Torneo Fecha Ciudad Informado por:
XXXII Torneo Area 5 Abierto por Categorias 2-Sep-2006 Quilpue Claudio Rosales

Organizado por:

Lugar de Juego
Asociacion de Ajedrez Area 5 Colegio Aconcagua


Tabla de Posiciones Categoría: A ()


Place Name                         Loc  Club                   Score M-Buch. Buch. Progr.

  1   Sepulveda Rojas, Jorge       2261 Viña Ivan Morovic      5.5      16.0  21.0   19.5
  2   Gonzalez Gajardo, Ivan       2046 Valparaiso Circulo     5        13.0  20.0   18.0
  3   Valenzuela Gomez, Fernando   2051 Viña Ivan Morovic      4.5      16.0  24.5   18.5
  4   Pizarro Aura, Daniel         2181 Valparaiso Circulo     4.5      14.0  22.0   17.0
  5   Muñoz Figueroa, Mauricio     1875 Valparaiso Kaissa      4.5      13.0  18.5   15.0
  6   Rosales Schulz, Allan        1927 Quilpue Ruy Lopez      4.5      11.5  16.0   14.5
  7   Espinoza Maldini, Angelo     1987 Valparaiso Kaissa      4        17.5  25.0   17.0
  8   Vasquez Balbontin, Cesar     1953 Viña Ivan Morovic      4        14.0  21.5   14.0
  9   Iocco Barias, Pablo          1837 Concon Ruy Lopez       4        12.0  18.5   13.0
 10   Adonis Carrasco, Mauricio    2022 Viña del Mar           3.5      13.5  21.0   14.0
 11   Bartucevic Sanchez, Diego    2113 Viña Ivan Morovic      3.5      13.5  20.0   12.5
 12   Espinoza Apablaza, Armando   1836 Valparaiso Circulo     3.5      12.0  19.0   11.5
 13   Manzano Valverde, Jorge      1952 Valparaiso Circulo     3.5      12.0  18.0   13.5
 14   Hernandez Aguirre, Isaac     1744 DUOC                   3.5       9.0  14.5    8.5
 15   Campillay Ordenes, Guillermo 1753 Valparaiso Circulo     3        14.0  21.5   10.0
 16   Diaz Tapia, Juan             2008 DUOC                   3        12.0  19.0   12.0
 17   Ojeda Meneses, Pablo         1996 Quilpue Ruy Lopez      3        12.0  17.5   13.0
 18   Quinteros Hormazabal, Luis   1476 UTFSM                  3        10.0  16.0    9.0
 19   Retamales Pacheco, Esmir     1542 Quilpue Ruy Lopez      3        10.0  15.5    9.0
 20   Yuraszeck Bustos, Victor     1628 Valparaiso Circulo     3         9.5  14.0    7.0
 21   Vergara Rozas, Jose          2117 Viña Ivan Morovic      2.5      14.5  21.5   13.0
 22   Pando Torres, Luis           1830 Quilpue Ruy Lopez      2.5      14.0  20.0   11.5
 23   Mujica Alcantara, Cristhian  1768 Quilpue Ruy Lopez      2.5      12.5  18.0    8.5
 24   Arredondo Saavedra, Bernardo 1509 Valparaiso San Ignacio 2.5       6.5  10.5    5.0
 25   Bustos Abarzua, Juan         1683 Valparaiso Circulo     2        12.5  17.0    6.0
 26   Castro Jimenez, Jose         1729 Quilpue Ruy Lopez      2        11.0  16.0    6.0
 27   Montenegro Bravo, Manuel     1701 Quilpue Ruy Lopez      2        10.0  15.0    7.0
 28   Espinoza Gonzalez, Alejandro 1966 Valparaiso             2         9.5  13.5    7.0
 29   Marin Muñoz, Roque           2150 Club Nuñoa             2         8.5  14.5    7.0
 30   Ulloa Sanchez, Fernando      1603 Villa Alemana          1.5      10.5  15.0    4.0
 31   Arevalo Shuttleton, Felipe   1659 Quilpue Ruy Lopez      1.5       9.5  14.0    5.5
 32   Sagredo Torres, Jaime        1687 Villa Alemana          1        12.5  19.0    1.0
 33   Tobar Navarro, Jorge         1447 Valparaiso Circulo     1         9.5  15.0    3.0
 34   Cabello Grez, Alberto        1621 Quintero               1         7.5  12.5    3.0




Tabla de Referencias Categoría: A


1  Sepulveda Rojas, Jorge             3404803   2261 5.5   32:W  8:W 10:W  3:D  4:W  7:W        2210 2259 15 +7.80  5.5/6  4.98  
2  Gonzalez Gajardo, Ivan             12212     2046 5     15:W 12:W 21:D 16:W  7:D  3:W        0    2056 15 +18.30 5.0/6  3.78  
3  Valenzuela Gomez, Fernando         3409392   2051 4.5   14:W 13:W 17:W  1:D  8:W  2:L        2155 2047 15 +16.20 4.5/6  3.42  
4  Pizarro Aura, Daniel               14127     2181 4.5   23:W  5:W  7:D 21:W  1:L 11:W        0    2193 15 +1.80  4.5/6  4.38  
5  Muñoz Figueroa, Mauricio           13479     1875 4.5   34:W  4:L 18:W 29:+ 10:D 13:W        0    1875 15 +10.50 3.5/5  2.80  
6  Rosales Schulz, Allan              14629     1927 4.5    0:  32:W 11:W  7:L 22:W 16:W        0    1934 15 +21.75 4.0/5  2.55  
7  Espinoza Maldini, Angelo           11732     1987 4     27:W  9:W  4:D  6:W  2:D  1:L        0    1992 15 +15.00 4.0/6  3.00  
8  Vasquez Balbontin, Cesar           15544     1953 4     20:W  1:L 26:W  9:W  3:L 15:W        0    1953 15 +7.80  4.0/6  3.48  
9  Iocco Barias, Pablo                17789     1837 4     19:W  7:L 15:W  8:L 23:W 22:W        0    1822 15 +13.20 4.0/6  3.12  
10 Adonis Carrasco, Mauricio          30514     2022 3.5   25:W 22:W  1:L 17:D  5:D 12:D        0    1944 25 +8.00  3.5/6  3.18  
11 Bartucevic Sanchez, Diego          3401910   2113 3.5    0:  14:W  6:L 28:W 17:W  4:L        2093 2113 15 -6.00  3.0/5  3.40  
12 Espinoza Apablaza, Armando         11740     1836 3.5   24:W  2:L 29:L 25:W 18:W 10:D        0    1817 15 +6.60  3.5/6  3.06  
13 Manzano Valverde, Jorge            13041     1952 3.5   30:W  3:L 23:W 22:D 21:W  5:L        0    1953 15 -0.60  3.5/6  3.54  
14 Hernandez Aguirre, Isaac           23429     1744 3.5    3:L 11:L 33:W 31:D 26:W 21:W        0    1768 15 +20.10 3.5/6  2.16  
15 Campillay Ordenes, Guillermo       10879     1753 3      2:L 24:W  9:L 20:W 29:+  8:L        0    1748 15 -1.50  2.0/5  2.10  
16 Diaz Tapia, Juan                   11572     2008 3     26:W 17:L 27:W  2:L 19:W  6:L        0    1980 15 -18.00 3.0/6  4.20  
17 Ojeda Meneses, Pablo               3407683   1996 3     33:W 16:W  3:L 10:D 11:L 23:D        1956 2014 15 -13.50 3.0/6  3.90  
18 Quinteros Hormazabal, Luis         28214     1476 3     22:L 25:W  5:L 30:W 12:L 27:W        0    1476 15 +30.60 3.0/6  0.96  
19 Retamales Pacheco, Esmir           22172     1542 3      9:L 20:W 25:L 26:W 16:L 30:W        0    1560 15 +22.50 3.0/6  1.50  
20 Yuraszeck Bustos, Victor           15981     1628 3      8:L 19:L 32:W 15:L 28:W 25:W        0    1658 15 +14.40 3.0/6  2.04  
21 Vergara Rozas, Jose                15646     2117 2.5   29:W 28:W  2:D  4:L 13:L 14:L        0    2096 15 -17.40 2.5/6  3.66  
22 Pando Torres, Luis                 13888     1830 2.5   18:W 10:L 28:W 13:D  6:L  9:L        0    1849 15 -6.60  2.5/6  2.94  
23 Mujica Alcantara, Cristhian        29127     1768 2.5    4:L 34:W 13:L 27:W  9:L 17:D        0    1766 15 +6.90  2.5/6  2.04  
24 Arredondo Saavedra, Bernardo       20915     1509 2.5   12:L 15:L 30:D 33:L 32:W 31:W        0    1527 15 +8.70  2.5/6  1.92  
25 Bustos Abarzua, Juan               10804     1683 2     10:L 18:L 19:W 12:L 33:W 20:L        0    1705 15 -21.30 2.0/6  3.42  
26 Castro Jimenez, Jose               11118     1729 2     16:L 30:W  8:L 19:L 14:L 34:W        0    1725 15 -12.30 2.0/6  2.82  
27 Montenegro Bravo, Manuel           13334     1701 2      7:L 33:W 16:L 23:L 31:W 18:L        0    1682 15 -9.60  2.0/6  2.64  
28 Espinoza Gonzalez, Alejandro       3408787   1966 2     31:W 21:L 22:L 11:L 20:L 33:W        1934 1986 15 -35.70 2.0/6  4.38  
29 Marin Muñoz, Roque                 28995     2150 2     21:L 31:W 12:W  5:- 15:-  0:         0    2140 15 -7.80  2.0/3  2.52  
30 Ulloa Sanchez, Fernando            16797     1603 1.5   13:L 26:L 24:D 18:L 34:W 19:L        0    1603 15 -18.00 1.5/6  2.70  
31 Arevalo Shuttleton, Felipe         10394     1659 1.5   28:L 29:L 34:W 14:D 27:L 24:L        0    1661 15 -7.20  1.5/6  1.98  
32 Sagredo Torres, Jaime              20380     1687 1      1:L  6:L 20:L 34:L 24:L  0:W        0    1687 15 -26.25 0.0/5  1.75  
33 Tobar Navarro, Jorge               20614     1447 1     17:L 27:L 14:L 24:W 25:L 28:L        0    1467 15 +2.40  1.0/6  0.84  
34 Cabello Grez, Alberto              17033     1621 1      5:L 23:L 31:L 32:W 30:L 26:L        0    1611 15 -16.50 1.0/6  2.10  


Tabla de Posiciones Categoría: 18 ()


Place Name                         Loc  Club                    Score M-Buch. Buch. Progr.

  1   Fernandez Aguilar, Cristina  1654 Quilpue Ruy Lopez       6        13.5  20.5   21.0
  2   Iocco Barias, Maria Pia      1567 Concon Ruy Lopez        5        12.0  19.5   18.0
  3   Valle Gonzalez, Mauricio     1658 Quilpue Ruy Lopez       4        14.0  22.5   15.0
      Rosales Schulz, Kevin        1603 Quilpue Ruy Lopez       4        14.0  22.5   15.0
  5   Castillo Orellana, Rodrigo   1181 Viña SSCC               4        11.5  17.0   14.0
  6   Diaz Valenzuela, Carlos      1340 Valparaiso Industrial   4        10.5  15.0   12.0
  7   Reyes Nuñez, Claudia         1535 Quilpue                 3.5      12.5  20.5   13.5
  8   Duarte Duarte, Matias        1368 Viña SSCC               3        14.0  19.5   13.0
  9   Camus Camus, Michel               Quillota Rafael Ariztia 3        13.0  18.5   11.0
 10   Basualto Alarcon, Cesar           Viña                    3        12.5  19.0   12.0
 11   Ponce Albornoz, Eduardo           Quillota Rafael Ariztia 3        11.0  16.5   10.0
 12   Torres Guzman, Raul          1431 Villa Alemana Hispano   3        10.5  15.0   10.0
 13   Ramirez Bustio, Leopoldo     1354 Viña San Ignacio        2.5      14.0  22.5   11.5
 14   Kraus Carvajal, Jordan            Valparaiso Industrial   2        13.0  19.5    8.0
 15   Carrasco Montenegro, Bastian      Quilpue                 2        11.5  17.0    3.0
 16   Pamparana Berguccio, Javier       Quillota Rafael Ariztia 2        10.5  15.0    5.0
 17   Godoy Bello, Javier               Quillota Rafael Ariztia 1        10.0  15.5    3.0
 18   Castro Cabrera, Camilo                                    1         3.0  10.5    1.0
 19   Castro Cabrera, Francisco                                 1         2.5   8.0    2.0




Tabla de Referencias Categoría: 18


1  Fernandez Aguilar, Cristina        11792     1654 6     18:W 13:W  7:W  2:W  3:W  4:W          0    1670 15 +24.75 5.0/5  3.35  
2  Iocco Barias, Maria Pia            18282     1567 5     15:W 14:W  3:W  1:L 10:W  8:W          0    1582 15 +7.20  3.0/4  2.52  
3  Valle Gonzalez, Mauricio           15463     1658 4     10:W  8:W  2:L  9:W  1:L 12:W          0    1684 15 -13.20 2.0/4  2.88  
4  Rosales Schulz, Kevin              20413     1603 4      9:W  5:L 19:W  6:W  8:W  1:L          0    1591 15 -15.00 2.0/4  3.00  
5  Castillo Orellana, Rodrigo         22855     1181 4     16:W  4:W 13:L  8:L  7:W  9:W          0    1199 15 +19.20 2.0/4  0.72  
6  Diaz Valenzuela, Carlos            29223     1340 4     14:L 17:W 11:W  4:L 13:W 10:W          0    1340 00 +1245  1.0/3  1.50  
7  Reyes Nuñez, Claudia               14378     1535 3.5    0:W 11:W  1:L 13:D  5:L 14:W          0    1535 00 +1260  1.5/4  2.00  
8  Duarte Duarte, Matias              22857     1368 3     17:W  3:L 14:W  5:W  4:L  2:L          0    1400 15 -2.25  2.0/5  2.15  
9  Camus Camus, Michel                33216          3      4:L 18:W 15:W  3:L 11:W  5:L          0    0    00  0     0.0/3  1.50  
10 Basualto Alarcon, Cesar            33217          3      3:L 16:W 12:W 14:W  2:L  6:L          0    0    00 +1374  2.0/5  2.50  
11 Ponce Albornoz, Eduardo            33218          3     12:W  7:L  6:L 15:W  9:L 13:W          0    0    00 +1408  2.0/4  2.00  
12 Torres Guzman, Raul                15293     1431 3     11:L  0:W 10:L 16:W 17:W  3:L          0    1431 15 -2.85  0.0/1  0.19  
13 Ramirez Bustos, Leopoldo           31617     1354 2.5   19:W  1:L  5:W  7:D  6:L 11:L          0    1326 00 +1349  1.5/4  2.00  
14 Krause Carvajal, Jordan            32580          2      6:W  2:L  8:L 10:L 16:W  7:L          0    1194 00 +1271  1.0/4  2.00  
15 Carrasco Montenegro, Bastian       33219          2      2:L 19:L  9:L 11:L  0:W 17:W          0    0    00  0     0.0/1  0.50  
16 Pamparana Berguccio, Javier        33220          2      5:L 10:L 17:W 12:L 14:L  0:W          0    0    00  0     0.0/3  1.50  
17 Godoy Bello, Javier                33221          1      8:L  6:L 16:L  0:W 12:L 15:L          0    0    00  0     0.0/3  1.50  
18 Castro Cabrera, Camilo             33222          1      1:L  9:L  0:W  0:   0:   0:           0    0    00  0     0.0/1  0.50  
19 Castro Cabrera, Francisco          33223          1     13:L 15:W  4:L  0:   0:   0:           0    0    00  0     0.0/2  1.00  


Tabla de Posiciones Categoría: 14 ()


Place Name                         Loc  Club                      Score M-Buch. Buch. Progr. Berg.

  1   Vergara Gutierrez, Adrian    1365 Quilpue Los Reyes         6        16.0  24.0   21.0 24.00
  2   Mix Aguayo, Lucas            1276 Valparaiso San Ignacio    5        14.5  21.5   18.0 16.50
  3   Leon Fredes, Silvio          1329 Villa Alemana Hispano     5        14.5  20.5   16.0 16.00
  4   Tapia Tapia, Pablo           1171 Quilpue Asturias          4.5      17.5  24.5   18.5 16.75
  5   Rubio Hernandez, Camilo      1239 Villa Alemana Hispano     4        15.5  24.5   16.0 14.50
  6   Rubio Lira, Gabriel          1186 Quilpue Coggzai           4        14.5  22.5   16.0 12.00
  7   Henriquez Aravena, Nicolas   1133 Villa Alemana Hispano     4        13.5  20.0   15.0  9.00
  8   Franjola Franjola, Srdjan    1198 Puchuncavi Sargento Aldea 4        13.0  20.0   16.0 10.00
  9   Moyano Alegria, Edgar        1109 Quilpue Coggzai           4        12.5  19.5   14.0 11.50
 10   Olivares Silva, Miguel       1129 Quilpue Coggzai           4        10.5  16.5   12.0  9.00
 11   Marquez Valencia, Efrain     1039 Quilpue Coggzai           4         9.5  16.0   11.0  7.50
 12   Miranda Ruiz, Maximiliano    1182 Quilpue Saavedra          3.5      15.5  23.5   14.5  9.25
 13   Cruz Lorenzo, Cristian       1065 Viña SSCC                 3.5      13.5  18.5   13.5  8.75
 14   Hidalgo Castillo, Paulina    1220 Calama Leonardo Da Vinci  3.5      11.5  18.0   11.5  7.25
 15   Venegas Ceballos, Andres     1038 Quilpue Aconcagua         3        15.0  21.5   11.0  7.00
 16   Bustamante Pizarro, Alexis   1140 Quilpue Coggzai           3        13.5  19.5   12.0  8.00
 17   Caceres Castillo, Isaias          Quillota Ramon Freire     3        12.0  19.0   10.0  7.00
 18   Munizaga Cesped, Maximiliano 1010 Quilpue Aconcagua         3        12.0  16.5   12.0  4.50
 19   Araneda Ulloa, Rodrigo            Quillota Ramon Freire     3        10.5  16.5    9.0  2.00
 20   Fontecilla Paz, Cristobal    1086 Quilpue Aconcagua         3        10.0  15.0    9.0  6.00
 21   Caceres, Abigail                                            3         6.5  10.0    6.0  4.00
 22   Donoso Piccini, German            Quilpue Coggzai           2        14.5  19.5    8.0  4.00
 23   Lira Cespedes, Ricardo            Quilpue Coggzai           2        13.0  19.0    7.0  5.00
 24   Gonzalez, Rodrigo                                           2        12.0  17.0    8.0  3.00
 25   Mercado, Gonzalo                  Quillota Rafael Ariztia   2        10.5  15.5    5.0  2.00
 26   Cortes Hinojosa, Jose             Quillota Ramon Freire     2         9.5  14.0    7.0  2.00
 27   Guajardo Vallejos, Luciano   1243 Quilpue Aconcagua         2         8.0  14.5    9.0  3.50
 28   Cid Zuñiga, Esteban          1097 Quilpue                   2         7.5  12.5    8.0  3.00
 29   Vasquez, Aleck                    Quilpue Aconcagua         2         7.5  12.5    4.5  2.25
 30   Soto Almarza, Barbara        988  Quilpue Saavedra          1.5      11.5  17.5    5.0  2.00
 31   Navarro Gutierrez, Juan           Valparaiso San Ignacio    1         9.5  16.0    4.0  3.00
 32   Vito, Pablo                       Quilpue Aconcagua         1         9.5  13.5    2.0  1.25
 33   Vera Gonzalez, Nelson             Puchuncavi Sargento Aldea 1         7.5  11.0    2.0  0.50
 34   Perez Perez, Sebastian            Quillota Ramon Freire     0.5      11.0  16.0    0.5  0.50




Tabla de Referencias Categoría: 14


1  Vergara Gutierrez, Adrian          17797     1365 6     11:W  7:W 12:W  6:W  4:W  5:W          0    1356 15 +22.50 6.0/6  4.50  
2  Mix Aguayo, Lucas                  23219     1276 5     19:W  9:W 27:W  4:L 12:W  7:W          0    1276 15 +11.25 4.0/5  3.25  
3  Leon Fredes, Silvio                21596     1329 5     30:W  4:L 14:W 17:W  6:W  8:W          0    1306 15 +6.75  4.0/5  3.55  
4  Tapia Tapia, Pablo                 26279     1171 4.5   31:W  3:W  8:W  2:W  1:L 12:D          0    1188 15 +22.50 3.5/5  2.00  
5  Rubio Hernandez, Camilo            20167     1239 4     17:W 10:W  6:L 13:W  9:W  1:L          0    1247 15 -0.75  3.0/5  3.05  
6  Rubio Lira, Gabriel                29761     1186 4     23:W 20:W  5:W  1:L  3:L 15:W          0    1187 15 +9.75  3.0/5  2.35  
7  Henriquez Aravena, Nicolas         27919     1133 4     34:W  1:L 22:W 16:W 13:W  2:L          0    1133 15 +5.40  2.0/4  1.64  
8  Franjola Franjola, Srdjan          27915     1198 4     22:W 28:W  4:L 15:W 18:W  3:L          0    1189 25 +1.25  3.0/5  2.95  
9  Moyano Alegria, Edgar              31857     1109 4     15:W  2:L 24:W 14:W  5:L 19:W          0    1101 25 +12.00 2.0/4  1.52  
10 Olivares Silva, Miguel             29758     1129 4     29:W  5:L 13:L 23:W 22:W 16:W          0    1166 15 -9.30  1.0/3  1.62  
11 Marquez Valencia, Efrain           31859     1039 4      1:L 34:W 15:L 25:W 24:W 18:W          0    1039 25 -2.75  1.0/3  1.11  
12 Miranda Ruiz, Maximiliano          18896     1182 3.5   25:W 16:W  1:L 27:W  2:L  4:D          0    1167 15 +7.50  2.5/5  2.00  
13 Cruz Lorenzo, Cristian             32156     1065 3.5   32:W 14:D 10:W  5:L  7:L 26:W          0    1018 25 +9.50  1.5/4  1.12  
14 Hidalgo Castillo, Paulina          19138     1220 3.5   26:W 13:D  3:L  9:L 30:W 22:W          0    1202 15 -16.50 1.5/4  2.60  
15 Venegas Ceballos, Andres           23905     1038 3      9:L 19:W 11:W  8:L 28:+  6:L          0    1038 00 +936   1.0/4  2.00  
16 Bustamante Pizarro, Alexis         30111     1140 3     18:W 12:L 26:W  7:L 17:W 10:L          0    1138 25 -28.00 1.0/4  2.12  
17 Caceres Castillo, Isaias           10835          3      5:L 29:W 20:W  3:L 16:L 23:W          0    0    00 +1001  1.0/4  2.00  
18 Munizaga Cesped, Maximiliano       22041     1010 3     16:L 25:W 34:W 28:W  8:L 11:L          0    1010 25 -11.00 1.0/4  1.44  
19 Araneda Ulloa, Rodrigo             33224          3      2:L 15:L 32:W 31:W 27:+  9:L          0    0    00  0     0.0/3  1.50  
20 Fontecilla Paz, Cristobal          30864     1086 3     21:W  6:L 17:L 22:L 32:W 24:W          0    1086 00  0     0.0/1  0.50  
21 Caceres, Abigail                   33225          3     20:L 23:L 31:L 34:W 25:W 30:W          0    0    00 +1022  1.0/2  1.00  
22 Donoso Piccini, German             31861          2      8:L 33:W  7:L 20:W 10:L 14:L          0    0    00 +915   1.0/5  2.50  
23 Lira Cespedes, Ricardo             31862          2      6:L 21:W 28:L 10:L 29:W 17:L          0    0    00  0     0.0/3  1.50  
24 Gonzalez, Rodrigo                  33240          2     27:L 31:W  9:L 26:W 11:L 20:L          0         00  0     0.0/4  2.00  
25 Mercado, Gonzalo                   33226          2     12:L 18:L 33:W 11:L 21:L 31:W          0    0    00  0     0.0/3  1.50  
26 Cortes Hinojosa, Jose              33227          2     14:L 32:W 16:L 24:L 31:W 13:L          0    0    00  0     0.0/3  1.50  
27 Guajardo Vallejos, Luciano         17052     1243 2     24:W 30:W  2:L 12:L 19:-  0:           0    1243 15 -14.25 1.0/3  1.95  
28 Cid Zuñiga, Esteban                30314     1097 2     33:W  8:L 23:W 18:L 15:-  0:           0    1097 00  0     0.0/2  1.00  
29 Vasquez, Aleck                     33228          2     10:L 17:L 30:D 32:D 23:L 33:W          0    0    00  0     0.5/2  1.00  
30 Soto Almarza, Barbara              23226     988  1.5    3:L 27:L 29:D 33:W 14:L 21:L          0    958  25 -11.25 0.0/3  0.45  
31 Navarro Gutierrez, Juan            31622          1      4:L 24:L 21:W 19:L 26:L 25:L          0    0    00  0     0.0/1  0.50  
32 Vito, Pablo                        33229          1     13:L 26:L 19:L 29:D 20:L 34:D          0    0    00  0     0.0/2  1.00  
33 Vera Gonzalez, Nelson              33230          1     28:L 22:L 25:L 30:L 34:W 29:L          0    0    00  0     0.0/2  1.00  
34 Perez Perez, Sebastian             33231          .5     7:L 11:L 18:L 21:L 33:L 32:D          0    0    00  0     0.0/3  1.50  


Tabla de Posiciones Categoría: 12 ()


Place Name                             Loc  Club                      Score M-Buch. Buch. Progr.

  1   Baldelomar Aguilar, Cristian     1383 Quilpue Los Reyes         6        15.5  22.5   21.0
  2   Olivera Escobar, Diego           1303 Quilpue Juan XXIII        5        15.0  23.5   19.0
  3   Estuardo Carmona, Jordan         1123 Quilpue Saavedra          5        14.5  20.5   16.0
  4   Sagredo Castro, Ignacio          1211 Villa Alemana Hispano     4.5      11.0  16.5   15.5
  5   Hidalgo Castillo, Pablo          1273 Calama Leonardo Da Vinci  4        16.0  24.0   15.0
  6   Urrejola Gonzalez, Vanessa       1185 Colegio Saint Paul        4        16.0  23.5   16.0
  7   Arriagada Saavedra, Alvaro       1287 Quilpue Aconcagua         4        15.0  23.5   17.0
  8   Estuardo Carmona, Jason          1172 Quilpue Saavedra          4        13.5  22.0   15.0
  9   Heumann Schroder, Nicolas        1302 Valparaiso Aleman         4        13.0  21.0   16.0
 10   Boggiano Zamora, Franco               Quilpue Coggzai           4        12.0  18.0   12.0
 11   Inostroza Lovera, Jonathan            Quilpue Saavedra          4        10.5  16.5   12.0
 12   Cuadra Olmos, Sebastian               Quilpue Aconcagua         4        10.0  15.5   12.0
 13   Saldaña Cabello, Jose                 Valparaiso SSCC           3.5      13.0  19.0   14.0
 14   Vasquez Muñoz, Jesus                  Viña Alianza Francesa     3.5      12.0  18.0   13.5
 15   Baldelomar Aguilar, Carolina     1119 Quilpue Los Reyes         3.5      11.5  18.0   11.5
 16   Gonzalez Flores, Eugenio              Villa Alemana Hispano     3.5      10.0  16.0    9.5
 17   Soto Cornejo, Jimmy              911  Puchuncavi Sargento Aldea 3.5       9.5  17.5   10.0
 18   Balladares Sagredo, Camilo       1153 Villa Alemana Hispano     3        15.5  22.5   15.0
 19   Sotomayor Farias, Danyxa              Valparaiso Santo Domingo  3        14.5  20.5   12.0
 20   Rojas Barraza, Roberto                Quilpue Aconcagua         3        13.0  19.0   12.5
 21   Gonzalez Urbina, Javier               Quillota Ramon Freire     3        12.5  18.5   10.0
 22   Ramos Brito, Stephanie           942  Quilpue Coggzai           3        12.0  18.5   12.0
 23   Moretta Palacios, Luciano        1083 Quilpue Aconcagua         3        12.0  18.0   10.0
 24   Meza Guerrero, Ignacio           949  Valparaiso Sto Domingo    3        12.0  17.5    9.0
 25   Inostroza Echeverria, Constanza       Quilpue Aconcagua         3         9.5  16.0    7.0
 26   Castillo Baeza, Pedro            1152 Quilpue Juan XXIII        2.5      12.0  18.5   12.5
 27   Gonzalez Galleguillos, Francisco                                2.5      11.0  15.5    9.0
 28   Mix Aguayo, Luna                 1117 Valparaiso San Ignacio    2        12.5  17.5    8.0
 29   Alvarez Bascuñan, Bastian                                       2        11.5  17.5    5.0
 30   Mellado Rosales, Victor               Quilpue Aconcagua         2        11.5  17.0    7.0
 31   Brevis Cuadra, Rodrigo                Quilpue Coggzai           2        11.0  17.0    8.5
 32   Gomez Bustos, Diego                   Valparaiso G. Cabrales    2        11.0  15.5    7.0
 33   Valencia Vargas, Felipe               Viña San Ignacio          2        10.0  15.5    7.0
 34   Delgado Delgado, Hector               Puchuncavi Sargento Aldea 2         8.0  13.5    5.5
 35   Scolari Woolvett, Nataly              Quilpue Aconcagua         1.5      10.0  15.5    4.0
 36   Ruiz Morales, Juan                    Quilpue Aconcagua         1.5       8.5  13.5    6.5
 37   McGilli Roncallo, Darrel         1116 Valparaiso G Riguelme     1         9.0  16.0    5.0
 38   Andariza, Juan                                                  0.5       5.0  11.5    1.5
 39   Carmona Carmona, Mauro                Quilpue Aconcagua         0.5       2.0   7.0    1.5
 40   Carroza Olguin, Axiel                 Quillota Abraham Lincoln  0         5.5   5.5    0.0
 41   Contreras, David                      Quilpue Aconcagua         0         5.0   5.0    0.0
 42   Cardenas Garrido, Franco              Quilpue Aconcagua         0         3.0  10.0    0.0




Tabla de Referencias Categoría: 12


1  Baldelomar Aguilar, Cristian       24194     1383 6     17:W 37:W  8:W  7:W  2:W  9:W            0    1383 15 +24.30 6.0/6  4.38  
2  Olivera Escobar, Diego             23740     1303 5     10:W 22:W  5:W 18:W  1:L  6:W            0    1303 15 +10.50 4.0/5  3.30  
3  Estuardo Carmona, Jordan           21476     1123 5     25:W  6:L 38:W 10:W  5:W  7:W            0    1124 15 +14.70 2.0/3  1.02  
4  Sagredo Castro, Ignacio            20422     1211 4.5   34:W 14:D 37:W  9:L 26:W 15:W            0    1171 15 +15.00 3.0/4  2.00  
5  Hidalgo Castillo, Pablo            19137     1273 4     12:W 20:W  2:L 14:W  3:L 13:W            0    1269 15 -12.90 1.0/3  1.86  
6  Urrejola Gonzalez, Vanessa         31865     1185 4     16:W  3:W  7:L 21:W  8:W  2:L            0    1159 25 +9.00  2.0/4  1.64  
7  Arriagada Saavedra, Alvaro         20916     1287 4     40:W 13:W  6:W  1:L 18:W  3:L            0    1287 15 -3.00  3.0/5  3.20  
8  Estuardo Carmona, Jason            21470     1172 4     21:W 23:W  1:L 11:W  6:L 20:W            0    1183 15 -5.70  1.0/3  1.38  
9  Heumann Schroder, Nicolas          30729     1302 4     42:W 24:W 18:L  4:W 19:W  1:L            0    1321 25 -21.00 2.0/4  2.84  
10 Boggiano Zamora, Franco            33241          4      2:L 35:W 31:W  3:L 30:W 19:W            0    0    00  0     0.0/2  1.00  
11 Inostroza Lovera, Jonathan         32586          4     18:L 25:W 32:+  8:L 28:W 22:W            0    0    00 +1107  2.0/4  2.00  
12 Cuadra Olmos, Sebastian            28250          4      5:L 29:W 33:W 19:L 23:W 18:W            0    0    00 +1181  2.0/3  1.50  
13 Saldaña Cabello, Jose              33089          3.5   28:W  7:L 24:W 22:W 20:D  5:L            0    1117 00 +1132  3.0/5  2.50  
14 Vasquez Muñoz, Jesus               15547          3.5   29:W  4:D 26:W  5:L 15:L 27:W            0    0    00 +1127  2.5/5  2.50  
15 Baldelomar Aguilar, Carolina       30885     1119 3.5   20:L 31:D 42:+ 16:W 14:W  4:L            0    1119 25 -10.75 0.0/1  0.43  
16 Gonzalez Flores, Eugenio           31868          3.5    6:L 38:D 39:+ 15:L 31:W 26:W            0    0    00 +1018  1.0/3  1.50  
17 Soto Cornejo, Jimmy                31629     911  3.5    1:L 30:W 19:L 36:W 27:D 28:W            0    1044 00 +1141  1.5/3  1.50  
18 Balladares Sagredo, Camilo         20417     1153 3     11:W 36:+  9:W  2:L  7:L 12:L            0    1153 15 +1.50  1.0/3  0.90  
19 Sotomayor Farias, Danyxa           33242          3     24:L 42:W 17:W 12:W  9:L 10:L            0    0    00 +980   1.0/3  1.50  
20 Rojas Barraza, Roberto             22265          3     15:W  5:L 28:W 26:D 13:D  8:L            0    0    00 +1160  3.0/6  3.00  
21 Gonzalez Urbina, Javier            33243          3      8:L 41:+ 23:W  6:L 22:L 31:W            0    0    00 +907   1.0/4  2.00  
22 Ramos Brito, Stephanie             30887     942  3     33:W  2:L 27:W 13:L 21:W 11:L            0    976  25 +1.75  1.0/3  0.93  
23 Moretta Palacios, Luciano          25015     1083 3     27:W  8:L 21:L 24:W 12:L 30:W            0    1083 25 +5.75  2.0/3  1.77  
24 Meza Guerrero, Ignacio             13245     949  3     19:W  9:L 13:L 23:L 32:W 29:W            0    949  25 -16.50 0.0/3  0.66  
25 Inostroza Echeverria, Constanza    33244          3      3:L 11:L 36:W 30:L 37:+ 33:W            0    0    00  0     0.0/1  0.50  
26 Castillo Baeza, Pedro              23735     1152 2.5   30:W 32:W 14:L 20:D  4:L 16:L            0    1152 15 -7.05  0.0/1  0.47  
27 Gonzalez, Francisco                30879          2.5   23:L 34:W 22:L 35:W 17:D 14:L            0    922  00  0     0.5/3  1.50  
28 Mix Aguayo, Luna                   26050     1117 2     13:L 39:W 20:L 33:W 11:L 17:L            0    1117 25 -27.50 0.0/2  1.10  
29 Alvarez Bascuñan, Bastian          33245          2     14:L 12:L 30:L  0:W 36:W 24:L            0    0    00  0     0.0/1  0.50  
30 Mellado Rosales, Victor            33246          2     26:L 17:L 29:W 25:W 10:L 23:L            0    0    00  0     0.0/3  1.50  
31 Brevis Cuadra, Rodrigo             30886          2     39:D 15:D 10:L 37:W 16:L 21:L            0    0    00 +1118  1.5/2  1.00  
32 Gomez Bustos, Diego                33247          2     41:W 26:L 11:-  0:  24:L 35:W            0    0    00  0     0.0/2  1.00  
33 Valencia Vargas, Felipe            32231          2     22:L 40:+ 12:L 28:L 34:W 25:L            0    0    00  0     0.0/2  1.00  
34 Delgado Delgado, Hector            32230          2      4:L 27:L 35:D 38:+ 33:L 36:D            0    0    00  0     0.0/2  1.00  
35 Scolari Woolvett, Nataly           33248          1.5   37:L 10:L 34:D 27:L  0:W 32:L            0    0    00  0     0.0/2  1.00  
36 Ruiz Morales, Juan                 29227          1.5   38:W 18:- 25:  17:L 29:L 34:D            0    0    00  0     0.0/1  0.50  
37 McGilli Roncallo, Darrel           26048     1116 1     35:W  1:L  4:L 31:L 25:-  0:             0    1092 15 -7.80  0.0/2  0.52  
38 Andariza, Juan                     33249          .5    36:L 16:D  3:L 34:-  0:   0:             0    0    00  0     0.0/1  0.50  
39 Carmona Carmona, Mauro             22261          .5    31:D 28:L 16:-  0:   0:   0:             0    0    00  0     0.0/1  0.50  
40 Carroza Olguin, Axiel              33250          0      7:L 33:-  0:   0:   0:   0:             0    0    00  0     0.0/1  0.50  
41 Contreras, David                   33251          0     32:L 21:-  0:   0:   0:   0:             0    0    00  0     0.0/0  0.50  
42 Cardenas Garrido, Franco           22236          0      9:L 19:L 15:-  0:   0:   0:             0    0    00  0     0.0/1  0.50  


Tabla de Posiciones Categoría: 10 ()


Place Name                         Loc  Club                      Score M-Buch. Buch. Progr.

  1   Rosales Schulz, Robin        1668 Quilpue NSM               5.5      14.0  20.5   18.0
  2   Sandoval Reyes, Alejandro         La Calera Ave Maria       5        15.5  24.0   19.0
  3   Gomez Carmona, Nicolas       1125 Valparaiso San Ignacio    5        15.5  23.0   20.0
  4   Carvajal Solano, Diego       1074 Quilpue Saavedra          5        15.5  22.5   18.0
  5   Gaete Gonzalez, Benjamin     993  Quilpue Coggzai           5        13.0  19.5   17.0
  6   Araos Merino, Joshua         1019 Quilpue Coggzai           4.5      15.5  23.0   16.5
  7   Caceres Valdes, Liliana      1025 Quilpue Coggzai           4.5      13.0  20.0   17.5
  8   Moya Villar, Simon           1115 Valparaiso San Ignacio    4        17.0  24.0   18.0
  9   Torres Manriquez, Joaquin    1000 Valparaiso Santo Domingo  4        14.5  21.0   14.0
 10   Peralta Ponce, Nicolas            Quilpue Aconcagua         4        13.5  20.0   17.0
 11   Jensen Ramirez, Yeimye       1003 Quilpue Coggzai           4        13.5  20.0   15.0
 12   Abusleme Peñafiel, Francisco 1181 Viña Mckay                4        12.5  19.5   13.0
 13   Sanguinetti Cortes, Franco        Valparaiso San Ignacio    4        12.5  18.0   13.0
 14   Luna Castillo, Diego         1016 Quilpue Aconcagua         4        12.0  18.0   13.0
 15   Pizarro Figari, Francisco         Valparaiso San Ignacio    4        10.0  16.0   12.0
 16   Faundez Cortez, Diego        1305 Quilpue Aconcagua         3.5      14.0  20.0   12.5
 17   Franjola Franjola, Dhussan   1046 Puchuncavi Sargento Aldea 3.5      14.0  19.5   13.5
 18   Muñoz Puntarelli, Patricio        Concon Maria Goretti      3.5      13.0  20.5   12.0
 19   Castillo Baeza, Nora         1024 Quilpue Juan XXIII        3.5      12.0  16.5   11.5
 20   Doizi Gonzalez, Benjamin     1030 Quilpue Saavedra          3        14.0  20.5   13.0
 21   Muñoz Bañados, Arantxa       1071 Quilpue Saavedra          3        13.0  18.5   10.0
 22   Ossandon Casas, Sebastian         Viña Alianza Francesa     3        12.5  18.0   10.0
 23   Zamorano Correa, Pia         1024 Quilpue Aconcagua         3        11.5  18.5   11.0
 24   Rozas Delgado, Benjamin      1021 Quilpue San Nicolas       3        11.5  18.0   12.0
 25   Castillo Parra, Bastian      1051 Villa Alemana Hispano     3        11.0  18.5   12.0
 26   Olave Prat, Esteban          1032 Quilpue Coggzai           3        10.0  16.0    8.0
 27   Bizama Chavez, Claudio            Concon Maria goretti      3        10.0  15.5    9.0
 28   Arias, Matias                     Quilpue Aconcagua         3         9.5  16.0    7.0
 29   Perez Bustos, Dariel              Valparaiso Luterano       2.5      13.0  20.0    8.5
 30   Perez Gonzalez, Sebastian         Quilpue Aconcagua         2.5      12.5  18.5   12.5
 31   Tapia Mercado, Rodrigo       1006 Quilpue Aconcagua         2.5      12.0  18.5   10.0
 32   Gonzalez Vera, Nicolas            Valparaiso San Ignacio    2.5      10.0  16.5    8.5
 33   Escolari Woovett, Ricardo         Quilpue Aconcagua         2.5       8.0  13.5    7.5
 34   Taborga Aravena, Nicolas     924  Concon Maria Goretti      2        13.0  18.5    8.0
 35   Urmeneta Hernandez, Tomas         Viña del Mar Aleman       2        12.5  19.0    9.0
 36   Neira Valenzuela, Daniel          Quilpue San Nicolas       2        12.0  18.0    7.0
 37   Oyarzun Flores, Diego             Quilpue Saavedra          2        11.5  18.0    7.0
 38   Acevedo, Valentina                Quilpue Aconcagua         2        11.0  15.5    4.5
 39   Figueroa Gonzalez, Camila         Quilpue Juan XXIII        2        10.5  15.0    6.0
 40   Yañez, Pablo                      Quilpue Aconcagua         2         8.5  13.0    7.0
 41   Erazo Pereira, Italo              Valparaiso San Ignacio    2         8.5  12.5    5.5
 42   Chamblas Araya, Patrick           Quilpue San Nicolas       2         5.5  12.0    6.0
 43   Facuse Sanchez, Gabriel           Quilpue NSM               1.5      11.0  18.0    8.0
 44   Gonzalez Urbina, Enrique          Quillota Ramon Freire     1        11.5  17.0    3.0
 45   Seman, Coni                       Quilpue Aconcagua         0.5       6.0  11.5    1.5
 46   Lopez Bravo, Sebastian            Quilpue San Nicolas       0         7.5   7.5    0.0
 47   Aguila, Diego                     Quilpue Aconcagua         0         6.5   6.5    0.0
 48   Fredes Silva, Diego               Quilpue Aconcagua         0         4.5  11.0    0.0
 49   Guajardo, Nicolas                 Quilpue Aconcagua         0         4.5   4.5    0.0
 50   Castro, Sebastian                 Quilpue Aconcagua         0         4.0   4.0    0.0
 51   Ferenuj, Imara                    Quilpue Aconcagua         0         2.5   2.5    0.0


Tabla de Referencias Categoría: 10


1  Rosales Schulz, Robin              21822     1668 5.5   43:D 23:W 26:W 25:W  2:W  3:W          0    1683 15 +1.20  4.0/4  3.92  
2  Sandoval Reyes, Alejandro          28535          5     28:W  9:W 17:W  4:W  1:L 18:W          0    0    00 +1227  3.0/4  2.00  
3  Gomez Carmona, Nicolas             30933     1125 5     29:W 42:W 11:W  7:W  8:W  1:L          0    1128 25 +47.50 4.0/5  2.10  
4  Carvajal Solano, Diego             27943     1074 5     48:W 32:W  5:W  2:L 11:W 10:W          0    1061 15 +13.20 2.0/2  1.12  
5  Gaete Gonzalez, Benjamin           31876     993  5     37:W 31:W  4:L 17:W 20:W  8:W          0    1027 25 +45.00 4.0/5  2.20  
6  Araos Merino, Joshua               30931     1019 4.5   18:W 15:W  8:L 14:W 12:W  7:D          0    1019 00 +1100  2.5/4  2.00  
7  Caceres Valdes, Liliana            31875     1025 4.5   46:W 48:W 30:W  3:L  9:W  6:D          0    1016 25 +3.75  1.5/3  1.35  
8  Moya Villar, Simon                 30930     1115 4     39:W 16:W  6:W 10:W  3:L  5:L          0    1184 25 -3.75  3.0/5  3.15  
9  Torres Manriquez, Joaquin          26056     1000 4     22:W  2:L 37:W 13:W  7:L 23:W          0    1000 00 +1032  2.0/3  1.50  
10 Peralta Ponce, Nicolas             33252          4     34:W 20:W 25:W  8:L 19:W  4:L          0    0    00 +1071  4.0/6  3.00  
11 Jensen Ramirez, Yeimye             32233     1003 4     36:W 13:W  3:L 35:W  4:L 21:W          0    1003 00 +1070  2.0/4  2.00  
12 Abusleme Peñafiel, Francisco       28373     1181 4     16:L 33:W 21:W 42:W  6:L 22:W          0    1133 00 +1105  2.0/4  2.00  
13 Sanguinetti Cortes, Franco         30943          4     27:W 11:L 34:W  9:L 32:W 24:W          0    1019 00 +987   2.0/4  2.00  
14 Luna Castillo, Diego               22572     1016 4     19:W 17:L 29:W  6:L 35:W 20:W          0    1016 25 +3.00  2.0/4  1.88  
15 Pizarro Figari, Francisco          31959          4     47:W  6:L 16:L 45:+ 41:W 34:W          0    0    00 +958   1.0/3  1.50  
16 Faundez Cortes, Diego              30929     1305 3.5   12:W  8:L 15:W 20:L 29:W 17:D          0    1305 00 +1016  1.5/4  2.00  
17 Franjola Franjola, Dhussan         27941     1046 3.5   44:W 14:W  2:L  5:L 36:W 16:D          0    1064 25 +5.25  1.5/3  1.29  
18 Muñoz Puntarelli, Patricio         32238          3.5    6:L 47:+ 24:D 27:W 30:W  2:L          0    0    00  0     0.5/2  1.00  
19 Castillo Baeza, Nora               29921     1024 3.5   14:L 44:W 22:W 30:D 10:L 31:W          0    1024 25 -1.00  1.0/2  1.04  
20 Doizi Gonzalez, Benjamin           29225     1030 3     49:W 10:L 43:W 16:W  5:L 14:L          0    1030 00 +991   1.0/3  1.50  
21 Muñoz Bañados, Arantza             31881     1071 3     24:L 38:W 12:L 26:W 25:W 11:L          0    1071 00 +981   2.0/5  2.50  
22 Ossandon Casas, Sebastian          33253          3      9:L 28:W 19:L 39:W 34:W 12:L          0    0    00 +936   2.0/5  2.50  
23 Zamorano Correa, Pia               31637     1024 3     33:D  1:L 45:W 43:W 24:D  9:L          0    1024 00 +962   0.5/3  1.50  
24 Rozas Delgado, Benjamin            27387     1021 3     21:W 30:L 18:D 31:W 23:D 13:L          0    1021 00 +1043  2.5/4  2.00  
25 Castillo Parra, Bastian            31878     1051 3     45:W 46:W 10:L  1:L 21:L 39:W          0    1051 00 +1112  1.0/3  1.50  
26 Olave Prat, Esteban                30932     1032 3     32:L 39:W  1:L 21:L 44:W 30:W          0    1056 25 +5.50  1.0/3  0.78  
27 Bizama Chavez, Claudio             32240          3     13:L 36:W 31:D 18:L 28:D 35:W          0    0    00  0     0.5/2  1.00  
28 Arias, Matias                      33254          3      2:L 22:L 41:D 38:W 27:D 36:W          0    0    00  0     0.0/0  1.00  
29 Perez Bustos, Dariel               33255          2.5    3:L  0:W 14:L 41:W 16:L 33:D          0    0    00  0     0.0/3  1.50  
30 Perez Gonzalez, Sebastian          33256          2.5   38:W 24:W  7:L 19:D 18:L 26:L          0    0    00 +942   1.5/4  2.00  
31 Tapia Mercado, Rodrigo             27168     1006 2.5   50:W  5:L 27:D 24:L 43:W 19:L          0    1006 00  0     0.0/3  1.50  
32 Gonzalez Vera, Nicolas             33257          2.5   26:W  4:L 35:L 37:D 13:L 43:W          0    0    00 +920   1.0/3  1.50  
33 Escolari Woovett, Ricardo          33258          2.5   23:D 12:L 38:D 36:L 37:W 29:D          0    0    00  0     0.5/2  1.00  
34 Taborga Aravena, Nicolas           32234     924  2     10:L 49:+ 13:L 40:W 22:L 15:L          0    924  00  0     0.0/1  0.50  
35 Urmeneta Hernandez, Tomas          32615          2     42:L 51:+ 32:W 11:L 14:L 27:L          0    0    00  0     0.0/3  1.50  
36 Neira Valenzuela, Daniel           30928          2     11:L 27:L 48:+ 33:W 17:L 28:L          0    0    00  0     0.0/2  1.00  
37 Oyarzun Flores, Diego              33259          2      5:L 50:+  9:L 32:D 33:L 38:D          0    0    00  0     0.0/2  1.00  
38 Acevedo, Valentina                 33260          2     30:L 21:L 33:D 28:L  0:W 37:D          0    0    00  0     0.0/1  0.50  
39 Figueroa Gonzalez, Camila          32595          2      8:L 26:L 44:W 22:L 40:W 25:L          0    957  00  0     0.0/3  1.50  
40 Yañez, Pablo                       33261          2     41:W 43:L 42:L 34:L 39:L  0:W          0    0    00  0     0.0/3  1.50  
41 Erazo Pereira, Italo               33262          2     40:L 45:D 28:D 29:L 15:L 44:W          0    0    00  0     0.0/0  1.50  
42 Chamblas, Patrick                  30324          2     35:W  3:L 40:W 12:L  0:   0:           0    1025 00  0     0.0/2  1.00  
43 Facuse Sanchez, Gabriel            33263          1.5    1:D 40:W 20:L 23:L 31:L 32:L          0    0    00  0     0.5/4  2.00  
44 Gonzalez Urbina, Enrique           33264          1     17:L 19:L 39:L  0:W 26:L 41:L          0    0    00  0     0.0/4  2.00  
45 Seman, Coni                        33265          .5    25:L 41:D 23:L 15:-  0:   0:           0    0    00  0     0.0/2  1.00  
46 Lopez Bravo, Sebastian             33266          0      7:L 25:L  0:   0:   0:   0:           0    0    00  0     0.0/2  1.00  
47 Aguila Rodriguez, Diego            30736          0     15:L 18:-  0:   0:   0:   0:           0    0    00  0     0.0/0  1.00  
48 Fredes Silva, Diego                30936          0      4:L  7:L 36:-  0:   0:   0:           0    0    00  0     0.0/2  1.00  
49 Guajardo, Nicolas                  33267          0     20:L 34:-  0:   0:   0:   0:           0    0    00  0     0.0/1  0.50  
50 Castro Hinojosa, Sebastian         33268          0     31:L 37:-  0:   0:   0:   0:           0    0    00  0     0.0/1  0.50  
51 Ferenuj, Imara                     33269          0      0:  35:-  0:   0:   0:   0:           0    0    00  0     0.0/0  0.50  


Tabla de Posiciones Categoría: 08 ()


Place Name                           Loc  Club                        Score M-Buch. Buch. Progr.

  1   Veas Farias, Rodrigo                Valparaiso Sto Domingo      5.5      16.5  23.5   19.5
  2   Olivares Quezada, Marcelo           Quilpue Los Reyes           5        15.0  23.0   18.5
  3   Baldelomar Aguilar, Constanza  1160 Quilpue Los Reyes           4.5      14.0  21.5   17.0
  4   Figueroa Gonzalez, Gabriel          Quilpue Juan XXIII          4.5      11.5  19.5   14.5
  5   San Carlos Ripoll, Jaime            Viña del Mar Niños Cantores 4        16.0  23.5   18.0
  6   Obregon Parada, Javier         1160 Quilpue Los Reyes           4        14.5  22.0   16.0
  7   Ossandon Casas, Matias              Viña Alianza Francesa       4        13.0  21.0   15.0
  8   Sagredo Castro, Felipe              Villa Alemana Hispano       4        13.0  18.5   14.0
  9   Monnin, Yan                    1002 Viña Alianza Francesa       3.5      14.0  21.0   13.5
 10   Roco Llarlluri, Maximiliano         Quilpue                     3.5      13.0  20.0   13.5
 11   Ramirez Años, Ignacio               Quilpue Saavedra            3.5      11.0  17.5   12.0
 12   Vera, Scarlet                       Quilpue Aconcagua           3.5      10.5  17.0   11.5
 13   Rojas, Sebastian                    Quilpue Aconcagua           3.5      10.0  14.5   10.0
 14   Abusleme Peñafiel, Agustin          Viña McKay                  3        13.5  20.0   12.0
 15   Soto Arostegui, Ignacio             Viña San Ignacio            3        12.5  18.0   11.0
 16   Castro Hinojosa, Vicente            Quilpue Aconcagua           3        11.5  16.5    9.5
 17   Palta Valdivia, Antonella           Quilpue Aconcagua           3        10.0  15.5    9.0
 18   Salinas Pechieu, Francisca          Quilpue Aconcagua           3        10.0  15.5    8.5
 19   Matamala Chafer, Cristian           Quilpue Aconcagua           2.5      15.0  22.0   12.5
 20   Reyes Arancibia, Nicolas            Quilpue Saavedra            2.5      13.0  20.0   10.0
 21   Brantes, Sessarie                                               2.5      12.0  17.5    9.5
 22   Burgos Calderon, Camila             Quilpue Los Reyes           2.5      11.5  18.0    8.0
 23   Guerrero Novoa, Bruno               Quilpue Aconcagua           2.5      11.0  16.0    6.5
 24   Lucero, Alex                        Quilpue Aconcagua           2.5      10.5  15.5    8.0
 25   Alarcon, Kevin                      Quilpue Aconcagua           2.5      10.0  15.5    7.5
 26   Fuenzalida Alvarado, Sebastian      Valparaiso D309             2        12.5  19.0    8.5
 27   Pinto Villaseca, Damian             Quilpue Saavedra            2        10.0  15.0    7.0
 28   Perez, Javiera                      Quilpue Aconcagua           2        10.0  15.0    6.0
 29   Figueroa Vidal, Yuri                Quilpue Saavedra            2         9.0  15.5    5.5
 30   Baras, Daniel                       Quilpue Aconcagua           1.5       8.5  14.0    6.0
 31   Castro Hinojosa, Sebastian          Quilpue Aconcagua           1         9.5  15.5    2.0
 32   Paredes, Nicolas                                                1         7.0  12.5    3.0
 33   Andariza, Felipe                    Quilpue Aconcagua           1         2.0   7.5    1.5
 34   Carvajal Moncada, Nicolas           Quilpue Aconcagua           0         4.0   4.0    0.0




Tabla de Referencias Categoría: 08


1  Veas Farias, Rodrigo               15556          5.5   29:W  4:W  7:W  2:D  5:W  6:W          0    0    00 +1173  1.0/1  0.50  
2  Olivares Quezada, Marcelo          28541          5     14:W 10:W 19:W  1:D  3:D  5:W          0    0    00 +1160  0.5/1  0.50  
3  Baldelomar Aguilar, Constanza      30894     1160 4.5   26:W 20:W  8:W  5:L  2:D 10:W          0    1160 00  0     0.0/0  0.50  
4  Figueroa Gonzalez, Gabriel         31885          4.5   15:W  1:L 18:W 19:D 22:W  9:W          0    0    00 +1015  1.0/1  0.50  
5  San Carlos Ripoll, Jaime           31643          4     28:W 30:W  6:W  3:W  1:L  2:L          0    0    00 +1185  2.0/2  1.00  
6  Obregon Parada, Javier             27942     1160 4     23:W 11:W  5:L  8:W 14:W  1:L          0    1160 00  0     0.0/0  1.00  
7  Ossandon Casas, Matias             33276          4     25:W 12:W  1:L 15:W  9:L 14:W          0    0    00  0     0.0/1  0.50  
8  Sagredo Castro, Felipe             31884          4     31:W  9:W  3:L  6:L 26:W 15:W          0    0    00 +982   1.0/3  1.50  
9  Monnin, Yan                        29229     1002 3.5   33:W  8:L 20:W 10:D  7:W  4:L          0    1002 00  0     0.0/0  1.50  
10 Roco Llarlluri, Maximiliano        30895          3.5   32:W  2:L 30:W  9:D 19:W  3:L          0    0    00  0     0.5/2  1.00  
11 Ramirez Años, Ignacio              31886          3.5   22:W  6:L 16:W 14:L 17:D 21:W          0    0    00  0     0.0/1  0.50  
12 Vera, Scarlet                      33277          3.5   17:W  7:L 26:D 21:D 20:D 19:W          0    0    00  0     0.0/0  0.50  
13 Rojas, Sebastian                   33278          3.5   16:D 19:L 22:D 23:W 21:D 20:W          0    0    00  0     0.0/0  0.50  
14 Abusleme Peñafiel, Agustin         32617          3      2:L 23:W 27:W 11:W  6:L  7:L          0    0    00  0     0.0/1  0.50  
15 Soto Arostegui, Ignacio            32249          3      4:L 31:W 25:W  7:L 24:W  8:L          0    0    00  0     0.0/0  0.50  
16 Castro Hinojosa, Vicente           33279          3     13:D 18:D 11:L 27:D 30:+ 17:D          0    0    00  0     0.0/0  0.50  
17 Palta Valdivia, Antonella          30897          3     12:L 29:D 24:D 28:W 11:D 16:D          0    0    00  0     0.0/0  0.50  
18 Salinas Pechieu, Francisca         30902          3     21:D 16:D  4:L 22:L 31:W 26:+          0    0    00  0     0.0/0  0.50  
19 Matamala Chafer, Cristian          27177          2.5   24:W 13:W  2:L  4:D 10:L 12:L          0    0    00  0     0.0/0  0.50  
20 Reyes Arancibia, Nicolas           33280          2.5   34:W  3:L  9:L 25:W 12:D 13:L          0    0    00  0     0.0/2  1.00  
21 Brantes, Sessarie                  33281          2.5   18:D 25:L 29:W 12:D 13:D 11:L          0    0    00  0     0.0/0  1.00  
22 Burgos Calderon, Camila            32244          2.5   11:L 28:D 13:D 18:W  4:L 24:D          0    0    00  0     0.0/0  1.00  
23 Guerrero Novoa, Bruno              33282          2.5    6:L 14:L 31:W 13:L 32:+ 25:D          0    0    00  0     0.0/1  0.50  
24 Lucero, Alex                       33283          2.5   19:L 33:D 17:D 32:+ 15:L 22:D          0    0    00  0     0.0/0  0.50  
25 Alarcon, Kevin                     33284          2.5    7:L 21:W 15:L 20:L 27:W 23:D          0    0    00  0     0.0/0  0.50  
26 Fuenzalida Alvarado, Sebastian     33285          2      3:L 32:W 12:D 30:D  8:L 18:-          0    0    00  0     0.0/1  0.50  
27 Pinto Villaseca, Damian            33286          2     30:L 34:+ 14:L 16:D 25:L 29:D          0    0    00  0     0.0/0  0.50  
28 Perez, Javiera                     14056          2      5:L 22:D 33:D 17:L 29:D 31:D          0    0    00  0     0.0/0  0.50  
29 Figueroa Vidal, Yuri               33287          2      1:L 17:D 21:L 31:D 28:D 27:D          0    0    00  0     0.0/0  0.50  
30 Baras, Daniel                      33288          1.5   27:W  5:L 10:L 26:D 16:-  0:           0    0    00  0     0.0/0  0.50  
31 Castro Hinojosa, Sebastian         33268          1      8:L 15:L 23:L 29:D 18:L 28:D          0    0    00  0     0.0/0  0.50  
32 Paredes, Nicolas                   33307          1     10:L 26:L  0:W 24:- 23:-  0:           0         00  0     0.0/0  0.50  
33 Andariza, Felipe                   33289          1      9:L 24:D 28:D  0:   0:   0:           0    0    00  0     0.0/1  0.50  
34 Carvajal Moncada, Nicolas          30903          0     20:L 27:-  0:   0:   0:   0:           0    0    00  0     0.0/0  0.50  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno