Torneo Fecha Ciudad Informado por:
7º Torneo Dientes de Leche 21-Oct-2006 Concepcion Sebastian Tagle

Organizado por:

Lugar de Juego
Club de Ajedrez Concepcion Liceo La Asuncion


Tabla de Posiciones Categoría: 18 ()


Place Name                        Feder Club               Score Buch. M-Buch.

  1   Pizarro, Francisco          18    Liceo La Asunción  5      15.0    10.0
  2   Gomez, Ricardo              18    Salesiano          4      15.5     8.5
  3   Gonzalez, Joan              18    Peon Rey           4      13.5     8.0
  4   San Martin, Cristina        18    Inmaculada         3      16.0    10.0
  5   Matamala, Valentina         18    Liceo La Asunción  3      14.0     7.5
  6   Melgarejo, Gustavo          14    MMDD               3      12.5     7.5
  7   Oyarzun, Mario              14    Ymca               3      11.5     6.5
  8   Flores, Paola               18    Inmaculada         3      10.0     6.0
  9   Martinez, Victor            14    Salesiano          3       9.0     6.0
 10   Vasquez, Eduardo            14    San Cristobal      2.5    14.0     8.5
 11   Valdebenito, Felipe         14    Salesiano          2.5    13.5     8.5
 12   Toledo, Guillermo           18    Liceo La Asunción  2.5    12.0     7.0
 13   Retamal, David              14    Liceo La Asunción  2      14.5     9.0
 14   Vidal, Jose Ignacio         18    Creación           2      12.5     8.5
 15   Uribe, María de los Angeles 18    Inmaculada         2      12.5     7.5
 16   Delgado, Diego              14    Liceo La Asunción  2       9.5     6.5
 17   Valenzuela, Felipe          14    Sagrados Corazones 1.5    12.5     8.0
 18   Chacon, Fernanda            14    Inmaculada         1      13.5     8.0
 19   Uribe, Teresita             14    Inmaculada         1      12.0     7.0



Tabla de Referencias Categoría: 18


1  Pizarro Soza, Francisco            3408299   5     18:W  3:W  2:W  4:W  5:W          1871 1833 15 +7.50  5.0/5  4.50  
2  Gomez, Ricardo                     12172     4     12:W  7:W  1:L 13:W  6:W          0    1527 15 +27.75 4.0/5  2.15  
3  Gonzalez Zambrano, Joan            28860     4     19:W  1:L 15:W  6:W  4:W          0    1535 15 +18.00 4.0/5  2.80  
4  San Martin Rosales, Cristina       16309     3      8:W  5:W 18:W  1:L  3:L          0    1612 15 -8.40  2.0/4  2.56  
5  Matamala Cartes, Valentina         13123     3     11:W  4:L 14:W 10:W  1:L          0    1551 15 +0.75  3.0/5  2.95  
6  Melgarejo Chavez, Gustavo          13174     3     17:W 14:W 13:W  3:L  2:L          0    1513 15 -4.80  2.0/4  2.32  
7  Oyarzun Gutierrez, Mario           13834     3     10:W  2:L 11:L 18:W 13:W          0    1534 15 -10.50 3.0/5  3.70  
8  Flores, Paola                      34132     3      4:L 11:L 17:W 15:W 14:W          0    0    00 +1401  2.0/4  2.00  
9  Martinez Marin, Victor             27239     3     15:W 13:L 10:L 19:W 12:W          0    1369 15 +6.00  3.0/5  2.60  
10 Vasquez Toledo, Eduardo            29807     2.5    7:L  0:W  9:W  5:L 11:D          0    1327 15 +2.10  1.5/4  1.36  
11 Valdebenito Vasquez, Felipe        15372     2.5    5:L  8:W  7:W 12:L 10:D          0    1319 15 +5.10  1.5/4  1.16  
12 Toledo Ramirez, Guillermo          22656     2.5    2:L 17:D 16:W 11:W  9:L          0    1494 15 -10.80 2.0/4  2.72  
13 Retamal Ocampos, David             14345     2     16:W  9:W  6:L  2:L  7:L          0    1474 15 -11.25 2.0/5  2.75  
14 Vidal Zepeda, Jose                 30435     2      0:W  6:L  5:L 17:W  8:L          0    1295 15 -6.00  0.0/2  0.40  
15 Uribe Marin, Maria                 15345     2      9:L 16:W  3:L  8:L 18:W          0    1376 15 -6.00  2.0/4  2.40  
16 Delgado Campos, Diego              11528     2     13:L 15:L 12:L  0:W 19:W          0    1234 15 -4.80  1.0/4  1.32  
17 Valenzuela Rodriguez, Felipe       30953     1.5    6:L 12:D  8:L 14:L  0:W          0    0    00 +1161  0.5/3  1.50  
18 Chacon Alarcon, Fernanda           19333     1      1:L 19:W  4:L  7:L 15:L          0    1088 15 +9.00  1.0/5  0.40  
19 Uribe Marin, Teresita              15997     1      3:L 18:L  0:W  9:L 16:L          0    1101 15 -14.40 0.0/4  0.96  


Tabla de Posiciones Categoría: 12 ()


Place Name                Club              Score Buch. M-Buch.

  1   Seiter, Ignacio     Salesiano         4.5    15.0     9.0
  2   Betanzo, Franco     Arrayan           4      15.0    10.0
  3   Toledo, Alvaro      Liceo la Asunción 4      13.5     8.0
  4   Guirriman, Consuelo Inmaculada        3.5    13.0     8.0
  5   Castro, Sebastian   SS.CC.            3.5    12.0     7.5
  6   Neira, Francisco    Salesiano         3      13.5     8.0
  7   Novoa, Mallerly     Alto Cabrero      3      12.0     7.0
  8   Melgarejo, Sergio   MM.DD.            2.5    15.5     9.5
  9   Villegas, Marlin    San Jose Cabrero  2      13.5     8.0
 10   Fuentealba, Pablo   El Refugio        2      12.0     7.5
      Toledo, Martina     Liceo la Asunción 2      12.0     7.5
 12   Figueroa, Franco    Salesiano         2      10.0     5.0
 13   Sepulveda, Jorge    Salesiano         2       9.5     5.5
 14   Neira, Arturo       San Jose Cabrero  1      15.0     9.0
 15   Silva, Constanza    Inmaculada        1      12.0     6.5



Tabla de Referencias Categoría: 12


1  Seiter Otazo, Ignacio              23152     4.5   12:W  4:W  2:D  8:W  7:W            0    1416 15 +14.25 4.5/5  3.55  
2  Betanzo Poo, Franco                10664     4      6:W 14:W  1:D  3:W  4:D            0    1484 15 +3.60  3.0/4  2.76  
3  Toledo Ramirez, Alvaro             22658     4      9:W 10:W  5:W  2:L  8:W            0    1447 15 +4.50  4.0/5  3.70  
4  Guirriman Delgado, Consuelo        19488     3.5   15:W  1:L  9:W  6:W  2:D            0    1411 15 -2.70  1.5/3  1.68  
5  Castro Cordova, Sebastian          16303     3.5    7:W  8:D  3:L 14:W 13:W            0    1324 15 +3.00  3.5/5  3.30  
6  Neira Carrasco, Francisco          29509     3      2:L  0:W 10:W  4:L 11:W            0         00 +1283  2.0/4  2.00  
7  Novoa Flores, Mallerly             29899     3      5:L 11:W 14:W 10:W  1:L            0    1141 15 +15.00 3.0/5  2.00  
8  Melgarejo Chavez, Sergio           13175     2.5   11:W  5:D 12:W  1:L  3:L            0    1199 15 +8.25  2.5/5  1.95  
9  Villegas Villegas, Marlin          18861     2      3:L 13:W  4:L 11:L  0:W            0    1203 15 -7.80  1.0/4  1.52  
10 Fuentealba Rebolledo, Pablo        29336     2     13:W  3:L  6:L  7:L 15:W            0    1109 15 +1.50  1.0/3  0.90  
11 Toledo Ramirez, Martina            23468     2      8:L  7:L  0:W  9:W  6:L            0    1128 15 -4.35  1.0/3  1.29  
12 Figueroa Llanos, Franco            21367     2      1:L 15:W  8:L 13:L 14:W            0    1061 00 +1025  1.0/4  2.00  
13 Sepulveda Ambiado, Jorge           27281     2     10:L  9:L 15:W 12:W  5:L            0    1176 25 -25.00 1.0/4  2.00  
14 Neira Alarcon, Arturo              30908     1      0:W  2:L  7:L  5:L 12:L            0    1082 25 -27.00 0.0/4  1.08  
15 Silva, Constanza                   30962     1      4:L 12:L 13:L  0:W 10:L            0    0    00  0     0.0/4  2.00  


Tabla de Posiciones Categoría: 10 ()


Place Name                 Club                Score Buch. M-Buch.

  1   Vasquez, Cristian    Liceo La Asunción   5      15.0    10.5
  2   Parra, Cristobal     Wessex              4      18.0    10.5
  3   Collao, Juan Pablo   SS.CC.              4      14.0     8.0
  4   Fuentes, Victor      San Pedro Nolasco   4      13.0     7.0
  5   Mchugh, John         Saint John`s School 4      12.0     6.5
  6   Gutierrez, Sebastian Cabrero             4      10.0     6.0
  7   Rebolledo, Alexis    El Refugio          3.5    14.0     7.0
  8   Mendieta, Diego      Wessex              3      14.5     8.5
  9   Vidal, Francisco     Manuel Rodriguez    3      13.0     7.5
 10   Gaete Soto, Miguel   Cabrero San Jose    3      12.5     7.0
      Matisen, Matias      Liceo la Asunción   3      12.5     7.0
 12   Kang, Hojin          Wessex              3      12.0     6.5
 13   Faundez, Katherinne  Cabrero             2.5    14.0     8.0
 14   Diocaretz, Pablo     SS.CC.              2.5    13.0     8.0
 15   Moreno, Maximiliano  Madres Dominicas    2.5    11.5     7.5
 16   Squella, Carlos      El Refugio Penco    2      18.0    11.0
 17   Arriagada, Joaquin   Liceo La Asunción   2      13.5     9.0
 18   Sanchez, Catalina    Alianza  Francesa   2      13.0     8.5
 19   Salazar, Felipe      Cabrero             2      12.0     7.5
 20   Muñoz, Esteban       SS.CC.              2      11.5     7.0
 21   Figueroa, Juan Pablo SS.CC.              2      10.5     6.5
 22   Valenzuela, Cristian Saint John´s School 1.5    11.0     6.5
 23   Riffo, Leonel        San Jose Cabrero    1.5     8.5     5.5
 24   Vertiola, Cristian   Refugio Penco       1      14.0     8.0
 25   Martinez, Claudio    Claro de Luna       1      13.0     6.5
 26   Troncoso, Manuel     Charles de Gaulle   1      10.0     6.0
 27   Palomera, Martin     Charles de Gaulle   1       9.5     5.5



Tabla de Referencias Categoría: 10


1  Vasquez Toledo, Cristian           29663     5     25:W 10:W  5:W  7:W  2:W          0    1376 15 +10.50 5.0/5  4.30  
2  Parra, Cristobal                   27257     4     13:W  4:W 11:W  3:W  1:L          0    1209 25 +30.00 4.0/5  2.80  
3  Collao Iturra, Juan                26749     4     20:W  8:W 16:W  2:L 12:W          0    1136 15 +31.50 4.0/5  1.90  
4  Fuentes Parra, Victor              27312     4     19:W  2:L  8:W 20:W 18:W          0    1099 25 +28.00 3.0/4  1.88  
5  McHugh, John                       21291     4     24:W 17:W  1:L 16:W 14:W          0    1079 25 +18.00 1.0/2  0.28  
6  Gutierrez Ormeño, Sebastian        18847     4     16:L 22:W  9:W 18:W 19:W          0    1174 15 +7.95  2.0/3  1.47  
7  Rebolledo Mercado, Alexis          32726     3.5   21:W 14:D 17:W  1:L 15:W          0    1020 00  0     0.0/1  0.50  
8  Mendieta Bustos, Diego             25795     3      9:W  3:L  4:L 17:W 16:W          0    1235 15 -3.00  2.0/4  2.20  
9  Vidal Zepeda, Francisco            29528     3      8:L  0:W  6:L 23:W 20:W          0    1155 15 -4.20  2.0/4  2.28  
10 Gaete Soto, Miguel                 24239     3     18:W  1:L 15:L 24:W 13:W          0    1067 15 +5.40  1.0/2  0.64  
11 Matisen Conejeros, Matias          31721     3      0:W 23:W  2:L 12:L 22:W          0    1189 15 -12.00 1.0/3  1.80  
12 Kang, Ho Jin                       27264     3     22:W 16:L 21:W 11:W  3:L          0    1182 25 -5.75  1.0/3  1.23  
13 Faundez Figueroa, Katherine        31318     2.5    2:L 19:W 14:W 15:D 10:L          0    1017 25 -5.75  1.0/3  1.23  
14 Diocaretz Vergara, Pablo           32902     2.5   27:W  7:D 13:L 21:W  5:L          0    0    00  0     0.5/3  1.50  
15 Moreno, Maximiliano                32183     2.5   17:L 24:W 10:W 13:D  7:L          0    0    00 +1035  1.5/3  1.50  
16 Squella Lavin, Carlos              25050     2      6:W 12:W  3:L  5:L  8:L          0    1412 15 -30.75 2.0/5  4.05  
17 Arriagada Alveal, Joaquin          30300     2     15:W  5:L  7:L  8:L 24:W          0    0    00  0     0.0/3  1.50  
18 Sanchez, Catalina                  32187     2     10:L 25:W 23:W  6:L  4:L          0    0    00 +982   2.0/5  2.50  
19 Salazar Godoy, Felipe              31316     2      4:L 13:L 26:W 27:W  6:L          0    969  25 -24.75 0.0/3  0.99  
20 Muñoz Bello, Esteban               30911     2      3:L 26:W 25:W  4:L  9:L          0    1071 25 -22.00 1.0/4  1.88  
21 Figueroa, Juan Pablo               34133     2      7:L 27:W 12:L 14:L 26:W          0         00  0     0.0/2  1.00  
22 Valenzuela, Cristian               30913     1.5   12:L  6:L 27:D 25:W 11:L          0    0    00 +938   1.0/4  2.00  
23 Riffo Ortiz, Leonel                29247     1.5   26:W 11:L 18:L  9:L 27:D          0    949  00  0     0.0/2  1.00  
24 Vertiola Pinela, Cristian          32727     1      5:L 15:L  0:W 10:L 17:L          0    0    00  0     0.0/2  1.00  
25 Martinez Marin, Claudio            27256     1      1:L 18:L 20:L 22:L  0:W          0    980  25 -10.00 0.0/2  0.40  
26 Troncoso, Manuel                   32195     1     23:L 20:L 19:L  0:W 21:L          0    0    00  0     0.0/3  1.50  
27 Palomera, Martin                   32194     1     14:L 21:L 22:D 19:L 23:D          0    0    00  0     0.5/2  1.00  


Tabla de Posiciones Categoría: 08 ()


Place Name                   Club                     Score Buch. M-Buch.

  1   Estrada, Cristian      El Refugio               5      15.0     9.5
  2   Riquelme, Luis         Thomas Jefferson         4      15.0     8.0
  3   Hermosilla, Gonzalo    Villa Acero              4      12.0     6.0
  4   Mendoza, Sebastian     Thomas Jefferson         3.5    10.0     6.5
  5   Betanzo Poo, Francesca Arrayan                  3      16.0     9.0
  6   Castro, Nicolas        SS.CC.                   3      15.0     9.0
  7   Stockle, Martin        Escuela Manuel Rodriguez 3      14.0     8.5
  8   Gonzalez, Javier       Thomas Jefferson         2.5    10.5     6.5
  9   Mosciatti, Ezio        Alianza Francesa         2.5     7.5     3.5
 10   Muñoz, Diego           Liceo La Asunción        2      15.0     9.0
 11   Chandía, Esteban       Charles de Gaulle        2      13.5     9.0
 12   Faundez, Fernando      Cabrero San Jose         2      10.0     5.5
 13   Bordon, Francisca      Thomas Jefferson         1.5    13.5     7.5
 14   Prieto, Felipe         Tomas Jefferson          1      13.0     7.5
 15   Norambuena, Nicole     Inmaculada               1      12.5     7.5



Tabla de Referencias Categoría: 08


1  Estrada Lavin, Cristian            27294     5     10:W  7:W  5:W  2:W  3:W          0    1258 15 +18.75 5.0/5  3.75  
2  Riquelme, Luis                     32197     4     12:W  6:W 11:W  1:L  7:W          0    1229 00 +1248  1.0/2  1.00  
3  Hermosilla, Gonzalo                32203     4     13:W 11:W 10:W  5:W  1:L          0    984  00 +1059  2.0/3  1.50  
4  Mendoza, Sebastian                 34134     3.5    6:L 14:W  8:D  9:W 10:W          0    0    00 +934   1.5/2  1.00  
5  Betanzo Poo, Francesca             30922     3      8:W  0:W  1:L  3:L 11:W          0    971  00 +933   1.0/3  1.50  
6  Castro Cordova, Nicolas            28491     3      4:W  2:L  7:L  8:W 12:W          0    0    00 +1007  1.0/3  1.50  
7  Stockle Cornejo, Martin            29511     3     15:W  1:L  6:W 10:W  2:L          0    1237 15 -13.80 1.0/3  1.92  
8  Gonzalez, Javier                   32427     2.5    5:L 15:W  4:D  6:L 13:W          0    931  00  0     0.0/1  0.50  
9  Mosciatti, Ezio                    33341     2.5   11:L 13:D 14:W  4:L 15:W          0    0    00  0     0.0/0  0.50  
10 Muñoz Gonzalez, Diego              32876     2      0:W 12:W  3:L  7:L  4:L          0    911  00  0     0.0/2  1.00  
11 Chandia, Esteban                   32222     2      9:W  3:L  2:L 15:W  5:L          0    0    00  0     0.0/3  1.50  
12 Faundez Figueroa, Fernando         33574     2      2:L 10:L 13:W 14:W  6:L          0    0    00  0     0.0/2  1.00  
13 Bordon, Francisca                  32406     1.5    3:L  9:D 12:L  0:W  8:L          0    0    00  0     0.0/2  1.00  
14 Prieto, Felipe                     34135     1      0:   4:L  9:L 12:L  0:W          0    0    00  0     0.0/0  1.00  
15 Norambuena, Nicole                 34136     1      7:L  8:L  0:W 11:L  9:L          0    0    00  0     0.0/2  1.00  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno