Torneo Fecha Ciudad Informado por:
VI Encuentro Abierto de Ajedrez 1-Dic-2007 Chanco Stanly Tapia

Organizado por:

Lugar de Juego
Club Deportivo Escolar Liceo Liceo Federico Albert Faupp


Tabla de Posiciones Categoría: 18 ()


Place Name                        Feder Loc Id Loc  Club                      Score M-Buch. Buch. Progr.

  1   Vivanco Arias Oscar         Varo  18     1802 Linares Valentín Letelier 7        23.5  33.5   28.0
  2   Alarcon Careaga Gustavo     Varo  16     1686 Linares Ramon Belmar      6        22.5  32.0   24.0
  3   Tapia Fuentes Jaime         Varo  16     1785 Linares Salesianos        5        26.0  37.0   24.0
  4   Aravena Concha Nicolas      Varo  16     1630 Parral Providencia        5        18.5  27.5   23.0
  5   Silva Valenzuela Hernan     Varo  16     1386 Talca                     5        18.5  26.5   19.0
  6   Orellana Sepulveda Nicolas  Varo  16     1413 Parral Providencia        5        17.5  25.0   20.0
  7   Troncoso Espinoza Leandro   Varo  16     1479 Constitucion              5        17.5  24.5   21.0
  8   Aravena Concha Camilo       Varo  16     1523 Parral Providencia        4.5      20.0  29.5   19.0
  9   Hernandez Matta Alvaro      Varo  18     1646 Parral Camelia            4.5      20.0  28.0   21.0
 10   Loyola Maureira Cristobal   Varo  16     1390 San Javier IRM            4.5      19.0  26.5   17.5
 11   Espinosa Henriquez Clemente Varo  16     1416 Chanco                    4.5      18.5  26.0   18.5
 12   Manriquez Casanova Daniel   Varo  16     1237 Chanco                    4        23.5  31.0   18.0
 13   Espinoza Vasquez Mirko      Varo  16     1194 Talca                     4        20.0  27.5   14.0
 14   Gañan Adasme Mayra          Dama  18     1253 Talca                     4        20.0  27.0   18.0
 15   Flores Maturana Manfred     Varo  18     1596 Talca                     4        19.5  26.5   16.0
 16   Bustos Villarroel Daniel    Varo  18     1259 San Javier IRM            4        18.5  25.0   17.0
 17   Gonzalez Gonzalez Ricardo   Varo  16     1486 Talca                     4        17.5  25.0   18.0
 18   Sanhueza Vergara Scarlette  Dama  16     1380 Chanco                    4        17.5  25.0   17.0
 19   Coloma Ramirez Cristian     Varo  16     1099 Talca                     4        17.5  25.0   14.0
 20   Rondon Aguirre Miguel       Varo  16     1251 Linares Instituto         4        13.0  20.5   13.0
 21   Lienan Nuñez Victor         Varo  16          Talca                     3.5      20.0  28.0   17.0
 22   Encina Villar Ernesto       Varo  18     1187 San Javier M Montt        3.5      14.0  19.5   12.5
 23   Muñoz Tapia Jorge           Varo  18     1358 Talca                     3.5      11.5  16.0   10.0
 24   Espinoza Henriquez Eduardo  Varo  16          Talca                     3        19.0  25.0   12.0
 25   Rios Muñoz Oscar            Varo  16     1267 Talca                     3        17.5  24.0   15.0
 26   Ibañez Garrido Sergio       Varo  16          Talca                     3        16.5  22.0   11.0
 27   Sepúlveda Tapia Giovanni    Varo  16          Talca                     3        15.5  20.5   12.0
 28   Rojas Alruiz Guillermo      Varo  16          Talca                     3         9.5  13.5    7.5
 29   Astorga Castro Cristian     Varo  18     1315 Talca                     2.5      19.5  27.0   12.5
 30   Gotelli Alvial Clemente     Varo  16     1235 San Javier IRM            2.5      16.5  24.0    9.5
 31   Hurtado Bustamante Carlos   Varo  16     1170 Talca                     2.5      15.5  21.0    8.0
 32   Miranda Barriga Carlos      Varo  16     929  Talca                     2.5      15.0  21.0    7.5
 33   Garrido Pavez Matias        Varo  16     1118 San Javier IRM            2        19.5  25.5   10.0
 34   Arenas Gallardo Fredy       Varo  16          Talca                     2        19.0  25.5    8.5
 35   Diaz Salgado Cristopher     Varo  18     1092 San Javier M Montt        2        15.5  22.0    6.0
 36   Valenzuela Ordenes Felipe   Varo  18          Talca                     2        15.0  20.0    6.0
 37   Martinez Lara Robinson      Varo  18          Talca                     2        14.5  20.0    7.0
 38   Cabello Guajardo Jesus      Varo  16     1197 Talca                     1.5      15.5  21.5    4.0
 39   Meza Valdés Bárbara         Dama  16          Talca                     1        17.0  24.0    4.0



Tabla de Referencias Categoría: 18


1  Vivanco Arias, Oscar               15742     1802 7     20:W 10:W  8:W  2:W  3:W  9:W  4:W            0    1839 15 +23.10 7.0/7  5.46  
2  Alarcon Careaga, Gustavo           10113     1686 6     30:W 18:W 11:W  1:L  5:W 17:W  3:W            0    1709 15 +14.40 6.0/7  5.04  
3  Tapia Fuentes, Jaime               18989     1785 5     12:W  5:W  6:W  4:W  1:L  7:W  2:L            0    1803 15 -4.80  5.0/7  5.32  
4  Aravena Concha, Nicolas            10332     1630 5     13:W 29:W 34:W  3:L 21:W 12:W  1:L            0    1630 15 -3.00  3.0/5  3.20  
5  Silva Valenzuela, Hernan           15061     1386 5     24:W  3:L 31:W 34:W  2:L 16:W 17:W            0    1386 15 +18.00 3.0/5  1.80  
6  Orellana Sepulveda, Nicolas        29119     1413 5     32:W 21:W  3:L 13:W 12:L 29:W 15:W            0    1407 15 +10.50 4.0/6  3.30  
7  Troncoso Espinoza, Leandro         15306     1479 5     19:W 34:W 13:L 31:W 24:W  3:L 12:W            0    1490 15 -9.00  3.0/5  3.60  
8  Aravena Concha, Camilo             10331     1523 4.5   31:W 16:W  1:L  9:D 14:D 25:W 10:D            0    1523 15 -1.80  4.5/7  4.62  
9  Hernandez Matta, Alvaro            12479     1646 4.5   38:W 25:W 14:D  8:D 18:W  1:L 11:D            0    1607 15 -8.10  4.5/7  5.04  
10 Loyola Maureira, Cristobal         12965     1390 4.5   39:W  1:L 22:W 12:L 19:W 27:W  8:D            0    1390 15 -1.50  2.5/5  2.60  
11 Espinosa Henriquez, Clemente       26538     1416 4.5   35:W 33:W  2:L 16:L 13:W 14:W  9:D            0    1421 15 +1.35  4.5/7  4.41  
12 Manriquez Casanova, Daniel         30134     1237 4      3:L 32:W 15:W 10:W  6:W  4:L  7:L            0    1232 15 +37.95 4.0/7  1.47  
13 Espinoza Vasquez, Mirko            22454     1194 4      4:L 27:W  7:W  6:L 11:L 32:W 29:W            0    1194 15 +20.70 3.0/6  1.62  
14 Gañan Adasme, Mayra                22471     1253 4     26:W 15:W  9:D 17:L  8:D 11:L 24:W            0    1253 15 +17.25 2.0/5  0.85  
15 Flores Maturana, Manfred           11880     1596 4     22:W 14:L 12:L 33:W 20:W 18:W  6:L            0    1596 15 -27.15 4.0/7  5.81  
16 Bustos Villarroel, Daniel          10798     1259 4     37:W  8:L 26:W 11:W 17:L  5:L 27:W            0    1259 25  0.00  1.0/4  1.00  
17 Gonzalez Gonzalez, Ricardo         12217     1486 4     33:L 35:W 30:W 14:W 16:W  2:L  5:L            0    1486 15 -15.60 4.0/7  5.04  
18 Sanhueza Vergara, Scarlet          14918     1380 4     36:W  2:L 33:W 19:W  9:L 15:L 21:W            0    1369 15 -1.50  2.0/5  2.10  
19 Coloma Ramirez, Cristian           33980     1099 4      7:L 23:W 29:W 18:L 10:L 30:W 25:W            0    1099 25 +66.75 4.0/7  1.33  
20 Rondon Aguirre, Miguel             14623     1251 4      1:L 39:W 21:L 36:W 15:L 33:W 26:W            0    1251 15 +6.90  1.0/3  0.54  
21 Lienan Nuñez, Victor               25590          3.5    0:W  6:L 20:W 25:W  4:L 23:D 18:L            0    0    00 +1322  2.5/6  3.00  
22 Encina Villar, Ernesto             28155     1187 3.5   15:L 28:W 10:L 37:W 29:D 24:L 38:W            0    1187 25 +11.50 1.5/4  1.04  
23 Muñoz Tapia, Jorge                 33663     1358 3.5   34:L 19:L 39:W 24:L 36:W 21:D 33:W            0    1358 00 +1109  1.0/2  1.00  
24 Espinoza Henriquez, Eduardo        36226          3      5:L 38:W 25:L 23:W  7:L 22:W 14:L            0    0    00 +1254  3.0/7  3.50  
25 Rios Muñoz, Oscar                  14404     1267 3     28:W  9:L 24:W 21:L 34:W  8:L 19:L            0    1260 15 -13.50 0.0/3  0.90  
26 Ibañez Garrido, Sergio             14945          3     14:L  0:W 16:L 29:L 31:W 35:W 20:L            0    0    00 +1098  2.0/6  3.00  
27 Sepulveda Tapia Giovanni           38929          3     29:L 13:L 32:W 30:W 39:W 10:L 16:L            0    0    00 +1095  2.0/6  3.00  
28 Rojas Alruiz Guillermo             38933          3     25:L 22:L 35:D 38:D 30:L 39:W 37:W            0    0    00 +954   1.0/5  2.50  
29 Astorga Castro, Cristian           10457     1315 2.5   27:W  4:L 19:L 26:W 22:D  6:L 13:L            0    1315 25 -52.50 0.5/5  2.60  
30 Gotelli Alvial, Clemente           12309     1235 2.5    2:L 36:W 17:L 27:L 28:W 19:L 32:D            0    1235 25 -27.50 0.5/4  1.60  
31 Hurtado Bustamante, Carlos         28386     1170 2.5    8:L 37:W  5:L  7:L 26:L 34:D 39:W            0    1170 25 -11.25 0.0/3  0.45  
32 Miranda Barriga, Carlos            30291     929  2.5    6:L 12:L 27:L 35:W 38:W 13:L 30:D            0    929  25 +40.00 2.5/6  0.90  
33 Garrido Pavez, Matias              21117     1118 2     17:W 11:L 18:L 15:L 37:W 20:L 23:L            0    1118 15 +1.50  1.0/6  0.90  
34 Arenas Gallardo Fredy              38934          2     23:W  7:L  4:L  5:L 25:L 31:D 35:D            0    0    00 +1183  2.0/7  3.50  
35 Diaz Salgado, Cristopher           36034     1092 2     11:L 17:L 28:D 32:L  0:W 26:L 34:D            0    1092 25 -19.50 0.0/3  0.78  
36 Valenzuela Ordenes Felipe          38935          2     18:L 30:L 38:W 20:L 23:L 37:L  0:W            0    0    00 +1042  1.0/5  2.50  
37 Martinez Lara Robinson             38936          2     16:L 31:L  0:W 22:L 33:L 36:W 28:L            0    0    00  0     0.0/4  2.00  
38 Cabello Guajardo, Jesus            25585     1197 1.5    9:L 24:L 36:L 28:D 32:L  0:W 22:L            0    1197 25 -33.00 0.0/3  1.32  
39 Meza Valdes, Barbara               28187          1     10:L 20:L 23:L  0:W 27:L 28:L 31:L            0    0    00  0     0.0/4  2.00  


Tabla de Posiciones Categoría: 14 ()


Place Name                        Feder Loc  Club                 Score M-Buch. Buch. Progr.

  1   Ruiz Olate Emily            Dama  1501 Linares A Troncoso   6.5      23.0  30.5   26.0
  2   Aravena Maureira Javiera    Dama  1432 Cauquenes            5.5      23.0  31.5   22.5
  3   Carrasco Cea Jherko         Varo  1604 Linares Ramon Belmar 5.5      22.5  32.0   25.0
  4   Schilling Jeraldino Jose    Varo  1317 San Javier IRM       5        21.5  29.0   21.5
  5   Toledo Candia Pedro         Varo  1326 San Javier IRM       5        20.0  29.5   20.0
  6   Aburto Garrido Jaime        Varo  1374 Parral Nobel School  5        19.5  26.5   18.5
  7   Ruminot Jorquera Javier     Varo  1094 Talca                4.5      23.0  32.5   16.5
  8   Mariscal Morales Juan       Varo  1012 Talca                4.5      13.5  19.5   13.5
  9   Osses Villalobos Claudia    Dama  1416 Linares Instituto    4        23.0  31.5   21.0
 10   Cabal Fuentes Jorginho      Varo  1202 Parral Arrau         4        20.5  29.0   18.0
 11   Vega Avello Eduardo         Varo  1095 Chanco               4        20.5  29.0   16.0
 12   Sepulveda Pareja Jose       Varo  1133 Loncomilla           4        20.0  28.0   20.0
 13   Carrasco Henriquez Emmanuel Varo  1109 Chanco               4        18.5  25.0   18.0
 14   Aravena Maureira Elias      Varo  1278 Cauquenes            4        17.5  26.0   15.0
 15   Araya Maureira Cristobal    Varo  998  Villa Alegre         4        16.0  23.0   15.0
 16   Calbun Guzman Sebastian     Varo  1019 Parral Nobel School  4        14.0  21.0   13.0
 17   Barria Jorquera Nicolas     Varo  1124 Parral Nobel School  3.5      17.0  23.5   14.5
 18   Fuentes Valenzuela Aaron    Varo  1326 Talca                3        20.0  28.5   16.0
 19   Vasquez Gonzalez Alonso     Varo  1051 Parral Arrau         3        16.5  23.0   12.0
 20   Ortega Novoa Karen          Dama  1050 Parral Arrau         3        16.5  23.0   11.0
 21   Contreras Moya Araceli      Dama  1050 San Javier SSCC      3        16.0  22.5   11.0
 22   Muñoz Pastene Daniela       Dama  1065 Parral Nobel School  3        16.0  21.0   12.0
 23   Flores Hurtado Jorge        Varo  1028 Parral Arrau         3        13.5  18.5    8.0
 24   Gonzalez Guichaquelen Pablo Varo       Loncomilla           3        12.0  17.0    6.0
 25   Soto Fritz Carlos           Varo  1067 Linares Instituto    2        18.0  25.5   11.0
 26   Lara Agurto Paul            Varo  1165 Loncomilla           2        17.5  25.5   10.0
 27   Castro Castro Franco        Varo  1135 San Javier IRM       2        16.0  21.5   11.0
 28   Soto Sepulveda Marina       Dama  1036 Parral Arrau         2        14.0  20.0    7.0
 29   Mena Valdes Claudio         Varo  1140 San Javier SSCC      2        14.0  19.5    8.0
 30   Ortega Araya Tomas          Varo       Linares              1.5      13.5  19.0    4.5
 31   Seguiel Molina José         Varo       Talca                1.5      11.5  16.5    4.5
 32   Sepulveda Troncoso Patricia Dama  920  Parral Neruda        1        11.5  16.0    2.0



Tabla de Referencias Categoría: 14


1  Ruiz Olate, Emily                  19007     1501 6.5    7:W 26:W  5:W  3:D  2:W 12:W  9:W            0    1546 15 +19.80 6.5/7  5.18  
2  Aravena Maureira, Javiera          10338     1432 5.5   25:W 10:W  4:D  9:W  1:L  7:W  3:W            0    1432 15 +16.35 5.5/7  4.41  
3  Carrasco Cea, Jherko               10975     1604 5.5   11:W 14:W 18:W  1:D  4:W  9:W  2:L            0    1627 15 -1.50  5.5/7  5.60  
4  Schilling Jeraldino, Jose          22484     1317 5     28:W 15:W  2:D 18:W  3:L  6:D 12:W            0    1317 15 +17.25 5.0/7  3.85  
5  Toledo Candia, Pedro               15222     1326 5     20:W 13:W  1:L 11:W  9:L 16:W 10:W            0    1326 15 +5.70  5.0/7  4.62  
6  Aburto Garrido, Jaime              10019     1374 5     19:W 12:L  7:D 26:W 13:W  4:D 11:W            0    1388 15 -10.05 5.0/7  5.67  
7  Ruminot Jorquera, Javier           14678     1094 4.5    1:L  8:W  6:D 19:W 14:W  2:L 13:W            0    1094 15 +38.10 4.5/7  1.96  
8  Mariscal Morales, Juan             25633     1012 4.5   26:L  7:L 30:W 21:W 17:D 27:W 18:W            0    1012 15 +22.80 3.5/6  1.98  
9  Osses Villalobos, Claudia          13816     1416 4     22:W 27:W 12:W  2:L  5:W  3:L  1:L            0    1413 15 -5.10  4.0/7  4.34  
10 Cabal Fuentes, Jorginho            10812     1202 4     16:W  2:L 21:W 17:W 12:L 15:W  5:L            0    1202 15 +0.15  4.0/7  3.99  
11 Vega Avello, Eduardo               18179     1095 4      3:L 23:W 15:W  5:L 19:W 17:W  6:L            0    1098 15 +25.35 4.0/7  2.31  
12 Sepulveda Pareja, Jose             33457     1133 4     31:W  6:W  9:L 25:W 10:W  1:L  4:L            0    1119 15 +23.40 3.0/6  1.44  
13 Carrasco Henriquez, Emmanuel       28705     1109 4     30:W  5:L 28:W 14:W  6:L 18:W  7:L            0    1109 15 +16.20 3.0/6  1.92  
14 Aravena Maureira, Elias            10336     1278 4     23:W  3:L 22:W 13:L  7:L 19:W 20:W            0    1278 15 -11.40 4.0/7  4.76  
15 Araya Maureira, Cristobal          33460     998  4     29:W  4:L 11:L 20:W 25:W 10:L 22:W            0    1020 25 +38.75 4.0/7  2.45  
16 Calbun Guzman, Sebastian           27952     1019 4     10:L 25:L 24:W 29:W 27:W  5:L 21:W            0    1012 15 +31.65 4.0/7  1.89  
17 Barria Jorquera, Nicolas           22216     1124 3.5   24:W 18:L 20:W 10:L  8:D 11:L 29:W            0    1121 15 +8.40  3.5/7  2.94  
18 Fuentes Valenzuela, Aaron          28394     1326 3     21:W 17:W  3:L  4:L 22:W 13:L  8:L            0    1326 15 -27.45 3.0/7  4.83  
19 Vasquez Gonzalez, Alonso           36591     1051 3      6:L 31:W 27:W  7:L 11:L 14:L 26:W            0    1051 25 +2.00  2.0/6  1.92  
20 Ortega Novoa, Karen                35595     1050 3      5:L 30:W 17:L 15:L 23:W 25:W 14:L            0    1050 25 -7.00  2.0/6  2.28  
21 Contreras Moya, Araceli            38214     1050 3     18:L 24:W 10:L  8:L 28:W 29:W 16:L            0    1050 00 +1112  3.0/7  3.50  
22 Muñoz Pastene, Daniela             12894     1065 3      9:L 32:W 14:L 23:W 18:L 26:W 15:L            0    1045 25 +13.75 3.0/7  2.45  
23 Flores Hurtado, Jorge              36589     1028 3     14:L 11:L 32:W 22:L 20:L 30:W 27:W            0    1028 25 -13.00 2.0/6  2.52  
24 Gonzalez Guichaquelen, Pablo       25721          3     17:L 21:L 16:L 31:L 32:W 28:W 25:W            0    1409 00 +1111  3.0/6  3.00  
25 Soto Fritz, Carlos                 22376     1067 2      2:L 16:W 26:W 12:L 15:L 20:L 24:L            0    1067 15 -8.85  2.0/7  2.59  
26 Lara Agurto, Paul                  38213     1165 2      8:W  1:L 25:L  6:L 31:W 22:L 19:L            0    1108 25 -33.50 1.0/6  2.34  
27 Castro Castro, Franco              22379     1135 2     32:W  9:L 19:L 28:W 16:L  8:L 23:L            0    1135 15 -31.95 2.0/7  4.13  
28 Soto Sepulveda, Marina             36592     1036 2      4:L 29:W 13:L 27:L 21:L 24:L 32:W            0    1036 25 -9.50  2.0/7  2.38  
29 Mena Valdes, Claudio               26543     1140 2     15:L 28:L 31:W 16:L 30:W 21:L 17:L            0    1140 25 -78.75 0.0/5  3.15  
30 Ortega Araya, Tomas                29360          1.5   13:L 20:L  8:L 32:W 29:L 23:L 31:D            0    0    00  0     1.0/6  3.00  
31 Seguiel Molina Jose                38937          1.5   12:L 19:L 29:L 24:W 26:L 32:L 30:D            0    0    00  0     1.0/6  3.00  
32 Sepulveda Troncoso, Patricia       33774     920  1     27:L 22:L 23:L 30:L 24:L 31:W 28:L            0    920  25 -28.75 0.0/5  1.15  


Tabla de Posiciones Categoría: 12 ()


Place Name                        Feder Loc  Club                  Score M-Buch. Buch. Progr.

  1   Hormazabal Riquelme Felipe  Varo  1159 Constitucion Oñederra 6        22.0  28.0   24.5
  2   Hormazabal Riquelme Matias  Varo  1219 Constitucion Oñederra 6        21.0  29.5   25.0
  3   Casanova Pacheco Ignacio    Varo  1375 Talca                 5.5      21.5  30.5   20.0
  4   Pinochet Gonzalez Luis      Varo  1103 Linares Rosario       5.5      19.5  26.0   20.0
  5   Ruiz Olate Andres           Varo  1380 Linares A Troncoso    5        23.0  32.5   22.0
  6   Villalobos Toledo Felipe    Varo  1150 San Javier Piaget     5        19.5  27.0   20.0
  7   Castro Leiva Jorge          Varo  1057 Parral Nider Orrego   5        17.5  24.5   17.0
  8   Madariaga Beals Francisca   Dama  1056 Linares Instituto     4.5      23.0  32.5   19.0
  9   Haquin Lisboa Cristian      Varo  1243 Parral Nobel School   4.5      22.0  30.5   21.5
 10   Vasquez Zambrano Eric       Varo  1131 Parral Arrau          4.5      17.0  24.0   18.0
 11   Vergara Gutierrez Muriel    Dama       Constitucion          4.5      15.0  21.5   17.0
 12   Fuentealba Montana Matias   Varo  1205 Linares Instituto     4        24.0  32.0   22.0
 13   Avello Diaz Hugo            Varo  1287 Chanco                4        21.5  29.0   16.0
 14   Ibañez San Martin Rodrigo   Varo  1069 San Javier IRM        4        21.0  29.0   19.0
 15   Fuentes Acuña Isidora       Dama  1160 Parral Nobel School   4        20.0  27.5   17.5
 16   Manriquez Valladares Leyla  Dama  1185 Chanco                4        17.5  24.5   16.5
 17   Opazo Alvear Alvaro         Varo  1134 Cauquenes             4        17.5  24.5   15.0
 18   Molina Mantelli Rodrigo     Varo  1224 Los Angeles           4        17.0  24.0   15.0
 19   Fazzi Sobarzo Estefano      Varo  1052 Linares Rosario       4        16.0  20.0   13.5
 20   Lampurlanes Gonzalez Alexis Varo  1156 Linares Rosario       3.5      20.0  27.5   17.5
 21   Aravena Aravena Savka       Dama  941  Chanco                3.5      19.5  27.0   13.5
 22   Romero Gatica Hernan        Varo  1082 Loncomilla            3.5      19.0  27.0   18.0
 23   Diaz Masias Cesar           Varo       Parral                3.5      18.0  26.5   15.0
 24   Hernandez Lopez Manuel      Varo  1009 Parral Nobel School   3.5      16.0  23.5   12.5
 25   Contreras Alfaro Mirko      Varo       San Javier SSCC       3.5      13.5  20.5   10.0
 26   Seguiel Aguilar Claudia     Dama  1074 Talca                 3        20.0  28.0   15.0
 27   Bravo Opazo Guillermo       Varo  1096 Chanco                3        16.5  24.5    9.0
 28   Chavarri Garcia Jose        Varo  1271 Liceo Aleman          3        16.0  23.0   12.0
 29   Chamorro Urrutia Paula      Dama       Linares Instituto     3        14.5  20.0    9.0
 30   Sotomayor Vasquez Monserrat Dama  1068 Linares Ramon Belmar  2.5      18.0  24.0   15.0
 31   Vasquez Ortiz Alejandro     Varo  1003 Parral Providencia    2.5      17.5  24.0   11.0
 32   Constanzo Vivanco Mario     Varo  938  Linares Rosario       2.5      16.0  24.0   10.5
 33   Andaur Letetlier Lucia      Dama       Linares               2.5      16.0  22.5    9.5
 34   Gonzalez Salazar Francisca  Dama       Linares               2.5      14.0  18.0    8.0
 35   Opazo Gonzalez Javier       Varo       Chanco                2        17.0  24.0    7.0
 36   Yañez Parra Emerson         Varo  910  Chanco                2        16.5  23.5    8.0
 37   Perez Sobarzo Brenda        Dama  896  Parral Nobel School   2        14.5  20.5    8.0
 38   Quintana Arancibia Ramiro   Varo       Cauquenes             2        13.5  18.5    7.0
 39   Medel Fuenzalida Jorge      Varo       Chanco                2        13.0  17.0    5.0
 40   Poblete Meneses Pamela      Dama       Linares               2        10.5  14.0    4.5
 41   Cuadra Henríquez Victor     Varo       Chanco                1.5      11.0  14.5    4.5
 42   Sánchez Loyola Fabiola      Dama       Chanco                0        12.5  20.0    0.0



Tabla de Referencias Categoría: 12


1  Hormazabal Riquelme, Felipe        36227     1159 6     42:W 14:W  5:W  2:D  9:D 12:W  8:W          0    1220 25 +47.00 5.0/6  3.12  
2  Hormazabal Riquelme, Matias        36238     1219 6     32:W 27:W 22:W  1:D 12:W  3:D  5:W          0    1240 25 +50.25 6.0/7  3.99  
3  Casanova Pacheco, Ignacio          22534     1375 5.5    8:L 13:W 24:W 26:W  6:W  2:D  9:W          0    1384 15 +0.60  5.5/7  5.46  
4  Pinochet Gonzalez, Luis            28728     1103 5.5   25:W  9:L 36:W  8:D 23:W 13:W 12:W          0    1110 15 +26.10 4.5/6  2.76  
5  Ruiz Olate, Andres                 19006     1380 5      7:W 17:W  1:L 15:W 20:W 14:W  2:L          0    1418 15 -10.05 5.0/7  5.67  
6  Villalobos Toledo, Felipe          24362     1150 5     35:W 21:W 12:L  7:W  3:L 26:W 14:W          0    1140 15 +17.25 5.0/7  3.85  
7  Castro Leiva, Jorge                23597     1057 5      5:L 35:W 38:W  6:L 28:W 20:W 16:W          0    1053 15 +32.10 4.0/6  1.86  
8  Madariaga Beals, Francisca         28182     1056 4.5    3:W 20:L 17:W  4:D 15:W 18:W  1:L          0    1058 15 +34.95 4.5/7  2.17  
9  Haquin Lisboa, Cristian            27954     1243 4.5   31:W  4:W 20:W 12:L  1:D 22:W  3:L          0    1254 15 +1.35  4.5/7  4.41  
10 Vasquez Zambrano, Eric             35605     1131 4.5   33:W 28:W 15:L 11:D 14:L 31:W 22:W          0    1131 25 +14.50 4.5/7  3.92  
11 Vergara Gutierrez, Muriel          38215          4.5   27:W 36:L 35:W 10:D 13:L 30:W 23:W          0    966  00 +1118  4.5/7  3.50  
12 Fuentealba Montana, Matias         28178     1205 4     36:W 26:W  6:W  9:W  2:L  1:L  4:L          0    1205 15 -3.00  4.0/7  4.20  
13 Avello Diaz, Hugo                  10480     1287 4     19:D  3:L 37:W 21:W 11:W  4:L 15:D          0    1281 15 -18.75 4.0/7  5.25  
14 Ibañez San Martin, Rodrigo         23599     1069 4     38:W  1:L 34:W 18:W 10:W  5:L  6:L          0    1069 15 +8.25  2.0/5  1.45  
15 Fuentes Acuña, Isidora             17122     1160 4     23:W 30:D 10:W  5:L  8:L 21:W 13:D          0    1160 15 +6.45  4.0/7  3.57  
16 Manriquez Valladares, Leyla        13036     1185 4     37:W 22:L 21:D 19:D 33:W 17:W  7:L          0    1185 15 -13.50 4.0/7  4.90  
17 Opazo Alvear, Alvaro               32057     1134 4     39:W  5:L  8:L 34:W 24:W 16:L 26:W          0    1134 25 -8.75  2.0/5  2.35  
18 Molina Mantelli, Rodrigo           17396     1224 4     21:L 19:W 31:W 14:L 32:W  8:L 27:W          0    1224 25 -34.75 4.0/7  5.39  
19 Fazzi Sobarzo, Estefano            31464     1052 4     13:D 18:L 42:W 16:D 26:L 33:W 30:W          0    1051 15 +13.50 3.0/6  2.10  
20 Lampurlanes Gonzalez, Alexis       28724     1156 3.5   34:W  8:W  9:L 30:W  5:L  7:L 24:D          0    1159 15 -8.40  2.5/6  3.06  
21 Aravena Aravena, Savka             34573     941  3.5   18:W  6:L 16:D 13:L 25:W 15:L 31:W          0    941  00 +1103  2.5/6  3.00  
22 Romero Gatica, Hernan              26553     1082 3.5   40:W 16:W  2:L 23:D 30:W  9:L 10:L          0    1082 15 +4.20  2.5/6  2.22  
23 Diaz Macias, Cesar                 11545          3.5   15:L 29:W 27:W 22:D  4:L 28:W 11:L          0    1138 15 -11.10 2.5/6  3.24  
24 Hernandez Lopez, Manuel            35112     1009 3.5   28:L 33:W  3:L 29:W 17:L 35:W 20:D          0    1021 15 +11.40 2.5/6  1.74  
25 Contreras Alfaro, Mirko            35538          3.5    4:L 32:L 41:W 31:D 21:L 29:W 37:W          0    0    00  0     1.5/5  2.50  
26 Seguiel Aguilar, Claudia           17478     1074 3     29:W 12:L 32:W  3:L 19:W  6:L 17:L          0    1078 15 -6.90  2.0/6  2.46  
27 Bravo Opazo, Guillermo             28180     1096 3     11:L  2:L 23:L 39:W 38:W 32:W 18:L          0    1083 15 -20.25 1.0/5  2.35  
28 Chavarri Garcia, Jose              38024     1271 3     24:W 10:L 30:L 37:W  7:L 23:L 39:W          0    1271 00 +945   2.0/6  3.00  
29 Chamorro Urrutia, Paula            35539          3     26:L 23:L 39:W 24:L 34:W 25:L 36:W          0    0    00  0     1.0/4  2.00  
30 Sotomayor Vasquez, Monserrat       28725     1068 2.5   41:W 15:D 28:W 20:L 22:L 11:L 19:L          0    1108 15 -21.60 1.5/6  2.94  
31 Vasquez Ortiz, Alejandro           31926     1003 2.5    9:L 39:W 18:L 25:D 36:W 10:L 21:L          0    970  25 -16.25 1.0/5  1.65  
32 Constanzo Vivanco, Mario           31478     938  2.5    2:L 25:W 26:L 38:W 18:L 27:L 33:D          0    938  25 -16.25 0.5/5  1.15  
33 Andaur Letelier, Lucia             36043          2.5   10:L 24:L 40:W 36:W 16:L 19:L 32:D          0    1102 00  0     1.5/6  3.00  
34 Gonzalez Salazar, Francisca        36042          2.5   20:L 41:W 14:L 17:L 29:L 40:D 42:W          0    0    00  0     0.0/3  1.50  
35 Opazo Gonzalez, Javier             38218          2      6:L  7:L 11:L 40:W 37:W 24:L 38:L          0    998  00  0     1.0/5  2.50  
36 Yañez Parra, Emerson               21139     910  2     12:L 11:W  4:L 33:L 31:L 41:W 29:L          0    910  15 -6.75  1.0/5  1.45  
37 Perez Sobarzo, Brenda              31213     896  2     16:L 40:W 13:L 28:L 35:L 38:W 25:L          0    901  25 -16.00 0.0/4  0.64  
38 Quintana Arancibia Ramiro          38938          2     14:L 42:W  7:L 32:L 27:L 37:L 35:W          0    0    00  0     1.0/6  3.00  
39 Medel Fuenzalida Jorge             38939          2     17:L 31:L 29:L 27:L 41:W 42:W 28:L          0    0    00  0     0.0/4  2.00  
40 Poblete Meneses, Pamela            38518          2     22:L 37:L 33:L 35:L 42:W 34:D 41:D          0    0    00  0     0.0/4  2.00  
41 Cuadra Henriquez Victor            38940          1.5   30:L 34:L 25:L 42:W 39:L 36:L 40:D          0    0    00  0     0.0/2  1.00  
42 Sanchez Loyola, Fabiola            38854          0      1:L 38:L 19:L 41:L 40:L 39:L 34:L          0    0    00  0     0.0/2  1.00  


Tabla de Posiciones Categoría: 10 ()


Place Name                         Feder Loc  Club                   Score M-Buch. Buch. Progr.

  1   Casanova Pacheco Martin      Varo  1340 Talca                  6        24.0  34.0   23.0
  2   Fuentes Parra Victor         Varo  1521 Concepcion San Pedro N 6        23.0  32.0   27.0
  3   Valdes Vivanco Vicente       Varo  1063 Linares Lucila Godoy   6        19.5  27.0   24.0
  4   Quintana Luna Diego          Varo  967  Talca                  5.5      19.5  28.5   20.5
  5   Bobadilla Chat Karina        Dama  1024 Constitucion Oñederra  5        24.0  33.0   23.0
  6   Aravena Concha Sebastian     Varo  1326 Parral Providencia     5        20.5  29.5   20.0
  7   Aburto Garrido Rafael        Varo  1112 Parral Nobel School    5        19.5  28.5   21.0
  8   Valladares Olave Yerko       Varo  1150 Linares Rep. Francia   4.5      23.5  32.5   21.5
  9   Seguel Norambuena Matias     Varo  1064 Chanco                 4.5      20.0  28.5   18.0
 10   Pizarro Bravo Pablina        Dama  975  Linares Lucila Godoy   4.5      19.0  27.0   18.0
 11   Chacón Aravena Jorge         Varo       Linares Rosario        4.5      18.5  25.5   15.5
 12   Seguiel Aguilar Matias       Varo  1050 Talca                  4        21.5  29.5   19.0
 13   Ibarra Moraga Jorge          Varo  1018 Linares Instituto      4        20.0  27.0   17.0
 14   Diaz Pozo Ignacio            Varo  1026 Talca La Salle         4        18.0  25.0   16.0
 15   Montecinos Castillo Cristian Varo  1147 Parral Nobel School    4        17.5  24.5   17.0
 16   Diaz Orellana Javier         Varo  1125 Chanco                 4        17.0  26.0   16.0
 17   Garcia Manriquez Constanza   Dama       San Javier SSCC        4        17.0  22.5   14.0
 18   Cid Arzola Matías            Varo       Constitución           4        15.5  22.5   14.0
 19   Barria Jorquera Francisco    Varo  1030 Parral Nobel School    4        15.0  22.0   15.0
 20   Mejias Caceres Valentina     Dama  1123 Talca                  4        13.5  20.0   12.0
 21   Ojeda Yañez Hadra            Dama  998  Parral Nobel School    3.5      18.5  26.5   13.5
 22   Ibañez San Martin Catalina   Dama  1044 San Javier IRM         3.5      15.0  21.5   13.0
 23   Fuentealba Montaña Diego     Varo  1016 Linares Instituto      3        21.5  28.0   16.0
 24   Caceres Villagra Diego       Varo  1030 Constitucion Oñederra  3        20.0  28.0   14.5
 25   Vergara Gutierrez Bastian    Varo       Constitucion           3        19.0  26.0   13.5
 26   Fuentes Valdes Nicolas       Varo  948  San Javier SSCC        3        19.0  24.5   15.0
 27   Diaz Pacheco Jeremias        Varo       Talca                  3        18.5  26.5   12.0
 28   Caceres Valenzuela Eliana    Dama  1123 Talca                  3        17.0  24.0   16.0
 29   Vásquez Gutiérrez Sofía      Dama       Linares Rosario        3        16.5  23.5   12.0
 30   Robles Aburto Javiera        Dama  944  Parral Nobel School    3        16.5  22.0   12.0
 31   Retamal Diaz Martin          Varo       Constitucion Oñederra  3        16.0  23.5   11.0
 32   Ortiz Gonzalez Francisco     Varo  1001 Parral Providencia     3        15.5  21.0   13.0
 33   Jara Sepulveda Claudio       Varo  968  San Javier             3        14.5  21.5   10.0
 34   Duran Aravena Camila         Dama       Parral Nobel School    3        13.0  19.0    8.0
 35   Perez Acevedo Nicolas        Varo  1026 Parral Providencia     3        13.0  18.5    9.0
 36   Alfaro Aravena Duibet        Dama  887  Parral Nobel School    2.5      16.5  23.0    8.0
 37   Vergara Gutiérrez Cristian   Varo       Constitucion           2        19.0  26.0    9.0
 38   Rodriguez Maureira Felipe    Varo       Talca                  2        17.5  22.5   10.0
 39   Suazo Rojas Victor           Varo       San Javier             2        16.5  24.5    9.0
 40   Diaz Pacheco Esteban         Varo       Talca                  2        14.0  19.0    7.0
 41   Aravena Moraga Félix         Varo       Cauquenes              2        12.0  17.0    5.0
 42   Bustos Rodriguez Mauricio    Varo       Cauquenes              1        13.0  18.0    4.0
 43   Cuadra Henríquez Victor      Varo       Chanco                 1        11.5  16.0    1.0
 44   Castillo Alfaro Sebastian    Varo       Parral Neruda          1        10.0  14.0    3.0



Tabla de Referencias Categoría: 10


1  Casanova Pacheco, Martin           22535     1340 6     10:W 13:W  7:L  4:W 12:W  6:W  2:W          0    1355 15 +12.30 6.0/7  5.18  
2  Fuentes Parra, Victor              27312     1521 6     21:W 24:W 12:W  3:W  5:W  8:W  1:L          0    1518 15 +1.80  6.0/7  5.88  
3  Valdes Vivanco, Vicente            31527     1063 6     37:W 39:W 16:W  2:L 13:W  5:W  8:W          0    1087 15 +31.50 4.0/5  1.90  
4  Quintana Luna, Diego               29888     967  5.5    8:D 31:W 23:W  1:L 24:W  9:W 10:W          0    967  25 +79.75 5.5/7  2.31  
5  Bobadilla Chat, Karina             36199     1024 5     18:W  6:W 28:W  7:W  2:L  3:L 15:W          0    1058 25 +69.00 5.0/7  2.24  
6  Aravena Concha, Sebastian          22989     1326 5     33:W  5:L  9:W 23:W 14:W  1:L 12:W          0    1321 15 -7.95  5.0/7  5.53  
7  Aburto Garrido, Rafael             27339     1112 5     34:W 27:W  1:W  5:L  8:L 23:W 19:W          0    1143 15 +5.25  3.0/5  2.65  
8  Valladares Olave, Yerko            28754     1150 4.5    4:D 35:W 25:W 15:W  7:W  2:L  3:L          0    1156 15 +12.90 4.5/7  3.64  
9  Seguel Norambuena, Matias          32069     1064 4.5   17:W 25:D  6:L 11:W 26:W  4:L 22:W          0    1075 15 +5.70  3.5/6  3.12  
10 Pizarro Bravo, Pablina             31493     975  4.5    1:L 37:W 20:W 24:D 21:W 28:W  4:L          0    1006 15 +18.30 3.5/6  2.28  
11 Chacon Araravena, Jorge            36959          4.5   14:W 12:L 21:D  9:L 36:W 30:W 17:W          0    1016 00 +1008  3.5/6  3.00  
12 Seguiel Aguilar, Matias            33728     1050 4     40:W 11:W  2:L 32:W  1:L 26:W  6:L          0    1053 25 +28.50 3.0/6  1.86  
13 Ibarra Moraga, Jorge               28759     1018 4     42:W  1:L 27:W 16:W  3:L 19:L 31:W          0    1011 15 +4.50  2.0/5  1.70  
14 Diaz Pozo, Ignacio                 22539     1026 4     11:L 40:W 29:W 18:W  6:L 15:L 27:W          0    1026 25 -12.00 1.0/4  1.48  
15 Montecinos Castillo, Cristian      30393     1147 4     26:W 23:L 38:W  8:L 32:W 14:W  5:L          0    1147 15 -14.40 3.0/6  3.96  
16 Diaz Orellana, Javier              25056     1125 4     30:W 32:W  3:L 13:L 17:L 25:W 26:W          0    1127 15 +0.60  4.0/6  3.96  
17 Garcia Manriquez, Constanza        38223          4      9:L 20:L 42:W 39:W 16:W 24:W 11:L          0    0    00 +995   2.0/5  2.50  
18 Cid Arsola, Matias                 36283          4      5:L 33:W 36:W 14:L 23:L 37:W 28:W          0    1012 00 +1010  3.0/6  3.00  
19 Barria Jorquera, Francisco         29951     1030 4     27:L 34:W 26:L 38:W 37:W 13:W  7:L          0    1049 15 -8.40  1.0/3  1.56  
20 Mejias Caceres, Valentina          33734     1123 4     25:L 17:W 10:L 37:L 41:W 38:W 29:W          0    1123 00  0     0.0/2  1.00  
21 Ojeda Yañez, Hadra                 13670     998  3.5    2:L 41:W 11:D 25:W 10:L 22:L 23:W          0    1006 15 +6.00  2.5/6  2.10  
22 Ibañez San Martin, Catalina        28204     1044 3.5   38:L 36:D 31:D 27:W 30:D 21:W  9:L          0    1044 15 -6.00  2.5/5  2.90  
23 Fuentealba Montaña, Diego          31551     1016 3     44:W 15:W  4:L  6:L 18:W  7:L 21:L          0    1006 25 -5.50  2.0/6  2.22  
24 Caceres Villagra, Diego            36304     1030 3     41:W  2:L 30:W 10:D  4:L 17:L 25:D          0    995  25 +6.25  2.0/5  1.75  
25 Vergara Gutierrez, Bastian         38221          3     20:W  9:D  8:L 21:L 29:W 16:L 24:D          0    1092 00 +955   2.0/6  3.00  
26 Fuentes Valdes, Nicolas            33512     948  3     15:L 44:W 19:W 28:W  9:L 12:L 16:L          0    948  00 +971   2.0/6  3.00  
27 Diaz Pacheco, Jeremias             31025          3     19:W  7:L 13:L 22:L 34:W 32:W 14:L          0    0    00 +921   2.0/6  3.00  
28 Caceres Valenzuela, Eliana         33729     1123 3     36:W 38:W  5:L 26:L 33:W 10:L 18:L          0    1123 00  0     2.0/6  3.00  
29 Vasquez Gutierrez Sofia            38941          3     32:L  0:W 14:L 34:W 25:L 33:W 20:L          0    0    00  0     1.0/5  2.50  
30 Robles Aburto, Javiera             31237     944  3     16:L 42:W 24:L 31:W 22:D 11:L 35:D          0    938  15 -2.40  2.0/6  2.16  
31 Retamal Diaz, Martin               36282          3     35:D  4:L 22:D 30:L 40:W 36:W 13:L          0    1034 00  0     2.0/6  3.00  
32 Ortiz Gonzalez, Francisco          27330     1001 3     29:W 16:L 39:W 12:L 15:L 27:L 40:W          0    1003 15 -16.20 0.0/3  1.08  
33 Jara Sepulveda, Claudio            23572     968  3      6:L 18:L 35:W 40:W 28:L 29:L 38:W          0    968  00 +928   1.0/4  2.00  
34 Duran Aravena, Camila              27758          3      7:L 19:L 41:W 29:L 27:L 42:W 39:W          0    0    00  0     0.0/2  1.00  
35 Perez Acevedo, Nicolas             37481     1026 3     31:D  8:L 33:L 36:L 39:W 43:W 30:D          0    1026 00  0     1.0/5  2.50  
36 Alfaro Aravena, Duibet             31228     887  2.5   28:L 22:D 18:L 35:W 11:L 31:L 37:W          0    876  15 -2.70  1.5/6  1.68  
37 Vergara Gutierrez Cristian         38942          2      3:L 10:L 44:W 20:W 19:L 18:L 36:L          0    0    00  0     1.0/6  3.00  
38 Rodriguez Maureira, Felipe         33719          2     22:W 28:L 15:L 19:L 42:W 20:L 33:L          0    0    00  0     1.0/6  3.00  
39 Suazo Rojas Victor                 38943          2      0:W  3:L 32:L 17:L 35:L 41:W 34:L          0    0    00  0     0.0/3  1.50  
40 Diaz Pacheco Esteban               0          
41 Aravena Moraga Felix               38944          2     24:L 21:L 34:L 43:W 20:L 39:L 44:W          0    0    00  0     0.0/3  1.50  
42 Bustos Rodriguez, Mauricio         33509          1     13:L 30:L 17:L 44:W 38:L 34:L 43:L          0    0    00  0     0.0/2  1.00  
43 Cuadra Henriquez Victor            38940          1      0:   0:  40:L 41:L 44:L 35:L 42:W          0    0    00  0     0.0/1  0.50  
44 Castillo Alfaro, Sebastian         37487          1     23:L 26:L 37:L 42:L 43:W 40:L 41:L          0    0    00  0     0.0/2  1.00  


Tabla de Posiciones Categoría: 08 ()


Place Name                         Feder Loc  Club                Score M-Buch. Buch. Progr.

  1   Perez Acevedo Matias         Varo  977  Parral Providencia  6        21.0  28.0   24.0
  2   Fuentes Valdes Rodrigo       Varo  972  San Javier SSCC     5        21.0  30.0   24.0
  3   Duarte Muñoz Cristobal       Varo       Talca               5        21.0  29.0   20.0
  4   Bruna Labra Marcelo          Varo       Linares             5        19.5  26.5   16.0
  5   Alejandro Molina Arturo      Varo       Linares             5        18.5  27.5   20.0
  6   Osses Villalobos Rodrigo     Varo  904  Linares             5        17.5  25.0   15.0
  7   Torres Olivares Leonel       Varo  1018 Parral Concepcion   4        23.0  32.5   20.0
  8   Bravo Osses Joaquin          Varo  993  Linares Instituto   4        20.5  29.0   17.0
  9   Muñoz Drapela Rodrigo        Varo  1059 Parral Concepcion   4        20.5  28.5   14.0
 10   Constanzo Vivanco Diego      Varo  1021 Linares Rosario     4        20.5  28.0   19.0
 11   Morales Parra Simon          Varo       Linares             4        20.0  28.0   19.0
 12   Aguirre Garcia Juan          Varo       Los Angeles         4        15.0  19.0   10.0
 13   Sánchez Hormazábal Ana       Dama       Chanco              3.5      19.5  27.5   17.0
 14   Romero Gonzalez Juan Ignacio Varo       Talca               3.5      17.5  24.5   17.0
 15   Muñoz Drapela Jose           Varo  1059 Parral Providencia  3        21.0  28.5   14.0
 16   Cantergiani Niño Giovanni    Varo  1062 Parral Instituto    3        19.0  26.0   11.0
 17   Silva Villagran Raul         Varo       Los Angeles         3        18.0  25.0   11.0
 18   Arias Albornoz Valentina     Dama       Linares             3        15.5  19.5   12.0
 19   Aravena Aravena Roberto      Varo  1032 Chanco              3        15.0  23.0   14.0
 20   Yañez Garcia Tamara          Dama  938  Chanco              3        13.0  17.0   10.0
 21   Campos Ramirez Constanza     Dama       Los Angeles         2.5      14.5  19.5    8.5
 22   Contreras Alfaro Franco      Varo       San Javier          2.5      12.5  16.5    7.5
 23   San Martin Varas Emilio      Varo  998  San Javier IRM      2        17.0  24.0    9.0
 24   Araya Letelier Daniel        Varo       Chanco              2        13.5  17.5    8.0
 25   Zuñiga Muñoz Paz             Dama       Parral Nobel School 2        12.5  18.5    7.0
 26   González González Robert     Varo       Chanco              0        13.0  19.0    0.0



Tabla de Referencias Categoría: 08


1  Perez Acevedo, Matias              37536     977  6     25:W  3:W 19:W  7:L  2:W  5:W  8:W        0    1016 00 +1029  3.0/4  2.00  
2  Fuentes Valdes, Rodrigo            35571     972  5     17:W 15:W  7:W 10:W  1:L  3:W  4:L        0    972  00 +1040  3.0/5  2.50  
3  Duarte Muñoz, Cristobal            36476          5      9:W  1:L 23:W  8:W 10:W  2:L  7:W        0    0    00 +1046  5.0/7  3.50  
4  Bruna Labra, Marcelo               35551          5      8:L  6:W 13:L 23:W 15:W  7:W  2:W        0    1042 00 +1043  5.0/6  3.00  
5  Molina Ortiz, Arturo               35564          5     16:W 10:L  9:W 15:W 14:W  1:L 11:W        0    0    00 +1042  4.0/6  3.00  
6  Osses Villalobos, Rodrigo          22386     904  5     11:L  4:L 17:W 21:W 16:W  9:W 13:W        0    917  15 +15.60 2.0/3  0.96  
7  Torres Olivares, Leonel            10099     1018 4     12:W 13:W  2:L  1:W 11:W  4:L  3:L        0    1018 00  0     1.0/3  1.50  
8  Bravo Osses, Joaquin               28775     993  4      4:W 11:L 21:W  3:L 18:W 13:W  1:L        0    992  25 +2.50  1.0/2  0.90  
9  Muñoz Drapela, Rodrigo             35124     1059 4      3:L 12:W  5:L 18:W 17:W  6:L 14:W        0    1059 00 +921   1.0/2  1.00  
10 Constanzo Vivanco, Diego           36958     1021 4     22:W  5:W 14:W  2:L  3:L 11:L 16:W        0    1004 25 +9.50  2.0/3  1.62  
11 Morales Parra, Simon               33489          4      6:W  8:W 15:L 19:W  7:L 10:W  5:L        0    0    00 +1029  4.0/6  3.00  
12 Aguirre Garcia, Juan               38025          4      7:L  9:L 16:L 24:W 20:W 26:W 15:W        0    0    00 +951   2.0/5  2.50  
13 Sanchez Hormazabal, Ana            28773          3.5   18:W  7:L  4:W 14:D 19:W  8:L  6:L        0    0    00 +931   2.5/6  3.00  
14 Romero Gonzalez, Juan              38857          3.5   23:W 16:W 10:L 13:D  5:L 17:W  9:L        0    925  00 +1025  2.0/4  2.00  
15 Muñoz Drapela, Jose                35122     1059 3     21:W  2:L 11:W  5:L  4:L 18:W 12:L        0    1059 00  0     0.0/2  1.00  
16 Cantergiani Niño, Giovanni         38002     1062 3      5:L 14:L 12:W 22:W  6:L 25:W 10:L        0    1039 25 -46.50 0.0/3  1.86  
17 Silva Villagran, Raul              38031          3      2:L 22:W  6:L 20:W  9:L 14:L 25:W        0    0    00  0     1.0/5  2.50  
18 Arias Albornoz, Valentina          30147          3     13:L 24:W 20:W  9:L  8:L 15:L 26:W        0    0    00  0     1.0/4  2.00  
19 Aravena Aravena, Roberto           34582     1032 3     24:W 20:W  1:L 11:L 13:L 21:L 23:W        0    1032 00 +997   2.0/3  1.50  
20 Yañez Garcia, Tamara               33494     938  3     26:W 19:L 18:L 17:L 12:L 23:W 24:W        0    938  00 +1015  1.0/2  1.00  
21 Campos Ramirez, Constanza          38032          2.5   15:L 26:W  8:L  6:L 25:L 19:W 22:D        0    0    00  0     1.0/4  2.00  
22 Contreras Alfaro, Franco           35566          2.5   10:L 17:L 26:W 16:L 23:L 24:W 21:D        0    0    00  0     0.0/3  1.50  
23 San Martin Varas, Emilio           29979     998  2     14:L 25:W  3:L  4:L 22:W 20:L 19:L        0    998  00  0     0.0/4  2.00  
24 Araya Letlier, Daniel              38229          2     19:L 18:L 25:W 12:L 26:W 22:L 20:L        0    0    00  0     0.0/2  1.00  
25 Zuñiga Muñoz, Paz                  35601          2      1:L 23:L 24:L 26:W 21:W 16:L 17:L        0    0    00  0     0.0/3  1.50  
26 Gonzalez Gonzalez, Robert          38235          0     20:L 21:L 22:L 25:L 24:L 12:L 18:L        0    0    00  0     0.0/1  0.50  


Tabla de Posiciones Categoría: 06 ()


Place Name                          Feder Loc  Club                Score M-Buch. Buch. Progr.

  1   Haquin Lisboa Jaime           Varo  1007 Parral Nobel School 5         7.0  12.0   15.0
  2   Fuentemavida Vásquez Benjamín Varo       Parral Nobel School 4         7.0  13.0   12.0
  3   Campos Ramirez Gabriel        Varo       Los Angeles         3         7.0  13.0    9.0
  4   Canales Aranda Felipe         Varo       Chanco              2         8.0  14.0    8.0
  5   Pérez Vega Roberto            Varo       Chanco              2         8.0  14.0    7.0
  6   Valenzuela Vásquez Renato     Varo       Linares Instituto   2         5.0   9.0    4.0
  7   Benavides Sepulveda Fernanda  Dama       Linares Instituto   1         7.0  13.0    4.0
  8   Alfaro Yañez Matias           Varo       Chanco              1         7.0  12.0    1.0



Tabla de Referencias Categoría: 06


1  Haquin Lisboa, Jaime               35123     1007 5     3:W 4:W 2:W 7:W 5:W          0    1013 00 +1048  1.0/1  0.50  
2  Fuentemavida V., Benjamin          35127          4     8:W 5:W 1:L 4:W 3:W          0    1035 00  0     0.0/1  0.50  
3  Campos Ramirez, Gabriel            38037          3     1:L 6:W 7:W 8:W 2:L          0    0    00  0     0.0/2  1.00  
4  Canales Aranda, Felipe             38949          2     6:W 1:L 5:W 2:L 8:L          0         00  0     0.0/2  1.00  
5  Perez Vega Roberto                 38945          2     7:W 2:L 4:L 6:W 1:L          0    0    00  0     0.0/2  1.00  
6  Valenzuela Vasquez Renato          38946          2     4:L 3:L 8:W 5:L 7:W          0    0    00  0     0.0/0  1.00  
7  Benavides Sepulveda, Fernanda      35584          1     5:L 8:W 3:L 1:L 6:L          0    0    00  0     0.0/1  0.50  
8  Alfaro Yañez, Matias               34581          1     2:L 7:L 6:L 3:L 4:W          0    0    00  0     0.0/1  0.50  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno