Torneo Fecha Ciudad Informado por:
5º Torneo Dientes de Leche 2006 5-Ago-2006 Concepcion Sebastian Tagle

Organizado por:

Lugar de Juego
Club de Ajedrez Concepcion Colegio Wessex School


Tabla de Posiciones Categoría: 18 ()


Place Name                    Feder Club                         Score Buch. M-Buch.

  1   Diaz, Martin            18    CEAT                         5      15.0     9.0
  2   Cruz, Nicolas           14    Saint John´s School          4      17.0    10.0
  3   Gonzalez Zambrano, Joan 16    Peon Rey                     4      15.0     9.0
  4   Nova Bustos, Matias     16    Chillan                      4      12.0     7.0
      Rios Molines, Miguel    14    Alto Cabrero                 4      12.0     7.0
  6   Herrera Zepeda, Raul    14    Saint John´s School          3      15.0    11.0
  7   Muñoz, Angel            18    Peonn Rey                    3      14.0     9.0
  8   Melgarejo, Gustavo      14    MM.DD.                       3      14.0     7.0
  9   Konrad, Matias          14    Wessex                       3      13.0     7.0
 10   Palma Neira, Eliceo     14    Academia Peon Rey            3      11.0     7.0
 11   Calfún, Claudio         18    Liceo Manuel Zañartu         2      16.0     9.0
 12   Martinez, Victor        14    Salesiano                    2      14.0     9.0
 13   Bahamondes, Igor        14    Santa Sabina                 2      13.0     8.0
 14   Brebi, Priscila         18    Peon Rey                     2      12.0     7.0
      Escobar Bravo, Felipe   14    Aurora de Chile              2      12.0     7.0
 16   Pezo, Ignacio           14    Concepcion Pedro de Valdivia 2      11.0     5.0
 17   Fernanrez Jara, Mario   14    Peon Rey                     2      10.0     6.0
 18   Rossi, Lorenzo          14    Colegio Concepcion           2       8.0     6.0
 19   Chacon, Fernanda        14    Inmaculada                   1      12.0     7.0
 20   Varas, Ricardo          16    Salesiano                    1      10.0     5.0
 21   Bravo, Matias           14    San Jose                     1       8.0     5.0
 22   Aptecar, Santiago       14    Club de Ajedrez              0      11.0     7.0



Tabla de Referencias Categoría: 18


1  Diaz Vasquez, Martin               11592     5     16:W  8:W  3:W 11:W  2:W            0    2060 15 +2.40  4.0/4  3.84  
2  Cruz Molina, Nicolas               11458     4     10:W 12:W  6:W  5:W  1:L            0    1765 15 -0.75  4.0/5  4.05  
3  Gonzalez Zambrano, Joan            28860     4     20:W  7:W  1:L 10:W  6:W            0    1455 15 +27.00 3.0/4  1.20  
4  Nova Bustos, Matias                13626     4     11:W  6:L 17:W 12:W  7:W            0    1680 15 +0.75  4.0/5  3.95  
5  Rios Molina, Miguel                22749     4     15:W  9:W 19:W  2:L 13:W            0    1283 15 +13.80 3.0/4  2.08  
6  Herrera Zepeda, Raul               12529     3     22:W  4:W  2:L  8:W  3:L            0    1471 15 +15.00 3.0/5  2.00  
7  Muñoz Hernandez, Angel             30708     3     19:W  3:L  9:W 15:W  4:L            0    1519 15 -12.60 2.0/4  2.84  
8  Melgarejo Chavez, Gustavo          13174     3     14:W  1:L 13:W  6:L 12:W            0    1505 15 +0.75  3.0/5  2.95  
9  Konrad, Matias                     12753     3     13:W  5:L  7:L 17:W 14:W            0    1226 00 +1312  3.0/5  2.50  
10 Palma Neira, Eliseo                27283     3      2:L 21:W 22:W  3:L 11:W            0    1379 15 +16.50 3.0/5  1.90  
11 Calfun Arriagada, Claudio          18721     2      4:L 16:W 18:W  1:L 10:L            0    1489 15 -9.90  0.0/3  0.66  
12 Martinez Marin, Victor             27239     2     21:W  2:L 15:W  4:L  8:L            0    1375 15 -0.60  1.0/4  1.04  
13 Bahamondes Espinoza, Igor          32107     2      9:L 18:W  8:L 19:W  5:L            0    983  00 +1085  1.0/4  2.00  
14 Brebi Fernandez, Priscila          19961     2      8:L 15:L 16:W 18:W  9:L            0    1301 15 -12.30 0.0/2  0.82  
15 Escobar Bravo, Felipe              32531     2      5:L 14:W 12:L  7:L 20:W            0    0    00 +1177  1.0/4  2.00  
16 Pezo, Ignacio                      32532     2      1:L 11:L 14:L 20:W 21:W            0    0    00 +1345  1.0/4  2.00  
17 Fernandez Jara, Mario              27288     2     18:L 22:W  4:L  9:L 19:W            0    1411 15 -6.60  2.0/4  2.44  
18 Rossi, Lorenzo                     14643     2     17:W 13:L 11:L 14:L 22:W            0    0    00 +1230  2.0/5  2.50  
19 Chacon Alarcon, Fernanda           19333     1      7:L 20:W  5:L 13:L 17:L            0    1097 15 -14.40 0.0/4  0.96  
20 Varas, Ricardo                     32533     1      3:L 19:L 21:W 16:L 15:L            0    0    00 +1160  1.0/3  1.50  
21 Bravo Riquelme, Matias             18175     1     12:L 10:L 20:L 22:W 16:L            0    1302 15 -3.90  1.0/3  1.26  
22 Aptecar Figueroa, Santiago         10293     0      6:L 17:L 10:L 21:L 18:L            0    1326 15 -24.60 0.0/4  1.64  


Tabla de Posiciones Categoría: 12 ()


Place Name                        Club                         Score Buch. M-Buch.

  1   Betanzo Poo, Franco         Club de Ajedrez Concepción   5      17.0    10.0
  2   Salinas, Pablo              Ymca Concepcion              4      16.0    10.0
  3   Chandia, Alberto            Wessex                       4      14.5     8.5
  4   Benitez Gatica, Gabriel     Concepcion Pedro de VAldivia 4      13.5     8.0
  5   Seiter, Ignacio             Salesiano                    4      13.0     7.5
  6   Valladares Sanhueza, Carla  Thomas Jefferson School      3.5    11.0     6.5
  7   Araya Piña, Pablo           Wessex                       3      16.0     9.5
  8   Melgarejo, Sergio           MM.DD.                       3      15.0     8.0
  9   Garretón, Rodolfo           Wessex                       3      14.5     9.5
 10   Chavez Gutierrez, Andrés    Saint John´s School          3      13.0     8.0
 11   Neira, Francisco            Salesiiano                   3      13.0     7.5
 12   Villegas, Marlin            San Jose                     3      12.5     7.5
 13   Rios, Emilio                Saint John´s School          3      10.0     6.0
 14   Novoa Flores, Mallerly      Alto Cabrero                 2.5    14.5     8.5
 15   Caro, Carmen Luz            Wessex                       2.5    13.5     8.0
 16   Diaz Diaz, Eduardo          San Ignacio                  2      12.5     7.5
 17   Silva, Constanza            Inmaculada                   2      12.0     7.5
 18   Hernandez, Vicente          Alianza Francesa             2      11.5     7.0
      Sepulveda, Jorge            Salesiano                    2      11.5     7.0
 20   Figueroa Llanos, Franco     Salesiano                    2      11.0     6.5
 21   Aguero Meza, Edgardo        Lagos de Chile               2      10.0     6.0
 22   Fuentealba Rebolledo, Pablo Peon Rey                     2       9.0     5.5
 23   Stückreth Villouta, Eduardo Wessex                       1.5    15.5     9.0
 24   Campos Duran, Rodrigo       Concepcion Pedro de Valdivia 1      12.5     7.5
 25   Harún, Fernando             Wessex School                1      11.5     7.5
 26   Riedel, Martin              Aleman                       1      10.0     6.0
 27   Cid, Leonardo               Saint John´s School          1      10.0     5.5



Tabla de Referencias Categoría: 12


1  Betanzo Poo, Franco                10664     5      8:W  5:W 11:W  7:W  2:W              0    1466 15 +18.00 5.0/5  3.80  
2  Salinas Herrera Pablo              20983     4     27:W  4:W  3:W 15:W  1:L              0    1447 15 +1.65  2.0/3  1.89  
3  Chandia Soto, Alberto              11199     4      0:W 19:W  2:L 11:W  7:W              0    1463 15 -1.80  3.0/4  3.12  
4  Benitez Gatica, Gabriel            32534     4     18:W  2:L 23:W  8:W  9:W              0    0    00 +1312  2.0/3  1.50  
5  Seiter Otazo, Ignacio              23152     4     16:W  1:L 24:W 10:W 14:W              0    1387 15 -1.95  2.0/3  2.13  
6  Valladares Sanhueza, Carla         30909     3.5    9:L 20:W 14:D 23:W 15:W              0    1189 00 +974   0.5/2  1.00  
7  Araya Piña, Pablo                  21343     3     25:W  9:W 10:W  1:L  3:L              0    1147 15 +30.00 3.0/5  1.00  
8  Melgarejo Chavez, Sergio           13175     3      1:L 16:W 19:W  4:L 18:W              0    1188 15 +6.60  1.0/2  0.56  
9  Garreton Carcamo, Rodolfo          19388     3      6:W  7:L 26:W 13:W  4:L              0    1264 00 +1203  3.0/4  2.00  
10 Chavez Gutierrez, Andres           24871     3     13:W 12:W  7:L  5:L 17:W              0    1148 25 +12.00 2.0/4  1.52  
11 Neira Carrasco, Francisco          29509     3     24:W 21:W  1:L  3:L 16:W              0    1144 15 -3.90  0.0/2  0.26  
12 Villegas Villegas, Marlin          18861     3      0:W 10:L 18:W 14:L 22:+              0    1149 15 -16.80 0.0/2  1.12  
13 Rios Ramos, Emilio                 19474     3     10:L 17:W 25:W  9:L 23:W              0    1247 15 -2.10  1.0/3  1.14  
14 Novoa Flores, Mallerly             29899     2.5   15:L 22:W  6:D 12:W  5:L              0    1069 25 +31.50 2.5/4  1.24  
15 Caro, Carmen                       27252     2.5   14:W 23:D 21:W  2:L  6:L              0    0    00 +1110  1.0/3  1.50  
16 Diaz Diaz, Eduardo                 32379     2      5:L  8:L 20:W 26:W 11:L              0    0    00 +1019  1.0/4  2.00  
17 Silva, Constanza                   30962     2     21:L 13:L  0:W 25:+ 10:L              0    0    00  0     0.0/2  1.00  
18 Hernandez, Vicente                 32169     2      4:L 24:W 12:L 21:W  8:L              0    0    00  0     0.0/2  1.00  
19 Sepulveda Ambiado, Jorge           27281     2     20:W  3:L  8:L 22:L 27:W              0    1242 00 +1033  1.0/4  2.00  
20 Figueroa Llanos, Franco            21367     2     19:L  6:L 16:L  0:W 26:W              0    0    00 +1061  1.0/3  1.50  
21 Aguero Meza, Edgardo               32275     2     17:W 11:L 15:L 18:L 25:W              0    0    00 +1362  1.0/2  1.00  
22 Fuentealba Rebolledo, Pablo        29336     2     23:L 14:L 27:W 19:W 12:-              0    1119 15 +9.30  2.0/3  1.38  
23 Stückreth Villouta, Eduardo        32535     1.5   22:W 15:D  4:L  6:L 13:L              0    0    00 +1060  1.0/3  1.50  
24 Campos Duran, Rodrigo              32536     1     11:L 18:L  5:L 27:L  0:W              0    0    00  0     0.0/3  1.50  
25 Harun, Fernando                    24831     1      7:L  0:  13:L 17:- 21:L              0    1580 00  0     0.0/2  1.00  
26 Riedel, Martin                     29816     1      0:  27:W  9:L 16:L 20:L              0    1127 25 +5.00  1.0/2  0.80  
27 Cid, Leonardo                      21351     1      2:L 26:L 22:L 24:W 19:L              0    1133 25 -36.00 0.0/4  1.44  


Tabla de Posiciones Categoría: 10 ()


Place Name                    Club                           Score Buch. M-Buch.

  1   Squella Lavin, Carlos   El Refugio                     5      17.0    11.0
  2   Godoy, Nicolas          San Jose                       4      16.5     9.5
  3   Segovia, Sebastian      Saint John´s School            4      15.5     9.5
  4   Castillo, Humberto      Salesiano                      4      13.5     8.0
  5   Kang, Hogin             Wessex                         4      13.5     7.5
  6   Mendieta, Diego         Wessex                         4      12.5     7.0
  7   Gaete Soto, Miguel      San Jose Cabrero               3.5    14.0     8.5
  8   Orostica, Maria Luz     KK.CC.                         3.5    13.0     7.5
  9   Kurth, Fernando         MM.DD.                         3.5    12.0     7.0
 10   Vega, Cristian          Colegio Concepcion Pedro de Va 3.5    11.5     7.0
 11   Vidal Zepeda, Francisco Manuel Rodriguez               3      15.0     9.0
 12   McHugh, John            Saint John´s School            3      14.5     8.5
 13   Stuardo, Ricardo        Instituto Humanidades          3      14.0     9.0
 14   Pineda, Benjamin        MM.DD.                         3      13.0     7.5
 15   Fuentes, Victor         San Pedro Nolasco              3      12.0     6.0
 16   Faundez, Elias          Wessex                         3      10.5     6.0
 17   Riffo, Nicolas          Salesiano                      3      10.0     5.5
 18   Bravo, Luciano          Metodista                      3       9.5     6.0
 19   Vergara, Tomas          Alianza Francesa               2.5    11.5     6.5
 20   Bravo, Estefania        San Jose                       2.5    11.5     6.0
 21   Muñoz, Patricio         Instituto Humanidades          2      17.5    10.5
 22   Araya, Sebastian        Wessex                         2      16.0    10.0
 23   Konrad, Felipe          Wessex                         2      14.5     8.5
 24   Cifuentes, Cesar        KK.CC.                         2      13.5     8.0
 25   Perez, Lucas            Wessex                         2      13.0     8.0
 26   Mellado, Nicolas        Santisima Trinidad             2      11.5     7.5
 27   Palomera, Martin        Alianza Francesa               2      10.5     6.5
 28   Martinez Marin, Claudio Claro de Luna                  2      10.0     7.0
 29   Loubies, Christophe     Alianza Francesa               2       9.5     6.5
 30   Troncoso, Manuel        Alianza Francesa               1.5    14.0     8.5
 31   Bravo, Matias           San Jose                       1.5    12.5     8.0
 32   Matus, Consuelo         Saint John´s School            1.5    12.0     8.0
 33   Valenzuela, Cristian    Saint John´s School            1.5     9.0     6.0
 34   Bordagaray, Pedro       Alianza Francesa               1      14.5     9.0
 35   Aguilera, Sebastian     KK.CC.                         1      10.5     6.0
 36   Buston Miranda, Pablo   Alianza Francesa               1      10.0     7.0
 37   Arroyo, Ignacio         Wessex                         0       8.5     5.5



Tabla de Referencias Categoría: 10


1  Squella Lavin, Carlos              25050     5     15:W  5:W  6:W 23:W  2:W          0    1380 15 +12.00 4.0/4  3.20  
2  Godoy Quilodran, Nicolas           26470     4     13:W 25:W 11:W  3:W  1:L          0    1080 15 +30.00 4.0/5  2.00  
3  Segovia, Sebastian                 19502     4     16:W 23:W 10:W  2:L 12:W          0    1140 25 -3.00  1.0/2  1.12  
4  Castillo Borquez, Humberto         22659     4     14:W 21:L 13:W 26:W  7:W          0    1371 15 -6.60  3.0/4  3.44  
5  Kang, Ho Jin                       27264     4     30:W  1:L 19:W 21:W  8:W          0    1181 25 +17.75 2.0/3  1.29  
6  Mendieta Bustos, Diego             25795     4     34:W 20:W  1:L 22:W 11:W          0    1226 25 +9.00  3.0/4  2.64  
7  Gaete Soto, Miguel                 24239     3.5   32:W 12:W 21:W  8:D  4:L          0    944  15 +26.10 2.5/4  0.76  
8  Orostica Sepulveda, Maria          13759     3.5   31:W 24:W 26:W  7:D  5:L          0    1244 15 -14.70 0.5/2  1.48  
9  Kurth Silva, Fernando              32181     3.5   10:D 22:L 32:W 25:W 17:W          0    0    00 +1059  2.0/3  1.50  
10 Vega, Cristian                     32537     3.5    9:D 34:W  3:L 31:W 22:W          0    0    00 +1107  1.0/2  1.00  
11 Vidal Zepeda, Francisco            29528     3      0:W 29:W  2:L 20:W  6:L          0    1028 15 -3.90  1.0/3  1.26  
12 McHugh, John                       21291     3     22:W  7:L 24:W 14:W  3:L          0    1112 00 +1079  2.0/4  2.00  
13 Stuardo, Ricardo                   19484     3      2:L 16:W  4:L 36:W 23:W          0    1097 00  0     0.0/2  1.00  
14 Pineda, Benjamin                   27262     3      4:L 31:W 15:W 12:L 32:W          0    1158 00 +1054  1.0/3  1.50  
15 Fuentes Parra, Victor              27312     3      1:L 30:W 14:L 35:W 21:W          0    1054 00 +1079  1.0/3  1.50  
16 Faundez, Elias                     27260     3      3:L 13:L 34:W 30:W 28:W          0    0    00 +959   1.0/3  1.50  
17 Riffo Monroy, Nicolas              16308     3     24:L 36:W 33:W 28:W  9:L          0    947  00 +1028  1.0/1  0.50  
18 Bravo, Luciano                     10726     3     21:L 27:W 28:L 29:W 26:W          0    0    00  0     0.0/2  1.00  
19 Vergara, Tomas                     32538     2.5   29:L  0:W  5:L 24:D 36:W          0    0    00  0     0.0/1  0.50  
20 Bravo Riquelme, Estefania          29249     2.5   27:W  6:L 25:D 11:L 33:W          0    953  00  0     0.5/3  1.50  
21 Muñoz Palacios, Patricio           16914     2     18:W  4:W  7:L  5:L 15:L          0    1073 25 -16.00 1.0/4  1.64  
22 Araya Piña, Sebastian              27250     2     12:L  9:W 29:W  6:L 10:L          0    1073 25 -18.50 0.0/2  0.74  
23 Konrad, Felipe                     32539     2     33:W  3:L 35:W  1:L 13:L          0    0    00  0     0.0/3  1.50  
24 Cifuentes, Cesar                   30983     2     17:W  8:L 12:L 19:D 25:D          0    0    00 +1019  1.5/4  2.00  
25 Perez Garrido, Lucas               30276     2     36:W  2:L 20:D  9:L 24:D          0    1120 00  0     0.5/2  1.00  
26 Mellado, Nicolas                   27259     2     37:W 35:W  8:L  4:L 18:L          0    0    00  0     0.0/2  1.00  
27 Palomera, Martin                   32194     2     20:L 18:L 31:L  0:W 35:W          0    0    00  0     0.0/1  0.50  
28 Martinez Marin, Claudio            27256     2     35:L 37:W 18:W 17:L 16:L          0    1015 00  0     0.0/1  0.50  
29 Loubies, Christopher               32193     2     19:W 11:L 22:L 18:L 37:W          0    0    00  0     0.0/2  1.00  
30 Troncoso, Manuel                   32195     1.5    5:L 15:L  0:W 16:L 31:D          0    0    00  0     0.0/2  1.00  
31 Bravo Zapata, Matias               31321     1.5    8:L 14:L 27:W 10:L 30:D          0    0    00  0     0.0/2  1.00  
32 Matus, Consuelo                    32540     1.5    7:L 33:D  9:L 34:W 14:L          0    0    00  0     0.0/2  1.00  
33 Valenzuela, Cristian               30913     1.5   23:L 32:D 17:L 37:W 20:L          0    0    00  0     0.0/2  1.00  
34 Bordagaray, Pedro                  32541     1      6:L 10:L 16:L 32:L  0:W          0    0    00  0     0.0/1  0.50  
35 Aguilera, Sebastian                10093     1     28:W 26:L 23:L 15:L 27:L          0    0    00 +1035  1.0/2  1.00  
36 Buston Miranda, Pablo              32542     1     25:L 17:L 37:W 13:L 19:L          0    0    00  0     0.0/3  1.50  
37 Arroyo, Ignacio                    32543     0     26:L 28:L 36:L 33:L 29:L          0    0    00  0     0.0/1  0.50  


Tabla de Posiciones Categoría: 08 ()


Place Name                         Club                        Score Buch. M-Buch.

  1   Cofré Alzamora, Juan         San Nicolas                 5      17.5    10.5
  2   Estrada Lavin, Cristian      El Refugio                  4      17.5    10.0
  3   Gallardo, Jorge              Instituto Humanidades       4      14.0     8.0
  4   Contreras, Matias            San Nicolas                 4      13.5     8.5
  5   Torres Muena, Alan           San Nicolas                 4      13.0     8.5
  6   Stockle, Martin              M. Rodruiguez               4      13.0     8.0
  7   Riedel, Karen                Aleman                      3.5    14.5     7.5
  8   Gonzalez Bustos, Fernanda    San Nicolas                 3      17.5    11.0
  9   Lillo Gallegos, Bastián      San Nicolas                 3      16.5     9.5
 10   Hermosilla, Gonzalo          Villa Acero                 3      15.0     9.0
 11   Perez Carrillo, Thomas       Wessex                      3      15.0     8.5
 12   Ortega Sanhueza, Israel      Thomas Jefferson School     3      14.5     8.5
 13   Soto, Sebastian              Cabrero                     3       8.5     5.5
      Villalobos, Ignacio          Wessex                      3       8.5     5.5
 15   de la Sotta, David           Saint John´s School         3       8.5     5.0
 16   Sepulveda Contreras, Javier  San Ignacio                 2.5    14.0     8.5
 17   Betanzo, Francesca           Clubde Aedrez Concepcion    2.5    13.5     8.5
 18   Sanz, Catalina               Concepcion Pedro deValdivia 2.5    12.5     7.5
 19   Cabezas, Martin              Aleman                      2.5    11.0     6.5
 20   Canales, Benjamin            Alianza Francesa            2.5    10.0     5.5
 21   Sanchez Rodriguez, Francisca Saint John´s School         2      15.0     9.0
      Villafañe, Ana Maria         Saint John´s School         2      15.0     9.0
 23   Canales Perez, Nicolas       Alianza Francesa            2      11.0     6.5
 24   Verástegui, Andrea           Saint John´s School         2      10.5     7.5
 25   Landeros, Benjamín           El Refugio                  2      10.5     5.5
 26   Müller, Ralph                Thomas Jefferson            1.5    12.5     7.0
 27   Castillo Fierro, Florencia   Wessex                      1.5    10.0     7.0
 28   Bordon, Francisca            Thomas Jefferson            1.5     9.0     5.5
      Gonzalez, Javier             Thomas Jefferson            1.5     9.0     5.5
 30   Henriquez Valenzuela, Diego  Alianza Francesa            1      12.5     7.5
 31   Rioseco, Bernardita          Saint John´s School         1      12.5     7.0
 32   Sbarbaro, Stefano            Alianza Francesa            1      11.0     6.0
 33   Hermosilla, Daniel           Villa Acero                 1       8.0     5.5
 34   Hermosilla, Fabian           Villa Acero                 0      10.5     6.5



Tabla de Referencias Categoría: 08


1  Cofre Alzamora, Juan               30359     5      7:W 11:W  9:W  2:W  3:W          0    1054 25 +67.00 4.0/4  1.32  
2  Estrada Lavin, Cristian            27294     4     18:W  6:W 12:W  1:L 11:W          0    1236 15 +1.65  2.0/3  1.89  
3  Gallardo, Jorge                    27274     4     32:W 21:W 22:W  4:W  1:L          0    1184 00 +1105  2.0/3  1.50  
4  Contreras Almuna, Matias           30357     4     31:W 16:W  8:W  3:L  9:W          0    1045 25 +18.50 2.0/3  1.26  
5  Torres Muena, Alan                 28772     4     10:W  8:L 26:W 12:W 17:W          0    1011 00 +1058  2.0/3  1.50  
6  Stockle Cornejo, Martin            29511     4     30:W  2:L 25:W  8:W 10:W          0    1137 15 +7.50  2.0/3  1.50  
7  Riedel, Karen                      29824     3.5    1:L 23:W 17:D 18:W 19:W          0    1119 00  0     0.5/2  1.00  
8  Gonzalez Bustos, Fernanda          30201     3     13:W  5:W  4:L  6:L 16:W          0    937  00 +939   1.0/3  1.50  
9  Lillo Gallegos, Bastian            28200     3     19:W 24:W  1:L 14:W  4:L          0    1187 15 -20.70 0.0/2  1.38  
10 Hermosilla, Gonzalo                32203     3      5:L 13:W 21:W 22:W  6:L          0    0    00 +984   1.0/3  1.50  
11 Perez Carrillo, Thomas             30989     3     27:W  1:L 24:W 20:W  2:L          0    0    00  0     0.0/2  1.00  
12 Ortega Sanhueza, Israel            30988     3     23:W 17:W  2:L  5:L 22:W          0    1238 00 +944   1.0/3  1.50  
13 Soto Gutierrez, Sebastian          31340     3      8:L 10:L 34:W 30:W 26:W          0    0    00 +1089  1.0/2  1.00  
14 Villalobos, Ignacio                30987     3     22:L 34:W 27:W  9:L 21:W          0    0    00 +1183  1.0/2  1.00  
15 De la Sotta, David                 30918     3     21:L 32:W 16:L 31:W 24:W          0    0    00  0     0.0/1  0.50  
16 Sepulveda Contreras, Javier        32544     2.5   29:W  4:L 15:W 19:D  8:L          0    0    00  0     1.0/3  1.50  
17 Betanzo Poo, Francesca             30922     2.5   33:W 12:L  7:D 23:W  5:L          0    961  00  0     0.5/3  1.50  
18 Sanz, Catalina                     32399     2.5    2:L 30:W 20:D  7:L 27:W          0    0    00 +1073  1.0/3  1.50  
19 Cabezas, Martin                    32202     2.5    9:L 33:W 31:W 16:D  7:L          0    0    00  0     0.0/2  1.00  
20 Canales, Benjamin                  32545     2.5   26:D 28:D 18:D 11:L 29:W          0    0    00 +944   1.0/1  0.50  
21 Sanchez Rodriguez, Francisca       29828     2     15:W  3:L 10:L 25:W 14:L          0    1178 00  0     0.0/1  0.50  
22 Villafañe, Ana Maria               29829     2     14:W 25:W  3:L 10:L 12:L          0    0    00  0     0.0/2  1.00  
23 Canales Perez, Nicolas             32546     2     12:L  7:L 33:W 17:L 32:W          0    0    00  0     0.0/3  1.50  
24 Verastegui, Andrea                 30993     2     34:W  9:L 11:L 28:W 15:L          0    0    00  0     0.0/1  0.50  
25 Landeros Villagra, Benjamin        32547     2     28:W 22:L  6:L 21:L 30:W          0    0    00 +1060  1.0/3  1.50  
26 Muller, Ralph                      32548     1.5   20:D 27:D  5:L 29:D 13:L          0    0    00  0     0.5/2  1.00  
27 Castillo Fierro, Florencia         32549     1.5   11:L 26:D 14:L 34:W 18:L          0    0    00  0     0.0/0  1.00  
28 Bordon, Francisca                  32406     1.5   25:L 20:D 29:L 24:L 31:W          0    0    00  0     0.0/1  0.50  
29 Gonzalez, Javier                   32427     1.5   16:L 31:L 28:W 26:D 20:L          0    931  00  0     0.0/0  0.50  
30 Henriquez Valenzuela, Diego        12449     1      6:L 18:L 32:W 13:L 25:L          0    1240 00  0     0.0/1  0.50  
31 Rioseco, Bernardita                32217     1      4:L 29:W 19:L 15:L 28:L          0    0    00 +988   1.0/2  1.00  
32 Sbarbaro, Stefano                  32550     1      3:L 15:L 30:L 33:W 23:L          0    0    00  0     0.0/2  1.00  
33 Hermosilla, Daniel                 32407     1     17:L 19:L 23:L 32:L 34:W          0    0    00  0     0.0/1  0.50  
34 Hermosilla, Fabian                 32408     0     24:L 14:L 13:L 27:L 33:L          0    0    00  0     0.0/0  0.50  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno