Torneo Fecha Ciudad Informado por:
1er Torneo Abierto Nacional 3-Oct-2004 Concepcion Oscar Estay

Organizado por:

Lugar de Juego
Educhess Ltda. Concepcion


Tabla de Posiciones Categoría: A ()


Place Name                 Rtg  Club                    Score Buch. M-Buch. Progr.

  1   Valenzuela, Luis     2417 Club Concepción         6      32.0    23.5   24.0
  2   Toloza, Pablo        2362 Coronel                 6      31.0    23.0   23.0
  3   Díaz, Robert         2245 Santiago                6      29.5    22.0   21.0
  4   Henríquez, Daniel    2246 Princesa Llacolén       5.5    29.5    20.5   24.0
  5   Egger, Jorge         2413 Club Chile              5.5    29.0    20.0   24.0
  6   Llorens, Marcelo     2375 San Bernardo            5.5    27.5    20.0   19.5
  7   Romero, Luis         2175 Chillán                 5.5    27.0    20.5   18.5
  8   Alarcón, Rodrigo     2174 Club Concepción         5      33.0    23.0   23.0
  9   Vargas, Iván         2193 Club Chile              5      32.5    24.5   25.0
 10   Poupar, Aime         2070 UDEC                    5      31.0    22.5   22.0
 11   Vizama, Claudio      2256 Princesa LLacolén       5      31.0    22.0   21.0
 12   Herrera, Andrés      2126 Concepción              5      28.5    19.5   20.0
 13   Díaz, Martín              Penco                   5      27.0    19.0   20.0
 14   Espinoza, Jorge           SS.CC                   5      26.5    18.5   18.0
 15   Alarcón, Roberto          Bobby Fischer           4.5    31.5    22.0   18.0
 16   Fonseca, Sergio           CAT                     4.5    30.5    25.0   21.0
 17   Barría, Armín             U.L.A                   4.5    29.5    20.5   17.5
 18   Cáceres, Jaime            Lagunillas              4.5    29.5    20.5   17.0
 19   Besser, Max               U.de Concepci{on        4.5    28.0    20.5   16.5
 20   Estrada, Christian        Chiguayante             4.5    27.0    19.0   14.5
 21   Godoy, Carlos             CAT                     4.5    24.5    18.0   16.5
 22   Pineda, Adolfo       2281 santiago                4      29.5    21.0   20.0
 23   Gallardo, Eduardo         Camilo Olavarría        4      29.0    21.0   19.0
 24   Rubilar, Enrique          Concepción              4      28.5    20.0   18.0
 25   Meneses, Patricio         Princesa Llacolén       4      27.5    20.0   17.0
 26   Durán, Jorge              Coronel                 4      27.5    19.5   17.0
 27   González, Daniel          CAT                     4      27.0    19.0   18.0
 28   Monreal, Claudio          Chillán                 4      25.5    18.0   13.0
 29   Suazo, Rubén              Los ángeles             4      25.0    18.0   15.0
 30   Coronado, Patricio        Chillán                 4      24.5    18.5   17.0
 31   Gutiérrez, René           CAT                     4      24.5    17.0   16.0
 32   Aliquintui, Danixza       Buses Bio Bioi          4      24.0    17.0   15.0
 33   Cea, Daniel               Club Concepción         4      23.0    16.0   16.0
 34   Caro, Ricardo             Osorno                  4      22.0    15.0   13.0
 35   Lecaros, Sergio           Camilo Olavarría        3.5    29.0    21.5   18.0
 36   Moya, Cristian            Camilo Olavarría        3.5    28.5    22.0   20.0
 37   Pizarro, Francisco        L.Asunción              3.5    27.0    19.0   18.0
 38   Campos, Mario             INSCONLINARES           3.5    25.0    18.5   15.0
 39   Ulloa, Juan               Santiago                3.5    25.0    18.0   14.0
 40   Ortiz, Hugo               Talca                   3.5    23.5    16.5   15.0
 41   Sandoval, Gustavo         Escaques                3.5    21.5    15.5   11.0
 42   Piña, Nicole              Chillán                 3.5    21.0    14.5    9.5
 43   Pleticosic, Yerko         U.Santa María           3      27.5    19.5   14.0
 44   Ferreira, Marcelo         Lautaro                 3      25.5    18.0   13.0
 45   Oberreuter, Miguel        Pto.Montt               3      24.5    17.5   14.0
 46   Espinoza, Daniel          Lautaro                 3      23.5    17.0   14.0
 47   Ceballos, Yaro            Salesianos              3      23.5    17.0   10.0
 48   Sáez, Juan                CAT                     3      23.5    16.5   11.0
 49   Fuente, Lesly             L.lAsunción             3      23.5    15.5   14.0
 50   Aliquintui, Damir         Buses Bio Bio           3      23.0    16.5   11.0
 51   Quiroz, Oscar             Chillán                 3      22.0    14.0   11.0
 52   Abdala, Jaime             Talca                   3      21.5    16.5   13.0
 53   Schifferlli, Darwin       Lautaro                 3      20.0    15.0    9.0
 54   San Martín, Cristina      Club Concepción         3      19.0    14.5    9.0
 55   Guzmán, Juan              Lautaro                 3      17.0    11.0    9.0
 56   Pérez, Kissy              Incofe                  3      16.5    12.5    7.0
 57   Fuentes, Víctor           Penco                   2.5    25.5    17.0   13.0
 58   Vega, Carmen              Chillán                 2.5    23.5    16.5   10.5
 59   Sanhueza, Loretto         Club Concepción         2.5    22.5    16.5    8.5
 60   Buebi, Priscila           incofe                  2.5    20.0    14.0    9.5
 61   Mieres, Iván              Yumbel                  2.5    19.0    12.0    6.5
 62   Fajuri, Nicolás           Juan Gregorio Las Heras 2.5    15.0    10.5    5.5
 63   Durán, Roberto            Escaques                2      27.0    19.0   12.0
 64   Eliecer, David            Club de ajedrez Coronel 2      21.5    14.5    8.0
 65   Cifuentes, Aníbal         Camilo Olavarría        2      21.0    15.0   11.0
 66   Sandoval, Cristian        Liceo A-21              2      19.5    14.5    7.0
 67   Uribe, Cristián           Salesianos              2      19.5    14.5    5.0
 68   Lagos, Johans             Lautaro                 2      19.0    14.5    8.0
 69   Venegas, Roberto          Lautaro                 2      19.0    14.0    6.0
 70   Garcés, Tomás             Ferroviario Concepción  2      18.5    13.0    9.0
 71   Escobar, Gonzalo          Liceo Chiguayante       2      13.0    10.0    4.0
 72   Barria, Emilio            Puerto Montt            1.5    20.5    15.0    8.0
 73   Nuñez, Manuel             Concepción              1      21.0    14.0    7.0
 74   Nicolas, Rogelio          S.P.N                   1      18.5    12.5    6.0
 75   Alarcón, Marjorie         Lautaro                 1      17.0    13.0    2.0
 76   Guevara, Cristina         Experimental            0      17.5    12.0    0.0



Tabla de Referencias Categoría: A


1  Valenzuela Fuentealba, Luis        3401294   6     48:W 32:W 23:W  9:L 14:W  4:W  5:W          2418 2447 10 -4.40  6.0/7  6.44  
2  Toloza Soto, Pablo                 3400832   6     20:W 51:W 10:L 15:W 23:W  8:W  9:W          2362 2394 15 -4.50  6.0/7  6.30  
3  Diaz Villagran, Robert             3404056   6     15:L 61:W 19:W 49:W 13:W 10:W 12:W          2249 2234 15 +1.20  5.0/6  4.92  
4  Henriquez Pacheco, Daniel          3405826   5.5   31:W 46:W 24:W 36:D 16:W  1:L 17:W          2242 2159 15 +4.80  5.5/7  5.18  
5  Egger, Jorge                       3400182   5.5   44:W 16:D 35:W 37:W 36:W  9:W  1:L          2413 2394 15 -15.15 5.5/7  6.51  
6  Llorens Sepulveda, Marcelo         3400999   5.5   17:D  7:W 16:L 63:W 57:W 18:W 22:W          2375 2354 15 -16.20 5.5/7  6.58  
7  Romero Mardones, Luis              3406970   5.5   19:D  6:L 73:W 39:W 15:W 35:W 16:W          2175 2172 15 +3.75  5.5/7  5.25  
8  Alarcon Mondrus, Rodrigo           6500110   5     14:W 33:W 27:W 11:W  9:L  2:L 29:W          2174 2207 15 -6.90  5.0/7  5.46  
9  Vargas Maliqueo, Ivan              3402002   5     64:W 30:W 26:W  1:W  8:W  5:L  2:L          2183 2207 15 +17.70 4.0/6  2.82  
10 Poupar Perrand, Aime               627321    5     55:W 60:W  2:W 16:L 11:W  3:L 30:W          2071 2156 15 +1.50  4.0/6  3.90  
11 Vizama Riveros, Claudio            3405958   5     29:W 25:W 13:W  8:L 10:L 31:W 33:W          2256 2187 15 -14.25 5.0/7  5.95  
12 Herrera Zepeda, Andres             3405834   5     43:L 42:W 29:W 25:W 24:W 22:W  3:L          2129 2050 15 +10.95 5.0/7  4.27  
13 Diaz Vasquez, Martin               11592     5     52:W 63:W 11:L 45:W  3:L 27:W 25:W          0    1854 15 +26.70 5.0/7  3.22  
14 Espinoza Orellana, Jorge           11738     5      8:L 66:W 58:W 43:W  1:L 26:W 23:W          0    1960 15 +25.80 4.0/6  2.28  
15 Alarcon Bahamondes, Roberto        16151     4.5    3:W 39:D 38:W  2:L  7:L 40:W 36:W          0    2036 15 +21.30 4.5/7  3.08  
16 Fonseca Vivallos, Sergio           3407500   4.5   76:W  5:D  6:W 10:W  4:L 37:W  7:L          1950 1940 15 +35.40 3.5/6  1.14  
17 Barria Yaitul, Armin               3402797   4.5    6:D 19:L 41:W 38:W 40:W 36:W  4:L          2051 2097 15 -1.80  4.5/7  4.62  
18 Caceres Leal, Jaime                10842     4.5   22:L 28:W 20:W 35:D 19:W  6:L 37:W          0    1996 15 +12.90 4.5/7  3.64  
19 Besser, Max                        23239     4.5    7:D 17:W  3:L 72:W 18:L 50:W 47:W          0    1844 00 +2009  4.5/7  3.50  
20 Estrada Sandoval, Cristian         11766     4.5    2:L 54:W 18:L 68:W 21:D 39:W 38:W          0    1950 15 +10.20 3.5/6  2.82  
21 Godoy Toledo, Carlos               3407519   4.5   47:W 26:L 70:W 24:L 20:D 41:W 35:W          1878 1840 15 +13.80 3.5/6  2.58  
22 Pineda Polanco, Adolfo             3403386   4     18:W 49:W 36:L 30:W 31:W 12:L  6:L          2279 2261 15 -27.15 4.0/7  5.81  
23 Gallardo, Eduardo                  3401944   4     66:W 65:W  1:L 26:W  2:L 28:W 14:L          2095 2096 15 -2.70  3.0/6  3.18  
24 Rubilar Garcia, Enrique            14646     4     42:W 43:W  4:L 21:W 12:L 30:L 48:W          0    1972 00 +1967  4.0/7  3.50  
25 Meneses Neira, Patricio            13219     4     28:W 11:L 50:W 12:L 58:W 52:W 13:L          0    1893 15 -3.00  4.0/7  4.20  
26 Duran Fuentes, Jorge               3406440   4     53:W 21:W  9:L 23:L 48:W 14:L 49:W          1984 2061 15 -15.60 4.0/7  5.04  
27 Gonzalez Gonzalez, Daniel          12287     4     45:W 40:W  8:L 32:W 35:L 13:L 44:W          0    1736 15 +23.25 4.0/7  2.45  
28 Monreal Vargas, Claudio            13315     4     25:L 18:L 53:W 51:W 32:W 23:L 52:W          0    1813 15 +0.15  4.0/7  3.99  
29 Suazo Jara, Ruben                  21837     4     11:L 59:W 12:L 60:W 63:W 45:W  8:L          0    1588 15 +36.00 3.0/6  0.60  
30 Coronado, Patricio                 11388     4     58:W  9:L 74:W 22:L 44:W 24:W 10:L          0    1852 15 +16.95 4.0/7  2.87  
31 Gutierrez Ortiz, Rene              12402     4      4:L 69:W 68:W 44:W 22:L 11:L 43:W          0    1798 15 +18.75 2.0/5  0.75  
32 Aliquintui Pereira, Danitza        10177     4     75:W  1:L 34:W 27:L 28:L 63:W 46:W          0    1634 15 +23.40 3.0/6  1.44  
33 Cea, Daniel                        15855     4     67:W  8:L 44:L 69:W 50:W 46:W 11:L          0    1750 25 +12.00 3.0/6  2.52  
34 Caro Santibañez, Ricardo           10968     4     46:L 48:W 32:L 47:W 52:L 54:W 53:W          0    1951 15 -31.35 4.0/7  6.09  
35 Lecaros, Sergio                    12828     3.5   50:W 68:W  5:L 18:D 27:W  7:L 21:L          0    1816 15 +11.40 2.5/6  1.74  
36 Moya, Cristian                     13440     3.5   41:W 73:W 22:W  4:D  5:L 17:L 15:L          0    1975 15 +15.75 3.5/7  2.45  
37 Pizarro Soza, Francisco            14141     3.5   59:W 38:D 39:W  5:L 43:W 16:L 18:L          0    1802 15 +27.30 3.5/7  1.68  
38 Campos Poblete, Mario              10890     3.5   70:W 37:D 15:L 17:L 42:W 57:W 20:L          0    1857 15 -7.50  2.5/6  3.00  
39 Ulloa Bustos, Juan                 3402177   3.5   57:W 15:D 37:L  7:L 72:W 20:L 45:W          2112 2065 15 -19.95 3.5/7  4.83  
40 Ortiz Nuñez, Hugo                  13780     3.5   54:W 27:L 60:W 57:D 17:L 15:L 59:W          0    1769 15 -7.50  2.5/6  3.00  
41 Sandoval Sepulveda, Gustavo        14896     3.5   36:L 72:D 17:L 62:W 59:W 21:L 57:W          0    1802 15 -0.30  2.5/6  2.52  
42 Piña Araya, Nicole                 14079     3.5   24:L 12:L 59:D 61:W 38:L 72:W 66:W          0    1773 15 +1.50  1.5/5  1.40  
43 Pleticosic Ramirez, Yerko          3406962   3     12:W 24:L 46:W 14:L 37:L 51:W 31:L          2019 1860 15 -11.70 3.0/7  3.78  
44 Ferreira, Marcelo                  21618     3      5:L 67:W 33:W 31:L 30:L 70:W 27:L          0    1647 25 +12.50 2.0/6  1.50  
45 Oberreuter, Miguel                 13665     3     27:L 53:W 64:W 13:L 49:W 29:L 39:L          0    2002 00 +1644  2.0/6  3.00  
46 Espinoza, Daniel                   21611     3     34:W  4:L 43:L 74:W 65:W 33:L 32:L          0    1596 00 +1814  3.0/7  3.50  
47 Ceballos Aburto, Yaro              19277     3     21:L 57:L 56:W 34:L 64:W 55:W 19:L          0    1721 25 -34.00 2.0/6  3.36  
48 Saez Cisterna, Juan Carlos         14716     3      1:L 34:L 67:W 73:W 26:L 58:W 24:L          0    1788 15 +5.10  3.0/7  2.66  
49 Fuentes Inzunza, Lesly             11931     3     62:W 22:L 65:W  3:L 45:L 66:W 26:L          0    1792 15 +3.00  1.0/5  0.80  
50 Aliquintui Pereira, Damir          10176     3     35:L 71:W 25:L 55:W 33:L 19:L 67:W          0    1638 15 -4.20  2.0/6  2.28  
51 Quiroz Uribe, Oscar                14254     3     56:W  2:L 63:L 28:L 69:W 43:L 70:W          0    1584 15 -0.75  1.0/5  1.05  
52 Abdala Mardones, Jaime             10015     3     13:L 76:W 57:L 64:W 34:W 25:L 28:L          0    1588 15 -2.25  1.0/5  1.15  
53 Schifferli, Darwin                 21620     3     26:L 45:L 28:L 67:W 73:W 65:W 34:L          0    1534 00 +1785  3.0/7  3.50  
54 San Martin Rosales, Cristina       16309     3     40:L 20:L 76:W 65:L 56:W 34:L 64:W          0    1568 15 -3.75  1.0/5  1.25  
55 Guzman, Juan                       21617     3     10:L 74:L 75:W 50:L 68:W 47:L 65:W          0    1567 00 +1554  1.0/5  2.50  
56 Perez, Kissy                       14057     3     51:L 58:L 47:L 75:W 54:L 69:W 63:W          0    1368 00 +1320  1.0/5  2.50  
57 Fuentes, Victor                    19278     2.5   39:L 47:W 52:W 40:D  6:L 38:L 41:L          0    1479 25 +48.50 2.5/7  0.56  
58 Vega Huerta, Carmen                19673     2.5   30:L 56:W 14:L 70:W 25:L 48:L 60:D          0    1476 15 +3.75  1.0/5  0.75  
59 Sanhueza Cid, Loreto               14924     2.5   37:L 29:L 42:D 71:W 41:L 61:W 40:L          0    1707 15 -25.50 0.5/5  2.20  
60 Buebi, Priscila                    25753     2.5   74:W 10:L 40:L 29:L 66:L 71:W 58:D          0    0    00 +1584  1.5/5  2.50  
61 Mieres, Ivan                       25754     2.5   63:L  3:L 62:D 42:L 75:W 59:L 72:W          0    0    00 +1599  1.0/5  2.50  
62 Fajuri, Nicolas                    25755     2.5   49:L 64:L 61:D 41:L 67:L 73:W 75:W          0    0    00 +1516  1.0/4  2.00  
63 Duran Lopez, Roberto               11639     2     61:W 13:L 51:W  6:L 29:L 32:L 56:L          0    1453 15 +0.60  1.0/6  0.96  
64 Eliecer, David                     25756     2      9:L 62:W 45:L 52:L 47:L 68:W 54:L          0    0    00  0     0.0/5  2.50  
65 Cifuentes Ruiz, Anibal             11235     2     69:W 23:L 49:L 54:W 46:L 53:L 55:L          0    1776 15 -40.80 1.0/6  3.72  
66 Sandoval, Cristian                 25757     2     23:L 14:L 72:L 76:W 60:W 49:L 42:L          0    0    00  0     0.0/5  2.50  
67 Uribe, Cristian                    16897     2     33:L 44:L 48:L 53:L 62:W 74:W 50:L          0    1498 25 -15.50 1.0/6  1.62  
68 Lagos, Johans                      25758     2     71:W 35:L 31:L 20:L 55:L 64:L 76:W          0    0    00  0     0.0/4  2.00  
69 Venegas, Roberto                   25759     2     65:L 31:L 71:W 33:L 51:L 56:L 73:W          0    0    00 +1397  1.0/6  3.00  
70 Garces, Tomas                      25760     2     38:L 75:W 21:L 58:L 74:W 44:L 51:L          0    0    00 +1414  1.0/6  3.00  
71 Escobar, Gonzalo                   25761     2     68:L 50:L 69:L 59:L 76:W 60:L 74:W          0    0    00 +1549  1.0/3  1.50  
72 Barria Villarroel, Emilio          10575     1.5   73:L 41:D 66:W 19:L 39:L 42:L 61:L          0    2013 15 -45.75 0.5/5  3.55  
73 Nuñez, Manuel                      13659     1     72:W 36:L  7:L 48:L 53:L 62:L 69:L          0    1744 15 -7.50  1.0/5  1.50  
74 Nicolas Truan, Rogelio             13609     1     60:L 55:W 30:L 46:L 70:L 67:L 71:L          0    1678 15 -19.20 1.0/4  2.28  
75 Alarcon, Marjorie                  25762     1     32:L 70:L 55:L 56:L 61:L 76:W 62:L          0    0    00  0     0.0/3  1.50  
76 Guevara, Cristina                  25763     0     16:L 52:L 54:L 66:L 71:L 75:L 68:L          0    0    00  0     0.0/3  1.50  


Tabla de Posiciones Categoría: 14 ()


Place Name                  Club                         Score Buch. M-Buch. Progr.

  1   Salazar, Jorge        Ramón Belmar Linares         5      17.5    10.5   15.0
  2   Vivanco, Oscar        Ramón Belmar Linares         4      16.5    10.0   13.5
  3   San Martin, Macarena  Liceo Juan I. Molina-Linares 4      16.0    10.0   14.0
  4   Roa, Andrés           La Asunción                  4      15.5     9.5   13.0
  5   Cruz, Sebastián       Club Concepción              4      15.0     8.0   11.0
  6   Matamala, Valentina   La Asunción                  4      11.0     7.0   10.0
  7   Cruz, Nicolas         Club Concepción              3.5    17.0    10.0    9.0
  8   Carrasco, Javier      YMCA                         3.5    16.5    10.0   10.5
  9   Gandares, Daniel      Ramón Belmar Linares         3      16.0     9.0   11.0
 10   Toledo, Guillermo     La Asunción                  3      15.5     9.5   12.0
 11   Irribarra, Jaime      Talcahuano                   3      15.0     9.0   11.0
 12   Inzunza, Ariel                                     3      13.5     8.5   10.0
 13   Rebolledo, Julio      Talcahuano                   3      13.5     8.5    8.0
 14   Nova, Matias          Chillan                      3      13.5     8.0   10.0
 15   Cruz Swaneck, Nicolás La Asunción                  3      13.5     7.5    7.0
 16   Gutierrez, Rodrigo    Almondale                    3      13.0     7.0    9.0
 17   Aburto, Jose          La Asunción                  3      12.5     7.5    8.0
 18   Ojeda, Javier         Princesa Llacolén            3      11.0     7.0   10.0
 19   Sandoval, Felipe      EESS                         3      10.5     6.0    6.0
 20   Leonardi, Reinaldo    YMCA                         2.5    15.0     8.5    8.5
 21   Zambrano, Orlando     Coronel                      2.5    11.5     7.5    7.5
 22   Puentes, Anibal       René Louvel                  2.5    10.0     5.5    7.5
 23   Valenzuela, Jason     Rene Louvel                  2.5     9.0     6.0    6.5
 24   Arroyo, Gonzalo       Etchegoyen                   2      15.5     9.5    9.0
 25   Salgado, Ignacio      CSPN                         2      13.0     8.0    7.0
 26   Rogazy, Ariel         Villa El Sal                 2      13.0     8.0    5.0
 27   Sepulveda, Jose Luis  Rene Lauvel                  2      12.5     8.0    6.0
 28   Tapia, Carlos                                      2      12.0     8.0    7.0
 29   Valdebenito, Eduardo  Marina de Chile              2      11.0     7.0    6.0
 30   Mejias, Camilo                                     2      10.5     7.5    6.0
 31   Pereira, Danitza                                   2       9.0     5.0    6.0
 32   Olave, Cristofer      Rene Louvel                  2       8.0     5.0    4.0
 33   Layseca, Wilson       Talcahuano                   2       7.0     5.0    4.0
 34   Flores, Paula                                      1      11.0     7.0    2.0
 35   Espinosa, Felipe      Rene Louvel                  1      10.5     6.5    4.0
 36   Soto, Maria           Penco                        1       9.5     5.5    3.0
 37   Lara, Camila          Isabel Riquelme-Linares      1       9.5     5.5    2.0
 38   Avila, Virginia       Marina de Chile              1       8.5     5.5    1.0
 39   Alcorta, Camila       Marina de Chile              0      11.5     6.5    0.0
 40   Provost, Cristian     Almondale                    0      10.0     5.0    0.0



Tabla de Referencias Categoría: 14


1  Salazar Del Rio, Jorge             14751     5      7:W  5:W  9:W 10:W  3:W          0    1668 15 +25.50 5.0/5  3.30  
2  Vivanco Arias, Oscar               15742     4      6:W 20:W 18:W  7:D  8:D          0    1713 15 +9.00  4.0/5  3.40  
3  San Martin Freire, Macarena        14827     4     34:W 16:W 11:W  4:W  1:L          0    1739 15 +4.50  4.0/5  3.70  
4  Roa Sepulveda, Andres              14468     4     15:W  8:W 24:W  3:L 12:W          0    1780 15 -0.15  2.0/3  2.01  
5  Cruz Molina, Sebastian             11459     4     26:W  1:L 25:W 13:W 11:W          0    1737 15 -9.00  4.0/5  4.60  
6  Matamala Cartes, Valentina         13123     4      2:L 40:W 31:W 24:W  9:W          0    1605 15 -1.05  2.0/3  2.07  
7  Cruz Molina, Nicolas               11458     3.5    1:L 19:W 27:W  2:D 10:W          0    1602 15 +0.90  2.5/4  2.44  
8  Carrasco Sutter, Javier            10992     3.5   13:W  4:L 22:W 14:W  2:D          0    1685 15 +5.10  2.5/4  2.16  
9  Gandares Yañez, Daniel             12046     3     19:W 25:W  1:L 28:W  6:L          0    1429 15 +12.00 3.0/5  2.20  
10 Toledo R, Guillermo                22656     3     37:W 12:W 14:W  1:L  7:L          0    1233 15 +11.85 1.0/3  0.21  
11 Irribarra, Jaime                   21930     3     28:W 29:W  3:L 17:W  5:L          0    1398 15 +13.80 2.0/4  1.08  
12 Inzunza, Ariel                     25764     3     36:W 10:L 23:W 16:W  4:L          0    0    00 +1407  1.0/3  1.50  
13 Rebolledo, Julio                   21928     3      8:L 38:W 15:W  5:L 24:W          0    1441 15 +4.65  1.0/3  0.69  
14 Nova Bustos, Matias                13626     3     17:W 31:W 10:L  8:L 27:W          0    1697 15 -22.20 2.0/4  3.48  
15 Cruz Swaneck, Nicolas              11460     3      4:L 26:W 13:L 21:W 25:W          0    1530 15 -9.75  3.0/5  3.65  
16 Gutierrez, Rodrigo                 24807     3     27:W  3:L 29:W 12:L 26:W          0    1582 00 +1386  1.0/2  1.00  
17 Aburto S, Jose Miguel              10024     3     14:L 32:W 30:W 11:L 20:W          0    1325 15 +5.55  1.0/3  0.63  
18 Ojeda Rosas, Javier                13676     3     39:W 21:W  2:L 20:L 28:W          0    1434 15 +9.60  2.0/4  1.36  
19 Sandoval, Felipe                   14904     3      9:L  7:L 34:W 35:W 30:W          0    1464 15 -7.95  1.0/3  1.53  
20 Leonardi Bustos, Reinaldo          12869     2.5   23:W  2:L 21:D 18:W 17:L          0    1579 15 -16.50 1.5/4  2.60  
21 Zambrano Estrada, Orlando          16866     2.5   30:W 18:L 20:D 15:L 35:W          0    1416 15 -8.70  0.5/3  1.08  
22 Puentes, Anibal                    25765     2.5   38:W 24:L  8:L 36:W 23:D          0    0    00  0     0.0/1  0.50  
23 Valenzuela, Jason                  25766     2.5   20:L 37:W 12:L 39:W 22:D          0    0    00  0     0.0/1  0.50  
24 Arroyo, Gonzalo                    25767     2     32:W 22:W  4:L  6:L 13:L          0    0    00  0     0.0/3  1.50  
25 Salgado, Ignacio                   14795     2     35:W  9:L  5:L 32:W 15:L          0    1123 00  0     0.0/3  1.50  
26 Rogazy Quintana, Ariel             23758     2      5:L 15:L 38:W 31:W 16:L          0    1032 00 +1335  1.0/4  2.00  
27 Sepulveda, Jose Luis               25768     2     16:L 34:W  7:L 33:W 14:L          0    0    00 +1434  2.0/5  2.50  
28 Tapia, Carlos                      19302     2     11:L 33:W 35:W  9:L 18:L          0    1505 25 -40.00 1.0/4  2.60  
29 Valdebenito, Eduardo               25769     2     33:W 11:L 16:L 30:L 34:W          0    0    00 +1407  2.0/4  2.00  
30 Mejias, Camilo                     25770     2     21:L 39:W 17:L 29:W 19:L          0    0    00  0     0.0/3  1.50  
31 Pereira, Danitza                   24810     2     40:W 14:L  6:L 26:L 39:W          0    1261 00  0     0.0/3  1.50  
32 Olave, Cristofer                   25771     2     24:L 17:L 39:W 25:L 36:W          0    0    00  0     0.0/2  1.00  
33 Leyseca, Wilson                    12882     2     29:L 28:L 40:W 27:L 37:W          0    1311 00  0     0.0/1  0.50  
34 Flores, Paula                      11884     1      3:L 27:L 19:L 40:W 29:L          0    1337 15 -5.40  0.0/2  0.36  
35 Espinosa, Felipe                   25772     1     25:L 36:W 28:L 19:L 21:L          0    0    00  0     0.0/4  2.00  
36 Soto, Maria                        25773     1     12:L 35:L 37:W 22:L 32:L          0    0    00  0     0.0/0  2.00  
37 Lara Campos, Camila                18173     1     10:L 23:L 36:L 38:W 33:L          0    0    00  0     0.0/2  1.00  
38 Avila, Virginia                    25774     1     22:L 13:L 26:L 37:L 40:W          0    0    00  0     0.0/2  1.00  
39 Alcorta, Camila                    25775     0     18:L 30:L 32:L 23:L 31:L          0    0    00  0     0.0/2  1.00  
40 Provost, Cristian                  25776     0     31:L  6:L 33:L 34:L 38:L          0    0    00  0     0.0/4  2.00  


Tabla de Posiciones Categoría: 12 ()


Place Name               Club                        Score Buch. M-Buch. Progr.

  1   Benavides, Alberto Nta Sra del Rosario-Linares 5      14.5     8.5   15.0
  2   Salazar, Manuel    Talcahuano                  4.5    13.5     9.0   13.0
  3   Tapia, Jaime       Salesiano-Linares           4      15.0     9.0   12.0
  4   Rodriguez, Rodrigo Camilo Olavarria            3.5    16.0     9.0   12.5
  5   Oyarzún, Mario     YMCA                        3.5    14.5     8.0   11.5
  6   Saavedra, Juan     Lota                        3      15.0     8.5   10.0
  7   López, César       YMCA                        3      13.5     8.5   10.0
  8   Pérez, Rodrigo     Rene Louvel                 3      13.5     7.5   10.0
  9   Herrera, Raul      Club Concepcion             3      10.5     7.0    6.0
 10   Pérez, Amaro       Rene Louvel                 3       9.5     5.0    8.0
 11   Povea, Miguel      Rene Louvel                 3       9.0     6.0    7.0
 12   Araya, Pamela      Inmaculada Concepción       2.5    17.5    11.0   10.0
 13   Retamal, David     La Asunción                 2.5    14.0     7.5    6.0
 14   Carrasco, Lisbeth  Isabel Riquelme-Linares     2.5    10.5     6.0    6.0
 15   Troncoso, Yocelyn  Isabel Riquelme-Linares     2      14.5     9.0    8.0
 16   Viluñir, Leonardo  Nonguen                     2      13.5     8.5    8.0
 17   Schilling, José    Talca                       2      12.5     8.0    6.0
 18   Mella, Liliebeth   La Asunción                 2      10.0     5.5    6.0
 19   Tapia, Diego       CSPN                        2       9.5     5.5    5.0
 20   Orostegui, Carlos  Talca                       1.5    12.5     8.0    5.0
 21   Villa, Andrea      Coronel                     1.5    12.5     7.5    7.0
 22   Aburto, Constanza  La Asunción                 1      11.0     7.5    2.0
 23   López, Francisco   Marina de Chile             0.5    11.0     6.0    0.5
 24   Sánchez, Anthar    YMCA                        0.5    10.0     6.5    0.5
 25   Pereira, Danitza                               0       2.0     2.0    0.0



Tabla de Referencias Categoría: 12


1  Benavides, Alberto                 25777     5     13:W  6:W  8:W 12:W  4:W          0    0    00 +1498  4.0/4  2.00  
2  Salazar, Manuel                    14771     4.5   23:W 12:D  3:W  5:W  7:W          0    1488 15 +23.70 3.5/4  1.92  
3  Tapia Fuentes, Jaime               18989     4     20:W  7:W  2:L  8:W  6:W          0    1477 15 +14.40 3.0/4  2.04  
4  Rodriguez S, Rodrigo               16894     3.5   14:W 15:W  5:D 10:W  1:L          0    1308 15 +15.90 2.5/3  1.44  
5  Oyarzun Gutierrez, Mario           13834     3.5   19:W 17:W  4:D  2:L 12:W          0    1474 15 +0.30  2.5/4  2.48  
6  Saavedra Navarro, Juan             14696     3      9:W  1:L 20:W 16:W  3:L          0    1413 00 +1524  2.0/3  1.50  
7  Lopez Sanhueza, Cesar              12948     3     24:W  3:L 13:W 15:W  2:L          0    1470 15 -2.25  3.0/5  3.15  
8  Perez, Rodrigo                     25778     3     22:W 16:W  1:L  3:L 19:W          0    0    00 +1308  1.0/2  1.00  
9  Herrera Zepeda, Raul               12529     3      6:L 13:L 24:W 14:W 15:W          0    1548 15 -13.50 3.0/5  3.90  
10 Perez, Amaro                       25779     3     21:L 22:W 17:W  4:L 16:W          0    0    00 +1250  2.0/4  2.00  
11 Povea, Miguel                      25780     3     12:L 23:W 15:L 17:W 18:W          0    0    00 +1315  2.0/4  2.00  
12 Araya Toro, Pamela                 10360     2.5   11:W  2:D 21:W  1:L  5:L          0    1572 15 -7.65  1.5/3  2.01  
13 Retamal, David                     14345     2.5    1:L  9:W  7:L 20:D 21:W          0    1500 15 +5.70  2.5/4  2.12  
14 Carrasco Leiva, Lisbett            10984     2.5    4:L 21:D 22:W  9:L 20:W          0    1337 15 +4.50  2.5/5  2.20  
15 Troncoso Arias, Joselyn            15319     2     25:W  4:L 11:W  7:L  9:L          0    1144 25 +6.00  1.0/4  0.76  
16 Viluñir, Leonardo                  25781     2      0:W  8:L 18:W  6:L 10:L          0    0    00 +1390  1.0/2  1.00  
17 Schilling Jeraldino, Jose          22484     2     18:W  5:L 10:L 11:L 22:W          0    1178 25 +27.50 2.0/3  0.90  
18 Mella, Liliebeth                   13179     2     17:L 19:W 16:L 21:W 11:L          0    1366 15 -3.60  1.0/2  1.24  
19 Tapia, Diego                       21267     2      5:L 18:L 23:W 24:W  8:L          0    0    00 +1240  1.0/3  1.50  
20 Orostegui Valenzuela, Carlos       17981     1.5    3:L 24:W  6:L 13:D 14:L          0    1510 15 -27.00 1.5/5  3.30  
21 Villa M., Andrea                   25042     1.5   10:W 14:D 12:L 18:L 13:L          0    1377 00 +1122  0.5/4  2.00  
22 Aburto S, Constanza                10022     1      8:L 10:L 14:L 23:W 17:L          0    1138 15 -10.20 0.0/2  0.68  
23 Lopez, Francisco                   25782     .5     2:L 11:L 19:L 22:L 24:D          0    0    00 +1020  0.5/3  1.50  
24 Sanchez Sanchez, Anthar            17335     .5     7:L 20:L  9:L 19:L 23:D          0    1254 15 -8.55  0.0/3  0.57  
25 Pereira, Danitza                   24810     0     15:L  0:   0:   0:   0:           0    1261 00  0     0.0/1  0.50  


Tabla de Posiciones Categoría: 10 ()


Place Name                 Club                     Score Buch. M-Buch. Progr.

  1   Carrasco, Jherko     Ramón Belmar Linares     5      13.5     8.5   15.0
  2   Morales, Monserrat   Lucia Godoy-Linares      4.5    16.5    10.0   13.0
  3   Toro, Nicolas        Liceo El Rosario-Linares 4.5    15.5    10.0   14.0
  4   Abdala, Joaquin      El Eden                  4      18.5    10.5   14.0
  5   Toledo, Alvaro       La Asunción              4      17.5    11.0   14.0
  6   Alarcon, Gustavo     Ramón Belmar Linares     4      16.5    10.5   12.0
  7   Matute, Ignacio      Club Concepción          4      15.5     9.0   12.0
  8   Chandía, Alberto     YMCA                     4      14.0     8.0   12.0
  9   Betanzo, Franco      SSCC                     4      13.5     8.0   13.0
 10   Mendoza, Claudio     San Nicolás              4      13.5     8.0   10.0
 11   Lillo, Francisco     San Nicolás              4      13.5     7.0   12.0
 12   Ramos, Miguel        Obdulia Jimenez          3      16.0    10.0   11.0
 13   Cisterna, Alvaro     Lagunillas               3      15.5    10.0   12.0
 14   San Martin, Miguel   La Asunción              3      15.5     9.0   12.0
 15   Rebolledo, Antoine   Int de Humanidades       3      15.5     8.5   11.0
 16   Muñoz, Carlos        Almondale                3      15.0    10.0   10.0
 17   Contreras, Tamara    San Nicolás              3      14.5     8.0    9.0
 18   Cortez, Diego        SSCC                     3      13.5     9.0    9.0
 19   Rivera, Alonso       Thomas Jefferson         3      13.5     8.0    9.0
 20   Valdebenito, Horacio San Agustín              3      13.0     7.5   10.0
 21   Acencio, Victor      Obdulia Jimenez          3      13.0     7.5    8.0
 22   Soto, José           San Nicolás              3      13.0     7.0   10.0
 23   Fuentes, Roberta     Marina de Chile          3      12.5     7.0    9.0
 24   Toro, Betsabe        San Nicolás              3      12.0     7.0   10.0
 25   San Martin, Alma     Lota                     3      12.0     7.0    7.0
 26   Barria, Francisco    Thomas Jefferson         3      11.5     7.0    7.0
 27   Sierra, Melquisedec  La Asunción              3      11.0     6.0    8.0
 28   Acuña, Maximiliano   La Asunción              3      10.5     6.0    7.0
 29   Rivera, Felipe       Lota                     3       9.5     6.5    7.0
 30   Castro, Sebastian    SSCC                     2.5    15.0     8.5    7.5
 31   Pineda, Manuel       Thomas Jefferson         2.5    12.5     7.5    7.5
 32   López, Luis          Marina de Chile          2.5     8.0     5.0    6.0
 33   Ruiz, Emily          Amelia Troncoso-Linares  2      15.0     9.0    7.0
 34   Pastorini, Vicente   Chileno-Arabe            2      14.5     9.0    8.0
 35   Fernández, Victor    Lota                     2      13.5     9.0    9.0
 36   Olivares, Felipe     Almondale                2      13.5     8.5    6.0
 37   Yévenes, Victor      Marina de Chile          2      13.0     8.5    8.0
 38   Reyes, Jose          Colcura                  2      12.5     7.5    3.0
 39   Castillo, Daniel     Villa del Sol            2      12.0     8.0    6.0
 40   Seiter, Ignacio      YMCA                     2      11.5     7.5    5.0
 41   Barros, Diego        Marina de Chile          2      11.5     7.0    4.0
 42   Manriquez, Claudio   Buses BioBio             2      10.5     7.0    8.0
 43   Jimenez, Diego       Almondale                2      10.5     7.0    6.0
 44   Unwin, Josefina      Saint John´s             2      10.5     6.0    5.0
 45   Espinoza, Franco     Marina de Chile          2      10.0     6.5    5.0
 46   Hermosilla, Ignacio  Saint John´s             2      10.0     6.0    3.0
 47   Fuentes, Boris       Obdulia Jimenez          2       8.0     4.5    4.0
 48   Herrera, Roque       MMDD                     1.5    12.0     6.0    3.5
 49   Avila, Lilian        Marina de Chile          1.5    11.0     6.5    3.5
 50   Spielmann, Bryan     La Asunción              1.5     9.0     5.5    5.0
 51   Chavez, Andres       Saint John´s             1.5     8.0     5.0    3.0
 52   Rios, Emilio         Saint John´s             1      14.0     8.0    3.0
 53   Sepúlveda, Joaquin   Almondale                1      11.5     6.5    3.0
 54   Tapia, Darling       Obdulia Jimenez          1      11.0     6.0    5.0
 55   Madsen, Maria        Colcura                  1      10.5     6.5    1.0
 56   Toledo, Martina      La Asunción              1      10.0     6.0    4.0
 57   Cruz, Roberto        Marina de Chile          1       7.5     4.0    2.0
 58   Zúñiga, Tomás        YMCA                     0.5     9.5     5.5    2.0
 59   Avila, Cristopher    Marina de Chile          0      11.5     7.0    0.0
 60   bye,                                          0       5.0     5.0    0.0



Tabla de Referencias Categoría: 10


1  Carrasco Cea, Jherco               10975     5     52:W 31:W 15:W 14:W  4:W            0    1559 15 +12.00 4.0/4  3.20  
2  Morales Flores, Monserrat          13374     4.5   21:W  6:D 30:W 17:W  5:W            0    1401 15 +15.30 3.5/4  2.48  
3  Toro Gaete, Nicolas                15239     4.5   48:W 23:W 11:W  6:D 13:W            0    1493 15 +7.50  3.5/4  3.00  
4  Abdala Sepulveda, Joaquin          10016     4     10:W 16:W  7:W 13:W  1:L            0    1443 15 +18.00 4.0/5  2.80  
5  Toledo Ramirez, Alvaro             22658     4     46:W 18:W  8:W  9:W  2:L            0    1303 25 +42.50 4.0/5  2.30  
6  Alarcon, Gustavo                   10126     4     36:W  2:D 28:W  3:D 16:W            0    1399 00 +1386  2.0/3  1.50  
7  Matute Ferreira, Ignacio           13145     4      0:W 20:W  4:L 24:W 19:W            0    1373 15 +3.90  2.0/3  1.74  
8  Chandia Soto, Alberto              11199     4     33:W 22:W  5:L 34:W 12:W            0    1507 15 -5.55  2.0/3  2.37  
9  Betanzo Poo, Franco                10664     4     38:W 34:W 12:W  5:L 20:W            0    1345 15 -0.60  1.0/2  1.04  
10 Mendoza Fuentes, Claudio           13209     4      4:L 49:W 27:W 37:W 14:W            0    1390 15 +1.20  2.0/3  1.92  
11 Lillo Gallegos, Francisco          17386     4     44:W 37:W  3:L 33:W 15:W            0    1280 15 +10.65 2.0/3  1.29  
12 Ramos, Miguel                      27352     3     26:W 39:W  9:L 18:W  8:L            0         00 +1224  1.0/3  1.50  
13 Cisternas Salinas, Alvaro          17378     3     25:W 54:W 24:W  4:L  3:L            0    1466 15 -13.80 1.0/3  1.92  
14 San Martin Riquelme, Miguel        14833     3     51:W 17:W 35:W  1:L 10:L            0    1265 15 +0.15  1.0/3  0.99  
15 Rebolledo, Antoine                 14321     3     41:W 30:W  1:L 35:W 11:L            0    1261 15 +6.60  2.0/4  1.56  
16 Muñoz Apolonio, Carlos             24869     3     28:W  4:L 56:W 21:W  6:L            0    1225 00  0     0.0/2  1.00  
17 Contreras Martinez, Tamara         11357     3     40:W 14:L 29:W  2:L 33:W            0    1223 15 +10.50 3.0/5  2.30  
18 Cortes Ramirez, Diego              11418     3     53:W  5:L 25:W 12:L 22:W            0    1196 25 +6.50  1.0/2  0.74  
19 Rivera, Alonso                     24812     3     39:L 45:W 26:W 23:W  7:L            0    0    00 +1221  1.0/2  1.00  
20 Valdebenito Chamorro, Horacio      19127     3     32:W  7:L 36:W 50:W  9:L            0    1361 15 -16.50 1.0/3  2.10  
21 Ascencio, Victor                   20943     3      2:L 52:W 31:W 16:L 42:W            0    0    00 +1261  2.0/4  2.00  
22 Soto Venegas, Jose                 15125     3     45:W  8:L 43:W 42:W 18:L            0    1283 15 -7.95  1.0/3  1.53  
23 Fuentes, Roberta                   20987     3     56:W  3:L 40:W 19:L 37:W            0    1068 00 +1322  1.0/2  1.00  
24 Toro Torres, Betsabe               17403     3     43:W 42:W 13:L  7:L 49:W            0    1155 15 +2.40  1.0/3  0.84  
25 San Martin, Alma                   21123     3     13:L 46:W 18:L 39:W 45:W            0    0    00 +1167  1.0/3  1.50  
26 Barria Gonzalez, Francisco         24811     3     12:L 38:W 19:L 32:W 36:W            0    0    00  0     0.0/0  1.50  
27 Sierra Arcos, Melquisedec          15042     3     57:W 35:L 10:L 47:W 43:W            0    1164 25 -5.25  0.0/1  0.21  
28 Acuña Sanchez, Maximiliano         22660     3     16:L 55:W  6:L 52:W 34:W            0    0    00 +1183  1.0/3  1.50  
29 Rivera Fernandez, Felipe           14450     3     30:L 59:W 17:L 41:W 35:W            0    1223 25 -9.50  1.0/3  1.38  
30 Castro Cordova, Sebastian          16303     2.5   29:W 15:L  2:L 40:W 31:D            0    1339 15 -6.60  2.0/4  2.44  
31 Pineda, Manuel                     24815     2.5   59:W  1:L 21:L 44:W 30:D            0    0    00 +1256  0.5/2  1.00  
32 Lopez, Luis                        24813     2.5   20:L 58:D 59:W 26:L 48:W            0    0    00 +1033  0.5/2  1.00  
33 Ruiz Olate, Emily                  19007     2      8:L 47:W 39:W 11:L 17:L            0    1230 15 -15.75 0.0/3  1.05  
34 Pastorini, Vicente                 25783     2     49:W  9:L 44:W  8:L 28:L            0    0    00  0     0.0/2  1.00  
35 Fernandez Moya, Victor             16069     2     50:W 27:W 14:L 15:L 29:L            0    0    00 +1095  2.0/5  2.50  
36 Olivares, Felipe                   25784     2      6:L  0:W 20:L 56:W 26:L            0    0    00  0     0.0/2  1.00  
37 Yevenes, Victor                    20991     2     55:W 11:L 51:W 10:L 23:L            0    0    00  0     0.0/3  1.50  
38 Reyes, Jose                        25785     2      9:L 26:L 47:L  0:W 56:W            0    0    00  0     0.0/1  0.50  
39 Castillo, Daniel                   25786     2     19:W 12:L 33:L 25:L 52:W            0    0    00 +1265  1.0/2  1.00  
40 Seiter Otazo, Ignacio              23152     2     17:L 41:W 23:L 30:L 57:W            0    1150 15 -10.20 1.0/4  1.68  
41 Barros, Diego                      19499     2     15:L 40:L 46:W 29:L 50:W            0    1185 00 +1081  2.0/5  2.50  
42 Manriquez Mella, Claudio           21083     2     58:W 24:L 54:W 22:L 21:L            0    1119 25 -6.50  1.0/3  1.26  
43 Jimenez, Diego                     22363     2     24:L 53:W 22:L 54:W 27:L            0    0    00  0     0.0/3  1.50  
44 Unwin, Josefina                    21287     2     11:L 48:W 34:L 31:L 58:W            0    0    00 +1185  1.0/2  1.00  
45 Espinoza, Franco                   19482     2     22:L 19:L 55:W 53:W 25:L            0    0    00  0     0.0/1  0.50  
46 Hermosilla, Ignacio                12464     2      5:L 25:L 41:L 59:W 54:W            0    1213 00  0     0.0/2  1.00  
47 Fuentes, Boris                     21277     2     54:L 33:L 38:W 27:L 53:W            0    0    00  0     0.0/2  1.00  
48 Herrera, Roque                     25787     1.5    3:L 44:L 49:D 51:W 32:L            0    0    00  0     0.0/1  0.50  
49 Avila, Lilian                      24820     1.5   34:L 10:L 48:D 58:W 24:L            0    0    00 +1087  1.0/3  1.50  
50 Spielman Sanchez, Brian            22661     1.5   35:L 51:D 58:W 20:L 41:L            0    920  00 +1087  1.0/3  1.50  
51 Chavez, Andres                     24871     1.5   14:L 50:D 37:L 48:L 59:W            0    0    00  0     0.5/2  1.00  
52 Rios Ramos, Emilio                 19474     1      1:L 21:L 57:W 28:L 39:L            0    1300 25 -4.50  0.0/1  0.18  
53 Sepulveda, Joaquin                 25788     1     18:L 43:L  0:W 45:L 47:L            0    0    00  0     0.0/1  0.50  
54 Tapia, Darlyn                      20957     1     47:W 13:L 42:L 43:L 46:L            0    0    00  0     0.0/3  1.50  
55 Madsen, Maria                      25789     1     37:L 28:L 45:L 57:L  0:W            0    0    00  0     0.0/0  1.50  
56 Toledo Ramirez, Martina            23468     1     23:L 57:W 16:L 36:L 38:L            0    0    00  0     0.0/2  1.00  
57 Cruz, Roberto                      21371     1     27:L 56:L 52:L 55:W 40:L            0    0    00  0     0.0/3  1.50  
58 Zuñiga Muñoz, Tomas                22086     .5    42:L 32:D 50:L 49:L 44:L            0    1090 15 -18.00 0.0/2  1.20  
59 Avila, Cristopher                  25790     0     31:L 29:L 32:L 46:L 51:L            0    0    00  0     0.0/2  1.00  
60 bye,                               0         0


Tabla de Posiciones Categoría: 08 ()


Place Name                    Club                    Score Buch. M-Buch. Progr.

  1   Castillo, Humberto      La Asunción             5      16.5    11.0   15.0
  2   Guirriman, Consuelo     Inmaculada Concepción   4      16.0    10.0   13.0
  3   Oróstica, Maria Luz     KKCC                    4      14.0     7.0   11.0
  4   Monroy, Gustavo         chileno-arabe           4      13.5     8.0   12.0
  5   Segovia, Sebastian      Saint John´s            4      13.0     7.0   14.0
  6   Ruiz, Andres            Amelia Troncoso-Linares 4      10.0     5.0   11.0
  7   Guzman, Cesar           Escuela Maipu-Linares   3      16.5     9.5   12.0
  8   Saavedra, Luis          Colcura                 3      14.0     9.0   11.0
  9   Mella, Alejandro        La Asunción             3      14.0     8.0   10.0
 10   Romero, Israel          San Nicolas             3      11.5     7.5    6.0
 11   Fuentes, Javier         La Asunción             3      11.5     6.5    8.0
      Squella, Carlos         Colegio El Refugio      3      11.5     6.5    8.0
 13   Riquelme Rivera, Victor Lota                    3       9.5     5.0    6.0
 14   Bravo, Ignacio          Lota                    2      15.0     9.0    7.0
 15   Jimenez, Catalina       YMCA                    2      14.5     9.5    7.0
 16   Diaz, Roberto           Colcura                 2      13.5     8.5    5.0
 17   Nicolas, David          CSPN                    2      13.5     7.5    3.0
 18   Rodriguez Rivera, David Patahual                2      12.0     8.0    6.0
 19   Zuñiga, Pablo           YMCA                    2      12.0     7.5    9.0
 20   Molinas, Cristopher     MMDD                    2      11.5     6.5    6.0
 21   Mendieta, Diego         Wessex                  1      14.5     9.5    5.0
 22   Cartes, Nicol           Colcura                 1      12.5     7.5    1.0
 23   Mc Huger, John          Saint John´s            1      11.5     6.5    3.0
 24   Manriquez, Oscar        Buses Bio-Bio           1       9.5     6.0    2.0
 25   Stuardo, Ricardo        Inst. Humanidades       1       8.0     5.0    4.0
 26   Rodriguez, David        Colcura                 0       4.0     4.0    0.0



Tabla de Referencias Categoría: 08


1  Castillo Borquez, Humberto         22659     5     17:W  3:W  4:W  7:W  5:W              0    1148 25 +44.25 3.0/3  1.23  
2  Guirriman Delgado, Consuelo        19488     4     13:W  6:W 19:W  5:L  9:W              0    1161 15 +13.50 3.0/3  2.10  
3  Orostica Sepulveda, Maria          13759     4     16:W  1:L 14:W 15:W  7:W              0    1220 15 -0.60  2.0/3  2.04  
4  Monroy, Gustavo                    21347     4     22:W 14:W  1:L 12:W  8:W              0    1311 00  0     0.0/1  0.50  
5  Segovia, Sebastian                 19502     4     23:W 21:W 16:W  2:W  1:L              0    0    00 +1155  1.0/2  1.00  
6  Ruiz Olate, Andres                 19006     4     15:W  2:L 21:W 23:W 20:W              0    1072 15 +0.60  1.0/2  0.96  
7  Guzman Ibañez, Cesar               23571     3     10:W 18:W  8:W  1:L  3:L              0    1097 00  0     0.0/2  1.00  
8  Saavedra, Luis                     25791     3     24:W  9:W  7:L 11:W  4:L              0    0    00 +1004  1.0/3  1.50  
9  Mella Aranda, Alejandro            19147     3     12:W  8:L 18:W 19:W  2:L              0    979  00 +1073  1.0/2  1.00  
10 Romero Ruiz, Israel                21743     3      7:L 11:L  0:W 21:W 15:W              0    0    00 +1051  1.0/2  1.00  
11 Fuentes Inzunza, Javier            25048     3     18:L 10:W 20:W  8:L 19:W              0    0    00 +998   1.0/1  0.50  
12 Squella Lavin, Carlos              25050     3      9:L 24:W 17:W  4:L 14:W              0    0    00  0     0.0/2  1.00  
13 Riquelme Rivera, Victor            21145     3      2:L 15:L 22:W 16:W 21:W              0    0    00  0     0.0/2  1.00  
14 Bravo, Ignacio                     25792     2     20:W  4:L  3:L 18:W 12:L              0    0    00  0     0.0/2  1.00  
15 Jimenez De Orue, Catalina          21479     2      6:L 13:W 25:W  3:L 10:L              0    1004 15 -9.30  0.0/2  0.62  
16 Diaz, Roberto                      25793     2      3:L 17:W  5:L 13:L 25:W              0    0    00  0     0.0/1  0.50  
17 Nicolas, David                     19486     2      1:L 16:L 12:L  0:W 23:W              0    0    00  0     0.0/1  0.50  
18 Rodriguez Rivera, David            25794     2     11:W  7:L  9:L 14:L 24:W              0    0    00  0     0.0/2  1.00  
19 Zuñiga Muñoz, Pablo                21272     2     26:W 22:W  2:L  9:L 11:L              0    985  15 -11.40 0.0/2  0.76  
20 Molina, Cristopher                 19504     2     14:L 26:W 11:L 25:W  6:L              0    0    00  0     0.0/1  0.50  
21 Mendieta Bustos, Diego             25795     1     25:W  5:L  6:L 10:L 13:L              0    0    00  0     0.0/1  0.50  
22 Cartes, Nicol                      25796     1      4:L 19:L 13:L 24:L  0:W              0    0    00  0     0.0/2  1.00  
23 Mchgh, John                        21291     1      5:L 25:L 24:W  6:L 17:L              0    0    00  0     0.0/1  0.50  
24 Manriquez Mella, Oscar             21084     1      8:L 12:L 23:L 22:W 18:L              0    0    00  0     0.0/0  0.50  
25 Stuardo, Ricardo                   19484     1     21:L 23:W 15:L 20:L 16:L              0    0    00  0     0.0/1  0.50  
26 Rodriguez, David                   25798     0     19:L 20:L  0:   0:   0:               0    0    00  0     0.0/1  0.50  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno