Torneo Fecha Ciudad Informado por:
Torneo Dientes de Leche Marzo 2003 29-Mar-2003 Concepcion Sebastian Tagle

Organizado por:

Lugar de Juego
Club de Ajedrez de Concepcion


Tabla de Posiciones Categoría: 14 ()


No Name                       Loc Id Loc  Club            Total 1 2 3 4 5 6 7 8 9

1  Valenzuela Saavedra, Elias 15437  2029 Concepcion      8     * 1 1 1 1 1 1 1 1
2  Cornejo Caamaño, Hernan    11379  1682 Talcahuano SSCC 6.5   0 * ½ 1 1 1 1 1 1
3  Nicolas Truan, Rogelio     13609  1672 Concepcion      6.5   0 ½ * 1 1 1 1 1 1
4  Castellon Soto, Daniela    11052  1285 Ymcajedrez      5     0 0 0 * 1 1 1 1 1
5  Uribe, Cristian                        Concepción      4     0 0 0 0 * 1 1 1 1
6  Bastías, Alan                          Concepción      2.5   0 0 0 0 0 * ½ 1 1
7  Castellon Soto, Mauricio   11053  1317 Ymcajedrez      1.5   0 0 0 0 0 ½ * 0 1
8  Fabri, René                                            1     0 0 0 0 0 0 1 * 0
9  Uribe Marín, Javiera       15343  1384 Ymcajedrez      1     0 0 0 0 0 0 0 1 *



Tabla de Referencias Categoría: 14


1  Valenzuela Saavedra, Elias         15437  2029 8     * 1 1 1 1 1 1 1 1                              0    2028 15 +6.00  8.0/8  7.60  
2  Cornejo Caamaño, Hernan            11379  1682 6.5   0 * ½ 1 1 1 1 1 1                              0    1682 15 +11.10 6.5/8  5.76  
3  Nicolas Truan, Rogelio             13609  1672 6.5   0 ½ * 1 1 1 1 1 1                              0    1672 25 +20.50 6.5/8  5.68  
4  Castellon Soto, Daniela            11052  1285 5     0 0 0 * 1 1 1 1 1                              0    1292 15 +43.80 5.0/8  2.08  
5  Uribe, Cristian                    16897       4     0 0 0 0 * 1 1 1 1                              0    0    00 +1498  4.0/8  4.00  
6  Bastías, Alan                      16898       2.5   0 0 0 0 0 * ½ 1 1                              0    0    00 +1357  2.5/8  4.00  
7  Castellon Soto, Mauricio           11053  1317 1.5   0 0 0 0 0 ½ * 0 1                              0    1328 15 -13.50 1.5/8  2.40  
8  Fabbri Lizarrague, Rene            16899       1     0 0 0 0 0 0 1 * 0                              0    0    00 +1176  1.0/8  4.00  
9  Uribe Marin, Javiera               15343  1384 1     0 0 0 0 0 0 0 1 *                              0    1399 15 -30.60 1.0/8  3.04  


Tabla de Posiciones Categoría: 12 ()


Place Name                      Loc Id Loc  Club                      Score Buch. M-Buch. Berg.

  1   Oyarzun Gutierrez, Mario  13834  1635 Ymcajedrez                5      14.0     8.5 15.00
  2   Leonardi Bustos, Reinaldo 12869  1620 Ymcajedrez                4      14.5     7.5  7.00
  3   Cifuentes, Gonzalo        11240  1601 Concepcion Salesiano      3      16.0     9.0  8.50
  4   Cruz Molina, Sebastian    11459  1636 Concepcion Saint John´s   3      15.5     8.5  8.50
  5   Torres, Veronica          15296  1540 Concepcion Madres Dom     3      13.5     7.5  3.50
  6   Cuevas, Diego             11475  1502 Concepcion Saint John´s   3      12.5     8.0  6.50
  7   Gomez, Ricardo            12172  1555 Concepcion Salesiano      3      12.0     8.0  6.00
  8   Mujica, Rodrigo                       Concepción                3      10.0     6.0  5.50
  9   Uribe Marín, Maria        15345  1401 Ymcajedrez                3       9.5     6.0  5.00
 10   Weissglas, Benjamin       15757  1584 Talcahuano SSCC           2.5    10.0     6.5  1.75
 11   Orive, Nicolas            13755  1535 Concepcion Saint John´s   2      15.0     9.0  4.00
 12   Oñane, Francisco                      Concepción                2      13.0     9.0  4.00
 13   Perez, Angel              14045  1529 Concepcion                1.5    13.0     8.0  1.25
 14   Retamal, Carolina                     Concepción                1      11.5     8.0  1.00
 15   Cattán, María José                    Concepción - Saint John´s 1      10.5     6.5  0.00



Tabla de Referencias Categoría: 12


1  Oyarzun Gutierrez, Mario           13834  1635 5      2:W  5:W 11:W  3:W  4:W                          0    1652 15 +30.75 5.0/5  2.95  
2  Leonardi Bustos, Reinaldo          12869  1620 4      1:L  0:W 12:W 11:W  6:W                          0    1634 15 +3.00  2.0/3  1.80  
3  Cifuentes, Gonzalo                 11240  1601 3     10:W  7:W  6:W  1:L  8:L                          0    1601 00 +1589  3.0/5  2.50  
4  Cruz Molina, Sebastian             11459  1636 3      7:L 10:W  5:W  8:W  1:L                          0    1639 15 +1.50  3.0/5  2.90  
5  Torres, Veronica                   15296  1540 3      0:W  1:L  4:L 13:W 11:W                          0    1540 25 +7.00  2.0/4  1.72  
6  Cuevas, Diego                      11475  1502 3     13:W 12:W  3:L  9:W  2:L                          0    1502 25 +6.00  2.0/4  1.76  
7  Gomez, Ricardo                     12172  1555 3      4:W  3:L  9:L 14:W 12:W                          0    1555 00 +1425  1.0/3  1.50  
8  Mujica, Rodrigo                    13448       3     12:L 13:W 14:W  4:L  3:W                          0    1589 00 +1602  2.0/3  1.50  
9  Uribe Marin, Maria                 15345  1401 3     11:L 15:W  7:W  6:L 14:W                          0    1409 15 +0.15  1.0/3  0.99  
10 Weissglas, Benjamin                15757  1584 2.5    3:L  4:L 13:D  0:W 15:W                          0    1584 25 -24.25 0.5/3  1.47  
11 Orive, Nicolas                     13755  1535 2      9:W 14:W  1:L  2:L  5:L                          0    1535 25 -22.00 1.0/4  1.88  
12 Oñane, Francisco                   16900       2      8:W  6:L  2:L 15:W  7:L                          0    0    00 +1377  1.0/4  2.00  
13 Perez, Angel                       14045  1529 1.5    6:L  8:L 10:D  5:L  0:W                          0    1529 00 +1232  0.5/4  2.00  
14 Retamal Rojo, Carolina             14342       1     15:W 11:L  8:L  7:L  9:L                          0    0    00  0     0.0/4  2.00  
15 Cattan, Maria Jose                 11149       1     14:L  9:L  0:W 12:L 10:L                          0    0    00  0     0.0/2  1.00  


Tabla de Posiciones Categoría: 10 ()


Place Name                     Loc Id Loc  Club                    Score Buch. M-Buch. Berg.

  1   Cruz Molina, Nicolas     11458  1512 Concepcion Saint John´s 4.5    17.5    11.0 16.25
  2   Leal, Ignacio            12825  1464 Concepcion Madres Dom   4      15.0     8.5 10.50
  3   Suarez, Bernardo         15149  1291 Concepcion Saint John´s 4      13.5     8.0  9.00
      Lopez Sanhueza, Cesar    12948  1543 Ymcajedrez              4      13.5     8.0  9.00
  5   Mancilla, Sebastian      13027  1344 Concepcion Saint John´s 3      14.5     9.5  6.50
  6   Campos, Hernan                       Concepción              3      13.5     8.5  5.50
  7   Vavés, Gonzalo                       Concepción              3      12.5     7.0  6.00
  8   Elgueta, Aliro           11660  1560 Concepcion              3      11.0     6.0  4.00
  9   Lara Pedreros, Cristobal 12789  1342 Ymcajedrez              2.5    15.0     9.5  5.75
 10   Henriquez, Mario                     Concepción              2.5    11.5     7.5  4.25
 11   MacLead, Desmon                                              2.5    11.5     6.5  3.25
 12   Retamal, Felipe          14346  1467 Concepcion              2.5    11.0     6.0  3.25
 13   Oñate, Carla                         Concepción              2.5     7.5     4.0  3.25
 14   Pino, Felipe                         Concepción              2      15.5     9.0  5.50
 15   Ballocchi, Andrés                    Concepción              2       9.5     4.5  2.00
 16   Silva, Hernán                        Concepción              1      14.5     8.0  2.50
 17   Pastor, Juan Ignacio                 Concepción              1      13.0     8.0  1.00
 18   Castillo, Francisco                  Concepción              1      11.0     7.0  1.00
 19   Bouchon, Emilio                      Concepción              1       9.5     5.5  2.00
 20   Lorens, Kebin                        Concepción              1       9.5     5.5  1.00



Tabla de Referencias Categoría: 10


1  Cruz Molina, Nicolas               11458  1512 4.5    7:W  3:W  9:D  4:W  2:W                              0    1512 15 +14.70 3.5/4  2.52  
2  Leal, Ignacio                      12825  1464 4     15:W  6:W  5:W  9:W  1:L                              0    1464 00 +1415  2.0/3  1.50  
3  Suarez, Bernardo                   15149  1291 4     11:W  1:L 17:W 12:W  5:W                              0    1291 00 +1454  2.0/3  1.50  
4  Lopez Sanhueza, Cesar              12948  1543 4     14:W 16:W  6:W  1:L  8:W                              0    1555 15 -0.90  1.0/2  1.06  
5  Mancilla, Sebastian                13027  1344 3     18:W  8:W  2:L 10:W  3:L                              0    1344 00 +1313  1.0/3  1.50  
6  Campos, Hernan                     10897       3     10:W  2:L  4:L 17:W 14:W                              0    0    00  0     0.0/2  1.00  
7  Vaves, Gonzalo                     16902       3      1:L 11:W 14:L 16:W  9:W                              0    0    00 +1431  1.0/2  1.00  
8  Elgueta, Aliro                     11660  1560 3     19:W  5:L 20:W 14:W  4:L                              0    1560 00  0     0.0/2  1.00  
9  Lara Pedreros, Cristobal           12789  1342 2.5   12:W 17:W  1:D  2:L  7:L                              0    1350 15 +8.10  1.5/3  0.96  
10 Henriquez, Mario                   12453       2.5    6:L 15:W 18:W  5:L 12:D                              0    0    00 +1213  0.5/2  1.00  
11 MacLead, Desmon                    16903       2.5    3:L  7:L 13:D 19:W 16:W                              0    0    00  0     0.0/1  0.50  
12 Retamal, Felipe                    14346  1467 2.5    9:L 20:W 16:W  3:L 10:D                              0    1467 00  0     0.0/2  1.00  
13 Oñate, Carla                       16904       2.5   16:L 14:L 11:D 18:W 17:W                              0    0    00  0     0.0/0  1.00  
14 Pino, Felipe                       14099       2      4:L 13:W  7:W  8:L  6:L                              0    0    00  0     0.0/2  1.00  
15 Ballocchi, Andres                  16905       2      2:L 10:L 19:L 20:W 18:W                              0    0    00  0     0.0/1  0.50  
16 Silva, Hernan                      16906       1     13:W  4:L 12:L  7:L 11:L                              0    0    00  0     0.0/2  1.00  
17 Pastor, Juan Ignacio               13942       1     20:W  9:L  3:L  6:L 13:L                              0    0    00  0     0.0/2  1.00  
18 Castillo, Francisco                11090       1      5:L 19:W 10:L 13:L 15:L                              0    0    00  0     0.0/1  0.50  
19 Bouchon, Emilio                    16907       1      8:L 18:L 15:W 11:L 20:L                              0    0    00  0     0.0/1  0.50  
20 Lorens, Kebin                      16908       1     17:L 12:L  8:L 15:L 19:W                              0    0    00  0     0.0/2  1.00  


Tabla de Posiciones Categoría: 08 ()


Place Name                      Feder Loc Id Loc  Club                      Score Buch. M-Buch. Berg.

  1   Chandia Soto, Alberto     10    11199  1396 Ymcajedrez                5      11.5     7.5 11.50
  2   Matute, Ignacio           8     13145  1301 Concepcion                4      11.5     7.5  9.00
  3   Hermosilla, Ignacio                                                   3      17.0    10.0  8.00
  4   Rebolledo, Antoine                          Concepción                3      14.0     9.0  6.00
  5   Palacios, Jorge                             Concepción                3      12.5     7.0  5.50
  6   Fischer Ballerini, Matías                   Concepción - Saint John´s 3      10.5     7.5  4.50
  7   Castro, Sebastian         A     16303  1336 San Pedro                 2.5    14.5     8.5  6.00
  8   Yañez, Cristián                             Concepción                2      12.5     7.5  1.50
  9   Orive, Martín                                                         2      11.0     7.0  1.00
 10   Muñoz, Patricio                             Concepción                1.5     8.5     5.5  0.50
 11   Ballochi, Giovanni                          Concepción                1      15.0     8.5  2.00
 12   Concha, Felipe                              Concepción                0      11.5     7.0  0.00



Tabla de Referencias Categoría: 08


1  Chandia Soto, Alberto              11199  1396 5     11:W  7:W  8:W  3:W  4:W                                        0    1404 15 +6.15  1.0/1  0.59  
2  Matute Ferreira, Ignacio           13145  1301 4      7:L 11:W  9:W  5:W  3:W                                        0    1301 00  0     0.0/1  0.50  
3  Hermosilla, Ignacio                12464       3      9:W  4:W  6:W  1:L  2:L                                        0    0    00  0     0.0/2  1.00  
4  Rebolledo, Antoine                 14321       3      5:W  3:L 12:W  6:W  1:L                                        0    0    00  0     0.0/1  0.50  
5  Palacios, Jorge                    16909       3      4:L  9:W 10:W  2:L  8:W                                        0    0    00  0     0.0/1  0.50  
6  Fischer Ballerini, Matias          16913       3     12:W  8:W  3:L  4:L  7:W                                        0    0    00 +1349  1.0/1  0.50  
7  Castro Cordova, Sebastian          16303  1336 2.5    2:W  1:L 11:D 10:W  6:L                                        0    1336 25 +1.00  1.0/2  0.96  
8  Yañez, Cristian                    16910       2     10:W  6:L  1:L 12:W  5:L                                        0    0    00  0     0.0/1  0.50  
9  Orive, Martin                      13754       2      3:L  5:L  2:L 11:W 12:W                                        0    0    00  0     0.0/1  0.50  
10 Muñoz, Patricio                    16914       1.5    8:L 12:W  5:L  7:L 11:D                                        0    0    00  0     0.0/1  0.50  
11 Ballochi, Giovanni                 16911       1      1:L  2:L  7:D  9:L 10:D                                        0    0    00 +1074  0.5/3  1.50  
12 Concha, Felipe                     16915       0      6:L 10:L  4:L  8:L  9:L                                        0    0    00  0     0.0/0  1.50  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno