Torneo Fecha Ciudad Informado por:
2º Torneo Aniversario Investigaciones de Chile 13-Jun-2006 Concepcion Reinaldo Leonardi Ch.

Organizado por:

Lugar de Juego
Concepcion


Tabla de Posiciones Categoría: TE ()


Place Name                 Feder Loc  Club            Score Progr. Buch. M-Buch.

  1   Barra, Juan          A     1470 Ymca            5       15.0  18.0    12.0
  2   Ansorena, Jaime      14    1214 ymca            4       14.0  13.0     7.0
  3   Stockle, Martin      8     986  Ymca            4       13.0  14.5     7.5
  4   Molina, Manuel       12         Investigaciones 4       12.0  16.0    10.0
  5   Morales, Manuel      14         Chiguayante     4       11.0  14.5     7.5
  6   Rodriguez, Ricardo   14    953  Ymca            4       10.0  10.0     6.0
  7   Huenchucheo, Daniel  12         Chiguayante     3       12.0  14.5     9.5
  8   Vidal, Francisco     10    1054 Ymca            3       11.0  10.0     6.0
  9   GUEVARA, PATRICIO    12         Chiguayante     3       10.0  14.0     9.0
 10   HIDALGO, Carlos      10         Chiguayante     3        9.0  15.5     9.5
 11   Salazar, Alan        14         Hualqui         3        8.0  11.0     7.0
 12   Cisterna, Maicol     14         Hualqui         2.5      6.5  10.5     6.5
 13   Sockle, Daniela      10    920  Ymca            2.5      6.5  10.0     6.0
 14   Meza, Sergio         10         Hualqui         2.5      4.5  11.0     7.0
 15   Ojeda, Andrés        14         Chiguayante     2.5      4.5  10.5     5.5
 16   Aguero, Fredy        A          Investigaciones 2        9.0  15.5     9.5
 17   DIAZ, Fredy          10         CHIGUAYANTE     2        8.0  14.5     9.5
 18   Sepulveda, Sebastian 10         Hualqui         2        5.0  13.5     7.5
 19   Neira, Pablo         10         Investigaciones 2        5.0  10.0     6.0
 20   Poblete, Pablo       14         Hualqui         2        4.0  10.5     5.5
 21   Quilodran, Ricardo   14         Chiguayante     1        5.0  13.5     8.5
 22   Zuniga, Pablo        10    1033 Ymca            1        5.0  13.0     8.0
 23   Morales, Saray       14         Chiguayante     1        4.0  12.0     7.0
 24   Pérez, Alejandra     10         Hualqui         1        2.0   8.5     5.5
 25   Constanzo, Vicente   10         Hualqui         1        1.0   9.5     5.5
 26   Sanhueza, Carlos     14         Chiguayante     0        0.0  11.5     6.5



Tabla de Referencias Categoría: TE


1  Barra Valdebenito, Juan            10550     1470 5     18:W  5:W  4:W  3:W  2:W          0    1470 15 +3.00  2.0/2  1.80  
2  Ansorena Carrasco, Jaime           29508     1214 4     23:W 10:W 22:W  7:W  1:L          0    1214 15 +12.90 2.0/3  1.14  
3  Stockle Cornejo, Martin            29511     986  4     15:W  9:W 16:W  1:L 17:W          0    986  15 -0.75  0.0/1  0.05  
4  Molina B, Manuel                   27904          4      6:W 22:W  1:L 10:W  9:W          0    0    00 +1240  3.0/4  2.00  
5  Morales, Manuel                    13388          4     20:W  1:L 12:W 16:W  8:W          0    0    00 +1262  1.0/2  1.00  
6  Rodriguez Sandoval, Ricardo        31295     953  4      4:L 25:W 26:W 17:W  7:W          0    953  25  0     0.0/0  1.00  
7  Huenchucheo, Daniel                31902          3     14:W 21:W  8:W  2:L  6:L          0    0    00 +949   1.0/3  1.50  
8  Vidal Zepeda, Francisco            29528     1054 3     26:W 17:W  7:L 21:W  5:L          0    1054 15  0     0.0/0  1.50  
9  Guevara, Patricio                  31903          3     24:W  3:L 18:W 11:W  4:L          0    0    00  0     0.0/1  0.50  
10 Hidalgo, Carlos                    17279          3     11:W  2:L 13:W  4:L 19:W          0    1402 00 +1067  1.0/2  1.00  
11 Salazar, Alan                      31904          3     10:L 19:W 21:W  9:L 16:W          0    0    00  0     0.0/1  0.50  
12 Cisterna, Maicol                   31905          2.5   17:L 26:W  5:L 18:W 13:D          0    0    00 +920   0.5/1  0.50  
13 Stockle Cornejo, Daniela           29520     920  2.5   21:L 14:W 10:L 23:W 12:D          0    920  15 -0.75  0.0/1  0.05  
14 Meza, Sergio                       31906          2.5    7:L 13:L 15:D 20:W 24:W          0    0    00  0     0.0/1  0.50  
15 Ojeda, Andres                      31907          2.5    3:L 16:L 14:D 25:W 23:W          0    0    00  0     0.0/1  0.50  
16 Aguero, Fredy                      31908          2     19:W 15:W  3:L  5:L 11:L          0    0    00  0     0.0/1  0.50  
17 Diaz, Fredy                        31909          2     12:W  8:L 23:W  6:L  3:L          0    0    00  0     0.0/3  1.50  
18 Sepulveda, Sebastian               31910          2      1:L 20:W  9:L 12:L 22:W          0    0    00 +1252  1.0/2  1.00  
19 Neira H, Pablo                     27907          2     16:L 11:L 24:W 22:W 10:L          0    0    00 +1218  1.0/2  1.00  
20 Poblete, Pablo                     31911          2      5:L 18:L 25:W 14:L 21:W          0    0    00  0     0.0/0  1.00  
21 Quilodran, Ricardo                 31912          1     13:W  7:L 11:L  8:L 20:L          0    0    00 +987   1.0/2  1.00  
22 Zuñiga Muñoz, Pablo                21272     1033 1     25:W  4:L  2:L 19:L 18:L          0    1033 15 -3.90  0.0/1  0.26  
23 Morales, Saray                     31913          1      2:L 24:W 17:L 13:L 15:L          0    0    00  0     0.0/2  1.00  
24 Perez, Alejandra                   31914          1      9:L 23:L 19:L 26:W 14:L          0    0    00  0     0.0/0  1.00  
25 Constanzo, Vicente                 31915          1     22:L  6:L 20:L 15:L 26:W          0    0    00  0     0.0/2  1.00  
26 Sanhueza, Carlos                   31916          0      8:L 12:L  6:L 24:L 25:L          0    0    00  0     0.0/2  1.00  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno