Torneo Fecha Ciudad Informado por:
1era Fecha Circuito Comunal Cabrero 9-May-2004 Cabrero Marco Parra

Organizado por:

Lugar de Juego
Club de Ajedrez Cabrero Cabrero


Tabla de Posiciones Categoría: 3ª Cat ()


Place Name                         Loc  Club                Score Progr. Buch. M-Buch.

  1   Sepulveda, Robert                 Esc. San José       4.5     13.0  12.0     7.0
  2   Villarroel Sepulveda, Germán 1132 Esc. Abel Inostroza 4       13.0  15.0     8.5
  3   Rivera Betancur, Matías           Esc. Abel Inostroza 3.5      9.5  12.5     7.5
  4   Vergara Espinoza, Francisca       Esc. Orlando Vera   3        7.0  11.0     6.5
  5   Galvez Gonzalez, Arlette          Esc. Abel Inostroza 2.5      9.0  14.0     8.5
  6   Fernandez Marchant, Javiera  1090 Esc. Orlando Vera   2.5      8.0  14.5     8.5
  7   Brito Brito, Julio           1054 Esc. Abel Inostroza 2.5      8.0  13.5     8.0
  8   Galdames, Leonardo                Esc. San José       2.5      6.5   9.0     5.5
  9   Bravo, Claudio                    Esc. San José       2        5.5  11.0     7.0
 10   Palma, Cristián                   Esc. San José       1.5      6.5  14.5     8.5
 11   Alarcón, Javier                   Esc. San José       1.5      4.0  12.5     7.5



Tabla de Referencias Categoría: 3ª Cat


1  Sepulveda, Robert                  22731     , 4.5, 4.5, 6:W  5:D 10:W  2:W  7:W        0    0    00 +1131  3.0/3  1.50  
2  Villarroel Sepulveda, German       18860     1132 1132 , 0:W  3:W  5:W  1:L  6:W        0    1133 00 +1104  1.0/1  0.50  
3  Rivera Betancur, Matias            22732     , 3.5, 3.5, 7:W  2:L  4:D 10:W  5:W        0    0    00 +1094  1.0/2  1.00  
4  Vergara Espinoza, Francisca        22733     , 3  , 3  , 8:D 10:L  3:D  0:W 11:W        0    0    00  0     0.0/0  1.00  
5  Galvez Gonzalez, Arlette           19927     , 2.5, 2.5,11:W  1:D  2:L  9:W  3:L        0    0    00  0     0.0/1  0.50  
6  Fernandez Marchant, Javiera        20358     1090 1090 , 1:L  0:W  9:W  7:D  2:L        0    1091 00 +901   0.5/2  1.00  
7  Brito Brito, Julio                 19928     1054 1054 , 3:L 11:W  8:W  6:D  1:L        0    1055 00 +1091  0.5/1  0.50  
8  Galdames, Leonardo                 22734     , 2.5, 2.5, 4:D  9:D  7:L 11:D 10:W        0    0    00  0     0.0/1  0.50  
9  Bravo, Claudio                     22735     , 2  , 2  ,10:D  8:D  6:L  5:L  0:W        0    0    00  0     0.0/1  0.50  
10 Palma, Cristian                    22736     , 1.5, 1.5, 9:D  4:W  1:L  3:L  8:L        0    0    00  0     0.0/0  0.50  
11 Alarcon, Javier                    22737     , 1.5, 1.5, 5:L  7:L  0:W  8:D  4:L        0    0    00  0     0.0/1  0.50  


Tabla de Posiciones Categoría: 2ª Cat ()


Place Name                         Loc  Club                Score Progr. Buch. M-Buch.

  1   Abdala Mora, Esteban         1249 Esc. Abel Inostroza 4.5     14.5  16.5    10.0
  2   Bravo Riquelme, Camilo       1322 Esc. San José (B)   4       13.0  14.0     8.0
  3   Altamirano Cid, Camilo       1092 Esc. San José (B)   4       12.0  13.5     8.0
  4   Tabilo, Jordan                    Esc. San José (A)   4       11.0  10.5     6.5
  5   Soto de la Fuente, Jaime     1212 Esc. Abel Inostroza 4       10.0  13.0     7.5
  6   Garrido, Juan                     Esc. San José (A)   4       10.0  11.5     6.5
  7   Jara Oliva, Claudia               Esc. Abel Inostroza 3.5     12.0  12.0     7.0
  8   Yllesca Nuñez, Ivan          1055 Esc. Abel Inostroza 3       12.0  19.0    12.0
  9   Beltrán Aranda, Mario             Esc. Alto Cabrero   3       10.0  14.5     9.0
      Villegas Villegas, Marlyn    1114 Esc. San José (A)   3       10.0  14.5     9.0
 11   Carrasco Rocha, Gonzalo      1191 Esc. Abel Inostroza 3        9.0  13.5     8.0
 12   Carvajal Reyes, Jenifer      1096 Esc. San José (A)   3        8.5  15.5     9.5
 13   Candia Gonzalez, Julio            Esc. Orlando Vera   3        7.0   9.5     5.5
      Gutierrez Ormeño, Sebastián  1198 Esc. San José (B)   3        7.0   9.5     5.5
 15   Alarcón, Francisco                Esc. San José (A)   2.5     10.5  16.5    10.5
 16   Beltrán, Gerson                   Esc. San José (B)   2.5     10.0  15.0     9.0
 17   Cordoba Belmar, Daiber            Esc. Alto Cabrero   2.5      7.5  11.5     6.5
 18   Marquez, Camila              1089 Esc. San José (A)   2.5      6.5  11.5     6.5
 19   Gutierrez Salgado, Jorge          Esc. Orlando Vera   2.5      5.5  13.0     8.5
 20   Sanhueza Aguilera, Cristofer      Esc. Orlando Vera   2        9.0  14.5     8.5
 21   Cifuentes Arias, Gary             Esc. Abel Inostroza 2        8.0  12.0     7.5
 22   Sanchez Gajardo, Leonel           Esc. Orlando Vera   2        6.0  12.5     7.0
 23   Bravo Gonzalez, Ricardo           Esc. Orlando Vera   2        6.0   9.0     5.0
 24   De la Barra, Christopher          Esc. Alto Cabrero   2        5.0   9.5     6.0
 25   Valenzuela, Francisco             Esc. San José (A)   1.5      4.5  13.0     8.0
 26   Rios Molines, Miguel              Esc. Alto Cabrero   1.5      3.0  13.0     8.0
 27   Santibañez, Jonathan              Esc. San José (A)   1.5      2.5  11.5     7.5
 28   Jimenez Tapia, Alfredo            Esc. Orlando Vera   1        4.0  12.5     8.0
 29   Suazo martinez, Matias            Esc. Orlando Vera   1        3.0   9.5     6.0
 30   Barra Vejar, Carlos          1170 Esc. Alto Cabrero   1        2.0  11.0     7.0
 31   Rivera, Daniel               1181 Esc. San José (A)   1        1.0  12.0     7.0



Tabla de Referencias Categoría: 2ª Cat


1  Abdala Mora, Esteban               18838     1249 4.5    6:W 11:W  9:W  8:W  2:D        0    1251 25 +19.00 2.5/3  1.74  
2  Bravo Riquelme, Camilo             18163     1322 4     26:W 10:W 15:D 16:W  1:D        0    1322 15 +1.80  1.5/2  1.38  
3  Altamirano Cid, Camilo             18840     1092 4     19:W 12:W  8:L 21:W  7:W        0    1093 25 -1.00  1.0/2  1.04  
4  Tabilo, Jordan                     22738          4     22:W  8:L 28:W 20:W 10:W        0    0    00 +1086  1.0/2  1.00  
5  Soto De La Fuente, Jaime           18857     1212 4     12:L 19:W 17:W 18:W 15:W        0    1214 25 -8.00  1.0/2  1.32  
6  Garrido, Juan                      22766          4      1:L 31:W 25:W  9:W  8:W        0         00 +1176  2.0/3  1.50  
7  Jara Oliva, Claudia                22739          3.5   30:W 16:D 23:W 15:W  3:L        0    0    00 +1133  1.0/2  1.00  
8  Yllesca Nuñez, Ivan                21336     1055 3      0:W  4:W  3:W  1:L  6:L        0    1057 00 +1172  1.0/2  1.00  
9  Beltran Aranda, Mario              22740          3     28:W 17:W  1:L  6:L 16:W        0    0    00  0     0.0/1  0.50  
10 Villegas Villegas, Marlyn          18861     1114 3     24:W  2:L 26:W 11:W  4:L        0    1115 25 +9.50  1.0/2  0.62  
11 Carrasco Rocha, Gonzalo            18844     1191 3     27:W  1:L 14:W 10:L 22:W        0    1191 25 -12.50 1.0/3  1.50  
12 Carvajal Reyes, Jennifer           18845     1096 3      5:W  3:L 18:D 13:D 20:W        0    1097 25 +3.75  1.5/3  1.35  
13 Candia Gonzalez, Julio             22741          3     20:L 26:D 30:W 12:D 24:W        0    0    00 +1147  1.5/2  1.00  
14 Gutierrez Ormeño, Sebastian        18847     1198 3     15:L 27:W 11:L 25:W 21:W        0    1199 15 -7.65  0.0/1  0.51  
15 Alarcon, Francisco                 22742          2.5   14:W 21:W  2:D  7:L  5:L        0    0    00 +1245  1.5/3  1.50  
16 Beltran, Gerson                    22743          2.5   18:W  7:D 20:W  2:L  9:L        0    0    00 +1206  1.0/2  1.00  
17 Cordoba Belmar, Daiber             22744          2.5   25:W  9:L  5:L 28:W 19:D        0    0    00  0     0.0/1  0.50  
18 Marquez Inzunza, Camila            18849     1089 2.5   16:L 30:W 12:D  5:L 28:W        0    1090 25 +7.50  1.5/3  1.20  
19 Gutierrez Salgado, Jorge           22745          2.5    3:L  5:L 31:W 23:W 17:D        0    0    00 +1038  1.0/3  1.50  
20 Sanhueza Aguilera, Cristofer       22746          2     13:W 23:W 16:L  4:L 12:L        0    0    00  0     0.0/1  0.50  
21 Cifuentes Arias, Gary              18832          2     29:W 15:L 22:W  3:L 14:L        0    0    00  0     0.0/2  1.00  
22 Sanchez Gajardo, Leonel            22747          2      4:L 24:W 21:L 26:W 11:L        0    0    00  0     0.0/1  0.50  
23 Bravo Gonzalez, Ricardo            22748          2     31:W 20:L  7:L 19:L 29:W        0    0    00 +1196  1.0/1  0.50  
24 De la Barra, Christofher           18834          2     10:L 22:L 27:W 29:W 13:L        0    0    00  0     0.0/1  0.50  
25 Valenzuela, Francisco              18811          1.5   17:L  0:W  6:L 14:L 27:D        0    0    00  0     0.0/1  0.50  
26 Rios Molines, Miguel               22749          1.5    2:L 13:D 10:L 22:L 30:W        0    0    00 +1078  1.0/3  1.50  
27 Santibañez, Jonathan               18813          1.5   11:L 14:L 24:L  0:W 25:D        0    0    00  0     0.0/2  1.00  
28 Jimenez Tapia, Alfredo             22750          1      9:L 29:W  4:L 17:L 18:L        0    0    00  0     0.0/1  0.50  
29 Suazo Martinez, Matias             20351          1     21:L 28:L  0:W 24:L 23:L        0    0    00  0     0.0/0  0.50  
30 Barra Vejar, Carlos                18842     1170 1      7:L 18:L 13:L 31:W 26:L        0    1172 00 +1137  1.0/2  1.00  
31 Rivera Mendoza, Daniel             18855     1181 1     23:L  6:L 19:L 30:L  0:W        0    1183 25 -13.00 0.0/1  0.52  


Tabla de Posiciones Categoría: 1ª Cat ()


Place Name                       Loc  Club                Score Progr. Buch. M-Buch.

  1   Figueroa Cid, Fidel        1309 Esc. San José (B)   4.5     14.0  17.5    10.5
  2   Cifuentes Sepulveda, Pablo 1282 Esc. Abel Inostroza 4       14.0  16.0     9.5
  3   Cabezas Astete, Ferec      1334 Esc. Abel Inostroza 4       13.0  15.0     9.0
  4   Zapata Garrido, Gerardo    1340 Esc. San José (A)   4       11.0  14.0     8.0
  5   Abdala Carrillo, Yaser     1343 Esc. Abel Inostroza 3.5     11.0  15.5     9.5
  6   Zalazar Godoy, Roberto     1359 Esc. San José (A)   3.5     11.0  14.5     8.5
  7   Bravo Riquelme, Matias     1331 Esc. San José (A)   3       11.0  14.5     8.0
  8   Fabar Escobar, Nicole      1202 Esc. San José (A)   3       10.0  12.5     8.5
  9   Inzunza Arevalo, Rodrigo   1304 Esc. San José (A)   3        8.0  13.5     7.5
 10   Mella Beiza, Sergio        1326 Esc. San José (A)   3        8.0  13.0     8.0
 11   San Martin, Pablo               Esc. Abel Inostroza 3        6.0  12.5     7.0
 12   Fonseca Riquelme, Wilson   1299 Esc. San José (B)   2.5      9.0  15.0     9.0
 13   Luco Villarroel, Katherine 1180 Esc. San José (A)   2        7.0  14.5     8.5
 14   Mella Beiza, Ulises        1290 Esc. San José (B)   2        6.0  12.0     7.0
      Parada Araneda, Angela     1254 Esc. San José (A)   2        6.0  12.0     7.0
 16   Merino Yañez, Matías       1188 Esc. Alto Cabrero   2        6.0  11.0     7.0
 17   Parada Aranea, Alex        1235 Esc. San José (A)   2        6.0   9.5     6.5
 18   Paz Chaparro, Romilio      1319 Esc. San José (B)   2        5.0  12.5     7.0
 19   Seguel Muñoz, Luis         1118 Esc. Alto Cabrero   2        3.0   8.5     5.5
 20   Galdames Fernandez, Diego  1312 Esc. San José (B)   1.5      5.5  12.0     7.0
 21   Carrasco, Pablo                 Esc. San José (B)   1.5      4.5   8.5     5.5
 22   Sepulveda Cifuentes, José       Esc. Abel Inostroza 1        3.0   6.5     4.5
 23   Barra Mella, Alejandra     1189 Esc. San José (B)   1        2.0  10.0     6.0
 24   Salgado Sepúlveda, Franco       Esc. Alto Cabrero   0        0.0   9.5     5.5



Tabla de Referencias Categoría: 1ª Cat


1  Figueroa Cid, Fidel                18188     1309 4.5   11:W  4:W  7:W  5:D  2:W        0    1310 15 +23.70 3.5/4  1.92  
2  Cifuentes Sepulveda, Pablo         18782     1282 4     18:W 14:W  5:W  3:W  1:L        0    1283 00 +1357  4.0/5  2.50  
3  Cabezas Astete, Ferec              18789     1334 4     15:W 12:W  6:W  2:L  8:W        0    1334 00 +1317  4.0/5  2.50  
4  Zapata Garrido, Gerardo            18142     1340 4     13:W  1:L 20:W  9:W  7:W        0    1341 15 +16.50 4.0/5  2.90  
5  Abdala Carrillo, Yaser             18814     1343 3.5   10:W 20:W  2:L  1:D 12:W        0    1343 25 +18.75 3.5/5  2.75  
6  Salazar Godoy, Roberto             18167     1359 3.5    9:W  8:W  3:L 12:D 13:W        0    1360 15 +5.25  3.5/5  3.15  
7  Bravo Riquelme, Matias             18175     1331 3     16:W 17:W  1:L 13:W  4:L        0    1333 15 -0.75  3.0/5  3.05  
8  Fabar Escobar, Nicole              18826     1202 3     24:W  6:L 14:W 10:W  3:L        0    1202 15 +10.20 2.0/4  1.32  
9  Inzunza Arevalo, Rodrigo           18819     1304 3      6:L 19:W 17:W  4:L 15:W        0    1304 00 +1274  3.0/5  2.50  
10 Mella Beiza, Sergio                18816     1326 3      5:L 11:W 21:W  8:L 18:W        0    1326 25 -16.25 1.0/3  1.65  
11 San Martin, Pablo                  22770          3      1:L 10:L 23:W 14:W 16:W        0         00 +1273  3.0/5  2.50  
12 Fonseca Riquelme, Wilson           19599     1299 2.5   19:W  3:L 16:W  6:D  5:L        0    1299 15 -3.00  2.5/5  2.70  
13 Luco Villarroel, Katherine         18828     1180 2      4:L 18:W 15:W  7:L  6:L        0    1181 25 +11.25 2.0/5  1.55  
14 Mella Beiza, Ulises                18821     1290 2     23:W  2:L  8:L 11:L 22:W        0    1290 25 -19.25 1.0/3  1.77  
15 Parada Araneda, Angela             18830     1254 2      3:L 23:W 13:L 17:W  9:L        0    1254 25 -13.75 2.0/5  2.55  
16 Merino Yañez, Matias               18807     1188 2      7:L 22:W 12:L 21:W 11:L        0    1189 00  0     0.0/2  1.00  
17 Parada Araneda, Alex               18162     1235 2     21:W  7:L  9:L 15:L 24:W        0    1235 25 -30.75 0.0/3  1.23  
18 Paz Chaparro, Romilio              18161     1319 2      2:L 13:L 19:W 20:W 10:L        0    1319 25 -25.00 2.0/5  3.00  
19 Seguel Muñoz, Luis                 19923     1118 2     12:L  9:L 18:L 24:W 23:W        0    1117 25 -4.00  1.0/4  1.16  
20 Galdames Fernandez, Diego          18159     1312 1.5   22:W  5:L  4:L 18:L 21:D        0    1311 25 -35.25 0.0/3  1.41  
21 Carrasco, Pablo                    18791          1.5   17:L 24:W 10:L 16:L 20:D        0    0    00 +943   0.5/4  2.00  
22 Sepulveda Cifuentes, Jose          22767          1     20:L 16:L 24:W 23:L 14:L        0    0    00  0     0.0/4  2.00  
23 Barra Mella, Alejandra             19924     1189 1     14:L 15:L 11:L 22:W 19:L        0    1189 25 -34.50 0.0/3  1.38  
24 Salgado Sepulveda, Franco          21334          0      8:L 21:L 22:L 19:L 17:L        0    0    00  0     0.0/3  1.50  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno