Torneo Fecha Ciudad Informado por:
IV Magistral de Ajedrez 1-Ene-2008 Castro Leopoldo Gutierrez

Organizado por:

Lugar de Juego
CODACH Centro Cultural


Tabla de Posiciones Categoría: A ()


Place Name                 Loc  Club              Score M-Buch. Buch. Progr.

  1   Riffo, Elizardo      2180 Valdivia          5         9.0  14.0   15.0
  2   Machiavello, Paolo   2045 Quellón           4         9.0  17.0   13.0
  3   Barría, Emilio       1909 Puerto Montt      4         8.0  14.0   11.0
  4   Mardones, Tito       1960 ULA Puerto Montt  3        10.0  15.0   11.0
  5   Chiguay, Ignacio     1392 Chonchi           3         9.0  13.0    7.0
  6   Chatruc, Alfredo     1780 Castro            3         7.0  12.0    9.0
  7   Ortega, Alex         1480 ULA, Puerto Montt 3         6.0  10.0   10.0
  8   Galleguillos, Matías 1600 Ancud             3         6.0   9.0    9.0
  9   Valladares, Carla    1200 Castro            2         7.0  12.0    6.0
 10   Navarro, José        1200 Castro            2         7.0  11.0    5.0
 11   Bastías, Rodrigo     1400 Castro            1         8.0  13.0    2.0
 12   Karina, Remolcoy     1200 Queilen           1         8.0  12.0    4.0
 13   Andrade, Felipe      1222 Chonchi           0         7.0  10.0    0.0
 14   Cárcamo, Gustavo     1060 Chonchi           0         5.0   8.0    0.0



Tabla de Referencias Categoría: A


1  Riffo Paz, Elizardo                3404285   2180 5     11:W  3:W  4:W  2:W  9:W              2240 2162 15 +16.50 5.0/5  3.90  
2  Macchiavello Contreras, Paolo      12988     2045 4      5:W  6:W  7:W  1:L  4:W              0    2045 15 +7.50  4.0/5  3.50  
3  Barria Villarroel, Emilio          3408159   1909 4     12:W  1:L  5:W  7:W 10:W              1996 1904 15 +3.60  3.0/4  2.76  
4  Mardones Anguita, Tito             13063     1960 3     13:W  8:W  1:L  6:W  2:L              0    1961 15 -0.75  3.0/5  3.05  
5  Chiguay Vera, Ignacio              30492     1392 3      2:L 10:W  3:L  8:W 13:W              0    1390 15 +22.80 2.0/4  0.48  
6  Chatruc Montero, Alfredo           16749     1780 3     10:W  2:L  9:W  4:L 11:W              0    1790 15 -3.60  2.0/4  2.24  
7  Ortega Carrasco, Alex              22104     1480 3     14:W 11:W  2:L  3:L 12:W              0    1502 15 +16.50 3.0/5  1.90  
8  Galleguillos Muñoz, Matias         12034     1600 3      9:W  4:L 12:W  5:L 14:W              0    1611 15 -8.25  3.0/5  3.55  
9  Valladares Sanhueza, Carla         30909     1200 2      8:L 13:W  6:L 12:W  1:L              0    1173 15 +24.00 2.0/5  0.40  
10 Navarro, Jose                      13591     1200 2      6:L  5:L 11:W 13:W  3:L              0    0    00 +1505  2.0/5  2.50  
11 Bastidas Escarate, Rodrigo         32995     1400 1      1:L  7:L 10:L 14:W  6:L              0    1487 25  0.00  1.0/4  1.00  
12 Remolcoi C., Karina                35756     1200 1      3:L 14:W  8:L  9:L  7:L              0    1010 00 +1229  1.0/5  2.50  
13 Andrade Vargas, Felipe             30590     1222 0      4:L  9:L 14:L 10:L  5:L              0    1222 25 -27.00 0.0/4  1.08  
14 Carcamo Andrade, Gustavo           34527     1060 0      7:L 12:L 13:L 11:L  8:L              0    1064 25 -17.50 0.0/5  0.70  


Tabla de Posiciones Categoría: 14 ()


Place Name               Loc  Club    Score M-Buch. Buch. Progr.

  1   González, Romina   1600 Queilen 4         8.5  13.0   10.0
  2   Cumin, Leonidas    1600 Queilen 4         8.0  13.0   11.0
  3   Remolcoi, Mirna    1600 Queilen 3.5      10.0  16.5   11.5
  4   Loaiza, Matías     1600 Queilen 3         8.5  13.0   12.0
  5   Ortega, Israel     1600 Castro  3         8.0  13.5    9.5
  6   Piñeiro, Yissis    1600 Queilen 3         7.5  12.0    8.0
  7   Chávez, Ignacio    1600 Castro  2.5       8.5  13.0    8.0
  8   Chávez, Gustavo    1600 Castro  2         7.5  12.0    5.0
  9   Moretti, Luciano   1600 Castro  2         6.5  10.5    6.0
 10   Aravena, Antumalén 1600 Castro  1.5       8.0  14.0    3.5
 11   Vargas, Bárbara    1600 CAstro  1         7.5  12.0    5.0



Tabla de Referencias Categoría: 14


1  Gonzalez Valenzuela , Romina       34842     4      3:L 10:W  5:W  6:W  4:W          0    1030 25 +23.75 2.0/3  1.05  
2  Cumin, Leonidas                    39146     4      6:W  3:L  7:W  4:W  8:W          0    0    00 +1164  1.0/2  1.00  
3  Remolcoi C., Mirna                 35763     3.5    1:W  2:W  4:L  7:W  5:D          0    1206 00 +1079  1.5/3  1.50  
4  Loaiza Valenzuela, Matias          34841     3     10:W 11:W  3:W  2:L  1:L          0    1121 25  0.00  1.0/2  1.00  
5  Ortega Sanhueza, Israel            30988     3      8:W  7:D  1:L  9:W  3:D          0    1085 25 -10.00 0.5/2  0.90  
6  Piñeiro, Yisis                     30589     3      2:L  0:W 11:W  1:L 10:W          0    0    00  0     0.0/1  0.50  
7  Chavez, Ignacio                    37903     2.5    9:W  5:D  2:L  3:L 11:W          0    0    00 +953   0.5/2  1.00  
8  Chavez, Gustavo                    39147     2      5:L  9:L  0:W 11:W  2:L          0    0    00  0     0.0/1  0.50  
9  Moretti, Luciano                   39148     2      7:L  8:W 10:D  5:L  0:D          0    0    00  0     0.0/1  0.50  
10 Aravena, Antumalen                 30494     1.5    4:L  1:L  9:D  0:W  6:L          0    0    00  0     0.0/2  1.00  
11 Vargas, Barbara                    34861     1      0:W  4:L  6:L  8:L  7:L          0    0    00  0     0.0/1  0.50  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno