Torneo Fecha Ciudad Informado por:
2º Torneo Futuro 2008 4-Jul-2008 Cabrero Jorge Meza

Organizado por:

Lugar de Juego
Club de Ajedrez Cabrero Cabrero


Tabla de Posiciones Categoría: A ()


Place Name                        Feder Loc  Score Progr. Buch. M-Buch.

  1   Altamirano Cid, Wilson      18    1452 4       14.0  16.0     9.5
  2   Abdala Mora, Esteban        16    1431 4       12.0  13.0     7.0
  3   Mella Beiza, Ulises         16    1463 4       10.0  13.5     7.5
  4   Novoa Flores, Mallerly      14    1241 3        9.0  15.0    10.5
  5   Figueroa Cid, Fidel         14    1258 3        9.0  11.0     6.5
  6   Sanchez Chavarria, Cristal  14    1181 3        6.0   8.0     5.0
  7   Molina Mantelli, Rodrigo    14    1190 2.5      7.5  13.0     8.5
  8   Guenante Arancibia, Jorge   14    1182 2.5      4.5  13.5     9.0
  9   Villegas Villegas, Marlin   14    1357 2        9.0  14.0     9.5
 10   San Martin Valencia, Ingrid 14    993  1        5.0  12.0     7.0
 11   Barra Chavarria, David      14    1017 1        4.0  13.0     7.5



Tabla de Referencias Categoría: A


1  Altamirano Cid, Wilson             18141  1452 4      7:W  5:W  2:W  4:W  3:L        0    1452 15 +9.00  4.0/5  3.40  
2  Abdala Mora, Esteban               18838  1431 4      8:W  4:W  1:L  9:W  7:W        0    1431 15 +8.25  4.0/5  3.45  
3  Mella Beiza, Ulises                18821  1463 4      4:L  8:W  9:W  5:W  1:W        0    1463 15 +6.75  4.0/5  3.55  
4  Novoa Flores, Mallerly             29899  1241 3      3:W  2:L 11:W  1:L  0:W        0    1237 15 +8.40  2.0/4  1.44  
5  Figueroa Cid, Fidel                18188  1258 3     11:W  1:L 10:W  3:L  9:W        0    1267 15 +6.75  3.0/5  2.55  
6  Sanchez Chavarria, Cristal         31328  1181 3      9:L  7:L  0:W 10:W 11:W        0    1228 15 -6.60  2.0/4  2.44  
7  Molina Mantelli, Rodrigo           17396  1190 2.5    1:L  6:W  8:D 11:W  2:L        0    1190 15 +7.50  2.5/5  2.00  
8  Guenante Arancibia, Jorge          34935  1182 2.5    2:L  3:L  7:D  0:W 10:W        0    1200 15 -1.50  1.5/4  1.60  
9  Villegas Villegas, Marlin          18861  1357 2      6:W 10:W  3:L  2:L  5:L        0    1378 15 -16.50 2.0/5  3.10  
10 San Martin Valencia, Ingrid        31302  993  1      0:W  9:L  5:L  6:L  8:L        0    1001 15 -10.20 0.0/4  0.68  
11 Barra Chavarria, David             34953  1017 1      5:L  0:W  4:L  7:L  6:L        0    1015 25 -22.00 0.0/4  0.88  


Tabla de Posiciones Categoría: 12 ()


Place Name                       Loc  Score Berg. Wins

  1   Riffo Ortiz, Leonel        1033 4      7.50    4
  2   Gonzalez Dominguez, Vairon 1244 3.5    6.75    3
  3   Godoy Quilodran, Nicolas   1270 3.5    5.75    3
  4   Fonseca Muñoz, Diego            3      4.50    3
  5   Salazar Caceres, Jose      991  1      0.00    1
  6   Carrasco Cruz, Felipe      900  0      0.00    0



Tabla de Referencias Categoría: 12


1  Riffo Ortiz, Leonel                29247  1033 4     * 0 1 1 1 1          0    1033 15 +27.00 4.0/5  2.20  
2  Gonzalez Dominguez, Vairon         26471  1244 3.5   1 * ½ 0 1 1          0    1243 15 +1.50  3.5/5  3.40  
3  Godoy Quilodran, Nicolas           26470  1270 3.5   0 ½ * 1 1 1          0    1244 15 +1.50  3.5/5  3.40  
4  Fonseca Muñoz, Diego               13505       3     0 1 0 * 1 1          0    0    00 +1101  3.0/5  2.50  
5  Salazar Caceres, Jose              34952  991  1     0 0 0 0 * 1          0    964  15 -12.00 1.0/5  1.80  
6  Carrasco Cruz, Felipe              32634  900  0     0 0 0 0 0 *          0    900  15 -21.75 0.0/5  1.45  


Tabla de Posiciones Categoría: 10 ()


Place Name                        Feder Loc  Score Progr. Buch. M-Buch.

  1   Guenante Arancibia, Alis    10    979  5       15.0  13.5     8.0
  2   Becerra Mella, Fanny        12    969  4       11.0  10.5     7.0
  3   Dominguez Amdam, Josefina   10    869  3.5     12.5  17.0     9.5
  4   Fuentes Montecinos, Jaime   10    901  3.5     12.0  14.5     9.0
  5   Villagra Espinoza, Geronimo 10    1000 3.5     10.0  13.5     8.0
  6   Zapata Cabrera, Marisel     10    923  3.5      9.5   9.0     5.5
  7   Matamala Mella, Hector      10    914  3       10.0   9.5     6.0
  8   Leon Marchant, Andres       10    981  3        9.0  15.0     9.5
  9   Neira Flores, Freddy        8     886  3        6.0  11.0     6.5
 10   Rocha Mella, Samuel         10    936  2.5      9.5  12.5     8.0
 11   Chavarria Chavarria, Lucas  10    841  2.5      7.5  14.0     8.0
 12   Iturra Delgado, Constanza   10    920  2        9.0  14.5     8.5
 13   Campos Ramirez, Constanza              2        8.0  16.0    10.0
 14   Verdugo Silva, Valentina    10    820  2        7.0  10.0     6.5
 15   ulloa rogel, Francisca                 2        6.0  13.0     7.5
 16   Ulloa Rogel, Vicente        8     885  2        6.0  10.5     7.5
 17   Campos Ramirez, Gabriel                2        4.0   7.0     4.0
 18   Diaz Ferreira, Francisca               2        3.0   8.5     5.5
 19   Villalobos Poblete, Joaquin            1        4.0  12.0     7.5
 20   Hidalgo Cerda, Ignacio                 0        0.0  11.5     7.0



Tabla de Referencias Categoría: 10


1  Guenante Arancibia, Alis           36620  979  5     11:W 13:W 12:W  3:W  4:W          0    979  15 +22.20 4.0/4  2.52  
2  Becerra Mella, Fanny               29254  969  4      0:   0:  19:W 12:W  8:W          0    969  15 +14.10 2.0/2  1.06  
3  Dominguez Amdam, Josefina          31344  869  3.5    8:W  9:W 10:W  1:L  6:D          0    869  15 +22.50 3.5/5  2.00  
4  Fuentes Montecinos, Jaime          11949  901  3.5   19:W  5:D  7:W 10:W  1:L          0    901  15 +12.30 2.5/4  1.68  
5  Villagra Espinoza, Geronimo        36831  1000 3.5    9:W  4:D  8:L 13:W 12:W          0    1000 15 +0.90  2.5/4  2.44  
6  Zapata Cabrera, Marisel            31347  923  3.5   13:L 20:W 15:W 11:W  3:D          0    923  15 +4.80  1.5/2  1.18  
7  Matamala Mella, Hector             37975  914  3     20:W 15:W  4:L  8:L 13:W          0    914  25 -23.00 0.0/2  0.92  
8  Leon Marchant, Andres              38030  981  3      3:L 17:W  5:W  7:W  2:L          0    981  00 +938   2.0/4  2.00  
9  Neira Flores, Freddy               32645  886  3      5:L  3:L 18:W 16:W 14:W          0    886  15 +0.60  2.0/4  1.96  
10 Rocha Mella, Samuel                29257  936  2.5   17:W 16:W  3:L  4:L 11:D          0    936  15 -12.90 1.5/4  2.36  
11 Chavarria Chavarria, Lucas         34941  841  2.5    1:L 18:W 16:W  6:L 10:D          0    841  15 -0.30  1.5/4  1.52  
12 Iturra Delgado, Constanza          31325  920  2     18:W 14:W  1:L  2:L  5:L          0    920  25 -22.00 1.0/4  1.88  
13 Campos Ramirez, Constanza          38032       2      6:W  1:L 14:W  5:L  7:L          0    0    00  0     2.0/5  2.50  
14 Verdugo Silva, Valentina           37964  820  2      0:  12:L 13:L 19:W  9:L          0    820  15 -11.70 0.0/2  0.78  
15 Ulloa Rogel, Francisca             31317       2      0:   7:L  6:L 17:W 18:L          0    0    00  0     0.0/2  1.00  
16 Ulloa Rogel, Vicente               34946  885  2      0:  10:L 11:L  9:L 20:W          0    885  15 -22.50 0.0/3  1.50  
17 Campos Ramirez, Gabriel            38037       2     10:L  8:L 20:W 15:L 19:W          0    0    00  0     0.0/2  1.00  
18 Diaz Ferreira, Francisca           40495       2     12:L 11:L  9:L 20:W 15:W          0    0    00  0     0.0/3  1.50  
19 Villalobos Poblete, Joaquin        31322       1      4:L  0:W  2:L 14:L 17:L          0    0    00  0     0.0/3  1.50  
20 Hidalgo Cerda, Ignacio             40496       0      7:L  6:L 17:L 18:L 16:L          0    0    00  0     0.0/3  1.50  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno