Torneo Fecha Ciudad Informado por:
Torneo Provinsial Juegos del Bicentenario 2006 8-Ago-2006 Concon Claudio Rosales

Organizado por:

Lugar de Juego
Chile Deportes Concon


Tabla de Posiciones Categoría: 14 V ()


Place Name                         Loc  Club                       Score M-Buch. Buch. Progr.

  1   Arredondo Saavedra, Bernardo 1521 Valparaiso English College 5         9.0  14.5   15.0
  2   Hernandez Ronda, Manuel      1461 Valparaiso SSCC            3.5       8.5  15.0   11.0
  3   Vergara Gutierrez, Adrian    1365 Quilpue                    3.5       8.0  13.0   10.0
  4   Nuñez Silva, Oscar           1209 Viña Violeta Parra         3         8.5  14.0    9.0
  5   Leon Fredes, Silvio          1329 Villa Alemana Hispano      3         7.5  14.0    8.0
  6   Franjola Franjola, Srdjan    1168 Puchuncavi                 3         7.5  13.0   10.0
  7   Rubio Hernandez, Camilo      1239 Villa Alemana Hispano      3         7.0  11.5    8.0
  8   Vegas Moya, Brayan                Quintero                   2.5       6.0  11.0    9.0
  9   Miranda Ruiz, Maximiliano    1171 Quilpue Juan de Saavedra   2         9.0  15.5    9.0
 10   Marchant Gallardo, Joaquin        Viña Teodoro Lowey         2         7.5  12.0    5.0
 11   Ramirez Orellana, Rodrigo         Quintero                   2         6.5  10.5    4.0
 12   Acevedo Diaz, Cristobal           Concon Maria Goretti       1.5       7.0  10.5    5.0
 13   Pardo Muñoz, Lukas                Concon                     1         7.0  11.5    2.0




Tabla de Referencias Categoría: 14 V


1  Arredondo Saavedra, Bernardo       20915     1521 5      4:W  5:W  9:W  2:W  6:W          0    1509 15 +15.75 5.0/5  3.95  
2  Hernandez Ronda, Manuel            22854     1461 3.5   11:W  3:D  8:W  1:L  4:W          0    1461 15 -5.85  1.5/3  1.89  
3  Vergara Gutierrez, Adrian          17797     1365 3.5    0:W  2:D  6:L 12:W  8:W          0    1365 15 -9.00  0.5/2  1.10  
4  Nuñez Silva, Oscar                 20508     1209 3      1:L 13:W  5:W  9:W  2:L          0    1229 15 +11.40 2.0/4  1.24  
5  Leon Fredes, Silvio                21596     1329 3      7:W  1:L  4:L 10:W  9:W          0    1329 15 +2.25  3.0/5  2.85  
6  Franjola Franjola, Srdjan          27915     1168 3     13:W  9:L  3:W  7:W  1:L          0    1198 25 +17.00 2.0/4  1.32  
7  Rubio Hernandez, Camilo            20167     1239 3      5:L  0:W 10:W  6:L 12:W          0    1239 15 -6.15  1.0/3  1.41  
8  Vega Mora, Brayan                  11525          2.5   10:W 12:D  2:L 11:W  3:L          0    0    00 +1234  1.0/3  1.50  
9  Miranda Ruiz, Maximiliano          18896     1171 2     12:W  6:W  1:L  4:L  5:L          0    1182 15 -4.20  1.0/4  1.28  
10 Marchant Gallardo, Joaquin         28259          2      8:L 11:W  7:L  5:L  0:W          0    1250 00  0     0.0/2  1.00  
11 Ramirez Orellana, Rodrigo          32838          2      2:L 10:L  0:W  8:L 13:W          0    0    00  0     0.0/2  1.00  
12 Acevedo Diaz, Cristobal            30517          1.5    9:L  8:D 13:W  3:L  7:L          0    0    00  0     0.0/3  1.50  
13 Pardo Muñoz, Lukas                 32839          1      6:L  4:L 12:L  0:W 11:L          0    0    00  0     0.0/2  1.00  


Tabla de Posiciones Categoría: 14 D ()


Place Name                         Loc  Club                     Score M-Buch. Buch. Progr.

  1   Fernandez  Aguilar, Cristina 1658 Quilpue CREP             5         8.0  11.5   15.0
  2   Flores Rios, Barbara         1299 Valparaiso Santo Domingo 3.5       8.0  14.0   11.0
  3   Garín Herrera, Carolina      1260 Viña Violeta Parra       3         8.0  11.5    8.0
  4   Sanhueza Cáceres, Tamara          Viña San Antonio         3         7.5  13.5    8.0
  5   Manriquez Vasquez, Catalina  1241 Valparaiso Santo Domingo 2.5       9.5  17.0    9.0
  6   Palma Martinic, Damar        1101 Villa Alemana Hispano    2.5       7.5  13.5    7.5
  7   Tapia Rojo, Valeria          1097 Quilpue Juan de Saavedra 2.5       7.0  10.5    7.5
  8   Marchant Alvarado, Yoselin   1071 Puchuncavi               2         6.0   9.0    6.0
  9   Quinteros Marin, Cynthia          Concon Maria Goretti     1         7.5  11.0    3.0
 10   Caceres Fredes, Camila            Villa Alemana Hispano    0         7.5  13.5    0.0




Tabla de Referencias Categoría: 14 D


1  Fernandez Aguilar, Cristina        11792     1658 5      6:W  5:W  2:W  4:W 10:W          0    1654 15 +3.00  4.0/4  3.80  
2  Flores Rios, Barbara               11865     1299 3.5    9:W  3:W  1:L  5:D  7:W          0    1299 15 +8.70  2.5/4  1.92  
3  Garin Herrera, Carolina            20847     1260 3      4:W  2:L  5:L 10:W  6:W          0    1279 15 -7.20  2.0/4  2.48  
4  Sanhueza Caceres, Tamara           32506          3      3:L  9:W  8:W  1:L  5:W          0    1118 00 +1311  2.0/4  2.00  
5  Manriquez Vasquez, Catalina        22953     1241 2.5    7:W  1:L  3:W  2:D  4:L          0    1239 15 +5.25  2.5/5  2.15  
6  Palma Martinic, Damar              27922     1101 2.5    1:L  8:W  7:D  9:W  3:L          0    1101 00 +1184  1.5/4  2.00  
7  Tapia Rojo, Valeria                21471     1097 2.5    5:L 10:W  6:D  8:W  2:L          0    1078 15 +0.90  1.5/4  1.44  
8  Marchant Alvarado, Yoselin         31620     1071 2     10:W  6:L  4:L  7:L  9:W          0    1071 00  0     0.0/3  1.50  
9  Quinteros Marin, Cynthia           14238          1      2:L  4:L 10:W  6:L  8:L          0    0    00  0     0.0/4  2.00  
10 Caceres Fredos, Camila             31864          0      8:L  7:L  9:L  3:L  1:L          0    0    00  0     0.0/4  2.00  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno