Torneo Fecha Ciudad Informado por:
Primer Torneo Juvenil Academia Club Chile 2008 3-May-2008 Santiago Marcelo Jorquera

Organizado por:

Lugar de Juego
Academia Club Chile Club Chile


Tabla de Posiciones Categoría: 18 ()


1  Olivares Olivares,Claudio   7.0 18:1 10:1  6:1  7:1  9:1  8:1  2:1
2  Valenzuela Morales,Jorge    4.5 19:1 12:0 23:1  4:= 10:1  7:1  1:0
3  Villanueva Massardo,David   4.5 20:1 14:1  7:0 30:1  8:0  9:= 26:1
4  Gomez Gonzalez,Alvaro       5.0 21:1 16:1  9:=  2:=  7:0 23:1  6:1
5  Tobosque Romero,Marco       5.0 22:1 28:1  8:0 14:1 12:1  6:0 10:1
6  Buzeta Ogalde,Axhel         5.0 23:1 17:1  1:0 25:1 32:1  5:1  4:0
7  Mossuto Frez,Enzo           5.0 24:1 30:1  3:1  1:0  4:1  2:0 19:1
8  Poblete Rojas,Pablo         5.0 25:1 35:1  5:1  9:0  3:1  1:0 32:1
9  Clerc Rivera,Nicolas        5.0 26:1 32:1  4:=  8:1  1:0  3:= 30:1
10 Santander Ramirez,Nicolas   4.0 27:1  1:0 12:1 17:1  2:0 35:1  5:0
11 Guan Dingyi,Qi              2.5 28:0 24:+ 27:= 15:1 17:0 30:0     
12 Sepulveda Saez,Daniel       4.0 29:1  2:1 10:0 35:1  5:0 32:0 21:1
13 Lara Blanco,Maria Paz       3.0 30:0 25:0 26:0 31:1 28:1 20:1 23:0
14 Panes,Ignacio               2.0 31:1  3:0 33:1  5:0 23:0 21:0 34:0
15 Radmilovic Looser,Pascal    1.5 32:0 26:= 18:1 11:0 35:0 25:0     
16 Annibali,Juan               1.0 33:1  4:0 25:0                    
17 Bohorquez Vargas,Henry      4.0 36:1  6:0 28:1 10:0 11:1 19:0 25:1
18 Gonzalez Lopez,Carla        4.0  1:0 27:0 15:0 36:1 29:1 33:1 35:1
19 Gutierrez Bahamondes,Pablo  4.0  2:0 29:1 30:0 26:1 25:1 17:1  7:0
20 Gutierrez Bastarrica,Pedro  2.5  3:0 31:1 35:0 29:1 34:= 13:0 27:0
21 Lisperguer Hernandez,Felipe 3.0  4:0 34:1 32:0 28:1 30:0 14:1 12:0
22 Luna Ruminot,Eric           1.0  5:0 33:0 31:1 34:0               
23 Muñoz Andaur,Rodrigo        4.0  6:0 36:1  2:0 33:1 14:1  4:0 13:1
24 Muñoz Antolin,Carla         0.0  7:0 11:- 34:-                    
25 Paredes Orozco,Jose         3.0  8:0 13:1 16:1  6:0 19:0 15:1 17:0
26 Pradenas Bobadilla,Gabriel  3.5  9:0 15:= 13:1 19:0 27:1 34:1  3:0
27 Rodriguez Tapia,David       3.5 10:0 18:1 11:= 32:0 26:0 28:1 20:1
28 Rodriguez Tapia,Yener       2.0 11:1  5:0 17:0 21:0 13:0 27:0 36:1
29 Saez Maturana, Daniel       1.0 12:0 19:0 36:1 20:0 18:0          
30 Sialer Lozano,Marvin        4.0 13:1  7:0 19:1  3:0 21:1 11:1  9:0
31 Urrutia Gaete,Jose          1.0 14:0 20:0 22:0 13:0   :1 36:0 33:0
32 Venegas Campos,Tomas        4.0 15:1  9:0 21:1 27:1  6:0 12:1  8:0
33 Viguera Gahona,Nicolas      3.0 16:0 22:1 14:0 23:0 36:1 18:0 31:1
34 Villanueva Massardo,Carola  3.5 35:0 21:0 24:+ 22:1 20:= 26:0 14:1
35 Villanueva Massardo,Daniel  3.0 34:1  8:0 20:1 12:0 15:1 10:0 18:0
36 Zapata Segail,Pablo         1.0 17:0 23:0 29:0 18:0 33:0 31:1 28:0



Tabla de Referencias Categoría: 18


1  Olivares Olivares, Claudio         3400786   7.0 18:1 10:1  6:1  7:1  9:1  8:1  2:1      1963 2000 15 +14.40 6.0/6  5.04  
2  Valenzuela Morales, Jorge          29402     4.5 19:1 12:0 23:1  4:= 10:1  7:1  1:0      0    1827 15 -14.25 2.5/5  3.45  
3  Villanueva Massardo, David         27130     4.5 20:1 14:1  7:0 30:1  8:0  9:= 26:1      0    1919 15 -28.50 1.5/4  3.40  
4  Gomez Gonzalez, Alvaro             18438     5.0 21:1 16:1  9:=  2:=  7:0 23:1  6:1      0    1711 15 -3.00  3.0/5  3.20  
5  Tobosque Romero, Marco             33202     5.0 22:1 28:1  8:0 14:1 12:1  6:0 10:1      0    1689 15 -9.00  3.0/5  3.60  
6  Buzeta Ogalde, Axhel               10810     5.0 23:1 17:1  1:0 25:1 32:1  5:1  4:0      0    1675 15 +3.00  2.0/4  1.80  
7  Mossuto Frez, Enzo                 20934     5.0 24:1 30:1  3:1  1:0  4:1  2:0 19:1      0    1629 15 +18.00 2.0/4  0.80  
8  Poblete Rojas, Pablo               36517     5.0 25:1 35:1  5:1  9:0  3:1  1:0 32:1      0    1598 15 +16.50 3.0/5  1.90  
9  Clerc Rivera, Nicolas              19020     5.0 26:1 32:1  4:=  8:1  1:0  3:= 30:1      0    1504 15 +21.60 2.0/4  0.56  
10 Santander Ramirez, Nicolas         24507     4.0 27:1  1:0 12:1 17:1  2:0 35:1  5:0      0    1580 15 +0.90  3.0/6  2.94  
11 Guan Dingyi, Qi                    37158     2.5 28:0 24:+ 27:= 15:1 17:0 30:0           0    1334 00 +1233  1.0/2  1.00  
12 Sepulveda Saez, Daniel             21529     4.0 29:1  2:1 10:0 35:1  5:0 32:0 21:1      0    1244 15 +30.00 3.0/5  1.00  
13 Lara Blanco, Maria Paz             36028     3.0 30:0 25:0 26:0 31:1 28:1 20:1 23:0      0    1197 00  0     0.0/0  1.00  
14 Panes, Ignacio                     38177     2.0 31:1  3:0 33:1  5:0 23:0 21:0 34:0      0    1032 00  0     0.0/4  2.00  
15 Radmilovic Looser, Pascal          26532     1.5 32:0 26:= 18:1 11:0 35:0 25:0           0    916  00  0     0.0/2  1.00  
16 Annibali, Juan                     36941     1.0 33:1  4:0 25:0                          0    0    00  0     0.0/1  0.50  
17 Bohorquez Vargas, Henry            36007     4.0 36:1  6:0 28:1 10:0 11:1 19:0 25:1      0    1432 25 -2.75  1.0/3  1.11  
18 Gonzalez Lopez, Carla              34627     4.0  1:0 27:0 15:0 36:1 29:1 33:1 35:1      0    0    00 +1221  1.0/3  1.50  
19 Gutierrez Bahamondes, Pablo        38603     4.0  2:0 29:1 30:0 26:1 25:1 17:1  7:0      0    0    00 +1504  1.0/3  1.50  
20 Gutierrez Bastarrica, Pedro        36011     2.5  3:0 31:1 35:0 29:1 34:= 13:0 27:0      0    0    00 +1019  0.5/4  2.00  
21 Lisperguer Hernandez, Felipe       39419     3.0  4:0 34:1 32:0 28:1 30:0 14:1 12:0      0    1194 25 +12.00 2.0/4  1.52  
22 Luna Ruminot, Eric                 39669     1.0  5:0 33:0 31:1 34:0                     0    0    00  0     0.0/2  1.00  
23 Muñoz Andaur, Rodrigo              39670     4.0  6:0 36:1  2:0 33:1 14:1  4:0 13:1      0    0    00 +1416  2.0/5  2.50  
24 Muñoz Antolin,Carla                39671     0.0  7:0 11:- 34:-                          0    0    00  0     0.0/1  0.50  
25 Paredes Orozco, Jose               36015     3.0  8:0 13:1 16:1  6:0 19:0 15:1 17:0      0    0    00 +1292  2.0/5  2.50  
26 Pradenas Bobadilla, Gabriel        39672     3.5  9:0 15:= 13:1 19:0 27:1 34:1  3:0      0    0    00 +1332  2.5/5  2.50  
27 Rodriguez Tapia, David             36010     3.5 10:0 18:1 11:= 32:0 26:0 28:1 20:1      0    0    00 +1264  0.5/2  1.00  
28 Rodriguez Tapia, Yener             38833     2.0 11:1  5:0 17:0 21:0 13:0 27:0 36:1      0    0    00 +1129  1.0/5  2.50  
29 Saez Maturana, Daniel              39494     1.0 12:0 19:0 36:1 20:0 18:0                0    0    00  0     0.0/1  0.50  
30 Sialer Lozano, Marvin              39673     4.0 13:1  7:0 19:1  3:0 21:1 11:1  9:0      0    0    00 +1463  3.0/6  3.00  
31 Urrutia Gaete, Jose                38835     1.0 14:0 20:0 22:0 13:0   :1 36:0 33:0      0    0    00  0     0.0/2  1.00  
32 Venegas Campos,Tomas               39674     4.0 15:1  9:0 21:1 27:1  6:0 12:1  8:0      0    0    00 +1355  3.0/6  3.00  
33 Viguera Gahona, Nicolas            39675     3.0 16:0 22:1 14:0 23:0 36:1 18:0 31:1      0    0    00  0     0.0/1  0.50  
34 Villanueva Massardo, Carola        27199     3.5 35:0 21:0 24:+ 22:1 20:= 26:0 14:1      0    1126 00 +991   1.0/3  1.50  
35 Villanueva Massardo, Daniel        36967     3.0 34:1  8:0 20:1 12:0 15:1 10:0 18:0      0    1122 25 +16.25 2.0/5  1.35  
36 Zapata Segail, Pablo               39676     1.0 17:0 23:0 29:0 18:0 33:0 31:1 28:0      0    0    00  0     0.0/1  0.50  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno