Torneo Fecha Ciudad Informado por:
5ª Fecha Circuito Comunal 26-Oct-2006 Cabrero Jorge Meza

Organizado por:

Lugar de Juego
Club de Ajedrez Cabrero Cabrero


Tabla de Posiciones Categoría: 3ª ()


Place Name                        Loc  Club                   Score Buch. M-Buch. Progr.

  1   Jara Panes, Victor          986  Anexo San Jose         4      14.0     8.5   14.0
  2   Salazar Godoy, Felipe       969  Anexo San Jose         4      12.5     8.5   10.0
  3   Faundez Figueroa, Katherine 1017 Anexo San Jose         4      11.5     6.5   10.0
  4   Soto Gutierrez, Sebastian   965  Cabrero San Jose       3.5    14.0     8.0   10.5
  5   Bravo Zapata, Matias        1029 Cabrero San Jose       3      16.0     9.5   10.0
  6   Vidal Fierro, Cristian      975  Alto Cabrero           3      14.0     9.0   12.0
  7   Pacheco Silva, Sergio       965  Cabrero San Jose       3      12.0     7.0    9.0
  8   Becerra Mella, Fanny        925  Cabrero Abel Inostroza 3      11.0     6.0    8.0
  9   Lee Navarro, Simon          909  Alto Cabrero           3       8.0     4.5    6.0
 10   Cabezas Astete, Javiera          Cabrero Abel Inostroza 2.5    13.0     8.0    6.0
 11   Retamal Muñoz, Enzo              Anexo San Jose         2.5    11.5     7.5    7.0
 12   Cabezas Astete, Barbara          Cabrero Abel Inostroza 2      14.0     9.0    6.0
 13   Osses Herrera, Jorge        953  Anexo San Jose         2      13.0     9.0    8.0
 14   Dominguez Amdam, Josefina   962  Cabrero San Jose       1.5    12.5     7.5    6.5
 15   Iturra Delgado, Constanza        Cabrero San Jose       1.5    11.5     7.0    3.5
 16   Cid Rivera, Rodrigo              Cabrero San Jose       1      15.5     9.0    4.0
 17   Vasquez, Francisca               Cabrero Abel Inostroza 1      12.5     7.5    5.0
 18   Gonzalez Navarrete, Nataly       Anexo San Jose         1       9.5     6.0    3.5
 19   Pulgar Palma, Belen              Alto Cabrero           0.5    11.5     6.5    1.0
 20   Espinoza, Miguel                 Cabrero Abel Inostroza 0      12.0     7.5    0.0
      Inzunza Arriagada, Felipe        Cabrero                0      12.0     7.5    0.0



Tabla de Referencias Categoría: 3ª


1  Jara Panes, Victor                 31319     986  4     10:W  8:W 14:W  6:W  3:L        0    986  25 +23.00 3.0/4  2.08  
2  Salazar Godoy, Felipe              31316     969  4      4:L 19:W  7:W 10:W  6:W        0    969  25 +12.50 2.0/3  1.50  
3  Faundez Figueroa, Katherine        31318     1017 4     12:L 15:W 16:W  5:W  1:W        0    1017 25 +24.50 2.0/2  1.02  
4  Soto Gutierrez, Sebastian          31340     965  3.5    2:W  5:L 12:W 13:W  7:D        0    965  25 +14.50 2.5/4  1.92  
5  Bravo Zapata, Matias               31321     1029 3      9:W  4:W  6:L  3:L 11:W        0    1029 25 -9.00  2.0/4  2.36  
6  Vidal Fierro, Cristian             32264     975  3     16:W 13:W  5:W  1:L  2:L        0    975  00 +984   2.0/4  2.00  
7  Pacheco Silva, Sergio              31341     965  3     18:D 12:W  2:L 14:W  4:D        0    965  00 +965   1.5/3  1.50  
8  Becerra Mella, Fanny               29254     925  3     11:W  1:L 13:L 16:W 14:W        0    925  00  0     1.0/3  1.50  
9  Lee Navarro, Simon                 30275     909  3      5:L 16:L 19:W 15:W 13:W        0    909  00 +991   1.0/2  1.00  
10 Cabezas Astete, Javiera            29963          2.5    1:L 11:D 15:W  2:L 16:W        0    0    00  0     0.0/2  1.00  
11 Retamal Muñoz, Enzo                32640          2.5    8:L 10:D 18:W 12:W  5:L        0    0    00  0     0.0/2  1.00  
12 Cabezas Astete, Barbara            29255          2      3:W  7:L  4:L 11:L 18:W        0    0    00  0     1.0/3  1.50  
13 Osses Herrera, Jorge               32250     953  2     19:W  6:L  8:W  4:L  9:L        0    953  00  0     1.0/4  2.00  
14 Dominguez Amdam, Josefina          31344     962  1.5   15:D 18:W  1:L  7:L  8:L        0    962  25 -38.25 0.0/3  1.53  
15 Iturra Delgado, Constanza          31325          1.5   14:D  3:L 10:L  9:L 19:W        0    0    00  0     0.5/3  1.50  
16 Cid Rivera, Rodrigo                31339          1      6:L  9:W  3:L  8:L 10:L        0    0    00  0     1.0/4  2.00  
17 Vasquez, Francisca                 32252          1      0:W  0:L  0:L  0:L  0:L        0    0    00  0     0.0/0  2.00  
18 Gonzalez Navarrete, Nataly         31342          1      7:D 14:L 11:L 19:D 12:L        0    0    00  0     0.5/2  1.00  
19 Pulgar Palma, Belen                32254          .5    13:L  2:L  9:L 18:D 15:L        0    0    00  0     0.0/3  1.50  
20 Espinoza, Miguel                   32256          0     21:L  0:L  0:L  0:L  0:L        0    0    00  0     0.0/0  1.50  
21 Inzunza Arriagada, Felipe          32276          0     20:L  0:L  0:L  0:L  0:L        0    0    00  0     0.0/0  1.50  


Tabla de Posiciones Categoría: 2ª ()


Place Name                         Loc  Club                   Score Buch. M-Buch. Progr.

  1   Novoa Flores, Mallerly       1141 Cabrero Club           5      15.5     9.5   15.0
  2   Villegas Villegas, Marlin    1203 Cabrero San Jose       4      16.5     9.5   13.0
  3   Neira Alarcon, Arturo        1082 Cabrero San Jose       4      14.0     8.5   14.0
  4   Godoy Quilodran, Nicolas     1177 Cabrero San Jose       4      13.0     8.0   12.0
  5   Villarroel Sepulveda, German 1078 Cabrero Abel Inostroza 3.5    14.0     8.5    9.5
  6   Tapia Neira, Paulette        970  Cabrero Club           3.5    13.0     7.0    8.5
  7   Sepulveda Chavez, Felipe     1050 Cabrero Abel Inostroza 3      15.0     9.0   11.0
  8   Gaete Soto, Miguel           1067 Cabrero San Jose       3      13.5     8.0   10.0
  9   Gutierrez Ormeño, Sebastian  1174 Cabrero San Jose       3      13.0     7.0    9.0
 10   Bravo Riquelme, Estefania    959  Cabrero San Jose       3      10.5     6.0    6.0
 11   Bustamante Chavez, Ian       1005 Anexo San Jose         2      15.0     9.5    6.0
 12   Barrientos Guzman, Jose           Anexo San Jose         2      14.5     9.0    6.0
 13   Pulgar Palma, Benjamin            Alto Cabrero           2      14.5     8.5    9.0
 14   Pineda Plaza, Luis           935  Cabrero Abel Inostroza 2      12.5     8.0    7.0
 15   Poblete Vidal, Camila             Anexo San Jose         2      12.0     8.0    7.0
 16   Cordova Figueroa, Bastian    1011 Anexo San Jose         2      11.5     5.5    6.0
 17   Yañez Abdala, Safka               Cabrero Abel Inostroza 2      11.0     6.5    4.0
 18   Vidal Fierro, Camila         995  Alto Cabrero           2      10.5     7.0    3.0
 19   Rios Molines, Carla          997  Alto Cabrero           1      12.0     7.5    3.0
 20   Vergara Martinez, Jorge      966  Anexo San Jose         1      10.5     5.5    2.0
 21   Vega Toledo, Rita            1048 Anexo San Jose         1       9.0     5.5    4.0
 22   Tapia Neira, Escarlet        1057 Cabrero Club           0      11.0     7.0    0.0



Tabla de Referencias Categoría: 2ª


1  Novoa Flores, Mallerly             29899     1141 5      6:W 16:W 13:W  2:W  3:W        0    1141 15 +24.00 4.0/4  2.40  
2  Villegas Villegas, Marlin          18861     1203 4     11:W  5:W  7:W  1:L  8:W        0    1203 15 +9.00  4.0/5  3.40  
3  Neira Alarcon, Arturo              30908     1082 4     20:W 12:W  4:W  9:W  1:L        0    1082 25 +30.00 3.0/4  1.80  
4  Godoy Quilodran, Nicolas           26470     1177 4     19:W  8:W  3:L 13:W  7:W        0    1177 15 +4.80  3.0/4  2.68  
5  Villarroel Sepulveda, German       18860     1078 3.5   10:W  2:L  6:D 12:W 11:W        0    1078 15 +3.90  2.5/4  2.24  
6  Tapia Neira, Paulette              29900     970  3.5    1:L 17:W  5:D 19:W 14:W        0    970  15 +12.90 2.5/4  1.64  
7  Sepulveda Chavez, Felipe           31315     1050 3     15:W  9:W  2:L 14:W  4:L        0    1050 00 +1122  2.0/4  2.00  
8  Gaete Soto, Miguel                 24239     1067 3     14:W  4:L 12:W 15:W  2:L        0    1067 15 -5.25  1.0/3  1.35  
9  Gutierrez Ormeño, Sebastian        18847     1174 3     18:W  7:L 11:W  3:L 13:W        0    1174 15 -11.40 2.0/4  2.76  
10 Bravo Riquelme, Estefania          29249     959  3      5:L 11:L 18:W 21:W 15:W        0    959  15 +6.00  2.0/4  1.60  
11 Bustamante Chavez, Ian             31314     1005 2      2:L 10:W  9:L 17:W  5:L        0    1005 25 -11.00 1.0/4  1.44  
12 Barrientos Guzman, Jose            31336          2     22:W  3:L  8:L  5:L  0:W        0    0    00  0     1.0/4  2.00  
13 Pulgar Palma, Benjamin             33592          2     21:W 22:W  1:L  4:L  9:L        0    0    00 +1047  2.0/5  2.50  
14 Pineda Plaza, Luis                 29956     935  2      8:L 19:W 16:W  7:L  6:L        0    935  00 +947   2.0/5  2.50  
15 Poblete Vidal, Camila              33591          2      7:L 18:W 21:W  8:L 10:L        0    0    00 +952   2.0/5  2.50  
16 Cordova Figueroa, Bastian          31311     1011 2     17:W  1:L 14:L 18:L 19:W        0    1011 25 -24.00 1.0/4  1.96  
17 Yañez Abdala, Safka                29966          2     16:L  6:L  0:W 11:L 21:W        0    0    00  0     1.0/4  2.00  
18 Vidal Fierro, Camila               32266     995  2      9:L 15:L 10:L 16:W 20:W        0    995  25 +5.00  2.0/4  1.80  
19 Rios Molines, Carla                32267     997  1      4:L 14:L 20:W  6:L 16:L        0    997  00  0     1.0/5  2.50  
20 Vergara Martinez, Jorge            31308     966  1      3:L 21:L 19:L  0:W 18:L        0    966  25 -41.00 0.0/4  1.64  
21 Vega Toledo, Rita                  31309     1048 1     13:L 20:W 15:L 10:L 17:L        0    1048 25 -6.00  1.0/2  1.24  
22 Tapia Neira, Escarlet              29902     1057 0     12:L 13:L  0:L  0:L  0:L        0    1057 00  0     0.0/0  1.24  


Tabla de Posiciones Categoría: 1era ()


Place Name                       Loc  Club                   Score Buch. M-Buch. Progr.

  1   Abdala Mora, Esteban       1352 Cabrero Abel Inostroza 4.5    16.5     9.0   13.5
  2   Rios Molina, Miguel        1373 Alto Cabrero           4.5    15.5     9.0   13.5
  3   Alveal Gajardo, David      1088 Alto Cabrero           3      15.0     9.0   10.0
  4   Rodriguez Muñoz, Francisco 1220 Alto Cabrero           3      13.5     7.5    8.0
  5   Carrasco Rocha, Gonzalo    1183 Cabrero Abel Inostroza 3      13.0     8.0    8.0
  6   Vasquez Gomez, Angel       1127 Cabrero San Jose       3      13.0     7.5    8.0
  7   Rivera Mendoza, Daniel     1243 Cabrero San Jose       3      12.0     7.0   12.0
  8   Villa Carrasco, Bryan      1199 Cabrero Abel Inostroza 3      10.5     5.5   10.0
  9   Alveal Gajardo, Josue      1118 Alto Cabrero           2.5     9.5     5.5    5.5
 10   Silva Silva, Marcela       1049 Alto Cabrero           2      11.0     7.0    6.0
 11   Bravo Riquelme, Matias     1298 Cabrero San Jose       1.5    14.5     9.0    6.5
 12   Sanchez Chavarria, Cristal 967  Cabrero San Jose       1      12.5     8.5    5.0
 13   Parada Parada, Yesenia     1056 Cabrero San Jose       1      11.5     7.5    3.0
 14   De la Barra G., Cristopher 1089 Cabrero San Jose       1       9.0     5.5    1.0
 15   Rivera Betancur, Matias    1136 Cabrero Abel Inostroza 0      14.5     7.5    0.0



Tabla de Referencias Categoría: 1era


1  Abdala Mora, Esteban               18838     1352 4.5    6:W  5:W  2:D  4:W  7:W        0    1352 15 +17.25 4.5/5  3.35  
2  Rios Molines, Miguel               22749     1373 4.5   15:W  8:W  1:D  7:W  3:W        0    1373 15 +13.50 4.5/5  3.60  
3  Alveal Gajardo, David              26469     1088 3      4:W 11:L  5:W  6:W  2:L        0    1088 25 +37.50 3.0/5  1.50  
4  Rodriguez Muñoz, Francisco         26477     1220 3      3:L  9:W 10:W  1:L 11:W        0    1220 15 +3.75  3.0/5  2.75  
5  Carrasco Rocha, Gonzalo            18844     1183 3     10:W  1:L  3:L 12:W  8:W        0    1183 15 +2.25  3.0/5  2.85  
6  Vasquez Gomez, Angel               18859     1127 3      1:L 13:W  9:W  3:L 10:W        0    1127 15 +8.25  3.0/5  2.45  
7  Rivera Mendoza, Daniel             18855     1243 3     14:W 12:W 11:W  2:L  1:L        0    1243 15 +4.50  3.0/5  2.70  
8  Villa Carrasco, Bryan              24205     1199 3     13:W  2:L 12:W 11:W  5:L        0    1199 15 +5.25  3.0/5  2.65  
9  Alveal Gajardo, Josue              24228     1118 2.5   11:D  4:L  6:L 14:W 13:W        0    1118 25 +7.50  2.5/5  2.20  
10 Silva Silva, Marcela               29960     1049 2      5:L 14:W  4:L 13:W  6:L        0    1049 00 +1063  2.0/5  2.50  
11 Bravo Riquelme, Matias             18175     1298 1.5    9:D  3:W  7:L  8:L  4:L        0    1298 15 -27.75 1.5/5  3.35  
12 Sanchez Chavarria, Cristal         31328     967  1      0:W  7:L  8:L  5:L 14:L        0    967  00  0     0.0/4  2.00  
13 Parada Parada, Yesenia             33573     1056 1      8:L  6:L 14:W 10:L  9:L        0    1056 25 -27.50 1.0/5  2.10  
14 De la Barra G., Cristopher         18834     1089 1      7:L 10:L 13:L  9:L 12:W        0    1089 25 -37.50 1.0/5  2.50  
15 Rivera Betancur, Matias            22732     1136 0      2:L  0:L  0:L  0:L  0:L        0    1136 15 -3.00  0.0/1  0.20  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno