Torneo Fecha Ciudad Informado por:
Torneo Invierno 2004 21-Jul-2004 Concepcion Sebastian Tagle

Organizado por:

Lugar de Juego
Club de Ajedrez Concepcion Concepcion


Tabla de Posiciones Categoría: TE ()


Place Name                 Rtg  Loc  Score Buch. Progr.

  1   Farfán, Victor       2091 2061 4.5    12.0   12.5
  2   Gonzalez, Andres          1974 4      14.5   11.0
  3   Alarcón, Rodrigo     2174 2207 4      12.0   14.0
  4   Herrera, Andrés      2129 2049 3.5    15.5   12.5
  5   Aninat, Antonio           1765 3.5    11.5    9.5
  6   Cruz, Sebastián           1687 3      10.0    8.0
  7   Rojas, Jaime         2210 2129 2.5    15.0    6.5
  8   Miranda, Nicole      2043 1849 2.5    10.0    6.0
      Pleticosic, Yerco    2019 1846 2.5    10.0    6.0
 10   Espinoza, Jorge           1959 2      16.5    9.0
 11   Cornejo, Hernan           1767 2      14.5    9.0
 12   Herrera, Raul             1529 2      11.0    5.0
 13   Vidal, Lucidoro           1865 1      14.5    5.0
 14   Utreras, Javier           1793 1      12.0    2.0
 15   Urrutia, Alfonso          1940 1      11.5    3.0
 16   Valdebenito, Horacio      1353 1       9.5    1.0



Tabla de Referencias Categoría: TE


1  Farfan Ortiz, Victor               3405818   2061 4.5    7:D 15:W  8:W 11:W  3:W      2091 2061 15 +27.00 4.5/5  2.70  
2  Gonzalez Orellana, Andres          12277     1974 4      5:W  4:L  6:W  7:W 10:W      0    1979 15 +19.50 4.0/5  2.70  
3  Alarcon Mondrus, Rodrigo           6500110   2207 4     14:W 13:W 10:W  4:W  1:L      2174 2207 15  0.00  4.0/5  4.00  
4  Herrera Zepeda, Andres             3405834   2049 3.5   12:W  2:W 11:W  3:L  5:D      2129 2049 15 -4.50  3.5/5  3.80  
5  Aninat Verlsluys, Antonio          10275     1765 3.5    2:L 14:W 13:W 10:W  4:D      0    1765 15 +33.00 3.5/5  1.30  
6  Cruz Molina, Sebastian             11459     1687 3     16:W 11:L  2:L 15:W 12:W      0    1687 15 +10.50 3.0/5  2.30  
7  Rojas Sepulveda, Jaime             3400190   2129 2.5    1:D 10:L  9:W  2:L 11:W      2210 2129 15 -16.50 2.5/5  3.60  
8  Miranda Gonzalez, Nicole           13274     1849 2.5   13:L 16:W  1:L  9:D 14:W      2043 1849 15 -2.25  2.5/5  2.65  
9  Pleticosic Ramirez, Yerko          14154     1846 2.5   10:L 12:W  7:L  8:D 13:W      2019 1846 15 +7.50  2.5/5  2.00  
10 Espinoza Orellana, Jorge           11738     1959 2      9:W  7:W  3:L  5:L  2:L      0    1959 15 +0.75  2.0/5  1.95  
11 Cornejo Caamaño, Hernan            11379     1767 2     15:W  6:W  4:L  1:L  7:L      0    1767 15 +15.00 2.0/5  1.00  
12 Herrera Zepeda, Raul               12529     1529 2      4:L  9:L 16:W 13:W  6:L      0    1529 15 +18.00 2.0/5  0.80  
13 Vidal, Lucidoro                    15673     1865 1      8:W  3:L  5:L 12:L  9:L      0    1865 25 -28.75 1.0/5  2.15  
14 Utreras Alarcon, Javier            15369     1793 1      3:L  5:L 15:L 16:W  8:L      0    1793 15 -15.00 1.0/5  2.00  
15 Urrutia Pedrero, Alfonso           15359     1940 1     11:L  1:L 14:W  6:L 16:L      0    1940 15 -42.00 1.0/5  3.80  
16 Valdebenito Chamorro, Horacio      19127     1353 1      6:L  8:L 12:L 14:L 15:W      0    1353 25 +17.50 1.0/5  0.30  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno