Torneo Fecha Ciudad Informado por:
Torneo Comunal Juegos del Bicentenario 2006 21-Ago-2006 Conchali Eduardo Gonzalez

Organizado por:

Lugar de Juego
Municipalidal Conchali Conchali


Tabla de Posiciones Categoría: 14 V ()


Place Name                        Loc  Club             Score Buch. M-Buch. Progr.

  1   JORGE VALENZUELA MORALES,   1423 AGUSTIN EDWARDS  5      16.5    10.0   15.0
  2   NICOLAS GUERRERO HENRIQUE,  1265 CPPC             5      14.5     9.5   15.0
  3   CLAUDIO RIQUELME SEPULVED,  1112 CPPC             4      15.5     8.5   13.0
  4   HECTOR CONTRERAS LOPEZ,     1135 CPPC             4      15.0     9.0   14.0
  5   LUKAS CRUZ RAMOS,                CAMILO HENRIQUEZ 4      15.0     9.0   13.0
  6   MIGUEL VENEGA SILVA,             CPPC             4      13.5     8.5   10.0
  7   BASTIAN CORONA AVALOS,           AGUSTIN EDWARDS  4      12.5     7.5   10.0
  8   CESAR LEIVA H.,                  UNESCO           3.5    14.5     8.5   11.5
  9   MANUEL SAMUDIO MATTA,            LIKAN ANTAI      3.5    14.5     8.5    8.5
 10   MATIAS AGUILA REBOLLEDO,         ELOISA DIAZ      3.5    12.5     7.0    8.5
 11   FELIPE PARRA Q.,                 UNESCO           3      16.5     9.5   11.0
 12   BRAULIO DE LA BARRA CORTE,       ELOISA DIAZ      3      16.0    10.0   11.0
 13   GUILLERMO ROMERO SOTO,           GARCIA LORCA     3      15.5     8.5   10.0
 14   JAVIER MUÑOZ PARRAGUEZ,          CAMILO HENRIQUEZ 3      15.0     9.5   12.0
 15   NEFTALI SAAVEDRA SAN MART,       ALLIPEN          3      14.5     9.0    9.0
 16   CRISTIAN ESPINOZA HUENULA,       GARCIA LORCA     3      13.0     8.0    9.0
 17   GIANNINI VIDELA CANTILLAN,       LIKAN ANTAI      3      12.5     8.0    8.0
 18   GABRIEL BEVILACQUA DONOSO,       UNESCO           3      12.5     7.0   10.0
 19   BENJAMIN ARANEDA PAILEMIL,       CPPC             3      12.0     6.5    6.0
      MICHEL ROJAS SAN MARTIN,         GARCIA LORCA     3      12.0     6.5    6.0
 21   LUCIANO PEREZ ARIAS,             ELOISA DIAZ      3      11.0     7.0    8.5
 22   HECTOR MALDONADO ALEGRIA,        GARCIA LORCA     3      10.0     6.5    8.0
 23   ELIAS LUCERO DIAZ,               UNESCO           2.5    18.5    11.0    8.5
 24   DAVID LEAL TAMAYO,               CAMILO HENRIQUEZ 2.5    15.0     9.0   10.0
 25   JONATHAN ORELLANA CONTRER,       UNESCO           2.5    13.5     8.0    7.5
 26   RAFAEL IBARRA CATALAN,           UNESCO           2.5    12.5     8.0    7.5
 27   RAMIRO CHANDIA GONZALEZ,         UNESCO           2.5     9.5     6.5    6.5
 28   IGOR BRAVO SILVA,                UNESCO           2      14.0     9.0    9.0
 29   PEDRO GONZALEZ GONZALEZ,         UNESCO           2      13.0     8.0    6.0
 30   ALVARO ACEITON ROMERO,           LIKAN ANTAI      2      12.5     8.5    8.0
 31   JESUS MUÑOZ SALAS,               UNESCO           2      12.5     7.5    8.0
 32   MAURICIO ACEITON ROMERO,         LIKAN ANTAI      2      12.0     7.5    8.0
 33   CAMILO PALMA ACUÑA,              UNESCO           2      12.0     7.5    3.0
 34   ROBERTO ORTIZ BAZ,               CAMILO HENRIQUEZ 2      11.5     7.0    4.0
 35   SERGIO NASTA PASTENE,            UNESCO           2      10.5     7.5    6.0
 36   MATIAS REYES REYES,              UNESCO           2       9.5     6.0    6.0
 37   GUILLERMO ALBORNOZ DONOSO,       UNESCO           2       7.0     4.5    3.0
 38   FRANCISCO LOBOS A.,              UNESCO           1.5    11.5     6.0    5.0
 39   SEBASTIAN GONZALEZ,              UNESCO           1.5    11.0     6.5    4.5
 40   ROBERT ORTIZ CORDOVA,            UNESCO           1.5    10.0     7.0    4.0
 41   DAVID AQUEVEQUE HERNANDEZ,       AGUSTIN EDWARDS  1.5    10.0     6.0    3.5
 42   RAUL VILCHES D.,                 UNESCO           1      13.5     9.0    4.0
 43   ROBERTO URREJOLA GOMEZ,          UNESCO           1      12.5     7.5    3.0
 44   PIERR ULLOA SOPLA,               UNESCO           1      10.5     6.0    2.0
 45   ANGEL SANCHEZ UGARTE,            UNESCO           1      10.0     6.0    5.0
 46   JONATAN UMANZOR F.,              UNESCO           1       9.5     5.5    1.0
 47   JHAN URIBE LAZO,                 UNESCO           0       9.5     5.5    0.0



Tabla de Referencias Categoría: 14 V


1  Valenzuela Morales, Jorge          29402     1423 5     19:W 23:W 11:W  3:W  4:W        0    1423 25 +7.50  2.0/2  1.70  
2  Guerrero Henriquez, Nicolas        25457     1265 5     38:W  9:W 13:W 14:W  8:W        0    1265 15  0     0.0/0  1.70  
3  Riquelme Sepulveda, Claudio        25471     1112 4     10:W 31:W 28:W  1:L 15:W        0    1112 25 -3.50  0.0/1  0.14  
4  Contreras Lopez, Hector            28075     1135 4     42:W 30:W 12:W  5:W  1:L        0    1135 25 -4.00  0.0/1  0.16  
5  Cruz Ramos, Alejandro              11463          4     33:W 17:W 18:W  4:L 12:W        0    0    00  0     0.0/1  0.50  
6  Venegas Silva, Miguel              32784          4     23:L 33:W 17:W 13:W 11:W        0    0    00  0     0.0/0  0.50  
7  Corona Avalos, Bastian             32773          4     25:L 20:W 29:W 28:W 14:W        0    0    00  0     0.0/0  0.50  
8  Leiva H., Cesar                    33010          3.5    9:D 19:W 45:W 30:W  2:L        0    0    00  0     0.0/1  0.50  
9  Samudio Matta, Manuel              33011          3.5    8:D  2:L 42:W 26:W 23:W        0    0    00  0     0.0/1  0.50  
10 Aguila Rebolledo, Matias           33012          3.5    3:L 34:W 23:D 41:W 24:W        0    0    00  0     0.0/1  0.50  
11 Parra Q., Felipe                   33013          3     15:W 26:W  1:L 32:W  6:L        0    0    00  0     0.0/1  0.50  
12 De La Barra Cortes, Braulio        33014          3     21:W 22:W  4:L 31:W  5:L        0    0    00  0     0.0/1  0.50  
13 Romero Soto, Guillermo             33015          3     27:W 32:W  2:L  6:L 29:W        0    0    00  0     0.0/1  0.50  
14 Muñoz Paraguez, Javier             33016          3     43:W 16:W 24:W  2:L  7:L        0    0    00  0     0.0/1  0.50  
15 Saavedra San Martin, Neftali       33017          3     11:L 41:W 22:W 18:W  3:L        0    0    00  0     0.0/1  0.50  
16 Espinoza Huenula, Cristian         33018          3     36:W 14:L 26:D 25:W 21:D        0    0    00  0     0.0/0  0.50  
17 Videla Cantillana, Giannini        33019          3     44:W  5:L  6:L 34:W 36:W        0    0    00  0     0.0/0  0.50  
18 Bevilacqua Donoso, Gabriel         33020          3     29:W 35:W  5:L 15:L 31:W        0    0    00  0     0.0/0  0.50  
19 Araneda Pailemil, Benjamin         33021          3      1:L  8:L 46:W 42:W 28:W        0    0    00  0     0.0/1  0.50  
20 Rojas San Martin, Michel           33022          3     24:L  7:L 33:W 35:W 30:W        0    0    00  0     0.0/0  0.50  
21 Perez Arias, Luciano               33023          3     12:L 40:W 39:W 24:D 16:D        0    0    00  0     0.0/0  0.50  
22 Maldonado Alegria, Hector          33024          3     40:W 12:L 15:L 43:W 32:W        0    0    00  0     0.0/0  0.50  
23 Lucero Diaz, Elias                 33025          2.5    6:W  1:L 10:D 27:W  9:L        0    0    00  0     0.0/1  0.50  
24 Leal Tamayo, David                 33026          2.5   20:W 25:W 14:L 21:D 10:L        0    0    00  0     0.0/0  0.50  
25 Orellana Contreras, Jonathan       13748          2.5    7:W 24:L 27:D 16:L 40:W        0    0    00  0     0.0/0  0.50  
26 Ibarra Catalan, Rafael             33027          2.5   37:W 11:L 16:D  9:L 42:W        0    0    00  0     0.0/0  0.50  
27 Chandia Gonzalez, Ramiro           33028          2.5   13:L 47:W 25:D 23:L 38:W        0    0    00  0     0.0/0  0.50  
28 Bravo Silva, Igor                  33029          2     34:W 45:W  3:L  7:L 19:L        0    0    00  0     0.0/1  0.50  
29 Gonzalez Gonzalez, Pedro           33030          2     18:L 37:W  7:L 45:W 13:L        0    0    00  0     0.0/0  0.50  
30 Aceiton Romero, Alvaro             33031          2     47:W  4:L 36:W  8:L 20:L        0    0    00  0     0.0/1  0.50  
31 Muñoz Salas, Jesus                 33032          2     39:W  3:L 35:W 12:L 18:L        0    0    00  0     0.0/1  0.50  
32 Aceiton Romero, Mauricio           33033          2     41:W 13:L 38:W 11:L 22:L        0    0    00  0     0.0/0  0.50  
33 Palma Acuña, Camilo                33034          2      5:L  6:L 20:L 46:W 43:W        0    0    00  0     0.0/0  0.50  
34 Ortiz Baz, Roberto                 33035          2     28:L 10:L 37:W 17:L 45:W        0    0    00  0     0.0/0  0.50  
35 Nasta Pastene,Sergio               33036          2      0:W 18:L 31:L 20:L 47:W        0    0    00  0     0.0/0  0.50  
36 Reyes Reyes, Matias                33037          2     16:L 43:W 30:L 39:W 17:L        0    0    00  0     0.0/0  0.50  
37 Albornoz Donoso, Guillermo         33038          2     26:L 29:L 34:L 47:W 44:W        0    0    00  0     0.0/0  0.50  
38 Lobos A., Francisco                33039          1.5    2:L 44:W 32:L 40:D 27:L        0    0    00  0     0.0/1  0.50  
39 Gonzalez, Sebastian                33040          1.5   31:L  0:W 21:L 36:L 41:D        0    0    00  0     0.0/0  0.50  
40 Ortiz Cordova, Robert              33041          1.5   22:L 21:L 47:W 38:D 25:L        0    0    00  0     0.0/0  0.50  
41 Aqueveque Hernandez, David         33042          1.5   32:L 15:L 44:W 10:L 39:D        0    0    00  0     0.0/0  0.50  
42 Vilches D., Raul                   33043          1      4:L 46:W  9:L 19:L 26:L        0    0    00  0     0.0/1  0.50  
43 Urrejola Gomez, Roberto            33044          1     14:L 36:L  0:W 22:L 33:L        0    0    00  0     0.0/0  0.50  
44 Ulloa Sopla, Pierr                 33045          1     17:L 38:L 41:L  0:W 37:L        0    0    00  0     0.0/0  0.50  
45 Sanchez Ugarte, Angel              33046          1     46:W 28:L  8:L 29:L 34:L        0    0    00  0     0.0/0  0.50  
46 Umanzor F., Jonathan               33047          1     45:L 42:L 19:L 33:L  0:W        0    0    00  0     0.0/0  0.50  
47 Uribe Lazo, Jhan                   33048          0     30:L 27:L 40:L 37:L 35:L        0    0    00  0     0.0/0  0.50  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno