Torneo Fecha Ciudad Informado por:
7º Torneo Dientes de Leche 24-Nov-2007 Concepcion Cristian Estrada

Organizado por:

Lugar de Juego
Club de Ajedrez Concepcion Colegio Inmaculada Concepcion


Tabla de Posiciones Categoría: 18 ()


Place Name                        Feder Loc  Club                   Score M-Buch. Buch. Progr.

  1   Gomez Nuñez, Ricardo        18    1612 Concepcion Salesianos  4         9.5  15.5   12.0
  2   Palma Neira, Eliseo         14    1572 Penco Peon Rey         4         9.0  15.0   13.5
  3   Flores Muñoz, Paula         18 d  1333 Concepcion Club        4         8.5  13.5   10.0
  4   Melgarejo Chavez, Gustavo   14    1539 Penco Peon Rey         4         8.0  13.0   13.5
  5   Betanzo Poo, Franco         14    1523 San Pedro Arrayan      3.5      10.0  16.0   13.0
  6   Marinado Muñoz, Diego       16    1587 Concepcion Insuco      3.5       8.0  12.5    9.5
  7   Martinez Marin, Victor      14    1380 Concepcion Salesianos  3         8.0  14.0   10.0
  8   Konrad, Matias              14    1270 Concepcion Wessex      3         7.0  12.5    8.0
  9   Pereira Abrigo, Danitza     16 d  1287 Concepcion España      3         6.5  10.5    9.0
 10   Fuentealba Rebolledo, Pablo 14    1292 Penco El Refugio       3         6.5  10.5    8.0
 11   Matamala Cartes, Valentina  18 d  1556 Talcahuano Rey Neptuno 2.5       9.5  15.5   10.0
 12   Salgado Burgos, Ignacio     16    1335 Concepcion Club        2.5       7.5  12.5    5.5
 13   Chacon Alarcon, Fernanda    16 d  1155 Concepcion Inmaculada  2.5       5.5   9.0    6.5
 14   Vasquez Toledo, Eduardo     16    1231 Talcahuano LLA         2         8.0  13.0    6.0
 15   Valenzuela, Ariel           18         Penco Rios de Chile    2         7.5  13.5    6.0
 16   Uribe Marin, Maria          16 d  1333 Ymcajedrez             2         7.0  12.0    8.0
 17   Castillo, Isidora           14 d       Concepcion Wessex      2         6.5  10.0    3.0
      San Martin Ramos, Aaron     14         Blanca Estela          2         6.5  10.0    3.0
 19   Caro, Carmen Luz            14 d       Concepcion Wessex      2         6.0  10.5    4.0
 20   Fuentes P, Romina           14 d       Concepcion Inmaculada  2         5.5   9.5    5.0
 21   Sepulveda, Jorge            14         Concepcion Salecianos  1         8.0  13.0    5.0
 22   Zañartu Villagran, Isidora  14 d       Arrayan                1         7.0  11.0    3.0
 23   Uribe Marin, Teresita       14 d  1054 Ymcajedrez             1         5.5  10.0    4.0



Tabla de Referencias Categoría: 18


1  Gomez Nuñez, Ricardo               12172  1612 4      8:W  7:W  4:L 16:W  5:W        0    1612 15 +3.75  4.0/5  3.75  
2  Palma Neira, Eliseo                27283  1572 4     14:W  3:W 11:W  5:D  4:D        0    1572 15 +9.75  4.0/5  3.35  
3  Flores Muñoz, Paula                11884  1333 4      0:   2:L 21:W  9:W  7:W        0    1333 15 +17.40 3.0/4  1.84  
4  Melgarejo Chavez, Gustavo          13174  1539 4     23:W 15:W  1:W 11:D  2:D        0    1539 15 +11.40 3.0/4  2.24  
5  Betanzo Poo, Franco                10664  1523 3.5   19:W  9:W  6:W  2:D  1:L        0    1523 15 +8.25  3.5/5  2.95  
6  Marinado Muñoz, Diego              23619  1587 3.5    0:  21:W  5:L  8:W 11:W        0    1587 15 +1.20  3.0/4  2.92  
7  Martinez Marin, Victor             27239  1380 3     17:W  1:L 14:W 10:W  3:L        0    1380 15 -1.20  2.0/4  2.08  
8  Konrad, Matias                     12753  1270 3      1:L 17:W 12:W  6:L 16:W        0    1270 25 +25.00 2.0/4  1.00  
9  Pereira Abrigo, Danitza            24810  1287 3     22:W  5:L 15:W  3:L 14:W        0    1287 15 -3.00  1.0/3  1.20  
10 Fuentealba Rebolledo, Pablo        29336  1292 3     21:L 19:W 13:W  7:L 20:W        0    1292 15 -4.20  2.0/4  2.28  
11 Matamala Cartes, Valentina         13123  1556 2.5   13:W 16:W  2:L  4:D  6:L        0    1556 15 -10.50 2.5/5  3.20  
12 Salgado Burgos, Ignacio            14795  1335 2.5    0:   0:   8:L 19:W 13:D        0    1335 15 -7.65  1.5/3  2.01  
13 Chacon Alarcon, Fernanda           19333  1155 2.5   11:L 18:W 10:L 22:W 12:D        0    1155 15 +8.10  1.5/4  0.96  
14 Vasquez Toledo, Eduardo            29807  1231 2      2:L 20:W  7:L 21:W  9:L        0    1231 15 -4.20  1.0/4  1.28  
15 Valenzuela, Ariel                  38782       2     20:W  4:L  9:L 17:L  0:W        0         00  0     0.0/2  1.00  
16 Uribe Marin, Maria                 15345  1333 2     18:W 11:L 23:W  1:L  8:L        0    1333 15 -6.00  2.0/5  2.40  
17 Castillo, Isidora                  32164       2      7:L  8:L 20:L 15:W 22:W        0    0    00  0     0.0/2  1.00  
18 San Martin Ramos, Aaron            37189       2     16:L 13:L 19:L  0:W 23:W        0    1239 25 -32.00 1.0/4  2.28  
19 Caro Verdugo, Carmen               27252       2      5:L 10:L 18:W 12:L 21:W        0    1214 15 +3.00  2.0/5  1.80  
20 Fuentes P, Romina                  35131       2     15:L 14:L 17:W 23:W 10:L        0    0    00 +1067  1.0/3  1.50  
21 Sepulveda Ambiado, Jorge           27281       1     10:W  6:L  3:L 14:L 19:L        0    1211 15 -10.50 1.0/5  1.70  
22 Zañartu Villagran, Isidora         38040       1      9:L 23:L  0:W 13:L 17:L        0    0    00  0     0.0/3  1.50  
23 Uribe Marin, Teresita              15997  1054 1      4:L 22:W 16:L 20:L 18:L        0    1054 15 -5.85  0.0/3  0.39  


Tabla de Posiciones Categoría: 12 ()


Place Name                        Feder Loc  Club                    Score M-Buch. Buch. Progr.

  1   Vasquez Toledo, Cristian    12    1477 Talcahuano LLA          5        10.0  16.0   15.0
  2   Squella Lavin, Carlos       12    1678 Penco Peon Rey          4         9.5  17.0   13.0
  3   Kang, Ho Jin                12    1241 Concepcion Wessex       4         7.0  14.0   12.0
  4   Orostica Sepulveda, Maria   12 d  1381 Talcahuano LLA          4         7.0  12.5   13.0
  5   Concha Bidegain, Martin     12    1447 Concepcion Kingston     3.5      10.0  17.5   12.0
  6   Parra Fernandois, Cristobal 12    1319 Concepcion Wessex       3.5       8.5  14.5   11.0
  7   Melgarejo Chavez, Sergio    12    1204 Penco                   3         9.5  16.5   10.0
  8   Netz Vaccaro, Klaus         12    1067 Concepcion Wessex       3         9.5  15.0   11.0
  9   Chavez Riquelme, Bastian    12    1208 Concepcion Salecianos   3         9.0  14.0   10.0
 10   Crisostomo, Nicolas         12         Penco Rios de Chile     3         8.5  14.0    9.0
 11   Cannobio, Ignacio           12    1012 Concepcion Salecianos   3         7.5  13.0    9.0
 12   Herrera Martinez, Saulo     12         Arrayan                 3         7.0  10.0    6.0
 13   Guirriman Delgado, Consuelo 12 d  1461 Concepcion Club         3         6.0   9.5    8.0
 14   Alarcon Beroiza, Camilo     12         Arrayan                 2.5       6.5  11.5    4.5
 15   Sepulveda Contreras, Andres 12    1007 Concepcion San Ignacio  2.5       6.5  11.0    8.5
 16   Sticketh Villouta, Eduardo  12         Concepcion Wessex       2.5       6.5  10.5    9.0
 17   Lemus Solar, Leonardo       12         Concepcion St. Jhon`s   2.5       6.5  10.0    6.5
 18   Segovia Pereira, Sebastian  12    1176 Concepcion Saint John´s 2         9.0  15.5    9.0
 19   Monsalvez Parada, Jose      12    1035 Hualpen Blanca Estela   2         9.0  15.0    8.0
 20   Gajardo Vidal, Tatiana      12 d       Arrayan                 2         7.5  12.0    5.0
 21   Rivas barriga, Luis         12         Arrayan                 2         7.5  11.5    6.0
 22   Faundez Guzman, Elias       12         Concepcion Wessex       2         7.0  12.0    5.0
 23   Briones Mendez, Jorge       12         Arrayan                 2         7.0  12.0    4.5
 24   Muñoz cares, Florencia      12 d       Concepcion Wessex       2         6.0   9.0    5.0
 25   Silva, Constanza            12 d       Concepcion Inmaculada   1         7.0  11.5    4.0
 26   Gavilan gavilan, Sebastian  12         Arrayan                 1         6.5  10.5    3.0
 27   Seitz Osses, Francisco      12         Concepcion Salecianos   1         5.0   7.5    2.0
 28   Cardenas, Daniela           12 d       Colegio Bautista        0         7.0  11.0    0.0
 29   Garay, Jean                 12         Penco Rios de Chile     0         2.0   6.5    0.0
      Martinez, Jovan             12         Penco Rios de Chile     0         2.0   6.5    0.0



Tabla de Referencias Categoría: 12


1  Vasquez Toledo, Cristian           29663  1477 5     23:W  7:W  3:W  2:W  5:W        0    1477 15 +22.80 4.0/4  2.48  
2  Squella Lavin, Carlos              25050  1678 4     14:W  9:W  6:W  1:L  7:W        0    1678 15 -4.80  3.0/4  3.32  
3  Kang, Ho Jin                       27264  1241 4     29:+ 15:W  1:L 19:W  8:W        0    1241 15 +7.20  3.0/4  2.52  
4  Orostica Sepulveda, Maria          13759  1381 4     22:W 19:W 18:W  5:L  9:W        0    1381 15 +4.50  4.0/5  3.70  
5  Concha Bidegain, Martin            17397  1447 3.5   10:W  8:D 13:W  4:W  1:L        0    1447 15 +2.25  3.5/5  3.35  
6  Parra Fernandois, Cristobal        27257  1319 3.5   20:W 11:W  2:L  8:D 10:W        0    1319 15 -0.75  3.5/5  3.55  
7  Melgarejo Chavez, Sergio           13175  1204 3     12:W  1:L 22:W 15:W  2:L        0    1204 15 +9.00  2.0/4  1.40  
8  Netz Vaccaro, Klaus                35134  1067 3     30:+  5:D 16:W  6:D  3:L        0    1067 15 +7.35  1.0/3  0.51  
9  Chavez Riquelme, Bastian           11209  1208 3     26:W  2:L 20:W 11:W  4:L        0    1208 25 +7.00  2.0/4  1.72  
10 Crisostomo Chandia, Nicolas        36634       3      5:L 12:W 21:W 18:W  6:L        0    939  00 +1189  1.0/3  1.50  
11 Cannobio, Ignacio                  35133  1012 3     21:W  6:L 24:W  9:L 16:W        0    1012 25 +4.75  1.0/3  0.81  
12 Herrera Martinez, Saulo            38043       3      7:L 10:L 28:W 22:W 18:W        0    0    00 +1101  2.0/4  2.00  
13 Guirriman Delgado, Consuelo        19488  1461 3     28:W 18:L  5:L 24:W 19:W        0    1461 15 -16.80 2.0/4  3.12  
14 Alarcon Beroiza, Camilo            38045       2.5    2:L 17:L 23:D 25:W 21:W        0    0    00 +1328  1.0/2  1.00  
15 Sepulveda Contreras, Andres        35135  1007 2.5   27:W  3:L 25:W  7:L 17:D        0    1007 25 +1.00  1.0/3  0.96  
16 Sticketh Villouta, Eduardo         38783       2.5   25:W 23:D  8:L 20:W 11:L        0    0    00 +1004  2.0/4  2.00  
17 Lemus Solar, Leonardo              21370       2.5   18:L 14:W 19:L 26:W 15:D        0    0    00  0     0.5/3  1.50  
18 Segovia Pereira, Sebastian         19502  1176 2     17:W 13:W  4:L 10:L 12:L        0    1176 15 -2.10  1.0/3  1.14  
19 Monsalvez Parada, Jose             31042  1035 2     24:W  4:L 17:W  3:L 13:L        0    1035 00 +1089  1.0/4  2.00  
20 Gajardo Vidal, Tatiana             38042       2      6:L 30:W  9:L 16:L 26:W        0    958  00  0     0.0/2  1.00  
21 Rivas barriga, Luis                38784       2     11:L 26:W 10:L 23:W 14:L        0    0    00  0     0.0/2  1.00  
22 Faundez Guzman, Elias              27260       2      4:L 27:W  7:L 12:L 25:W        0    1084 15 -1.20  1.0/3  1.08  
23 Briones Hernandez, Jorge           38049       2      1:L 16:D 14:D 21:L 28:W        0    0    00  0     0.0/1  0.50  
24 Muñoz Cares, Florencia             11558       2     19:L 28:W 11:L 13:L 27:W        0    1043 25 -24.75 0.0/3  0.99  
25 Silva Martinez, Constanza          30962       1     16:L 29:W 15:L 14:L 22:L        0    977  25 -20.00 0.0/2  0.80  
26 Gavilan Gavilan, Sebastian         38785       1      9:L 21:L 27:W 17:L 20:L        0    0    00  0     0.0/2  1.00  
27 Seitz Osses, Francisco             38786       1     15:L 22:L 26:L 28:W 24:L        0    0    00  0     0.0/3  1.50  
28 Cardenas, Daniela                  38787       0     13:L 24:L 12:L 27:L 23:L        0    0    00  0     0.0/2  1.00  
29 Garay, Jean                        38788       0      3:- 25:L 30:-  0:   0:         0    0    00  0     0.0/1  0.50  
30 Martinez, Jovan                    38789       0      8:- 20:L 29:-  0:   0:         0    0    00  0     0.0/1  0.50  


Tabla de Posiciones Categoría: 10 ()


Place Name                         Feder Loc  Club                    Score M-Buch. Buch. Progr.

  1   McHugh De la Sotta, John     10    1199 Concepcion Saint John´s 4.5      10.0  15.0   13.5
  2   Mendieta Bustos, Diego       10    1327 Concepcion Wessex       4        10.5  16.0   14.0
  3   Rebolledo Mercado, Alexis    10    1126 Penco El Refugio        4        10.0  17.5   13.0
  4   Tombesi Mintiel, Diego       10    1037 Concepcion Wessex       4         9.0  14.5   12.0
  5   Fuentes Parra, Victor        10    1521 Concepcion San Pedro N  4         8.5  14.0   13.0
  6   Sanchez, Francisca           10 d       Concepcion St. Jhon`s   4         7.5  13.5   12.0
  7   Lillo Gallegos, Bastian      10    1222 San Nicolas             3.5       9.0  15.5   12.5
  8   Contreras, Vicente           10         Concepcion St. Jhon`s   3         9.0  15.0   11.0
  9   Calvo, Benjamin              10         Concepcion KKCC         3         9.0  14.0   10.0
 10   Gonzalez H, Andres           10         Concepcion St. Jhon`s   3         8.0  13.0    8.0
 11   Muñoz Palacios, Patricio     10    1115 Concepcion Humanidades  3         7.0  12.0    9.0
 12   Pradel Catilao, Boris        10         Concepcion St. Jhon`s   3         6.5  11.0    8.0
 13   Manriquez Abarzua, Pablo     10    1103 San Pedro               3         6.0  10.0    9.0
 14   Troncoso, Joaquin            10         Concepcion Wessex       3         5.5  10.5    8.0
 15   Valenzuela Vera, Daniela     10 d  971  Penco El Refugio        2.5      10.0  16.0    8.5
 16   Arias Pavez, Benjamin        10         Concepcion Salecianos   2.5       7.0  12.5    7.0
 17   Montanares, Lucas            10         Concepcion San Ignacio  2         8.5  14.5    6.5
 18   Benitez p, Carola            10 d       Concepcion Inmaculada   2         8.0  13.0    5.0
 19   Villarroel, Fernando         10         Concepcion Humanidades  2         8.0  11.5    6.0
 20   Cruces R, Ignacia            10 d       Concepcion MM.DD        2         7.0  12.0    4.0
 21   Sanchez, Sebastian           10         Concepcion Salecianos   2         7.0  11.0    7.0
 22   Rodriguez M, Jimmy           10         Concepcion Humanidades  2         6.5  10.5    6.0
 23   Villafañe, Ana               10 d       Concepcion St. Jhon`s   2         5.0   8.0    3.0
 24   Verastegui Grunewald, Andrea 10 d  990  Concepcion St. Jhon`s   1.5       8.0  13.5    5.5
 25   Perez Gomez, javiera         10 d       Concepcion KKCC         1.5       6.5  11.5    4.5
 26   Encina, Felipe               10         Concepcion Wessex       1         7.0  12.0    3.0
 27   Torres A, Rocio              10         Concepcion Inmaculada   1         6.0  10.0    2.0
 28   Cofre Y, Diego               10         Alianza Francesa        1         6.0   9.0    3.0
 29   Garcia Castillo, Sebastian   10         Alianza Fancesa         1         5.0   9.5    1.0
 30   Paz Rojas, Catalina          10 d       Concepcion Inmaculada   0         5.0   9.0    0.0



Tabla de Referencias Categoría: 10


1  McHugh De la Sotta, John           21291  1199 4.5   29:W 16:W  7:D  3:W  2:W        0    1199 15 +22.50 3.5/4  2.00  
2  Mendieta Bustos, Diego             25795  1327 4     26:W 15:W  4:W  5:W  1:L        0    1327 15 +8.25  4.0/5  3.45  
3  Rebolledo Mercado, Alexis          32726  1126 4     10:W  9:W  6:W  1:L  8:W        0    1126 15 +22.50 4.0/5  2.50  
4  Tombesi Mintiel, Diego             33329  1037 4     25:W 14:W  2:L 10:W  9:W        0    1037 25 +55.00 4.0/5  1.80  
5  Fuentes Parra, Victor              27312  1521 4     20:W 24:W  8:W  2:L  7:W        0    1521 15 -4.80  3.0/4  3.32  
6  Sanchez Rodriguez, Francisca       29828       4     18:W 13:W  3:L 15:W 17:W        0    1134 15 +6.60  3.0/4  2.56  
7  Lillo Gallegos, Bastian            28200  1222 3.5   19:  18:W  1:D 11:W  5:L        0    1222 15 -4.50  2.5/5  2.80  
8  Contreras, Vicente                 11313       3     23:W 11:W  5:L 21:W  3:L        0    1105 00 +1129  1.0/3  1.50  
9  Calvo, Benjamin                    30990       3     27:W  3:L 22:W 12:W  4:L        0    1090 25 -14.75 1.0/3  1.59  
10 Gonzalez Hidalgo, Andres           30927       3      3:L 27:W 19:W  4:L 21:W        0    1089 25 -11.00 1.0/3  1.44  
11 Muñoz Palacios, Patricio           16914  1115 3     17:W  8:L 25:W  7:L 22:W        0    1115 15 -7.05  1.0/3  1.47  
12 Pradel Catilao, Boris              27305       3     24:L 20:W 16:W  9:L 19:W        0    1050 25 +4.00  2.0/4  1.84  
13 Manriquez Abarzua, Pablo           35592  1103 3     30:W  6:L 17:D 24:W 15:D        0    1103 15 -4.50  1.5/3  1.80  
14 Troncoso Rubio, Joaquin            35147       3     28:W  4:L 15:L 26:W 18:W        0    1159 00 +1042  3.0/5  2.50  
15 Valenzuela Vera, Daniela           32729  971  2.5   22:W  2:L 14:W  6:L 13:D        0    971  25 +14.50 1.5/4  0.92  
16 Arias Pavez, Benjamin              35139       2.5   21:W  1:L 12:L 17:D 28:W        0    1111 00 +981   1.0/3  1.50  
17 Montanares, Lucas                  38790       2     11:L 23:W 13:D 16:D  6:L        0    0    00 +923   1.0/4  2.00  
18 Benitez Padilla, Carola            37104       2      6:L  7:L 29:W 25:W 14:L        0    928  00 +948   1.0/4  2.00  
19 Villarroel Contreras, Fernando     27301       2      7:L 30:W 10:L 20:W 12:L        0    1137 00  0     0.0/3  1.50  
20 Cruces Ramirez, Ignacia            35141       2      5:L 12:L 23:W 19:L 27:W        0    0    00  0     0.0/3  1.50  
21 Sanchez Avello, Sebastian          13662       2     16:L 29:W 24:W  8:L 10:L        0    0    00  0     1.0/4  2.00  
22 Rodriguez Molina, Jimy             14495       2     15:L 26:W  9:L 28:W 11:L        0    0    00 +1006  2.0/5  2.50  
23 Villafañe Arzola, Ana Maria        29829       2      8:L 17:L 20:L 30:W 26:W        0    0    00 +1125  1.0/2  1.00  
24 Verastegui Grunewald, Andrea       30993  990  1.5   12:W  5:L 21:L 13:L 25:D        0    990  25 +12.50 1.5/4  1.00  
25 Perez Gomez, Javiera               35140       1.5    4:L 28:W 11:L 18:L 24:D        0    1048 00  0     1.5/5  2.50  
26 Encina Espinoza, Felipe            38057       1      2:L 22:L 27:W 14:L 23:L        0    1144 00  0     0.0/2  1.00  
27 Torres A, Rocio                    38791       1      9:L 10:L 26:L 29:W 20:L        0    0    00  0     0.0/3  1.50  
28 Cofre Y, Diego                     32204       1     14:L 25:L 30:W 22:L 16:L        0    1068 00  0     0.0/3  1.50  
29 Garcia Castillo, Sebastian         38792       1      1:L 21:L 18:L 27:L 30:W        0    0    00  0     0.0/2  1.00  
30 Paz Rojas, Catalina                38793       0     13:L 19:L 28:L 23:L 29:L        0    0    00  0     0.0/3  1.50  


Tabla de Posiciones Categoría: 08 ()


Place Name                          Feder Loc  Club                   Score M-Buch. Buch. Progr.

  1   Palavecino Ramirez, Bastian   8     1152 San Nicolas            5        10.0  15.0   15.0
  2   Gonzalez Bustos, Fernanda     8 d   1100 San Nicolas            5         9.0  14.5   15.0
  3   Estrada Lavin, Cristian       8     1325 Penco El Refugio       4        10.5  18.5   13.0
  4   Riquelme Quiroga, Luis        8     1175 Concepcion San Pedro   4         9.5  16.0   14.0
  5   Brito Gomez, Ignacio          8          Thomas Jheferson       4         8.5  13.5   11.0
  6   Fica Cruz, Joaquin            8     1112 Concepcion KKCC        4         8.0  14.0   13.0
  7   Betanzo Poo, Francesca        8 d   1068 Concepcion San Ignacio 4         8.0  13.0   12.0
  8   Holtmann Fara, Roberto        8     965  Concepcion KKCC        4         7.0  12.5   10.0
  9   Tarp-Hansen, Erik             8     1031 Concepcion St. Jhon`s  4         7.0  11.0   10.0
 10   Sepulveda C., Javier          8          Concepcion San Ignacio 3.5       9.0  16.0   12.0
 11   Constanzo Valdebenito, Karen  8 d        Concepcion Inmaculada  3.5       9.0  15.0   10.0
 12   Escobar, Rodrigo              8          Concepcion St. Jhon`s  3.5       7.5  13.5    9.5
 13   Mella Mendez, Franco          8          Concepcion San Ignacio 3        11.0  18.0    9.0
 14   Retamal, Florencia            8 d        Concepcion Humanidades 3        11.0  16.0   11.0
 15   Mendoza, Diego                8          Concepcion KKCC        3         9.0  16.0   10.0
 16   Pereira Aguayo, Nicolas       8     1213 Castro                 3         9.0  15.5   12.0
 17   Martinez, Carlos              8          Alianza Francesa       3         9.0  15.0   11.0
 18   Toledo, Luciano               8          Concepcion KKCC        3         8.5  13.0   11.0
 19   Garay, Lucas                  8          Concepcion St. Jhon`s  3         8.5  13.0    9.0
 20   Moreno, Anibal                8     1144 Concepcion Humanidades 3         8.0  13.5    9.0
 21   Pereira Valeria, Diego        8     965  Concepcion Creacion    3         8.0  13.0   10.0
 22   Toro Gonzalez, Vasco          8          Concepcion KKCC        3         7.5  12.5    9.0
 23   Arrans Mellado, Felipe        8          San Pedro El Arrayan   3         7.0  14.0   10.0
 24   Opazo, Vicente                8          Almondale              3         6.0  11.0    8.0
 25   Vasquez Toledo, Marcelo       8     871  Talcahuano LLA         3         6.0  10.0    7.0
 26   Calvo, Nicolas                8          Concepcion KKCC        3         5.5   9.5    8.0
 27   Salazar M, Carlos             8          Concepcion Humanidades 2.5       8.5  12.5    6.5
 28   Vergara Rios, Maxiliano       8          Concepcion Wessex      2.5       7.5  12.0    9.5
 29   Guzman, Barbara               8 d        Concepcion Inmaculada  2.5       7.5  12.0    6.5
 30   Opazo, Josefina               8          Concepcion             2.5       6.0  10.0    7.5
 31   Lobos Avello, Catalina        8 d        Concepcion Inmaculada  2.5       6.0   9.0    4.5
 32   Arias Contreras, Valentina    8 d        Sagrado Corazon        2.5       5.5   8.0    5.0
 33   Miranda Aburto, Nicolas       8          Concepcion KKCC        2        11.0  18.0    8.0
 34   Opazo, Joaquin                8          Almondale              2        10.0  16.0    8.0
 35   Lopez, Iñaki                  8          Concepcion St. Jhon`s  2         9.0  15.0    5.0
 36   Pajaro Perez de Arce, Sofia   8 d   1059 Concepcion Aleman      2         8.5  13.0    6.0
 37   De la Sotta, David            8     1005 Concepcion St. Jhon`s  2         8.0  13.5    7.0
      Catril, Matias                8          Concepcion KKCC        2         8.0  13.5    7.0
 39   Soto del Rio, Catalina        8 d        Concepcion St. Jhon`s  2         7.5  12.5    7.0
 40   Osorio, Tomas                 8          Concepcion KKCC        2         7.5  12.0    5.5
 41   Ortiz, Matias                 8          Concepcion KKCC        2         7.0  12.0    7.0
 42   Villarroel, Francisca         8 d        Concepcion Humanidades 2         7.0  12.0    6.0
 43   Constanza Hawa, Maria         8          Concepcion St. Jhon`s  2         7.0  10.0    4.0
 44   Montecinos Valenzuela, Felipe 8          Thomas Jheferson       2         6.5  10.5    6.0
 45   Cid, Rebeca                   8 d        Concepcion St. Jhon`s  2         6.0   9.5    6.0
 46   Lopez castillo, Andres        8          Thomas Jheferson       2         5.0  10.5    3.0
 47   Telyie Torres, Sofia          8 d        Sagrado Corazon        2         5.0   9.0    3.0
 48   Ferro, Antonio                8          Alianza Francesa       1.5       7.0  11.5    6.5
 49   Flores Jara, David            8          Concepcion MM.DD       1.5       7.0  10.5    5.5
 50   Segovia, Maria Jesus          8          Concepcion St. Jhon`s  1.5       6.0   9.5    5.5
 51   Herrera Torres, Jabin         8          Concepcion KKCC        1         9.0  14.5    4.0
 52   Manriquez Abarzua, Maria      8 d        San Pedro              1         8.0  12.0    3.0
 53   Vega Landero, Daniela         8 d        Concepcion St. Jhon`s  1         6.0   9.5    3.0
 54   Alarcon Beroiza, Fabian       8          San Pedro El Arrayan   1         6.0   9.0    1.0
      Garate Pacheco, Andrea        8          Concepcion Inmaculada  1         6.0   9.0    1.0
 56   Guzman, Catalina              8 d        Concepcion St. Jhon`s  1         3.0   8.0    1.0
 57   Davidoviech, Alexander        8          Alianza Francesa       0.5       5.5   9.0    1.5
 58   Urzua Jara, Dante             8          San Pedro El Arrayan   0.5       5.0   8.5    1.5
 59   Brañez Alarcon, Josefina      8 d        Concepcion St. Jhon`s  0         6.0  10.0    0.0



Tabla de Referencias Categoría: 08


1  Palavecino Ramirez, Bastian        30358  1152 5     51:W 13:W 23:W  3:W  4:W        0    1152 15 +30.00 4.0/4  2.00  
2  Gonzalez Bustos, Fernanda          30201  1100 5     46:W 15:W 14:W 16:W 10:W        0    1100 15 +23.40 3.0/3  1.44  
3  Estrada Lavin, Cristian            27294  1325 4     19:W 12:W  7:W  1:L 17:W        0    1325 15 -4.20  3.0/4  3.28  
4  Riquelme Quiroga, Luis             32197  1175 4     29:W 48:W 17:W  6:W  1:L        0    1175 15 +2.55  2.0/3  1.83  
5  Brito Gomez, Ignacio               35154       4     27:W 14:L 24:W 39:W 16:W        0    1033 00 +1145  1.0/2  1.00  
6  Fica Cruz, Joaquin                 34668  1112 4     35:W 33:W 18:W  4:L 19:W        0    1112 25 -1.00  1.0/2  1.04  
7  Betanzo Poo, Francesca             30922  1068 4     52:W 34:W  3:L 13:W 15:W        0    1068 15 +12.90 2.0/3  1.14  
8  Holtmann Fara, Roberto             36685  965  4     33:L 35:W 11:W 34:W 18:W        0    965  25 -10.50 0.0/1  0.42  
9  Tarp-Hansen, Erik                  35150  1031 4     13:L 42:W 51:W 33:W 14:W        0    1031 25 +28.00 3.0/4  1.88  
10 Sepulveda C., Javier               38389       3.5   38:W 11:D 28:W 20:W  2:L        0    0    00 +1122  1.0/2  1.00  
11 Constanzo Valdebenito, Karen       38794       3.5   47:W 10:D  8:L 27:W 22:W        0    0    00  0     0.0/1  0.50  
12 Escobar, Rodrigo                   35155       3.5   22:W  3:L 27:D 40:W 37:W        0    986  25 +11.50 1.0/2  0.54  
13 Mella Mendez, Franco               32209       3      9:W  1:L 25:W  7:L 36:W        0    1094 25 +2.50  3.0/5  2.90  
14 Retamal, Florencia                 14352       3     59:W  5:W  2:L 23:W  9:L        0    1076 00 +930   1.0/3  1.50  
15 Mendoza F., Diego                  36682       3     37:W  2:L 36:W 21:W  7:L        0    1057 25 +8.75  3.0/5  2.65  
16 Pereira Aguayo, Nicolas            14011  1213 3     56:W 49:W 21:W  2:L  5:L        0    1213 15 -18.30 1.0/3  2.22  
17 Martinez Ruiz, Carlos              32214       3     36:W 20:W  4:L 37:W  3:L        0    1020 00 +1154  3.0/5  2.50  
18 Toledo Candia, Luciano             36680       3     57:W 26:W  6:L 48:W  8:L        0    0    00  0     0.0/2  1.00  
19 Garay, Lucas                       38795       3      3:L 58:W 42:W 28:W  6:L        0    0    00  0     0.0/2  1.00  
20 Moreno, Anibal                     30339  1144 3     31:W 17:L 29:W 10:L 35:W        0    1144 25 -16.75 0.0/1  0.67  
21 Pereira Valeria, Diego             35153  965  3     44:W 24:W 16:L 15:L 39:W        0    965  25 -14.00 0.0/2  0.56  
22 Toro Gonzalez, Vasco               34669       3     12:L 56:W 49:W 38:W 11:L        0    0    00  0     0.0/1  0.50  
23 Arrans Mellado, Felipe             38796       3     40:W 41:W  1:L 14:L 44:W        0    0    00  0     0.0/2  1.00  
24 Opazo Yentzen, Vicente             38063       3     54:W 21:L  5:L 51:W 38:W        0    0    00  0     1.0/3  1.50  
25 Vasquez Toledo, Marcelo            34576  871  3     34:L 52:W 13:L 30:W 33:W        0    871  15 +7.20  1.0/2  0.52  
26 Calvo Poblete, Nicolas             30995       3     50:W 18:L 33:L 52:W 34:W        0    0    00  0     0.0/1  0.50  
27 Salazar M, Carlos                  38797       2.5    5:L 59:W 12:D 11:L 48:W        0    0    00  0     0.5/2  1.00  
28 Vergara Rios, Maxiliano            38798       2.5   55:W 45:W 10:L 19:L 29:D        0    0    00  0     0.0/0  1.00  
29 Guzman, Barbara                    38799       2.5    4:L 43:W 20:L 53:W 28:D        0    0    00  0     0.0/2  1.00  
30 Opazo, Josefina                    38800       2.5   42:   0:W 55:W 25:L 49:D        0    0    00  0     0.0/1  0.50  
31 Lobos Avello, Catalina             38404       2.5   20:L 36:L 43:D 59:W 41:W        0    0    00  0     0.0/2  1.00  
32 Arias Contreras, Valentina         38068       2.5   41:L 40:D 39:L 58:W 50:W        0    0    00  0     0.0/0  1.00  
33 Miranda Aburto, Nicolas            34666       2      8:W  6:L 26:W  9:L 25:L        0    1024 25 -29.00 1.0/4  2.16  
34 Opazo, Joaquin                     38801       2     25:W  7:L 45:W  8:L 26:L        0    0    00  0     1.0/3  1.50  
35 Lopez, Iñaki                       35157       2      6:L  8:L 47:W 42:W 20:L        0    0    00  0     0.0/3  1.50  
36 Pajaro Perez de Arce, Sofia        38062  1059 2     17:L 31:W 15:L 50:W 13:L        0    1059 00  0     0.0/3  1.50  
37 De la Sotta, David                 30918  1005 2     15:L 46:W 44:W 17:L 12:L        0    1005 25 -36.00 0.0/3  1.44  
38 Catril Perez, Matias               36681       2     10:L 47:W 41:W 22:L 24:L        0    0    00  0     0.0/0  1.44  
39 Soto del Rio, Catalina             38398       2     45:L 55:W 32:W  5:L 21:L        0    0    00  0     0.0/2  1.00  
40 Osorio, Tomas                      38802       2     23:L 32:D 54:W 12:L 43:D        0    0    00  0     0.0/1  0.50  
41 Ortiz Gutierrez, Matias            38070       2     32:W 23:L 38:L 45:W 31:L        0    0    00  0     0.0/0  0.50  
42 Villarroel, Francisca              38077       2     30:W  9:L 19:L 35:L 51:W        0    0    00 +1017  1.0/2  1.00  
43 Hawa, Maria Constanza              35629       2      0:  29:L 31:D 57:W 40:D        0    0    00  0     0.0/0  1.00  
44 Montecinos Valenzuela, Felipe      37114       2     21:L 54:W 37:L 49:W 23:L        0    0    00  0     0.0/2  1.00  
45 Cid G., Rebeca                     38409       2     39:W 28:L 34:L 41:L 52:W        0    0    00  0     0.0/0  1.00  
46 Lopez Castillo, Andres             38803       2      2:L 37:L 56:L 54:W 53:W        0    0    00  0     0.0/2  1.00  
47 Telyie Torres, Sofia               38071       2     11:L 38:L 35:L 55:W 57:W        0    0    00  0     0.0/0  1.00  
48 Ferro, Antonio                     36690       1.5   58:W  4:L 50:D 18:L 27:L        0    0    00  0     0.0/1  0.50  
49 Flores Jara, David                 38065       1.5   53:W 16:L 22:L 44:L 30:D        0    0    00  0     0.0/1  0.50  
50 Segovia, Maria Jesus               38804       1.5   26:L 57:W 48:D 36:L 32:L        0    0    00  0     0.0/1  0.50  
51 Herrera Torres, Jabin              32216       1      1:L 53:W  9:L 24:L 42:L        0    1003 00  0     0.0/2  1.00  
52 Manriquez Abarzua, Maria           38162       1      7:L 25:L 59:W 26:L 45:L        0    0    25  0     0.0/2  1.00  
53 Vega Landero, Daniela              38805       1     49:L 51:L  0:W 29:L 46:L        0    0    00  0     0.0/1  0.50  
54 Alarcon Beroiza, Fabian            38806       1     24:L 44:L 40:L 46:L 59:W        0    0    00  0     0.0/0  0.50  
55 Garate Pacheco, Andrea             38807       1     28:L 39:L 30:L 47:L 58:W        0    0    00  0     0.0/0  0.50  
56 Guzman Garfe, Catalina             38413       1     16:L 22:L 46:W  0:   0:         0    0    00  0     0.0/1  0.50  
57 Davidoviech, Alexander             38808       .5    18:L 50:L 58:D 43:L 47:L        0    0    00  0     0.0/0  0.50  
58 Urzua Jara, Dante                  38076       .5    48:L 19:L 57:D 32:L 55:L        0    0    00  0     0.0/0  0.50  
59 Brañez Alarcon, Josefina           38809       0     14:L 27:L 52:L 31:L 54:L        0    0    00  0     0.0/1  0.50  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno