Torneo Fecha Ciudad Informado por:
Torneo Escolar Noviembre Club Chile 20-Nov-2004 Santiago AI Claudio Tossi D

Organizado por:

Lugar de Juego
Club de Ajedrez Chile Club de Ajedrez Chile


Tabla de Posiciones Categoría: 18 y 16 ()


Place Name                      Feder Loc  Club           Score Berg. Progr. M-Buch.

  1   Diaz Villagran, Robert    18    2232 Yanquiray      7     30.00   28.0    20.0
  2   Ruiz Figueroa, Sebastian  18    2125 Inst. Nacional 6     15.00   23.0    15.5
  3   Parrao Herrera, Juan      18    1842 Rancagua       5     15.00   20.0    17.5
  4   Galaz Quiñones, Glem      18    1490 Dario Salas    5     14.00   22.0    19.5
  5   Llancas Gallegos, Gonzalo 16    1446 Puente Alto    4      8.00   15.0    19.5
  6   Bravo Melipil, Francisco  18         Santiago Suizo 4      7.00   15.0    16.0
  7   Alarcon Gonzalez, Paolo   16         Dario Salas    4      3.00   16.0    15.5
  8   Andrews Figueroa, Gerardo 18    1554 Dario Salas    3      7.00   15.0    18.5
  9   Muñoz Miranda, Daniel     16    1454 Dario Salas    3      3.00   10.0    16.0
 10   Garrido Garrido, Ailine   18                        2      0.00   11.0    18.0
 11   Tropa Castillo, Juan      16         Cervantes      1      0.00    6.0    18.5
 12   Neira, Patricia           16         Cervantes      0      0.00    0.0     9.5
 13   Alburquerque, Hector      16         Dario Salas    0      0.00    0.0     9.0



Tabla de Referencias Categoría: 18 y 16


1  Diaz Villagran, Robert             3404056   2232 7      7:W  5:W  2:W  4:W  3:W  8:W  9:W        2249 2232 15 +1.80  6.0/6  5.88  
2  Ruiz Figueroa, Sebastian           3407306   2125 6     13:W 10:W  1:L  8:W  7:W  4:W 11:W        2082 2125 15 -10.50 2.0/3  2.70  
3  Parrao Herrera, Juan               23119     1842 5      9:W  8:W  4:L  5:W  1:L 11:W  6:W        0    1842 15 -12.00 3.0/5  3.80  
4  Galaz Quiñones, Glem               12003     1490 5     12:W  9:W  3:W  1:L  5:W  2:L 10:W        0    1490 15 +36.00 3.0/5  0.60  
5  Llancas Gallegos, Gonzalo          21766     1446 4     11:W  1:L  6:W  3:L  4:L  0:W  8:W        0    1446 15 +7.80  1.0/4  0.48  
6  Bravo Melipil, Francisco           10710          4      8:L 13:+  5:L  9:W 12:+  7:W  3:L        0    0    00 +1381  1.0/4  2.00  
7  Alarcon Gonzalez, Paolo            26500          4      1:L 12:W 10:W 11:W  2:L  6:L  0:W        0    0    00  0     0.0/2  1.00  
8  Andrews Figueroa, Gerardo          10272     1554 3      6:W  3:L 11:W  2:L 10:W  1:L  5:L        0    1554 25 -10.00 0.0/4  0.40  
9  Muñoz Miranda, Daniel              13490     1454 3      3:L  4:L 12:W  6:L 11:W 10:W  1:L        0    1454 00  0     0.0/3  1.50  
10 Garrido Garrido, Ailine            26501          2      0:W  2:L  7:L 12:+  8:L  9:L  4:L        0    0    00  0     0.0/4  2.00  
11 Tropa Castillo, Juan               26502          1      5:L  0:W  8:L  7:L  9:L  3:L  2:L        0    0    00  0     0.0/5  2.50  
12 Neira, Patricia                    26503          0      4:L  7:L  9:L 10:-  6:-  0:   0:         0    0    00  0     0.0/2  1.00  
13 Alburquerque, Hector               26504          0      2:L  6:-  0:   0:   0:   0:   0:         0    0    00  0     0.0/1  0.50  


Tabla de Posiciones Categoría: 14 ()


Place Name                        Loc  Club                    Score Berg. Progr. M-Buch.

  1   Morales Vera, Pablo         1680 San Bernardo Maestranza 6.5   26.00   27.0    20.5
  2   Cabezas Tiznado, Gonzalo    1734 La Florida CALF         5.5   21.75   21.5    20.5
  3   Carrasco Filippi, Martin    1599 Redland School          5.5   20.25   22.5    21.0
  4   Perez Castro, Javier        1593 Notre Dame              4     10.50   17.5    19.5
  5   Contreras Sepulveda, Felipe      Santiago San Antonio    4     10.00   18.0    20.0
  6   Rivera Marin, Juan          1326 Salvador Sanfuentes     4      7.50   15.0    17.0
  7   Carreño Rodriguez, Camilo        Dario Salas             4      5.50   16.0    20.5
  8   Didik Arredondo, Jorge      1193 Redland School          4      5.50   14.0    17.0
  9   Peña Evans, Roberto                                      3      4.00   12.0    13.0
 10   Neira, Jorge                     Cervantes               1.5    3.50    5.5    11.0
 11   Sabat Villazon, Khader      1295 Redland                 1.5    0.75    6.5    14.5
 12   Millahuinca Fernandez, Jose      Hispano Chileno         1.5    0.75    5.5    17.0
 13   Araya Duci, Erick                Hispano Chileno         1      1.50    3.0    17.5
 14   Valdes, Claudio                  Cervantes               1      1.00    4.0     5.5



Tabla de Referencias Categoría: 14


1  Morales Vera, Pablo                13405     1680 6.5   13:W  7:W  5:W  2:W  3:W  4:D  8:W        0    1680 15 +10.50 3.5/4  2.80  
2  Cabezas Tiznado, Gonzalo           10820     1734 5.5    8:W  4:W  3:D  1:L  6:W  7:W  9:W        0    1734 15 -8.25  3.5/5  4.05  
3  Carrasco Filippi, Martin           10979     1599 5.5   12:W  6:W  2:D  7:W  1:L  5:W  4:W        0    1599 25 +10.50 2.5/4  2.08  
4  Perez Castro, Javier               25890     1593 4     11:W  2:L 10:D 13:W  5:W  1:D  3:L        0    1593 00 +1490  1.5/4  2.00  
5  Contreras Sepulveda, Felipe        11347          4     14:   8:W  1:L  6:W  4:L  3:L 13:W        0    0    00 +1406  2.0/5  2.50  
6  Rivera Marin, Juan                 16005     1326 4     10:W  3:L  9:W  5:L  2:L 12:W 11:W        0    1326 25 +8.50  1.0/3  0.66  
7  Carreño Rodriguez, Camilo          25927          4      9:W  1:L 14:W  3:L 10:+  2:L 12:W        0    0    00  0     0.0/3  1.50  
8  Didik Arredondo, Jorge             11596     1193 4      2:L  5:L 13:W 10:+  9:W 11:W  1:L        0    1193 00 +1445  1.0/3  1.50  
9  Peña Evans, Roberto                26505          3      7:L 11:W  6:L 12:W  8:L 13:W  2:L        0    0    00 +1194  1.0/4  2.00  
10 Neira, Jorge                       26514          1.5    6:L 12:W  4:D  8:-  7:-  0:   0:         0         00 +1267  0.5/2  1.00  
11 Sabat Villazon, Khader             25966     1295 1.5    4:L  9:L 12:D 14:+ 13:L  8:L  6:L        0    1295 00  0     0.0/3  1.50  
12 Millahuinca Fernandez, Jose        26506          1.5    3:L 10:L 11:D  9:L 14:+  6:L  7:L        0    0    00 +1134  0.5/3  1.50  
13 Araya Duci, Erick                  26507          1      1:L 14:L  8:L  4:L 11:W  9:L  5:L        0    0    00 +1247  1.0/4  2.00  
14 Valdes, Claudio                    26508          1      5:L 13:W  7:L 11:- 12:-  0:   0:         0    0    00  0     0.0/0  2.00  


Tabla de Posiciones Categoría: 12 y 10 ()


Place Name                        Feder Loc  Club              Score Berg. Progr. M-Buch.

  1   Severino Soto, Rodrigo      12    1505 Talentos RM       7     23.00   28.0    16.0
  2   Rivera Marin, Daniela       12         Santiago Ecuador  5     13.00   19.0    15.5
  3   Severino Soto, Camilo       10    1172 Talentos RM       5     11.00   19.0    14.5
  4   Puentes Merino, Rodrigo     12         Cervantes         4     11.00   12.0    15.5
  5   Del Campo Schneider, Sergio 12    1268 Redland School    4     10.00   16.0    14.5
  6   Mendez Vargas, Carlos       12         Arrayan           3      5.00   16.0    16.5
  7   Peña Evans, Francisco       12         Santiago de Chile 2      8.00    5.0    16.5
  8   Rodriguez Madariaga, Jorge  10         Arrayan           2      3.00    9.0    19.0
  9   Tapia Caceres, Constanza    10         Hispano Chileno   2      2.00   10.0    20.5
 10   Erazo Aguilera, Franco      10         Arrayan           1      2.00    6.0    18.0



Tabla de Referencias Categoría: 12 y 10


1  Severino Soto, Rodrigo             17236     1505 7      7:W  6:W  3:W  5:W  2:W  9:W  8:W        0    1505 15 +4.80  2.0/2  1.68  
2  Rivera Marin, Daniela              26515          5     10:W  4:L  9:W  3:W  1:L  8:W  6:W        0    0    00 +1339  1.0/2  1.00  
3  Severino Soto, Camilo              24306     1172 5      4:W  9:W  1:L  2:L  8:W  7:W 10:W        0    1172 25 -3.00  0.0/1  0.12  
4  Puentes Merino, Rodrigo            26516          4      3:L  2:W  5:L  7:L 10:W  6:W  9:W        0    0    00  0     0.0/2  1.00  
5  Del Campo Schneider, Sergio        11519     1268 4      0:   8:   4:W  1:L  6:W 10:W  7:L        0    1268 00  0     0.0/1  0.50  
6  Mendez Vargas, Carlos              26517          3      8:W  1:L 10:W  9:W  5:L  4:L  2:L        0    0    00  0     0.0/2  1.00  
7  Peña Evans, Francisco              26518          2      1:L 10:L  8:L  4:W  9:L  3:L  5:W        0    0    00 +1190  1.0/3  1.50  
8  Rodriguez Madariaga, Jorge         26519          2      6:L  5:L  7:W 10:W  3:L  2:L  1:L        0    0    00  0     0.0/3  1.50  
9  Tapia Caceres, Constanza           26520          2      0:W  3:L  2:L  6:L  7:W  1:L  4:L        0    0    00  0     0.0/2  1.00  
10 Erazo Aguilera, Franco             26521          1      2:L  7:W  6:L  8:L  4:L  5:L  3:L        0    0    00  0     0.0/2  1.00  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno