Torneo Fecha Ciudad Informado por:
6º Torneo Futuro Cabrero 2006 1-Sep-2006 Cabrero Jorge Meza

Organizado por:

Lugar de Juego
Club de Ajedrez Cabrero Cabrero


Tabla de Posiciones Categoría: 14 ()


Place Name                       Feder Loc  Club               Score M-Buch. Buch. Progr.

  1   Rios Molina, Miguel        14    1256 Alto Cabrero       4.5       8.5  12.5   13.5
  2   Bravo Riquelme, Matias     14    1296 Cabrero SJ         4         8.5  15.0   14.0
  3   Jimenez Bravo, Cesar                  Liceo Politécnico  4         8.0  14.5   10.0
  4   Mella Beiza, Sergio        16    1356 Liceo E.Z.B-79     3.5       8.5  14.0   11.5
  5   Rodriguez Muñoz, Francisco            Alto Cabrero       3         7.5  13.0   10.0
  6   Tabilo Sánchez, Jordan     18    1147 Politécnico M:A    3         7.0  12.0    7.0
  7   Carrasco Carrasco, Pablo              16                 2         8.0  13.0    9.0
  8   Garrido Ramirez, Juan      16    1196 Politécnico M:A    2         7.5  11.5    6.0
  9   Rivera Mendoza, Daniel     14    1220 Cabrero SJ         2         7.0  11.5    7.0
 10   Parada Parada, Yessenia               Cabrero "San José" 2         5.0   8.0    3.0
 11   Vásquez Gómez, Angel       14    1158 Cabrero SJ         1         7.0  10.5    3.0
 12   Agüero Meza, Osman         14         Lagos de Chile     0         6.0  11.5    0.0



Tabla de Referencias Categoría: 14


1  Rios Molina, Miguel                22749     1256 4.5   12:W  3:W  4:D  9:W  2:W        0    1358 15 +15.00 4.5/5  3.50  
2  Bravo Riquelme, Matias             18175     1296 4      6:W  8:W  7:W  4:W  1:L        0    1291 15 +18.00 4.0/5  2.80  
3  Jimenez Bravo, Cesar               18146          4      0:   1:L  6:W  8:W  5:W        0    1254 00 +1232  3.0/4  2.00  
4  Mella Beiza, Sergio                18816     1356 3.5   11:W  5:W  1:D  2:L  7:W        0    1343 15 +4.50  3.5/5  3.20  
5  Rodriguez Muñoz, Francisco         26477          3      0:W  4:L  8:W  7:W  3:L        0    1181 25 +9.00  2.0/4  1.64  
6  Tabilo Sanchez, Jordan             22738     1147 3      2:L 10:W  3:L 11:W  9:W        0    1140 25 +12.00 2.0/4  1.52  
7  Carrasco Carrasco, Pablo           18791          2      9:W 11:W  2:L  5:L  4:L        0    1245 15 -8.25  2.0/5  2.55  
8  Garrido Ramirez, Juan              22766     1196 2     10:W  2:L  5:L  3:L 12:W        0    1149 15 -14.40 1.0/4  1.96  
9  Rivera Mendoza, Daniel             18855     1220 2      7:L 12:W 10:W  1:L  6:L        0    1241 15 -21.60 1.0/4  2.44  
10 Parada Parada, Yesenia             33573          2      8:L  6:L  9:L 12:W 11:W        0    0    00 +1042  2.0/5  2.50  
11 Vasquez Gomez, Angel               18859     1158 1      4:L  7:L 12:W  6:L 10:L        0    1135 15 -13.20 1.0/4  1.88  
12 Aguero Meza, Osman                 32271          0      1:L  9:L 11:L 10:L  8:L        0    907  25 -14.00 0.0/4  0.56  


Tabla de Posiciones Categoría: 12 ()


Place Name                           Loc  Club           Score Buch. M-Buch. Progr.

  1   Rivera Betancour, Matias       1076 Abel Inostroza 5      11.5     7.5   15.0
  2   Araneda Mella, Hugo            1014 Cabrero SJ     4      15.0     9.0   13.0
  3   Villegas Villegas, Marlin 1149      12             4      12.5     6.5   11.0
  4   Cruces Troncoso, Francisca          12             3      13.5     8.5   11.0
  5   Agüero Meza, Edgardo                Lagos de Chile 3      11.5     6.5   10.0
  6   San Martin Valencia, Ingrid         12             3       9.5     5.5    8.0
  7   Gutiérrez Castillo, Leandro         12             2      16.5    10.0    6.0
  8   Pardo Aguilera, Catalina            12             2      12.0     8.5    6.0
  9   Vega Toledo, Rita                   Anexo SJ       1       9.5     6.5    3.0
 10   Sánchez Chavarría, Cristal          12             1       7.5     3.0    1.0
 11   Lepe Vidal, Katherine               Anexo SJ       0      13.5     7.5    0.0



Tabla de Referencias Categoría: 12


1  Rivera Betancur, Matias            22732     1076 5     11:W  3:W  4:W  2:W  7:W      0    1097 15 +25.20 4.0/4  2.32  
2  Araneda Mella, Hugo                18841     1014 4      6:W  7:W  5:W  1:L  4:W      0    1043 15 +19.50 4.0/5  2.70  
3  Villegas Villegas, Marlin          18861          4      0:W  1:L  7:W  5:W  8:W      0    1178 15 -1.05  2.0/3  2.07  
4  Cruces Troncoso, Francisca         31304          3      9:W 11:W  1:L  6:W  2:L      0    996  25 +6.00  2.0/4  1.76  
5  Aguero Meza, Edgardo               32275          3     10:W  8:W  2:L  3:L  9:W      0    1065 25 -10.25 1.0/3  1.41  
6  San Martin Valencia, Ingrid        31302          3      2:L 10:W  8:W  4:L 11:W      0    956  25 -20.50 0.0/2  0.82  
7  Gutierrez Castillo, Leandro        31330          2      0:   2:L  3:L  9:W  1:L      0    949  00  0     1.0/4  2.00  
8  Pardo Aguilera, Catalina           31329          2      0:   5:L  6:L 11:W  3:L      0    0    00  0     0.0/3  1.50  
9  Vega Toledo, Rita                  31309          1      4:L  0:L 11:W  7:L  5:L      0    1048 00  0     0.0/3  1.50  
10 Sanchez Chavarria, Cristal         31328          1      5:L  6:L  0:W  0:   0:       0    0    00  0     0.0/2  1.00  
11 Lepe Vidal, Katerine               32268          0      1:L  4:L  9:L  8:L  6:L      0    0    00  0     0.0/4  2.00  


Tabla de Posiciones Categoría: 10 ()


Place Name                           Loc  Club         Score Buch. M-Buch. Progr.

  1   Salazar Godoy, Felipe          919  Anexo SJ     5      11.5     7.0   15.0
  2   Gutiérrez Ormeño, Sebastian         10           4      17.0     9.5   14.0
  3   Godoy Quilodrán, Nicolás       1066 Cabrero SJ   4      15.0     8.5   13.0
  4   Rifo Ortiz, Leonel             924  Cabrero SJ   4      11.0     7.0   10.0
  5   Gaete Soto, Miguel             951  Cabrero SJ   3.5    16.5     9.0   11.0
  6   Mardones Riffo, Macarena       1009 Cabrero SJ   3.5    12.5     7.5    9.5
  7   Jara Panes, Victor                  Anexo SJ     3      13.5     8.5    9.0
  8   Faundez Figueroa, Katy              Anexo SJ     3      12.5     7.5   10.0
  9   Bravo Riquelme, Estefanía           10           3      12.0     7.5    9.0
 10   Bravo Zapata, Matias                Cabrero SJ   3      11.5     6.5   10.0
 11   Córdova Figueroa, Bastian           10           3      11.0     6.5    7.0
 12   Pacheco Silva, Sergio               Cabrero SJ   2.5    15.0     8.0    8.5
 13   Bustamante Chávez, Ian              Anexo SJ     2.5    14.0     8.5    8.5
 14   González Dominguez, Vairon 991      10           2.5    13.0     8.0    8.0
 15   Figueroa Monsalve, Alejandro        10           2.5    12.0     7.0    7.5
 16   Chávez Soto, José                   Cabrero SJ   2.5    10.0     5.0    6.0
 17   Ríos Rodriguez, Karina              Cabrero SJ   2      16.0     8.5    8.0
 18   Cid Rivera, Rodrigo                 Cabrero SJ   2      14.5     9.0    6.0
 19   Cares Lobos, Consuelo               Cabrero SJ   2      12.0     7.0    7.0
 20   Salas Melgarejo, Milenka            10           2      10.5     6.5    6.0
 21   Rios Molines, Karla                 Alto Cabrero 1.5    11.5     7.0    5.5
 22   Alarcón Bobadilla, Gonzalo          10           1.5    10.0     6.5    3.5
 23   Barrientos Guzman, José             Anexo SJ     1      12.0     7.0    2.0
 24   Carrasco Cruz, Felipe               Cabrero SJ   1      10.0     6.5    3.0
 25   Inzunza Sepulveda, Nicole           10           1       9.0     5.5    1.0
 26   Fernández, Daniela                  Anexo SJ     0.5    11.5     5.5    1.0



Tabla de Referencias Categoría: 10


1  Salazar Godoy, Felipe              31316     919  5     26:W 12:W 17:W  5:W  2:W        0    969  25 +33.50 2.0/2  0.66  
2  Gutierrez Ormeño, Sebastian        18847          4      9:W 13:W 14:W  3:W  1:L        0    1158 15 +6.75  4.0/5  3.55  
3  Godoy Quilodran, Nicolas           26470     1066 4     16:W 15:W 10:W  2:L  9:W        0    1135 15 +7.80  3.0/4  2.48  
4  Riffo Ortiz, Leonel                29247     924  4      8:L 18:W 23:W 19:W  7:W        0    924  00 +1025  1.0/2  1.00  
5  Gaete Soto, Miguel                 24239     951  3.5   11:W 14:D  6:W  1:L 12:W        0    1024 15 +5.10  2.5/4  2.16  
6  Mardones Riffo, Macarena           24235     1009 3.5   18:D 21:W  5:L 14:W  8:W        0    996  00 +1019  3.0/4  2.00  
7  Jara Panes, Victor                 31319          3     13:L 24:W 11:W 10:W  4:L        0    1032 00 +991   2.0/4  2.00  
8  Faundez Figueroa, Katherine        31318          3      4:W 17:L 22:W 13:W  6:L        0    1018 25 +5.75  2.0/3  1.77  
9  Bravo Riquelme, Estefania          29249          3      2:L 26:W 15:W 17:W  3:L        0    979  25 +0.25  1.0/3  0.99  
10 Bravo Zapata, Matias               31321          3     25:W 20:W  3:L  7:L 18:W        0    1041 25 -22.00 0.0/2  0.88  
11 Cordova Figueroa, Bastian          31311          3      5:L 23:W  7:L 21:W 19:W        0    1057 25 -17.75 1.0/3  1.71  
12 Pacheco Silva, Sergio              31341          2.5   19:W  1:L 18:D 16:W  5:L        0    0    00  0     0.0/2  1.00  
13 Bustamante Chavez, Ian             31314          2.5    7:W  2:L 21:W  8:L 15:D        0    940  00 +1038  2.5/5  2.50  
14 Gonzalez Dominguez, Vairon         26471          2.5   23:W  5:D  2:L  6:L 24:W        0    966  25 -15.25 0.5/3  1.11  
15 Figueroa Monsalve, Alejandro       31334          2.5   22:W  3:L  9:L 24:W 13:D        0    1011 25 -24.25 0.5/3  1.47  
16 Chavez Soto, Jose                  31343          2.5    3:L 22:D 25:W 12:L 17:W        0    0    00  0     0.0/1  0.50  
17 Rios Rodriguez, Karina             32635          2      0:   8:W  1:L  9:L 16:L        0    0    00  0     1.0/3  1.50  
18 Cid Rivera, Rodrigo                31339          2      6:D  4:L 12:D 20:W 10:L        0    0    00  0     0.5/3  1.50  
19 Cares Lobos, Consuelo              32281          2     12:L 25:W 20:W  4:L 11:L        0    0    00  0     0.0/2  1.00  
20 Salas Melgarejo, Melinka           32278          2      0:W 10:L 19:L 18:L 23:W        0    0    00  0     0.0/1  0.50  
21 Rios Molines, Carla                32267          1.5   24:W  6:L 13:L 11:L 22:D        0    969  00  0     0.0/3  1.50  
22 Alarcon Bobadilla, Gonzalo         31323          1.5   15:L 16:D  8:L 26:D 21:D        0    0    00  0     0.5/3  1.50  
23 Barrientos Guzman, Jose            31336          1     14:L 11:L  4:L 25:W 20:L        0    0    00  0     0.0/3  1.50  
24 Carrasco Cruz, Felipe              32634          1     21:L  7:L 26:W 15:L 14:L        0    0    00  0     0.0/4  2.00  
25 Inzunza Sepulveda, Nicole          32637          1     10:L 19:L 16:L 23:L 26:W        0    0    00  0     0.0/1  0.50  
26 Fernandez, Daniela                 32280          .5     1:L  9:L 24:L 22:D 25:L        0    0    00  0     0.0/2  1.00  


Tabla de Posiciones Categoría: 08 ()


Place Name                       Club               Score Buch. M-Buch. Progr.

  1   Soto Gutiérrez, Sebastian  8                  5      13.5     8.0   15.0
  2   Dominguez Amdam, Josefina  8                  4      11.5     6.0   12.0
  3   Faúndez figueroa, Fernando Anexo "San José    3      16.0     9.0   12.0
  4   Osses Herrera, Jorge       Anexo SJ           3      12.5     7.5    8.0
  5   Rocha Mella, Samuel        Cabrero "San José" 3      11.0     5.5    6.0
  6   Iturra Delgado, Constanza  8                  2.5    12.0     6.5    6.5
  7   Molina Chávez, Rodrigo     Cabrero SJ         2      11.5     6.0    6.0
  8   Zapata Cabrera, Marisel    Cabrero SJ         2       8.5     5.0    6.0
  9   Muñoz Soto, Daniel         Anexo SJ           1      12.5     7.0    5.0
 10   Retamal Muñoz, Enzo        Anexo "San José"   0.5    12.0     6.5    0.5



Tabla de Referencias Categoría: 08


1  Soto Gutierrez, Sebastian          31340     5      7:W  5:W  2:W  3:W  6:W        0    973  00 +919   1.0/1  0.50  
2  Dominguez Amdam, Josefina          31344     4     10:W  9:W  1:L  4:W  3:W        0    906  00 +953   1.0/2  1.00  
3  Faundez Figueroa, Fernando         33574     3      5:W  4:W  7:W  1:L  2:L        0    0    00  0     1.0/3  1.50  
4  Osses Herrera, Jorge               32250     3      0:   3:L  9:W  2:L  7:W        0    932  00  0     0.0/1  0.50  
5  Rocha Mella, Samuel                29257     3      3:L  1:L 10:W  8:W  9:W        0    0    00  0     0.0/1  0.50  
6  Iturra Delgado, Constanza          31325     2.5    0:   0:   8:D 10:W  1:L        0    0    00  0     0.0/1  0.50  
7  Molina Chavez, Rodrigo             32638     2      1:L 10:W  3:L  9:W  4:L        0    0    00  0     0.0/2  1.00  
8  Zapata Cabrera, Marisel            31347     2      9:L  0:W  6:D  5:L 10:D        0    0    00  0     0.0/0  1.00  
9  Muñoz Soto, Daniel                 31326     1      8:W  2:L  4:L  7:L  5:L        0    0    00  0     0.0/2  1.00  
10 Retamal Muñoz, Enzo                32640     .5     2:L  7:L  5:L  6:L  8:D        0    0    00  0     0.0/1  0.50  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno