:W 26:W  2:L 24:W  5:W  1:L          0    2117 15 -8.40  4.0/6  4.56  
8  Gonzalez Silva, Francisco          22391     1861 4     23:W  1:L 30:W 19:W  3:L 22:W          0    1877 15 +1.50  4.0/6  3.90  
9  Manzano Valverde, Jorge            13041     1942 4     20:W 34:W  4:L 18:W 13:W  3:L          0    1952 15 +1.50  4.0/6  3.90  
10 Iturrieta Vergara, Jorge           12642     1886 4     29:W 37:W  6:L 33:W  2:L 18:W          0    1886 15 -6.60  4.0/6  4.44  
11 Pando Torres, Luis                 13888     1819 4     41:W  4:L 19:L 23:W 20:W 21:W          0    1830 15 -10.20 4.0/6  4.68  
12 Mellado Fuentes, Leinad            13185     2002 3.5   22:W 21:W  1:L 14:D 16:W  6:L          0    2007 15 -11.40 3.5/6  4.26  
13 Adonis Carrasco, Mauricio          30514     2022 3.5   19:W 24:W  3:L 21:W  9:L 17:D          0    2022 00 +1852  3.5/6  3.00  
14 Mujica Alcantara, Cristhian        29127     1791 3.5   42:W  2:L 25:W 12:D 29:W  5:L          0    1768 15 +6.00  2.5/5  2.10  
15 Castro Zuñiga, Rodrigo             19725     1784 3.5   27:W  6:D  5:L 28:L 36:W 19:W          0    1836 15 -12.00 2.5/5  3.30  
16 Campillay Ordenes, Guillermo       10879     1745 3.5   35:W  3:L 20:D 34:W 12:L 29:W          0    1753 15  0.00  2.5/5  2.50  
17 Iocco Barias, Pablo                17789     1837 3.5   37:L  5:L 41:W 31:W 33:W 13:D          0    1837 15 -15.90 3.5/6  4.56  
18 Castro Jimenez, Jose               11118     1729 3      1:L 23:W 37:W  9:L 27:W 10:L          0    1729 15 -3.75  2.0/5  2.25  
19 Bustos Abarzua, Juan               10804     1699 3     13:L 36:W 11:W  8:L 26:W 15:L          0    1683 15 +10.80 3.0/6  2.28  
20 Retamales Pacheco, Esmir           22172     1489 3      9:L 39:W 16:D 29:D 11:L 32:W          0    1542 15 +11.25 2.0/5  1.25  
21 Orrego Ahumada, Herman             24988     1802 3     39:W 12:L 31:W 13:L 32:W 11:L          0    1802 15 -5.25  2.0/5  2.35  
22 Correa Estrada, Ruben              20893     1617 3     12:L 27:L 42:W 40:W 24:W  8:L          0    1617 15 +10.20 2.0/4  1.32  
23 Tobar Navarro, Jorge               20614     1462 3      8:L 18:L 38:W 11:L 34:W 30:W          0    1447 15 +20.25 2.0/5  0.65  
24 Contreras Alarcon, Jose            21588     1825 3     36:W 13:L 32:W  7:L 22:L 31:W          0    1795 15 -11.70 3.0/6  3.78  
25 Rosales Schulz, Kevin              20413     1598 3      6:L 38:W 14:L 26:L 39:+ 35:W          0    1603 15 -8.10  0.0/3  0.54  
26 Espinoza Apablaza, Armando         11740     1835 3     40:W  7:L 33:L 25:W 19:L 28:W          0    1836 15 -18.90 3.0/6  4.26  
27 Orrego Toledo, Herman              32575          3     15:L 22:W 28:L 30:W 18:L 36:W          0    0    00 +1634  3.0/6  3.00  
28 Montenegro Bravo, Manuel           13334     1681 2.5    5:D 30:L 27:W 15:W  6:L 26:L          0    1701 15 +2.25  1.5/5  1.35  
29 Arredondo Saavedra, Bernardo       20915     1487 2.5   10:L 35:W 34:W 20:D 14:L 16:L          0    1509 15 +6.75  1.5/5  1.05  
30 Cisternas Peña, Carlos             11252     1702 2      7:L 28:W  8:L 27:L 40:W 23:L          0    1702 15 -9.00  2.0/5  2.60  
31 Cabello Grez, Alberto              17033     1595 2      3:L 42:W 21:L 17:L 37:W 24:L          0    1621 15 -9.75  1.0/5  1.65  
32 Castro Palacios, Jose              29589     1609 2      2:L 41:W 24:L 37:W 21:L 20:L          0    1622 15 -17.70 2.0/6  3.18  
33 Maturana Muñoz, Mario              16675     1701 2      4:L 40:W 26:W 10:L 17:L  0:           0    1675 15 +3.00  2.0/5  1.80  
34 Bustos Bernard, Patricio           10807     1735 2     38:W  9:L 29:L 16:L 23:L 41:W          0    1735 15 -39.75 1.0/5  3.65  
35 Salas Arenas, Rita                 32576          2     16:L 29:L 36:L 38:W 41:W 25:L          0    0    00 +1202  1.0/5  2.50  
36 Bernal Hurtado, Darwin             27374     1216 1.5   24:L 19:L 35:W 41:D 15:L 27:L          0    1221 15 +2.10  0.5/4  0.36  
37 Bustos Oliva, Jaime                30863     1343 1.5   17:W 10:L 18:L 32:L 31:L 38:D          0    1343 25 +15.00 1.0/5  0.40  
38 Salazar Padilla, Sergio            32577          1.5   34:L 25:L 23:L 35:L  0:W 37:D          0    0    00 +1210  0.5/4  2.00  
39 Zavala Crichton, Juan              32578          1     21:L 20:L 40:-  0:W 25:-  0:           0    0    00  0     0.0/2  1.00  
40 Gatica Ponce, Matias               27186     1283 1     26:L 33:L 39:+ 22:L 30:L  0:           0    1283 25 -7.00  0.0/4  0.28  
41 Canales Aranda, Felipe             27375     1088 .5    11:L 32:L 17:L 36:D 35:L 34:L          0    1125 15 +5.25  0.5/5  0.15  
42 Farias Vera, Gerardo               32579          0     14:L 31:L 22:L  0:   0:   0:           0    0    00  0     0.0/3  1.50  


Tabla de Posiciones Categoría: 18 ()


Place Name                       Loc  Club                  Score M-Buch. Buch. Progr.

  1   Iocco Barias, Maria Pia    1558 Concon Ruy Lopez      5        14.0  19.5   18.5
  2   Rosales Schulz, Robin      1614 Quilpue Ruy Lopez     4.5      14.0  21.0   16.0
  3   Duarte Duarte, Matias      1357 Viña SSCC             4.5      12.0  19.0   15.5
  4   Wilson Barria, Felipe      1612 Curacavi Municipal    4        16.0  22.5   18.0
  5   Fernandez Correa, Marcelo  1310 Concon Maria Goretti  4        12.0  17.5   11.0
  6   Oyarce Lagos, Claudio      1583 Concon Maria Goretti  3        14.0  21.0   12.0
  7   Krause Carvajal, Jordan         Villa Alemana         3        13.0  19.0    9.0
  8   Pizarro Retamal, Gonzalo        Valparaiso Industrial 3        12.5  19.0   13.0
  9   Rojas Caballero, Rimsky         Quilpue               3        12.5  18.5   10.0
 10   Benucci Sanchez, Sebastian 1369 Curacavi Municipal    3         9.5  15.5   10.5
 11   Castillo Hooper, Andres    1482 Concon Maria Goretti  3         9.5  13.5    9.0
 12   Vilugron Jofre, Victor          Concon                2.5      13.5  20.5   10.5
 13   Alvarez Arcos, Daniela     1089 Curacavi Municipal    2.5      10.0  14.0    5.0
 14   Mellado Tapia, Marco       1304 Concon Maria Goretti  2        11.0  17.0    6.0
 15   Guazzini Salas, Franco          Alonso Quinteros      1        12.0  19.0    4.0




Tabla de Referencias Categoría: 18


1  Iocco Barias, Maria Pia            18282     1558 5     15:W  7:W  2:D  6:W  4:W  3:D          0    1567 15 +15.00 3.0/4  2.00  
2  Rosales Schulz, Robin              21822     1614 4.5    5:W 10:W  1:D  4:L 12:W  6:W          0    1668 15 -0.75  3.5/5  3.55  
3  Duarte Duarte, Matias              22857     1357 4.5   12:W  4:L  7:W  9:W  8:W  1:D          0    1368 15 +1.50  0.5/2  0.40  
4  Wilson Barria, Felipe              23142     1612 4     14:W  3:W  8:W  2:W  1:L  5:L          0    1658 15 -12.75 3.0/5  3.85  
5  Fernandez Correa, Marcelo          20790     1310 4      2:L 15:W  6:L  7:W  9:W  4:W          0    1310 15 +9.15  1.0/3  0.39  
6  Oyarce Lagos, Claudio              18875     1583 3     13:W  8:L  5:W  1:L 11:W  2:L          0    1583 15 -8.25  3.0/5  3.55  
7  Krause Carvajal, Jordan            32580          3      0:W  1:L  3:L  5:L 15:W 14:W          0    0    00 +1194  1.0/4  2.00  
8  Pizarro Retamal, Gonzalo           29221          3     11:W  6:W  4:L 12:D  3:L 10:D          0    0    00 +1503  2.5/5  2.50  
9  Rojas Caballero, Rimsky            32581          3     10:L 14:W 11:W  3:L  5:L  0:W          0    0    00 +1305  2.0/5  2.50  
10 Benucci Sanchez, Sebastian         18312     1369 3      9:W  2:L 12:L 14:W 13:D  8:D          0    1422 15 -3.60  1.5/3  1.74  
11 Castillo Hooper, Andres            18884     1482 3      8:L 13:W  9:L 15:+  6:L 12:W          0    1482 15 -5.40  1.0/2  1.36  
12 Vilugron Jofre, Victor             29219          2.5    3:L  0:W 10:W  8:D  2:L 11:L          0    0    00 +1292  1.0/4  2.00  
13 Alvarez Arcos, Daniela             29002     1089 2.5    6:L 11:L 14:L  0:W 10:D 15:W          0    1119 15 +0.30  0.5/4  0.48  
14 Mellado Tapia, Marco               18886     1304 2      4:L  9:L 13:W 10:L  0:W  7:L          0    1304 25 -2.75  1.0/3  1.11  
15 Guazzini Salas, Franco             29908          1      1:L  5:L  0:W 11:-  7:L 13:L          0    0    00  0     0.0/3  1.50  


Tabla de Posiciones Categoría: 14 ()


Place Name                           Loc  Club                      Score M-Buch. Buch. Progr. Berg.

  1   Fernandez Aguilar, Cristina    1641 Quilpue Ruy Lopez         6        15.0  21.0   21.0 21.50
  2   Olivares Silva, Miguel         1175 Quilpue Coggzai           5        13.5  19.5   16.0 15.50
  3   Rubio Hernandez, Camilo        1232 Villa Alemana Hispano     4.5      15.5  23.5   17.5 15.25
  4   Fuentealba Contreras, Jonathan 1146 Curacavi Municipal        4.5      15.5  23.5   16.5 15.25
  5   Yañez Araya, Josefa            1226 Curacavi Municipal        4        15.0  23.0   17.0 12.00
  6   Tapia Tapia, Pablo             1178 Quilpue                   4        15.0  22.5   15.0 14.00
  7   Bustamante Pizarro, Alexis     1144 Quilpue Coggzai           4        13.5  19.5   13.0 10.50
  8   Leon Fredes, Silvio            1341 Villa Alemana Hispano     4        12.5  18.0   15.0 10.00
  9   Rubio Lira, Gabriel            1163 Quilpue Coggzai           3.5      14.0  21.5   13.5  8.75
 10   Moraga Morales, Hernan              Curacavi Municipal        3.5      13.5  19.5   10.5  8.75
 11   Larrañaga Barraza, Igor        1192 Curacavi Municipal        3.5      11.0  16.5   11.5  7.25
 12   Valdes Silva, Moroni           968  Quilpue Coggzai           3.5      10.5  16.5   12.0  7.50
 13   Anjari Figueroa, Belen         1249 Viña St. Paul`s           3        13.0  20.0   13.0  6.00
 14   Franjola Franjola, Srdjan      1168 Puchuncavi Sargento Aldea 3        11.5  18.0   10.0  8.00
 15   Godoy Veliz, Caren             1076 Quilpue Saavedra          3        11.0  17.0    9.0  7.00
 16   Acevedo Diaz, Cristobal             Concon Maria Goretti      3        10.0  15.5    9.0  5.00
 17   Fernandez Miranda, Wladimir         Puchuncavi Sargento Aldea 3        10.0  15.0    6.0  6.00
 18   Sepulveda Pizarro, Ivan             Puchuncavi Sargento Aldea 2.5      14.0  20.0   10.5  5.75
 19   Moyano Alegria, Edgar          1077 Quilpue Coggzai           2        13.0  19.0   10.0  4.00
 20   Marchant Alvarado, Yoselin     1071 Puchuncavi Sargento Aldea 2        12.0  19.5    9.0  1.50
 21   Cruz Lorenzo, Cristian              Viña SSCC                 2        12.0  17.5    7.0  3.00
 22   Del Rio Gomez, Giovanna             Puchuncavi Sargento Aldea 2        11.5  17.0    7.0  3.00
 23   Miranda Ruiz, Maximiliano      1188 Quilpue Saavedra          2        10.0  16.0    4.5  3.50
 24   Saavedra Vargas, Eduardo            Puchuncavi Sargento Aldea 2         7.5  11.5    3.0  2.50
 25   Navarro Gutierrez, Juan             Valparaiso San Ignacio    1.5       6.5  11.0    2.5  2.00
 26   Soto Almarza, Barbara          988  Quilpue Saavedra          1         9.5  15.0    4.0  1.50
 27   Tapia Rojo, Valeria            1106 Quilpue Saavedra          1         9.0  14.0    6.0  2.00
 28   Olivares Sepulveda, Barbara         Concon Maria Goretti      1         8.5  13.5    5.0  1.00




Tabla de Referencias Categoría: 14


1  Fernandez Aguilar, Cristina        11792     1641 6     20:W  9:W 13:W  5:W  4:W  3:W          0    1654 15 +4.50  6.0/6  5.70  
2  Olivares Silva, Miguel             29758     1175 5     10:W  6:L 18:W 19:W  9:W  5:W          0    1129 25 +36.25 4.0/5  2.55  
3  Rubio Hernandez, Camilo            20167     1232 4.5   21:W  4:D  6:W 14:W  8:W  1:L          0    1239 15 +25.20 4.5/6  2.82  
4  Fuentealba C., Jonathan            27488     1146 4.5   23:W  3:D 11:W  7:W  1:L 12:W          0    1146 15 +34.20 4.5/6  2.22  
5  Yañez Araya, Josefa                18265     1226 4     22:W 19:W  8:W  1:L  6:W  2:L          0    1234 15 +12.00 3.0/5  2.20  
6  Tapia Tapia, Pablo                 26279     1178 4     12:W  2:W  3:L 13:W  5:L 18:W          0    1171 15 +10.50 4.0/6  3.30  
7  Bustamante Pizarro, Alexis         30111     1144 4     28:W  8:L 10:W  4:L 16:W 13:W          0    1140 25 -2.00  1.0/3  1.08  
8  Leon Fredes, Silvio                21596     1341 4     26:W  7:W  5:L 20:W  3:L 15:W          0    1329 15 -9.30  4.0/6  4.62  
9  Rubio Lira, Gabriel                29761     1163 3.5   25:W  1:L 22:W 11:W  2:L 10:D          0    1186 15 +1.05  1.0/3  0.93  
10 Moraga Morales, Hernan             30839          3.5    2:L 15:W  7:L 26:W 14:W  9:D          0    0    00 +1130  3.5/6  3.00  
11 Larrañaga Barraza, Igor            27164     1192 3.5   17:W 18:D  4:L  9:L 27:W 21:W          0    1188 15 -11.25 2.5/5  3.25  
12 Valdes Silva, Moroni               31856     968  3.5    6:L 21:W 23:D 18:W 20:W  4:L          0    1045 25 +23.00 3.5/6  2.58  
13 Anjari Figueroa, Belen             24573     1249 3     16:W 27:W  1:L  6:L 21:W  7:L          0    1249 25 -17.50 2.0/5  2.70  
14 Franjola Franjola, Srdjan          27915     1168 3     19:L 17:W 16:W  3:L 10:L 22:W          0    1198 25 -26.50 0.0/2  1.06  
15 Godoy Veliz, Caren                 21473     1076 3     18:L 10:L 17:W 22:W 19:W  8:L          0    1063 15 -3.90  1.0/3  1.26  
16 Acevedo Diaz, Cristobal            30517          3     13:L 24:W 14:L 28:W  7:L 19:W          0    0    00 +1051  2.0/5  2.50  
17 Fernandez Miranda, Wladimir        32582          3     11:L 14:L 15:L 24:W 23:W 20:W          0    0    00 +1104  3.0/6  3.00  
18 Sepulveda Pizarro, Ivan            32152          2.5   15:W 11:D  2:L 12:L 26:W  6:L          0    922  00 +1040  2.5/6  3.00  
19 Moyano Alegria, Edgar              31857     1077 2     14:W  5:L 27:W  2:L 15:L 16:L          0    1109 25 -7.50  2.0/5  2.30  
20 Marchant Alvarado, Yoselin         31620     1071 2      1:L 25:W 28:+  8:L 12:L 17:L          0    1071 00  0     0.0/3  1.50  
21 Cruz Lorenzo, Cristian             32156          2      3:L 12:L 24:W 27:W 13:L 11:L          0    1065 00 +995   2.0/6  3.00  
22 Del Rio Gomez, Giovanna            31623          2      5:L 23:W  9:L 15:L 28:W 14:L          0    0    00 +933   1.0/5  2.50  
23 Miranda Ruiz, Maximiliano          18896     1188 2      4:L 22:L 12:D 25:D 17:L 28:W          0    1182 15 -11.10 0.5/2  1.24  
24 Saavedra Vargas, Eduardo           31621          2     27:L 16:L 21:L 17:L 25:W 26:W          0    920  00 +919   1.0/3  1.50  
25 Navarro Gutierrez, Juan            31622          1.5    9:L 20:L 26:L 23:D 24:L 27:W          0    0    00  0     1.5/6  3.00  
26 Soto Almarza, Barbara              23226     988  1      8:L 28:L 25:W 10:L 18:L 24:L          0    988  25 -30.00 0.0/3  1.20  
27 Tapia Rojo, Valeria                21471     1106 1     24:W 13:L 19:L 21:L 11:L 25:L          0    1078 15 -19.50 1.0/5  2.30  
28 Olivares Sepulveda, Barbara        32583          1      7:L 26:W 20:- 16:L 22:L 23:L          0    0    00 +978   1.0/3  1.50  


Tabla de Posiciones Categoría: 12 ()


Place Name                            Loc  Club                         Score M-Buch. Buch. Progr.

  1   Silva Ormazabal, Maria          1051 Curacavi Municipal           5.5      16.5  24.0   19.0
  2   Heumann Schroder, Nicolas       1284 Valparaiso Aleman            5.5      12.5  17.5   20.0
  3   Catalan Michell, Roberto        1296 Quilpue Ruy Lopez            4.5      17.0  25.5   19.0
  4   Silva Ormazabal, Katherine      1005 Curacavi Municipal           4.5      16.0  22.0   16.5
  5   Estuardo Carmona, Jason         1142 Quilpue Saavedra             4.5      13.5  21.0   16.0
  6   Fuenzalida Navarrete, Fabian    1190 Quillota Tierra del Fuego    4        16.5  23.0   15.0
  7   Estuardo Carmona, Jordan        1128 Quilpue Saavedra             4        13.0  20.5   13.0
  8   Bernal Hurtado, Constanza       1111 Quillota Tierra del Fuego    4        13.0  19.5   16.0
  9   Castillo Hooper, Yoan           1333 Concon Maria Goretti         4        11.5  18.0   12.0
 10   Soto Cornejo, Jimmy             911  Puchuncavi Sargento Aldea    4        11.5  16.0   12.0
 11   Olguin Muñoz, Barbara                Curacavi Municipal           4        10.5  16.5   15.0
 12   Muñoz Pereira, Josue            1192 Quilpue Saavedra             3.5      14.5  20.5   14.5
 13   Espinoza Acuña, Emerson         1127 Quilpue Saavedra             3        16.0  23.5   15.0
 14   Urrejola Gonzalez, Vanessa      1142 Viña St Paul´s               3        13.5  20.0   13.0
 15   Mayenberger Christiansen, Lukas      Valparaiso Aleman            3        13.5  18.5   10.0
 16   Ramos Brito, Stephanie          958  Quilpue Coggzai              3        13.0  19.5   10.0
 17   Sagredo Castro, Ignacio         1214 Villa Alemana Hispano        3        12.0  17.0   10.0
 18   Lopez Figueroa, Carlos          1060 Puchuncavi Sargento Aldea    3        12.0  16.5    9.0
 19   Moller Lavin, Marc              1066 Valparaiso Patricio Lynch    3         9.5  16.0    7.0
 20   Cid Pinto, Amaru                     Concon Puente Colmo          2.5      10.5  15.5    7.0
 21   Inostroza Lovera, Jonathan           Quilpue Saavedra             2.5       9.5  15.0    7.0
 22   Machuca Bustamante, Adolfo           Quillota Abraham Lincoln     2.5       7.5  14.0    7.5
 23   Mena Castro, Juan                    Puchuncavi Sargento Aldea    2        13.0  18.0    7.0
 24   McGilli Roncallo, Darrel        1132 Valparaiso G Riguelme        2        12.5  19.0   10.0
 25   Estay Montecinos, Constanza          Colegio Republica de Francia 2        10.5  14.5    4.0
 26   Carvajal Pozo, Constanza             Puchuncavi Sargento Aldea    2         9.5  14.0    8.0
 27   Mena Castro, Carlos                  Puchuncavi Sargento Aldea    2         8.5  12.5    6.0
 28   Herrera Cisternas, Franco            Colegio Republica de Francia 1.5      11.0  17.5    4.0
 29   Delgado Delgado, Hector              Puchuncavi Sargento Aldea    1.5      11.0  16.0    3.0
 30   Villarroel Olivares, Roberto         Colegio Republica de Francia 1.5      10.5  18.0    5.5
 31   Riquelme Canales, Nicolas            Quillota Abraham Lincoln     1        12.0  18.0    5.0




Tabla de Referencias Categoría: 12


1  Silva Ormazabal, Maria             29011     1051 5.5   16:W  6:W  5:D  7:W  4:W  3:W          0    1075 15 +44.70 5.5/6  2.52  
2  Heumann Schroder, Nicolas          30729     1284 5.5   19:W 30:W 22:W 13:W  3:D  6:W          0    1302 25 +19.50 3.5/4  2.72  
3  Catalan Michell, Roberto           17793     1296 4.5    0:W  7:W  8:W 12:W  2:D  1:L          0    1321 15 -0.75  3.5/5  3.55  
4  Silva Ormazabal, Katherine         29396     1005 4.5   31:W 12:D  9:W  5:W  1:L  8:W          0    1065 15 +26.25 3.5/5  1.75  
5  Estuardo Carmona, Jason            21470     1142 4.5   21:W 14:W  1:D  4:L 24:W 12:W          0    1172 15 +10.50 3.5/5  2.80  
6  Fuenzalida Navarrete, Fabian       27385     1190 4     28:W  1:L 15:W 10:W 11:W  2:L          0    1190 15 -13.35 1.0/3  1.89  
7  Estuardo Carmona, Jordan           21476     1128 4     15:W  3:L 23:W  1:L 16:W 14:W          0    1123 15 +0.60  2.0/4  1.96  
8  Bernal Hurtado, Constanza          27386     1111 4     23:W 17:W  3:L 16:W 13:W  4:L          0    1104 15 +10.50 3.0/5  2.30  
9  Castillo Hooper, Yoan              20173     1333 4     20:W 13:L  4:L 23:W 18:W 15:W          0    1333 25 -35.75 1.0/3  2.43  
10 Soto Cornejo, Jimmy                31629     911  4     14:L 21:W 31:W  6:L 17:W 13:W          0    911  00 +1176  2.0/4  2.00  
11 Olguin Muñoz, Barbara              30798          4     18:W 24:W 13:L 26:W  6:L 20:W          0    0    00 +1121  2.0/4  2.00  
12 Muñoz Pereira, Josue               22967     1192 3.5   25:W  4:D 17:W  3:L 14:W  5:L          0    1196 15 -0.75  2.5/5  2.55  
13 Espinoza Acuña, Emerson            17058     1127 3     27:W  9:W 11:W  2:L  8:L 10:L          0    1119 15 -11.40 1.0/4  1.76  
14 Urrejola Gonzalez, Vanessa         31865     1142 3     10:W  5:L 26:W 24:W 12:L  7:L          0    1185 25 -26.25 2.0/5  3.05  
15 Mayenberger C., Lukas              32584          3      7:L 20:W  6:L 19:W 30:W  9:L          0    0    00 +984   1.0/4  2.00  
16 Ramos Brito, Stephanie             30887     958  3      1:L 28:W 18:W  8:L  7:L 24:W          0    942  00 +1024  2.0/5  2.50  
17 Sagredo Castro, Ignacio            20422     1214 3     29:W  8:L 12:L 27:W 10:L 21:W          0    1211 15 -31.05 0.0/3  2.07  
18 Lopez Figueroa, Carlos             31628     1060 3     11:L 19:W 16:L 31:W  9:L 23:W          0    1060 00 +987   1.0/3  1.50  
19 Moller Lavin, Marc                 20184     1066 3      2:L 18:L 25:W 15:L 29:W 26:W          0    1060 15 -10.20 0.0/2  0.68  
20 Cid Pinto, Amaru                   32585          2.5    9:L 15:L 28:D 29:W 22:W 11:L          0    0    00  0     0.0/1  0.50  
21 Inostroza Lovera, Jonathan         32586          2.5    5:L 10:L 29:D 28:W 25:W 17:L          0    0    00  0     0.0/3  1.50  
22 Machuca Bustamante, Adolfo         32587          2.5   24:L 26:W  2:L 30:D 20:L 28:W          0    0    00  0     0.0/2  1.00  
23 Mena Castro, Juan                  31632          2      8:L 29:W  7:L  9:L 27:W 18:L          0    0    00  0     0.0/4  2.00  
24 McGilli Roncallo, Darrel           26048     1132 2     22:W 11:L 27:W 14:L  5:L 16:L          0    1116 15 -23.40 0.0/3  1.56  
25 Estay Montecinos, Constanza        32588          2     12:L 27:L 19:L  0:W 21:L 31:W          0    0    00  0     0.0/2  1.00  
26 Carvajal Pozo, Constanza           27913          2     30:W 22:L 14:L 11:L 31:W 19:L          0    0    00  0     0.0/2  1.00  
27 Mena Castro, Carlos                31630          2     13:L 25:W 24:L 17:L 23:L 30:W          0    0    00  0     0.0/3  1.50  
28 Herrera Cisternas, Franco          32589          1.5    6:L 16:L 20:D 21:L  0:W 22:L          0    0    00  0     0.0/2  1.00  
29 Delgado Delgado, Hector            32230          1.5   17:L 23:L 21:D 20:L 19:L  0:W          0    0    00  0     0.0/2  1.00  
30 Villarroel Olivares, Roberto       32590          1.5   26:L  2:L  0:W 22:D 15:L 27:L          0    0    00  0     0.0/1  0.50  
31 Riquelme Canales, Nicolas          32591          1      4:L  0:W 10:L 18:L 26:L 25:L          0    0    00  0     0.0/3  1.50  


Tabla de Posiciones Categoría: 10 ()


Place Name                         Loc  Club                         Score M-Buch. Buch. Progr.

  1   Moya Villar, Simon           1003 Valparaiso San Ignacio       6        15.5  23.5   21.0
  2   Abusleme Peñafiel, Francisco      Viña Mcckay                  5        15.5  22.5   19.0
  3   Franjola Franjola, Dhussan   1040 Puchuncavi Sargento Aldea    5        15.0  23.0   18.0
  4   Gomez Carmona, Nicolas       1147 Valparaiso San Ignacio       4.5      15.0  23.5   16.5
  5   Gaete Gonzalez, Benjamin     965  Quilpue Coggzai              4.5      13.5  19.5   15.5
  6   Olguin Muñoz, Felipe         962  Curacavi Municipal           4        17.0  25.5   16.0
  7   Cardenas Lopez, Andres       1331 Greenland School             4        15.5  25.0   16.0
  8   Olave Prat, Esteban          1032 Quilpue Coggzai              4        15.5  24.0   16.0
  9   Rivas Velarde, Cristopher         Curacavi Municipal           4        13.0  19.5   13.0
 10   Caceres Valdes, Liliana      1018 Quilpue Coggzai              4        12.5  19.5   14.0
 11   Araos Merino, Joshua              Quilpue Coggzai              4        12.5  19.0   14.0
 12   Gomez Galvez, Joaquin             Concon Altazor               4        12.0  17.5   13.0
 13   Carvajal Solano, Diego       1069 Quilpue Saavedra             3.5      15.5  23.0   15.0
 14   Sanguinetti Cortes, Franco        Valparaiso San Ignacio       3.5      14.0  21.5   13.5
 15   Guazzini Salas, Ivanno            Colegio Alonso de Quintero   3.5      12.5  18.5   11.5
 16   Vera Osorio, Francisca            Curacavi Municipal           3.5      12.5  18.0   14.5
 17   Nuñez Riveros, Jose               Concon Villa Aconcagua       3.5      11.5  17.5   10.5
 18   Figueroa Gonzalez, Camila         Quilpue Juan XXIII           3.5      11.5  17.0   12.0
 19   Camus Fullerton, Nicolas          Concon Altazor               3.5      10.0  15.0    8.5
 20   Bolados Cuadros, Javier           Concon Maria Goretti         3        14.5  21.5   13.0
 21   Muñoz Bañados, Arantza            Quilpue Saavedra             3        12.5  20.0   10.0
 22   Pinto Gonzalez, Johan             Valparaiso San Ignacio       3        12.0  19.5   10.0
 23   Olivares Henriquez, Felipe        Concon Villa Aconcagua       3        12.0  18.5   10.0
 24   Reinoso Villarroel, Marcos        Quillota Tierra del Fuego    3        12.0  17.5   11.5
 25   Mena Leiva, Jonathan              Concon Villa Aconcagua       3        11.5  17.5   11.0
 26   Triviño Beltran, Francisca        Valparaiso Patricio Lynch    3        11.0  16.0    9.5
 27   Huala Oyarzun, Alexis             Colegio Republica de Francia 3        11.0  16.0    9.0
 28   Sejas Miranda, Claudio            Concon Villa Aconcagua       3        10.0  15.0    9.0
 29   Mesias Quijada, Vicente      921  Valparaiso San Ignacio       2.5      12.0  17.0    9.5
 30   Vasquez Riveros, Javier           Quillota Tierra del Fuego    2.5      12.0  17.0    7.5
 31   Gonzalez Vasquez, Lenis           Concon Villa Aconcagua       2.5      10.5  15.5    8.0
 32   Argandoña Galvez, Lucas           Concon Altazor               2.5       9.5  13.5    4.5
 33   Mena Jofre, Rubi                  Concon Villa Aconcagua       2.5       9.0  14.0    6.0
 34   Jimenez Jil, David                Concon Villa Aconcagua       2.5       8.5  14.5    6.0
 35   Cisternas Perez, Mathias          Concon Villa Aconcagua       2        11.5  17.0    9.5
 36   Ponce Ahumada, Cristian           Concon Villa Aconcagua       2        11.0  16.0    7.0
 37   Parraguirre Solis, Carlos         Curacavi Municipal           2        10.5  15.5    3.5
 38   Olivares, Carla                                                2        10.5  14.5    8.0
 39   Collado Parraguez, Marcelo        Concon Villa Aconcagua       2         8.5  13.5    8.0
 40   Salas Ruz, Sebastian              Concon Villa Aconcagua       1.5      11.0  18.0    8.0
 41   Cancino Urrutia, Enzo             Concon Villa Aconcagua       1.5       9.5  13.5    6.5
 42   Robles Vega, Catalina             Concon Villa Aconcagua       1.5       9.0  14.5    6.5
 43   Rivera Miranda, Genesis           Concon Villa Aconcagua       1.5       8.5  14.5    6.5
 44   Cardenas Roco, Javiera            Concon Altazor               1.5       8.5  13.0    4.5
 45   Urmeneta Hernandez, Tomas         Valparaiso Aleman            1        11.5  17.5    2.5
 46   Rivera Miranda, Nicolas           Concon Villa Aconcagua       1         8.5  13.5    5.5
 47   Heumann Schroder, Nicolas    1284 Valparaiso Aleman            0         2.0   2.0    0.0




Tabla de Referencias Categoría: 10


1  Moya Villar, Simon                 30930     1003 6     21:W 22:W  4:W  7:W  2:W  8:W          0    1115 25 +68.75 5.0/5  2.25  
2  Abusleme Peñafiel, Francisco       28373          5     23:W 14:W 40:W  3:W  1:L  6:W          0    1181 00 +1070  2.0/3  1.50  
3  Franjola Franjola, Dhussan         27941     1040 5     25:W  5:W  6:W  2:L 20:W 13:W          0    1046 00 +1090  3.0/4  2.00  
4  Gomez Carmona, Nicolas             30933     1147 4.5   34:W 20:W  1:L 13:W 11:W  5:D          0    1125 25 +2.50  2.5/4  2.40  
5  Gaete Gonzalez, Benjamin           31876     965  4.5   45:W  3:L 43:W  9:W 18:W  4:D          0    993  00 +1105  1.5/3  1.50  
6  Olguin Muñoz, Felipe               30796     962  4     17:W  9:W  3:L 12:W  7:W  2:L          0    1011 15 +13.20 2.0/4  1.12  
7  Cardenas Lopez, Andres             22573     1331 4     15:W 11:W  8:W  1:L  6:L 14:W          0    1331 15 -20.40 2.0/4  3.36  
8  Olave Prat, Esteban                30932     1032 4     29:W 12:W  7:L 16:W 10:W  1:L          0    1032 00 +1098  2.0/4  2.00  
9  Rivas Velarde, Cristopher          31559          4     19:W  6:L 39:W  5:L 33:W 20:W          0    1144 25 -34.50 0.0/2  1.38  
10 Caceres Valdes, Liliana            31875     1018 4     24:W 13:L 22:W 21:W  8:L 25:W          0    1025 25 -8.75  1.0/3  1.35  
11 Araos Merino, Joshua               30931          4     37:W  7:L 35:W 15:W  4:L 27:W          0    1019 00  0     0.0/2  1.00  
12 Gomez Galvez, Joaquin              32592          4     30:W  8:L 42:W  6:L 21:W 24:W          0    0    00 +913   1.0/3  1.50  
13 Carvajal Solano, Diego             27943     1069 3.5   33:W 10:W 16:D  4:L 17:W  3:L          0    1074 25 -13.25 1.0/3  1.53  
14 Sanguinetti Cortes, Franco         30943          3.5   27:W  2:L 19:W 18:D 29:W  7:L          0    0    00 +1019  1.0/3  1.50  
15 Guazzini Salas, Ivanno             32593          3.5    7:L 37:W 30:W 11:L 22:W 16:D          0    0    00  0     0.0/2  1.00  
16 Vera Osorio, Francisca             32307          3.5   31:W 44:W 13:D  8:L 24:D 15:D          0    0    00  0     0.5/2  1.00  
17 Nuñez Riveros, Jose                32594          3.5    6:L 31:D 34:W 28:W 13:L 39:W          0    0    00  0     0.0/2  1.00  
18 Figueroa Gonzalez, Camila          32595          3.5   28:D 26:D 46:W 14:D  5:L 29:W          0    0    00 +957   1.0/2  1.00  
19 Camus Fullerton, Nicolas           32596          3.5    9:L 29:D 14:L 45:W 40:W 23:W          0    0    00  0     0.5/2  1.00  
20 Bolados Cuadros, Javier            32237          3     36:W  4:L 23:W 25:W  3:L  9:L          0    0    00  0     0.0/3  1.50  
21 Muñoz Bañados, Arantza             31881          3      1:L 32:W 38:W 10:L 12:L 36:W          0    1071 00  0     0.0/2  1.00  
22 Pinto Gonzalez, Johan              31638          3     32:W  1:L 10:L 30:W 15:L 38:W          0    0    00  0     0.0/2  1.00  
23 Olivares Henriquez, Felipe         32597          3      2:L 27:W 20:L 42:W 31:W 19:L          0    0    00  0     0.0/1  0.50  
24 Reinoso Villarroel, Marcos         29920          3     10:L 33:W 41:W 35:D 16:D 12:L          0    0    00  0     0.0/1  0.50  
25 Mena Leiva, Jonathan               32598          3      3:L 45:W 26:W 20:L 35:W 10:L          0    0    00  0     0.0/2  1.00  
26 Triviño Beltran, Francisca         30942          3      0:  18:D 25:L 41:W 27:L 35:W          0    0    00  0     0.0/0  1.00  
27 Huala Oyarzun, Alexis              32599          3     14:L 23:L 37:W 46:W 26:W 11:L          0    0    00  0     0.0/1  0.50  
28 Sejas Miranda, Claudio             32600          3     18:D 35:L 32:W 17:L 36:D 41:W          0    0    00  0     0.0/0  0.50  
29 Mesias Quijada, Vicente            30939     921  2.5    8:L 19:D 44:W 40:W 14:L 18:L          0    921  00  0     0.0/1  0.50  
30 Vasquez Riveros, Javier            32601          2.5   12:L  0:W 15:L 22:L 46:W 31:D          0    0    00  0     0.0/0  0.50  
31 Gonzalez Vasquez, Lenis            32602          2.5   16:L 17:D 36:D 43:W 23:L 30:D          0    0    00  0     0.0/0  0.50  
32 Argandoña Galvez, Lucas            32603          2.5   22:L 21:L 28:L 37:D 45:W 42:W          0    0    00  0     0.0/1  0.50  
33 Mena Jofre, Rubi                   32604          2.5   13:L 24:L 45:D 44:W  9:L 40:W          0    0    00  0     0.0/2  1.00  
34 Jimenez Jil, David                 32605          2.5    4:L 36:D 17:L 38:D 41:D 43:W          0    0    00  0     0.0/1  0.50  
35 Cisternas Perez, Mathias           32606          2     42:D 28:W 11:L 24:D 25:L 26:L          0    0    00  0     0.0/1  0.50  
36 Ponce Ahumada, Cristian            32607          2     20:L 34:D 31:D 39:D 28:D 21:L          0    0    00  0     0.0/1  0.50  
37 Parraguirrez Solis, Carlos         32310          2     11:L 15:L 27:L 32:D 44:D 46:W          0    0    00  0     0.0/1  0.50  
38 Olivares, Carla                    32608          2      0:  46:D 21:L 34:D 39:D 22:L          0    0    00  0     0.0/1  0.50  
39 Collado Parraguez, Marcelo         32609          2     40:D 43:D  9:L 36:D 38:D 17:L          0    0    00  0     0.0/1  0.50  
40 Salas Ruz, Sebastian               32610          1.5   39:D 47:+  2:L 29:L 19:L 33:L          0    0    00  0     0.0/2  1.00  
41 Cancino Urrutia, Enzo              32611          1.5   46:D 42:D 24:L 26:L 34:D 28:L          0    0    00  0     0.0/0  1.00  
42 Robles Vega, Catalina              32612          1.5   35:D 41:D 12:L 23:L 43:D 32:L          0    0    00  0     0.0/0  1.00  
43 Rivera Miranda, Genesis            32613          1.5   44:D 39:D  5:L 31:L 42:D 34:L          0    0    00  0     0.0/1  0.50  
44 Cardenas Roco, Javiera             32614          1.5   43:D 16:L 29:L 33:L 37:D 45:D          0    0    00  0     0.0/1  0.50  
45 Urmeneta Hernandez, Tomas          32615          1      5:L 25:L 33:D 19:L 32:L 44:D          0    0    00  0     0.0/1  0.50  
46 Rivera Miranda, Nicolas            32616          1     41:D 38:D 18:L 27:L 30:L 37:L          0    0    00  0     0.0/0  0.50  
47 Heumann Schroder, Nicolas          30729     1284 0      0:  40:-  0:   0:   0:   0:           0    1302 25  0     0.0/0  0.50  


Tabla de Posiciones Categoría: 08 ()


Place Name                       Loc Club                       Score M-Buch. Buch. Progr.

  1   San Carlos Ripoll, Jaime       Viña Niños Cantores        4         2.5   6.0   10.0
  2   Ramirez Años, Ignacio          Quilpue Juan Saavedra      3.5       2.5   5.0    8.5
  3   Figueroa Gonzalez, Gabriel     Quilpue Juan XXIII         2.5       5.0   9.5    6.5
  4   Abusleme Peñafiel, Agustin     Viña Mcckay                1         5.0  11.0    2.0
  5   Guazzini Salas, Rita           Colegio Alonso de Quintero 1         3.0   8.5    2.0




Tabla de Referencias Categoría: 08


1  San Carlos Ripoll, Jaime           31643     4     5:W 4:W 3:W 2:W          0    0    00  0     0.0/0        
2  Ramirez Años, Ignacio              31886     3.5   4:W 3:D 5:W 0:W          0    0    00  0     0.0/0        
3  Figueroa Gonzalez, Gabriel         31885     2.5   0:W 2:D 1:L 4:W          0    0    00  0     0.0/0        
4  Abusleme Peñafiel, Agustin         32617     1     2:L 1:L 0:W 3:L          0    0    00  0     0.0/0        
5  Guazzini Salas, Rita               32618     1     1:L 0:W 2:L 0:           0    0    00  0     0.0/0        




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno