Torneo Fecha Ciudad Informado por:
SemiFinal Absoluto Cabrero 2006 2-Dic-2006 Cabrero Jorge Meza

Organizado por:

Lugar de Juego
Club de Ajedrez Cabrero Cabrero


Tabla de Posiciones Categoría: TE ()


Place Name                        Loc  Club             Score Buch. M-Buch. Progr.

  1   Parra Olivares, Marco       1667 Cabrero          5      24.5    16.0   18.5
  2   Meza Sabelle, Jorge         1540 Cabrero          5      23.0    15.0   19.0
  3   Aguilera Muñoz, Luis        1522 Cabrero          4.5    20.0    13.5   16.0
  4   Calfun Arriagada, Claudio   1460 Cabrero          4      22.5    16.0   17.0
  5   Mella Beiza, Ulises         1313 Cabrero San Jose 4      22.5    15.0   14.5
  6   Lee Mira, Roberto           1553 Cabrero          4      22.0    14.0   14.0
  7   Bravo Riquelme, Matias      1247 Cabrero San Jose 4      16.5    10.0   14.0
  8   Mella Beiza, Sergio         1332 Cabrero San Jose 3.5    23.0    15.5   15.0
  9   Salazar Godoy, Roberto           cabrero          3.5    16.5    11.0   11.5
 10   Jimenez Bravo, Cesar        1229 Cabrero San Jose 3.5    16.5    10.0    9.5
 11   Novoa Flores, Mallerly      1189 Cabrero Club     3.5    16.0    10.5   10.5
 12   Gutierrez Ormeño, Sebastian 1207 Cabrero San Jose 3      22.0    14.5   12.0
 13   Villegas Villegas, Marlin   1268 Cabrero San Jose 3      18.0    11.5   12.0
 14   Neira Alarcon, Arturo       1093 Cabrero San Jose 3      16.5    11.0    9.0
 15   Vasquez Gomez, Angel        1118 Cabrero San Jose 3      16.0    10.5   10.0
 16   Carrasco Carrasco, Pablo    1231 Cabrero San Jose 3      15.0    10.0   11.0
 17   Garrido Ramirez, Juan       1138 Cabrero San Jose 3      12.5     7.5    7.0
 18   Faundez Figueroa, Katherine 1108 Cabrero San Jose 2.5    16.0    11.0    7.5
 19   Bravo Riquelme, Estefania   959  Cabrero San Jose 2      20.0    13.0    9.0
 20   San Martin Valencia, Ingrid 946  Cabrero San Jose 2      19.0    12.5    9.0
 21   San Martin, Ivan                 Cabrero Club     2      19.0    12.5    7.0
 22   Bravo Zapata, Matias        995  Cabrero San Jose 2      16.5    12.0    5.0
 23   Salazar Godoy, Felipe       997  Cabrero San Jose 2      15.0    10.5    8.0
 24   Soto Gutierrez, Sebastian   981  Cabrero San Jose 2      15.0    10.5    5.0
 25   Cruces Troncoso, Francisca  1015 Cabrero San Jose 1      16.5    11.5    2.0



Tabla de Referencias Categoría: TE


1  Parra Olivares, Marco              13920     1667 5     10:W  9:W  3:D  6:W  4:W  2:D        0    1647 15 +4.80  5.0/6  4.68  
2  Meza Sabelle, Jorge                13255     1540 5     11:W 13:W  8:W  4:D  7:W  1:D        0    1574 15 +4.80  5.0/6  4.68  
3  Aguilera Muñoz, Luis               16569     1522 4.5   17:W 21:W  1:D  5:L 12:W  8:W        0    1502 15  0.00  3.5/5  3.50  
4  Calfun Arriagada, Claudio          18721     1460 4     15:W 20:W  6:W  2:D  1:L  5:D        0    1468 15 +1.50  4.0/6  3.90  
5  Mella Beiza, Ulises                18821     1313 4     14:W  6:L 11:W  3:W  8:D  4:D        0    1367 15 +14.10 4.0/6  3.06  
6  Lee Mira, Roberto                  12833     1553 4     12:W  5:W  4:L  1:L 15:W 13:W        0    1536 15 -6.60  4.0/6  4.44  
7  Bravo Riquelme, Matias             18175     1247 4     24:W  8:L 23:W 19:W  2:L 12:W        0    1239 15 +7.80  4.0/6  3.48  
8  Mella Beiza, Sergio                18816     1332 3.5   18:W  7:W  2:L 16:W  5:D  3:L        0    1355 15 +4.80  3.5/6  3.18  
9  Salazar Godoy, Roberto             18167          3.5   25:W  1:L 12:L 15:W 19:W 11:D        0    1327 15 -9.60  3.5/6  4.14  
10 Jimenez Bravo, Cesar               18146     1229 3.5    1:L 16:W 19:L 18:D 21:W 14:W        0    1178 25 +5.00  2.5/5  2.30  
11 Novoa Flores, Mallerly             29899     1189 3.5    2:L 25:W  5:L 24:W 20:W  9:D        0    1185 15 +8.40  3.5/6  2.94  
12 Gutierrez Ormeño, Sebastian        18847     1207 3      6:L 14:W  9:W 13:W  3:L  7:L        0    1237 15 +11.70 3.0/6  2.22  
13 Villegas Villegas, Marlin          18861     1268 3     22:W  2:L 18:W 12:L 23:W  6:L        0    1241 15  0.00  3.0/6  3.00  
14 Neira Alarcon, Arturo              30908     1093 3      5:L 12:L 22:W 21:W 16:W 10:L        0    1129 15 -0.75  2.0/5  2.05  
15 Vasquez Gomez, Angel               18859     1118 3      4:L 22:W 21:W  9:L  6:L 19:W        0    1134 15 +4.50  2.0/5  1.70  
16 Carrasco Carrasco, Pablo           18791     1231 3     19:W 10:L 20:W  8:L 14:L 23:W        0    1216 15 -15.30 3.0/6  4.02  
17 Garrido Ramirez, Juan              22766     1138 3      3:L 23:L 25:W 20:L 18:W 22:W        0    1142 15 -7.20  3.0/6  3.48  
18 Faundez Figueroa, Katherine        31318     1108 2.5    8:L 24:W 13:L 10:D 17:L 20:W        0    1112 15 -4.80  2.5/6  2.82  
19 Bravo Riquelme, Estefania          29249     959  2     16:L  0:W 10:W  7:L  9:L 15:L        0    937  15 +3.00  1.0/5  0.80  
20 San Martin Valencia, Ingrid        31302     946  2      0:W  4:L 16:L 17:W 11:L 18:L        0    910  15 +4.50  1.0/5  0.70  
21 San Martin, Ivan                   32115          2     23:W  3:L 15:L 14:L 10:L  0:W        0    0    00 +954   1.0/5  2.50  
22 Bravo Zapata, Matias               31321     995  2     13:L 15:L 14:L  0:W 24:W 17:L        0    973  15 -7.50  1.0/5  1.50  
23 Salazar Godoy, Felipe              31316     997  2     21:L 17:W  7:L 25:W 13:L 16:L        0    1026 15 +6.75  2.0/5  1.55  
24 Soto Gutierrez, Sebastian          31340     981  2      7:L 18:L  0:W 11:L 22:L 25:W        0    983  15 -10.50 1.0/5  1.70  
25 Cruces Troncoso, Francisca         31304     1015 1      9:L 11:L 17:L 23:L  0:W 24:L        0    988  15 -23.25 0.0/5  1.55  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno