Torneo Fecha Ciudad Informado por:
Torneo de Ajedrez Wetripantu 28-Jun-2008 Castro Leopoldo Gutierrez

Organizado por:

Lugar de Juego
CODACH Centro Cultural


Tabla de Posiciones Categoría: TE ()


Place Name                 Loc  Score Buch. M-Buch.

  1   Raúl Reyes,          1815 5      16.0    10.0
  2   Antonio Cárcamo,     1775 4      15.5     9.0
  3   Alfredo Chatruc,     1806 4      15.0     9.0
  4   Gregorio Harfagar,        4      15.0     8.0
  5   Felipe Andrade,      1195 3      15.5     8.5
  6   Ignacio Chiguay,     1421 3      15.0    10.0
  7   Lenin Santana,            3      14.0     8.0
  8   Luis Breuel,              3      12.0     7.0
      Valentina Santana,        3      12.0     7.0
 10   Oscar Riquelme,           2.5    10.5     5.5
 11   Nicol Muñoz,              2.5     8.5     5.5
 12   Vicente Bahamonde,        2      13.0     8.0
 13   Leonardo Riquelme,        2      12.5     8.5
 14   José Carmona,             2      12.5     6.5
 15   Sebastián Vito,           2      11.0     7.0
 16   Daniel Huwarts,           2      10.0     6.0
 17   José Huenel,              1      11.5     7.5
 18   Cristobal González,       1      11.5     6.5
 19   Brenda Mendez,            1      10.5     7.5
 20   Rodrigo Bastidas,    1486 0       8.5     5.0



Tabla de Referencias Categoría: TE


1  Reyes, Raul                        37904     1815 5     14:W  4:W  5:W  7:W  3:W        0    1815 25 +21.00 4.0/4  3.16  
2  Carcamo Roa, Israel Antonio        32996     1775 4      7:W 10:W  3:L  8:W  5:W        0    1775 15 -1.80  3.0/4  3.12  
3  Chatruc Montero, Alfredo           16749     1806 4     17:W 13:W  2:W  6:W  1:L        0    1806 15 +0.75  2.0/3  1.95  
4  Harfagar, Gregorio                 39233          4     12:W  1:L 15:W  9:W  6:W        0    1413 00 +1618  1.0/2  1.00  
5  Andrade Vargas, Felipe             30590     1195 3     11:W 15:W  1:L 13:W  2:L        0    1195 15 -0.60  0.0/2  0.04  
6  Chiguay Vera, Ignacio              30492     1421 3      8:W  9:W 18:W  3:L  4:L        0    1421 15 -7.50  0.0/2  0.50  
7  Santana, Lenin                     34862          3      2:L 19:W 12:W  1:L 15:W        0    1160 00  0     0.0/2  1.00  
8  Breuel, Luis                       10947          3      6:L 16:W 17:W  2:L 12:W        0    0    00  0     0.0/2  1.00  
9  Santana, Valentina                 35764          3     16:W  6:L 19:W  4:L 13:W        0    0    00  0     0.0/2  1.00  
10 Riquelme Zambrano, Oscar           33001          2.5   19:W  2:L 13:L 17:W 11:D        0    1086 00  0     0.0/1  0.50  
11 Muñoz, Nicol                       40399          2.5    5:L 18:L 20:W 14:W 10:D        0    0    00 +1256  1.5/3  1.50  
12 Bahamonde, Vicente                 39664          2      4:L 14:W  7:L 18:W  8:L        0    0    00  0     0.0/2  1.00  
13 Riquelme, Leonardo                 35762          2     20:W  3:L 10:W  5:L  9:L        0    0    00 +1393  2.0/4  2.00  
14 Carmona, Jose                      40400          2      1:L 12:L 16:W 11:L 18:W        0    0    00  0     0.0/1  0.50  
15 Vito, Sebastian                    40401          2     18:W  5:L  4:L 20:W  7:L        0    0    00 +1121  1.0/4  2.00  
16 Huwarts, Daniel                    40402          2      9:L  8:L 14:L 19:W 17:W        0    0    00  0     0.0/0  2.00  
17 Huenel, Jose                       40403          1      3:L 20:W  8:L 10:L 16:L        0    0    00 +1334  1.0/3  1.50  
18 Gonzalez, Cristobal                39666          1     15:L 11:W  6:L 12:L 14:L        0    0    00  0     0.0/1  0.50  
19 Mendez, Brenda                     40404          1     10:L  7:L  9:L 16:L 20:W        0    0    00 +1119  1.0/3  1.50  
20 Bastidas Escarate, Rodrigo         32995     1486 0     13:L 17:L 11:L 15:L 19:L        0    1486 15  0     0.0/0  1.50  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno