Torneo Fecha Ciudad Informado por:
Torneo Museo de Historia Natural de Concepcion 4-Ene-2009 Concepcion Reinaldo Leonardi Ch

Organizado por:

Lugar de Juego
Museo de Historia Natural Museo de Historia Natural


Tabla de Posiciones Categorķa: TE ()


Place Name                        Feder Loc  Club                   Score Progr. Buch. M-Buch.

  1   Alarcon Mondrus, Rodrigo    A     2263 Concepcion Club        4.5     14.5  16.5    10.0
  2   Henriquez Pacheco, Daniel   A     2106 Concepcion Universidad 4       13.0  16.0     9.5
  3   Gonzalez Gonzalez, Julio    A     1913 Talcahuano Rey Neptuno 3.5     11.5  15.5    10.0
  4   Gonzalez Gonzalez, Ricardo  A     1800 Lagunillas             3.5     11.5  14.0     9.5
  5   Martinez Haro, Victor       A     1973 Concepcion ULA         3.5     11.5  12.5     7.5
  6   Chandia Soto, Alberto       14    1699 Concepcion Club        3.5     10.5  12.0     7.5
  7   Salgado Riquelme, Veronica  A     1681 Talcahuano Rey Neptuno 3.5      9.5  12.5     7.0
  8   Vidal Barra, Lucidoro       A     1941 Concepcion Club        3       10.0  15.0     9.0
  9   San Martin Rojas, Jorge     A     1888 Los Angeles Circulo    3        8.0  14.5     8.5
 10   Palma Neira, Eliseo         16    1804 Concepcion Club        3        8.0  14.5     8.0
 11   Rosas Mellado, Marco        A     1888 Concepcion Club        2.5     10.5  14.0     9.0
 12   Varela Matamala, Pedro      A     1603 Concepcion Keule       2.5      6.5  15.0     9.0
 13   Reyes Torres, Luis          20    981  Lautaro                2.5      4.5   8.0     5.0
 14   Lagos Fernandez, Daniel     A     1821 Lagunillas             2        8.0  13.0     8.0
 15   Salgado Burgos, Ignacio     18    1339 Concepcion Club        2        6.0  11.5     7.0
 16   Rosas Roa, Ignacio          14    1218 Cabrero                2        5.0  11.0     7.5
 17   Adonay Baeza, Cristian      16    1160 Valparaiso             2        5.0   9.5     6.5
 18   Agurto Flores, Luis         A     1492 Chillan Empresas Rabie 1.5      3.5  12.0     7.5
 19   Henriquez Vidal, Dino       A     1165 Ymca Concepcion        1        4.0  11.0     6.5
 20   Pajaro Perez de Arce, Sofia 8     1063 Concepcion Aleman      1        3.0   9.0     6.0
 21   Adonay Baeza, Sebastian     10         Concepcion             1        1.0   7.0     3.5
 22   Neira Mahuzier, Mariana     10    858  Hualpen EMR            0        0.0  11.0     6.5



Tabla de Referencias Categorķa: TE


1  Alarcon Mondrus, Rodrigo           6500110 2263 4.5   12:W 10:W  4:W  2:W  3:D            2174 2268 15 +6.75  4.5/5  4.05  
2  Henriquez Pacheco, Daniel          3405826 2106 4      9:W 14:W  3:W  1:L  8:W            2241 2162 15 +4.50  4.0/5  3.70  
3  Gonzalez Gonzalez, Julio           3408485 1913 3.5   19:W  6:W  2:L 11:W  1:D            1937 1927 15 +16.50 3.5/5  2.40  
4  Gonzalez Gonzalez, Ricardo         22636   1800 3.5   22:W  8:W  1:L  9:W  6:D            0    1800 15 +21.00 3.5/5  2.10  
5  Martinez Haro, Victor              3401634 1973 3.5   18:W  7:W 11:D  8:L 14:W            2014 1973 15 -2.25  3.5/5  3.65  
6  Chandia Soto, Alberto              11199   1699 3.5   21:W  3:L 16:W 14:W  4:D            0    1706 15 +10.50 2.5/4  1.80  
7  Salgado Riquelme, Veronica         14790   1681 3.5   15:W  5:L 12:D 16:W 11:W            0    1689 15 +11.25 3.5/5  2.75  
8  Vidal Barra, Lucidoro              15673   1941 3     16:W  4:L 15:W  5:W  2:L            0    1936 15  0.00  3.0/5  3.00  
9  San Martin Rojas, Jorge            14835   1888 3      2:L 17:W 10:W  4:L 15:W            0    1884 15  0.00  3.0/5  3.00  
10 Palma Neira, Eliseo                27283   1804 3     13:W  1:L  9:L 12:W 17:W            0    1852 15 -0.75  3.0/5  3.05  
11 Rosas Mellado, Marco               14638   1888 2.5   17:W 18:W  5:D  3:L  7:L            0    1878 15 -12.00 2.5/5  3.30  
12 Varela Matamala, Pedro             23386   1603 2.5    1:L 13:W  7:D 10:L 18:W            0    1591 15 +12.75 2.5/5  1.65  
13 Reyes Torres, Luis                 26524   981  2.5   10:L 12:L 18:D 22:W 19:W            0    983  15 +32.25 2.5/5  0.35  
14 Lagos Fernandez, Daniel            12769   1821 2     20:W  2:L 19:W  6:L  5:L            0    1821 15 -9.75  2.0/5  2.65  
15 Salgado Burgos, Ignacio            14795   1339 2      7:L 20:W  8:L 19:W  9:L            0    1339 15 +12.75 2.0/5  1.15  
16 Rosas Roa, Ignacio                 21868   1218 2      8:L 22:W  6:L  7:L 20:W            0    1218 00 +1390  2.0/5  2.50  
17 Adonay Baeza, Cristian             27600   1160 2     11:L  9:L 22:W 20:W 10:L            0    1160 00 +1435  2.0/5  2.50  
18 Agurto Flores, Luis                10377   1492 1.5    5:L 11:L 13:D 21:W 12:L            0    1499 15 -8.70  0.5/4  1.08  
19 Henriquez Vidal, Dino              12450   1165 1      3:L 21:W 14:L 15:L 13:L            0    1176 15 -7.20  0.0/4  0.48  
20 Pajaro Perez de Arce, Sofia        38062   1063 1     14:L 15:L 21:W 17:L 16:L            0    1063 25 -13.00 0.0/4  0.52  
21 Adonay Baeza, Sebastian            27626        1      6:L 19:L 20:L 18:L 22:W            0    0    00 +1020  1.0/5  2.50  
22 Neira Mahuzier, Mariana            31264   858  0      4:L 16:L 17:L 13:L 21:L            0    858  15 -3.60  0.0/4  0.24  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno