Torneo Fecha Ciudad Informado por:
Torneo Open Octubre Club Chile 23-Oct-2005 Santiago

Organizado por:

Lugar de Juego
Club Chile Club Chile


Tabla de Posiciones Categoría: TE ()


Place Name                      Feder Loc  Club                 Score M-Buch. Progr. Berg.

  1   Barbosa Valdes, Manuel    A     2296 Independencia        6        16.0   21.0 22.50
  2   Vargas Maliqueo, Ivan     A     2237 Angol                4.5      16.0   17.5 14.75
  3   Soto Rojas, Juan          A     1967 Santiago             4.5      14.0   16.5 13.25
  4   Maturana Sainz, Ignacio   A     2121 Metro SA             4        12.5   16.0 10.50
  5   Henriquez Wacquez, Arturo A     2005 Hispano Chileno      4        12.5   12.0 11.00
  6   Racagni Valdes, Renato    A     2064 Hispano Chileno      4        10.5   12.0  8.50
  7   Ahumada Parra, Cristian   A     2146 Club Chile           3.5      13.5   13.5  9.25
  8   Marin Muñoz, Roque        A          ÑUÑOA                3.5      13.5   13.0 11.25
  9   Molina Hidalgo, Juan      16    1806 Rancagua             3.5      12.5   12.0  6.25
 10   Abarca Gonzalez, Nicolas  12         Club Rosario         3.5      12.0   10.0  7.75
 11   Henriquez Acuña, Julio    A     2131 Santiago             3        13.0   13.0  8.00
 12   Castro Manriquez, Oscar   A     1689 Univ Andres Bello    3        12.5   13.0  8.00
 13   Abarca Gonzalez, Damaris  16         Club Rosario         3        12.5   11.0  8.00
 14   Provoste Cofre, Cesar     A     1665 Ñuñoa Club           3        10.5    8.0  6.00
 15   Oyarzun Graú, Esteban     A                               3         9.0    8.0  4.00
 16   Hidalgo Momberg, Cesar    A          Recoleta             3         8.0    8.0  4.00
 17   Reveco Lizama, Manuel     20    1932 Ñuñoa Club           2.5      13.0   12.0  7.75
 18   Pape Peña, Sebastian      16    1545 Liceo Aleman         2        13.0    9.0  4.00
 19   Abarca Lisana, Victor     A          Club ajedrez Rosario 2        12.5    6.0  3.00
 20   Moreau, Victoria          14         El Tabo              2         9.0    6.0  2.00
 21   Vargas Pizarro, Felipe    A                               1.5       9.0    7.0  4.75
 22   Castro Manriquez, Daniel  A     1502 Univ Andres Bello    1        11.0    1.0  0.00
 23   Baigorria Cristi, Raul    A                               1        10.0    3.0  1.00
 24   Jara Maureira, Silas      A                               1         9.0    2.0  1.00



Tabla de Referencias Categoría: TE


1  Barbosa Valdes, Manuel             3407837 2296 6     18:W  6:W  3:W  2:W  8:W  4:W        2300 2210 15 +18.00 6.0/6  4.80  
2  Vargas Maliqueo, Ivan              3402002 2237 4.5   22:W  5:W  4:W  1:L  7:W  3:D        2213 2203 15 +2.70  4.5/6  4.32  
3  Soto Rojas, Juan                   3404595 1967 4.5   24:W  7:W  1:L 12:W  9:W  2:D        1980 1959 15 +22.50 3.5/5  2.00  
4  Maturana Sainz, Ignacio            3403840 2121 4     19:W  9:W  2:L 18:W 11:W  1:L        2096 2134 15 -2.10  4.0/6  4.14  
5  Henriquez Wacquez, Arturo          3403092 2005 4     16:W  2:L  8:L 20:W 15:W 11:W        2119 1959 15 +7.50  3.0/5  2.50  
6  Racagni Valdes, Renato             3404919 2064 4     23:W  1:L 13:L 19:W 17:W 12:W        1951 1979 15 +0.75  3.0/5  2.95  
7  Ahumada Parra, Cristian            3403394 2146 3.5   13:W  3:L 19:W 17:W  2:L  8:D        2070 2146 15 -14.10 3.5/6  4.44  
8  Marin Muñoz, Roque                 28995        3.5   17:D 21:D  5:W 10:W  1:L  7:D        0    1942 15 +22.50 3.0/5  1.50  
9  Molina Hidalgo, Juan               23751   1806 3.5   20:W  4:L 10:D 21:+  3:L 17:W        0    1869 15 +0.75  2.5/5  2.45  
10 Abarca Gonzalez, Nicolas           19820        3.5   11:L 15:W  9:D  8:L 21:+ 13:W        0    1930 15 -5.70  1.5/4  1.88  
11 Henriquez Acuña, Julio             3402576 2131 3     10:W 12:L 21:W 13:W  4:L  5:L        2183 2131 15 -27.75 2.0/5  3.85  
12 Castro Manriquez, Oscar            27483   1689 3     15:W 11:W 17:L  3:L 18:W  6:L        0    1644 25 +31.25 2.0/5  0.75  
13 Abarca Gonzalez, Damaris           19803        3      7:L 24:W  6:W 11:L 14:W 10:L        0    1797 15 +10.50 2.0/5  1.30  
14 Provoste Cofre, Cesar              26528   1665 3     21:L 17:L 24:W 16:W 13:L 20:W        0    1653 15 +12.60 2.0/4  1.16  
15 Oyarzun Grau, Esteban              29779        3     12:L 10:L 23:W 22:W  5:L 18:W        0    0    00 +1685  2.0/5  2.50  
16 Hidalgo Momberg, Cesar             12542        3      5:L 22:W 18:L 14:L 19:W 23:W        0    2118 15 -38.25 2.0/5  4.55  
17 Reveco Lizama, Manuel              2110210 1932 2.5    8:D 14:W 12:W  7:L  6:L  9:L        1978 1954 15 -17.40 2.5/6  3.66  
18 Pape Peña, Sebastian               25032   1545 2      1:L 23:W 16:W  4:L 12:L 15:L        0    1564 15 +12.60 1.0/4  0.16  
19 Abarca Lizana, Victor              10006        2      4:L 20:W  7:L  6:L 16:L 24:W        0    1848 15 -12.75 1.0/5  1.85  
20 Moreau Rojas, Victoria             13411        2      9:L 19:L 22:W  5:L 23:W 14:L        0    1350 15 +10.50 1.0/5  0.30  
21 Vargas Pizarro, Felipe             29780        1.5   14:W  8:D 11:L  9:- 10:-  0:         0    0    00 +1926  1.5/3  1.50  
22 Castro Manriquez, Daniel           27484   1502 1      2:L 16:L 20:L 15:L 24:L  0:W        0    1527 25 -7.50  0.0/3  0.30  
23 Baigorria Cristi, Raul             29781        1      6:L 18:L 15:L 24:W 20:L 16:L        0    0    00  0     0.0/4  2.00  
24 Jara Maureira, Silas               29782        1      3:L 13:L 14:L 23:L 22:W 19:L        0    0    00 +1521  1.0/5  2.50  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno