Torneo Fecha Ciudad Informado por:
Segundo Torneo Academia Club CHILE 2009 14-Feb-2009 Santiago AI Claudio Tossi D.

Organizado por:

Lugar de Juego
Academia Club Chile Club Chile


Tabla de Posiciones Categoría: 18 ()


Place Name                           Feder Loc  Club                    Score Buch. M-Buch. Progr.

  1   Escudero Donoso, Felipe        S18   1949 Liceo Aplicacion        6      31.5    22.5   25.5
  2   Villanueva Massardo, David     S16   1795 Academia Club Chile     5.5    28.0    20.5   22.5
  3   Buzeta Ogalde, Axhel           S18   1686 Liceo Aplicacion        5      30.5    22.0   21.0
  4   Morales Sotomayor, Amparo      S14   1406 Curacavi                5      29.0    21.0   21.0
  5   Santander Ramirez, Nicolas     S14   1436 Chilean College         5      27.0    20.0   18.0
  6   Santander Ramirez, Matias      S18   1273 La Florida Boston       5      26.0    20.0   18.0
  7   Charaf Muñoz, Yusef            S16   1600 Patrocinio San Jose     4.5    29.5    21.5   19.0
  8   Tobosque Romero, Marco         S16   1609 Recoleta                4.5    24.0    18.0   18.0
  9   Castillo Figueroa, Diego       S18   1533 Club Ajedrez La Florida 4      32.5    23.5   21.0
 10   Sagredo Nuñez, Felipe          S16   1464 Hijuelas                4      29.0    21.0   16.0
 11   Huerta Miranda, Rafael         S16   1589 Club de Ajedrez Chile   4      28.0    20.0   19.0
 12   Ramos Guerrero, Cristobal      S18   1353 Academia Club Chile     4      27.0    19.0   17.0
 13   Valenzuela Aguilera, Bryan     14         Liceo Aplicacion        4      24.5    18.0   17.0
 14   Pinto Ramirez, Camilo          14         Instituto Nacional      4      24.5    18.0   15.0
 15   Ramirez Henriquez, Maximiliano 12         Paine                   4      16.5    12.5   14.0
 16   Silva Hormazabal, Maria        S16   1317 Curacavi Municipal      3.5    27.5    20.0   15.0
 17   Lopez Perez, Francisco         14    1330 Ovalle                  3      26.0    18.5   16.0
 18   Vera Osorio, Francisca         S12   1326 Curacavi Municipal      3      23.5    17.5   12.0
 19   Villanueva Massardo, Daniel    10                                 3      23.0    16.5   12.0
 20   Silva Hormazabal, Katherine    S16   1276 Curacavi Municipal      3      22.5    16.5   13.0
 21   Diaz Contreras, Pedro          10         Curacavi                3      21.5    15.5   11.0
 22   Gonzalez Chavez, Guillermo     14         Curacavi Municipal      2.5    23.5    16.5   10.5
 23   Attersjo Ayca, Karl            S16   1202 Instituto Nacional      2.5    17.5    12.5    7.5
 24   Chavez Galvez, Vania           10         Curacavi                2      24.0    16.5    8.0
 25   Gomez Rios, Ivan               14         Liceo Aplicacion        2      19.0    14.0    7.0
 26   Irribarra Rubio, Ignacio       14         Republica de Haiti      2      17.5    13.5    7.0
 27   Tepper Hacke, Cristian         14         Rafael Sotomayor        2      17.0    13.0    4.0
 28   Gonzalez Ceron, Hernan         08         Academia Club Chile     0      22.0    15.0    0.0
 29   Pavez Gallegos, Danny          18         San Bernardo            0       4.5     4.5    0.0



Tabla de Referencias Categoría: 18


1  Escudero Donoso, Felipe            24316   1949 6      6:W 10:W  8:W  9:D 11:W  3:W  2:D        0    2090 15 +1.80  6.0/7  5.88  
2  Villanueva Massardo, David         27130   1795 5.5   24:W 12:W  9:L  7:W 17:W  4:W  1:D        0    1926 15 +3.75  5.5/7  5.25  
3  Buzeta Ogalde, Axhel               10810   1686 5     23:W  5:D 11:W  4:D 13:W  1:L 12:W        0    1785 15 +1.50  5.0/7  4.90  
4  Morales Sotomayor, Amparo          22251   1406 5     19:W  7:D 10:W  3:D  9:W  2:L 11:W        0    1544 15 +39.30 5.0/7  2.38  
5  Santander Ramirez, Nicolas         24507   1436 5     25:W  3:D  7:L  6:D 22:W 14:W  9:W        0    1724 15 +5.70  5.0/7  4.62  
6  Santander Ramirez, Matias          24482   1273 5      1:L 28:W 14:W  5:D 16:W  9:D 10:W        0    1634 15 +14.10 5.0/7  4.06  
7  Charaf Muñoz, Yusef                35065   1600 4.5   22:W  4:D  5:W  2:L  8:W 10:L 16:W        0    1862 15 -11.25 4.5/7  5.25  
8  Tobosque Romero, Marco             33202   1609 4.5   28:W 20:W  1:L 16:D  7:L 13:W 17:W        0    1762 15 -7.05  4.5/7  4.97  
9  Castillo Figueroa, Diego           22293   1533 4     21:W 17:W  2:W  1:D  4:L  6:D  5:L        0    1687 15 +6.45  4.0/7  3.57  
10 Sagredo Nuñez, Felipe              38610   1464 4      0:W  1:L  4:L 26:W 20:W  7:W  6:L        0    1492 15 +12.00 2.0/5  1.20  
11 Huerta Miranda, Rafael             16372   1589 4     26:W 14:W  3:L 20:W  1:L 17:W  4:L        0    1627 15 -4.50  3.0/6  3.30  
12 Ramos Guerrero, Cristobal          25958   1353 4     15:W  2:L 21:W 13:L 19:W 18:W  3:L        0    1464 15 -1.95  4.0/7  4.13  
13 Valenzuela Aguilera, Bryan         41303        4     18:W 16:L 24:W 12:W  3:L  8:L 21:W        0    1040 15 +50.55 4.0/7  0.63  
14 Pinto Ramirez, Camilo              14124        4     16:W 11:L  6:L 23:W 24:W  5:L 18:W        0    1271 15 +27.45 4.0/7  2.17  
15 Ramirez Henriquez, Maximiliano     15360        4     12:L 25:W 28:W 17:L 18:L 27:W 19:W        0    1184 15 +4.50  3.0/6  2.70  
16 Silva Hormazabal, Maria            29011   1317 3.5   14:L 13:W 22:W  8:D  6:L 20:W  7:L        0    1362 15 +10.50 3.5/7  2.80  
17 Lopez Perez, Francisco             12952   1330 3     27:W  9:L 26:W 15:W  2:L 11:L  8:L        0    1458 15 -4.50  1.0/5  1.30  
18 Vera Osorio, Francisca             32307   1326 3     13:L 22:L 25:W 21:W 15:W 12:L 14:L        0    1351 15 -29.55 3.0/7  4.97  
19 Villanueva Massardo, Daniel        36967        3      4:L  0:W 20:L 24:W 12:L 25:W 15:L        0    1122 15 +1.20  2.0/6  1.92  
20 Silva Hormazabal, Katherine        29396   1276 3     29:W  8:L 19:W 11:L 10:L 16:L 24:W        0    1338 15 -6.90  2.0/6  2.46  
21 Diaz Contreras, Pedro              40394        3      9:L 27:W 12:L 18:L 26:W 22:W 13:L        0    1229 25 -20.00 1.0/5  1.80  
22 Gonzalez Chavez, Guillermo         15101        2.5    7:L 18:W 16:L 27:W  5:L 21:L 23:D        0    1109 00 +1262  1.5/6  3.00  
23 Attertijo Ayca, Karl               38904   1202 2.5    3:L 26:L 27:W 14:L 25:L 28:W 22:D        0    1199 00 +1065  1.5/5  2.50  
24 Chavez Galvez, Vania               40395        2      2:L 29:+ 13:L 19:L 14:L 26:W 20:L        0    994  25 -13.75 0.0/5  0.55  
25 Gomez Rios, Ivan                   41102        2      5:L 15:L 18:L 28:W 23:W 19:L 27:L        0    997  15 +12.90 2.0/6  1.14  
26 Irribarra Rubio, Ignacio           41587        2     11:L 23:W 17:L 10:L 21:L 24:L 28:W        0    0    00 +1114  2.0/7  3.50  
27 Tepper Hacke, Cristian             41588        2     17:L 21:L 23:L 22:L 28:W 15:L 25:W        0    0    00 +997   2.0/7  3.50  
28 Gonzalez Ceron, Hernan             40544        0      8:L  6:L 15:L 25:L 27:L 23:L 26:L        0    907  25 -7.50  0.0/5  0.30  
29 Pavez Gallegos, Danny              0        




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno