Torneo Fecha Ciudad Informado por:
6º Torneo Dientes de Leche 2007 20-Oct-2007 Concepcion Cristian Estrada

Organizado por:

Lugar de Juego
Club de Ajedrez Concepcion THE WESSEX SCHOOL


Tabla de Posiciones Categoría: 18 ()


Place Name                        Feder Loc  Club                  Score M-Buch. Buch. Progr.

  1   Gomez Nuñez, Ricardo        18    1593 Concepcion Saleciano  5         9.5  15.5   15.0
  2   Melgarejo Chavez, Gustavo   14    1543 Penco Peon Rey        4         8.0  12.0   11.0
  3   Betanzo Poo, Franco         14    1522 San Pedro Arrayan     4         7.5  14.5   11.0
  4   Valenzuela, Felipe          14    1265 Hualpen SSCC          3.5       7.5  14.0   11.5
  5   Palma Neira, Eliseo         14    1580 Penco Peon Rey        3         9.5  17.0   11.0
  6   Konrad, Matias              14    1261 Concepcion Wessex     3         9.0  14.5   11.0
  7   Pereira Abrigo, Danitza     16 d  1269 Concepcion España     3         8.0  14.0    9.0
  8   Fuentealba Rebolledo, Pablo 14    1268 Penco El Refugio      3         6.5  11.0    7.0
  9   Garreton Carcamo, Rodolfo   14    1305 Concepcion Wessex     2.5       7.5  12.0   10.5
 10   Vasquez Toledo, Eduardo     16    1230 Talcahuano LLA        2.5       5.5   9.5    5.0
 11   Araya Piña, Pablo           14    1208 Concepcion Club       2         9.0  13.5    7.0
 12   Sepulveda Ambiado, Jorge    14    1223 Concepcion Saleciano  2         8.5  12.5    7.0
 13   Chacon Alarcon, Fernanda    16 d  1159 Concepcion Inmaculada 2         7.0  11.5    6.0
 14   Toledo Sandoval, Ricardo    16    1291 Penco Peon Rey        2         6.0  11.5    3.0
 15   Caro Verdugo, Carmen        14 d  1279 Concepcion Wessex     1.5       5.5   9.5    4.0
 16   Muñoz F., Tania             16 d       Concepcion Inmaculada 1         8.0  13.5    5.0
 17   Calvo P., Flavio            14         Concepcion KK.CC      0.5       6.0   9.5    0.5
      Zañartu Villagra, Isidora   14 d       Arrayan San Pedro     0.5       6.0   9.5    0.5



Tabla de Referencias Categoría: 18


1  Gomez Nuñez, Ricardo               12172  1593 5     14:W  3:W  5:W  4:W  6:W          0    1593 15 +18.75 5.0/5  3.75  
2  Melgarejo Chavez, Gustavo          13174  1543 4     11:W  6:L 16:W  7:W  5:W          0    1543 15 -0.60  3.0/4  3.04  
3  Betanzo Poo, Franco                10664  1522 4     13:W  1:L  8:W 11:W  9:W          0    1522 15 +4.50  4.0/5  3.70  
4  Valenzuela Rodriguez, Felipe       30953  1265 3.5    8:W 15:W  9:D  1:L 12:W          0    1265 25 +37.50 3.5/5  2.00  
5  Palma Neira, Eliseo                27283  1580 3     10:W  7:W  1:L  9:W  2:L          0    1580 15 -9.75  3.0/5  3.65  
6  Konrad, Matias                     12753  1261 3     18:W  2:W  7:L 12:W  1:L          0    1249 25 +21.00 2.0/4  1.16  
7  Pereira Abrigo, Danitza            24810  1269 3     12:W  5:L  6:W  2:L 11:W          0    1269 15 +18.00 3.0/5  1.80  
8  Fuentealba Rebolledo, Pablo        29336  1268 3      4:L 17:W  3:L 16:W 13:W          0    1268 15 -4.35  1.0/3  1.29  
9  Garreton Carcamo, Rodolfo          19388  1305 2.5   17:W 16:W  4:D  5:L  3:L          0    1343 15 -8.25  0.5/3  1.05  
10 Vasquez Toledo, Eduardo            29807  1230 2.5    5:L 12:L 14:W 15:D 16:W          0    1229 15 +0.90  1.5/4  1.44  
11 Araya Piña, Pablo                  21343  1208 2      2:L 18:W 13:W  3:L  7:L          0    1256 15 -5.40  1.0/4  1.36  
12 Sepulveda Ambiado, Jorge           27281  1223 2      7:L 10:W 18:W  6:L  4:L          0    1223 15 -12.60 1.0/4  1.84  
13 Chacon Alarcon, Fernanda           19333  1159 2      3:L 14:W 11:L 17:W  8:L          0    1165 15 -1.80  1.0/4  1.12  
14 Toledo Sandoval, Ricardo           31800  1291 2      1:L 13:L 10:L 18:W 15:W          0    1281 15 -12.60 1.0/4  1.84  
15 Caro Verdugo, Carmen               27252  1279 1.5   16:L  4:L 17:W 10:D 14:L          0    1251 25 -24.25 0.5/3  1.47  
16 Muñoz F., Tania                    34648       1     15:W  9:L  2:L  8:L 10:L          0    0    00 +1087  1.0/5  2.50  
17 Calvo P., Flavio                   38384       .5     9:L  8:L 15:L 13:L 18:D          0    0    00  0     0.0/4  2.00  
18 Zañartu Villagra, Isidora          38040       .5     6:L 11:L 12:L 14:L 17:D          0    0    00  0     0.0/4  2.00  


Tabla de Posiciones Categoría: 12 ()


Place Name                        Feder Loc  Club                        Score M-Buch. Buch. Progr.

  1   Squella Lavin, Carlos       12    1673 Penco El Refugio            4.5       9.5  14.0   14.5
  2   Guirriman Delgado, Consuelo 12 d  1458 Concepcion Inmaculada       4        10.0  16.5   13.0
  3   Vasquez Toledo, Cristian    12    1470 Talcahuano LLA              4         8.5  12.5   12.5
  4   Orostica Sepulveda, Maria   12 d  1320 Talcahuano LLA              3.5       9.5  16.0   11.0
  5   Melgarejo Chavez, Sergio    12    1195 Penco                       3.5       6.5  11.0   10.0
  6   Parra Fernandois, Cristobal 12    1288 Concepcion Wessex           3         8.5  15.0   12.0
  7   Villalobos, Felipe          12         Concepcion Wessex           3         8.0  14.0    9.0
  8   Rios Ramos, Emilio          12    1228 Concepcion St. John`s       3         8.0  14.0    8.0
  9   Muñoz Cares, Florencia      12 d  1038 Concepcion Wessex           3         5.0   9.0    6.0
 10   Araya Piña, Sebastian       12    1138 Concepcion Club             2.5       7.0  11.5    7.0
 11   Netz Vaccaro, Klaus         12    1092 Concepcion                  2         8.0  13.5    8.0
 12   Paz Faundez, Esteban        12    969  Concepcion Thomas Jefferson 2         8.0  12.0    6.0
 13   Gajardo Vidal, Tatiana      12 d       Arrayan San Pedro           2         7.0  11.5    5.0
 14   Sepulveda Contreras, Andres 12         Concepcion San Ignacio      2         7.0  11.0    5.0
 15   Kraemer, Cristobal          12    1221 Concepcion Thomas Jefferson 2         6.0   9.5    5.0
 16   Kang, Ho Jin                12    1221 Concepcion Wessex           2         4.0   9.0    6.0
 17   Chavez Riquelme, Bastian    12    1227 Concepcion Salesiano        1         8.5  14.5    4.0
 18   Sanchez Arnes, Andres       12         Concepcion KK.CC            1         7.0  11.0    3.0
 19   Daroch Bucarey, Florencia   12 d       Concepcion Inmaculada       1         6.5  11.5    2.0



Tabla de Referencias Categoría: 12


1  Squella Lavin, Carlos              25050  1673 4.5   17:W  8:W  4:W  6:W  2:D          0    1673 15 +4.50  4.5/5  4.20  
2  Guirriman Delgado, Consuelo        19488  1458 4      0:W  5:W  3:D 11:W  1:D          0    1458 15 +7.80  3.0/4  2.48  
3  Vasquez Toledo, Cristian           29663  1470 4     19:W 16:W  2:D  4:D  7:W          0    1469 15 -0.60  2.0/3  2.04  
4  Orostica Sepulveda, Maria          13759  1320 3.5   13:W 10:W  1:L  3:D  6:W          0    1320 15 +14.10 2.5/4  1.56  
5  Melgarejo Chavez, Sergio           13175  1195 3.5   18:W  2:L 13:W 10:D 12:W          0    1186 15 +0.45  1.5/3  1.47  
6  Parra Fernandois, Cristobal        27257  1288 3     15:W 11:W  8:W  1:L  4:L          0    1303 15 +8.25  3.0/5  2.45  
7  Villalobos, Felipe                 24814       3     11:L  0:W 10:W 16:+  3:L          0    0    00 +1109  1.0/3  1.50  
8  Rios Ramos, Emilio                 19474  1228 3      9:W  1:L  6:L 15:W 14:W          0    1225 15 +7.20  2.0/4  1.52  
9  Muñoz Cares, Florencia             11558  1038 3      8:L 17:L 12:W 18:W 11:W          0    1038 25 +12.00 2.0/4  1.52  
10 Araya Piña, Sebastian              27250  1138 2.5   14:W  4:L  7:L  5:D 17:W          0    1141 15 +6.30  1.5/3  1.08  
11 Netz Vaccaro, Klaus                35134  1092 2      7:W  6:L 15:W  2:L  9:L          0    1092 25 -3.00  1.0/4  1.12  
12 Paz Faundez, Esteban               36635  969  2     16:L 19:W  9:L 13:W  5:L          0    969  00  0     0.0/3  1.50  
13 Gajardo Vidal, Tatiana             38042       2      4:L 14:W  5:L 12:L 18:W          0    0    00  0     0.0/3  1.50  
14 Sepulveda Contreras, Andres        35135       2     10:L 13:L  0:W 17:W  8:L          0    0    00 +1073  1.0/3  1.50  
15 Kraemer, Cristobal                 30959  1221 2      6:L 18:W 11:L  8:L 19:W          0    1221 00  0     0.0/3  1.50  
16 Kang, Ho Jin                       27264  1221 2     12:W  3:L 17:W  7:-  0:           0    1235 15 +6.60  2.0/3  1.56  
17 Chavez Riquelme, Bastian           11209  1227 1      1:L  9:W 16:L 14:L 10:L          0    1227 25 -19.00 1.0/4  1.76  
18 Sanchez Arnes, Andres              38385       1      5:L 15:L 19:W  9:L 13:L          0    0    00  0     0.0/3  1.50  
19 Daroch Bucarey, Florencia          38047       1      3:L 12:L 18:L  0:W 15:L          0    0    00  0     0.0/3  1.50  


Tabla de Posiciones Categoría: 10 ()


Place Name                         Feder Loc  Club                        Score M-Buch. Buch. Progr.

  1   Fuentes Parra, Victor        10    1371 Concepcion SNP              5        11.0  18.0   15.0
  2   Rebolledo Mercado, Alexis    10    1073 Penco El Refugio            4        10.0  17.0   14.0
  3   McHugh, John                 10    1164 Concepcion Saint John`s     4         9.0  16.0   13.0
  4   Tombesi Mintiel, Diego       10    1008 Concepcion Wessex           4         9.0  16.0   12.0
  5   Mendieta Bustos, Diego       10    1272 Concepcion Wessex           4         9.0  15.0   13.0
  6   Llancaqueo, Pedro            10    954  Concepcion Wessex           4         7.0  14.0   11.0
  7   Sanchez Rodriguez, Francisca 10 d  1144 Concepcion Saint Jhon`s     3.5       7.0  12.0    9.5
  8   Lemus Solar, Lilian          10    1280 Concepcion St. John´s       3         9.5  15.5    9.0
  9   Muñoz Palacios, Patricio     10    1052 Concepcion Humanidades      3         9.0  15.5   11.0
 10   Ananias, Jose Miguel         10         Concepcion St. Jhon`s       3         9.0  15.0   11.0
 11   Contreras S., Vicente        10         Concepcion St. Jhon`s       3         8.5  14.5    8.0
 12   Calvo, Benjamin              10    1137 Concepcion KKCC             3         8.0  12.5   10.0
 13   Encinas Espinoza, Felipe     10         Concepcion Wessex           3         8.0  12.5    9.0
 14   Villalobos, Ignacio          10         Concepcion Wessex           3         7.0  11.5    7.0
 15   Vasquez Toledo, Marcelo      10    887  Talcahuano LLA              3         6.0  11.0    9.0
 16   Gonzalez H., Andres          10         Concepcion St. Jhon`s       3         6.0  11.0    7.0
 17   San Martin Parra, Javiera    10 d       Arrayan San Pedro           3         5.5  10.0    6.0
 18   Martinez Rojas, Sebastian    10         Concepcion St. Jhon`s       2.5       6.0  10.0    7.5
      Serra F., Matias             10         Concepcion IHC              2.5       6.0  10.0    7.5
 20   Valenzuela Vera, Daniela     10 d  916  Penco El Refugio            2        10.0  14.5    8.0
 21   Pradel Catilao, Boris        10         Concepcion St. Jhon`s       2         8.5  14.0    8.0
 22   Verastegui Grunewald, Andrea 10 d  1021 Concepcion St. Jhon`s       2         8.5  13.5    9.0
 23   Landeros Villagra, Benjamin  10    1026 Penco El Refugio            2         8.5  13.5    7.0
 24   Lopez G., Cristian           10         Concepcion Wessex           2         7.5  12.5    5.0
 25   Cruces, Ignacia              10 d       Concepcion MMDD             2         7.0  11.0    7.0
 26   Ovalle, Leonardo             10         Concepcion Thomas Jefferson 2         6.5  12.0    5.5
 27   Flores, Felipe               10         Concepcion                  2         6.0  10.5    5.0
 28   Stuardo Troncoso, Ricardo    10         Concepcion IHC              2         6.0   9.5    3.0
 29   Fuentes, Gonzalo             10         Concepcion MMDD             2         3.5   6.0    3.0
 30   Benitez Padilla, Carola      10 d       Concepcion Inmaculada       1.5       7.0  11.5    5.5
 31   Tapia Y, Cristobal           10         Concepcion Wessex           1.5       5.5   8.5    4.0
 32   Sepulveda E., Javier         10         Concepcion Thomas Jefferson 1         8.0  13.0    3.0
 33   Sepulveda, Nicolas           10         Concepcion Thomas Jefferson 1         6.5  11.0    1.0
 34   Rojas Nuñez, Catalina        10 d       Concepcion Inmaculada       1         6.0  11.0    4.0
 35   Ananias, Magdalena           10 d       Concepcion St. Jhon`s       0.5       7.0  12.0    2.5
 36   Morales Uribe, Nicolas       10         Concepcion KKCC             0         5.5  10.5    0.0
 37   Opazo, Joaquin               10         Colegio Almondale           0         0.0   0.0    0.0
      Sanchez, Francisca           10 d       Concepcion St. Jhon`s       0         0.0   0.0    0.0



Tabla de Referencias Categoría: 10


1  Fuentes Parra, Victor              27312  1371 5     11:W  6:W  9:W  3:W  2:W          0    1472 15 +9.00  4.0/4  3.40  
2  Rebolledo Mercado, Alexis          32726  1073 4     14:W 21:W 10:W  5:W  1:L          0    1073 15 +38.25 4.0/5  1.45  
3  McHugh De la Sotta, John           21291  1164 4     24:W 20:W  4:W  1:L 13:W          0    1172 15 +5.25  2.0/3  1.65  
4  Tombesi Mintiel, Diego             33329  1008 4     17:W  8:W  3:L 11:W  9:W          0    1018 25 +26.75 2.0/3  0.93  
5  Mendieta Bustos, Diego             25795  1272 4     16:W 15:W 22:W  2:L 10:W          0    1303 15  0.00  4.0/5  4.00  
6  Llancaqueo, Pedro                  34659  954  4     27:W  1:L 26:W 20:W 12:W          0    1005 00 +1215  3.0/4  2.00  
7  Sanchez Rodriguez, Francisca       29828  1144 3.5   18:D 19:W  8:L 21:W 22:W          0    1139 15 +2.70  2.5/4  2.32  
8  Lemus Solar, Lilian                34662  1280 3     13:W  4:L  7:W 12:L 21:W          0    1201 25 -15.00 2.0/4  2.60  
9  Muñoz Palacios, Patricio           16914  1052 3     26:W 30:W  1:L 15:W  4:L          0    1106 15 -3.00  2.0/4  2.20  
10 Ananias, Jose Miguel               27296       3     28:W 12:W  2:L 23:W  5:L          0    1157 00 +1132  3.0/5  2.50  
11 Contreras, Vicente                 11313       3      1:L 32:W 25:W  4:L 19:W          0    0    00  0     0.0/2  1.00  
12 Calvo, Benjamin                    30990  1137 3     36:W 10:L 24:W  8:W  6:L          0    1137 00 +996   1.0/3  1.50  
13 Encinas Espinoza, Felipe           38057       3      8:L 33:W 14:W 22:W  3:L          0    0    00 +1144  2.0/4  2.00  
14 Villalobos, Ignacio                30987       3      2:L 36:W 13:L 24:W 23:W          0    1183 00 +1048  1.0/2  1.00  
15 Vasquez Toledo, Marcelo            34576  887  3     32:W  5:L 34:W  9:L 25:W          0    867  25 -6.00  0.0/2  0.24  
16 Gonzalez Hidalgo, Andres           30927       3      5:L 28:W 20:L 32:W 27:W          0    1066 25 +9.00  2.0/4  1.64  
17 San Martin Parra, Javiera          38050       3      4:L 23:L 35:W 30:W 20:W          0    0    00 +971   2.0/4  2.00  
18 Martinez, Sebastian                24889       2.5    7:D 35:W 23:L 19:L 31:W          0    1061 00  0     0.5/2  1.00  
19 Serra F., Matias                   38392       2.5   35:D  7:L 36:W 18:W 11:L          0    0    00 +1100  1.0/2  1.00  
20 Valenzuela Vera, Daniela           32729  916  2     33:W  3:L 16:W  6:L 17:L          0    916  00 +956   1.0/3  1.50  
21 Pradel Catilao, Boris              27305       2     23:W  2:L 30:W  7:L  8:L          0    1059 00 +1001  2.0/5  2.50  
22 Verastegui Grunewald, Andrea       30993  1021 2     34:W 25:W  5:L 13:L  7:L          0    1021 25 -12.00 0.0/2  0.48  
23 Landeros Villagra, Benjamin        32547  1026 2     21:L 17:W 18:W 10:L 14:L          0    1022 25 -12.00 1.0/4  1.48  
24 Lopez G., Cristian                 38393       2      3:L 31:W 12:L 14:L 32:W          0    0    00  0     0.0/3  1.50  
25 Cruces Ramirez, Ignacia            35141       2     29:  22:L 11:L 34:W 15:L          0    0    00  0     0.0/2  1.00  
26 Ovalle, Leonardo                   37102       2      9:L 29:W  6:L 31:D 30:D          0    0    00  0     0.5/3  1.50  
27 Flores Llarena, Felipe             37112       2      6:L 34:L 28:W 35:W 16:L          0    1235 00 +919   1.0/3  1.50  
28 Stuardo Troncoso, Ricardo          19484       2     10:L 16:L 27:L 36:W 34:W          0    1062 25 -28.50 0.0/3  1.14  
29 Fuentes G., Gonzalo                35144       2     25:L 26:L 32:L 33:W 35:W          0    0    00  0     0.0/0  1.14  
30 Benitez Padilla, Carola            37104       1.5   31:W  9:L 21:L 17:L 26:D          0    928  00  0     0.0/2  1.00  
31 Tapia Y, Cristobal                 38394       1.5   30:L 24:L 33:W 26:D 18:L          0    0    00  0     0.0/2  1.00  
32 Sepulveda E., Javier               38395       1     15:L 11:L 29:W 16:L 24:L          0    0    00  0     0.0/2  1.00  
33 Sepulveda, Nicolas                 35149       1     20:L 13:L 31:L 29:L  0:W          0    0    00  0     0.0/1  0.50  
34 Rojas Nuñez, Catalina              38396       1     22:L 27:W 15:L 25:L 28:L          0    0    00  0     1.0/4  2.00  
35 Ananias, Magdalena                 30925       .5    19:D 18:L 17:L 27:L 29:L          0    0    00  0     0.0/2  1.00  
36 Morales Uribe, Nicolas             38397       0     12:L 14:L 19:L 28:L  0:           0    0    00  0     0.0/3  1.50  
37 Opazo Yentzen, Joaquin             38064       0      0:   0:   0:   0:   0:           0    0    00  0     0.0/0  1.50  
38 Sanchez Rodriguez, Francisca       29828       0      0:   0:   0:   0:   0:           0    1139 15  0     0.0/0  1.50  


Tabla de Posiciones Categoría: 08 ()


Place Name                         Feder Loc  Club                        Score M-Buch. Buch. Progr.

  1   Pereira Aguayo, Nicolas      8     1160 Castro                      5         8.5  13.5   15.0
  2   Fica Cruz, Joaquin           8     1061 Concepcion KKCC             4.5      11.0  18.0   13.5
  3   Brito Gomez, Ignacio         8          Concepcion Thomas Jefferson 4         8.5  15.0   13.0
  4   Estrada Lavin, Cristian      8     1312 Penco El Refugio            4         8.0  13.5   14.0
  5   Mella Mendez, Franco         8          Concepcion San Ignacio      4         7.0  13.0   10.0
  6   Escobar, Rodrigo             8          Concepcion St. Jhon`s       4         7.0  12.5   11.0
  7   Tarp-Hansen, Erik            8     1009 Concepcion St. Jhon`s       3.5       9.5  16.5   12.5
  8   Vidal Troncoso, Rodrigo      8     984  Colegio Concepcion          3        10.0  15.5   12.0
  9   Sepulveda C., Javier         8          Concepcion San Ignacio      3         9.5  15.0   10.0
 10   Mendoza, Diego               8          Concepcion KKCC             3         9.0  16.0   10.0
 11   De la Sotta, David           8     974  Concepcion Saint Jhons      3         9.0  15.0   10.0
 12   Herrera Torres, Jabin        8          Concepcion KKCC             3         8.5  14.0   11.0
 13   Holtmann, Roberto            8     947  Concepcion KKCC             3         7.5  12.5    8.0
 14   Pereira V., Diego            8     906  Concepcion Creacion         3         7.0  13.0   10.0
 15   Kraemer, Lucas               8          Concepcion Thomas Jefferson 3         7.0  11.0    7.0
 16   Calvo, Nicolas               8          Concepcion KKCC             3         6.5  10.5    8.0
 17   Betanzo Poo, Francesca       8 d   1046 Concepcion San Ignacio      3         6.5  10.5    7.0
 18   Barrientos, Claudio          8          Concepcion St. Jhon`s       3         6.0  10.0    9.0
 19   Flores, David                8          Concepcion MMDD             2.5       6.0   9.5    6.5
 20   Ovalle V., Camilo            8          Concepcion Thomas Jefferson 2.5       5.0  10.0    5.0
 21   Toro Gonzalez, Vasco         8          Concepcion KKCC             2         9.5  15.5    7.0
 22   Pajaro, Sofia                8 d        Concepcion Aleman           2         9.0  14.5    7.0
 23   Opazo, Joaquin               8          Talcahuano Arturo Prat      2         8.5  13.5    6.0
 24   Soto del Rio, Catalina       8 d        Concepcion St. Jhon`s       2         7.0  12.0    3.0
 25   Sanchez Arnes, Felipe        8          Concepcion KKCC             2         7.0  11.5    6.0
 26   Contreras, Nicolas           8          Concepcion KKCC             2         6.5  12.5    8.0
 27   Telpie, Sofia                8 d        Sagrado Corazon             2         6.5  10.5    5.0
 28   Retamal, Florencia           8 d        Concepcion IHC              2         6.5  10.5    3.0
 29   Cid G., Rebeca               8 d        Concepcion St. Jhon`s       2         6.0  11.5    7.0
 30   Ugarte Parra, Alejandra      8 d        Concepcion St. Jhon`s       1.5       7.0  11.5    6.5
 31   Bucarey Echeverria, Matias   8          Concepcion Aleman           1.5       7.0  11.5    4.0
 32   Vergara, Maximiliano         8          Concepcion Wessex           1         8.0  13.0    5.0
 33   Landeros Villagra, Cristobal 8          Penco El Refugio            1         7.0  12.0    1.0
 34   Romero Graut, Mario          8          Concepcion St. Jhon`s       1         6.0  10.0    4.0
 35   Lobos Avello, Catalina       8 d        Concepcion Inmaculada       1         4.5  10.5    3.0
 36   Rios, Monserrat              8 d        Concepcion St. Jhon`s       1         4.0   7.5    2.0
 37   Guzman Garfe, Catalina       8 d        Concepcion St. Jhon`s       1         3.5   7.0    4.0



Tabla de Referencias Categoría: 08


1  Pereira Aguayo, Nicolas            14011  1160 5     35:W 26:W 14:W  7:W  4:W          0    1160 25 +31.50 3.0/3  1.74  
2  Fica Cruz, Joaquin                 34668  1061 4.5    5:W  6:W  3:D 11:W 10:W          0    1067 25 +45.00 4.0/4  2.20  
3  Brito Gomez, Ignacio               35154       4     25:W 23:W  2:D 14:W  7:D          0    0    00 +1033  2.0/3  1.50  
4  Estrada Lavin, Cristian            27294  1312 4     33:W 29:W 11:W  8:W  1:L          0    1312 15 -7.35  2.0/3  2.49  
5  Mella Mendez, Franco               32209       4      2:L 24:W 23:W 21:W  8:W          0    1110 00 +1026  1.0/2  1.00  
6  Escobar, Rodrigo                   35155       4     21:W  2:L 32:W 22:W  9:W          0    941  00 +1043  1.0/2  1.00  
7  Tarp-Hansen, Erik                  35150  1009 3.5   20:W  9:W 12:W  1:L  3:D          0    1010 00 +1069  2.0/3  1.50  
8  Vidal Troncoso, Rodrigo            35156  984  3     15:W 13:W 30:W  4:L  5:L          0    984  15 +1.05  1.0/3  0.93  
9  Sepulveda Contreras, Javier        32544       3     31:W  7:L 15:W 18:W  6:L          0    1018 25 -14.00 1.0/3  1.56  
10 Mendoza F., Diego                  36682       3     17:W 11:L 13:W 16:W  2:L          0    1088 00 +1010  2.0/4  2.00  
11 De la Sotta, David                 30918  974  3     22:W 10:W  4:L  2:L 27:W          0    981  25 +4.75  1.0/3  0.81  
12 Herrera Torres, Jabin              32216       3      0:  18:W  7:L 26:W 15:L          0    991  00 +1038  1.0/2  1.00  
13 Holtmann Fara, Roberto             36685  947  3     28:W  8:L 10:L 19:W 22:W          0    947  00 +943   1.0/3  1.50  
14 Pereira Valeria, Diego             35153  906  3     36:W 32:W  1:L  3:L 25:W          0    984  25 -6.75  0.0/1  0.27  
15 Kraemer Ananias, Lucas             38067       3      8:L 28:W  9:L 34:W 12:W          0    0    00 +1032  2.0/4  2.00  
16 Calvo Poblete, Nicolas             30995       3     23:L  0:W 37:W 10:L 29:W          0    0    00  0     0.0/1  0.50  
17 Betanzo Poo, Francesca             30922  1046 3     10:L 19:W 22:L 32:W 26:W          0    1046 15 -6.60  0.0/1  0.44  
18 Barrientos Ambiado, Claudio        34672       3     34:W 12:L 25:W  9:L 21:W          0    1065 00  0     0.0/2  1.00  
19 Flores Jara, David                 38065       2.5   30:D 17:L 33:W 13:L 31:W          0    0    00  0     0.0/2  1.00  
20 Ovalle, Camilo                     38066       2.5    7:L 21:L 24:W 31:D 30:W          0    0    00  0     0.0/1  0.50  
21 Toro Gonzalez, Vasco               34669       2      6:L 20:W 29:W  5:L 18:L          0    0    00  0     0.0/3  1.50  
22 Pajaro Perez de Arce, Sofia        38062       2     11:L 27:W 17:W  6:L 13:L          0    0    00  0     1.0/4  2.00  
23 Opazo Yentzen, Joaquin             38064       2     16:W  3:L  5:L 28:L 36:W          0    0    00  0     0.0/2  1.00  
24 Soto del Rio, Catalina             38406       2     29:L  5:L 20:L  0:W 35:W          0    0    00  0     0.0/1  0.50  
25 Sanchez Arnes, Felipe              38407       2      3:L 33:W 18:L 35:W 14:L          0    0    00  0     0.0/2  1.00  
26 Contreras Llanos, Nicolas          34679       2     27:W  1:L 34:W 12:L 17:L          0    0    00  0     0.0/3  1.50  
27 Telpie, Sofia                      38408       2     26:L 22:L  0:W 37:W 11:L          0    0    00  0     0.0/1  0.50  
28 Retamal, Florencia                 14352       2     13:L 15:L 31:L 23:W 32:W          0    1133 00  0     0.0/1  0.50  
29 Cid G., Rebeca                     38409       2     24:W  4:L 21:L 30:W 16:L          0    0    00  0     0.0/1  0.50  
30 Ugarte Parra, Alejandra            38410       1.5   19:D 31:W  8:L 29:L 20:L          0    0    00  0     0.0/1  0.50  
31 Bucarey Echeverria, Matias         38074       1.5    9:L 30:L 28:W 20:D 19:L          0    0    00 +1076  1.0/2  1.00  
32 Vergara, Maximiliano               38423       1     37:W 14:L  6:L 17:L 28:L          0         00  0     0.0/4  2.00  
33 Landeros Villagra, Cristobal       32735       1      4:L 25:L 19:L 36:L  0:W          0    0    00  0     0.0/1  0.50  
34 Romero Graut, Mario                38411       1     18:L 35:W 26:L 15:L 37:           0    0    00  0     0.0/1  0.50  
35 Lobos Avello, Catalina             38412       1      1:L 34:L 36:W 25:L 24:L          0    0    00  0     0.0/1  0.50  
36 Rios Ramos, Monserrat              38082       1     14:L 37:L 35:L 33:W 23:L          0    0    00  0     0.0/1  0.50  
37 Guzman Garfe, Catalina             38413       1     32:L 36:W 16:L 27:L 34:           0    0    00  0     0.0/0  0.50  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno