Torneo Fecha Ciudad Informado por:
4º Torneo Encuentro Nacional de Jovenes Maestros 14-Oct-2006 Chillan Luis Cerda

Organizado por:

Lugar de Juego
Club Ajedrez Chillan Instituto Superior de Comercio


Tabla de Posiciones Categoría: 18 ()


Place Name                         Loc  Club                     Score Progr. Buch. M-Buch.

  1   Martin Diaz Vasquez          2065 Penco Peon Rey           4.5     14.0  16.0    10.0
  2   Patricio Pinilla Gaete       1942 Talca Bobby Fischer      4       14.0  14.5     9.0
  3   Jaime Tapia Fuentes          1744 Linares                  4       13.5  11.0     6.5
  4   Carlos Tapia Tapia           1594 Penco Peon Rey           4       11.0  12.0     7.5
  5   Hernan Cornejo Caamaño       1809 Hualpen SSCC             3.5     11.5  15.0     9.5
  6   Angel Muñoz Hernandez        1501 Penco Peon Rey           3.5     10.0  10.5     6.0
  7   Kissy Perez Bustamante       1301 Penco Peon Rey           3        9.0  12.5     7.5
  8   Elías Hernández Cruz         1478 Talca INSUCO             3        8.0  11.5     6.5
  9   Javier Molina Molina         1577 Talca INSUCO             2.5      9.0  12.5     8.5
 10   Claudio Monreal Vargas       1865 Chillan P H              2        9.0  15.5     9.5
 11   Cristhofer Zurita Palma      1347 Chillan Arbol de la Vida 2        6.0  13.5     9.0
 12   Daniel Ramos Montes          1253 Concepcion C. Creacion   2        6.0  13.0     8.5
 13   Joselyn Riquelme Espinoza         Chanco                   2        6.0  11.5     7.0
 14   Priscila Brebi Fernandez     1310 Penco Peon Rey           2        3.0  10.5     6.5
 15   Eduardo Valenzuela Navarrete 1158 Chanco                   1        4.0  13.0     7.5
 16   Francisco Valenzuela Caro         Chillan Arbol de la Vida 1        4.0  12.0     7.0
 17   Mackarena Guajardo           1125 Chillan La Concepcion    0        0.0   5.0     5.0
 18   Carmen Vega Huerta           1474 Chillan La Concepcion    0        0.0   4.5     4.5
 19   Kurth Bryan Pinto Krause     1816 Talca Integrado          0        0.0   4.0     4.0



Tabla de Referencias Categoría: 18


1  Diaz Vasquez, Martin               11592  2065 4.5   18:+  4:W 10:W  3:D  2:W            0    2065 15 +2.10  3.5/4  3.36  
2  Pinilla Gaete, Patricio            14087  1942 4     11:W  6:W  5:W 10:W  1:L            0    1942 15 +1.50  4.0/5  3.90  
3  Tapia Fuentes, Jaime               18989  1744 4     15:W 13:W 12:W  1:D  5:D            0    1744 15 +1.20  3.0/4  2.92  
4  Tapia Tapia, Carlos                19302  1594 4     17:+  1:L 15:W  7:W  9:W            0    1594 15 +9.00  3.0/4  2.40  
5  Cornejo Caamaño, Hernan            11379  1809 3.5   12:W  7:W  2:L  8:W  3:D            0    1809 15 -9.00  3.5/5  4.10  
6  Muñoz Hernandez, Angel             30708  1501 3.5   16:W  2:L 14:W  9:D 11:W            0    1501 15 +11.10 2.5/4  1.76  
7  Perez Bustamante, Kissy            14057  1301 3     19:+  5:L 13:W  4:L 12:W            0    1301 25 +10.75 1.0/3  0.57  
8  Hernandez Cruz, Elias              17415  1478 3      9:L 14:W 11:W  5:L 10:W            0    1478 15 +18.00 3.0/5  1.80  
9  Molina Molina, Javier              13299  1577 2.5    8:W 10:L 16:W  6:D  4:L            0    1577 15 -4.50  1.5/4  1.80  
10 Monreal Vargas, Claudio            13315  1865 2     14:W  9:W  1:L  2:L  8:L            0    1865 15 -26.25 2.0/5  3.75  
11 Zurita Palma, Cristhofer           33386  1347 2      2:L 17:+  8:L 16:W  6:L            0    1347 00  0     0.0/3  1.50  
12 Ramos Montes, Daniel               14299  1253 2      5:L 19:+  3:L 15:W  7:L            0    1253 15 +3.60  1.0/4  0.76  
13 Riquelme Espinoza, Joselyn         29343       2      0:W  3:L  7:L 14:L 15:W            0    0    00 +1185  1.0/4  2.00  
14 Brebi Fernandez, Priscila          19961  1310 2     10:L  8:L  6:L 13:W 16:W            0    1310 15 -6.30  0.0/3  0.42  
15 Valenzuela Navarrete, Eduardo      29259  1158 1      3:L 18:+  4:L 12:L 13:L            0    1158 00  0     0.0/3  1.50  
16 Valenzuela Caro, Francisco         10566       1      6:L  0:W  9:L 11:L 14:L            0    0    00  0     0.0/4  2.00  
17 Guajardo, Mackarena                33270  1125 0      4:- 11:-  0:   0:   0:             0    1125 00  0     0.0/0  2.00  
18 Vega Huerta, Carmen                19673  1474 0      1:- 15:-  0:   0:   0:             0    1474 15  0     0.0/0  2.00  
19 Pinto Krause, Kurth Bryan          14116  1816 0      7:- 12:-  0:   0:   0:             0    1816 15  0     0.0/0  2.00  


Tabla de Posiciones Categoría: 16 ()


Place Name                         Loc  Club                        Score Progr. Buch. M-Buch.

  1   Matias Nova Bustos           1684 Chillan La Concepcion       5       15.0  14.0     9.0
  2   Andres Roa Sepulveda         1745 Talcahuano LLA              4       13.0  17.5    10.5
  3   Joan Gonzalez Zambrano       1535 Penco Peon Rey              4       12.0  15.0     9.0
  4   Natalia Guzman Martinez      1551 Talca Club                  4       12.0  13.5     9.0
  5   Nicolas Cruz Swaneck         1466 Talcahuano LLA              3.5     12.5  15.5     9.5
  6   Oscar Quiroz Uribe           1661 Chillan D Salas             3.5     11.5  14.5     8.5
  7   Eduardo Granados Aranda      1636 Talcahuano LLA              3.5     11.5  13.5     8.5
  8   Valentina Matamala Cartes    1551 Talcahuano LLA              3.5     11.0  14.5     8.0
  9   Jherko Carrasco Cea          1619 Linares                     3.5     10.5  13.5     8.0
 10   Guillermo Toledo Ramirez     1494 Talcahuano LLA              3       12.0  16.5    10.0
 11   Ignacio Salgado Burgos       1345 Concepcion Club             3       10.0  13.0     8.0
 12   Alvaro Vargas De La Maza     1459 Chillan P H                 3        9.0  14.0     8.0
 13   Clemente Espinosa Henriquez  1401 Chanco                      3        9.0  12.0     8.0
 14   Jesus Cabello Guajardo       923  Talca Tersus                3        7.0  10.5     6.5
 15   Katherine Espinoza Hernandez      Chillan Liceo Marta Brunett 3        6.0   9.0     5.0
 16   Rene Castro De la Hoz        1458 Chillan INSUCO              2.5      9.0  15.0    10.0
 17   Marco Lavanchy Arroyo        1207 Concepcion Creacion         2.5      8.5  13.5     8.0
 18   Carlos Contreras Provoste    1214 Chillan Insuco              2.5      8.5  12.5     7.5
 19   Natalia Contrera Escalona         Chillan Liceo Marta Brunett 2.5      4.5   8.5     4.5
 20   Jose Vidal Zepeda            1295 Concepcion C. Creacion      2        8.0  13.0     7.5
 21   Felipe Jara Fierro                Chillan Liceo Industrial    2        6.0  10.5     6.0
 22   Mayra Gañan Adasme           1193 Talca INSUCO                2        5.0  14.5     8.0
 23   Estebanny Jimenez Contreras  1210 Chillan Purisima            2        5.0  11.5     7.5
 24   Mario Perez Maraboli         1060 Talca Manuel Larrain        2        5.0  11.5     7.0
 25   Kathy Rodriguez                   Chillan Purisima            2        5.0   8.5     4.5
 26   Wladimir Rivas Morales       1402 Chillan INSUCO              2        4.0  11.0     6.5
 27   Fernanda Saez Contreras           Chillan Liceo Marta Brunett 1.5      5.0  11.5     7.0
 28   Nataly Mondaca Moran         984  Talca Camilo Henriquez      1.5      5.0  10.5     6.0
 29   Maria Ferriere Sepulveda          Chillan Liceo Marta Brunett 1.5      2.5  10.0     6.5
 30   Carlos Amestica Troncoso     1425 Chillan P H                 1        5.0  15.5     8.5
 31   Eloisa Diaz Vega                  Chillan Liceo Marta Brunett 1        4.0  11.5     6.0
 32   Andrea Ramos Figueroa             Talca INSUCO                1        2.0   9.0     6.0
 33   Karla Leiva Herrera          1036 Chillan Purisima            1        1.0  10.5     6.5
 34   Alejandra Medina Silva            Talca INSUCO                0        0.0  10.0     6.0



Tabla de Referencias Categoría: 16


1  Nova Bustos, Matias                13626  1684 5     22:W 30:W  8:W  2:W  5:W            0    1684 15 +17.25 5.0/5  3.85  
2  Roa Sepulveda, Andres              14468  1745 4     23:W 12:W  3:W  1:L  7:W            0    1745 15  0.00  4.0/5  4.00  
3  Gonzalez Zambrano, Joan            28860  1535 4     14:W 20:W  2:L 13:W 10:W            0    1535 15 +6.00  4.0/5  3.60  
4  Guzman Martinez, Natalia           12411  1551 4     33:W 13:W 10:L  6:W 11:W            0    1551 15 +6.00  4.0/5  3.60  
5  Cruz Swaneck, Nicolas              11460  1466 3.5   31:W 17:W  6:D  9:W  1:L            0    1466 15 +21.00 3.5/5  2.10  
6  Quiroz Uribe, Oscar                14254  1661 3.5   24:W 16:W  5:D  4:L 18:W            0    1661 15 -12.00 3.5/5  4.30  
7  Granados Aranda, Eduardo           12311  1636 3.5    9:D 23:W 30:W 10:W  2:L            0    1636 15 +0.75  3.5/5  3.45  
8  Matamala Cartes, Valentina         13123  1551 3.5   28:W 11:W  1:L 16:D 17:W            0    1551 15 -6.00  3.5/5  3.90  
9  Carrasco Cea, Jherko               10975  1619 3.5    7:D 26:W 21:W  5:L 16:W            0    1619 15 -0.75  3.5/5  3.55  
10 Toledo Ramirez, Guillermo          22656  1494 3     19:W 18:W  4:W  7:L  3:L            0    1494 15 -0.60  2.0/4  2.04  
11 Salgado Burgos, Ignacio            14795  1345 3     32:W  8:L 27:W 12:W  4:L            0    1345 15 +13.20 2.0/4  1.12  
12 Vargas De La Maza, Alvaro          16559  1459 3     15:W  2:L 22:W 11:L 21:W            0    1459 15 -4.20  2.0/4  2.28  
13 Espinoza Henriquez, Clemente       11728  1401 3     34:W  4:L 24:W  3:L 25:W            0    1401 15 -8.85  1.0/3  1.59  
14 Cabello Guajardo, Jesus            25585  923  3      3:L 34:W 16:L 26:W 23:W            0    923  00 +1401  2.0/4  2.00  
15 Espinoza Hernandez, Katherine      11407       3     12:L 22:L 32:W 30:W 20:W            0    0    00 +1343  2.0/4  2.00  
16 Castro De la Hoz, Rene             11141  1458 2.5   29:W  6:L 14:W  8:D  9:L            0    1458 15 -9.30  1.5/4  2.12  
17 Lavanchy Arroyo, Marco             12813  1207 2.5   26:W  5:L 18:D 24:W  8:L            0    1207 15 +13.50 2.5/5  1.60  
18 Contreras Provoste, Carlos         28322  1214 2.5   27:W 10:L 17:D 20:W  6:L            0    1214 15 +21.00 2.5/5  1.10  
19 Contrera Escalona, Natalia         34038       2.5   10:L 27:L 29:D 33:W 28:W            0    0    00 +1252  2.0/4  2.00  
20 Vidal Zepeda, Jose                 30435  1295 2     25:W  3:L 28:W 18:L 15:L            0    1295 15 -10.65 1.0/3  1.71  
21 Jara Fierro, Felipe                30705       2     30:L 33:W  9:L 22:W 12:L            0    1343 00 +1274  2.0/5  2.50  
22 Gañan Adasme, Mayra                22471  1193 2      1:L 15:W 12:L 21:L 27:W            0    1193 15 +6.00  1.0/4  0.60  
23 Jimenez Contreras, Estebanny       32552  1210 2      2:L  7:L 34:W 31:W 14:L            0    1210 00 +1241  1.0/4  2.00  
24 Perez Maraboli, Mario              14028  1060 2      6:L 29:W 13:L 17:L 31:W            0    1060 00 +1232  1.0/4  2.00  
25 Rodriguez, Kathy                   34039       2     20:L 31:L 33:W 29:W 13:L            0    0    00 +1098  1.0/4  2.00  
26 Rivas Morales, Wladimir            18655  1402 2     17:L  9:L 31:W 14:L 30:W            0    1402 15 -15.75 2.0/5  3.05  
27 Saez Contreras, Fernanda           14704       1.5   18:L 19:W 11:L 28:D 22:L            0    1494 00  0     0.5/4  2.00  
28 Mondaca Moran, Nataly              22458  984  1.5    8:L 32:W 20:L 27:D 19:L            0    984  25 +8.75  0.5/3  0.15  
29 Ferriere Sepulveda, Maria          34040       1.5   16:L 24:L 19:D 25:L 32:W            0    0    00  0     0.0/2  1.00  
30 Amestica Troncoso, Carlos          23356  1425 1     21:W  1:L  7:L 15:L 26:L            0    1425 15 -7.20  1.0/4  1.48  
31 Diaz Vega, Eloisa                  11577       1      5:L 25:W 26:L 23:L 24:L            0    1430 00  0     0.0/4  2.00  
32 Ramos Figueroa, Andrea             34041       1     11:L 28:L 15:L 34:W 29:L            0    0    00  0     0.0/2  1.00  
33 Leiva Herrera, Karla               32555  1036 1      4:L 21:L 25:L 19:L 34:W            0    1036 00  0     0.0/2  1.00  
34 Medina Silva, Alejandra            33998       0     13:L 14:L 23:L 32:L 33:L            0    0    00  0     0.0/4  2.00  


Tabla de Posiciones Categoría: 14 ()


Place Name                       Loc  Club                        Score Progr. Buch. M-Buch.

  1   Gustavo Alarcon Careaga    1646 Linares                     4.5     13.5  16.0    10.0
  2   Gustavo Melgarejo Chavez   1513 Penco Peon Rey              4       13.0  17.0    10.0
  3   Eliseo Palma Neira         1418 Penco Peon Rey              4       12.0  14.5     8.5
  4   Mario Fernandez Jara       1433 Penco Peon Rey              3.5     12.0  16.0     9.0
  5   Brian Muñoz Monsalve       1423 Chillan P H                 3.5     11.5  16.5     9.5
  6   Javiera Aravena Maureira   1383 Cauquenes                   3       11.0  13.5     8.5
  7   Scarlet Sanhueza Vergara   1355 Chanco                      3       10.0  14.0     9.5
  8   Jaime Ansorena Carrasco    1271 Hualpen EMR                 3        9.0  13.0     8.0
  9   Diego Marinado Muñoz       1303 Chillan Insuco              3        9.0  13.0     7.5
 10   Hernan Silva Valenzuela    1366 Talca Insuco                3        8.0  12.5     6.5
 11   Carlos Segura Fuentes      1167 Ninhue                      3        7.0  11.5     7.0
 12   Jorge Sobarzo Arias        1306 Chillan Comewealth          2.5     10.0  14.5     9.5
 13   Emiliana Pinto Cifuentes   1180 Chillan Purisima            2.5      7.0  12.5     7.5
 14   Daniel Manriquez Casanova  1170 Chanco                      2.5      6.0  11.5     7.0
 15   Diego Delgado Campos       1234 Talcahuano LLA              2        7.0  12.0     7.5
 16   Carlos Hurtado Bustamante  1015 Talca Juan Pia Marta        2        6.0  13.0     8.0
 17   Carolina Barria Delgado    1117 Chillan Purisima            2        6.0  11.5     6.5
 18   Carlos Coloma Ramírez           Talca INSUCO                2        6.0  11.0     7.0
 19   Daniel Rodriguez Parra          Colegio San Jose San Carlos 2        5.0  10.0     7.0
 20   Eduardo Vasquez Toledo     1327 Talcahuano San Cristobal    2        3.0   6.0     4.0
 21   Ricardo Rodriguez Sandoval 1094 Hualpen EMR                 1        4.0  11.5     6.5
 22   Mauricio Rojas Salgado          Ninhue                      1        3.0  11.0     7.0
 23   Jessica Gallardo Saldaña        Colegio San Jose San Carlos 1        1.0   8.0     5.5
 24   Joseline Ahumada Henríquez      Talca INSUCO                0        0.0  10.0     6.0



Tabla de Referencias Categoría: 14


1  Alarcon Careaga, Gustavo           10113  1646 4.5   15:W  7:W  5:D  2:W  4:W          0    1646 15 +6.75  4.5/5  4.05  
2  Melgarejo Chavez, Gustavo          13174  1513 4     13:W 10:W  3:W  1:L  6:W          0    1513 15 +10.50 4.0/5  3.30  
3  Palma Neira, Eliseo                27283  1418 4     17:W  8:W  2:L 12:W  7:W          0    1418 15 +12.00 4.0/5  3.20  
4  Fernandez Jara, Mario              27288  1433 3.5   14:W 12:D  6:W  5:W  1:L          0    1433 15 +9.75  3.5/5  2.85  
5  Muñoz Monsalve, Brian              23368  1423 3.5   11:W  9:W  1:D  4:L 13:W          0    1423 15 +6.75  3.5/5  3.05  
6  Aravena Maureira, Javiera          10338  1383 3     21:W 18:W  4:L  9:W  2:L          0    1383 15 -4.20  2.0/4  2.28  
7  Sanhueza Vergara, Scarlet          14918  1355 3     24:W  1:L 14:W  8:W  3:L          0    1355 15 +1.80  2.0/4  1.88  
8  Ansorena Carrasco, Jaime           29508  1271 3     22:W  3:L 11:W  7:L 16:W          0    1271 15 -3.00  2.0/4  2.20  
9  Marinao Muñoz, Diego               31163  1303 3     19:W  5:L 17:W  6:L 12:W          0    1303 25 +1.00  2.0/4  1.96  
10 Silva Valenzuela, Hernan           15061  1366 3     16:W  2:L 12:L 18:W 19:W          0    1366 15 -12.90 1.0/3  1.86  
11 Segura Fuentes, Carlos             21720  1167 3      5:L 19:W  8:L 22:W 15:W          0    1167 25 +1.75  1.0/3  0.93  
12 Sobarzo Arias, Jorge               18663  1306 2.5   23:W  4:D 10:W  3:L  9:L          0    1306 15 -1.50  1.5/4  1.60  
13 Pinto Cifuentes, Emiliana          27966  1180 2.5    2:L 16:D 21:W 15:W  5:L          0    1180 15 +7.50  2.5/5  2.00  
14 Manriquez Casanova, Daniel         30134  1170 2.5    4:L 23:W  7:L 16:D 17:W          0    1170 25 -4.50  1.5/4  1.68  
15 Delgado Campos, Diego              11528  1234 2      1:L 24:W 18:W 13:L 11:L          0    1234 15 -16.65 0.0/3  1.11  
16 Hurtado Bustamante, Carlos         28386  1015 2     10:L 13:D 20:W 14:D  8:L          0    1015 00 +1191  2.0/5  2.50  
17 Barria Delgado, Carolina           27965  1117 2      3:L 22:W  9:L 21:W 14:L          0    1117 15 -4.20  1.0/4  1.28  
18 Coloma Ramirez, Carlos             11269       2     20:W  6:L 15:L 10:L 21:W          0    0    00 +1209  2.0/5  2.50  
19 Rodriguez Parra, Daniel            34034       2      9:L 11:L 24:W 23:W 10:L          0    0    00  0     0.0/3  1.50  
20 Vasquez Toledo, Eduardo            29807  1327 2     18:L 21:L 16:L 24:W 22:W          0    1327 15 -24.90 0.0/2  1.66  
21 Rodriguez Sandoval, Ricardo        31295  1094 1      6:L 20:W 13:L 17:L 18:L          0    1094 15 -2.40  1.0/4  1.16  
22 Rojas Salgado, Mauricio            34035       1      8:L 17:L 23:W 11:L 20:L          0    0    00  0     0.0/4  2.00  
23 Gallardo Saldaña, Jessica          34036       1     12:L 14:L 22:L 19:L 24:W          0    0    00  0     0.0/2  1.00  
24 Ahumada Henríquez, Joseline        34037       0      7:L 15:L 19:L 20:L 23:L          0    0    00  0     0.0/3  1.50  


Tabla de Posiciones Categoría: 12 ()


Place Name                        Loc  Club                        Score Progr. Buch. M-Buch.

  1   Alvaro Toledo Ramirez       1447 Talcahuano LLA              5       15.0  17.0    10.0
  2   Francisco Lillo Gallegos    1411 San Nicolas                 4       14.0  15.0     8.0
  3   Elias Aravena Maureira      1289 Cauquenes                   4       13.0  16.0    10.0
  4   Pablo Salinas Herrera       1555 Ymca Concepcion             4       12.0  14.0     8.0
  5   Matias Baeza Gebauer        1260 Chillan P H                 4       11.0  14.5     9.0
  6   Hugo Avello Diaz            1251 Chanco                      4       11.0  11.0     8.0
  7   Sebastian Castro                                             3       12.0  16.5    11.0
  8   Felipe Valenzuela Rodriguez      Sagrado Corazones           3       11.0  18.5    11.0
  9   Matias Hermosilla Chandia   1223 Chillan Hispano             3       10.0  15.0     9.0
      Matias Quiroz Espinoza      1129 Ninhue                      3       10.0  15.0     9.0
 11   Patricia Sobarzo Arias      1234 Chillan Comewealth          3        9.0  13.5     7.5
 12   Diego Contreras Bahamondes  1291 Chillan Arbol de la Vida    3        9.0  12.5     7.5
 13   Leyla Manriquez Valladares  1166 Chanco                      3        9.0  11.5     7.5
 14   Martina Toledo Ramirez      1128 Talcahuano LLA              3        8.0  12.0     7.0
 15   Aldo Borotto Cerna          1088 Chillan Wessex              3        7.0  13.0     7.0
 16   Emilio Padilla Vergara      1311 Chillan P H                 2.5      8.0  10.5     6.5
 17   Gerson Vargas Ortega             Chillan Arbol de la Vida    2.5      7.0  12.0     7.5
 18   Raul Duran Carrasco         1029 Chillan Hispano             2.5      5.0  11.0     6.0
 19   Betsabe Toro Torres         1169 San Nicolas                 2        8.0  13.0     8.0
 20   Gonzalo Benavides           1242 Talcahuano SSCC             2        7.0  14.5     8.5
 21   Horacio Borquez Mery        1067 Chillan Wessex              2        6.0  13.0     8.0
      Pablo Ruiz Bravo            1052 Chillan P H                 2        6.0  13.0     8.0
 23   Paola Cea Navarro           1062 Chillan Aleman              2        5.0   9.5     5.5
 24   Catalina Gallardo Zaldaña        Colegio San Jose San Carlos 2        4.0   9.0     5.0
 25   Pablo Fuentealba Rebolledo  1109 Penco Peon Rey              2        3.0  10.5     5.5
 26   Rodolfo Lagos Huenuvil      1183 Chillan P H                 1.5      7.0  11.5     7.5
 27   Matias Anguita Lopez        1049 Chillan Aleman              1        4.0  12.5     7.5
 28   Nicolas Bravo San Martin         Ninhue                      1        3.0   9.5     5.5
 29   Jesus Castillo Quezada           Colegio San Jose San Carlos 1        3.0   8.5     6.0
 30   Olga Alzamora Soto               Colegio San Jose San Carlos 1        2.0  10.0     7.0
 31   Felipe Hainrich Rojas            Chillan Aleman              1        1.0   7.0     4.0
 32   Yamilhet Ortiz Henriquez    1029 Ninhue                      0        0.0  10.0     5.0



Tabla de Referencias Categoría: 12


1  Toledo Ramirez, Alvaro             22658  1447 5     15:W 11:W  8:W  3:W  2:W                0    1447 15 +15.00 4.0/4  3.00  
2  Lillo Gallegos, Francisco          17386  1411 4     21:W 19:W 10:W  7:W  1:L                0    1411 15 +4.50  4.0/5  3.70  
3  Aravena Maureira, Elias            10336  1289 4     27:W 14:W  4:W  1:L  9:W                0    1289 15 +21.75 4.0/5  2.55  
4  Salinas Herrera Pablo              20983  1555 4     25:W  9:W  3:L 19:W  7:W                0    1555 15 -6.00  4.0/5  4.40  
5  Baeza Gebauer, Matias              27994  1260 4     18:W  7:L 14:W 10:W  8:W                0    1260 15 +6.00  3.0/4  2.60  
6  Avello Diaz, Hugo                  10480  1251 4     32:W  8:L 15:W 20:W 13:W                0    1251 15 +20.40 4.0/4  2.64  
7  Castro Cordova, Sebastian          16303       3     13:W  5:W 26:W  2:L  4:L                0    1324 15 +6.75  3.0/5  2.55  
8  Valenzuela Rodriguez, Felipe       30953       3     17:W  6:W  1:L 11:W  5:L                0    0    00 +1298  2.0/4  2.00  
9  Hermosilla Chandia, Matias         28327  1223 3     20:W  4:L 23:W 12:W  3:L                0    1223 15 +14.25 3.0/5  2.05  
10 Quiroz Espinoza, Matias            21724  1129 3     24:W 12:W  2:L  5:L 22:W                0    1129 25 +17.00 2.0/4  1.32  
11 Sobarzo Arias, Patricia            21392  1234 3     30:W  1:L 21:W  8:L 17:W                0    1234 15 +0.90  1.0/2  0.94  
12 Contreras Bahamondes, Diego        11346  1291 3     22:W 10:L 16:W  9:L 21:W                0    1291 00 +1169  3.0/5  2.50  
13 Manriquez Valladares, Leyla        13036  1166 3      7:L 32:W 22:W 16:W  6:L                0    1166 15 +10.50 3.0/5  2.30  
14 Toledo Ramirez, Martina            23468  1128 3     31:W  3:L  5:L 27:W 20:W                0    1128 15 +6.60  2.0/4  1.56  
15 Borotto Cerna, Aldo                31186  1088 3      1:L 30:W  6:L 28:W 19:W                0    1088 00 +1164  1.0/3  1.50  
16 Padilla Vergara, Emilio            29641  1311 2.5   23:W 26:D 12:L 13:L 27:W                0    1311 15 -15.75 2.5/5  3.55  
17 Vargas Ortega, Francisco           11997       2.5    8:L 18:D 25:W 26:W 11:L                0    0    00 +1151  2.5/4  2.00  
18 Duran Carrasco, Raul               27998  1029 2.5    5:L 17:D 20:L 29:W 26:W                0    1029 25 +7.00  1.0/3  0.72  
19 Toro Torres, Betsabe               17403  1169 2     29:W  2:L 27:W  4:L 15:L                0    1169 15 -6.00  1.0/4  1.40  
20 Benavides, Gonzalo                 20989  1242 2      9:L 25:W 18:W  6:L 14:L                0    1242 25 -28.75 2.0/5  3.15  
21 Borquez Mery, Horacio              20074  1067 2      2:L 29:W 11:L 24:W 12:L                0    1067 15 -9.00  0.0/3  0.60  
22 Ruiz Bravo, Pablo                  27985  1052 2     12:L 24:W 13:L 23:W 10:L                0    1052 15 -6.00  1.0/4  1.40  
23 Cea Navarro, Paola                 30224  1062 2     16:L 28:W  9:L 22:L 30:W                0    1062 25 -24.00 0.0/3  0.96  
24 Gallardo Zaldaña, Catalina         34030       2     10:L 22:L 30:W 21:L 28:W                0    0    00  0     0.0/3  1.50  
25 Fuentealba Rebolledo, Pablo        29336  1109 2      4:L 20:L 17:L 31:W 29:W                0    1109 15 -4.80  0.0/2  0.32  
26 Lagos Huevil, Rodolfo              28930  1183 1.5   28:W 16:D  7:L 17:L 18:L                0    1183 15 -12.75 0.5/3  1.35  
27 Anguita Lopez, Matias              31171  1049 1      3:L 31:W 19:L 14:L 16:L                0    1049 00  0     0.0/4  2.00  
28 Bravo San Martin, Nicolas          33536       1     26:L 23:L 31:W 15:L 24:L                0    0    00  0     0.0/3  1.50  
29 Castillo Quezada, Jesus            34031       1     19:L 21:L 32:W 18:L 25:L                0    0    00  0     1.0/5  2.50  
30 Alzamora Soto, Olga                34032       1     11:L 15:L 24:L 32:W 23:L                0    0    00 +910   1.0/4  2.00  
31 Hainrich Rojas, Felipe             34033       1     14:L 27:L 28:L 25:L 32:W                0    0    00  0     1.0/4  2.00  
32 Ortiz Henriquez, Yamilhet          30193  1029 0      6:L 13:L 29:L 30:L 31:L                0    1029 00  0     0.0/2  1.00  


Tabla de Posiciones Categoría: 10 ()


Place Name                        Loc  Club                        Score Progr. Buch. M-Buch.

  1   Cristian Vasquez Toledo     1376 Talcahuano LLA              4.5     14.5  17.0    10.5
  2   Maria Orostica Sepulveda    1288 Kingston College Concepcion 4.5     14.5  14.5     8.0
  3   Carlos Squella Lavin        1412 Penco Peon Rey              4       13.0  15.5     9.0
  4   Matias Avendaño Altamirano  1294 Talcahuano SSCC             4       12.0  15.5     9.0
  5   Juan Collao Iturra          1136 Hualpen SSCC                4       10.0  12.5     8.0
  6   Alexis Rebolledo Mercado    1020 Penco El Refugio            3.5     11.0  12.0     8.5
  7   Francisco Vidal Zepeda      1155 Hualpen EMR                 3       11.0  17.0    10.5
  8   Nicolas Parra Sepulveda     1233 Chillan T P H               3       10.5  14.0     8.5
  9   Juan Fuentes Olivo          1217 Chillan Wessex              3       10.0  15.5     9.5
 10   Esteban Muñoz Bello              Sagrado Corazones           3       10.0  15.5     9.0
 11   Ignacio Tauler Mardones     1067 Linares                     3        9.0  14.0     8.0
 12   Cristian Vertiola Pinela         Penco El Refugio            3        9.0  13.0     8.5
 13   Daniela Stockle Cornejo     978  Hualpen EMR                 3        7.0  12.5     8.0
 14   Mauricio Tapia Zapata            Ninhue                      3        7.0   8.5     6.0
 15   Andre Caffarena Cid              Talcahuano LLA              3        6.0   9.0     5.5
 16   Benjamin Mella Poblete      999  Chillan P H                 2.5      7.5  14.5     8.5
 17   Benjamin Landeros Villagra  1060 Penco El Refugio            2.5      7.5   8.5     5.0
 18   Fernando Facuse Saenz       974  Chillan Aleman              2.5      5.0   9.0     4.0
 19   Mario Gutierrez Matamala    1063 Ninhue                      2        8.0  14.5    10.0
 20   Romualdo Ramirez Parra      1075 Ninhue                      2        8.0  13.0     8.0
 21   Javier Diaz Orellana        1122 Chanco                      2        8.0  12.0     7.5
 22   Patricio Lagos Huenuvil     999  Chillan P H                 2        7.0  15.5     9.0
 23   Clemente Contreras Cisterna      Chillan Wessex              2        5.0  13.0     7.0
 24   Joaquin Arriagada Alvear         Talcahuano LLA              2        5.0   8.0     4.5
 25   Cristián Bustos Belllo           Talcahuano LLA              2        4.0  10.0     6.5
 26   Rosauro Martinez Ramirez    908  Chillan Aleman              2        4.0  10.0     5.0
 27   Yarin Hasbun                     Chillan Wessex              1.5      6.5  13.5     8.0
 28   Carolina San Martin Bravo   957  Chillan Purisima            1        5.0  12.0     7.0
 29   Katherine Ibazeta Bustos         PEON REY PENCO              1        2.0  13.0     7.5
 30   Dominique Del Valle              Purisima                    1        1.0  12.0     7.0
 31   Sofia Contreras Meyer            Chillan Purisma             0.5      2.0  11.5     6.5
 32   Humberto Castillo Borquez   1360 Concepcion Salesianos       0        0.0   4.0     2.0



Tabla de Referencias Categoría: 10


1  Vasquez Toledo, Cristian           29663  1376 4.5   18:W 20:W  4:W  3:W  2:D        0    1376 15 +13.50 4.5/5  3.60  
2  Orostica Sepulveda, Maria          13759  1288 4.5   26:W 22:W 10:W  8:W  1:D        0    1288 15 +12.75 4.5/5  3.65  
3  Squella Lavin, Carlos              25050  1412 4     13:W 19:W  7:W  1:L 11:W        0    1412 15 -3.00  4.0/5  4.20  
4  Avendaño Altamirano, Matias        10488  1294 4     11:W  9:W  1:L 21:W  7:W        0    1294 15 +11.25 4.0/5  3.25  
5  Collao Iturra, Juan                26749  1136 4     10:L 23:W 13:W 19:W  9:W        0    1136 15 +10.20 3.0/4  2.32  
6  Rebolledo Mercado, Alexis          32726  1020 3.5   29:W  8:D 12:W  7:L 16:W        0    1020 00 +1129  1.5/3  1.50  
7  Vidal Zepeda, Francisco            29528  1155 3     15:W 16:W  3:L  6:W  4:L        0    1155 15 +2.40  2.0/4  1.84  
8  Parra Sepulveda, Nicolas           13924  1233 3     24:W  6:D 27:W  2:L 12:D        0    1233 15 -10.80 0.5/2  1.22  
9  Fuentes Olivo, Juan                20079  1217 3     25:W  4:L 17:W 10:W  5:L        0    1217 25 -11.00 2.0/4  2.44  
10 Muñoz Bello, Esteban               30911       3      5:W 21:W  2:L  9:L 19:W        0    1071 25 +28.75 3.0/5  1.85  
11 Tauler Mardones, Ignacio           22383  1067 3      4:L 25:W 22:W 20:W  3:L        0    1067 15 +10.20 2.0/4  1.32  
12 Vertiola Pinela, Angelo            32732       3     16:D 15:W  6:L 27:W  8:D        0    0    00 +959   1.0/3  1.50  
13 Stockle Cornejo, Daniela           29520  978  3      3:L 30:W  5:L 25:W 20:W        0    978  15 +5.55  1.0/3  0.63  
14 Tapia Zapata, Mauricio             13202       3     22:L 26:W 19:L 31:W 21:W        0    0    00 +1023  2.0/4  2.00  
15 Caffarena Cid, Andre               29665       3      7:L 12:L 29:W 28:W 22:W        0    0    00 +1050  2.0/3  1.50  
16 Mella Poblete, Benjamin            32014  999  2.5   12:D  7:L 18:W 17:W  6:L        0    999  00 +1052  2.0/4  2.00  
17 Landeros Villagra, Benjamin        32547  1060 2.5   27:D 28:W  9:L 16:L 23:W        0    1060 00 +933   1.0/3  1.50  
18 Facuse Saenz, Fernando             30197  974  2.5    1:L 31:D 16:L 30:W 27:W        0    974  25 -11.50 0.0/2  0.46  
19 Gutierrez Matamala, Mario          25676  1063 2     30:W  3:L 14:W  5:L 10:L        0    1063 25 -23.25 0.0/3  0.93  
20 Ramirez Parra, Romualdo            25677  1075 2     31:W  1:L 24:W 11:L 13:L        0    1075 00  0     0.0/3  1.50  
21 Diaz Orellana, Javier              25056  1122 2     23:W 10:L 28:W  4:L 14:L        0    1122 15 -8.40  1.0/3  1.56  
22 Lagos Huenuvil, Patricio           31184  999  2     14:W  2:L 11:L 24:W 15:L        0    999  25 -13.50 0.0/2  0.54  
23 Contreras Cisterna, Clemente       34025       2     21:L  5:L 32:+ 26:W 17:L        0    0    00  0     1.0/4  2.00  
24 Arriagada Alveal, Joaquin          30300       2      8:L 29:W 20:L 22:L 28:W        0    0    00  0     1.0/4  2.00  
25 Bustos Belllo, Cristian            34026       2      9:L 11:L 30:W 13:L 31:W        0    0    00  0     0.0/3  1.50  
26 Martinez Ramirez, Rosauro          31190  908  2      2:L 14:L 31:W 23:L 29:W        0    908  00  0     0.0/1  0.50  
27 Hasbun, Yarin                      34027       1.5   17:D 32:+  8:L 12:L 18:L        0    0    00  0     0.5/3  1.50  
28 San Martin Bravo, Carolina         33318  957  1     32:+ 17:L 21:L 15:L 24:L        0    957  00  0     0.0/2  1.00  
29 Ibazeta Bustos, Katherine          34028       1      6:L 24:L 15:L 32:+ 26:L        0    0    00  0     0.0/2  1.00  
30 Del Valle, Dominique               34029       1     19:L 13:L 25:L 18:L 32:+        0    0    00  0     0.0/3  1.50  
31 Contreras Meyer, Sofia             33319       .5    20:L 18:D 26:L 14:L 25:L        0    0    00  0     0.5/3  1.50  
32 Castillo Borquez, Humberto         22659  1360 0     28:- 27:- 23:- 29:- 30:-        0    1360 15  0     0.0/0  1.50  


Tabla de Posiciones Categoría: 08 ()


  1   Martin Stockle Cornejo      1237 Hualpen EMR      5       15.0  16.0    11.0
  2   Cristian Estrada Lavin      1258 Penco Peon Rey   4       14.0  17.5    10.5
  3   Bastian Lillo Gallegos      1192 San Nicolas      4       13.0  16.5    10.0
  4   Bastian Palavecino Ramirez  1093 San Nicolas      4       13.0  14.5     8.5
  5   Juan Cofre Alzamora         1122 San Nicolas      4       12.0  14.5     9.0
      Alan Torres Muena           1053 San Nicolas      4       12.0  14.5     9.0
  7   Diego Molina Molina              San Nicolas      3.5     11.5  13.5     8.0
  8   Matias Seguel Norambuena    1078 Chanco           3.5     11.0  14.5     9.0
  9   Matias Contreras Almuna     1069 San Nicolas      3.5     11.0  14.5     8.5
 10   Benjamin Oyaneder Godoy     1023 Chillan P H      3.5     10.0  12.5     7.0
 11   Alan Toro Castro            1043 San Nicolas      3       12.0  16.0    10.0
 12   Jose Dietz Parr             976  Chillan Aleman   3       10.0  14.0     8.0
 13   Benjamin Wolff Brito        1041 Chillan Aleman   3       10.0  13.0     7.5
 14   Nicolas Urrutia Miranda     1022 Chillan P H      3        9.5  14.0     8.5
 15   Eduardo Linch Bastias       1026 Chillan Aleman   3        9.5  12.5     6.5
 16   Pablo Troncoso Palma        1026 Chillan P H      3        9.0  15.0     9.0
 17   Manuela Betanzo Perez       929  Chillan Wessex   3        9.0  14.5     9.0
 18   Ignacio Iraira ibañez       1016 Chillan Aleman   3        8.5  13.5     7.5
 19   Fernanda Gonzalez Bustos    938  San Nicolas      3        8.5  13.0     7.0
 20   Tamara Yañez Garcia              Chanco           3        8.0  12.0     7.5
 21   Diego Ibarra Jara                San Nicolas      3        7.0  11.0     7.0
 22   Patricio Ortiz Ibañez            Linares          2.5      8.5  13.0     8.0
 23   Daniel Novoa Caponni        1004 Chillan Aleman   2.5      8.0  14.5     9.0
 24   Cristobal Gomez Toro             San Nicolas      2.5      8.0  13.5     8.5
 25   Paula Pinto Cifuentes       966  Chillan Purisima 2.5      7.5  10.5     6.0
 26   Ignacio Solar Yañez         1019 Chillan Aleman   2.5      7.0  11.0     6.5
 27   Katalina Valdes Cisterna         Ninhue           2.5      6.5  11.5     7.5
 28   Sebastian Urrutia Muñoz     1032 Chillan M Ruc    2        8.0  12.0     7.0
 29   Sebastian Maldonado Morales      Talcahuano LLA   2        6.0  12.0     7.5
 30   Claudia Perez Garrido            Chanco           2        6.0  11.0     7.5
 31   Benjamin Chewart González        Talcahuano LLA   2        5.0  11.5     7.0
 32   Felipe Cofre Alzamora            San Nicolas      2        5.0  11.0     6.5
 33   Vicente Dietz Parr               Chillan Aleman   2        5.0  10.0     6.0
 34   Alex Keith Caamaño               Talcahuano LLA   2        5.0   9.5     6.0
 35   Hugo Acevedo Romero              Talcahuano LLA   1.5      5.0  11.5     6.5
 36   Matias Contreras Mena            Talcahuano LLA   1.5      4.5  12.5     7.5
 37   Francisco Ceballos Quezada       Talcahuano LLA   1.5      4.5  11.0     6.5
 38   Ainara Hernandez Ortiz           Ninhue           1.5      4.0   9.5     5.5
 39   Victoria Gonzalez Arenas         Chillan Purisima 1.5      3.5  11.5     7.0
 40   Davison Jaque Caris              Ninhue           1.5      3.0   9.0     5.0
 41   Florencia Gonzalez Arenas        Chillan Purisima 1.5      2.5   9.5     5.5
 42   Diego Muñoz Gonzalez        911  Talcahuano LLA   1        4.0  13.0     7.0
 43   Cristobal Landeros Villagra      Penco Peon Rey   1        3.0  11.0     6.5
 44   Benjamin Mella Poblete      999  Chillan P H      1        1.0   9.5     6.0
 45   Amparo Facuse Saenz              Chillan Aleman   0.5      1.0  11.5     6.0



Tabla de Referencias Categoría: 08


1  Stockle Cornejo, Martin            29511  1237 5     42:W 15:W  6:W  3:W  2:W            0    1237 15 +22.50 5.0/5  3.50  
2  Estrada Lavin, Cristian            27294  1258 4     17:W 28:W  8:W  4:W  1:L            0    1258 15 +4.50  4.0/5  3.70  
3  Lillo Gallegos, Bastian            28200  1192 4     35:W 16:W  9:W  1:L  7:W            0    1192 15 +2.55  2.0/3  1.83  
4  Palavecino Ramirez, Bastian        30358  1093 4     32:W 26:W 13:W  2:L 12:W            0    1093 00 +1099  3.0/4  2.00  
5  Cofre Alzamora, Juan               30359  1122 4     31:W 10:W 11:L 16:W 17:W            0    1122 15 +5.40  3.0/4  2.64  
6  Torres Muena, Alan                 28772  1053 4     45:W 19:W  1:L 18:W 11:W            0    1053 25 +26.00 3.0/4  1.96  
7  Molina Molina, Diego               33541       3.5   23:D 37:W 25:W 11:W  3:L            0    0    00 +1064  2.5/4  2.00  
8  Seguel Norambuena, Matias          32069  1078 3.5   36:W 14:W  2:L 10:D 23:W            0    1078 00 +1089  2.5/4  2.00  
9  Contreras Almuna, Matias           30357  1069 3.5   33:W 12:W  3:L 14:D 22:W            0    1069 15 -0.45  1.5/3  1.53  
10 Oyaneder Godoy, Benjamin           23407  1023 3.5   40:W  5:L 36:W  8:D 24:W            0    1023 15 -4.20  0.5/2  0.78  
11 Toro Castro, Alan                  15237  1043 3     24:W 22:W  5:W  7:L  6:L            0    1043 00 +1088  1.0/2  1.00  
12 Dietz Parr, Jose                   30205  976  3     30:W  9:L 20:W 28:W  4:L            0    976  00 +940   1.0/3  1.50  
13 Wolff Brito, Benjamin              30204  1041 3     39:W 20:W  4:L 17:L 31:W            0    1041 25 -27.00 0.0/2  1.08  
14 Urrutia Miranda, Nicolas           32567  1022 3     34:W  8:L 33:W  9:D 15:D            0    1022 00 +933   1.0/3  1.50  
15 Linch Bastias, Eduardo             32019  1026 3     38:W  1:L 35:W 24:D 14:D            0    1026 00 +937   0.5/2  1.00  
16 Troncoso Palma, Pablo              32566  1026 3     21:W  3:L 32:W  5:L 34:W            0    1026 00  0     0.0/2  1.00  
17 Betanzo Perez, Manuela             31195  929  3      2:L 39:W 30:W 13:W  5:L            0    929  00 +1015  1.0/3  1.50  
18 Iraira ibañez, Ignacio             30207  1016 3     29:D 23:D 21:W  6:L 30:W            0    1016 25 -11.50 0.5/2  0.96  
19 Gonzalez Bustos, Fernanda          30201  938  3     27:W  6:L 22:D 26:D 29:W            0    938  25 -6.00  0.5/2  0.74  
20 Yañez Garcia, Tamara               33494       3      0:W 13:L 12:L 33:W 39:W            0    0    00  0     0.0/2  1.00  
21 Ibarra Jara, Diego                 33542       3     16:L 31:W 18:L 42:W 28:W            0    0    00 +996   2.0/4  2.00  
22 Ortiz Ibañez, Patricio             33544       2.5   44:W 11:L 19:D 27:W  9:L            0    0    00 +925   1.5/4  2.00  
23 Novoa Caponni, Daniel              30203  1004 2.5    7:D 18:D 27:D 25:W  8:L            0    1004 25 +1.50  1.5/3  1.44  
24 Gomez Toro, Rodrigo                11911       2.5   11:L 44:+ 26:W 15:D 10:L            0    0    00 +941   1.5/4  2.00  
25 Pinto Cifuentes, Paula             30239  966  2.5   37:D 29:W  7:L 23:L 38:W            0    966  00  0     0.0/1  0.50  
26 Solar Yañez, Ignacio               31194  1019 2.5   43:W  4:L 24:L 19:D 35:W            0    1019 25 -13.00 0.5/2  1.02  
27 Valdes Cisterna, Katalina          33546       2.5   19:L  0:W 23:D 22:L 42:W            0    0    00 +951   1.5/3  1.50  
28 Urrutia Muñoz, Sebastian           28036  1032 2     41:W  2:L 42:W 12:L 21:L            0    1032 25 -11.00 1.0/3  1.44  
29 Maldonado Morales, Sebastian       32898       2     18:D 25:L 37:D 32:W 19:L            0    0    00  0     0.5/3  1.50  
30 Perez Garrido, Claudia             33488       2     12:L 45:W 17:L 36:W 18:L            0    0    00  0     0.0/3  1.50  
31 Chewart González, Benjamin         34023       2      5:L 21:L 41:W 43:W 13:L            0    0    00  0     0.0/2  1.00  
32 Cofre Alzamora, Felipe             33547       2      4:L 40:W 16:L 29:L 43:W            0    0    00  0     0.0/2  1.00  
33 Dietz Parr, Vicente                30208       2      9:L 43:W 14:L 20:L 45:W            0    0    00  0     0.0/2  1.00  
34 Keith Caamaño, Alex                32896       2     14:L 36:L 45:W 37:W 16:L            0    0    00  0     0.0/2  1.00  
35 Acevedo Romero, Hugo               32901       1.5    3:L 41:W 15:L 38:D 26:L            0    0    00  0     0.0/3  1.50  
36 Contreras Mena, Matias             34024       1.5    8:L 34:W 10:L 30:L 40:D            0    0    00  0     0.0/2  1.00  
37 Ceballos Quezada, Francisco        33797       1.5   25:D  7:L 29:D 34:L 41:D            0    0    00 +966   0.5/1  0.50  
38 Hernandez Ortiz, Ainara            33550       1.5   15:L 42:L 44:+ 35:D 25:L            0    0    00  0     0.0/3  1.50  
39 Gonzalez Arenas, Victoria          31202       1.5   13:L 17:L 40:D 44:W 20:L            0    0    00  0     1.0/3  1.50  
40 Jaque Caris, Davison               33549       1.5   10:L 32:L 39:D 45:D 36:D            0    0    00  0     0.0/1  0.50  
41 Gonzalez Arenas, Florencia         31201       1.5   28:L 35:L 31:L  0:W 37:D            0    0    00  0     0.0/1  0.50  
42 Muñoz Gonzalez, Diego              32876  911  1      1:L 38:W 28:L 21:L 27:L            0    911  00  0     0.0/2  1.00  
43 Landeros Villagra, Cristobal       32735       1     26:L 33:L  0:W 31:L 32:L            0    0    00  0     0.0/1  0.50  
44 Mella Poblete, Benjamin            32014  999  1     22:L 24:- 38:- 39:L  0:W            0    999  00  0     0.0/0  0.50  
45 Facuse Saenz, Amparo               32025       .5     6:L 30:L 34:L 40:D 33:L            0    0    00  0     0.0/1  0.50  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno