Torneo Fecha Ciudad Informado por:
IX Torneo Diente de Leche 2-Dic-2006 Concepcion Sebastian Tagle

Organizado por:

Lugar de Juego
Club de Ajedrez Concepcion Casino Los Patos


Tabla de Posiciones Categoría: 18 ()


Place Name                      Feder Club                       Score Buch. M-Buch.

  1   Diaz Vasquez, Martin      18    Peon Rey                   5      17.5    10.5
  2   Cornejo, Hernan           18    SS.CC                      4      16.5    10.5
  3   Matamala, Valentina       16    Liceo La Asunción          4      15.0     9.0
  4   Martinez, Victor          14    Salesiano                  4      14.5     9.0
  5   Melgarejo Chaves, Gustabo 14    Peon Rey                   3.5    15.0     9.0
  6   Salazar R, Manuel         14    Liceo A21                  3.5    14.5     8.5
  7   Montaldo, Rodrigo         14    Salesiano                  3.5    13.0     7.0
  8   Muñoz Hernandez, Angel    18    Peon Rey                   3.5    12.5     7.0
  9   Palma, Eliseo             14    Peon Rey                   3      15.5     8.5
 10   Alarcon, Rudy             14    Heroes de la Concepicón    3      13.5     8.5
 11   San Martin, Cristina      18    Inmaculada                 3      13.0     7.0
 12   Gonzalez, Joan            16    Peon Rey                   3      11.0     7.0
 13   Brebi, Priscila           18    Peon Rey                   3      11.0     6.5
 14   Parada Contzen, Marcela   18    Club de Ajedrez Concepción 3      11.0     5.5
 15   Mor Salazar, Enzo         14    Villa Acero                2.5    14.0     9.5
 16   Cruz, Nicolas             14    Saint John´s               2.5    14.0     8.5
 17   Nova Bustos, Matías       16    Colegio Concepción         2      13.0     7.5
 18   Chacón, Fernanda          14    Inmaculada Concepción      2      12.5     8.0
      Celerón, Lientur          14    John Kennedy               2      12.5     8.0
 20   Flores Muñoz, Paula       16    Inmaculada                 2      12.0     8.0
 21   Aptercar, Santiago        14    Club Ajedrez Concepción    2      11.0     7.0
 22   Gutierrez Roa, Guillermo  14    Salesiano                  2      10.0     6.5
 23   Reyes Cuevas, Cristian    14    Enrique Molina             2       8.5     5.0
      Uribe M, María            16    Inmaculada                 2       8.5     5.0
 25   Muñoz, Tania              16    Inmaculada                 1      12.5     7.5
 26   Vilumir Pereira, Leonardo 14    Renñe Louvel Bert          1      12.5     6.5
 27   Concha Delgado, Marcelo   14    Santa SAbrina              1      12.0     7.5
 28   Uribe, Teresita           14    Inmaculada                 1      12.0     7.0
 29   Ortiz Baltierra, Lucas    14    Irene Frei de Cid          1      11.5     7.0



Tabla de Referencias Categoría: 18


1  Diaz Vasquez, Martin               11592     5     14:W  8:W  9:W  2:W  4:W            0    2079 15 +3.00  5.0/5  4.80  
2  Cornejo Caamaño, Hernan            11379     4     29:W  5:W  3:W  1:L  9:W            0    1785 15 +4.20  3.0/4  2.72  
3  Matamala Cartes, Valentina         13123     4     10:W 18:W  2:L 11:W  7:W            0    1539 15 +12.00 3.0/4  2.20  
4  Martinez Marin, Victor             27239     4     26:W 13:W  6:W 15:W  1:L            0    1375 15 +21.90 2.0/3  0.54  
5  Melgarejo Chavez, Gustavo          13174     3.5   21:W  2:L 10:W  6:D 16:W            0    1492 15 +24.00 3.5/5  1.90  
6  Salazar Robles, Manuel             14771     3.5   12:W 19:W  4:L  5:D 17:W            0    1522 15 +10.50 2.5/4  1.80  
7  Montaldo, Rodrigo                  30327     3.5    0:W 15:D 18:W 22:W  3:L            0    0    00 +1318  1.0/2  1.00  
8  Muñoz Hernandez, Angel             30708     3.5   27:W  1:L 16:D 20:W 15:W            0    1572 15 +8.55  1.5/3  0.93  
9  Palma Neira, Eliseo                27283     3     16:W 20:W  1:L 19:W  2:L            0    1505 15 +17.40 2.0/4  0.84  
10 Alarcon Rebolledo, Rudy            17868     3      3:L 11:W  5:L 29:W 19:W            0    1540 25 -11.75 1.0/3  1.47  
11 San Martin Rosales, Cristina       16309     3     22:W 10:L 20:W  3:L 18:W            0    1604 15 -18.00 2.0/4  3.20  
12 Gonzalez Zambrano, Joan            28860     3      6:L 14:W 17:L 28:W 23:W            0    1638 15 -10.80 2.0/4  2.72  
13 Brebi Fernandez, Priscila          19961     3     25:W  4:L 15:L 24:W 22:W            0    1302 15 +3.00  1.0/2  0.80  
14 Parada, Marcela                    13893     3      1:L 12:L 27:W 21:W 25:W            0    1685 15 -8.40  1.0/3  1.56  
15 Mor Salazar, Enzo                  30329     2.5   28:W  7:D 13:W  4:L  8:L            0    0    00 +1334  2.0/4  2.00  
16 Cruz Molina, Nicolas               11458     2.5    9:L 23:W  8:D 17:W  5:L            0    1762 15 -22.50 1.5/4  3.00  
17 Nova Bustos, Matias                13626     2     18:L 21:W 12:W 16:L  6:L            0    1725 15 -31.50 2.0/5  4.10  
18 Chacon Alarcon, Fernanda           19333     2     17:W  3:L  7:L 26:W 11:L            0    1097 15 +13.65 1.0/3  0.09  
19 Celeron, Lientur                   34645     2     24:W  6:L 29:W  9:L 10:L            0    0    00 +1291  1.0/4  2.00  
20 Flores Muñoz, Paula                11884     2     23:W  9:L 11:L  8:L 26:W            0    1298 15 -8.10  0.0/3  0.54  
21 Aptecar Figueroa, Santiago         10293     2      5:L 17:L 24:W 14:L 28:W            0    1303 15 +9.00  2.0/5  1.40  
22 Gutierrez Roa, Guillermo           34646     2     11:L 28:W 26:W  7:L 13:L            0    0    00 +1206  1.0/3  1.50  
23 Reyes Cuevas, Cristian             34647     2     20:L 16:L 25:W 27:W 12:L            0    0    00  0     0.0/3  1.50  
24 Uribe Marin, Maria                 15345     2     19:L 25:W 21:L 13:L 29:W            0    1370 15 -17.70 0.0/2  1.18  
25 Muñoz, Tania                       34648     1     13:L 24:L 23:L  0:W 14:L            0    0    00  0     0.0/3  1.50  
26 Vilumir Pereira, Leonardo          34649     1      4:L  0:W 22:L 18:L 20:L            0    0    00  0     0.0/3  1.50  
27 Concha Delgado, Marcelo            34650     1      8:L 29:L 14:L 23:L  0:W            0    0    00  0     0.0/2  1.00  
28 Uribe Marin, Teresita              15997     1     15:L 22:L  0:W 12:L 21:L            0    1086 15 -2.70  0.0/2  0.18  
29 Ortiz Baltierra, Lucas             34651     1      2:L 27:W 19:L 10:L 24:L            0    0    00  0     0.0/3  1.50  


Tabla de Posiciones Categoría: 12 ()


Place Name                        Club                       Score Buch. M-Buch.

  1   Salinas Herrera, Pablo      KK.CC.                     5      17.0    10.0
  2   Guirriman, Consuelo         Club de Ajedrez Concepción 4      15.0     9.5
  3   Lillo, Francisco            San Nicolás                4      15.0     8.0
  4   Betanzo Poo, Franco         Arrayan                    3.5    17.0    10.0
      Seguel, Celso               Obdulia Jimenez            3.5    17.0    10.0
  6   Matute Ferreira, Alex       Salesiano                  3      15.5     8.5
  7   Sepulveda, Jorge            Salesiano                  3      14.0     8.0
  8   Araya, Pablo                Wessex                     3      14.0     7.0
  9   Neira Carrasco, Francisco   Salesiano                  3      13.0     8.0
 10   Riedel, Martin              Aleman                     3      12.5     7.0
      Rios, Emilio                Saint John´s School        3      12.5     7.0
 12   Valladares Sanhueza, Carla  Thomas Jefferson School    3      11.5     7.0
 13   Toro Torres, Betsabé        San Nicolás                2      13.0     9.0
 14   Seiter, Ignacio             Salesiano                  2      13.0     7.0
 15   Ulloa Silva, Leonardo       Salesiano                  2      12.5     8.5
 16   Valenzuela, Jorge           Salesiano                  2      12.0     8.0
 17   Del Pozo Maas, Jose Ignacio Andres Bello               2      10.5     7.0
 18   Villegas, Marlin            San Jose Cabrero           2      10.0     7.0
 19   Agüero Meza, Edgardo        Lagos de Chile             2      10.0     6.0
 20   Fuentealba Rebolledo, Pablo Refugio Penco              2       9.0     5.0
 21   Llancaqueo, Javiera         Wessex                     1      10.0     6.0
 22   Villalobos, Alex            Andrés Bello               1       9.0     5.0
 23   Hallows, María Victoria     Saint John´s School        1       8.0     5.0
 24   Obreque, Nicolas            Andres Bello               0       9.0     6.0



Tabla de Referencias Categoría: 12


1  Salinas Herrera Pablo              20983     5      4:W  8:W  6:W  3:W  5:W            0    1582 15 +12.75 5.0/5  4.15  
2  Guirriman Delgado, Consuelo        19488     4      7:W  5:D 19:W  4:D  9:W            0    1438 15 +2.25  4.0/5  3.85  
3  Lillo Gallegos, Francisco          17386     4     15:W 14:W  9:W  1:L  7:W            0    1413 15 +8.40  3.0/4  2.44  
4  Betanzo Poo, Franco                10664     3.5    1:L 11:W 15:W  2:D 12:W            0    1453 15 -0.30  2.5/4  2.52  
5  Seguel Riquelme, Celso             21359     3.5   17:W  2:D 10:W  6:W  1:L            0    1254 15 +16.50 2.5/4  1.40  
6  Matute Ferreira, Alex              13144     3     12:W 13:W  1:L  5:L 16:W            0    1273 00 +1291  3.0/5  2.50  
7  Sepulveda, Jorge                   27281     3      2:L 17:W 18:W 16:W  3:L            0    1151 25 +23.00 2.0/4  1.08  
8  Araya Piña, Pablo                  21343     3     11:W  1:L 13:L 15:W 14:W            0    1171 15 +14.40 2.0/4  1.04  
9  Neira Carrasco, Francisco          29509     3     22:W 16:W  3:L 13:W  2:L            0    1190 15 +9.60  2.0/4  1.36  
10 Riedel, Martin                     29816     3     19:W 18:W  5:L 12:L 13:W            0    1151 25 +18.75 3.0/5  2.25  
11 Rios Ramos, Emilio                 19474     3      8:L  4:L 20:W 17:W 18:W            0    1237 15  0.00  2.0/4  2.00  
12 Valladares Sanhueza, Carla         30909     3      6:L 23:W 21:W 10:W  4:L            0    1187 25 -2.00  1.0/3  1.08  
13 Toro Torres, Betsabe               17403     2     23:W  6:L  8:W  9:L 10:L            0    1163 15 -12.00 1.0/4  1.80  
14 Seiter Otazo, Ignacio              23152     2     20:W  3:L 16:L 19:W  8:L            0    1424 15 -29.25 2.0/5  3.95  
15 Ulloa Silva, Leonardo              27280     2      3:L 20:W  4:L  8:L 24:W            0    0    00 +1090  1.0/4  2.00  
16 Valenzuela, Jorge                  29819     2     21:W  9:L 14:W  7:L  6:L            0    1208 00 +1067  1.0/4  2.00  
17 Del Pozo Maas, Jose                34652     2      5:L  7:L 24:W 11:L 21:W            0    0    00  0     0.0/3  1.50  
18 Villegas Villegas, Marlin          18861     2     24:W 10:L  7:L 21:W 11:L            0    1241 15 -26.55 0.0/3  1.77  
19 Aguero Meza, Edgardo               32275     2     10:L 24:W  2:L 14:L 22:W            0    1090 15 -8.55  0.0/3  0.57  
20 Fuentealba Rebolledo, Pablo        29336     2     14:L 15:L 11:L 22:W 23:W            0    1094 15 -6.00  0.0/2  0.40  
21 Llancaqueo, Javiera                34653     1     16:L 22:W 12:L 18:L 17:L            0    0    00  0     0.0/3  1.50  
22 Villalobos, Alex                   34654     1      9:L 21:L 23:W 20:L 19:L            0    0    00  0     0.0/3  1.50  
23 Hallows, Maria Victoria            34655     1     13:L 12:L 22:L 24:W 20:L            0    0    00  0     0.0/3  1.50  
24 Obreque, Nicolas                   34656     0     18:L 19:L 17:L 23:L 15:L            0    0    00  0     0.0/2  1.00  


Tabla de Posiciones Categoría: 10 ()


Place Name                       Club                Score Buch. M-Buch.

  1   Squella Lavin, Carlos      Refugio Penco       5      15.0     9.0
  2   Parra, Cristobal           Wessex              4      17.0    10.0
  3   Mc Hugh, John              Saint John´s School 4      15.5    10.0
  4   Mendieta, Diego            Wessex              4      15.0     9.0
  5   Fuentes, Victor            San Pedro Nolasco   4      13.5     9.0
  6   Segovia, Sebastián         Saint John´s School 4      13.5     8.5
  7   Saavedra, Diego            MM.DD.              3      15.0     9.0
  8   Kurth, Fernando            MM.DD.              3      14.5     8.5
  9   Castillo, Humberto         Salesiano           3      14.0     9.0
 10   Orostica, Maria Luz        KK.CC.              3      14.0     8.0
 11   Pineda Cuevas, Benjamin    MM.DD.              3      13.5     8.0
 12   Araya, Sebastián           Wessex              3      13.0     7.5
 13   Paez, Eduardo              Manuel Rodriguez    3      11.5     7.0
 14   Gonzalez, Benjamín         MM.DD.              3      10.0     6.0
 15   Salamanca, Nicolas         KK.CC.              2.5    13.5     8.0
 16   Llancaqueo, Pedro          Wessex              2      14.5     8.0
      Moreno, Maximiliano        MM.DD.              2      14.5     8.0
 18   Martinez, Claudio          Claro de Luna       2      12.5     8.0
 19   Varela, Renato Ignacio     San Ignacio         2      12.5     7.0
 20   Bustos Jimenez, Alonso     MM.DD.              2      10.5     6.5
 21   Burgos, Ignacio            Santa Inés          2      10.0     6.5
 22   Bravo, Estefani            San Jose Cabrero    2       9.5     5.5
 23   Lemus, Leonardo            Saint John´s School 1.5    13.0     7.5
 24   Pereira, Guillermo         Andrés Bello        1.5    11.0     6.5
 25   Cifuentes, Cesar Orlando   KK.CC.              1.5    10.0     6.5
 26   Sanchez, Felipe            Wessex              1.5     9.5     5.5
 27   Lemus, Lilian              Saint John´s School 1.5     8.0     4.5
 28   Quiroz, Eyersson           Andrés Bello        1      13.0     7.5
      Villagrán, Manuela         Hualqui             1      13.0     7.5
 30   Calle Urzúa, María Eugenia SS.CC.              0       4.0     4.0



Tabla de Referencias Categoría: 10


1  Squella Lavin, Carlos              25050     5     16:W 12:W 17:W  3:W  2:W            0    1453 15 +7.20  4.0/4  3.52  
2  Parra, Cristobal                   27257     4     30:W  8:W  9:W  5:W  1:L            0    1239 25 +27.00 3.0/4  1.92  
3  McHugh, John                       21291     4     29:W  7:W  6:W  1:L 11:W            0    1097 25 +40.00 3.0/4  1.40  
4  Mendieta Bustos, Diego             25795     4     12:W  6:L 19:W  7:W  9:W            0    1229 15 +10.20 3.0/4  2.32  
5  Fuentes Parra, Victor              27312     4     28:W 13:W 11:W  2:L 10:W            0    1149 15 +16.20 3.0/4  1.92  
6  Segovia, Sebastian                 19502     4     23:W  4:W  3:L 18:W 15:W            0    1164 25 +5.75  2.0/3  1.77  
7  Saavedra, Diego                    21362     3     14:W  3:L 21:W  4:L 16:W            0    1091 00  0     0.0/2  1.00  
8  Kurth Silva, Fernando              32181     3     15:W  2:L 13:W 10:L 19:W            0    1039 25 +1.75  1.0/3  0.93  
9  Castillo Borquez, Humberto         22659     3     24:W 10:W  2:L 17:W  4:L            0    1360 15 -12.60 2.0/4  2.84  
10 Orostica Sepulveda, Maria          13759     3     21:W  9:L 20:W  8:W  5:L            0    1323 15 -16.05 1.0/3  2.07  
11 Pineda Cuevas, Benjamin            27262     3     25:W 18:W  5:L 16:W  3:L            0    1106 00 +1050  2.0/4  2.00  
12 Araya Piña, Sebastian              27250     3      4:L  1:L 27:W 28:W 18:W            0    1081 25 +1.00  1.0/3  0.96  
13 Paez Paez, Eduardo                 29784     3     20:W  5:L  8:L 29:W 22:W            0    989  25 -7.25  1.0/3  1.29  
14 Gonzalez, Benjamin                 34657     3      7:L 15:L 23:W 26:W 17:W            0    0    00 +1063  1.0/2  1.00  
15 Salamanca, Nicolas                 34658     2.5    8:L 14:W 25:D 21:W  6:L            0    0    00  0     0.5/3  1.50  
16 Llancaqueo, Pedro                  34659     2      1:L 22:W 26:W 11:L  7:L            0    0    00 +954   1.0/4  2.00  
17 Moreno, Maximiliano                32183     2     22:W 26:W  1:L  9:L 14:L            0    1035 00 +1125  1.0/3  1.50  
18 Martinez Marin, Claudio            27256     2     19:W 11:L 29:W  6:L 12:L            0    970  25 -22.50 0.0/3  0.90  
19 Varela, Renato                     32189     2     18:L 27:W  4:L 20:W  8:L            0    0    00  0     0.0/3  1.50  
20 Bustos Jimenez, Alonso             27299     2     13:L 24:W 10:L 19:L 25:W            0    0    00 +974   1.0/3  1.50  
21 Burgos, Ignacio                    34660     2     10:L 23:W  7:L 15:L 28:W            0    0    00  0     0.0/2  1.00  
22 Bravo Riquelme, Estefania          29249     2     17:L 16:L 24:W 25:W 13:L            0    937  15 -3.45  1.0/3  1.23  
23 Lemus, Leonardo                    21370     1.5    6:L 21:L 14:L 27:D  0:W            0    0    00  0     0.0/1  0.50  
24 Pereira, Guillermo                 34661     1.5    9:L 20:L 22:L  0:W 26:D            0    0    00  0     0.0/2  1.00  
25 Cifuentes, Cesar                   30983     1.5   11:L 28:W 15:D 22:L 20:L            0    985  00  0     0.0/2  1.00  
26 Sanchez, Felipe                    14874     1.5   27:W 17:L 16:L 14:L 24:D            0    0    00  0     0.0/1  0.50  
27 Lemus, Lilian                      34662     1.5   26:L 19:L 12:L 23:D 29:W            0    0    00  0     0.0/1  0.50  
28 Quiroz, Eyersson                   34663     1      5:L 25:L  0:W 12:L 21:L            0    0    00  0     0.0/3  1.50  
29 Villagran, Manuela                 34664     1      3:L  0:W 18:L 13:L 27:L            0    0    00  0     0.0/3  1.50  
30 Calle Urzua, Maria                 34665     0      2:L  0:   0:   0:   0:             0    0    00  0     0.0/1  0.50  


Tabla de Posiciones Categoría: 08 ()


Place Name                         Club                    Score Buch. M-Buch.

  1   Gonzalez Bustos, Fernanda    San Nicolás             4.5    17.0    11.0
  2   Lillo Gallegos, Bastián      San Nicolás             4.5    17.0    10.5
  3   Ortega, Israel               Thomas Jefferson School 4      16.0     9.5
  4   Estrada Lavin, Cristian      Refugio Penco           4      15.0     9.5
  5   Riquelme, Luis               Thomas Jefferson        4      15.0     8.5
  6   Torres Muena, Alan           San Nicolás             4      11.5     6.0
  7   Betanzo Poo, Francesca       Arrayan San Pedro       3.5    14.0     8.0
  8   Calvo, Benjamín              KK.CC.                  3.5    14.0     7.5
  9   Sanchez Rodriguez, Francisca Saint John´s            3.5    11.0     6.5
 10   Hermosilla Bravo, Gonzalo    Villa Acero             3      15.0     9.0
 11   Mendoza, Sebastián           Thomas Jefferson School 3      15.0     8.5
 12   Gallardo Araneda, Jorge      Instuto Humanidades     3      13.0     8.5
 13   Rieden, Karen                Alemán                  3      12.0     7.0
 14   Sepulveda, Javier            San Ignacio             3      11.5     6.5
 15   Villafañe, Ana María         Saint John´s School     3       7.5     4.5
 16   Inostroza Pereira, Constanza Inmaculada              2.5    15.0    10.0
 17   Gonzalez, Javier             Thomas Jefferson School 2.5    14.0     8.5
 18   Miranda, Nicolas             KK.CC.                  2.5    10.5     6.5
 19   Calvo Poblete, Nicolas       KK.CC.                  2.5    10.5     6.0
 20   Mueller Peña, Tomás          KK.CC.                  2.5     8.5     4.5
 21   Gonzalez, Andrés             Saint John´s School     2      15.5    10.0
 22   De La Sotta, David           Saint John´s School     2      15.0     9.0
 23   Fica, Joaquin                KK.CC.                  2      13.0     8.5
 24   Toro Gonzalez, Vasco         KK.CC.                  2      13.0     8.0
 25   Gonzalez, Franco             Santa Inés              2      12.0     7.5
 26   Burgos, Vicente              Andrés Bello            2      11.0     7.0
 27   Barrientos, Claudio          Saint John´s School     2      10.5     6.5
 28   Gonzalez, Victor             Saint John´s School     1.5    12.5     8.0
 29   Chang Lin, Mingtsu Leonardo  Saint John´s School     1.5    12.5     7.5
 30   Salas, Vicente               KK.CC.                  1.5     8.5     5.5
 31   Jara, Claudio                KK.CC.                  1      12.0     7.5
 32   Carcamo, Gaspar              KK.CC.                  1      12.0     7.0
 33   Ortiz, Eleodoro              Thomas Jefferson        1      11.0     6.5
 34   Gajardo, Fernanda            Saint John´s School     1      10.0     6.0
 35   Contreras, Nicolás           KK.CC.                  0.5    11.0     6.5



Tabla de Referencias Categoría: 08


1  Gonzalez Bustos, Fernanda          30201     4.5   24:W 11:W  3:W  5:W  2:D              0    941  25 +57.50 3.5/4  1.20  
2  Lillo Gallegos, Bastian            28200     4.5    8:W 22:W 13:W  6:W  1:D              0    1198 15 +14.25 4.5/5  3.55  
3  Ortega Sanhueza, Israel            30988     4      4:W 17:W  1:L 21:W 12:W              0    1094 00 +1138  4.0/5  2.50  
4  Estrada Lavin, Cristian            27294     4      3:L 24:W 11:W 13:W  7:W              0    1247 15 -1.80  3.0/4  3.12  
5  Riquelme Quiroga, Luis             32197     4     12:W 23:W 10:W  1:L 19:W              0    1126 25 +3.50  2.0/3  1.86  
6  Torres Muena, Alan                 28772     4     28:W 32:W 29:W  2:L 10:W              0    1079 25 +2.50  1.0/2  0.90  
7  Betanzo Poo, Francesca             30922     3.5   16:D 18:W 14:W 22:W  4:L              0    951  25 +15.75 1.5/3  0.87  
8  Calvo, Benjamin                    30990     3.5    2:L 20:W 21:D 18:W 16:W              0    1094 00 +1180  1.5/3  1.50  
9  Sanchez Rodriguez, Francisca       29828     3.5   21:D 27:W 16:L 17:W 26:W              0    1178 00 +1091  1.5/3  1.50  
10 Hermosilla Bravo, Gonzalo          32203     3     27:W 26:W  5:L 14:W  6:L              0    1028 25 -20.00 0.0/2  0.80  
11 Mendoza, Sebastian                 34134     3     19:W  1:L  4:L 27:W 22:W              0    934  00 +929   1.0/3  1.50  
12 Gallardo Araneda, Jorge            27274     3      5:L 33:W 26:W 16:W  3:L              0    1149 00 +985   1.0/3  1.50  
13 Riedel, Karen                      29824     3     34:W 35:W  2:L  4:L 21:W              0    1124 25 -2.00  1.0/3  1.08  
14 Sepulveda Contreras, Javier        32544     3     25:W 28:W  7:L 10:L 23:W              0    0    00  0     0.0/2  1.00  
15 Villafañe, Ana Maria               29829     3     17:L 34:D 35:W 23:D 25:W              0    0    00  0     0.0/1  0.50  
16 Inostroza Pareira, Constanza       30274     2.5    7:D 29:W  9:W 12:L  8:L              0    1110 25 -14.50 1.5/4  2.08  
17 Gonzalez, Javier                   32427     2.5   15:W  3:L 23:D  9:L 30:W              0    931  00  0     0.0/2  1.00  
18 Miranda, Nicolas                   34666     2.5   29:D  7:L 31:W  8:L 28:W              0    0    00  0     0.0/2  1.00  
19 Calvo Poblete, Nicolas             30995     2.5   11:L 31:W 28:D 30:W  5:L              0    0    00  0     0.0/2  1.00  
20 Mueller Peña, Tomas                34667     2.5   22:L  8:L 32:D 31:W 29:W              0    0    00  0     0.0/2  1.00  
21 Gonzalez, Andres                   30927     2      9:D 30:W  8:D  3:L 13:L              0    1232 00 +930   1.0/4  2.00  
22 De la Sotta, David                 30918     2     20:W  2:L 25:W  7:L 11:L              0    974  00  0     0.0/3  1.50  
23 Fica, Joaquin                      34668     2     33:W  5:L 17:D 15:D 14:L              0    0    00  0     0.5/2  1.00  
24 Toro Gonzalez, Vasco               34669     2      1:L  4:L  0:W 25:L 33:W              0    0    00  0     0.0/2  1.00  
25 Gonzalez, Franco                   34670     2     14:L  0:W 22:L 24:W 15:L              0    0    00  0     0.0/1  0.50  
26 Burgos, Vicente                    34671     2     31:W 10:L 12:L 32:W  9:L              0    0    00  0     0.0/3  1.50  
27 Barrientos, Claudio                34672     2     10:L  9:L 33:W 11:L 35:W              0    0    00  0     0.0/3  1.50  
28 Gonzalez, Victor                   34673     1.5    6:L 14:L 19:D 35:W 18:L              0    0    00  0     0.0/1  0.50  
29 Chang Lin, Mingtsu Leonardo        34674     1.5   18:D 16:L  6:L 34:W 20:L              0    0    00  0     0.0/2  1.00  
30 Salas, Vicente                     34675     1.5   35:D 21:L 34:W 19:L 17:L              0    0    00  0     0.0/2  1.00  
31 Jara, Claudio                      34676     1     26:L 19:L 18:L 20:L  0:W              0    0    00  0     0.0/0  1.00  
32 Carcamo, Gaspar                    33343     1      0:   6:L 20:D 26:L 34:D              0    0    00  0     0.0/1  0.50  
33 Ortiz, Eleodoro                    34677     1     23:L 12:L 27:L  0:W 24:L              0    0    00  0     0.0/1  0.50  
34 Gajardo, Fernanda                  34678     1     13:L 15:D 30:L 29:L 32:D              0    0    00  0     0.0/1  0.50  
35 Contreras, Nicolas                 34679     .5    30:D 13:L 15:L 28:L 27:L              0    0    00  0     0.0/1  0.50  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno