Torneo Fecha Ciudad Informado por:
Torneo Otoño 2007 11-May-2007 Concepcion Cesar Guirriman

Organizado por:

Lugar de Juego
Club de Ajedrez Concepcion Club de Ajedrez Concepcion


Tabla de Posiciones Categoría: TE ()


Place Name                   Score Buch. Progr. M-Buch.

  1   Diaz, Martín           5      18.0   15.0    11.0
  2   Cruz, Nicolás          4.5    16.5   14.0    10.5
  3   Farfán, Alfredo        4      16.5   14.0     9.0
  4   Coronado, Patricio     4      16.5   13.0     9.5
  5   Quezada, Leonardo      4      16.0   11.0     9.0
  6   Salinas, Pablo         4      15.0   11.0     9.0
  7   Squella, Carlos        4      14.0   12.0     8.0
  8   Carrasco, Javier       3.5    14.5   13.0     9.0
  9   Escobar, Felipe        3      15.5    9.0     9.5
 10   Mendieta, Diego        3      14.5    9.0     9.0
      Oróstica, María Luz    3      14.5    9.0     9.0
 12   Kang, Ho Jin           3      14.0   11.0     7.5
 13   Caro, Carmen Luz       3      14.0   10.0     8.0
 14   Concha, Martin         3      13.0   10.0     8.0
 15   Chandía, Alberto       3      13.0    8.0     8.0
 16   Rios, Emilio           3      12.5    6.0     6.5
 17   Sánchez, Francisca     3      11.5    7.0     6.5
 18   Fuentealba, Pablo      3       9.5    8.0     6.0
 19   Guirriman, Consuelo    2.5    13.0    6.5     8.5
 20   Sepulveda, Daniel      2.5    12.5    8.5     7.5
 21   Chacón, Fernanda       2.5    10.5    7.5     5.5
 22   Yañez, Cristian        2      14.0    9.0     8.5
 23   Muñoz, Patricio        2      13.0    7.0     8.0
 24   Bustos, Alonso         2      12.0    7.0     7.0
 25   Parra, Cristobal       2      12.0    4.0     7.0
 26   Tombesi, Diego         2      11.5    6.0     7.5
 27   Molina, Chistopher     2      11.0    7.0     7.0
 28   Moreno, Maximiliano    2      10.5    5.0     6.5
 29   Faúndez, Elías         2      10.0    3.0     6.0
 30   Netz, Klauss           2       9.5    5.0     6.0
 31   Verastegui, Andrea     2       8.5    4.0     5.0
 32   Pineda, Benjamin       1.5    12.0    4.5     7.5
 33   Villafañe, Ana         1.5     9.0    2.0     5.5
 34   Sepúlveda, Andrés      1.5     8.0    2.5     4.5
 35   Kurt, Fernando         1      14.5    5.0     8.5
 36   Manzano, María Eugenia 1      11.0    5.0     7.5
 37   Meza, Jorge            1      11.0    5.0     7.0
 38   Bahamondes, Igor       1       9.5    4.0     6.0
 39   Sepulveda, Javier      0.5    10.0    1.5     5.5
 40   Vidal, Rodrigo         0.5     8.0    1.0     5.0



Tabla de Referencias Categoría: TE


1  Diaz Vasquez, Martin               3410579   5     16:W  6:W 13:W  4:W  3:W          2120 2124 15 +3.00  5.0/5  4.80  
2  Cruz Molina, Nicolas               11458     4.5   25:W  5:W  7:W  8:D 12:W          0    1847 15  0.00  4.5/5  4.50  
3  Farfan Ortiz, Enrique Alfredo      3406890   4     17:W 20:W 14:W 13:W  1:L          2242 2164 15 -15.00 4.0/5  5.00  
4  Coronado Mustafa, Patricio         11388     4     11:W 10:W 22:W  1:L  8:W          0    1877 15 -6.75  4.0/5  4.45  
5  Quezada Garcia, Leonardo           14217     4     15:W  2:L 19:W 14:W  9:W          0    1638 15 +10.50 4.0/5  3.30  
6  Salinas Herrera Pablo              20983     4      9:W  1:L 35:W 15:W 11:W          0    1706 15 +2.25  4.0/5  3.85  
7  Squella Lavin, Carlos              25050     4     19:W 32:W  2:L 10:W 21:W          0    1623 15 -2.25  4.0/5  4.15  
8  Carrasco Sutter, Javier            10992     3.5   23:W 35:W 12:W  2:D  4:L          0    1723 15 -12.75 3.5/5  4.35  
9  Escobar Bravo, Felipe              32531     3      6:L 16:W 30:W 20:W  5:L          0    1529 15 -9.00  2.0/4  2.60  
10 Mendieta Bustos, Diego             25795     3     33:W  4:L 17:W  7:L 22:W          0    1242 15 +16.20 2.0/4  0.92  
11 Orostica Sepulveda, Maria          13759     3      4:L 34:W 18:W 27:W  6:L          0    1336 15 +10.20 2.0/4  1.32  
12 Kang, Ho Jin                       27264     3     26:W 24:W  8:L 23:W  2:L          0    1183 25 +37.50 3.0/5  1.50  
13 Caro, Carmen                       27252     3     28:W 36:W  1:L  3:L 27:W          0    1110 00 +1639  2.0/4  2.00  
14 Concha Bidegain, Martin            17397     3     30:W 37:W  3:L  5:L 28:W          0    1344 15 +8.70  1.0/3  0.42  
15 Chandia Soto, Alberto              11199     3      5:L 25:W 37:W  6:L 23:W          0    1445 15 -2.40  2.0/4  2.16  
16 Rios Ramos, Emilio                 19474     3      1:L  9:L 33:W 35:W 24:W          0    1213 15 +15.60 2.0/4  0.96  
17 Sanchez Rodriguez, Francisca       29828     3      3:L 29:W 10:L 36:W 32:W          0    1129 25 +34.00 2.0/4  0.64  
18 Fuentealba Rebolledo, Pablo        29336     3     39:W 22:L 11:L 25:W 26:W          0    1136 15 +6.00  2.0/4  1.60  
19 Guirriman Delgado, Consuelo        19488     2.5    7:L 39:W  5:L 31:W 20:D          0    1452 15 -14.55 0.5/3  1.47  
20 Sepulveda Fuentes, Daniel          32877     2.5   29:W  3:L 36:W  9:L 19:D          0    1117 15 +19.50 1.5/4  0.20  
21 Chacon Alarcon, Fernanda           19333     2.5   32:D 38:L 26:W 22:W  7:L          0    1105 15 +12.00 2.5/5  1.70  
22 Yañez, Cristian                    16910     2     34:W 18:W  4:L 21:L 10:L          0    1182 25 -4.00  1.0/4  1.16  
23 Muñoz Palacios, Patricio           16914     2      8:L 33:W 24:W 12:L 15:L          0    1048 15 +5.40  1.0/4  0.64  
24 Bustos Jimenez, Alonso             27299     2     27:W 12:L 23:L 30:W 16:L          0    974  00 +947   1.0/4  2.00  
25 Parra, Cristobal                   27257     2      2:L 15:L 40:W 18:L 36:W          0    1266 25 -17.25 0.0/3  0.69  
26 Tombesi, Diego                     33329     2     12:L 28:W 21:L 37:W 18:L          0    1058 00 +932   1.0/4  2.00  
27 Molina, Cristopher                 19504     2     24:L 31:W 38:W 11:L 13:L          0    1117 25 -21.00 1.0/4  1.84  
28 Moreno, Maximiliano                32183     2     13:L 26:L 32:W 38:W 14:L          0    1074 25 +1.25  2.0/5  1.95  
29 Faundez, Elias                     27260     2     20:L 17:L 31:L 34:W 37:W          0    1099 00  0     0.0/2  1.00  
30 Netz, Klaus                        35134     2     14:L 40:W  9:L 24:L 35:W          0    0    00 +1030  1.0/4  2.00  
31 Verastegui, Andrea                 30993     2     35:L 27:L 29:W 19:L 38:W          0    0    00 +1105  2.0/5  2.50  
32 Pineda Cuevas, Benjamin            27262     1.5   21:D  7:L 28:L 39:W 17:L          0    1084 25 -17.50 0.5/4  1.20  
33 Villafañe, Ana Maria               29829     1.5   10:L 23:L 16:L 40:D 39:W          0    0    00  0     0.0/3  1.50  
34 Sepulveda, Andres                  35135     1.5   22:  11:L 39:D 29:L 40:W          0    0    00  0     0.0/3  1.50  
35 Kurth Silva, Fernando              32181     1     31:W  8:L  6:L 16:L 30:L          0    1046 25 -3.00  0.0/3  0.12  
36 Manzano, María Eugenia             35628     1     40:W 13:L 20:L 17:L 25:L          0    0    00  0     0.0/4  2.00  
37 Meza, Jorge                        11820     1     38:W 14:L 15:L 26:L 29:L          0    0    00 +983   1.0/5  2.50  
38 Bahamondes Espinoza, Igor          32107     1     37:L 21:W 27:L 28:L 31:L          0    1170 15 -12.00 1.0/3  1.80  
39 Sepulveda Contreras, Javier        32544     .5    18:L 19:L 34:D 32:L 33:L          0    0    00  0     0.0/3  1.50  
40 Vidal Troncoso, Rodrigo            35156     .5    36:L 30:L 25:L 33:D 34:L          0    0    00  0     0.0/1  0.50  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno