Torneo Fecha Ciudad Informado por:
Torneo Futuro 4 Cabrero 2006 1-Ago-2006 Cabrero Jorge Meza

Organizado por:

Lugar de Juego
Club de Ajedrez Cabrero Cabrero


Tabla de Posiciones Categoría: 18 ()


Place Name                      Feder Loc  Club            Score Buch. M-Buch. Progr.

  1   Calfun Arriagada, Claudio 18    1491 Liceo M.Z.B-79  4      14.5     8.5   14.0
  2   Mella Beiza, Sergio       16    1356 Liceo E.Z.B-79  4      13.0     7.0   11.0
  3   Rios Molina, Miguel       14    1256 Alto Cabrero    3.5    12.5     8.5   10.0
  4   Abdala Mora, Esteban      14    1291 Abel Inostroza  3.5    10.5     7.0    9.0
  5   Bravo Riquelme, Matias    14    1296 Cabrero SJ      3      15.5     9.5   12.0
  6   Rivera Mendoza, Daniel    14    1220 Cabrero SJ      3      12.0     7.0    8.0
  7   Tabilo Sánchez, Jordan    18    1147 Politécnico M:A 3      11.5     7.0    7.0
  8   Carrasco Carrasco, Pablo  16    1208 Don Orione      2      16.0    10.0    9.0
  9   Illesca Nuñez, Iván       14    1116                 2      15.5     9.5    9.0
 10   Salazar Godoy, Roberto    16                         2      13.0     7.5    6.0
 11   Vásquez Gómez, Angel      14    1158 Cabrero SJ      2      10.0     6.0    4.0
 12   Garrido Ramirez, Juan     16    1196 Politécnico M:A 2       9.0     5.0    4.0
 13   De la Barra, Christopher  16         Cabrero SJ      1      10.0     7.0    2.0
 14   Agüero Meza, Osman        14         Lagos de Chile  0      12.0     7.5    0.0



Tabla de Referencias Categoría: 18


1  Calfun Arriagada, Claudio          18721     1491 4     12:W  3:W  8:W  5:W  2:L        0    1489 15 +1.50  4.0/5  3.90  
2  Mella Beiza, Sergio                18816     1356 4     11:W  8:L  6:W  9:W  1:W        0    1337 15 +12.75 4.0/5  3.15  
3  Rios Molina, Miguel                22749     1256 3.5   14:W  1:L 10:W  4:D  5:W        0    1283 15 +14.10 2.5/4  1.56  
4  Abdala Mora, Esteban               18838     1291 3.5    9:L 14:W  7:W  3:D 10:W        0    1294 15 +2.10  2.5/4  2.36  
5  Bravo Riquelme, Matias             18175     1296 3      7:W  6:W  9:W  1:L  3:L        0    1302 15 +3.00  3.0/5  2.80  
6  Rivera Mendoza, Daniel             18855     1220 3     13:W  5:L  2:L  8:W  9:W        0    1243 15  0.00  2.0/4  2.00  
7  Tabilo Sanchez, Jordan             22738     1147 3      5:L 13:W  4:L 11:W  8:W        0    1147 25 +13.00 2.0/4  1.48  
8  Carrasco Carrasco, Pablo           18791     1208 2     10:W  2:W  1:L  6:L  7:L        0    1212 25 +5.00  2.0/5  1.80  
9  Illesca Nuñez, Ivan                21336     1116 2      4:W 12:W  5:L  2:L  6:L        0    1119 25 +13.75 2.0/5  1.45  
10 Salazar Godoy, Roberto             18167          2      8:L 11:W  3:L 12:W  4:L        0    1365 15 -21.75 2.0/5  3.45  
11 Vasquez Gomez, Angel               18859     1158 2      2:L 10:L 13:W  7:L 14:W        0    1148 15 -14.40 0.0/3  0.96  
12 Garrido Ramirez, Juan              22766     1196 2      1:L  9:L 14:W 10:L 13:W        0    1186 25 -23.25 0.0/3  0.93  
13 De la Barra G., Cristopher         18834          1      6:L  7:L 11:L 14:W 12:L        0    0    00  0     0.0/4  2.00  
14 Aguero Meza, Osman                 32271          0      3:L  4:L 12:L 13:L 11:L        0    0    00  0     0.0/4  2.00  


Tabla de Posiciones Categoría: 12 ()


Place Name                         Loc  Club           Score Buch. M-Buch. Progr.

  1   Villegas Villegas, Marlin    1149 Cabrero SJ     5      13.0     7.5   15.0
  2   Rivera Betancour, Matias     1076 Abel Inostroza 4      16.0     9.0   14.0
  3   Bustamante Chávez, Ian            Anexo SJ       4      11.0     6.5   10.0
  4   Villarroel Sepúlveda, Germán 1089 Abel Inostroza 3.5    10.5     6.0    9.5
  5   Tapia Neira, Paulette             Alto Cabrero   3      17.0    10.5   12.0
  6   Agüero Meza, Edgardo              Lagos de Chile 3      15.0     9.5   11.0
  7   Neira Alarcón, Arturo        1066 Cabrero SJ     3      15.0     8.5   10.0
  8   Novoa Flores, Mallerly            Alto Cabrero   3      13.5     8.5    8.0
  9   Cid Reyes, Alex                   Cabrero SJ     3      11.5     7.0    8.0
 10   Palma Matamala, Felipe            Cabrero SJ     2.5    11.5     6.5    6.5
 11   Lepe Vidal, Katherine             Anexo SJ       2      15.0     8.5    5.0
 12   Sánchez Chavarría, Cristal        Cabrero SJ     2      13.5     8.5    8.0
 13   San Martin Valencia, Ingrid       Cabrero SJ     2      12.0     7.0    6.0
 14   Ossa Benitez, María               Alto Cabrero   2      11.5     6.5    6.0
 15   Vega Toledo, Rita                 Anexo SJ       2      10.0     6.0    6.0
 16   Cruces Troncoso, Francisca        Cabrero SJ     2       9.0     5.5    3.0
 17   Alarcón Guerrero, Esteban         Anexo SJ       1.5    13.5     7.0    5.5
 18   Gutiérrez Castillo, Leandro       Cabrero SJ     1.5    13.5     7.0    3.5
 19   Alvares Soto, Mary                Cabrero SJ     1       9.5     5.0    3.0



Tabla de Referencias Categoría: 12


1  Villegas Villegas, Marlyn          18861     1149 5     18:W 17:W  7:W  5:W  2:W            0    1149 15 +14.40 3.0/3  2.04  
2  Rivera Betancur, Matias            22732     1076 4      8:W 12:W  6:W  7:W  1:L            0    1074 15 +8.40  2.0/3  1.44  
3  Bustamante Chavez, Ian             31314          4      5:L 11:W 13:W 12:W  6:W            0    951  00 +976   1.0/2  1.00  
4  Villarroel Sepulveda, German       18860     1089 3.5   11:W  5:L 10:D 18:W 14:W            0    1080 15 -10.50 0.5/2  1.20  
5  Tapia Neira, Paulette              29900          3      3:W  4:W 17:W  1:L  8:L            0    933  25 +18.00 2.0/4  1.28  
6  Aguero Meza, Edgardo               32275          3     10:W 15:W  2:L  8:W  3:L            0    0    00 +1044  2.0/4  2.00  
7  Neira Alarcon, Arturo              30908     1066 3     14:W  9:W  1:L  2:L 13:W            0    1044 25 +5.00  2.0/4  1.80  
8  Novoa Flores, Mallerly             29899          3      2:L 19:W  9:W  6:L  5:W            0    1069 25 +8.00  2.0/3  1.68  
9  Cid Reyes, Alexis                  32272          3      0:W  7:L  8:L 17:W 11:W            0    1078 00  0     0.0/2  1.00  
10 Palma Matamala, Felipe             26473          2.5    6:L 16:W  4:D 11:L 12:W            0    1080 00 +1070  1.5/2  1.00  
11 Lepe Vidal, Katerine               32268          2      4:L  3:L  0:W 10:W  9:L            0    0    00  0     1.0/4  2.00  
12 Sanchez Chavarria, Cristal         31328          2     19:W  2:L 14:W  3:L 10:L            0    0    00  0     0.0/3  1.50  
13 San Martin Valencia, Ingrid        31302          2     17:L  0:W  3:L 19:W  7:L            0    1018 25 -26.50 0.0/2  1.06  
14 Ossa Benitez, Maria                31306          2      7:L 18:W 12:L 15:W  4:L            0    0    00  0     0.0/2  1.00  
15 Vega Toledo, Rita                  31309          2     16:W  6:L 19:L 14:L  0:W            0    0    00 +1048  1.0/1  0.50  
16 Cruces Troncoso, Francisca         31304          2     15:L 10:L 18:L  0:W 19:W            0    1035 00  0     0.0/1  0.50  
17 Alarcon Guerrero, Esteban          31331          1.5   13:W  1:L  5:L  9:L 18:D            0    0    00  0     1.0/4  2.00  
18 Gutierrez Castillo, Leandro        31330          1.5    1:L 14:L 16:W  4:L 17:D            0    0    00 +963   1.0/3  1.50  
19 Alvarez Soto, Mary                 32643          1     12:L  8:L 15:W 13:L 16:L            0    0    00  0     0.0/3  1.50  


Tabla de Posiciones Categoría: 10 ()


Place Name                         Loc  Club           Score Buch. M-Buch. Progr.

  1   Faundez Figueroa, Katy            Anexo SJ       4.5    16.5    10.5   14.5
  2   Godoy Quilodrán, Nicolás     1066 Cabrero SJ     4      15.5     9.0   12.0
  3   Gaete Soto, Miguel           951  Cabrero SJ     4      14.5     8.0   13.0
  4   Bravo Zapata, Matias              Cabrero SJ     3.5    13.0     8.0    9.5
  5   Gutiérrez Ormeño, Sebastian  1183 Cabrero SJ     3      17.5    10.5   11.0
  6   Mardones Riffo, Macarena     1009 Cabrero SJ     3      14.0     7.5    7.0
  7   Salazar Godoy, Felipe        919  Anexo SJ       3      13.0     8.0   10.0
  8   Córdova Figueroa, Bastian         Anexo SJ       3      12.0     7.0    8.0
  9   Rifo Ortiz, Leonel           924  Cabrero SJ     3       8.5     5.0    8.0
 10   Figueroa Monsalve, Alejandro      Cabrero SJ     2      15.5    10.0    7.0
 11   Bravo Riquelme, Estefanía    937  Cabrero SJ     2      14.0     8.5    6.0
 12   Salazar Godoy, Matias             Cabrero SJ     2      12.0     8.0    8.0
 13   AgUero Meza, Daniela              Lagos de Chile 2      11.0     6.5    6.0
 14   González Navarrete, Nataly        Cabrero SJ     2       9.5     6.0    6.0
 15   Salas Melgarejo, Milenka          Cabrero SJ     1.5     6.5     4.0    2.5
 16   Navarrete Valdebenito, Alex       Alto Cabrero   1      10.5     6.5    2.0
 17   Beltran Coloma, Francisco         Cabrero SJ     1       9.5     5.5    3.0
 18   Herrera López, Javier             Cabrero SJ     0.5    12.0     7.0    1.5



Tabla de Referencias Categoría: 10


1  Faundez Figueroa, Katherine        31318          4.5    6:W 11:W  2:W  3:W  4:D          0    919  00 +1047  4.0/4  2.00  
2  Godoy Quilodran, Nicolas           26470     1066 4      8:W  7:W  1:L 10:W  5:W          0    1080 15 +9.60  3.0/4  2.36  
3  Gaete Soto, Miguel                 24239     951  4     10:W 13:W  5:W  1:L  7:W          0    944  15 +21.00 3.0/4  1.60  
4  Bravo Zapata, Matias               31321          3.5    5:L 18:W  6:W 11:W  1:D          0    0    00 +1029  2.5/4  2.00  
5  Gutierrez Ormeño, Sebastian        18847     1183 3      4:W  9:W  3:L  8:W  2:L          0    1183 15 -19.20 1.0/3  2.28  
6  Mardones Riffo, Macarena           24235     1009 3      1:L 12:W  4:L 13:W 14:W          0    1009 00  0     0.0/1  0.50  
7  Salazar Godoy, Felipe              31316     919  3     16:W  2:L 14:W 12:W  3:L          0    958  00  0     0.0/2  1.00  
8  Cordova Figueroa, Bastian          31311          3      2:L 16:W 11:W  5:L 10:W          0    0    00 +1057  2.0/4  2.00  
9  Riffo Ortiz, Leonel                29247     924  3     18:W  5:L 10:L 17:W 12:W          0    924  00  0     0.0/2  1.00  
10 Figueroa Monsalve, Alejandro       31334          2      3:L 15:W  9:W  2:L  8:L          0    1011 00  0     1.0/3  1.50  
11 Bravo Riquelme, Estefania          29249     937  2     14:W  1:L  8:L  4:L 16:W          0    953  00  0     0.0/1  0.50  
12 Salazar Godoy, Matias              31337          2     17:W  6:L 13:W  7:L  9:L          0    0    00  0     0.0/3  1.50  
13 Aguero Meza, Daniela               32279          2     15:W  3:L 12:L  6:L 18:W          0    0    00  0     0.0/2  1.00  
14 Gonzalez Navarrete, Nataly         31342          2     11:L 17:W  7:L 18:W  6:L          0    0    00  0     0.0/3  1.50  
15 Salas Melgarejo, Melinka           32278          1.5   13:L 10:L 18:D 16:L 17:W          0    0    00  0     0.0/1  0.50  
16 Navarrete Valdebenito, Alex        32251          1      7:L  8:L 17:L 15:W 11:L          0    0    00  0     0.0/2  1.00  
17 Beltran Coloma, Francisco          31335          1     12:L 14:L 16:W  9:L 15:L          0    0    00  0     0.0/1  0.50  
18 Herrera Lopez, Javier              32277          .5     9:L  4:L 15:D 14:L 13:L          0    0    00  0     0.0/1  0.50  


Tabla de Posiciones Categoría: 08 ()


Place Name                      Loc Club             Score Buch. M-Buch. Progr.

  1   Vidal Fierro, Cristian        Alto Cabrero     4      15.0     9.0   13.5
  2   Dominguez Amdam, Josefina     Cabrero SJ       3.5    11.0     7.0    8.0
  3   Lee Navarro, Simón        906 Alto Cabrero     3      14.0     9.0    7.5
  4   Soto Gutiérrez, Sebastian     Cabrero SJ       3      13.5     9.5   10.0
  5   Ulloa Rogel, Francisca        Cabrero SJ       3      10.5     6.5    9.0
  6   Iturra Delgado, Constanza     Cabrero SJ       2.5    11.0     7.0    8.0
  7   Alvarez Soto, Alan            Cabrero San José 1      12.0     8.5    4.0
  8   Zapata Cabrera, Marisel       Cabrero SJ       0      13.0     8.5    0.0



Tabla de Referencias Categoría: 08


1  Vidal Fierro, Cristian             32264         4     2:W 4:W 6:W 5:D 3:D          0    0    00 +906   0.5/1  0.50  
2  Dominguez Amdam, Josefina          31344         3.5   1:L 3:D 8:W 7:W 4:W          0    0    00 +906   0.5/1  0.50  
3  Lee Navarro, Simon                 30275     906 3     4:L 2:D 7:W 6:W 1:D          0    906  00  0     0.0/0  0.50  
4  Soto Gutierrez, Sebastian          31340         3     3:W 1:L 5:W 8:W 2:L          0    0    00 +919   1.0/1  0.50  
5  Ulloa Rogel, Francisca             31317         3     7:W 6:D 4:L 1:D 8:W          0    0    00  0     0.0/0  0.50  
6  Iturra Delgado, Constanza          31325         2.5   8:W 5:D 1:L 3:L 7:W          0    0    00  0     0.0/1  0.50  
7  Alvarez Soto, Alan                 32644         1     5:L 8:W 3:L 2:L 6:L          0    0    00  0     0.0/1  0.50  
8  Zapata Cabrera, Marisel            31347         0     6:L 7:L 2:L 4:L 5:L          0    0    00  0     0.0/0  0.50  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno