Torneo Fecha Ciudad Informado por:
Torneo Comision Chilena de Energia Nuclear 2003 29-Dic-2003 Santiago Jorge Gutierrez

Organizado por:

Lugar de Juego
Comision Chilena de Energia Nuclear Sede La Reina


Tabla de Posiciones Categoría: TE ()


Place Name                         Loc  Score Buch. M-Buch. Progr.

  1   Gutierrez Manriquez, Jorge   1899 7      27.0    18.5   28.0
  2   Contreras Arriagada, Hugo         5.5    25.5    17.0   22.5
  3   Rodriguez Perez, Alejandro        5      30.0    20.0   22.0
  4   Diaz Vargas, Francisco            4      28.5    19.0   18.5
  5   Acevedo Parraguez, Carlos         4      25.5    16.0   11.0
  6   Yañez Lagos, Miguel          1703 3      28.0    19.0   12.0
  7   Lopez Saa, Julio                  3      25.5    17.0   14.0
  8   Sepulveda Soza, Cristian          3      25.0    16.5   12.5
  9   Oñate Escalona, Eduardo           3      21.5    14.0   12.0
 10   Iturrieta Correa, Luis            3      20.5    14.5   12.0
 11   Riquelme Rojas, Raul              2.5    22.0    15.0   12.5
 12   Echeverria Martinoli, Manuel      2.5    20.5    15.0    7.0
 13   Zambra Yañez, Marcelo             2      18.5    14.0    5.5
 14   Sepulveda, Carlos                 1.5    21.5    14.0    6.5
 15   Vivallo Victoriano, Luis          1       3.0     3.0    1.0



Tabla de Referencias Categoría: TE


1  Gutierrez Manriquez, Jorge         12381     1899 7      5:W  6:W  8:W  3:W  2:W  7:W  4:W              0    1899 15 +7.50  2.0/2  1.50  
2  Contreras Arriagada, Hugo          16456          5.5   14:W  9:W  4:D 11:W  1:L  3:W  6:W              0    0    00 +1782  2.0/3  1.50  
3  Rodriguez Perez, Alejandro         14521          5      0:W  5:W 10:W  1:L  4:W  2:L  7:W              0    1706 25 -6.25  0.0/1  0.25  
4  Diaz Vargas, Francisco             21679          4     12:W  8:D  2:D  7:W  3:L  6:W  1:L              0    0    00 +1644  1.0/3  1.50  
5  Acevedo Parraguez, Carlos          21680          4      1:L  3:L 12:W  6:L 10:W 11:W  8:W              0    0    00  0     0.0/3  1.50  
6  Yañez Lagos, Miguel                16454     1703 3     11:L  1:L 13:W  5:W  9:W  4:L  2:L              0    1703 00  0     0.0/1  0.50  
7  Lopez Saa, Julio                   21681          3     15:L 13:W 14:W  4:L 11:W  1:L  3:L              0    0    00  0     0.0/2  1.00  
8  Sepulveda Soza, Cristian           21682          3     10:D  4:D  1:L 14:W 12:L  9:W  5:L              0    0    00  0     0.0/1  0.50  
9  Oñate Escalona, Eduardo            16457          3     13:W  2:L 11:L 10:W  6:L  8:L 12:W              0    0    00  0     0.0/1  0.50  
10 Iturrieta Correa, Luis             16459          3      8:D 12:W  3:L  9:L  5:L 13:W 14:D              0    0    00  0     0.0/1  0.50  
11 Riquelme Rojas, Raul               16464          2.5    6:W 14:L  9:W  2:L  7:L  5:L 13:D              0    0    00 +1716  1.0/1  0.50  
12 Echeverria Martinoli, Manuel       16462          2.5    4:L 10:L  5:L 13:D  8:W 14:W  9:L              0    0    00  0     0.0/0  0.50  
13 Zambra Yañez, Marcelo              16466          2      9:L  7:L  6:L 12:D 14:W 10:L 11:D              0    0    00  0     0.0/1  0.50  
14 Sepulveda, Carlos                  16463          1.5    2:L 11:W  7:L  8:L 13:L 12:L 10:D              0    0    00  0     0.0/0  0.50  
15 Vivallo Victoriano, Luis           16458          1      7:W  0:   0:   0:   0:   0:   0:               0    0    00  0     0.0/0  0.50  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno