Torneo Fecha Ciudad Informado por:
Torneo Mayor Universidad de Concepcion, Campus Chillan 14-Jul-2006 Chillan Nelson Gonzalez

Organizado por:

Lugar de Juego
Universidad de Concepcion, Campus Chillan Universidad de Concepcion, Campus Chillan


Tabla de Posiciones Categoría: TE ()


Place Name                          Loc  Club                 Score Progr. M-Buch. Buch.

  1   Rojas Salinas, Luis           1736 Ingenieria Agricola  4.5     14.5     9.0  14.0
  2   Sepulveda Parra, Rodrigo      1750 Ingenieria Agricola  4       13.0     8.0  12.5
  3   San Martin Belmar, Oscar           Ingenieria Agricola  3.5     11.5     8.0  13.5
  4   Soto Mardones, Fredy          1470 Ingenieria Agricola  3       10.0     8.0  14.5
  5   Valenzuela Salinas, Sebastian      Ingenieria Comercial 3       10.0     7.5  14.0
  6   Santibañez Rojas, Javier           Ingenieria Comercial 3        9.0     7.5  13.5
  7   Ramos Mardones, Karinna            Ingenieria Agricola  3        8.0     5.0   7.5
  8   Foretic Gonzalez, Gary        1423 Agronomia            3        6.0     5.5   9.0
  9   Badilla Zambrano, Pablo            Ingenieria Comercial 2        7.0     8.5  14.5
 10   Henriquez Gomez, Benjamin          Ingenieria Agricola  2        6.0     8.0  11.0
 11   Pasten Puentes, Fredy              Ingenieria Agricola  2        5.0     5.5   9.5
 12   Ortiz Agurto, Aliro                Ingenieria Comercial 1        3.0     8.5  13.0
 13   Diaz Lazcano, Teresa               Medicina Veterinaria 1        2.0     8.0  11.5
 14   Mendoza Soto, Rodolfo              Ingenieria Comercial 0        0.0     6.0  11.0



Tabla de Referencias Categoría: TE


1  Rojas Salinas, Luis                31700  1736 4.5   12:W  5:W  4:W  2:W  3:D          0    1736 00 +1483  1.0/1  0.50  
2  Sepulveda Parra, Rodrigo           38473  1750 4     14:W  9:W  3:W  1:L  6:W          0         00  0     0.0/1  0.50  
3  San Martin Belmar, Oscar           26636       3.5   13:W 12:W  2:L  4:W  1:D          0    0    00 +1616  1.5/2  1.00  
4  Soto Mardones, Fredy               26631  1470 3     11:W 10:W  1:L  3:L  5:W          0    1470 00  0     0.0/1  0.50  
5  Valenzuela Salinas, Sebastian      32516       3      0:W  1:L 11:W 10:W  4:L          0    0    00  0     0.0/2  1.00  
6  Santibañez Rojas, Javier           32517       3     10:L  0:W  9:W  7:W  2:L          0    0    00  0     0.0/0  1.00  
7  Ramos Mardones, Karina             31702       3      9:L 14:W 10:W  6:L 13:W          0    0    00  0     0.0/0  1.00  
8  Foretic Gonzalez, Gary             11899  1423 3      0:   0:  13:W 12:W  9:W          0    1423 00  0     0.0/0  1.00  
9  Badilla Zambrano, Pablo            32518       2      7:W  2:L  6:L 11:W  8:L          0    0    00  0     0.0/1  0.50  
10 Henriquez Gomez, Benjamin          32519       2      6:W  4:L  7:L  5:L 14:W          0    0    00  0     0.0/1  0.50  
11 Pasten Puentes, Fredy              32520       2      4:L 13:W  5:L  9:L 12:W          0    0    00  0     0.0/1  0.50  
12 Ortiz Agurto, Aliro                32521       1      1:L  3:L 14:W  8:L 11:L          0    0    00  0     0.0/2  1.00  
13 Diaz Lazcano, Teresa               32522       1      3:L 11:L  8:L 14:W  7:L          0    0    00  0     0.0/1  0.50  
14 Mendoza Soto, Rodolfo              32523       0      2:L  7:L 12:L 13:L 10:L          0    0    00  0     0.0/0  0.50  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno