Torneo Fecha Ciudad Informado por:
Torneo Escuelas Abiertas a la Comunidad 23-Dic-2006 Cabrero Gustavo Sandoval

Organizado por:

Lugar de Juego
Club de Ajedrez Cabrero Liceo Manuel Zañartu


Tabla de Posiciones Categoría: TE ()


Place Name                        Feder Loc  Club               Score M-Buch. Progr. Buch.

  1   Mella Mella, Eduardo        A     1611 Cabrero            4.5       9.0   13.5  16.0
  2   Calfun Arriagada, Claudio   A     1468 Cabrero            4         9.0   12.0  14.0
  3   Lee Mira, Roberto           A     1536 Cabrero            4         8.5   11.0  13.5
  4   Parra Olivares, Marco       A     1647 Cabrero            4         8.0   13.0  13.5
  5   Neira Vega, Cesar           A     1719 Cabrero            3        10.5   11.5  17.0
  6   Rojas Salinas, Luis         A     1676 Univ de Concepcion 3         9.0   10.0  15.0
  7   Meza Sabelle, Jorge         A     1574 Cabrero            3         8.0    9.0  13.5
  8   Novoa Flores, Mallerly      12    1185 Cabrero Club       3         7.5   10.0  13.0
  9   Mella Beiza, Ulises         16    1367 Cabrero San Jose   3         6.5   10.0  11.5
 10   Salgado Sepulveda, Fabian   16    1390 Alto Cabrero       3         6.5    9.0  10.5
 11   Vasquez Gomez, Angel        16    1134 Cabrero San Jose   3         6.0    6.0  11.0
 12   Hermosilla Chandia, Matias  12    1238 Chillan Hispano    3         5.0    6.0  10.5
 13   Rivera Mendoza, Daniel      16    1303 Cabrero San Jose   2         9.0    6.0  14.0
 14   San Martin Valencia, Ingrid 12    910  Cabrero San Jose   2         8.5    7.0  12.5
 15   Alarcon Rebolledo, Rudy     16    1540 Laja               2         8.0    7.0  11.0
 16   Pinto Cifuentes, Emiliana   16    1209 Chillan Purisima   2         8.0    6.0  13.0
 17   Villegas Villegas, Marlin   12    1241 Cabrero San Jose   2         6.0    5.0  10.0
 18   Vega Toledo, Rita           12    898  Cabrero San Jose   1.5       8.5    5.0  12.0
 19   Bravo Riquelme, Matias      16    1239 Cabrero San Jose   1         8.0    4.0  13.0
 20   Bravo Riquelme, Estefania   12    937  Cabrero San Jose   1         7.0    2.0  11.0
 21   Cruces Troncoso, Francisca  12    988  Cabrero San Jose   1         5.0    1.0   8.0
 22   Ormeño Reyes, Juan Moises   12         Cabrero San Jose   0.5       4.5    2.0   8.0



Tabla de Referencias Categoría: TE


1  Mella Mella, Eduardo               18716  1611 4.5   12:W  8:W  5:D  4:W  7:W        0    1611 15 +15.75 4.5/5  3.45  
2  Calfun Arriagada, Claudio          18721  1468 4     11:W 14:W  3:L  6:W  5:W        0    1468 15 +15.00 4.0/5  3.00  
3  Lee Mira, Roberto                  12833  1536 4      0:  18:W  2:W  5:D  8:W        0    1536 15 +5.70  3.5/4  3.12  
4  Parra Olivares, Marco              13920  1647 4     19:W 16:W  6:W  1:L  9:W        0    1647 15 +0.75  4.0/5  3.95  
5  Neira Vega, Cesar                  16919  1719 3     13:W 10:W  1:D  3:D  2:L        0    1719 15 -16.50 3.0/5  4.10  
6  Rojas Salinas, Luis                31700  1676 3     17:W  9:W  4:L  2:L 13:W        0    1676 25 -28.75 3.0/5  4.15  
7  Meza Sabelle, Jorge                13255  1574 3     16:L 11:W 19:W 10:W  1:L        0    1574 15 -16.50 3.0/5  4.10  
8  Novoa Flores, Mallerly             29899  1185 3     15:W  1:L 13:W 18:W  3:L        0    1185 15 +26.25 3.0/5  1.25  
9  Mella Beiza, Ulises                18821  1367 3     20:W  6:L 14:W 15:W  4:L        0    1367 15 +5.25  3.0/5  2.65  
10 Salgado Sepulveda, Fabian          18788  1390 3     21:W  5:L 16:W  7:L 14:W        0    1390 15 -3.75  3.0/5  3.25  
11 Vasquez Gomez, Angel               18859  1134 3      2:L  7:L 21:W 17:W 18:W        0    1134 15 +18.00 3.0/5  1.80  
12 Hermosilla Chandia, Matias         28327  1238 3      1:L 13:L 20:W 19:W 15:W        0    1238 15 +16.50 3.0/5  1.90  
13 Rivera Mendoza, Daniel             18855  1303 2      5:L 12:W  8:L 16:W  6:L        0    1303 15 +3.00  2.0/5  1.80  
14 San Martin Valencia, Ingrid        31302  910  2      0:W  2:L  9:L 22:W 10:L        0    910  15 -1.80  0.0/3  0.12  
15 Alarcon Rebolledo, Rudy            17868  1540 2      8:L 22:W 17:W  9:L 12:L        0    1540 25 -59.00 1.0/4  3.36  
16 Pinto Cifuentes, Emiliana          27966  1209 2      7:W  4:L 10:L 13:L 20:W        0    1209 15 +8.25  2.0/5  1.45  
17 Villegas Villegas, Marlin          18861  1241 2      6:L 20:W 15:L 11:L 19:W        0    1241 15 -0.75  2.0/5  2.05  
18 Vega Toledo, Rita                  31309  898  1.5    0:   3:L 22:W  8:L 11:L        0    898  15 -4.05  0.0/3  0.27  
19 Bravo Riquelme, Matias             18175  1239 1      4:L 21:W  7:L 12:L 17:L        0    1239 15 -12.00 1.0/5  1.80  
20 Bravo Riquelme, Estefania          29249  937  1      9:L 17:L 12:L 21:W 16:L        0    937  15 +2.25  1.0/5  0.85  
21 Cruces Troncoso, Francisca         31304  988  1     10:L 19:L 11:L 20:L 22:W        0    988  15 -15.60 0.0/4  1.04  
22 Ormeño Reyes, Juan                 34741       .5     0:  15:L 18:L 14:L 21:L        0    0    00  0     0.0/4  2.00  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno