Torneo Fecha Ciudad Informado por:
Torneo Aniversario Ciudad de Coquimbo 2006 6-May-2006 Coquimbo Marco Norambuena

Organizado por:

Lugar de Juego
Coquimbo


Tabla de Posiciones Categoría: A ()


Place Name                         Loc  Club                 Score Progr. Buch. M-Buch.

  1   SAN MARTIN, EPIRO            2150                      6       21.0  30.0    21.5
  2   Lenoir Ibacache, Gabriel     2251 Univ. de La Serena   5.5     22.5  32.0    22.0
  3   PARRAO, JUAN                                           5       21.0  30.0    22.5
  4   Galleguillos, Yerleyn        1965 Univ. de La Serena   4.5     20.0  26.0    19.5
  5   ALVARADO PALLAMAR, CLAUDIO                             4.5     17.5  26.0    18.0
  6   LOPEZ TELLO, MAURICIO                                  4.5     16.0  27.0    18.5
  7   MORAGA MUÑOZ, DANIEL                                   4.5     15.0  28.0    19.5
  8   Diaz Diaz, Victor            2076 Coquimbo             4       22.0  31.0    21.0
  9   GERALDO, CHISTIAN  ANDRES                              4       19.5  28.5    21.0
 10   CASTILLO CORTEZ, ROBERTO                               4       19.0  28.5    20.0
 11   CORTEZ COFRE, FRANCISCO                                4       16.5  27.5    19.0
 12   GARRIDO RUIZ, JAIME                                    4       16.0  25.0    17.0
 13   Ramos Araneda, Daniela       1899 Talentos RM          4       14.0  22.0    15.5
 14   Rodriguez Hidalgo, Ricardo   1896 La Serena Innovacion 3.5     16.0  27.0    19.0
 15   Fuentes Tamayo, Julio        1659 Puente Alto          3.5     15.0  23.5    17.5
 16   Barraza Araya, Felipe        1755 Univ. de La Serena   3.5     10.0  22.5    16.5
 17   Bonilla, Andres              2019 La Serena Innovacion 3       13.0  22.0    16.0
 18   AGUIRRE RIBERA, DANIEL                                 3       12.0  23.5    17.5
 19   Frez Conley, Luis            1553 Ovalle               3       11.0  20.5    14.5
 20   ROJAS QUISPE, ALBERTO                                  3        9.0  20.5    14.5
 21   MENDOZA, NELSON JAVIER                                 3        8.0  17.0    12.5
 22   IBARRA GUTIERREZ, SEBASTIAN                            2        8.0  20.5    14.0
 23   GUTIERRES, IVAN                                        2        8.0  18.0    12.5
 24   SILVA ARACENA, JUAN PATRICIO                           1        5.0  20.0    14.0
 25   ARANDA, JUAN CARLOS                                    1        2.0  19.0    13.5
 26   ROJAS ROJAS, MATIAS                                    0        0.0  17.5    12.0




Tabla de Referencias Categoría: A


1  San Martin Basualto, Epiro         3402061 2150 6     11:L  3:W  7:W  2:W 14:W  8:W  9:W          2157 2124 15 +17.40 5.0/6  3.84  
2  Lenoir Ibacache, Gabriel           3404749 2251 5.5    6:W 10:W  5:W  1:L  9:D 12:W  3:W          2234 2230 15 -9.75  3.5/5  4.15  
3  Parrao Herrera, Juan               23119        5     22:W  1:L 13:W  6:W  4:W 10:W  2:L          0    1917 15 +23.25 3.0/5  1.45  
4  Galleguillos, Yerleyn              21321   1965 4.5   24:W 18:W 11:W  9:L  3:L  7:D 10:W          0    1965 25 +4.00  2.0/4  1.84  
5  Alvarado Pallamar, Claudio         31831        4.5   15:W 17:W  2:L  7:L 11:D 19:W 14:W          0    0    00 +1930  4.5/6  3.00  
6  Lopez Tello, Mauricio              31840        4.5    2:L 20:W 18:W  3:L 17:W 15:D  8:W          0    0    00 +1988  2.5/5  2.50  
7  Moraga Muñoz, Daniel               31832        4.5    8:L 16:W  1:L  5:W 19:W  4:D 15:W          0    0    00 +1876  3.5/6  3.00  
8  Diaz Diaz, Victor                  16661   2076 4      7:W 12:W  9:W 11:W 10:L  1:L  6:L          0    2076 25 -6.25  3.0/5  3.25  
9  Jeraldo Zepeda, Christian          3406920      4     26:W 13:W  8:L  4:W  2:D 14:D  1:L          2037 2000 15 +3.30  4.0/7  3.78  
10 Castillo, Roberto                  11103        4     14:W  2:L 17:W 15:W  8:W  3:L  4:L          0    2071 25 -12.00 4.0/7  4.48  
11 Cortes Cofre, Francisco            31349        4      1:W 25:W  4:L  8:L  5:D 16:D 20:W          0    1958 00 +1901  1.5/4  2.00  
12 Garrido Ruiz, Jaime                31353        4     16:W  8:L 19:W 14:L 13:W  2:L 17:W          0    1604 00 +1939  4.0/7  3.50  
13 Ramos Araneda, Daniela             3405923 1899 4     20:W  9:L  3:L 24:W 12:L 18:W 23:W          1931 1907 15 -26.10 0.0/3  1.74  
14 Rodriguez Hidalgo, Ricardo         25801   1896 3.5   10:L 21:W 25:+ 12:W  1:L  9:D  5:L          0    1896 00 +1880  1.5/4  2.00  
15 Fuentes Tamayo, Julio              11942   1659 3.5    5:L 26:W 22:W 10:L 18:W  6:D  7:L          0    1677 15 +5.40  1.0/2  0.64  
16 Barraza Araya, Felipe              21326   1755 3.5   12:L  7:L 20:W 18:L 24:W 11:D 25:+          0    1755 25 -10.50 0.5/2  0.92  
17 Bonilla, Andres                    3402347 2019 3     21:W  5:L 10:L 22:W  6:L 23:W 12:L          2037 2019 15 -22.20 0.0/2  1.48  
18 Aguirre Ribera, Daniel             31834        3     19:W  4:L  6:L 16:W 15:L 13:L 22:W          0    0    00 +1704  2.0/5  2.50  
19 Frez Conley, Luis                  21802   1553 3     18:L 24:W 12:L 23:W  7:L  5:L 26:+          0    1553 00  0     0.0/1  0.50  
20 Rojas Quispe, Alberto              31835        3     13:L  6:L 16:L 26:W 22:W 21:W 11:L          0    0    00 +1607  1.0/4  2.00  
21 Mendoza, Nelson                    31836        3     17:L 14:L 23:L 25:+ 25:+ 20:L 24:W          0    0    00  0     0.0/2  1.00  
22 Ibarra Gutierrez, Sebastian        31814        2      3:L 23:W 15:L 17:L 20:L 26:+ 18:L          0    0    00  0     0.0/3  1.50  
23 Gutierrez, Ivan                    31837        2      0:  22:L 21:W 19:L 26:+ 17:L 13:L          0    0    00  0     0.0/3  1.50  
24 Silva Aracena, Juan                31838        1      4:L 19:L 26:W 13:L 16:L 25:- 21:L          0    0    00 +1512  1.0/5  2.50  
25 Aranda, Juan Carlos                31839        1      0:  11:L 14:- 21:- 21:- 24:+ 16:-          0    0    00  0     0.0/1  0.50  
26 Rojas Rojas, Matias                18212        0      9:L 15:L 24:L 20:L 23:- 22:- 19:-          0    1556 25 -7.50  0.0/2  0.30  


Tabla de Posiciones Categoría: 18 ()


Place Name                        Score Progr. Buch. M-Buch.

  1   GOIC, MILENKO               7       28.0  26.5    18.5
  2   BARRAZA, CARLOS             5.5     23.0  28.0    18.5
  3   Daroch Puentes, Moab        4.5     15.0  27.0    18.0
  4   MORGADO PASTEN, MAURICIO    4       19.0  30.5    20.5
  5   BRAVO RODRIGUEZ, JAIME      4       16.0  28.5    19.0
  6   GOMEZ VALENZUELA, FRANCISCO 3.5     13.0  18.5    13.5
  7   MONTIEL PINILLA, ARTURO     3       16.0  30.0    20.5
  8   FIGUEROA, JAVIER            3       13.0  29.0    20.0
  9   ZAVALA, BRYAN               2.5      9.5  21.5    15.0
 10   SUNCHOI PEREZ, JOAQUIN      2.5      8.5  18.5    13.5
 11   CIFUENTES, JAVIERA          1.5      4.5  20.0    15.5
 12   CIFUENTES, FREDY            1        3.5  20.5    15.5
 13   ALVARADO, RODRIGO           0        0.0   9.5     9.5
 14   WLACH, PABLO                0        0.0   8.0     2.0
 15   ESCOBAR, RODOLFO            0        0.0   6.5     2.0
 16   PARRAO, JUAN                0        0.0   4.0     4.0
 17   IBARRA GUTIERRES, SEBASTIAN 0        0.0   3.5     3.5
      CORTES  COFRE, FRANCISCO    0        0.0   3.5     3.5
      RIBERA, DARIO               0        0.0   3.5     3.5




Tabla de Referencias Categoría: 18


1  Goic Zuares, Milenko               30279     7     13:W  7:W  3:W  2:W  4:W  5:W  8:W      0    1597 00 +1568  2.0/2  1.00  
2  Barraza, Carlos                    31802     5.5    8:W  5:W  4:W  1:L  7:W  3:D  9:W      0    0    00 +1333  0.5/2  1.00  
3  Daroch Puentes, Moab               11492     4.5    4:L 14:W  1:L  9:W  8:W  2:D  7:W      0    1454 15 -4.65  0.0/1  0.31  
4  Mogado Pasten, Mauricio            31803     4      3:W  6:W  2:L  8:W  1:L  7:W  5:L      0    0    00 +1526  1.0/2  1.00  
5  Bravo Rodriguez, Jaime             31804     4     16:W  2:L 10:W  7:L  6:W  1:L  4:W      0    0    00 +1757  1.0/2  1.00  
6  Gomez Valenzuela, Francisco        31805     3.5    9:W  4:L  8:L 10:W  5:L 11:D 12:W      0    0    00  0     0.0/0  1.00  
7  Montiel Pinilla, Arturo            31806     3     10:W  1:L  9:W  5:W  2:L  4:L  3:L      0    0    00  0     0.0/2  1.00  
8  Figueroa, Javier                   31807     3      2:L 15:W  6:W  4:L  3:L 10:W  1:L      0    0    00  0     0.0/2  1.00  
9  Zavala, Bryan                      31808     2.5    6:L 17:W  7:L  3:L 11:D 12:W  2:L      0    0    00  0     0.0/1  0.50  
10 Sunchoi Perez, Joaquin             31809     2.5    7:L 18:W  5:L  6:L 12:D  8:L 11:W      0    0    00 +1971  1.0/1  0.50  
11 Cifuentes, Javiera                 31810     1.5    0:   0:   0:  12:D  9:D  6:D 10:L      0    0    00  0     0.0/0  0.50  
12 Cifuentes, Fredy                   31811     1      0:   0:   0:  11:D 10:D  9:L  6:L      0    0    00  0     0.0/0  0.50  
13 Alvarado, Rodrigo                  21399     0      1:L 19:L  0:   0:   0:   0:   0:       0    1631 25 -13.75 0.0/1  0.55  
14 Wlach, Pablo                       31812     0      0:   3:L 15:L  0:   0:   0:   0:       0    0    00  0     0.0/1  0.50  
15 Escobar, Rodolfo                   31813     0      0:   8:L 14:L  0:   0:   0:   0:       0    0    00  0     0.0/0  0.50  
16 Parrao Herrera, Juan               23119     0      5:L  0:   0:   0:   0:   0:   0:       0    1917 15  0     0.0/0  0.50  
17 Ibarra Gutierrez, Sebastian        31814     0      0:   9:L  0:   0:   0:   0:   0:       0    0    00  0     0.0/0  0.50  
18 Cortes Cofre, Francisco            31349     0      0:  10:L  0:   0:   0:   0:   0:       0    1958 00  0     0.0/0  0.50  
19 Ribera, Dario                      31815     0      0:  13:L  0:   0:   0:   0:   0:       0    0    00  0     0.0/1  0.50  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno