Torneo Fecha Ciudad Informado por:
II Torneo Wetripantu 27-Jun-2009 Castro Leopoldo

Organizado por:

Lugar de Juego
CODACH Centro Cultural


Tabla de Posiciones Categoría: A ()


Place Name                     Rtg  Score Buch. Progr. M-Buch.

  1   Israel Antonio Cárcamo,  1770 4.5    12.0   14.0     8.0
  2   Alfredo Chatruc,         1800 4      12.0   12.0     6.5
  3   Rodrigo Bastidas,        1478 4      12.0   11.0     6.5
  4   Herman Valencia,              3      12.0    9.0     8.0
  5   David Sandoval,          1579 2.5    12.0    8.0     8.0
  6   Herman V. Lara,               2      12.0    9.0     6.5
  7   Carla Valladares,        1198 2      12.0    5.0     6.5
  8   Marcelo Lobos,           1564 1      12.0    4.0     8.0
  9   Felipe Andrade,          1269 1      12.0    2.0     8.0
 10   Claudia Torres,               0      12.0    0.0     6.5



Tabla de Referencias Categoría: A


1  Carcamo Roa, Israel Antonio        32996     1770 4.5    7:W  3:W  6:W  2:D 10:W      0    1770 15 +4.20  2.5/3  2.22  
2  Chatruc Montero, Alfredo           16749     1800 4      9:W  5:D  8:W  1:D  4:W      0    1807 15 -0.60  3.0/4  3.04  
3  Bastidas Escarate, Rodrigo         32995     1478 4      4:W  1:L  5:W  8:W  9:W      0    1478 15 +20.40 3.0/4  1.64  
4  Herman Valencia,                   42182          3      3:L  7:W 10:W  6:W  2:L      0    0    00 +1369  1.0/3  1.50  
5  Sandoval Bahamonde, David          10683     1579 2.5   10:W  2:D  3:L  7:L  6:W      0    1579 15 -18.60 0.5/3  1.74  
6  Herman V. Lara,                    42183          2      8:W  9:W  1:L  4:L  5:L      0    0    00 +1546  2.0/4  2.00  
7  Valladares Sanhueza, Carla         30909     1198 2      1:L  4:L  9:W  5:W  8:-      0    1198 15 +24.60 2.0/3  0.36  
8  Lobos Monckberg, Marcelo           27468     1564 1      6:L 10:W  2:L  3:L  7:-      0    1564 25 -19.50 0.0/2  0.78  
9  Andrade Vargas, Felipe             30590     1269 1      2:L  6:L  7:L 10:W  3:L      0    1269 15 -9.45  0.0/3  0.63  
10 Claudia Torres,                    42184          0      5:L  8:L  4:L  9:L  1:L      0    0    00  0     0.0/4  2.00  


Tabla de Posiciones Categoría: 14 ()


Place Name                   Rtg  Score M-Buch. Progr. Buch.

  1   Hanz Aguilar,               5        10.0   15.0  17.0
  2   Vicente Bahamondes,    1252 4         8.0   13.0  13.5
  3   Mirna Remolcoy,        1132 3.5       9.5   11.5  16.0
  4   Lenin Santana,         1194 3.5       8.5    9.5  15.0
  5   Leonidas Cumin,        1112 3         9.5   10.0  16.0
  6   Matías Barría,              3         8.0   10.0  13.5
  7   Diego Bascuñán,             3         7.0   10.0  12.0
  8   Israel Ortega,              3         7.0    8.0  11.5
  9   Cristóbal González,         2.5       7.5    5.5  11.0
 10   Javier Riquelme,            2.5       5.0    6.5   8.5
 11   Víctor Riquelme,            2         8.5    7.0  14.5
 12   Lucas Becker,               2         8.0    6.0  12.5
 13   Lucas Chaura,               2         8.0    5.0  11.5
 14   Valentina Santana,     1082 2         6.5    6.0  10.0
 15   María José Hernández,       1         7.5    5.0  11.5
 16   Gabriel Llanos,             1         7.5    3.0  12.5
 17   Bárbara Loaiza,             1         7.0    2.0  11.0



Tabla de Referencias Categoría: 14


1  Aguilar Aguilar, Hans              378155      4:W  5:W  3:W  2:W  6:W      0    1249 25 +43.75 5.0/5  3.25  
2  Bahamonde B., Vicente              396644     16:W 12:W  7:W  1:L  5:W      0    1252 15 +2.55  2.0/3  1.83  
3  Remolcoy Cardenas, Mirna           357633.5    8:W  6:W  1:L 11:W  4:D      0    1132 15 +7.50  2.5/4  2.00  
4  Santana Gonzalez, Lenin            348623.5    1:L 15:W 12:W  7:W  3:D      0    1194 15 -0.90  1.5/3  1.56  
5  Cumin Zuñiga, Leonidas             391463     10:W  1:L 15:W  8:W  2:L      0    1112 15 -2.55  1.0/3  1.17  
6  Barria Lopez,  Matias              415913      9:W  3:L 14:W 16:W  1:L      0    1015 00 +1029  1.0/3  1.50  
7  Bascuñan, Diego                    415763     11:W 13:W  2:L  4:L 14:W      0    0    00 +1051  1.0/3  1.50  
8  Ortega Sanhueza, Israel            309883      3:L  9:W 13:W  5:L 11:W      0    1071 15 -12.90 0.0/2  0.86  
9  Gonzalez, Cristobal                396662.5    6:L  8:L 17:W 12:W 10:D      0    0    00 +957   1.0/3  1.50  
10 Riquelme, Javier                   421852.5    5:L 17:W 11:L 13:W  9:D      0    0    00  0     0.0/1  0.50  
11 Riquelme, Victor                   421862      7:L  0:W 10:W  3:L  8:L      0    0    00  0     0.0/2  1.00  
12 Becker Carrasco, Lucas             415732     14:W  2:L  4:L  9:L 17:W      0    1159 00 +1051  1.0/3  1.50  
13 Chaura Chaura, Lucas               406522      0:   7:L  8:L 10:L 16:W      0    0    00  0     0.0/1  0.50  
14 Santana Gonzalez, Valentina        357642     12:L 16:W  6:L 15:W  7:L      0    1082 25 -24.50 0.0/2  0.98  
15 Hernandez, Maria Jose              404721     17:W  4:L  5:L 14:L  0:L      0    0    00  0     0.0/3  1.50  
16 Llanos, Gabriel                    421871      2:L 14:L  0:W  6:L 13:L      0    0    00  0     0.0/3  1.50  
17 Loaiza Eugenin, Barbara            415521     15:L 10:L  9:L  0:W 12:L      0    0    00  0     0.0/1  0.50  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno