Torneo Fecha Ciudad Informado por:
Torneo Comision Chilena de Energia Nuclear 2004 6-Ene-2005 La Reina - Santiago Jorge Gutierrez

Organizado por:

Lugar de Juego
Comision Chilena de Energia Nuclear Comision Chilena de Energia Nuclear


Tabla de Posiciones Categoría: TE ()


Place Name                         Loc  Score Buch. M-Buch. Progr.

  1   Gutierrez Manriquez, Jorge   1862 7      28.5    21.0   28.0
  2   Rodriguez Perez, Alejandro   1700 5      31.0    21.0   21.0
  3   Acevedo Parraguez, Carlos         5      29.0    19.5   21.0
  4   Diaz Vargas, Francisco       1644 5      28.5    19.5   23.0
  5   Sepulveda Soza, Cristian          4      29.5    19.5   18.0
  6   Oñate Escalona, Eduardo           4      26.5    18.0   16.0
  7   Contreras Arriagada, Hugo    1782 3.5    19.0    13.5   11.5
  8   Echeverria Martinoli, Manuel      3      26.5    17.5   11.0
  9   Lopez Saa, Julio                  3      25.0    18.5   13.5
 10   Iturrieta Correa, Luis            3      24.0    17.5   14.0
 11   Basaez Pizarro, Hector            3      19.5    14.0   10.5
 12   Miguez Lopez, Ramon               2.5    23.0    16.5    7.0
 13   Riquelme Rojas, Raul         1716 2.5    20.0    14.5   12.5
 14   Contreras Camus, Remigio     1459 1.5    21.0    15.0    7.0
 15   Landabur Pavez, Jorge             1      12.0     5.0    1.0
 16   Zambra Yañez, Marcelo             0      12.0    12.0    0.0



Tabla de Referencias Categoría: TE


1  Gutierrez Manriquez, Jorge         12381     1862 7      8:W 16:W  5:W  3:W  4:W  2:W  6:W          0    1862 15 +7.50  2.0/2  1.50  
2  Rodriguez Perez, Alejandro         14521     1700 5      9:W  6:W  4:L  5:W  3:W  1:L  8:W          0    1700 25 -21.50 0.0/2  0.86  
3  Acevedo Parraguez, Carlos          21680          5     16:W 12:W  6:W  1:L  2:L  4:W  9:W          0    0    00 +1610  1.0/3  1.50  
4  Diaz Vargas, Francisco             21679     1644 5     12:W 15:W  2:W 10:W  1:L  3:L  5:W          0    1644 00 +1781  1.0/2  1.00  
5  Sepulveda Soza, Cristian           21682          4     11:W 10:W  1:L  2:L  7:W  9:W  4:L          0    0    00 +1554  1.0/4  2.00  
6  Oñate Escalona, Eduardo            16457          4     14:W  2:L  3:L  8:W 13:W 10:W  1:L          0    0    00 +1684  2.0/4  2.00  
7  Contreras Arriagada, Hugo          16456     1782 3.5   10:L 11:W 12:D  9:L  5:L 13:W 14:W          0    1782 00 +1613  2.0/2  1.00  
8  Echeverria Martinoli, Manuel       16462          3      1:L 13:W  9:L  6:L 12:W 11:W  2:L          0    0    00 +1634  1.0/3  1.50  
9  Lopez Saa, Julio                   21681          3      2:L 14:D  8:W  7:W 10:D  5:L  3:L          0    0    00 +1647  1.5/3  1.50  
10 Iturrieta Correa, Luis             16459          3      7:W  5:L 14:W  4:L  9:D  6:L 11:D          0    0    00 +1641  2.0/3  1.50  
11 Basaez Pizarro, Hector             26933          3      5:L  7:L 15:W 12:D 14:W  8:L 10:D          0    0    00 +1621  1.0/2  1.00  
12 Miguez Lopez, Ramon                16461          2.5    4:L  3:L  7:D 11:D  8:L 14:W 13:D          0    0    00 +1650  2.0/4  2.00  
13 Riquelme Rojas, Raul               16464     1716 2.5   15:W  8:L  0:W 14:L  6:L  7:L 12:D          0    1716 00  0     0.0/2  1.00  
14 Contreras Camus, Remigio           16460     1459 1.5    6:L  9:D 10:L 13:W 11:L 12:L  7:L          0    1459 00 +1749  1.0/2  1.00  
15 Landabur Pavez, Jorge              16455          1     13:L  4:L 11:L  0:W  0:   0:   0:           0    0    00  0     0.0/2  1.00  
16 Zambra Yañez, Marcelo              16466          0      3:L  1:L  0:   0:   0:   0:   0:           0    0    00  0     0.0/1  0.50  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno