Torneo Fecha Ciudad Informado por:
1er Torneo Dientes de Leche 2006 1-Abr-2006 Concepcion Cesar Guirriman

Organizado por:

Lugar de Juego
Club de Ajedrez Concepcion Instituto de Humanidades


Tabla de Posiciones Categoría: 18 ()


Place Name                 Feder Club                Score Buch. M-Buch.

  1   Gomez, Ricardo       16    Salesiano           4      15.0     9.5
  2   Cruz, Nicolas        14    Saint John´s School 4      12.5     8.0
  3   Melgarejo, Gustavo   14    MM.DD.              3.5    14.5     9.0
  4   Hermosilla, Carlos   16    Salesiano           3.5    14.0     8.5
  5   Martinez, Victor     14    Salesiano           3.5    12.5     7.5
  6   Muñoz, Angel         18    Academia Peón Rey   3      15.5    10.0
  7   Palma, Elizeo        14    Academia Peón Rey   3      13.5     9.0
  8   Bravo, Matias        14    San Jose            3      10.0     6.0
  9   Aillon, Jean Paul    14    SS.CC.              2.5    12.0     8.0
 10   Rojas, Ariel         14    Salesiano           2      15.0     9.0
 11   Schiapaacasse, Lucas 14    Saint John´s School 2      13.0     8.5
 12   Valdevenito, Felipe  14    Salesiano           2      12.0     8.0
 13   Castro, Leonardo     14    Salesiano           2       9.5     6.0
 14   Delgado, Jorge       16    Salesiano           1      14.0     8.5
 15   Morales, Camila      14    Thomas Jefferson    1      11.5     7.0



Tabla de Referencias Categoría: 18


1  Gomez, Ricardo                     12172     4     10:W  3:W  6:W  7:W  2:L        0    1509 15 +11.25 4.0/5  3.25  
2  Cruz Molina, Nicolas               11458     4      6:L 14:W 11:W  4:W  1:W        0    1772 15 -8.40  3.0/4  3.56  
3  Melgarejo Chavez, Gustavo          13174     3.5    8:W  1:L  9:W 10:W  5:D        0    1502 15 -4.50  3.5/5  3.80  
4  Hermosilla, Carlos                 12462     3.5    9:D  8:W 12:W  2:L  7:W        0    1505 15 +6.00  3.5/5  3.10  
5  Martinez Marin, Victor             27239     3.5   12:W 11:W  7:L  6:W  3:D        0    1338 25 +30.00 3.5/5  2.30  
6  Muñoz Hernandez, Angel             30708     3      2:W  9:W  1:L  5:L 10:W        0    1442 25 +3.75  3.0/5  2.85  
7  Palma Neira, Eliseo                27283     3     14:W 13:W  5:W  1:L  4:L        0    1292 15 +6.60  2.0/4  1.56  
8  Bravo Riquelme, Matias             18175     3      3:L  4:L 14:W 15:W 13:W        0    1308 15 -2.40  2.0/4  2.16  
9  Aillon, Jean Paul                  21222     2.5    4:D  6:L  3:L 11:W 15:W        0    1355 00 +1334  2.5/5  2.50  
10 Rojas, Ariel                       21269     2      1:L  0:W 13:W  3:L  6:L        0    1002 25 +17.00 1.0/4  0.32  
11 Schiapacase R., Lucas              14962     2      0:W  5:L  2:L  9:L 14:W        0    1249 25 -15.00 0.0/3  0.60  
12 Valdebenito Vasquez, Felipe        15372     2      5:L 15:W  4:L 13:L  0:W        0    1363 15 -25.20 1.0/4  2.68  
13 Castro, Leonardo                   27245     2     15:W  7:L 10:L 12:W  8:L        0    1140 25 -3.75  2.0/5  2.15  
14 Delgado, Jorge                     30906     1      7:L  2:L  8:L  0:W 11:L        0    0    00  0     0.0/4  2.00  
15 Morales, Camila                    24818     1     13:L 12:L  0:W  8:L  9:L        0    972  00  0     0.0/4  2.00  


Tabla de Posiciones Categoría: 12 ()


Place Name                 Club                       Score Buch. M-Buch.

  1   Guirriman, Consuelo  Inmaculada Concepción      5      14.5     8.5
  2   Seguel, Celso        Club de Ajedrez Concepción 4      15.5     9.5
  3   Betanzo, Franco      SS.CC.                     4      13.0     8.0
  4   Villegas, Marlin                                4      10.5     6.5
  5   Herrera, Valentina   Refugio Penco              3.5    13.0     8.0
  6   Araya, Pablo         Wessex                     3.5    13.0     7.5
  7   Pineda, Manuel       Thomas Jefferson           3      16.0     9.0
  8   Castro, Sebastian    SS.CC.                     3      15.5     9.5
  9   Fuenteaba, Pablo     Refugio Penco              3      14.5     9.0
 10   Urtubia, Javiera     Academia Peon Rey          3      14.0     8.5
 11   Rios, Emilio         Saint John´s School        3      13.5     8.5
 12   Unwin, Josefina      Saint John´s School        3      12.0     7.0
 13   Moreno, Sebastian    Instituto Humanidades      3       9.0     6.0
 14   Chavez, Andres                                  2.5    18.0    10.5
 15   Melgarejo, Sergio    MM.DD.                     2.5    12.0     7.5
 16   Lara, Gonzalo        MM.DD.                     2      14.0     9.0
 17   Guerra, Glenda       Thomas Jefferson           2      13.0     8.0
      Rozas, Ignacio       Liceo la Asuncion          2      13.0     8.0
 19   Neira, Arturo        San Jose                   2      12.0     7.0
 20   Galaz, Jaime         Thomas Jefferson           2      10.5     6.0
 21   Araneda, Hugo        San Jose                   2      10.0     5.5
 22   Valladares, Carla    Thomas Jefferson           2       9.5     5.0
 23   Hernandez, Sebastian Instituto Humanidades      1.5    11.0     6.5
 24   Martinez, Valentina                             1.5     7.0     4.5
 25   Flores, Daniela      Thomas Jeferson            1      13.5     7.5
 26   Melo, Natalia        Saint John´s School        1      12.0     8.0
 27   Garrido, Maria Jesús                            1      10.0     5.5
 28   Gomez, Trinidad      Saint John´s School        0      10.5     6.5



Tabla de Referencias Categoría: 12


1  Guirriman Delgado, Consuelo        19488     5     12:W 18:W  7:W 14:W  2:W          0    1323 15 +24.00 5.0/5  3.40  
2  Seguel Riquelme, Celso             21359     4     17:W 25:W  6:W  3:W  1:L          0    1220 25 +21.50 2.0/3  1.14  
3  Betanzo Poo, Franco                10664     4     26:W 11:W 16:W  2:L 10:W          0    1460 15 -5.55  2.0/3  2.37  
4  Villegas Villegas, Marlyn          18861     4     14:L 26:W 19:W 16:W  8:W          0    1150 15 +3.60  1.0/2  0.76  
5  Herrera Aguilera, Valentina        29328     3.5   22:W 10:W 14:D  8:L 15:W          0    1110 15 +17.10 2.5/4  1.36  
6  Araya Piña, Pablo                  21343     3.5   15:D 21:W  2:L 23:W 11:W          0    1144 25 +17.50 2.5/4  1.80  
7  Pineda, Manuel                     24815     3      9:W  8:W  1:L 10:L 16:W          0    1221 00 +1230  2.0/4  2.00  
8  Castro Cordova, Sebastian          16303     3     13:W  7:L 18:W  5:W  4:L          0    1297 15 -8.25  3.0/5  3.55  
9  Fuentealba Rebolledo, Pablo        29336     3      7:L 13:W 12:W 11:L 14:W          0    1074 25 +30.00 3.0/5  1.80  
10 Urtubia Gonzalez, Javiera          30569     3     23:W  5:L 17:W  7:W  3:L          0    1227 25 -8.75  1.0/3  1.35  
11 Rios Ramos, Emilio                 19474     3     20:W  3:L 25:W  9:W  6:L          0    1239 15 -8.40  1.0/3  1.56  
12 Unwin, Josefina                    21287     3      1:L 28:W  9:L 17:W 19:W          0    1185 00  0     0.0/2  1.00  
13 Moreno, Sebastian                  27282     3      8:L  9:L 28:W 27:W 18:W          0    1079 00 +1049  1.0/3  1.50  
14 Chavez Gutierrez, Andres           24871     2.5    4:W 15:W  5:D  1:L  9:L          0    1171 25 +1.25  2.5/5  2.45  
15 Melgarejo Chavez, Sergio           13175     2.5    6:D 14:L 24:W 25:W  5:L          0    1217 15 -19.50 0.5/3  1.80  
16 Lara, Gonzalo                      27249     2     21:W 27:W  3:L  4:L  7:L          0    0    00 +1024  1.0/4  2.00  
17 Guerra, Glenda                     24827     2      2:L 22:W 10:L 12:L 27:W          0    0    00  0     0.0/3  1.50  
18 Rozas Roa, Ignacio                 20998     2     28:W  1:L  8:L 20:W 13:L          0    1150 25 -29.25 0.0/3  1.17  
19 Neira Alarcon, Arturo              30908     2     25:L 20:W  4:L 21:W 12:L          0    0    00 +999   1.0/3  1.50  
20 Galaz, Jaime                       24816     2     11:L 19:L 22:W 18:L 24:W          0    0    00  0     0.0/2  1.00  
21 Araneda Mella, Hugo                18841     2     16:L  6:L 26:W 19:L 23:W          0    1036 25 -8.75  0.0/1  0.35  
22 Valladares Sanhueza, Carla         30909     2      5:L 17:L 20:L 26:W 25:W          0    0    00  0     0.0/1  0.50  
23 Hernandez, Sebastian               21355     1.5   10:L 24:D 27:W  6:L 21:L          0    0    00  0     0.0/3  1.50  
24 Martinez, Valentina                13112     1.5   27:L 23:D 15:L 28:W 20:L          0    0    00  0     0.0/1  0.50  
25 Flores, Daniela                    24828     1     19:W  2:L 11:L 15:L 22:L          0    0    00  0     0.0/3  1.50  
26 Melo, Natalia                      24830     1      3:L  4:L 21:L 22:L 28:W          0    0    00  0     0.0/3  1.50  
27 Garrido, Maria                     24891     1     24:W 16:L 23:L 13:L 17:L          0    0    00  0     0.0/1  0.50  
28 Gomez, Trinidad                    30910     0     18:L 12:L 13:L 24:L 26:L          0    0    00  0     0.0/3  1.50  


Tabla de Posiciones Categoría: 10 ()


Place Name                 Club                           Score Buch. M-Buch.

  1   Squella, Carlos      Refugio Penco                  4.5    15.0     9.5
  2   Castillo, Humberto   Salesiano                      4.5    14.5     8.0
  3   Parra, Cristobal     Wessex                         4      14.5     8.0
  4   Mendieta, Diego      Wessex                         4      12.5     8.5
  5   McHugh, John         Saint John´s School            4      12.0     6.5
  6   Pineda, Benjamin     MM.DD.                         3.5    10.5     6.0
  7   Muñoz, Esteban       SS.CC.                         3      17.5    11.0
  8   Avendaño, Matias     SS.CC.                         3      14.5     9.0
  9   Gaete, Miguel        San Jose                       3      14.5     8.5
 10   Gutierrez, Sebastián Sab José                       3      14.0     8.0
 11   Retamal, Nicolas     Instituto Humandades Concepció 3      14.0     7.5
 12   Anannia, Jose        Saint John´s School            2.5    12.5     8.5
 13   Guzman, Martín       Saint John´s School            2.5    11.5     6.5
 14   Riffo, Nicolás       Salesiano                      2.5    10.5     6.5
 15   Kang, Hojin          Saint John´s School            2      14.0     8.5
 16   Faundez, Elias       Wessex                         2      13.0     8.0
 17   Perez Garrido, Lucas Wessex                         2      12.5     7.0
 18   Molina, Cristopher   MM.DD.                         2      11.5     6.0
 19   Muñoz, Patricio                                     2      11.0     7.0
 20   Valenzuela, Cristian                                2      10.0     5.5
 21   Diaz, Sebastian                                     1.5    13.5     8.0
 22   Palma, Cristian      San José                       1.5    11.0     6.0
 23   Guerrero, Miguel     Colegio Concepción P. de Valdi 1.5     7.5     5.5
 24   Bravo, Estefanía     San José                       1      12.0     8.0
 25   Martinez, Claudio    Claro de Luna                  1      12.0     7.5
 26   Melo, Bernardita     Saint John´s School            0       7.5     4.0



Tabla de Referencias Categoría: 10


1  Squella Lavin, Carlos              25050     4.5   25:W 20:W  5:W  2:D  3:W        0    1303 15 +7.50  1.5/2  1.00  
2  Castillo Borquez, Humberto         22659     4.5   18:W 17:W 11:W  1:D  8:W        0    1399 15 +6.90  2.5/3  2.04  
3  Parra, Cristobal                   27257     4      9:W 15:W 12:W  7:W  1:L        0    1204 00 +1127  1.0/2  1.00  
4  Mendieta Bustos, Diego             25795     4      8:W  7:L 24:W  9:W 10:W        0    1190 25 +32.25 3.0/3  1.71  
5  McHugh, John                       21291     4     24:W 12:W  1:L 21:W  7:W        0    0    00  0     0.0/1  0.50  
6  Pineda, Benjamin                   27262     3.5   10:L 21:D 22:W 13:W 16:W        0    1158 00  0     0.0/1  0.50  
7  Muñoz, Esteban                     30911     3      0:W  4:W 10:W  3:L  5:L        0    0    00 +1205  2.0/3  1.50  
8  Avendaño Altamirano, Matias        10488     3      4:L 25:W 15:W 11:W  2:L        0    1289 15 -9.30  1.0/3  1.62  
9  Gaete Soto, Miguel                 24239     3      3:L 14:W 19:W  4:L 17:W        0    950  25 +8.50  1.0/3  0.66  
10 Gutierrez Ormeño, Sebastian        18847     3      6:W 19:W  7:L 16:W  4:L        0    1184 15 +5.70  2.0/3  1.62  
11 Retamal, Nicolas                   30336     3     13:W 16:W  2:L  8:L 15:W        0    1194 00  0     0.0/2  1.00  
12 Ananias, Jose Miguel               27296     2.5   26:W  5:L  3:L 19:W 14:D        0    0    00 +1161  1.0/2  1.00  
13 Guzman, Martin                     30912     2.5   11:L 22:D 17:W  6:L 21:W        0    0    00  0     0.0/2  1.00  
14 Riffo Monroy, Nicolas              16308     2.5   15:L  9:L 25:W 18:W 12:D        0    0    00  0     0.0/1  0.50  
15 Kang, Ho Jin                       27264     2     14:W  3:L  8:L 23:W 11:L        0    0    00  0     0.0/3  1.50  
16 Faundez, Elias                     27260     2     22:W 11:L 18:W 10:L  6:L        0    0    00  0     0.0/3  1.50  
17 Perez Garrido, Lucas               30276     2     23:W  2:L 13:L 24:W  9:L        0    0    00  0     0.0/2  1.00  
18 Molina, Cristopher                 19504     2      2:L 23:W 16:L 14:L 25:W        0    0    00  0     0.0/1  0.50  
19 Muñoz Palacios, Patricio           16914     2     21:W 10:L  9:L 12:L 24:W        0    1118 25 -28.50 0.0/2  1.14  
20 Valenzuela, Cristian               30913     2      0:   1:L 21:L 22:D 26:W        0    0    00  0     0.0/1  0.50  
21 Diaz, Sebastian                    27297     1.5   19:L  6:D 20:W  5:L 13:L        0    0    00 +945   0.5/2  1.00  
22 Palma Gonzalez, Cristian           22736     1.5   16:L 13:D  6:L 20:D 23:D        0    0    00  0     0.0/1  0.50  
23 Guerrero, Miguel                   30914     1.5   17:L 18:L 26:W 15:L 22:D        0    0    00  0     0.0/0  0.50  
24 Bravo Riquelme, Estefania          29249     1      5:L 26:W  4:L 17:L 19:L        0    0    00  0     0.0/2  1.00  
25 Martinez Marin, Claudio            27256     1      1:L  8:L 14:L 26:W 18:L        0    0    00  0     0.0/2  1.00  
26 Melo, Bernardita                   30915     0     12:L 24:L 23:L 25:L 20:L        0    0    00  0     0.0/0  1.00  


Tabla de Posiciones Categoría: 08 ()


Place Name                Club                           Score Buch. M-Buch.

  1   Gonzalez, Andres    Saint John´s School            4      15.0     9.0
  2   Estrada, Cristian   Refugio Penco                  4      12.5     7.0
  3   Moreno, Anibal      Instituto Humanidades Concepci 4      10.0     5.5
  4   Aruta, Francisco    Saint John´s School            3.5    15.0    10.0
  5   Sanchez, Francesca  Saint John´s School            3.5    15.0     9.0
  6   Rojas, Guillermo    Instituto Humanidades Concepci 3.5    12.5     7.0
  7   Gallardo, Jorge     Instiuto Humanidades Concepció 2.5    15.5     9.0
  8   De la Sotta, David  Saint John´s School            2.5    14.0     8.5
  9   Rivas, Ignacio      Instituto Humanidades Concepcó 2.5    12.0     6.5
 10   Bustos, Florencia   Instituto Humanidades Concepci 2.5     9.0     5.0
 11   Didier, Hermes      Saint John´s School            2      14.0     8.5
 12   Moreno, Sebastian   Saint John´s School            2      13.5     8.0
 13   Betanzo, Francesca  SS.CC.                         2      12.0     7.0
 14   Verasategui, Andrea Saint John´s School            2      10.0     6.0
 15   Lisombe, Thomas     Saint John´s School            1.5    13.5     8.0
 16   Ananias, Magdalena  Saint John´s School            1.5    13.0     7.5
 17   Chiang, Daniela     Saint John´s School            1.5    10.5     6.0



Tabla de Referencias Categoría: 08


1  Gonzalez, Andres                   30927     4      7:W 12:W  2:W  4:D  6:D          0         00 +1232  1.0/1  0.50  
2  Estrada Lavin, Cristian            27294     4     16:W 11:W  1:L  7:W  4:W          0    1219 15  0     0.0/0  0.50  
3  Moreno, Anibal                     30339     4      5:L 15:W 11:W 13:W  8:W          0    1158 00  0     0.0/0  0.50  
4  Aruta, Francisco                   30916     3.5   15:W  9:W  5:W  1:D  2:L          0    0    00  0     0.0/1  0.50  
5  Sanchez, Francisca                 29828     3.5    3:W  8:W  4:L  6:D 12:W          0    0    00 +1171  1.0/1  0.50  
6  Rojas, Guillermo                   30917     3.5   17:D 13:W 16:W  5:D  1:D          0    0    00  0     0.0/0  0.50  
7  Gallardo, Jorge                    27274     2.5    1:L  0:W 10:W  2:L  9:D          0    0    00  0     0.0/1  0.50  
8  De la Sotta, David                 30918     2.5    0:W  5:L  9:D 11:W  3:L          0    0    00  0     0.0/1  0.50  
9  Rivas, Ignacio                     30919     2.5   10:W  4:L  8:D 12:D  7:D          0    0    00  0     0.0/0  0.50  
10 Bustos, Florencia                  30920     2.5    9:L 17:W  7:L 14:D 16:W          0    0    00  0     0.0/0  0.50  
11 Didier, Hermes                     30921     2     14:W  2:L  3:L  8:L  0:W          0    0    00  0     0.0/2  1.00  
12 Moreno, Sebastian                  30340     2     13:D  1:L 17:W  9:D  5:L          0    0    00  0     0.0/0  1.00  
13 Betanzo, Francesca                 30922     2     12:D  6:L 15:W  3:L 14:D          0    0    00  0     0.0/1  0.50  
14 Verasategui, Andrea                30923     2     11:L 16:L  0:W 10:D 13:D          0    0    00  0     0.0/0  0.50  
15 Lisombe, Thomas                    30924     1.5    4:L  3:L 13:L  0:W 17:D          0    0    00  0     0.0/1  0.50  
16 Ananias, Magdalena                 30925     1.5    2:L 14:W  6:L 17:D 10:L          0    0    00  0     0.0/1  0.50  
17 Chiang, Daniela                    30926     1.5    6:D 10:L 12:L 16:D 15:D          0    0    00  0     0.0/0  0.50  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno