Torneo Fecha Ciudad Informado por:
Semifinal Arica Campeonato Chileno de Ajedrez 2008/2009 27-Ene-2009 Arica

Organizado por:

Lugar de Juego
Universidad Tarapaca Universidad Tarapaca


Tabla de Posiciones Categorķa: TE ()


1  Mesias Rojas, Rabindranath 3402126 Circulo Antofagasta 2210 5.5 13:W 14:W  7:W  3:L  8:W  2:D  6:W
2  Mondaca Gonzalez, Alfredo  3409244 Arica               1999 5.5  4:D 16:W  5:W  6:W  3:D  1:D  9:W
3  Paez Medina, Guillermo     3409252 Univ Tarapaca       2046 5.0 18:W 12:W  6:D  1:W  2:D  4:-  7:W
4  Mamani Sarmiento, Hector   3405850 Arica               2103 4.5  2:D 11:W  8:D 10:W  7:D  3:- 16:W
5  Paredes Quispe, Miguel     3410900 Arica               1760 4.5 21:W  8:D  2:L 13:W  6:L 19:W 12:W
6  Adasme Fredes, Mauricio    3406512 Univ de Antofagasta 1968 4.0 10:W 17:W  3:D  2:L  5:W  7:D  1:L
7  Alarcon Aguilar, Hans      3403114 Arica               2048 4.0 11:W  9:W  1:L 15:W  4:D  6:D  3:L
8  Sanhueza Venegas, Felipe   3411001 Rama de Ajedrez UTA 1697 4.0 15:W  5:D  4:D 16:D  1:L 11:D 14:W
9  Daurich Humire, Hassmet            Rama De Ajedrez Uta      4.0 16:D  7:L 18:W 14:D 15:W 10:W  2:L
10 Astorga Lopez, Angel                                        4.0  6:L 19:W 12:W  4:L 16:W  9:L 18:W
11 Gutierrez Montes, Oscar      23284 Arica San Marcos    1311 4.0  7:L  4:L 21:W 17:W 12:D  8:D 15:W
12 Rivera Quezada, Ignacio            Rama De Ajedrez Uta      3.5 20:W  3:L 10:L 22:W 11:D 13:W  5:L
13 Gutierrez Montes, Sebastia   34782 Arica               1375 3.5  1:L 22:W 14:D  5:L 18:W 12:L 19:W
14 Lucero Lopez, Alvaro                                        3.0 22:W  1:L 13:D  9:D 19:L 20:W  8:L
15 Rosas Palma, Nicolas         34787 Rama de Ajedrez UTA      3.0  8:L 20:W 17:W  7:L  9:L 21:W 11:L
16 Rios Cautin, Rodrigo         34785 Rama de Ajedrez UTA 1441 3.0  9:D  2:L 20:W  8:D 10:L 22:W  4:L
17 Quiroz Uribe, Miguel         14252 Ejercito de Chile   1574 3.0 19:W  6:L 15:L 11:L 20:W 18:L 21:W
18 Alvarez Flores, Diego              Rama De Ajedrez Uta      2.5  3:L 21:W  9:L 19:D 13:L 17:W 10:L
19 Brielmaier Lopez, Cristian 3404013 Arica               1837 2.5 17:L 10:L 22:W 18:D 14:W  5:L 13:L
20 Palta Jofre, Esteban                                        2.0 12:L 15:L 16:L 21:W 17:L 14:L 22:W
21 Lavin Villca, Priscilla                                     1.0  5:L 18:L 11:L 20:L 22:W 15:L 17:L
22 Mamani Coillo, Juan                                         0.0 14:L 13:L 19:L 12:L 21:L 16:L 20:L


Tabla de Referencias Categorķa: TE


1  Mesias Rojas, Rabindranath         3402126 2210 5.5 13:W 14:W  7:W  3:L  8:W  2:D  6:W            2269 2233 15 -1.50  5.5/7  5.60  
2  Mondaca Gonzalez, Alfredo          3409244 1999 5.5  4:D 16:W  5:W  6:W  3:D  1:D  9:W            1900 2009 15 +19.80 4.5/6  3.18  
3  Paez Medina, Guillermo             3409252 2046 5.0 18:W 12:W  6:D  1:W  2:D  4:-  7:W            2086 2079 15 +16.20 3.0/4  1.92  
4  Mamani Sarmiento, Hector           3405850 2103 4.5  2:D 11:W  8:D 10:W  7:D  3:- 16:W            2105 2103 15 -4.50  3.5/5  3.80  
5  Paredes Quispe, Miguel             23258   1760 4.5 21:W  8:D  2:L 13:W  6:L 19:W 12:W            0    1760 25 +8.75  2.5/5  2.15  
6  Adasme Fredes, Mauricio            3406512 1968 4.0 10:W 17:W  3:D  2:L  5:W  7:D  1:L            1987 1993 15 -0.90  3.0/6  3.06  
7  Alarcon Aguilar, Hans              3403114 2048 4.0 11:W  9:W  1:L 15:W  4:D  6:D  3:L            2089 2044 15 -8.25  2.0/5  2.55  
8  Sanhueza Venegas, Felipe           3411001 1697 4.0 15:W  5:D  4:D 16:D  1:L 11:D 14:W            1681 1746 15 +6.30  3.0/6  2.58  
9  Daurich Humire, Hassmet            41566        4.0 16:D  7:L 18:W 14:D 15:W 10:W  2:L            0    0    00 +1634  1.0/4  2.00  
10 Astorga Lopez, Angel               41567        4.0  6:L 19:W 12:W  4:L 16:W  9:L 18:W            0    0    00 +1862  2.0/4  2.00  
11 Gutierrez Montes, Oscar            23284   1311 4.0  7:L  4:L 21:W 17:W 12:D  8:D 15:W            0    1311 25 +35.50 1.5/4  0.08  
12 Rivera Quezada, Ignacio            39257        3.5 20:W  3:L 10:L 22:W 11:D 13:W  5:L            0    0    00 +1545  1.5/4  2.00  
13 Gutierrez Montes, Sebastian        34782   1375 3.5  1:L 22:W 14:D  5:L 18:W 12:L 19:W            0    1369 25 +34.50 1.5/4  0.12  
14 Lucero Lopez, Alvaro               39253        3.0 22:W  1:L 13:D  9:D 19:L 20:W  8:L            0    1700 00 +1491  0.5/4  2.00  
15 Rosas Palma, Nicolas               34787        3.0  8:L 20:W 17:W  7:L  9:L 21:W 11:L            0    0    00 +1487  1.0/4  2.00  
16 Rios Cautin, Rodrigo               34785   1441 3.0  9:D  2:L 20:W  8:D 10:L 22:W  4:L            0    1511 15 +4.80  0.5/3  0.18  
17 Quiroz Uribe, Miguel               14252   1574 3.0 19:W  6:L 15:L 11:L 20:W 18:L 21:W            0    1574 15 +1.05  1.0/3  0.93  
18 Alvarez Flores, Diego              39255        2.5  3:L 21:W  9:L 19:D 13:L 17:W 10:L            0    0    00 +1630  1.5/4  2.00  
19 Brielmaier Lopez, Christian        34783   1837 2.5 17:L 10:L 22:W 18:D 14:W  5:L 13:L            0    1837 00 +1450  1.0/4  2.00  
20 Palta Jofre, Esteban               41568        2.0 12:L 15:L 16:L 21:W 17:L 14:L 22:W            0    0    00  0     0.0/3  1.50  
21 Lavin Villca, Priscilla            0        
22 Mamani Coillo, Juan 0




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno