Torneo Fecha Ciudad Informado por:
Torneo Abierto Jorge Laplaza In Memorian 15-Jun-2007 Concepcion Oscar Estay

Organizado por:

Lugar de Juego
Club de Ajedrez Concepcion Club de Ajedrez Concepcion


Tabla de Posiciones Categoría: TE ()


Place Name                          Feder Loc  Club                        Score Progr. M-Buch. Buch.

  1   Gonzalez Orellana, Andres     A     2038 Los Angeles Circulo         4.5     14.5    10.0  16.0
  2   Fonseca Vivallos, Sergio      20    1974 Talcahuano CAT              4.5     14.0    10.5  17.0
  3   Farfan Ortiz, Enrique Alfredo A     2149 Concepcion                  4.5     14.0    10.5  15.0
  4   Farfan Ortiz, Victor          A     2141 Concepcion UCSC             4       13.5     9.5  15.5
  5   Squella Lavin, Carlos         12    1574 Penco Peon Rey              4       13.0     9.5  16.0
  6   Rebolledo Arias, Julio        18    1767 Talcahuano CAT              4       12.0     9.0  14.5
  7   Vidal Barra, Lucidoro         A     1812 San Pedro Princesa Llacolen 4       12.0     8.0  14.5
  8   Vásquez Orellana, Rubén       A     1918 Concepcion Club             4       12.0     8.0  14.0
  9   Quezada Garcia, Leonardo      A     1649 Coronel Camilo Olavarria    4       11.5     8.5  13.0
 10   Cruz Molina, Nicolas          14    1847 Concepcion Club             3.5     13.0     9.5  16.0
 11   Olivares Olivares, Eduardo                                           3.5     12.0    10.0  17.0
 12   Concha Bidegain, Martin       12    1367 Concepcion Kingston         3.5     11.0     7.5  12.0
 13   Torres Araneda, René          A     1832 Talcahuano                  3       11.0     9.5  16.0
      Marinado Muñoz, Diego         16    1511 Chillan Insuco              3       11.0     9.5  16.0
 15   Kang, Ho Jin                  12    1207 Concepcion Wessex           3       10.0     9.0  14.5
 16   Brebi Fernandez, Priscila     20    1385 Penco Peon Rey              3        9.0     9.0  13.0
 17   Garreton Carcamo, Rodolfo     14    1254 Concepcion Wessex           3        9.0     8.0  13.5
 18   Fuentes Parra, Victor         10    1282 Concepcion SNP              3        9.0     8.0  12.0
      Sánchez Labraña, Víctor                                              3        9.0     8.0  12.0
 20   Sepulveda Chamblas, Rodrigo         1490 UBB                         3        9.0     7.0  13.0
 21   Estrada Lavin, Cristian       8     1229 Penco Peon Rey              3        9.0     7.0  12.5
 22   Araya Piña, Sebastian         12    1118 Concepcion Wessex           3        9.0     7.0  11.5
 23   Escobar Bravo, Felipe         14    1532 Chiguayante Aurora          3        8.0     7.5  13.0
 24   Arratia Medina, Maria Jose    A     1607 Penco Peon Rey              3        8.0     7.0  12.5
 25   Mendieta Bustos, Diego        10    1242 Concepcion Club             3        8.0     5.0  10.0
 26   Sepulveda Fuentes, Daniel     14    1139 Concepcion San Agustin      3        7.0     7.0  12.0
 27   Campos Saavedra, Felipe       A     1403 UBB                         3        7.0     6.5  10.5
 28   Betanzo Poo, Franco           14    1520 San Pedro Arrayan           2.5     10.5    10.0  17.0
 29   Sanhueza Ortiz, Gonzalo                                              2.5      9.0     8.0  13.5
 30   Parra Fernandois, Cristobal   12    1266 Concepcion Wessex           2.5      8.5     7.5  13.5
 31   Barra Jerez, Francisco        A          UBB                         2.5      7.5     8.5  13.0
 32   Machuca Salgado, Marco        A     1280 UBB                         2        7.0     8.5  14.5
 33   Araya Piña, Pablo             14    1177 Concepcion Wessex           2        7.0     8.0  14.0
 34   Diaz Diaz, Eduardo            14    990  Concepcion San Ignacio      2        7.0     7.5  12.0
 35   Chacon Alarcon, Fernanda      16    1105 Concepcion Inmaculada       2        7.0     7.0  12.0
 36   Egaña Tandigo, Joaquin                                               2        6.0     7.5  13.0
 37   Concha Ormeño, Rodolfo                                               2        6.0     7.0  12.5
 38   Faundez GUzmán, Elías               1099 Concepcion Wessex           2        6.0     7.0  11.0
 39   Verastegui Grunewald, Andrea                                         2        6.0     5.5   8.5
 40   Molina Molina, Benjamin       10         Concepcion Wessex           2        5.0     6.5  11.0
 41   Muñoz Palacios, Patricio      10    1053 IHC Concepcion              2        4.0     8.0  11.5
 42   Netz Vaccaro, Klauss          12    1030 Concepcion                  2        4.0     6.5  10.0
 43   Lemus Solar, Lilian           10         St. Johnns                  2        4.0     6.0  10.0
 44   Chandia Soto, Alberto         14    1443 Ymca Concepcion             2        3.0     5.5   9.5
 45   Vidal TRoncoso, Rodrigo       8          Col. Concepcion             2        3.0     5.5   8.5
 46   Sánchez Uribe, Carmen                                                1        4.0     7.0  10.5
 47   Stuardo Troncoso, Ricardo     10         I. Humanidades              1        4.0     6.0  10.5
 48   Miranda Aburto, Nicolás       8     1110 Concepcion KK.CC            1        3.0     9.0  14.0
 49   Villafañe Arzola, Ana                                                1        3.0     6.5  11.5
 50   Sepúlveda Contreras, Javier   8     1018 Concepcion San Ignacio      1        3.0     6.5   9.5
 51   Solar Vargas, Rocío           8          SS.CC                       1        3.0     6.0  10.0
 52   Sepúlveda Contreras, Andrés                                          1        2.0     5.0   8.0
 53   Cifuentes Fuentes, César      10         KK.CC                       1        1.0     5.0   9.0
      López Merino, Cynthia         12         SS.CC                       1        1.0     5.0   9.0
 55   Segovia Pereira, Sebastian    12    1185 Concepcion Saint Johns      0        0.0     7.0  11.5
 56   Castillo González, Gabriel    12         San Patricio Chiguayante    0        0.0     3.0   8.5
 57   Rodriguez Molina, Jimmy                                              0        0.0     2.5   7.0



Tabla de Referencias Categoría: TE


1  Gonzalez Orellana, Andres          12277   2038 4.5   37:W 21:W 14:W  5:W  4:D            0    2038 15 -3.30  3.5/4  3.72  
2  Fonseca Vivallos, Sergio           3407500 1974 4.5   36:W 15:W  6:W  3:D 10:W            2006 1974 15 +3.75  4.5/5  4.25  
3  Farfan Ortiz, Enrique Alfredo      3406890 2149 4.5   56:W 17:W  7:W  2:D 11:W            2242 2149 15 -5.25  2.5/3  2.85  
4  Farfan Ortiz, Victor               3405818 2141 4     53:W 25:W 13:W 10:D  1:D            2107 2141 15 -12.75 4.0/5  4.85  
5  Squella Lavin, Carlos              25050   1574 4     40:W 30:W  8:W  1:L 13:W            0    1574 15 +30.60 3.0/4  0.96  
6  Rebolledo Arias, Julio             21928   1767 4     54:W 22:W  2:L 17:W 14:W            0    1767 15 -6.00  3.0/4  3.40  
7  Vidal Barra, Lucidoro              15673   1812 4     43:W 33:W  3:L 18:W 16:W            0    1812 15 -5.40  3.0/4  3.36  
8  Vasquez, Ruben                     15550   1918 4     35:W 18:W  5:L 32:W 20:W            0    1918 15 -13.50 4.0/5  4.90  
9  Quezada Garcia, Leonardo           14217   1649 4     48:W 11:D 28:D 21:W 15:W            0    1649 15 -2.10  3.5/4  3.64  
10 Cruz Molina, Nicolas               11458   1847 3.5   38:W 34:W 12:W  4:D  2:L            0    1847 15 -12.75 3.5/5  4.35  
11 Olivares Olivares, Eduardo         13712        3.5   23:W  9:D 24:W 28:W  3:L            0    0    00 +1735  3.5/5  2.50  
12 Concha Bidegain, Martin            17397   1367 3.5   46:W 31:W 10:L 29:D 28:W            0    1367 15 +12.60 1.5/3  0.66  
13 Torres, Rene                       3407594 1832 3     26:W 24:W  4:L 30:W  5:L            1900 1832 15 -18.00 3.0/5  4.20  
14 Marinado Muñoz, Diego              23619   1511 3     57:W 29:W  1:L 19:W  6:L            0    1511 15 +5.55  1.0/3  0.63  
15 Kang, Ho Jin                       27264   1207 3     47:W  2:L 40:W 23:W  9:L            0    1207 15 +24.00 2.0/4  0.40  
16 Brebi Fernandez, Priscila          19961   1385 3     19:L 55:W 27:W 22:W  7:L            0    1385 15 +14.40 3.0/4  2.04  
17 Garreton Carcamo, Rodolfo          19388   1254 3     50:W  3:L 38:W  6:L 36:W            0    1254 25 +50.00 3.0/5  1.00  
18 Fuentes Parra, Victor              27312   1282 3     55:W  8:L 37:W  7:L 34:W            0    1325 15 +12.00 2.0/4  1.20  
19 Sanchez Labraña, Víctor            36314        3     16:W 28:L 26:W 14:L 48:W            0    0    00 +1346  3.0/5  2.50  
20 Sepulveda Chamblas, Rodrigo        27579   1490 3     28:L 44:W 31:W 35:W  8:L            0    1495 15 +0.60  2.0/4  1.96  
21 Estrada Lavin, Cristian            27294   1229 3     51:W  1:L 46:W  9:L 38:W            0    1229 15 +10.50 1.0/3  0.30  
22 Araya Piña, Sebastian              27250   1118 3     49:W  6:L 39:W 16:L 32:W            0    1118 15 +19.20 2.0/4  0.72  
23 Escobar Bravo, Felipe              32531   1532 3     11:L 41:W 33:W 15:L 29:W            0    1532 15 -7.20  3.0/4  3.48  
24 Arratia Medina, Maria Jose         10425   1607 3     41:W 13:L 11:L 43:W 35:W            0    1607 15 -6.45  2.0/3  2.43  
25 Mendieta Bustos, Diego             25795   1242 3     52:W  4:L 32:L 48:W 37:W            0    1268 15 +6.00  1.0/3  0.60  
26 Sepulveda Fuentes, Daniel          32877   1139 3     13:L 57:+ 19:L 40:W 39:W            0    1139 15 +12.00 1.0/2  0.20  
27 Campos Saavedra, Felipe            29705   1403 3     31:L 48:W 16:L 41:W 33:W            0    1403 00 +1206  3.0/4  2.00  
28 Betanzo Poo, Franco                10664   1520 2.5   20:W 19:W  9:D 11:L 12:L            0    1520 15 -0.90  1.5/3  1.56  
29 Sanhueza Ortiz, Gonzalo            35646        2.5   32:W 14:L 34:W 12:D 23:L            0    1404 00 +1336  2.5/5  2.50  
30 Parra Fernandois, Cristobal        27257   1266 2.5   44:W  5:L 36:W 13:L 31:D            0    1262 15 +21.60 2.0/4  0.56  
31 Barra Jerez, Francisco             36315        2.5   27:W 12:L 20:L 50:W 30:D            0    0    00 +1309  2.5/5  2.50  
32 Machuca Salgado, Marcos            35644   1280 2     29:L 43:W 25:W  8:L 22:L            0    1280 00 +1234  1.0/4  2.00  
33 Araya Piña, Pablo                  21343   1177 2     45:W  7:L 23:L 42:W 27:L            0    1177 15 +4.80  1.0/4  0.68  
34 Diaz Diaz, Eduardo                 32379   990  2     39:W 10:L 29:L 46:W 18:L            0    990  25 +18.00 1.0/4  0.28  
35 Chacon Alarcon, Fernanda           19333   1105 2      8:L 52:W 47:W 20:L 24:L            0    1117 15 +10.80 1.0/4  0.28  
36 Egaña Tandigo, Joaquin             32158        2      2:L 45:W 30:L 47:W 17:L            0    1343 00 +1212  1.0/4  2.00  
37 Concha Ormeño, Rodolfo             36316        2      1:L 50:W 18:L 51:W 25:L            0    0    00 +1219  1.0/4  2.00  
38 Faundez Guzman, Elias              27260   1099 2     10:L 51:W 17:L 49:W 21:L            0    1099 25 -8.25  0.0/3  0.33  
39 Verastegui Grunewald, Andrea       30993        2     34:L 54:W 22:L 55:W 26:L            0    1105 00 +915   1.0/4  2.00  
40 Molina Molina, Benjamin            36317        2      5:L 49:W 15:L 26:L 52:W            0    0    00  0     0.0/3  1.50  
41 Muñoz Palacios, Patricio           16914   1053 2     24:L 23:L 45:W 27:L 49:W            0    1053 15 -2.25  0.0/3  0.15  
42 Netz Vaccaro, Klaus                35134   1030 2      0:   0:  44:W 33:L 51:W            0    1030 00 +1310  1.0/2  1.00  
43 Lemus Solar, Lilian                34662        2      7:L 32:L 55:W 24:L 47:W            0    0    00 +1324  2.0/5  2.50  
44 Chandia Soto, Alberto              11199   1443 2     30:L 20:L 42:L 54:W 50:W            0    1443 15 -33.00 1.0/4  3.20  
45 Vidal Troncoso, Rodrigo            35156        2     33:L 36:L 41:L 53:W 46:W            0    0    00 +952   1.0/4  2.00  
46 Sanchez Uribe, Carmen              14877        1     12:L 56:W 21:L 34:L 45:L            0    0    00  0     0.0/3  1.50  
47 Stuardo Troncoso, Ricardo          19484        1     15:L 53:W 35:L 36:L 43:L            0    1097 00 +976   1.0/4  2.00  
48 Miranda Aburto, Nicolas            34666   1110 1      9:L 27:L 52:W 25:L 19:L            0    1110 00  0     0.0/3  1.50  
49 Villafañe Arzola, Ana Maria        29829        1     22:L 40:L  0:W 38:L 41:L            0    0    00  0     0.0/3  1.50  
50 Sepulveda Contreras, Javier        32544   1018 1     17:L 37:L 56:W 31:L 44:L            0    1018 00  0     0.0/2  1.00  
51 Solar Vargas, Rocio                32409        1     21:L 38:L 54:W 37:L 42:L            0    0    00  0     0.0/3  1.50  
52 Sepulveda Contreras, Andres        35135        1     25:L 35:L 48:L 56:W 40:L            0    0    00  0     0.0/3  1.50  
53 Cifuentes Fuentes, Cesar           30983        1      4:L 47:L 57:- 45:L 55:W            0    1008 25 +21.25 1.0/3  0.15  
54 Lopez Merino, Cynthia              36318        1      6:L 39:L 51:L 44:L 56:W            0    0    00  0     0.0/3  1.50  
55 Segovia Pereira, Sebastian         19502   1185 0     18:L 16:L 43:L 39:L 53:L            0    1185 15 -28.20 0.0/4  1.88  
56 Castillo Gonzalez, Gabriel         36319        0      3:L 46:L 50:L 52:L 54:L            0    0    00  0     0.0/2  1.00  
57 Rodriguez Molina, Jimy             14495        0     14:L 26:- 53:-  0:   0:             0    0    00  0     0.0/1  0.50  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno