Torneo Fecha Ciudad Informado por:
Torneo Dientes de Leche 5-Nov-2005 Concepcion Sebastian Tagle

Organizado por:

Lugar de Juego
Club de Ajedrez Concepcion Casino Los Patos


Tabla de Posiciones Categoría: 16 ()


Place Name                    Club                  Score Buch. M-Buch. Progr.

  1   Carrasco, Javier        IHC                   4.5    14.5     8.5   14.5
  2   Cruz, Nicolàs           Saint Johns           4      15.0     9.5   13.0
  3   Salazar, Manuel         UdeC                  3.5    14.5     9.5   11.5
  4   González Zambrano, Joan El refugio            3.5    13.0     8.5    8.0
  5   Oyarzùn, Mario          Salesiano             3.5    11.5     7.0    8.0
  6   Paravic, Yerco          IHC                   3      12.0     6.5    9.0
  7   Montaldo, Rodrigo                             3      10.5     5.5    7.0
  8   Flores, Paula           inmaculada Concepciòn 2      15.0     9.5    8.0
  9   Herrera, Raùl           Saint Johns           2      12.5     7.5    9.0
 10   Chacòn, Fernanda        Inmaculada Concepciòn 2      11.5     7.0    6.0
 11   Valderrama, jeffersson  La araucana           1.5    12.5     7.5    5.5
 12   Mor, Enzo               UdeC                  1.5    11.5     7.0    3.5
 13   Aedo, Fabiola           Inmaculada Concepciòn 1      14.5     9.0    2.0



Tabla de Referencias Categoría: 16


1  Carrasco Sutter, Javier            10992     4.5    7:W  8:W  9:W  2:W  3:D        0    1727 15 +6.30  3.5/4  3.08  
2  Cruz Molina, Nicolas               11458     4      5:W 11:W  3:W  1:L  6:W        0    1791 15 -2.40  3.0/4  3.16  
3  Salazar, Manuel                    14771     3.5    4:W 13:W  2:L  8:W  1:D        0    1516 15 +5.70  2.5/4  2.12  
4  Gonzalez Zambrano, Joan            28860     3.5    3:L  5:D  7:W 12:W  9:W        0    1195 25 +27.00 1.5/3  0.42  
5  Oyarzun Gutierrez, Mario           13834     3.5    2:L  4:D 13:W 10:W  8:W        0    1496 15 -5.70  2.5/4  2.88  
6  Paravic Rios, Yerko                26498     3      8:L  0:W 10:W  9:W  2:L        0    1520 15 -9.00  2.0/4  2.60  
7  Montaldo, Rodrigo                  30327     3      1:L 12:W  4:L 11:W 13:W        0    0    00  0     0.0/2  1.00  
8  Flores Muñoz, Paula                11884     2      6:W  1:L 11:W  3:L  5:L        0    1258 15 +6.60  1.0/4  0.56  
9  Herrera Zepeda, Raul               12529     2     13:W 10:W  1:L  6:L  4:L        0    1499 15 -24.60 1.0/4  2.64  
10 Chacon Alarcon, Fernanda           19333     2     12:W  9:L  6:L  5:L  0:W        0    1090 25 -5.25  0.0/3  0.21  
11 Valderrama, Jeffersson             30328     1.5    0:W  2:L  8:L  7:L 12:D        0    0    00  0     0.0/2  1.00  
12 Mor, Enzo                          30329     1.5   10:L  7:L  0:W  4:L 11:D        0    0    00  0     0.0/2  1.00  
13 Aedo, Fabiola                      30330     1      9:L  3:L  5:L  0:W  7:L        0    0    00  0     0.0/3  1.50  


Tabla de Posiciones Categoría: 12 ()


Place Name                Club                  Score Buch. M-Buch. Progr.

  1   Palma, Eliseo       Peon de Rey           4.5    14.0     9.0   13.0
  2   Betanzo, Franco     SS.CC                 4.5    13.5     8.0   13.0
  3   Fernàndez, Mario    Peon de Rey           3      18.0    10.5   12.0
  4   Castro, Leonardo    salesiano             3      14.5     9.0    9.0
  5   Martìnez, Vìctor    Salesiano             3      14.5     8.0   11.0
  6   Guirriman, Consuelo Inmaculada Concepciòn 3      12.0     8.0   10.0
  7   Sepulveda, Jorge    Salesiano             3      12.0     7.0    9.0
  8   Moreno, Sebastiàn   Salesiano             3      11.5     7.5    8.0
  9   Silva, Leonardo     UDEC                  2.5     8.5     5.0    4.5
 10   Fuentealba, Pablo   El refugio            2      13.0     8.0    8.0
 11   Caro, Carmen Luz    Wessex                2      12.5     7.5    6.0
 12   Maldonado, Jorge    UDEC                  2      10.5     5.5    4.0
 13   Alvarado, Mariana   Inmaculada Concepciòn 2      10.0     6.0    5.0
 14   Arriagada, Isamar   El refugio            1      13.5     8.0    4.0
 15   Sandoval, Roberto   UDEC                  1       9.0     5.5    2.0
 16   Carvacho, Catalina  Inmaculada Concepciòn 0.5    13.0     7.5    1.5



Tabla de Referencias Categoría: 12


1  Palma Neira, Eliseo                27283     4.5   16:W  2:D  5:W  3:W  7:W          0    1130 25 +45.25 2.5/3  0.69  
2  Betanzo Poo, Franco                10664     4.5   12:W  1:D 14:W  4:W  3:W          0    1461 15 +3.30  3.5/4  3.28  
3  Fernandez Jara, Mario              27288     3      7:W  8:W  6:W  1:L  2:L          0    1186 25 +6.00  2.0/4  1.76  
4  Castro, Leonardo                   27245     3     15:W  6:L  8:W  2:L  5:W          0    1117 25 +23.00 2.0/4  1.08  
5  Martinez Marin, Victor             27239     3     11:W 10:W  1:L  6:W  4:L          0    1366 25 -28.00 2.0/4  3.12  
6  Guirriman Delgado, Consuelo        19488     3     14:W  4:W  3:L  5:L 10:W          0    1269 15 +1.50  3.0/5  2.90  
7  Sepulveda, Jorge                   27281     3      3:L 16:W 13:W 10:W  1:L          0    0    00 +999   1.0/3  1.50  
8  Moreno, Sebastian                  27282     3      9:   3:L  4:L 14:W 11:W          0    1063 00 +1094  1.0/3  1.50  
9  Silva, Leonardo                    30331     2.5    8:L 11:L 12:D 15:W 16:W          0    0    00  0     0.0/1  0.50  
10 Fuentealba Rebolledo, Pablo        29336     2     13:W  5:L 11:W  7:L  6:L          0    1056 00  0     0.0/2  1.00  
11 Caro, Carmen                       27252     2      5:L  9:W 10:L 13:W  8:L          0    0    00  0     0.0/3  1.50  
12 Maldonado, Jorge                   30332     2      2:L 13:L  9:D 16:W 15:D          0    0    00  0     0.0/1  0.50  
13 Alvarado, Mariana                  10203     2     10:L 12:W  7:L 11:L 14:W          0    0    00 +1205  1.0/2  1.00  
14 Arriagada Lagos, Isamar            29322     1      6:L 15:W  2:L  8:L 13:L          0    1353 00  0     0.0/3  1.50  
15 Sandoval, Roberto                  30333     1      4:L 14:L 16:D  9:L 12:D          0    0    00  0     0.0/2  1.00  
16 Carvacho, Catalina                 27285     .5     1:L  7:L 15:D 12:L  9:L          0    0    00  0     0.0/1  0.50  


Tabla de Posiciones Categoría: 10 ()


Place Name                Club                  Score Buch. M-Buch. Progr.

  1   Squella, Carlos     El refugio            4.5    15.0     8.5   13.0
  2   Parra, Cristobal    Wessex                4      14.5     9.0   14.0
  3   Avendaño, Matías    SS.CC                 4      13.0     8.5   11.0
  4   Valenzuela, Jorge   salesiano             4      11.5     7.0   11.0
  5   Oròstica, Marìa Luz KK.CC                 3.5    15.5     9.5   11.5
  6   Rebolledo, Antoine  IHC                   3      16.0    10.0   11.0
  7   Illanes, Santiago   Alianza Francesa      3      15.0     9.5    8.0
  8   Rìos, Emilio        saint Johns           3      14.5     8.0   11.0
  9   Victoriano, Felipe  El refugio            3      12.5     6.5    8.0
 10   Araya, Sebastián    wessex                3      12.0     7.0    6.0
 11   Araya, Pablo        wessex                3      11.0     6.0    9.0
 12   Riedel, Martìn      Colegio Alemàn        2.5    15.5     9.5   10.5
 13   Muñoz, Carlos       Almondalle            2.5    14.5     8.5    8.0
 14   Castillo, Paula     inmaculada Concepciòn 2      13.5     8.5    7.0
 15   Paravic, Branco     IHC                   2      12.5     7.5    3.0
 16   Herrera, Valentina  El refugio            2      11.5     7.0    7.0
 17   Jara, Ricardo       salesiano             2      11.0     7.0    6.0
      Yàñez, Cristian     MM.DD                 2      11.0     7.0    6.0
 19   Stuckrath, Eduardo  Wessex                2      10.5     6.5    5.0
 20   Bustos, Alonso      MM.DD                 1.5    13.0     8.0    3.0
 21   Dìaz, Sebastian     saint Johns           1.5     8.0     4.5    3.5
 22   Osorio, Javiera     inmaculada concepciòn 1      11.0     6.5    4.0
 23   Martinez, valentina saint johns           1       9.5     4.5    3.5



Tabla de Referencias Categoría: 10


1  Squella Lavin, Carlos              25050     4.5    7:W 13:D  8:W 12:W  2:W        0    1190 15 +7.20  1.5/2  1.02  
2  Parra, Cristobal                   27257     4     20:W  9:W  6:W  5:W  1:L        0    0    00 +1204  3.0/4  2.00  
3  Avendaño Altamirano, Matias        10488     4     15:W  6:L 13:W  7:W  8:W        0    1530 00 +1212  2.0/3  1.50  
4  Valenzuela, Jorge                  29819     4     23:W  5:L 20:W 11:W  6:W        0    0    00 +1208  2.0/3  1.50  
5  Orostica Sepulveda, Maria          13759     3.5   10:W  4:W 12:D  2:L 14:W        0    1232 15  0     0.0/0  1.50  
6  Rebolledo Alvarado, Antoine        14321     3     14:W  3:W  2:L 16:W  4:L        0    1230 15 +18.00 2.0/2  0.80  
7  Illanes, Santiago                  30334     3      1:L 10:W 22:W  3:L 12:W        0    0    00  0     0.0/2  1.00  
8  Rios Ramos, Emilio                 19474     3     16:W 17:W  1:L 14:W  3:L        0    1241 15 -1.80  2.0/4  2.12  
9  Victoriano, Felipe                 29329     3      0:W  2:L 14:L 17:W 16:W        0    1065 00 +1105  2.0/2  1.00  
10 Araya Piña, Sebastian              27250     3      5:L  7:L 15:W 13:W 18:W        0    0    00 +1192  2.0/3  1.50  
11 Araya Piña, Pablo                  21343     3     22:W 12:L 17:W  4:L 19:W        0    1124 25 +11.00 1.0/1  0.56  
12 Riedel, Martin                     29816     2.5   21:W 11:W  5:D  1:L  7:L        0    0    00 +1182  1.5/3  1.50  
13 Muñoz Apolonio, Carlos             24869     2.5   18:W  1:D  3:L 10:L 21:W        0    1126 25 +17.25 1.5/3  0.81  
14 Castillo, Paula                    30335     2      6:L 15:W  9:W  8:L  5:L        0    0    00 +999   1.0/4  2.00  
15 Paravic Rios, Branko               28486     2      3:L 14:L 10:L  0:W 23:W        0    0    00  0     0.0/1  0.50  
16 Herrera Aguilera, Valentina        29328     2      8:L 19:W 18:W  6:L  9:L        0    1079 25 -11.00 1.0/4  1.44  
17 Jara, Ricardo                      27289     2     19:W  8:L 11:L  9:L 22:W        0    1080 00  0     0.0/3  1.50  
18 Yañez, Cristian                    16910     2     13:L  0:W 16:L 22:W 10:L        0    1180 00  0     0.0/2  1.00  
19 Sturckrath, Eduardo                24822     2     17:L 16:L  0:W 23:W 11:L        0    0    00  0     0.0/3  1.50  
20 Bustos, Alonso                     27299     1.5    2:L 23:D  4:L 21:L  0:W        0    0    00  0     0.0/0  1.50  
21 Diaz, Sebastian                    27297     1.5   12:L 22:L 23:D 20:W 13:L        0    0    00  0     0.0/1  0.50  
22 Osorio, Javiera                    21354     1     11:L 21:W  7:L 18:L 17:L        0    0    00  0     0.0/3  1.50  
23 Martinez, Valentina                13112     1      4:L 20:D 21:D 19:L 15:L        0    0    00  0     0.0/0  1.50  


Tabla de Posiciones Categoría: 08 ()


Place Name                  Club                  Score Buch. M-Buch. Progr.

  1   Mendieta, Diego       Jòvenes Maestros      5      14.0     9.0   15.0
  2   Riedel, Karen         Colegio Alemàn        4      17.0     9.0   13.0
  3   Retamal, Nicolas                            4      16.5     9.0   14.0
  4   Stuardo, Ricardo      IHC                   4      15.0     8.0   12.0
  5   Muñoz, Patricio       IHC                   4      11.5     8.0   10.0
  6   Kang, Hojin           Wessex                3      15.5     9.5   11.0
  7   Estrada, Cristian     El refugio            3      15.5     9.5   10.0
  8   Gallardo, Jorge       IHC                   3      14.0     8.0    9.0
  9   Inostroza, Constanza  Inmaculada Concepciòn 3      14.0     8.0    8.0
 10   Roa, Tomàs            American Junior       3      13.0     8.0    9.0
 11   Pradel, Boris         Saint johns           3      12.5     7.5   10.0
 12   Martìnez, Benjamin    wessex                3      10.5     6.5    9.0
 13   Gonzàlez, Maximiliano MM.DD                 2.5     8.5     4.5    6.0
 14   Villafañe, Ana Marìa  Saint Johns           2      15.0     8.0    5.5
 15   Pineda, Benjamin      MM.DD                 2      13.0     8.0    5.0
 16   Moreno, Anibal        Jardìn Tia Pelu       2      12.0     8.0    7.0
 17   Martìnez, Sebastiàn   Saint johns           2      11.0     6.5    6.0
 18   Martìnez, Claudio     Claro de luna         2      11.0     6.5    5.0
 19   Gallardo, Tomàs       MM.DD                 2      10.5     6.5    7.0
 20   Moreno, Sebastiàn     Saint johns           2      10.0     6.5    7.0
 21   Cartes, Luis          El Refugio            2       7.5     5.0    3.0
 22   Ortega, Benjamin      MM.DD                 1.5    12.0     7.0    3.5
 23   Espinoza, Vania       MM.DD                 1      14.5     7.5    5.0
 24   Sànchez, Francisca    Saint johns           1      13.5     7.5    3.0
 25   Rocha, Natalia        inmaculada concepciòn 1      10.5     6.0    2.0



Tabla de Referencias Categoría: 08


1  Mendieta Bustos, Diego             25795     5     14:W 23:W  4:W  2:W  3:W        0    1153 25 +10.50 1.0/1  0.58  
2  Riedel, Karen                      29824     4      9:W  8:W  7:W  1:L  6:W        0    0    00 +1194  1.0/2  1.00  
3  Retamal, Nicolas                   30336     4      0:W 12:W  6:W  7:W  1:L        0    0    00 +1194  1.0/2  1.00  
4  Stuardo, Ricardo                   19484     4     18:W 17:W  1:L  9:W 11:W        0    1097 00  0     0.0/1  0.50  
5  Muñoz Palacios, Patricio           16914     4      7:L 24:W 17:W  8:W 10:W        0    1111 25 -8.25  0.0/1  0.33  
6  Kang, Ho Jin                       27264     3     10:W 11:W  3:L 20:W  2:L        0    0    00  0     0.0/0  0.33  
7  Estrada Lavin, Cristian            27294     3      5:W 16:W  2:L  3:L 15:W        0    1235 25 +8.25  1.0/1  0.67  
8  Gallardo, Jorge                    27274     3     15:W  2:L 19:W  5:L 18:W        0    0    00  0     0.0/1  0.50  
9  Inostroza Pareira, Constanza       30274     3      2:L 15:W 16:W  4:L 20:W        0    0    00  0     0.0/1  0.50  
10 Roa, Tomas                         30337     3      6:L 18:W 22:W 12:W  5:L        0    0    00  0     0.0/1  0.50  
11 Pradel, Boris                      27305     3     13:W  6:L 23:W 19:W  4:L        0    0    00  0     0.0/1  0.50  
12 Martinez, Benjamin                 27303     3     24:W  3:L 14:W 10:L 16:W        0    0    00  0     0.0/0  0.50  
13 Gonzalez, Maximiliano              30338     2.5   11:L 22:W 20:L 14:D 23:W        0    0    00  0     0.0/0  0.50  
14 Villafañe, Ana Maria               29829     2      1:L  0:W 12:L 13:D 19:D        0    0    00  0     0.0/1  0.50  
15 Pineda, Benjamin                   27262     2      8:L  9:L 21:W 17:W  7:L        0    0    00 +1158  1.0/2  1.00  
16 Moreno, Anibal                     30339     2     21:W  7:L  9:L 23:W 12:L        0    0    00 +1158  1.0/2  1.00  
17 Martinez, Sebastian                24889     2     25:W  4:L  5:L 15:L 24:W        0    0    00  0     0.0/2  1.00  
18 Martinez Marin, Claudio            27256     2      4:L 10:L 25:W 24:W  8:L        0    0    00  0     0.0/1  0.50  
19 Gallardo, Tomas                    29825     2     22:D 21:W  8:L 11:L 14:D        0    0    00 +1094  1.0/1  0.50  
20 Moreno, Sebastian                  30340     2     23:L 25:W 13:W  6:L  9:L        0    0    00  0     0.0/0  0.50  
21 Cartes Aroca, Luis                 18681     2     16:L 19:L 15:L 22:W 25:W        0    1081 25  0     0.0/0  0.50  
22 Ortega, Benjamin                   30341     1.5   19:D 13:L 10:L 21:L  0:W        0    0    00  0     0.0/1  0.50  
23 Espinoza, Vania                    29826     1     20:W  1:L 11:L 16:L 13:L        0    0    00  0     0.0/1  0.50  
24 Sanchez, Francisca                 29828     1     12:L  5:L  0:W 18:L 17:L        0    0    00  0     0.0/1  0.50  
25 Rocha, Natalia                     29827     1     17:L 20:L 18:L  0:W 21:L        0    0    00  0     0.0/1  0.50  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno