Torneo Fecha Ciudad Informado por:
2º Torneo Comunal COMUDEF 23-Nov-2006 La Florida AI Claudio Tossi

Organizado por:

Lugar de Juego
Comudef La Florida Escuela Maestra Elsa Santibañez


Tabla de Posiciones Categoría: 16 ()


Place Name                          Feder Loc  Club                       Score M-Buch. Buch. Progr.

  1   Gatica Tapia, Benjamin        12    1100 San Francisco de Asis      5        10.5  16.5   15.0
  2   Fuentes Garat, Damian         14    1641 La Florida Villas Unidas   4         9.5  17.5   12.0
  3   Donoso Vergara, Alexander     14    1585 La Florida Elsa Santibañez 4         9.5  15.5   13.0
  4   Serrano Jara, Angelo          12    1112 San Francisco de Asis      4         9.5  15.0   14.0
  5   Diaz Acosta, Francisco        12         San Francisco de Asis      3.5       9.5  16.0    9.5
  6   Torres Contreras, Gabriel     14         La Florida Villas Unidas   3.5       8.5  14.5   11.5
  7   Arriagada Anabalon, David     10    1132 La Florida Elsa Santibañez 3.5       8.0  13.5   11.0
  8   Carreño Pavez, Jose           14         La Florida Elsa Santibañez 3.5       8.0  12.5   11.0
  9   Espinoza De La Rivera, Carlos 12    1073 San Francisco de Asis      3.5       8.0  12.5   10.5
 10   Celis Saez, Constanza         14    1199 San Francisco de Asis      3.5       7.0  13.0   12.5
 11   Anriquez Meneses, Robinson    12         La Florida Elsa Santibañez 3         9.5  14.5   10.0
 12   Rojas Orellana, Sebastian     14    953  La Florida Elsa Santibañez 3         9.0  15.0    9.0
 13   Donoso Vergara, Juan          10    945  La Florida Elsa Santibañez 3         8.5  13.5   10.0
 14   Vivanco Leyton, Sergio        14         La Florida Villas Unidas   3         7.0  12.0   10.0
 15   Castro Contreras, Diego       12         San Francisco de Asis      3         6.5  12.5    8.0
 16   Rodriguez Urzua, Matias       12         La Florida Elsa Santibañez 3         6.5  10.5    6.0
 17   Carreño Ramos, Leandro        12         San Francisco de Asis      2.5       8.5  14.5    8.5
 18   Daste Rodriguez, Nicolas      14         La Florida Elsa Santibañez 2.5       8.5  14.0    8.5
 19   Yañez Saldias, Jean           14         La Florida Elsa Santibañez 2.5       6.5  11.5    8.5
 20   Sepulveda Barrueto, Francisco 12         San Francisco de Asis      2.5       6.0  10.5    6.0
 21   Torres Contreras, Rachel      10         La Florida Villas Unidas   2.5       5.5   9.5    6.0
 22   Tellez Bustos, Sergio         12         San Francisco de Asis      2.5       5.5   9.0    6.5
 23   Gomez Honores, Pablo          14         La Florida Elsa Santibañez 2         9.5  15.5    9.0
 24   Gaviño Ureta, David           10    945  La Florida Elsa Santibañez 2         9.0  13.5    8.0
 25   Hayes Tordoya, Alberto        14         La Florida Elsa Santibañez 2         7.0  11.0    4.0
 26   Gajardo Gonzalez, Victor      12         La Florida Villas Unidas   2         5.0   9.5    5.0
 27   Ferrada Arevalo, Ana          12         La Florida Elsa Santibañez 2         4.0   8.0    4.5
 28   Cereceda Correa, Sebastian    12         La Florida Elsa Santibañez 1.5       8.0  13.0    5.0
 29   Maulen Caro, Luis             12         La Florida Elsa Santibañez 1.5       7.5  13.0    5.0
 30   Ramirez, Guido                12         La Florida Elsa Santibañez 1.5       7.0  10.0    4.5
 31   Ramos Tapin, Daniel           14         La Florida Elsa Santibañez 1         8.0  13.5    4.0
 32   Martinez Cordova, Diego       10         La Florida Elsa Santibañez 1         7.5  11.5    1.5
 33   Troncoso Troncoso, Ariel      14         La Florida Elsa Santibañez 1         5.5  10.5    4.0
 34   Mujica Malverde, Gonzalo      14    1450 La Florida Elsa Santibañez 1         2.0   5.5    2.0
 35   Zavala Chacon, Joaquin        14    1294 La Florida Elsa Santibañez 1         1.5   1.5    1.0
 36   Morales Vilches, Claudia      16         La Florida Elsa Santibañez 0.5       6.0  11.0    0.5
 37   Ramos Rodillo, Cristobal      14         La Florida Elsa Santibañez 0         6.0   6.0    0.0
 38   Araneda Jimenez, Bastian      12         La Florida Elsa Santibañez 0         5.5   5.5    0.0
 39   Valdes Gonzalez, Mateo        12         La Florida Elsa Santibañez 0         2.5   2.5    0.0
 40   Villarreal Rivera, Antonio    14         La Florida Elsa Santibañez 0         1.5   5.5    0.0



Tabla de Referencias Categoría: 16


1  Gatica Tapia, Benjamin             22571  1100 5     37:W 15:W  2:W 10:W  4:W        0    1100 15 +35.10 3.0/3  0.66  
2  Fuentes Garat, Damian              32833  1641 4      5:W 13:W  1:L  7:W 11:W        0    1641 00 +1072  2.0/3  1.50  
3  Donoso Vergara, Alexander          18587  1585 4     26:W 11:W  6:W  4:L 13:W        0    1585 00 +1029  1.0/2  1.00  
4  Serrano Jara, Angelo               28088  1112 4     36:W 17:W 14:W  3:W  1:L        0    1112 25 +14.50 1.0/2  0.42  
5  Diaz Acosta, Francisco             11536       3.5    2:L 16:W 34:+ 12:W 10:D        0    0    00 +1264  1.5/3  1.50  
6  Torres Contreras, Gabriel          34500       3.5   38:W 12:W  3:L 24:W  9:D        0    0    00 +1152  2.5/4  2.00  
7  Arriagada Anabalon, David          24508  1132 3.5   29:W  8:D 18:W  2:L 17:W        0    1132 00  0     0.0/1  0.50  
8  Carreño Pavez, Jose                24909       3.5   33:W  7:D 19:W  9:L 18:W        0    0    00 +910   0.5/2  1.00  
9  Espinoza De La Rivera, Carlos      11747  1073 3.5   31:W 23:L 20:W  8:W  6:D        0    1073 25  0     0.0/0  1.00  
10 Celis Saez, Constanza              20371  1199 3.5   32:W 24:W 23:W  1:L  5:D        0    1199 15 -6.90  1.0/2  1.46  
11 Anriquez Meneses, Robinson         24962       3     21:W  3:L 31:W 14:W  2:L        0    0    00  0     0.0/2  1.00  
12 Rojas Orellana, Sebastian          24484  953  3     16:W  6:L 15:W  5:L 19:W        0    953  00  0     0.0/0  1.00  
13 Donoso Vergara, Juan               18586  945  3     20:W  2:L 28:W 23:W  3:L        0    945  00  0     0.0/2  1.00  
14 Vivanco Leyton, Sergio             32834       3     28:W 27:W  4:L 11:L 26:W        0    0    00  0     0.0/1  0.50  
15 Castro Contreras, Diego            34501       3     40:W  1:L 12:L 31:W 23:W        0    0    00  0     0.0/2  1.00  
16 Rodriguez Urzua, Matias            24986       3     12:L  5:L 32:W 25:W 24:W        0    0    00 +949   1.0/2  1.00  
17 Carreño Ramos, Leandro             34502       2.5   39:W  4:L 22:D 21:W  7:L        0    0    00  0     0.0/2  1.00  
18 Daste Rodriguez, Nicolas           34503       2.5   19:D 38:+  7:L 22:W  8:L        0    0    00  0     0.0/1  0.50  
19 Yañez Saldias, Jean Paul           24904       2.5   18:D 30:W  8:L 29:W 12:L        0    0    00  0     0.0/1  0.50  
20 Sepulveda Barrueto, Francisco      34504       2.5   13:L 25:W  9:L 28:D 29:W        0    0    00  0     0.0/2  1.00  
21 Torres Contreras, Rachel           34505       2.5   11:L 29:D 30:W 17:L 28:W        0    0    00  0     0.0/0  1.00  
22 Tellez Bustos, Sergio              34506       2.5   24:L 32:W 17:D 18:L 30:W        0    0    00  0     0.0/1  0.50  
23 Gomez Honores, Pablo               34507       2     34:W  9:W 10:L 13:L 15:L        0    0    00 +1167  2.0/4  2.00  
24 Gaviño Ureta, David                18583  945  2     22:W 10:L 33:W  6:L 16:L        0    945  00  0     0.0/1  0.50  
25 Hayes Tordoya, Alberto             24910       2     35:L 20:L 40:+ 16:L 33:W        0    0    00  0     0.0/1  0.50  
26 Gajardo Gonzalez, Victor           34508       2      3:L 31:L 36:W 33:W 14:L        0    0    00  0     0.0/1  0.50  
27 Ferrada Arevalo, Ana               34509       2     30:D 14:L 29:L 32:D 31:W        0    0    00  0     0.0/0  0.50  
28 Cereceda Correa, Sebastian         34510       1.5   14:L 37:+ 13:L 20:D 21:L        0    0    00  0     0.0/1  0.50  
29 Maulen Caro, Luis                  34511       1.5    7:L 21:D 27:W 19:L 20:L        0    0    00  0     0.0/1  0.50  
30 Ramirez, Guido                     34512       1.5   27:D 19:L 21:L 36:W 22:L        0    0    00  0     0.0/0  0.50  
31 Ramos Tapin, Daniel                34513       1      9:L 26:W 11:L 15:L 27:L        0    0    00  0     0.0/1  0.50  
32 Martinez Cordova, Diego            34514       1     10:L 22:L 16:L 27:D 36:D        0    0    00  0     0.0/1  0.50  
33 Troncoso, Ariel                    24901       1      8:L 40:W 24:L 26:L 25:L        0    0    00  0     0.0/1  0.50  
34 Mujica Malverde, Gonzalo           23652  1450 1     23:L 36:W  5:-  0:   0:         0    1450 00  0     0.0/0  0.50  
35 Zavala Chacon, Joaquin             28636  1294 1     25:W  0:   0:   0:   0:         0    1294 00  0     0.0/0  0.50  
36 Morales Vilches, Claudia           34515       .5     4:L 34:L 26:L 30:L 32:D        0    0    00  0     0.0/2  1.00  
37 Ramos Rodillo, Cristobal           34516       0      1:L 28:-  0:   0:   0:         0    0    00  0     0.0/1  0.50  
38 Araneda Jimenez, Bastian           34517       0      6:L 18:-  0:   0:   0:         0    0    00  0     0.0/0  0.50  
39 Valdes Gonzalez, Mateo             34518       0     17:L  0:   0:   0:   0:         0    0    00  0     0.0/0  0.50  
40 Villarreal Rivera, Antonio         34519       0     15:L 33:L 25:-  0:   0:         0    0    00  0     0.0/0  0.50  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno