Torneo Fecha Ciudad Informado por:
5ª Fecha Circuito de Ajedrez Cabrero 7-Nov-2004 Cabrero Marco Parra

Organizado por:

Lugar de Juego
Club de Ajedrez Cabrero Cabrero


Tabla de Posiciones Categoría: 3ª Cat ()


Place Name                         Club                Score Progr. Buch. M-Buch.

  1   Inostroza, macarena          Esc. Alto Cabrero   5       15.0  17.5    11.0
  2   Villarroel Sepulveda, Germán Esc. Abel Inostroza 4       14.0  16.5     9.5
  3   Alveal, David                Esc. Alto Cabrero   4       13.0  14.5     8.5
  4   Guzman, Andrez               Esc. Alto Cabrero   4       13.0  14.0     8.0
  5   Alveal, Josue                Esc. Alto Cabrero   4       12.0  11.5     7.5
  6   Sepulveda Echeverria, Robert Esc. San José       4       11.0  14.5     7.5
  7   Galvez Gonzalez, Arlette     Esc. Abel Inostroza 3       11.0  15.0     9.0
  8   Rivera Betancur, Matías      Esc. Abel Inostroza 3       10.0  16.0    10.0
  9   Brito Brito, Julio           Esc. Abel Inostroza 3        9.0  17.5    11.0
 10   Medrano Pacheco, José Luis   Esc. Abel Inostroza 3        9.0  15.5     9.5
 11   Godoy, Nicolas               Esc. San José       3        8.0  13.0     8.0
 12   Cabezas, Pamela              Esc. Abel Inostroza 3        8.0   9.0     6.0
      Ulloa, Alvaro                Esc. Alto Cabrero   3        8.0   9.0     6.0
 14   Galdames fernandez, Leonardo Esc. San José       2.5      9.0  17.0     9.5
 15   Torres, Berta                Esc. Alto Cabrero   2.5      8.5  13.0     7.0
 16   Aguilera, Claudia            Esc. Alto Cabrero   2.5      7.5  11.0     7.0
 17   Gonzalez, Vairon             Esc. San José       2.5      7.0  10.5     6.5
 18   Gaete, Miguel                Esc. San José       2.5      6.5  10.5     6.5
 19   Suazo, Katy                  Esc. Alto Cabrero   2.5      5.5  11.5     6.5
 20   Palma Gónzalez, Cristián     Esc. San José       2.5      5.5   7.5     4.5
 21   Nuñez, Karen                 Esc. San José       2.5      5.0  11.0     6.0
 22   Bravo Riquelme, Stefany      Esc. San José       2        7.5  13.0     8.0
 23   Bravo, Claudio               Esc. San José       2        7.0  14.5     8.5
 24   Mardones, Macarena           Esc. San José       2        7.0  13.0     8.0
 25   Ramirez, Jessica             Esc. Alto Cabrero   2        6.0  12.5     7.5
 26   Vasquez, Hugo                Esc. Alto Cabrero   2        6.0  11.0     6.0
 27   Palma, Felipe                Esc. San José       1        5.0  13.5     8.5
 28   Abaitua, Amir                Esc. San José       1        5.0  11.5     6.5
 29   Alarcón Bobadilla, Javier    Esc. San José       1        3.0  10.5     7.0
 30   Contreras, Josè              Esc. San José       1        2.0   9.0     6.5
 31   Nuñez, Felipe                Esc. San José       1        1.0  11.0     7.0
 32   Paredes, Daniel              Esc. San José       0        0.0  12.5     7.5
 33   Gutierrez, Annie             Esc. San José       0        0.0  11.0     7.5
 34   Morales, Tamara              Esc. Alto Cabrero   0        0.0  10.5     6.5



Tabla de Referencias Categoría: 3ª Cat


1  Inostroza, Macarena                26468     5     10:W  6:W 14:W  4:W  2:W                0    0    00 +1153  3.0/3  1.50  
2  Villarroel Sepulveda, German       18860     4     19:W 22:W  7:W  3:W  1:L                0    1119 25  0     0.0/0  1.50  
3  Alveal Gajardo, David              26469     4      9:W 21:W 25:W  2:L 10:W                0    0    00 +1105  2.0/3  1.50  
4  Guzman Torres, Andres              24225     4     31:W 25:W  8:W  1:L  9:W                0    0    00 +1107  2.0/2  1.00  
5  Alveal Gajardo, Josue              24228     4     23:W 28:W  9:L  8:W 14:W                0    0    00 +1082  1.0/2  1.00  
6  Sepulveda Echeverria, Robert       22731     4     26:W  1:L 15:W 24:W  7:W                0    1131 00  0     0.0/0  1.00  
7  Galvez Gonzalez, Arlette           19927     3     18:W 16:W  2:L 23:W  6:L                0    0    00  0     0.0/2  1.00  
8  Rivera Betancur, Matias            22732     3     13:W 12:W  4:L  5:L 23:W                0    1101 00 +1064  1.0/1  0.50  
9  Brito Brito, Julio                 19928     3      3:L 17:W  5:W 13:W  4:L                0    1062 00 +1064  1.0/1  0.50  
10 Medrano Pacheco, Jose              24226     3      1:L 27:W 18:W 11:W  3:L                0    1096 00  0     0.0/0  0.50  
11 Godoy Quilodran, Nicolas           26470     3     14:L 20:W 12:W 10:L 22:W                0    0    00  0     0.0/1  0.50  
12 Cabezas Astete, Pamela             24227     3     34:W  8:L 11:L 27:W 26:W                0    0    00  0     0.0/1  0.50  
13 Ulloa, Alvaro                      24230     3      8:L 34:W 27:W  9:L 24:W                0    1051 00  0     0.0/2  1.00  
14 Galdames Fernandez, Leonardo       22734     2.5   11:W 15:D  1:L 16:W  5:L                0    0    00  0     0.0/0  1.00  
15 Torres Muñoz, Berta                24238     2.5   24:W 14:D  6:L 22:D 19:D                0    0    00  0     0.0/1  0.50  
16 Aguilera Gutierrez, Claudia        10088     2.5   21:W  7:L 22:D 14:L 28:W                0    0    00  0     0.0/0  0.50  
17 Gonzalez Dominguez, Vairon         26471     2.5   32:W  9:L 24:L 21:D 30:W                0    0    00 +1003  1.0/2  1.00  
18 Gaete Soto, Miguel                 24239     2.5    7:L 29:W 10:L 31:W 20:D                0    0    00  0     0.0/1  0.50  
19 Suazo, Katy                        24231     2.5    2:L 23:L 30:W 25:W 15:D                0    0    00  0     0.0/1  0.50  
20 Palma Gonzalez, Cristian           22736     2.5   27:L 11:L 34:W 29:W 18:D                0    0    00  0     0.0/0  0.50  
21 Nuñez, Karen                       24233     2.5   16:L  3:L 31:W 17:D 29:W                0    0    00  0     0.0/0  0.50  
22 Bravo Riquelme, Estefania          29249     2     30:W  2:L 16:D 15:D 11:L                0    0    00  0     0.0/1  0.50  
23 Bravo Aranda, Claudio              22735     2      5:L 19:W 26:W  7:L  8:L                0    0    00  0     0.0/1  0.50  
24 Mardones, Macarena                 24235     2     15:L 31:W 17:W  6:L 13:L                0    0    00  0     0.0/2  1.00  
25 Ramirez, Jessica                   26472     2     29:W  4:L  3:L 19:L 27:W                0    0    00  0     0.0/0  1.00  
26 Vasquez, Hugo                      24236     2      6:L 30:W 23:L 28:W 12:L                0    0    00  0     0.0/1  0.50  
27 Palma Matamala, Felipe             26473     1     20:W 10:L 13:L 12:L 25:L                0    0    00  0     0.0/2  1.00  
28 Abaitua Muñoz, Amir                26474     1     33:W  5:L 29:L 26:L 16:L                0    0    00  0     0.0/0  1.00  
29 Alarcon Bobadilla, Javier          22737     1     25:L 18:L 28:W 20:L 21:L                0    0    00  0     0.0/0  1.00  
30 Contreras, Jose                    26475     1     22:L 26:L 19:L 34:W 17:L                0    0    00  0     0.0/0  1.00  
31 Nuñez, Felipe                      24257     1      4:L 24:L 21:L 18:L 34:W                0    0    00  0     0.0/0  1.00  
32 Paredes, Daniel                    18851     0     17:L  0:L  0:L  0:L  0:L                0    943  00  0     0.0/0  1.00  
33 Gutierrez, Annie                   24234     0     28:L  0:L  0:L  0:L  0:L                0    0    00  0     0.0/0  1.00  
34 Morales, Tamara                    26476     0     12:L 13:L 20:L 30:L 31:L                0    0    00  0     0.0/1  0.50  


Tabla de Posiciones Categoría: 2ª Cat ()


Place Name                        Club                Score Progr. Buch. M-Buch.

  1   Abdala Mora, Esteban        Esc. Abel Inostroza 5       15.0  15.0    10.0
  2   Rivera Mendoza, Daniel      Esc. San José (A)   4       14.0  17.5    10.0
  3   Garrido Ramirez, Juan       Esc. San José (A)   4       13.0  17.5    10.5
  4   Rios Molines, Miguel        Esc. Alto Cabrero   4       10.0  12.0     7.5
  5   Rodriguez, Fransisco        Esc. Alto Cabrero   4       10.0  10.0     6.0
  6   Beltrán Aranda, Mario       Esc. Alto Cabrero   3.5     11.5  14.5     8.5
  7   Beltrán Riquelme, Gerson    Esc. San José (B)   3.5     10.5  13.0     8.5
  8   Salgado Sepulveda, Franco   Esc. Alto Cabrero   3.5      9.5  13.5     8.0
  9   Villegas Villegas, Marlyn   Esc. San José (A)   3       11.0  13.5     7.5
 10   Altamirano Cid, Camilo      Esc. San José (B)   3       10.0  14.0     7.5
 11   Carrasco Rocha, Gonzalo     Esc. Abel Inostroza 3       10.0  13.0     7.5
 12   Gutierrez Ormeño, Sebastián Esc. San José (B)   3       10.0  11.0     6.5
 13   Tabilo Sanchez, Jordan      Esc. San José (A)   3        9.0  17.0    10.0
 14   Bravo Riquelme, Camilo      Esc. San José (B)   3        9.0  10.5     6.5
 15   Valenzuela, Francisco       Esc. San José (A)   2.5      9.5  16.5    10.5
 16   Jara Oliva, Claudia         Esc. Abel Inostroza 2        7.0  14.5     9.0
 17   Ortiz Panes, Manuel         Esc. San José (B)   2        7.0  13.0     8.5
 18   Illesca Nuñez, Ivan         Esc. Abel Inostroza 2        7.0  12.5     8.0
 19   Bravo, Rodrigo              Esc. San José (B)   2        6.0  11.5     7.0
 20   Araneda Mella, Hugo         Esc. San José (B)   2        6.0  10.5     7.0
 21   Alarcón, Francisco          Esc. San José (A)   2        5.0  10.0     6.0
 22   Cifuentes, Gary             Esc. Abel Inostroza 2        5.0   9.0     5.5
 23   Zapata Garrido, Nicson      Esc. San José (A)   2        4.0  13.0     8.0
 24   Morales, Ariel              Esc. Alto Cabrero   2        3.0  11.0     6.5
 25   Jara, Samuel                Esc. Alto Cabrero   1        4.0  13.5     8.0
 26   Villa Carrasco, Bryan       Esc. Abel Inostroza 1        3.0  10.5     5.5
 27   Cordoba Belmar, Daiber      Esc. Alto Cabrero   1        3.0  10.5     5.0
 28   Carvajal Reyes, Jenifer     Esc. San José (A)   1        2.0  10.0     6.0
 29   Marquez Inzunza, Camila     Esc. San José (A)   1        1.0  11.5     7.5



Tabla de Referencias Categoría: 2ª Cat


1  Abdala Mora, Esteban               18838     5     27:W 13:W 10:W  3:W  2:W            0    1285 15 +19.80 4.0/4  2.68  
2  Rivera Mendoza, Daniel             18855     4      8:W  7:W 11:W 15:W  1:L            0    1206 25 +22.00 3.0/4  2.12  
3  Garrido Ramirez, Juan              22766     4      4:W 16:W 12:W  1:L  6:W            0    1191 00 +1228  4.0/5  2.50  
4  Rios Molines, Miguel               22749     4      3:L 24:W 25:W 13:W  9:W            0    1173 00 +1160  3.0/4  2.00  
5  Rodriguez, Francisco               26477     4     13:L 26:W 16:W 23:W 15:W            0    0    00 +1132  3.0/4  2.00  
6  Beltran Aranda, Mario              22740     3.5   15:D 14:W 18:W 12:W  3:L            0    1215 00 +1223  3.0/4  2.00  
7  Beltran Riquelme, Gerson           22743     3.5   25:W  2:L 19:W 10:W  8:D            0    1082 00 +1149  2.5/4  2.00  
8  Salgado Sepulveda, Franco          21334     3.5    2:L 23:W 17:W 11:W  7:D            0    1208 00 +1157  3.5/5  2.50  
9  Villegas Villegas, Marlyn          18861     3     21:W 18:W 15:L 14:W  4:L            0    1139 25 +35.00 3.0/4  1.60  
10 Altamirano Cid, Camilo             18840     3     20:W 17:W  1:L  7:L 22:W            0    1089 15 +4.80  2.0/4  1.68  
11 Carrasco Rocha, Gonzalo            18844     3     24:W 19:W  2:L  8:L 20:W            0    1161 25 -13.25 1.0/3  1.53  
12 Gutierrez Ormeño, Sebastian        18847     3     28:W 29:W  3:L  6:L 16:W            0    1178 15 +3.00  3.0/5  2.80  
13 Tabilo Sanchez, Jordan             22738     3      5:W  1:L 21:W  4:L 18:W            0    1166 00 +1205  2.0/4  2.00  
14 Bravo Riquelme, Camilo             18163     3     29:W  6:L 20:W  9:L 17:W            0    1308 15 -9.75  3.0/5  3.65  
15 Valenzuela, Francisco              18811     2.5    6:D 22:W  9:W  2:L  5:L            0    0    00 +1187  1.5/3  1.50  
16 Jara Oliva, Claudia                22739     2     23:W  3:L  5:L 19:W 12:L            0    1103 00 +1008  1.0/3  1.50  
17 Ortiz Panes, Manuel                18815     2      0:W 10:L  8:L 27:W 14:L            0    1184 00  0     0.0/3  1.50  
18 Yllesca Nuñez, Ivan                21336     2     26:W  9:L  6:L 21:W 13:L            0    1116 00 +1107  2.0/5  2.50  
19 Bravo Inostroza, Rodrigo           18843     2     22:W 11:L  7:L 16:L 28:W            0    0    00 +917   1.0/4  2.00  
20 Araneda Mella, Hugo                18841     2     10:L 27:W 14:L 29:W 11:L            0    1046 25 -10.00 1.0/4  1.40  
21 Alarcon, Francisco                 22742     2      9:L 28:W 13:L 18:L 26:W            0    1245 00 +1057  2.0/5  2.50  
22 Cifuentes Arias, Gary              18832     2     19:L 15:L 28:W 25:W 10:L            0    0    00 +1088  2.0/3  1.50  
23 Zapata Garrido, Nicson             18858     2     16:L  8:L  0:W  5:L 27:W            0    1029 15 -9.90  0.0/2  0.66  
24 Morales, Ariel                     26480     2     11:L  4:L 26:L  0:W 25:W            0         00 +934   1.0/4  2.00  
25 Jara Garcia, Samuel                18833     1      7:L  0:W  4:L 22:L 24:L            0    1044 00  0     0.0/2  1.00  
26 Villa Carrasco, Bryan              24205     1     18:L  5:L 24:W 28:L 21:L            0    1131 00  0     0.0/3  1.50  
27 Cordoba Belmar, Daiber             22744     1      1:L 20:L 29:W 17:L 23:L            0    0    00  0     1.0/5  2.50  
28 Carvajal Reyes, Jennifer           18845     1     12:L 21:L 22:L 26:W 19:L            0    1093 25 -2.75  1.0/3  1.11  
29 Marquez Inzunza, Camila            18849     1     14:L 12:L 27:L 20:L  0:W            0    1066 25 -26.25 0.0/3  1.05  


Tabla de Posiciones Categoría: 1ª Cat ()


Place Name                       Club                Score Progr. Buch. M-Buch.

  1   Cabezas Astete, Ferec      Esc. Abel Inostroza 5       15.0  15.5     9.0
  2   Cifuentes Sepulveda, Pablo Esc. Abel Inostroza 4       12.0  14.5     7.5
  3   Mella Beiza, Sergio        Esc. San José (A)   4       11.0  13.5     8.5
  4   Abdala Carrillo, Yaser     Esc. Abel Inostroza 3.5     10.0  11.5     7.5
  5   Mella Beiza, Ulises        Esc. San José (B)   3       12.0  19.0    11.0
  6   Figueroa Cid, Fidel        Esc. San José (B)   3       11.0  14.0     7.5
  7   Paz Chaparro, Romilio      Esc. San José (B)   3        9.5  13.0     8.0
  8   Bravo Riquelme, Matias     Esc. San José (A)   3        9.0  14.5     8.5
  9   Carrasco, Pablo            Esc. San José (B)   3        9.0  12.5     7.5
 10   Parada, Alex               Esc. San José (B)   3        7.0   8.5     5.0
 11   Zapata Garrido, Gerardo    Esc. San José (A)   2.5      8.5  13.0     8.0
 12   Tapia Alvares, Carlos      Esc. Alto Cabrero   2.5      7.5  14.0     8.0
 13   Inzunza Arevalo, Rodrigo   Esc. San José (A)   2.5      7.5  11.5     6.5
 14   Fabar Escobar, Nicole      Esc. San José (A)   2        8.0  14.0     9.0
 15   Parada Araneda, Angela     Esc. San José (A)   2        5.0  12.0     7.0
 16   Barra Mella, Alejandra     Esc. San José (B)   2        5.0  11.0     6.0
 17   Galdames, Diego            Esc. San José (B)   1        5.0  11.0     7.0
 18   Luco Villarroel, Katherine Esc. San José (A)   1        4.0  12.0     7.5
 19   Vasquez, Angel             Esc. San José (A)   1        2.0  11.5     7.5
 20   Hidalgo, Anita             Esc. San José (B)   1        1.0   7.0     4.0
 21   San Martin, Pablo          Esc. Abel Inostroza 0        0.0  13.5     8.0
 22   Sepulveda Cifuentes, José  Esc. Abel Inostroza 0        0.0  13.0     7.5



Tabla de Referencias Categoría: 1ª Cat


1  Cabezas Astete, Ferec              18789     5     12:W  8:W  2:W  5:W  6:W        0    1376 25 +53.75 5.0/5  2.85  
2  Cifuentes Sepulveda, Pablo         18782     4     15:W 14:W  1:L 13:W  5:W        0    1296 25 +33.75 4.0/5  2.65  
3  Mella Beiza, Sergio                18816     4     16:W  5:L  7:W 11:W  9:W        0    1294 25 +28.75 4.0/5  2.85  
4  Abdala Carrillo, Yaser             18814     3.5   18:W  7:D  8:L 12:W 14:W        0    1383 25 +7.50  3.5/5  3.20  
5  Mella Beiza, Ulises                18821     3      9:W  3:W  6:W  1:L  2:L        0    1308 25 +8.75  3.0/5  2.65  
6  Figueroa Cid, Fidel                18188     3     21:W 11:W  5:L 14:W  1:L        0    1338 15 +3.75  3.0/5  2.75  
7  Paz Chaparro, Romilio              18161     3     22:W  4:D  3:L 18:W 13:D        0    1280 15 +3.75  3.0/5  2.75  
8  Bravo Riquelme, Matias             18175     3     19:W  1:L  4:W  9:L 16:W        0    1349 15 -7.20  2.0/4  2.48  
9  Carrasco, Pablo                    18791     3      5:L 21:W 17:W  8:W  3:L        0    1122 25 +41.25 3.0/5  1.35  
10 Parada Araneda, Alex               18162     3     17:L  0:W 14:L 15:W 19:W        0    1178 15 -4.35  1.0/3  1.29  
11 Zapata Garrido, Gerardo            18142     2.5   13:W  6:L 19:W  3:L 12:D        0    1357 15 -10.50 1.5/4  2.20  
12 Tapia Alvarez, Carlos              18822     2.5    1:L 19:W 15:W  4:L 11:D        0    1351 15 -9.30  1.5/4  2.12  
13 Inzunza Arevalo, Rodrigo           18819     2.5   11:L 17:W 18:W  2:L  7:D        0    1296 25 -2.50  2.5/5  2.60  
14 Fabar Escobar, Nicole              18826     2     20:W  2:L 10:W  6:L  4:L        0    1205 15 -2.25  2.0/5  2.15  
15 Parada Araneda, Angela             18830     2      2:L 16:W 12:L 10:L 18:W        0    1199 15 -3.75  2.0/5  2.25  
16 Barra Mella, Alejandra             19924     2      3:L 15:L 20:W 17:W  8:L        0    1152 25 +2.50  2.0/5  1.90  
17 Galdames Fernandez, Diego          18159     1     10:W 13:L  9:L 16:L 20:L        0    1276 25 -56.25 1.0/5  3.25  
18 Luco Villarroel, Katherine         18828     1      4:L 20:W 13:L  7:L 15:L        0    1203 15 -17.25 1.0/5  2.15  
19 Vasquez Gomez, Angel               18859     1      8:L 12:L 11:L 20:W 10:L        0    0    00 +1026  1.0/5  2.50  
20 Hidalgo Ulloa, Anita               18836     1     14:L 18:L 16:L 19:L 17:W        0    1093 25 -9.00  1.0/4  1.36  
21 San Martin, Pablo                  22770     0      6:L  9:L  0:L  0:L  0:L        0    1273 00  0     0.0/2  1.00  
22 Sepulveda Cifuentes, Jose          22767     0      7:L  0:L  0:L  0:L  0:L        0    1062 00  0     0.0/1  0.50  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno