Torneo Fecha Ciudad Informado por:
4ª Fecha Circuito Escolar 2006 28-Sep-2006 Cabrero Jorge Meza

Organizado por:

Lugar de Juego
Club de Ajedrez Cabrero Cabrero


Tabla de Posiciones Categoría: 3ª Cat ()


Place Name                        Loc  Club                   Score Buch. M-Buch. Progr.

  1   Bravo Zapata, Matias        1041 Cabrero San Jose       5      14.0     9.0   15.0
  2   Vidal Fierro, Cristian      906  Alto Cabrero           4      10.5     6.5   10.0
  3   Jara Panes, Victor          1032 Cabrero San Jose       3.5    13.5     8.0   10.0
  4   Lee Navarro, Simon          909  Alto Cabrero           3.5    10.5     6.5   10.0
  5   Faundez Figueroa, Katherine 1018 Cabrero San Jose       3      18.0    10.5   12.0
  6   Dominguez Amdam, Josefina   906  Cabrero                3      15.5     9.5   11.0
  7   Salazar Godoy, Felipe       969  Cabrero San Jose       3      14.0     8.0   10.0
  8   Pacheco Silva, Sergio            Cabrero                3      13.5     8.5   10.0
  9   Soto Gutierrez, Sebastian   973  Cabrero                3      13.0     7.0   10.0
 10   Osses Herrera, Jorge        932  Cabrero Abel Inostroza 3      13.0     7.0    9.0
 11   Becerra Mella, Fanny        925  Cabrero Abel Inostroza 2.5    11.5     7.5    7.5
      Cid Rivera, Rodrigo              Cabrero                2.5    11.5     7.5    7.5
 13   Cabezas Astete, Barbara          Cabrero Abel Inostroza 2      13.5     8.5    6.0
 14   Cabezas Astete, Javiera          Cabrero Abel Inostroza 2      12.5     7.0    5.0
 15   Gonzalez Navarrete, Natali       Cabrero San Jose       2       9.0     5.5    4.0
 16   Espinoza, Miguel                 Cabrero Abel Inostroza 1.5    11.5     7.0    2.0
 17   Ulloa Rogel, Francisca           Cabrero San Jose       1      13.5     8.5    5.0
 18   Retamal Muñoz, Enzo              Cabrero                1      11.5     7.5    3.0
 19   Inzunza Arrigada, Felipe         Cabrero Abel Inostroza 1       8.5     4.5    2.0
 20   Pulgar Palma, Belen              Alto Cabrero           0.5    11.5     6.5    1.0



Tabla de Referencias Categoría: 3ª Cat


1  Bravo Zapata, Matias               31321     1041 5     14:W 10:W  9:W  5:W  6:W          0    1041 25 +38.00 4.0/4  2.48  
2  Vidal Fierro, Cristian             32264     906  4     17:L 16:W 13:W  7:W  5:W          0    906  00 +1019  2.0/2  1.00  
3  Jara Panes, Victor                 31319     1032 3.5   13:W  6:L 14:W  4:D  8:W          0    1032 00  0     0.5/2  1.00  
4  Lee Navarro, Simon                 30275     909  3.5   20:W  5:L 17:W  3:D 12:W          0    909  00  0     0.5/2  1.00  
5  Faundez Figueroa, Katherine        31318     1018 3     12:W  4:W  7:W  1:L  2:L          0    1018 25 -9.00  2.0/4  2.36  
6  Dominguez Amdam, Josefina          31344     906  3     18:W  3:W 10:L  9:W  1:L          0    906  00 +995   2.0/4  2.00  
7  Salazar Godoy, Felipe              31316     969  3     15:W  8:W  5:L  2:L 13:W          0    969  25 -25.50 0.0/2  1.02  
8  Pacheco Silva, Sergio              31341          3     11:W  7:L 16:W 10:W  3:L          0    0    00 +965   2.0/4  2.00  
9  Soto Gutierrez, Sebastian          31340     973  3     16:W 17:W  1:L  6:L 11:W          0    973  00  0     1.0/3  1.50  
10 Osses Herrera, Jorge               32250     932  3     19:W  1:L  6:W  8:L 18:W          0    932  00 +974   1.0/2  1.00  
11 Becerra Mella, Fanny               29254     925  2.5    8:L 15:W 12:D 18:W  9:L          0    925  00  0     0.0/1  0.50  
12 Cid Rivera, Rodrigo                31339          2.5    5:L 20:W 11:D 14:W  4:L          0    0    00  0     0.5/3  1.50  
13 Cabezas Astete, Barbara            29255          2      3:L 18:W  2:L 15:W  7:L          0    0    00  0     0.0/3  1.50  
14 Cabezas Astete, Javiera            29963          2      1:L 19:W  3:L 12:L 20:W          0    0    00  0     0.0/2  1.00  
15 Gonzalez Navarrete, Natali         31324          2      7:L 11:L 20:W 13:L 17:W          0    0    00  0     0.0/2  1.00  
16 Espinoza, Miguel                   32256          1.5    9:L  2:L  8:L 20:D 19:W          0    0    00  0     0.0/2  1.00  
17 Ulloa Rogel, Francisca             31317          1      2:W  9:L  4:L 19:L 15:L          0    0    00  0     1.0/3  1.50  
18 Retamal Muñoz, Enzo                32640          1      6:L 13:L 19:W 11:L 10:L          0    0    00  0     0.0/3  1.50  
19 Inzunza Arriagada, Felipe          32276          1     10:L 14:L 18:L 17:W 16:L          0    0    00  0     0.0/1  0.50  
20 Pulgar Palma, Belen                32254          .5     4:L 12:L 15:L 16:D 14:L          0    0    00  0     0.0/1  0.50  


Tabla de Posiciones Categoría: 2ª ()


Place Name                         Loc  Club                   Score Buch. M-Buch. Progr.

  1   Gaete Soto, Miguel           1024 Cabrero San Jose       5      16.0    10.0   15.0
  2   Godoy Quilodran, Nicolas     1135 Cabrero San Jose       4      16.5     9.0   12.0
  3   Villegas Villegas, Marlin    1091 Cabrero San Jose       4      16.0     9.0   14.0
  4   Villarroel Sepulveda, German 1074 Cabrero Abel Inostroza 4      11.5     7.5   13.0
  5   Novoa, Mallerly                   Alto Cabrero           3      16.5     9.5   10.0
  6   Bustamante Chavez, Ian       940  Cabrero San Jose       3      15.0     9.0    8.0
  7   Tapia, Paulette                   Alto Cabrero           3      13.0     8.0   10.0
  8   Yañez Abdala, Safka               Cabrero Abel Inostroza 3      12.5     6.5    9.0
  9   Cordova Figueroa, Bastian    1057 Cabrero San Jose       3      11.5     7.0    7.0
 10   Pineda Plaza, Luis           946  Cabrero Abel Inostroza 3      11.5     6.0    7.5
 11   Bravo Riquelme, Estefania    979  Cabrero San Jose       2.5    12.5     7.5    7.0
 12   Gutierrez Ormeño, Sebastian  1158 Cabrero San Jose       2.5    10.0     6.5    5.5
 13   Poblete, Camila                   Cabrero San Jose       2      13.0     8.0    5.0
 14   Gonzalez Dominguez, Vairon   966  Cabrero San Jose       2      13.0     7.5    7.0
 15   Ossa Benitez, Maria               Alto Cabrero           2      12.0     7.0    9.0
 16   Sepulveda, Felipe                 Cabrero Abel Inostroza 2      11.0     7.0    4.0
 17   Rios, Carla                  969  Alto Cabrero           2      10.5     6.5    6.0
 18   Tapia, Escarlet                   Alto Cabrero           2      10.0     7.0    7.0
 19   Vidal Fierro, Camila         1020 Alto Cabrero           1.5    11.0     7.0    6.5
 20   Pulgar Palma, Benjamin            Alto Cabrero           1      10.0     6.0    3.0
 21   Vega Toledo, Rita            1048 Cabrero San Jose       1       7.5     4.5    2.0
 22   Barrientos Guzman, Jose           Cabrero                0      11.0     6.0    0.0
 23   Vergara Martinez, Jorge      974  Cabrero San Jose       0       3.0     3.0    0.0



Tabla de Referencias Categoría: 2ª


1  Gaete Soto, Miguel                 24239     1024 5     13:W  5:W  2:W  6:W  3:W          0    1024 15 +36.00 4.0/4  1.60  
2  Godoy Quilodran, Nicolas           26470     1135 4     10:W 11:W  1:L  7:W  5:W          0    1135 15 +9.00  4.0/5  3.40  
3  Villegas Villegas, Marlin          18861     1091 4      6:W 14:W 15:W  4:W  1:L          0    1178 15 +1.20  3.0/4  2.92  
4  Villarroel Sepulveda, German       18860     1074 4     22:W 17:W  7:W  3:L  8:W          0    1074 15 +4.35  2.0/3  1.71  
5  Novoa Flores, Mallerly             29899          3      9:W  1:L 11:W 18:W  2:L          0    1137 15 -1.50  3.0/5  3.10  
6  Bustamante Chavez, Ian             31314     940  3      3:L 20:W  9:W  1:L 18:W          0    940  00 +1079  2.0/4  2.00  
7  Tapia Neira, Paulette              29900          3     23:W 21:W  4:L  2:L 14:W          0    936  25 +30.00 3.0/5  1.80  
8  Yañez Abdala, Safka                29966          3     14:L  0:W 17:W 15:W  4:L          0    0    00  0     1.0/3  1.50  
9  Cordova Figueroa, Bastian          31311     1057 3      5:L 13:W  6:L 19:W 15:W          0    1057 25 -14.75 1.0/3  1.59  
10 Pineda Plaza, Luis                 29956     946  3      2:L 16:W 19:D 11:D 13:W          0    946  00 +920   1.0/3  1.50  
11 Bravo Riquelme, Estefania          29249     979  2.5   16:W  2:L  5:L 10:D 20:W          0    979  25 -15.25 0.5/3  1.11  
12 Gutierrez Ormeño, Sebastian        18847     1158 2.5    0:   0:   0:  20:W 19:W          0    1158 15 +4.65  1.0/1  0.69  
13 Poblete Vidal, Camila              33591          2      1:L  9:L 22:W 17:W 10:L          0    0    00  0     1.0/4  2.00  
14 Gonzalez Dominguez, Vairon         26471     966  2      8:W  3:L 18:L 16:W  7:L          0    966  25 -28.50 0.0/3  1.14  
15 Ossa Benitez, Maria                31306          2     21:W 19:W  3:L  8:L  9:L          0    0    00 +1076  2.0/4  2.00  
16 Sepulveda Chavez, Felipe           31315          2     11:L 10:L  0:W 14:L 21:W          0    0    00  0     1.0/4  2.00  
17 Rios Molines, Carla                32267     969  2     18:W  4:L  8:L 13:L 22:W          0    969  00 +1066  1.0/2  1.00  
18 Tapia Neira, Escarlet              29902          2     17:L 22:W 14:W  5:L  6:L          0    1057 00  0     1.0/4  2.00  
19 Vidal Fierro, Camila               32266     1020 1.5   20:W 15:L 10:D  9:L 12:L          0    1020 00  0     0.5/3  1.50  
20 Pulgar Palma, Benjamin             33592          1     19:L  6:L 21:W 12:L 11:L          0    0    00  0     1.0/5  2.50  
21 Vega Toledo, Rita                  31309     1048 1     15:L  7:L 20:L 22:W 16:L          0    1048 00  0     0.0/1  0.50  
22 Barrientos Guzman, Jose            31336          0      4:L 18:L 13:L 21:L 17:L          0    0    00  0     0.0/4  2.00  
23 Vergara Martinez, Jorge            31308     974  0      7:L  0:   0:   0:   0:           0    974  25 -13.75 0.0/1  0.55  


Tabla de Posiciones Categoría: 1ª Cat ()


Place Name                        Loc  Club                   Score Buch. M-Buch. Progr.

  1   Abdala Mora, Esteban        1311 Cabrero Abel Inostroza 5      15.5     9.0   15.0
  2   Rivera Mendoza, Daniel      1241 Cabrero San Jose       4      17.0     9.5   13.0
  3   Rodriguez, Francisco        1181 Alto Cabrero           3.5    12.5     7.0   10.0
  4   Bravo Riquelme, Matias      1291 Cabrero San Jose       3      15.0     8.5   11.0
  5   Rivera Betancur, Matias     1097 Cabrero Abel Inostroza 3      12.5     8.0    8.0
  6   Villa Carrasco, Bryan       1198 Cabrero Abel Inostroza 3      12.0     6.5   10.0
  7   Alveal Gajardo, Josue       1106 Cabrero San Jose       3      10.5     5.0    7.0
  8   Vasquez Gomez, Angel        1135 Cabrero San Jose       3       8.0     4.5    6.0
  9   Rios Molines, Miguel        1358 Alto Cabrero           2.5    17.5    10.5   10.0
 10   Cruces Troncoso, Francisca  996  Cabrero San Jose       2      15.0     9.0    7.0
 11   San Martin Valencia, Ingrid 956  Cabrero San Jose       2      12.5     8.5    6.0
 12   Alveal Gajardo, David       1102 Alto Cabrero           2      11.0     7.5    5.0
 13   Carrasco Rocha, Gonzalo     1197 Cabrero Abel Inostroza 2      10.5     7.0    7.0
 14   De la Barra G., Cristopher  1085 Cabrero San Jose       1      13.0     8.5    2.0
 15   Silva Silva, Marcela        1049 Alto Cabrero           1      12.0     7.5    3.0



Tabla de Referencias Categoría: 1ª Cat


1  Abdala Mora, Esteban               18838     1311 5      7:W  6:W  4:W  2:W  9:W        0    1311 15 +30.00 5.0/5  3.00  
2  Rivera Mendoza, Daniel             18855     1241 4      5:W  3:W  9:W  1:L  4:W        0    1241 15 +23.25 4.0/5  2.45  
3  Rodriguez Muñoz, Francisco         26477     1181 3.5   10:W  2:L 11:W  9:D  6:W        0    1181 25 +20.00 3.5/5  2.70  
4  Bravo Riquelme, Matias             18175     1291 3     12:W 11:W  1:L  5:W  2:L        0    1291 15 -7.50  3.0/5  3.50  
5  Rivera Betancur, Matias            22732     1097 3      2:L  8:W 13:W  4:L 15:W        0    1097 15 +16.50 3.0/5  1.90  
6  Villa Carrasco, Bryan              24205     1198 3     14:W  1:L 12:W 10:W  3:L        0    1198 15 +0.75  3.0/5  2.95  
7  Alveal Gajardo, Josue              24228     1106 3      1:L 14:W 10:L 11:W 13:W        0    1106 25 +12.50 3.0/5  2.50  
8  Vasquez Gomez, Angel               18859     1135 3      9:L  5:L 14:W 15:W 10:W        0    1135 15 +5.25  3.0/5  2.65  
9  Rios Molina, Miguel                22749     1358 2.5    8:W 13:W  2:L  3:D  1:L        0    1358 15 -14.25 2.5/5  3.45  
10 Cruces Troncoso, Francisca         31304     996  2      3:L  0:W  7:W  6:L  8:L        0    996  25 -4.00  1.0/4  1.16  
11 San Martin Valencia, Ingrid        31302     956  2      0:W  4:L  3:L  7:L 14:W        0    956  25 +2.00  1.0/4  0.92  
12 Alveal Gajardo, David              26469     1102 2      4:L 15:W  6:L 13:L  0:W        0    1102 25 -14.00 1.0/4  1.56  
13 Carrasco Rocha, Gonzalo            18844     1197 2     15:W  9:L  5:L 12:W  7:L        0    1197 15 -13.50 2.0/5  2.90  
14 De la Barra G., Cristopher         18834     1085 1      6:L  7:L  8:L  0:W 11:L        0    1085 00  0     0.0/4  2.00  
15 Silva Silva, Marcela               29960     1049 1     13:L 12:L  0:W  8:L  5:L        0    1049 00  0     0.0/4  2.00  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno