Torneo Fecha Ciudad Informado por:
1era Fecha Circuito Escolar 27-Abr-2006 Cabrero Marco Parra

Organizado por:

Lugar de Juego
Club de Ajedrez Cabrero Cabrero


Tabla de Posiciones Categoría: 3ª ()


Place Name                        Club             Score Buch. M-Buch. Progr.

  1   Salazar Godoy, Felipe       Anexo San Jose   4.5    15.5     9.0   14.5
  2   Lee Navarro, Simon          Alto Cabrero     4      16.0     9.0   13.0
  3   Becerra, Fanny              Abel Inostroza   3.5    14.5     8.5   10.5
  4   Cabezas, Barbara            Abel Inostroza   3      13.0     7.5    8.5
  5   Cabezas, Javiera            Abel Inostroza   3      13.0     7.5    7.5
  6   Ulloa Rogel, Francisca      Cabrero San Jose 3       8.5     6.0    6.5
  7   Faundez Figueroa, katherine Anexo San Jose   2.5    17.0    10.0   10.0
  8   Jara Panes, Victor          Anexo San Jose   2.5    14.0     8.0    9.0
  9   De la Barra, Bastian        Cabrero San Jose 2.5    13.5     7.5    6.5
 10   Bravo Zapata, Matias        Cabrero San Jose 2.5    11.5     7.0    7.5
 11   Villalobos, Joaquin         Cabrero San Jose 2.5     9.0     6.0    7.5
 12   Alarcon, Gonzalo            Cabrero San Jose 2      13.5     8.0    8.0
 13   Gonzalez Navarrete, Natali  Anexo San Jose   2       9.0     6.0    5.5
 14   Iturra, Constanza           Cabrero San Jose 1.5    11.0     7.5    2.5
 15   Muñoz Soto, Daniel          Anexo San Jose   1      11.0     8.0    3.0
 16   Acuña,                      San Jose         0      10.0     6.0    0.0



Tabla de Referencias Categoría: 3ª


1  Salazar Godoy, Felipe              31316     4.5    9:W  4:W  7:W  2:W  3:D        0    0    00 +919   1.0/1  0.50  
2  Lee Navarro, Simon                 30275     4      5:W  3:W  8:W  1:L  7:W        0    906  00  0     0.0/0  0.50  
3  Becerra Mella, Fanny               29254     3.5   14:W  2:L 12:W 10:W  1:D        0    0    00  0     0.0/1  0.50  
4  Cabezas Astete, Barbara            29255     3     15:W  1:L  5:D 13:D  8:W        0    0    00  0     0.0/0  0.50  
5  Cabezas Astete, Javiera            29963     3      2:L 14:W  4:D  7:D 12:W        0    0    00  0     0.0/1  0.50  
6  Ulloa Rogel, Francisca             31317     3      7:L  9:D 11:D 15:W 16:W        0    0    00  0     0.0/0  0.50  
7  Faundez Figueroa, Katherine        31318     2.5    6:W 11:W  1:L  5:D  2:L        0    0    00  0     0.0/1  0.50  
8  Jara Panes, Victor                 31319     2.5   10:W 12:D  2:L 11:W  4:L        0    0    00  0     0.0/1  0.50  
9  De la Barra, Bastian               31320     2.5    1:L  6:D 14:W 12:D 10:D        0    0    00  0     0.0/0  0.50  
10 Bravo Zapata, Matias               31321     2.5    8:L 15:W 13:W  3:L  9:D        0    0    00  0     0.0/0  0.50  
11 Villalobos, Joaquin                31322     2.5   16:W  7:L  6:D  8:L 15:W        0    0    00  0     0.0/0  0.50  
12 Alarcon, Gonzalo                   31323     2     13:W  8:D  3:L  9:D  5:L        0    0    00  0     0.0/0  0.50  
13 Gonzalez Navarrete, Natali         31324     2     12:L 16:W 10:L  4:D 14:D        0    0    00  0     0.0/0  0.50  
14 Iturra Delgado, Constanza          31325     1.5    3:L  5:L  9:L 16:W 13:D        0    0    00  0     0.0/0  0.50  
15 Muñoz Soto, Daniel                 31326     1      4:L 10:L 16:W  6:L 11:L        0    0    00  0     0.0/0  0.50  
16 Acuña,                             31327     0     11:  13:L 15:L 14:L  6:L        0    0    00  0     0.0/0  0.50  


Tabla de Posiciones Categoría: 2ª ()


Place Name                          Loc  Club             Score Buch. M-Buch. Progr.

  1   Gutierrez Ormeño, Sebastian   1184 Cabrero San Jose 5      15.0    10.0   15.0
  2   Villegas Villegas, Marlyn     1150 Cabrero San Jose 4      17.0    10.0   13.0
  3   Godoy Quilodran, Nicolas      1060 Cabrero San Jose 4      16.0     9.0   14.0
  4   Neira Alarcon, Arturo              Cabrero San Jose 4      12.5     7.5   10.0
  5   Villaroel, German                  Abel Inostroza   4      10.0     5.5   12.0
  6   Gaete Soto, Miguel            950  Cabrero          3      15.5     9.0   10.0
  7   Bravo Riquelme, Estefania          Cabrero San Jose 3      14.0     8.5   11.0
  8   Salazar, Diego                     Abel Inostroza   3      13.0     7.5   10.0
  9   Tapia, Paulette                    Alto Cabrero     3      12.0     7.0    8.0
 10   Ossa, Maria                        Alto Cabrero     3       8.5     5.0    7.0
 11   Sepulveda, Felipe                  Abel Inostroza   3       8.0     4.5    7.0
 12   Novoa, Mallerly                    Alto Cabrero     2      15.0    10.0    7.0
 13   Gonzalez, Janny                    Abel Inostroza   2      14.5     9.0    8.0
 14   Vergara Martinez, Jorge            Anexo San Jose   2      13.5     8.5    7.0
 15   Yañez, Safka                       Abel Inostroza   2      12.0     8.5    7.0
 16   Vega Toledo, Rita                  Anexo San Jose   2      10.5     6.5    6.0
 17   Mora, Stephania                    Abel Inostroza   1.5    15.0     8.5    3.5
 18   Cordova Figueroa, Bastian          Anexo San Jose   1.5    10.5     6.0    3.5
 19   Guiñez Navarro, Rodrigo            Anexo San Jose   1      13.5     8.5    2.0
 20   Bascuñan Valdebenito, Daniela      Anexo San Jose   1      12.5     7.0    1.0
 21   Bustamantes Chavez, Ian            Anexo San Jose   1      11.5     7.0    3.0



Tabla de Referencias Categoría: 2ª


1  Gutierrez Ormeño, Sebastian        18847  1184 5     17:W  8:W  6:W  2:W  3:W          0    1184 15 +14.40 3.0/3  2.04  
2  Villegas Villegas, Marlyn          18861  1150 4      4:W 13:W  5:W  1:L 12:W          0    1150 15 -0.60  1.0/2  1.04  
3  Godoy Quilodran, Nicolas           26470  1060 4     12:W  9:W  7:W  6:W  1:L          0    1060 25 +0.50  1.0/2  0.98  
4  Neira Alarcon, Arturo              30908       4      2:L 18:W  9:W 21:W  8:W          0    0    00  0     0.0/1  0.50  
5  Villarroel Sepulveda, German       18860       4     19:W 20:W  2:L 12:W  7:W          0    1094 15 -6.30  0.0/1  0.42  
6  Gaete Soto, Miguel                 24239  950  3     10:W 16:W  1:L  3:L 14:W          0    950  25 -13.50 0.0/2  0.54  
7  Bravo Riquelme, Estefania          29249       3     11:W 15:W  3:L 14:W  5:L          0    0    00  0     0.0/2  1.00  
8  Salazar, Diego                     31305       3     20:W  1:L 15:W 13:W  4:L          0    0    00  0     0.0/1  0.50  
9  Tapia Neira, Paulette              29900       3     21:W  3:L  4:L 17:W 13:W          0    0    00  0     0.0/1  0.50  
10 Ossa Benitez, Maria                31306       3      6:L 19:W 14:L 16:W 15:W          0    0    00  0     0.0/1  0.50  
11 Sepulveda, Felipe                  31315       3      7:L 17:W 13:L 18:W 19:W          0         00  0     0.0/0  0.50  
12 Novoa Flores, Mallerly             29899       2      3:L 21:W 16:W  5:L  2:L          0    0    00  0     0.0/3  1.50  
13 Gonzalez, Janny                    31307       2     14:W  2:L 11:W  8:L  9:L          0    0    00  0     0.0/1  0.50  
14 Vergara Martinez, Jorge            31308       2     13:L  0:W 10:W  7:L  6:L          0    0    00  0     0.0/1  0.50  
15 Yañez Abdala, Safka                29966       2      0:W  7:L  8:L 20:W 10:L          0    0    00  0     0.0/0  0.50  
16 Vega Toledo, Rita                  31309       2     18:W  6:L 12:L 10:L 21:W          0    0    00  0     0.0/1  0.50  
17 Mora, Stephania                    31310       1.5    1:L 11:L  0:W  9:L 18:D          0    0    00  0     0.0/1  0.50  
18 Cordova Figueroa, Bastian          31311       1.5   16:L  4:L 20:W 11:L 17:D          0    0    00  0     0.0/0  0.50  
19 Guiñez Navarro, Rodrigo            31312       1      5:L 10:L 21:L  0:W 11:L          0    0    00  0     0.0/1  0.50  
20 Bascuñan Valdebenito, Daniela      31313       1      8:L  5:L 18:L 15:L  0:W          0    0    00  0     0.0/1  0.50  
21 Bustamante Chavez, Ian             31314       1      9:L 12:L 19:W  4:L 16:L          0    0    00  0     0.0/0  0.50  


Tabla de Posiciones Categoría: 1era ()


Place Name                        Loc  Club                   Score Buch. M-Buch. Progr.

  1   Bravo Riquelme, Matias      1308 Cabrero San Jose       4      14.0     8.0   11.0
  2   Rivera Mendoza, Daniel      1195 Cabrero San Jose       4      13.0     8.0   14.0
  3   Carrasco Rocha, Gonzalo     1194 Cabrero Abel Inostroza 4      12.5     8.0   12.0
  4   Abdala Mora, Esteban        1292 Cabrero Abel Inostroza 4      10.5     6.5   10.0
  5   Rios Molines, Miguel        1274 Alto Cabrero           3      16.5    10.5   12.0
  6   Tapia Alvarez, Carlos       1350 Alto Cabrero           3      13.5     8.0    9.0
  7   Vasquez Gomez, Angel        1133 Cabrero San Jose       3      12.5     7.5    8.0
  8   Villa Carrasco, Bryan       1198 Cabrero Abel Inostroza 3      12.0     7.0   10.0
  9   Silva, Marcela                   Alto Cabrero           3      11.5     7.5    8.0
 10   Rodriguez, Francisco        1178 Alto Cabrero           2      15.5    10.0    9.0
 11   Rivera Betancur, Matias     1085 Cabrero Abel Inostroza 2      13.5     9.0    6.0
 12   San Martin, Ingrid               Cabrero San Jose       2      13.5     7.5    6.0
 13   Alveal Gajardo, David       1116 Alto Cabrero           2      12.0     7.5    6.0
 14   Fernandez Marchant, Javiera 1015 Cabrero Orlando Vera   2      10.0     5.5    5.0
 15   Cortes, Gabriela                 Alto Cabrero           1.5    13.0     8.0    2.5
 16   Cruces, Francisca                Cabrero San Jose       1.5    12.5     7.5    3.5
 17   De la Barra, Christofer          Cabrero San Jose       1      12.5     6.5    3.0



Tabla de Referencias Categoría: 1era


1  Bravo Riquelme, Matias             18175  1308 4     13:W  3:L 14:W 10:W  2:W        0    1308 15 +6.00  4.0/5  3.60  
2  Rivera Mendoza, Daniel             18855  1195 4     16:W  6:W 10:W  5:W  1:L        0    1195 15 +21.60 3.0/4  1.56  
3  Carrasco Rocha, Gonzalo            18844  1194 4     17:W  1:W  5:L 11:W  8:W        0    1194 15 +16.80 3.0/4  1.88  
4  Abdala Mora, Esteban               18838  1292 4     11:L 15:W 12:W  7:W  5:W        0    1292 15 -0.15  2.0/3  2.01  
5  Rios Molines, Miguel               22749  1274 3     14:W  9:W  3:W  2:L  4:L        0    1274 25 -14.00 2.0/4  2.56  
6  Tapia Alvarez, Carlos              18822  1350 3      7:W  2:L 13:W  8:L 12:W        0    1350 15 -15.00 2.0/4  3.00  
7  Vasquez Gomez, Angel               18859  1133 3      6:L 16:W  9:W  4:L 10:W        0    1133 25 +1.75  1.0/3  0.93  
8  Villa Carrasco, Bryan              24205  1198 3     15:W 10:L 11:W  6:W  3:L        0    1198 15 +0.60  2.0/4  1.96  
9  Silva Silva, Marcela               29960       3      0:W  5:L  7:L 15:W 13:W        0    0    00 +1049  1.0/3  1.50  
10 Rodriguez, Francisco               26477  1178 2     12:W  8:W  2:L  1:L  7:L        0    1178 25 -21.00 1.0/4  1.84  
11 Rivera Betancur, Matias            22732  1085 2      4:W 13:L  8:L  3:L 17:W        0    1085 25 -9.00  1.0/4  1.36  
12 San Martin Valencia, Ingrid        31302       2     10:L  0:W  4:L 14:W  6:L        0    0    00 +1016  1.0/4  2.00  
13 Alveal Gajardo, David              26469  1116 2      1:L 11:W  6:L 17:W  9:L        0    1116 25 +1.00  1.0/3  0.96  
14 Fernandez Marchant, Javiera        20358  1015 2      5:L 17:W  1:L 12:L 16:W        0    1015 00  0     0.0/2  1.00  
15 Cortes, Gabriela                   31303       1.5    8:L  4:L 16:D  9:L  0:W        0    0    00  0     0.0/2  1.00  
16 Cruces Troncoso, Francisca         31304       1.5    2:L  7:L 15:D  0:W 14:L        0    0    00  0     0.0/3  1.50  
17 De la Barra, Cristopher            18834       1      3:L 14:L  0:W 13:L 11:L        0    0    00  0     0.0/4  2.00  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno