Torneo Fecha Ciudad Informado por:
Torneo Segunda Categoria Club Chile 2006 23-Nov-2006 Santiago Jorgue Valenzuela

Organizado por:

Lugar de Juego
Club de Ajedrez Chile Club de Ajedrez Chile


Tabla de Posiciones Categorķa: TE ()


Place Name                       Loc  Club           Score M-Buch. Progr. Berg.

  1   Bartolini Rojas, Claudio   2051 Club Chile     8        22.5   36.0 32.00
  2   Valenzuela Torres, Eugenio 1848 San Miguel     6        22.5   26.0 21.50
  3   Wolfenson, Daniel          1902 Club Chile     5.5      23.5   23.5 16.50
  4   Fuentes Bravo, Exequiel    1934 Club Chile     5        23.5   22.0 14.50
  5   Sauer Rosenwasser, Leon    1830 Club Chile     3.5      25.5   17.5  8.50
  6   Donoso, Juan               1678 Club Chile     3.5      24.5   17.0  7.75
  7   Paredes Saez, Jaime        1903 Persa Estacion 3.5      24.0   15.0  9.25
  8   Ardiles Machuca, Felipe         San Diego      3        23.5   14.0  4.00
  9   Corei Marin, Victor                            2        24.0   14.0  0.00
 10   Bastidas Barrera, Lucas                        2        21.5    8.0  2.00
 11   Chavez Dinamarca, Bastian  1765 AMACH          1         3.5    3.0  5.00



Tabla de Referencias Categorķa: TE


1  Bartolini Rojas, Claudio           3401723 2051 8      5:W  9:W  3:W  2:W  4:W  6:W  8:W  7:W        2090 2008 15 +23.10 7.0/7  5.46  
2  Valenzuela Torres, Eugenio         3408604 1848 6     10:W  3:D  6:W  1:L  7:W  5:D  4:W  8:W        1893 1912 15 +12.30 4.0/6  3.18  
3  Wolfenson, Daniel                  3404145 1902 5.5    8:W  2:D  1:L  7:W  9:+  4:L  5:W  6:W        1993 1881 15 +6.60  3.5/6  3.06  
4  Fuentes Bravo, Exequiel            11921   1934 5     11:L  7:W 10:W  9:+  1:L  3:W  2:L  5:W        0    1918 15 -0.90  3.0/6  3.06  
5  Sauer Rosenwasser, Leon            16604   1830 3.5    1:L  8:+  7:L  6:W 10:W  2:D  3:L  4:L        0    1716 15 +0.90  1.5/6  1.44  
6  Donoso, Juan                       3409104 1678 3.5    7:D 11:W  2:L  5:L  8:W  1:L 10:W  3:L        1702 1685 15 +3.60  1.5/6  1.26  
7  Paredes Saez, Jaime                3405281 1903 3.5    6:D  4:L  5:W  3:L  2:L 10:W  9:W  1:L        1913 1903 15 -27.60 2.5/7  4.34  
8  Ardiles Machuca, Felipe            34536        3      3:L  5:-  0:W 10:W  6:L  9:W  1:L  2:L        0    0    00 +1577  1.0/5  2.50  
9  Corei Marin, Victor                33587        2      0:W  1:L 11:+  4:-  3:-  8:L  7:L 10:L        0    1386 00  0     0.0/2  1.00  
10 Bastidas Barrera, Lucas            34537        2      2:L  0:W  4:L  8:L  5:L  7:L  6:L  9:W        0    0    00 +1485  1.0/6  3.00  
11 Chavez Dinamarca, Bastian          3409511 1765 1      4:W  6:L  9:-  0:   0:   0:   0:   0:         1838 1854 15 -1.80  1.0/2  1.12  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno