Torneo Fecha Ciudad Informado por:
Tercer Torneo de Ajedrez Academia Club Chile 15-Dic-2007 Santiago MF Marcelo Jorquera

Organizado por:

Lugar de Juego
Academis Club de Ajedrez Chile Club Chile


Tabla de Posiciones Categoría: 18 ()


Place Name                        Loc  Club                       Score M-Buch. Buch. Progr.

  1   Gonzalez Culi, Diego        1732 Iquique                    6        12.0  17.5   21.0
  2   Gonzalez Reyes, Gabriel     1893 Las Condes Club Bertait    5        13.0  22.0   18.0
  3   Turkieltaub Melo, Abner     1474 Instituto Nacional         4        15.0  22.5   15.0
  4   Arriagada Anabalon, David   1132 La Florida Elsa Santibañez 4        10.0  16.0   13.0
  5   Arriagada Anabalon, Luis         Politecnico de Ñuñoa N°3   3        15.0  23.0   14.0
  6   Arriagada Anabalon, Silvana 1270 La Florida Elsa Santibañez 3        14.0  22.0   12.0
  7   Ramos Guerrero, Cristobal   1314 Instituto Nacional         3        13.0  21.0    8.0
  8   Contardo Douglas, Katherine 1471 Academia Club Chile        3        11.5  18.0   11.0
  9   Arriagada Anabalon, Johny        Achiga Comeduc             3        10.5  16.0    8.0
 10   Salazar Valenzuela, Matias       Academia Club Chile        3         9.5  15.0    8.0
 11   Rodriguez Tapia, Yener           Academia Club Chile        2.5      10.5  15.0    7.5
 12   Rodriguez Tapia, David           Academia Club Chile        2        11.0  15.5    5.0
 13   Ulloa Fuentes, Jose              Colegio Nueva Era S. XXI   2         9.5  14.0    8.0
 14   Navarro Medel, Rodrigo           Colegio San Grabiel        1.5       9.5  14.0    5.5
 15   Calderon Rodriguez, Nicolas      Academia Club Chile        1        10.0  17.5    2.0



Tabla de Referencias Categoría: 18


1  Gonzalez Culi, Diego               3409520 1732 6     15:W  6:W  5:W  2:W  3:W  7:W            1789 1732 15 +16.20 4.0/4  2.92  
2  Gonzalez Reyes, Gabriel            12247   1893 5      9:W  8:W  3:W  1:L  5:W  6:W            0    1893 15 -3.60  3.0/4  3.24  
3  Turkieltaub Melo, Abner            25952   1474 4     14:W  4:W  2:L  6:W  1:L  5:W            0    1474 15 +4.80  2.0/4  1.68  
4  Arriagada Anabalon, David          24508   1132 4     10:W  3:L 11:W  7:L  8:W 13:W            0    1132 00 +1294  1.0/3  1.50  
5  Arriagada Anabalon, Luis           18579        3     13:W  9:W  1:L  8:W  2:L  3:L            0    0    00 +1464  1.0/4  2.00  
6  Arriagada Anabalon, Silvana        24491   1270 3     11:W  1:L 13:W  3:L  9:W  2:L            0    1270 00  0     0.0/3  1.50  
7  Ramos Guerrero, Cristobal          25958   1314 3      0:   0:   0:   4:W 13:W  1:L            0    1314 25 +10.00 1.0/2  0.60  
8  Contardo Douglas, Katherine        35330   1471 3     12:W  2:L 10:W  5:L  4:L 14:W            0    1470 15 -12.30 0.0/2  0.82  
9  Arriagada Anabalon, Johny          24476        3      2:L  5:L 12:W 10:W  6:L 15:W            0    0    00  0     0.0/2  1.00  
10 Salazar Valenzuela, Matias         39014        3      4:L 14:W  8:L  9:L 11:W 12:W            0    0    00  0     0.0/2  1.00  
11 Rodriguez Tapia, Yener             38833        2.5    6:L 15:W  4:L 14:D 10:L  0:W            0    0    00  0     0.0/2  1.00  
12 Rodriguez Tapia, David             36010        2      8:L 13:L  9:L  0:W 14:W 10:L            0    0    00  0     0.0/1  0.50  
13 Ulloa Fuentes, Jose                39015        2      5:L 12:W  6:L 15:W  7:L  4:L            0    0    00  0     0.0/3  1.50  
14 Navarro Medel, Rodrigo             39016        1.5    3:L 10:L 15:W 11:D 12:L  8:L            0    0    00  0     0.0/2  1.00  
15 Calderon Rodriguez, Nicolas        38834        1      1:L 11:L 14:L 13:L  0:W  9:L            0    0    00  0     0.0/1  0.50  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno