Torneo Fecha Ciudad Informado por:
2° Torneo Escolar Circuito Comunal de Ajedrez 3-Jul-2008 Cabrero Jorge Meza

Organizado por:

Lugar de Juego
Club de Ajedrez Cabrero Cabrero


Tabla de Posiciones Categoría: 3ª Cat ()


Place Name                       Loc  Club               Score Progr. Buch. M-Buch.

  1   Faundez Figueroa, Fernando 1047 San Jose (anexo)   4       14.0  16.5    10.0
  2   Zapata Cabrera, Marisel    923  San Jose (Central) 4       13.0  13.0     9.0
  3   Guenante Arancibia, Alis   979  San Jose (Central) 4       12.0  15.5     9.5
  4   Chavarria Chavarria, Lucas 841  San Jose (Central) 3.5      9.5  12.0     6.5
  5   Matamala Mella, Hector     914  San Jose (Central) 3       10.0  14.5     9.0
  6   Rocha, Samuel                                      3       10.0  13.5     7.5
  7   Verdugo Silva, Valentina   820  San Jose (Central) 2.5      7.5  14.0     8.5
  8   Salazar Rubilar, Benjamin       Abel Inostroza     2        8.0  15.5     9.5
  9   Vergara Molina, Jaime           Abel Inostroza     2        5.0  10.0     7.0
 10   Neira Flores, Freddy       886  San Jose (anexo)   2        4.0  10.0     6.5
 11   Gutierrez, Vicente              Abel Inostroza     2        4.0   9.0     5.0
 12   Gutierrez Acuña, Sebastian      Abel Inostroza     1.5      4.0  11.0     6.5
 13   Vega Silva, Vania               Abel Inostroza     1.5      4.0   9.0     5.5
 14   Gutierrez Acuña, Catalina       San Jose (Central) 0        0.0  11.5     6.0



Tabla de Referencias Categoría: 3ª Cat


1  Faundez Figueroa, Fernando         33574     4      7:W  5:W  6:W  2:W  3:L          0    1047 15 +9.00  4.0/5  3.40  
2  Zapata Cabrera, Marisel            31347     4     14:W  8:W  3:W  1:L  5:W          0    923  15 +11.10 2.0/3  1.26  
3  Guenante Arancibia, Alis           36620     4     11:W  4:W  2:L  8:W  1:W          0    979  15 +4.80  2.0/3  1.68  
4  Chavarria Chavarria, Lucas         34941     3.5   13:W  3:L  7:D 10:W  8:W          0    841  15 +3.60  1.5/3  1.26  
5  Matamala Mella, Hector             37975     3     12:W  1:L  9:W  6:W  2:L          0    914  25 -6.50  1.0/3  1.26  
6  Rocha Mella, Samuel                29257     3      9:  10:W  1:L  5:L  7:W          0    936  15 -1.80  2.0/4  2.12  
7  Verdugo Silva, Valentina           37964     2.5    1:L 12:W  4:D  9:W  6:L          0    820  15 -7.35  0.5/3  0.99  
8  Salazar Rubilar, Benjamin          39743     2     10:W  2:L 11:W  3:L  4:L          0    0    00  0     1.0/4  2.00  
9  Vergara Molina, Jaime              40493     2      6:L 14:W  5:L  7:L 13:W          0    0    00  0     0.0/3  1.50  
10 Neira Flores, Freddy               32645     2      8:L  6:L 14:W  4:L 12:W          0    886  15 -15.00 0.0/2  1.00  
11 Gutierrez, Vicente                 40494     2      3:L 13:D  8:L 12:D 14:W          0    0    00  0     0.0/1  0.50  
12 Gutierrez Acuña, Sebastian         39742     1.5    5:L  7:L 13:W 11:D 10:L          0    0    00  0     0.0/3  1.50  
13 Vega Silva, Vania                  39745     1.5    4:L 11:D 12:L 14:W  9:L          0    0    00  0     0.0/1  0.50  
14 Gutierrez Acuña, Catalina          37966     0      2:L  9:L 10:L 13:L 11:L          0    0    00  0     0.0/2  1.00  


Tabla de Posiciones Categoría: 2ª Categ ()


Place Name                         Loc  Club               Score Progr. Buch. M-Buch.

  1   Vidal Fierro, Cristian       1126 San Jose (Anexo)   4       13.0  13.5     8.5
  2   Godoy Quilodran, Nicolas     1270 San Jose (Central) 4       12.0  16.0    10.0
  3   Riffo Ortiz, Leonel          1033 San Jose (Central) 4       11.0  12.5     7.5
  4   Salazar Godoy, Felipe        1222 San Jose (Anexo)   3.5     12.5  15.5     9.5
  5   Gonzalez Dominguez, Vairon   1244 San Jose (Central) 3.5     11.5  14.5     9.0
  6   Faundez Figueroa, Katherine  1111 San Jose (Anexo)   3       10.0  15.5     9.5
  7   Fonseca Vasquez, Darwin           Abel Inostroza     3        8.5  11.5     7.0
  8   Cabezas Astete, Barbara           Abel Inostroza     3        6.0   9.0     6.0
  9   Osses Herrera, Jorge         942  San Jose (Anexo)   2.5      8.0  14.0     9.0
 10   Inzunza Arriagada, Felipe    970  Abel Inostroza     2.5      5.5   9.5     5.5
 11   Barrientos Guzman, Jose      951  San Jose (Anexo)   2        8.0  14.5     8.5
 12   Fuentes Villarroel, Nicolas       Abel Inostroza     2        7.0  11.5     7.5
 13   Rivas Riveaux, Milena        882  San Jose (Anexo)   2        6.0  13.5     8.0
 14   Carrasco Cruz, Felipe        900                     2        5.0  11.5     7.5
 15   Vasquez Arriagada, Francisca      Abel Inostroza     1.5      5.5  13.0     7.5
 16   Rivera Paredes, Luis         914                     1.5      3.5  10.5     6.0
 17   Cabezas Astete, Javiera           Abel Inostroza     1        2.0  10.0     6.0
 18   Sepulveda, Valentina                                 0        0.0  10.5     6.5



Tabla de Referencias Categoría: 2ª Categ


1  Vidal Fierro, Cristian             32264  1126 4     13:W 15:W  2:W  4:L  6:W          0    1126 15 +13.80 3.0/4  2.08  
2  Godoy Quilodran, Nicolas           26470  1270 4      9:W  3:W  1:L  5:W 11:W          0    1244 15 +4.50  4.0/5  3.70  
3  Riffo Ortiz, Leonel                29247  1033 4     17:W  2:L 14:W 12:W  4:W          0    1033 15 +12.90 2.0/3  1.14  
4  Salazar Godoy, Felipe              31316  1222 3.5   14:W 11:W  5:D  1:W  3:L          0    1222 15 -1.50  3.5/5  3.60  
5  Gonzalez Dominguez, Vairon         26471  1244 3.5   16:W  6:W  4:D  2:L  9:W          0    1243 15  0.00  3.5/5  3.50  
6  Faundez Figueroa, Katherine        31318  1111 3      8:W  5:L  7:W 11:W  1:L          0    1111 15 -7.95  1.0/3  1.53  
7  Fonseca Vasquez, Darwin            39746       3     10:D 16:W  6:L  9:D 13:W          0    0    00 +976   3.0/5  2.50  
8  Cabezas Astete, Barbara            29255       3      6:L 13:L 18:W 14:W 12:W          0    0    00  0     1.0/3  1.50  
9  Osses Herrera, Jorge               32250  942  2.5    2:L 10:W 15:W  7:D  5:L          0    942  15 +4.65  1.0/3  0.69  
10 Inzunza Arriagada, Felipe          32276  970  2.5    7:D  9:L 12:L 15:W 17:W          0    970  00  0     0.0/1  0.50  
11 Barrientos Guzman, Jose            31336  951  2     12:W  4:L 13:W  6:L  2:L          0    951  15 -1.80  1.0/4  1.12  
12 Fuentes Villarroel, Nicolas        39741       2     11:L 18:W 10:W  3:L  8:L          0    0    00  0     1.0/3  1.50  
13 Rivas Riveaux, Milena              34484  882  2      1:L  8:W 11:L 16:W  7:L          0    882  15 -0.30  1.0/3  1.02  
14 Carrasco Cruz, Felipe              32634  900  2      4:L 17:W  3:L  8:L 18:W          0    900  15 -6.30  0.0/2  0.42  
15 Vasquez Arriagada, Francisca       32252       1.5    0:W  1:L  9:L 10:L 16:D          0    0    00  0     0.5/4  2.00  
16 Rivera Paredes, Luis               36621  914  1.5    5:L  7:L 17:W 13:L 15:D          0    914  25 -15.00 0.0/2  0.60  
17 Cabezas Astete, Javiera            29963       1      3:L 14:L 16:L 18:W 10:L          0    0    00  0     0.0/4  2.00  
18 Sepulveda Chavez, Valentina        34955       0      0:  12:L  8:L 17:L 14:L          0    0    00  0     0.0/1  0.50  


Tabla de Posiciones Categoría: 1ª Categ ()


Place Name                         Feder Loc  Club               Score Progr. Buch. M-Buch.

  1   Villegas Villegas, Marlin    14    1357 San José (Central) 5       15.0  16.5    10.0
  2   Sanchez Chavarria, Cristal   14    1181 San José (Central) 4       14.0  14.0     8.0
  3   Guenante Arancibia, Jorge    14    1182 San José (Central) 4       12.0  15.0     9.0
  4   Villarroel Sepulveda, German 14    1107 Abel Inostroza     4       11.0  13.0     8.0
  5   Figueroa Cid, Fidel          14    1258 San José (Central) 3       12.0  17.0    11.0
  6   Novoa Flores, Mallerly       14    1241 San José (anexo)   3       11.0  14.0     8.0
  7   Alvarez Soto, Mary           14    1054 San José (Central) 3        9.0  14.0     7.0
  8   Bustamante Chavez, Ian       14    1165 San José (anexo)   3        8.0  13.0     7.0
  9   Vidal Fierro, Camila         12    1053 San José (anexo)   3        8.0  12.5     6.5
 10   Cruces Troncoso, Francisca   14    1029 San José (Central) 3        8.0  10.0     5.0
 11   Barra Chavarria, David       14    1017 Alto Cabrero       2.5      6.0  13.5     7.5
 12   Caceres Avila, Cesar         12    945  Abel Inostroza     2.5      5.0  11.5     6.5
 13   Pulgar Palma, Benjamin       14    905  Alto Cabrero       2        8.0  15.0     9.0
 14   Sepulveda Chavez, Felipe     12    1039 Abel Inostroza     2        8.0  12.0     7.0
 15   San Martin Valencia, Ingrid  14    993  San José (Central) 2        6.0  12.0     8.0
      Salazar Caceres, Jose        12    991  Alto Cabrero       2        6.0  12.0     8.0
 17   Tapia Neira, Paulette        14    927  Alto Cabrero       2        3.0   8.0     4.0
 18   Ossa Benitez, Maria          14    978  Alto Cabrero       1        4.0  12.0     7.0
 19   Salazar Godoy, Matias        12    777  San José (anexo)   1        4.0  10.0     6.5
 20   Becerra Mella, Fanny         12    969                     1        3.0  11.0     6.0
 21   Gomez Calbuen, Damaris                  Abel Inostroza     1        3.0   9.5     5.5
 22   Jara Valdebenito, Romina     14    953  Alto Cabrero       1        1.0   9.5     5.5



Tabla de Referencias Categoría: 1ª Categ


1  Villegas Villegas, Marlin          18861  1357 5     11:W  8:W  3:W  7:W  2:W          0    1378 15 +15.75 5.0/5  3.95  
2  Sanchez Chavarria, Cristal         31328  1181 4     20:W 14:W  8:W  5:W  1:L          0    1228 15 +15.75 4.0/5  2.95  
3  Guenante Arancibia, Jorge          34935  1182 4     18:W 10:W  1:L  9:W  5:W          0    1200 15 +15.75 4.0/5  2.95  
4  Villarroel Sepulveda, German       18860  1107 4     12:W  5:L 11:W 13:W  6:W          0    1112 15 +18.75 4.0/5  2.75  
5  Figueroa Cid, Fidel                18188  1258 3     15:W  4:W  6:W  2:L  3:L          0    1267 15 -3.75  3.0/5  3.25  
6  Novoa Flores, Mallerly             29899  1241 3     16:W  7:W  5:L 14:W  4:L          0    1237 15 -8.25  3.0/5  3.55  
7  Alvarez Soto, Mary                 32643  1054 3     17:W  6:L 15:W  1:L 13:W          0    1037 15 +12.75 3.0/5  2.15  
8  Bustamante Chavez, Ian             31314  1165 3     22:W  1:L  2:L 18:W 15:W          0    1165 15 +1.50  3.0/5  2.90  
9  Vidal Fierro, Camila               32266  1053 3     13:L 12:W 16:W  3:L 14:W          0    1053 15 +3.00  3.0/5  2.80  
10 Cruces Troncoso, Francisca         31304  1029 3     21:W  3:L 13:L 20:W 16:W          0    1029 15 -1.80  2.0/4  2.12  
11 Barra Chavarria, David             34953  1017 2.5    1:L 22:W  4:L 12:D 19:W          0    1015 25 +3.75  2.5/5  2.35  
12 Caceres Avila, Cesar               14104  945  2.5    4:L  9:L 19:W 11:D 21:W          0    948  25 -6.50  1.5/4  1.76  
13 Pulgar Palma, Benjamin             33592  905  2      9:W 15:L 10:W  4:L  7:L          0    905  15 +6.75  2.0/5  1.55  
14 Sepulveda Chavez, Felipe           31315  1039 2     19:W  2:L 18:W  6:L  9:L          0    1027 15 -4.50  2.0/5  2.30  
15 San Martin Valencia, Ingrid        31302  993  2      5:L 13:W  7:L 21:W  8:L          0    1001 15 -7.20  1.0/4  1.48  
16 Salazar Caceres, Jose              34952  991  2      6:L 17:W  9:L 19:W 10:L          0    964  15 -3.75  2.0/5  2.25  
17 Tapia Neira, Paulette              29900  927  2      7:L 16:L 20:L 22:W 18:W          0    904  15  0.00  2.0/5  2.00  
18 Ossa Benitez, Maria                31306  978  1      3:L 21:W 14:L  8:L 17:L          0    967  15 -21.00 0.0/4  1.40  
19 Salazar Godoy, Matias              31337  777  1     14:L 20:W 12:L 16:L 11:L          0    777  15 -2.25  1.0/5  1.15  
20 Becerra Mella, Fanny               29254  969  1      2:L 19:L 17:W 10:L 22:L          0    969  15 -21.00 1.0/5  2.40  
21 Gomez Calbuen, Damaris             39737       1     10:L 18:L 22:W 15:L 12:L          0    0    00  0     1.0/5  2.50  
22 Jara Valdebenito, Romina           11382  953  1      8:L 11:L 21:L 17:L 20:W          0    961  25 -18.00 1.0/4  1.72  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno